Люди помогать не хотят...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alimbuy
20.12.2016 - 19:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 3312
Цитата (gerad @ 20.12.2016 - 15:45)
предлагаю собрать немного денек и зашить пизду этой маме

И завязать бантиком член папе
 
[^]
Supervisor
20.12.2016 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6866
А - ахуела
 
[^]
VASAych
20.12.2016 - 20:28
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 455
пожалуй я все таки открою ателье по пришиванию мозгов. вот уж где обогатиться можно. пришил разок, один хрен скоро второй раз придет.
 
[^]
Михаил45
20.12.2016 - 20:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 6004
Цитата (FMAdvokat @ 20.12.2016 - 12:47)
Фига себе нахлебники.... я тоже хочу так жить ничего не делать, а соседи пусть обеспечивают lol.gif
P.S Это что же за мужик, что не может вообще никакую работу найти?

Ну допустим раньше он работал на престижной работе и получал дохрена денег. А теперь то что ему предлагают кажется для него смехотворным вот он сидит дома и плюет в потолок, ждет пока ему предложат такую же. Второй вариант тупо лень ему работать!
 
[^]
CynicSPB
20.12.2016 - 20:55
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.04.11
Сообщений: 362
Жестокие вы.
Почему-то сразу плохое думаете.
Человек воспитывает троих детей. А отец может быть не может найти работу.
Лень и не приспособленность к миру не исключается, но я в 90х насмотрелся на нищету вокруг.
Помогать в меру своих возможностей - не зазорно.
Добрее надо быть. Мы же люди в конце концов.
 
[^]
leshan2
20.12.2016 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 1628
...

Это сообщение отредактировал leshan2 - 20.12.2016 - 21:47
 
[^]
Deins
20.12.2016 - 21:23
-2
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (CynicSPB @ 20.12.2016 - 21:55)
Жестокие вы.
Почему-то сразу плохое думаете.
Человек воспитывает троих детей. А отец может быть не может найти работу.
Лень и не приспособленность к миру не исключается, но я в 90х насмотрелся на нищету вокруг.
Помогать в меру своих возможностей - не зазорно.
Добрее надо быть. Мы же люди в конце концов.

Абсолютно солидарен с вами, коллега! agree.gif
Сразу видно, что человек думает о высших материях, продолжении рода и создании православной, крепкой семьи. Когда в радость не личное благосостояние и пресыщенный комфорт, а вечные, абсолютные ценности! Появление новой жизни, создание крепкой, уверенной в будущем семьи, где все члены поддерживают друг друга, где всегда интересно и весело.
А остальное всё относительно, всегда будет тот, у кого машина новей и дом красивей. Но я лучше буду ходить в драном носке и не поев с утра котлету, чёрт побери, зато у меня будет много братьев и сестёр. С которыми можно подраться и поскандалить, или поиграть в прятки во дворе, нежели я буду один втыкать в планшет, развивая сколиоз. И косоглазие с близорукостью. gigi.gif

И правильно выше написали - вещи надо дарить такие, какие бы ты сам не постеснялся бы принять, потому что это не подачка, это помощь друга. Подарок от души и с уважением.

Это сообщение отредактировал Deins - 20.12.2016 - 21:26
 
[^]
Opiya
20.12.2016 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.16
Сообщений: 1164
Цитата (бАрАдА @ 20.12.2016 - 12:50)
Цитата (wayfarer21 @ 20.12.2016 - 11:46)
Я думаю,что такого не бывает,и такую хуергу пишут толстые тролли

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Бывает и не такое.
Глянь педерачу "М/Ж" с А. Гордоном на Первом.

Соглашусь, что такое бывает. Но вот передача Гордона - увольте. Совсем не веский аргумент, вы бы ещё битву экстрасенсов привели в пример))
 
[^]
Шнобель
20.12.2016 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1160
Троллинг, настолько жалкий, штат пздц...

Отправлено с мобильного приложения - Forum Talker
 
[^]
ЯПанда
20.12.2016 - 21:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.16
Сообщений: 416
не верю©
 
[^]
Anaitet
20.12.2016 - 22:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 10
А мне грустно другое. Недавно обсуждали этот вопрос с подругой. У нас у обоих дети, и не сладкое финансовое положение. У нас во воре сейчас живет несколько семей азербайджанцев или армян(если не ошибаюсь) Вот мы обратили внимание. У них как- одна с детьми 5-ю во дворе. Вторая на всех кушать готовит. третья по магазинам побежала, и все они ухоженные, у них принята взаимовыручка.Как зачастую и у нас в селах было в обычных семьях. Принято было жить одной большой семьей. Взрослые-на поле-работах, старшие дети-присмотр за младшими и по хозяйству. А у нас сейчас смотрю во дворе, каждая гуляет только со своим ребенком, страшно доверить своего кому-то, вот и получается, что надо и в магазин и поесть и с ребенком погулять и времени практически нет, хоть и весь день дома, и все наши мамы (у кого нет помощи от дедушек-бабушек) вечно замотанные, уставшие. А смотрю я потом на этих армянок, каждая с маникюром, макияжем, ухоженная. Вот так вот...
 
[^]
Масяня999
20.12.2016 - 22:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (Anaitet @ 20.12.2016 - 22:13)
А мне грустно другое. Недавно обсуждали этот вопрос с подругой. У нас у обоих дети, и не сладкое финансовое положение. У нас во воре сейчас живет несколько семей азербайджанцев или армян(если не ошибаюсь) Вот мы обратили внимание. У них как- одна с детьми 5-ю во дворе. Вторая на всех кушать готовит. третья по магазинам побежала, и все они ухоженные, у них принята взаимовыручка.Как зачастую и у нас в селах было в обычных семьях. Принято было жить одной большой семьей. Взрослые-на поле-работах, старшие дети-присмотр за младшими и по хозяйству. А у нас сейчас смотрю во дворе, каждая гуляет только со своим ребенком, страшно доверить своего кому-то, вот и получается, что надо и в магазин и поесть и с ребенком погулять и времени практически нет, хоть и весь день дома, и все наши мамы (у кого нет помощи от дедушек-бабушек) вечно замотанные, уставшие. А смотрю я потом на этих армянок, каждая с маникюром, макияжем, ухоженная. Вот так вот...

О, еще одна нарисовалась. cool.gif Вы когда утехам любовным предавались без резинки, соседок на это счастье ведь не звали? Так какого куя кто-то должен вам помогать с результатом ваших удовольствий?
И потом, бабы: в наши дни просто стыдно говорить, что "нет времени", ибо это пиздеж чистой воды. С современной техникой и прочими ништяками, вести домашнее хозяйство проще простого, и времени остается вагон на что угодно. Просто не надо спать до 12-ти дня, и на телефоне по три часа висеть.
 
[^]
Anaitet
20.12.2016 - 22:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 10
У меня один ребенок, образование, своя квартира, муж, работа с которой я уходила в декрет и на которую меня готовы взять обратно в любой момент, и часто болеющий ребенок, который оказался "не садиковским"(уж извините это предусмотреть было нельзя), я никого ни о чем не прошу, и даже если я останусь без мужа, то я знаю что справлюсь сама. Подруга такая же. И мое "не сладкое" значит что у меня и ребенка есть все необходимое, и свое, не выпрошенное, но я привыкла сама зарабатывать на своих хотелки, и сейчас мне тяжело от того что мои привычные личные доходы резко уменьшились.
Но именно по этой причине у меня только 1 ребенок рожденный в 32 года, и я точно знаю что второго не будет, потому что двоих я не потяну.
И да, мне не хватает времени, с утра с ребенком надо на занятия, вечером-на тренировки, благо не каждый день, плюс мне еще надо поработать дома.
Где я сказала, что хочу помощи от соседок или кого-то еще?
А пост был о взаимовыручке и о разнице в менталитете. И конкретно о том что в их семьях по 2-3 ребенка именно по причине этой самой помощи и взаимовыручки. А у нас я смотрю по общей тенденции-возраст мам в моем кругу приближается к 30, второго ребенка заводят единицы. И я например понимаю что сейчас при объединении например группы 2-3 мамочек 2-е спокойно могут ходить на работу, а одна справляться с детьми за дополнительную плату, и финансовое положение при этом значительно улучшится
 
[^]
SherwBass
20.12.2016 - 22:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 7827
хуяси заявления
 
[^]
Deins
20.12.2016 - 23:01
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Масяня999
Какое-то восприятие у тебя гнутое, как и термины твои. Утехам без резинки, нарисовалась с результатом и прочими ништяками...
Да ты сама в тырнете висишь по полдня, тинейджер-переросток, а ещё других учишь, как свой день планировать и морали. Постеснялась бы!
Ава эта у тебя ещё, прошлого века... Фу такой быть. gigi.gif
 
[^]
Frogg
21.12.2016 - 00:25
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.09
Сообщений: 963
Цитата (gerad @ 20.12.2016 - 12:45)
предлагаю собрать немного денек и зашить пизду этой маме

и папане хер на узел завязать.......
 
[^]
batonvolk
21.12.2016 - 00:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 51
Ещё одна халявщица, ни стыда ни совести
 
[^]
Hell18
21.12.2016 - 09:01
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 335
Цитата (Anaitet @ 20.12.2016 - 22:13)
У нас во воре сейчас живет несколько семей азербайджанцев или армян(если не ошибаюсь) Вот мы обратили внимание. У них как- одна с детьми 5-ю во дворе. Вторая на всех кушать готовит. третья по магазинам побежала, и все они ухоженные, у них принята взаимовыручка.

Не взаимовыручка у них, а аул, откуда они лезут к нам в город. Они просто не могут рожать меньше, мне кажется, и неважно есть деньги или нет. Если есть, то хорошо, а если нет, то найдём. Рожать детей по мере своих возможностей, а не рассчитывая на взаимовыручку - вот правильно. В деревнях и правда другая жизнь, там и дети, как мне видится, более самостоятельные, но у нас вот как есть. Так что дело не в взаимовыручке и прочем, а в том, что кто-то оценивает свои возможности, а кто-то "рожу, а там разберёмся". Вот вторые потом и требуют от всех всё, потому что они ж родили, но всем похрен было, есть, и будет, и это правильно.

P.S. Здоровья Вам и Вашему ребёнку и всех благ материальных и моральных!
 
[^]
Natalia68
21.12.2016 - 09:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
Цитата (deep90purple @ 20.12.2016 - 19:23)
Цитата (gerad @ 20.12.2016 - 13:45)
предлагаю собрать немного денек и зашить пизду этой маме

У меня швейная машинка есть.

у меня без дела степлер стоит. 100 листов "влегкую". скобы выделю brake.gif

Это сообщение отредактировал Natalia68 - 21.12.2016 - 09:54

Люди помогать не хотят...
 
[^]
mensageiro
21.12.2016 - 12:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1126
да уж постов на такую тематику стало очень много.
Дело не мамашках, дело в самих людях. Если бы у них детей не было, все равно бы им все были должны. А дети, дети только как прикрытие, потому что такие люди считают, что наличие детей дает какой то доп бонус
 
[^]
Kot57
21.12.2016 - 18:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.16
Сообщений: 57
А сколько шума будет, если ей кто нибудь отдаст старенький автомобиль или телефон, ведь ей только новое подавай. Халява или нажива, это путь в никуда.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41764
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх