Прочь Руки от "Маши и Медведя"!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bulat5
4.11.2016 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.12
Сообщений: 1393
А где фамилии этих пидоров психологов,по моему это фейк
 
[^]
Santiago82
4.11.2016 - 10:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.05.15
Сообщений: 324
У меня две дочки. Старшей 3 года, младшей 1,5. Наблюдаем с женой картину как младшая пристает к старшей, на что та ей отвечает: "отойди чудовище". Оказывается в одной из серий так маша общается с медведем. Мне было бы крайне не приятно, если бы это случилось на людях. Подумают вот воспитали ребенка.

P.S. В ходе проведения воспитательной беседы, не один ребенок не пострадал.
 
[^]
PolarisM
4.11.2016 - 10:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1503
Мне мульт нравится, а вот сын сам не стал смотреть. Маша его раздражает. Говорит, кааая же она бестолковая, ведет себя безобразно.
 
[^]
tamamonomae
4.11.2016 - 11:36
3
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 15.01.11
Сообщений: 2079
В той теме не стала писать, тут выскажусь. В мультфильме, все шалости Маши приводят к печальным последствиям, и потом она вместе с Мишей или животными или сама это устраняет. Т.е ребенок на своем опыте видит к чему приводит не послушание и что за свои поступки приходится отвечать и исправлять то, что натворил. Те, кто кричат что мульт дебильный, такое ощущение, что и не смотрели его совсем. Моя дочь не выросла баловницей, шалуньей и т.д. хотя мы посмотрели все серии и вместе плакали когда Маша уезжала. Но таки отмечу что смотрели мы его уже тогда когда я могла ей объяснить что то, т.е года 3-4. В 2-3 она тащилась от Маленьких Энштейнов. Единственно что я ей смотреть не разрешаю это каналы типа Мисс Кэти и Мистер Макс, остальное как то так получается что она сама выбирает интересные и развивающие, т.е например Барби она посмотрела серии 2 и потом переключилась на Фиксиков которые пересмотрела все. green.gif
 
[^]
ИванСамогон
4.11.2016 - 12:32
0
Статус: Offline


доцент НИИ "БЁТ"

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 6945
откуда у вас телевизоры? umn.gif
 
[^]
motya
4.11.2016 - 13:26
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47694
Цитата (PolarisM @ 4.11.2016 - 10:23)
Мне мульт нравится, а вот сын сам не стал смотреть. Маша его раздражает. Говорит, кааая же она бестолковая, ведет себя безобразно.

логично
в возрасте, когда ребенок может так выражаться, Маша ему уже до звезды. Это на 2-3 года произведение, потому и серии короткие, ибо дольше мелкота не умеет внимание концентрировать.
 
[^]
Stervachka
4.11.2016 - 13:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1114
Странно, и почему мой ребёнок ни фига никогда Машу не копировал?
Может потому, что поначалу мы с ним все серии вместе смотрели и я у него периодически спрашивала: Разве можно так делать? А хорошо ли поступает Маша? и т.д.

Чуть позднее уже сам всё понимал.
Так что если тупо забить на ребёнка, включив ему мультик и забыв, то конечно можно называть Машу маленькой ТПшкой и возмущаться, а чего это у меня ребёнок её копирует.
Кстати, в конце почти каждой серии Маша исправляется или искренне раскаивается в том что натворила. А во многих - искренне пытается помочь. Помочь так, как она может и умеет. Да - это раздражает медведя и заставляет хвататься его за голову. Но это ведь семейный мультик. Он и для родителей тоже. И учит родителей давать детям что-то пробовать делать самим, даже если результатом будет полу разгромленная комната. Иначе как они научатся что-то делать сами? Только с помощью родителей, проб и ошибок.

Так что мы этот мульт очень любим всей семьёй. Он замечательный!
 
[^]
garpinoza
4.11.2016 - 13:52
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 771
Бля - а я думаю почему мне этот мультфильм нравится! Я его весь пересмотрел с дочкой от корки до корки. А тут вононо че! Я деструктивный оказывается.

Мальчик Игорь, 41 год.
 
[^]
kotyan
4.11.2016 - 14:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.16
Сообщений: 340
ТС, лови юкки от меня. =
Далее, по сабжу. Как же вы меня все заебали. Сколько можно искать каких-то врагов, нет ВРАГОВ. Так читаешь новости и понимаешь: у РФ враги: США (пиндосы, гейропа), Хэллоуин (была выше тема), мульты. В Украине: РФ (no comments), Ленин (да он, блядь, труп уже почти 100 лет), названия городов и улиц (может слышали о Великом Переименовании). Так вот, почему детям вредит мульт, а не отсутствие отопления в детском саду, или качественной медицины, а иногда денег у родителей на качественную еду? Да потому что не выгодно это говорить о таком, Мыжвеликие (РФ), Мыжнезависимые (известно кто), вот получили мы идею (или идеей) и все, можно деньги пиздить, а винить в этом мульт, или еще что-то. У меня все.
 
[^]
aiursun
4.11.2016 - 16:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 397
Соседская девочка любит смотреть Машу, и похоже копирует ее поведение. Посмотрел на нее, и когда свои пошли стал показывать им только фиксиков (отвертки правда приходится прятать все разбирают теперь), смешариков и советские.
 
[^]
Рикардо
4.11.2016 - 20:54
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.09
Сообщений: 1560
Говно, а не мультик. Про наглую мразь и для наглых мразей. Увы, именно такие у нас в верха и пролезают, так что мультик без базара полезный. Будь наглым говном - и добьёшься успеха.
 
[^]
AndryPF
4.11.2016 - 21:01
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 504
Дочери 2 года, МиМ стал любимым мультиком, смотрела взахлеб - примерно через месяц после этого появились ночные истерики. Долго пытался понять причину, пробовал всякие варианты, решил исключить мультики - через несколько дней истерики сошли на нет. Далее несколько раз повторял эксперимент - смотрит мультики (в основном МиМ), пара дней - истерики ночью, прекращаем просмотр - день, другой и спим спокойно. Для себя сделал вывод - мультики с таким активным видеорядом зло для детского мозга. Я даже не обсуждаю само содержание, но резко меняющиеся картинки большая нагрузка для детского мозга.

Это сообщение отредактировал AndryPF - 4.11.2016 - 21:01
 
[^]
TrueFanOff
4.11.2016 - 21:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 11
Цитата (Modigar @ 3.11.2016 - 18:28)
Раньше смешариков не понимал, но как то присмотрелся, а реально умный мульт, чему то учит и рассказывает доступным для тетей языком, в отличии от Маши.
Но для взрослых Маша прикольная (когда в голове уже есть че то)

Маша классная - малая у подруги ее прям обожала, когда только говорить училась. сейчас мой двоюродный братик ее смотрит и радуется.

А Смешарики обожала я. Училась уже в началке, когда он вышел. До сих пор пересматриваю. Даже на английском нашла - радости не было предела. Но тогда мне этот мульт казался просто прикольным, только сейчас понимаю, какой он и философский, и умный
 
[^]
TrueFanOff
4.11.2016 - 21:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 11
Цитата (AndryPF @ 4.11.2016 - 21:01)
Дочери 2 года, МиМ стал любимым мультиком, смотрела взахлеб - примерно через месяц после этого появились ночные истерики. Долго пытался понять причину, пробовал всякие варианты, решил исключить мультики - через несколько дней истерики сошли на нет. Далее несколько раз повторял эксперимент - смотрит мультики (в основном МиМ), пара дней - истерики ночью, прекращаем просмотр - день, другой и спим спокойно. Для себя сделал вывод - мультики с таким активным видеорядом зло для детского мозга. Я даже не обсуждаю само содержание, но резко меняющиеся картинки большая нагрузка для детского мозга.

ну, мб ребенок не так их воспринимает. я до 16 лет боялась смотреть Красавицу и чудовище (вот боялась и все тут), так что теперь этот мульт плохой чтоли?
 
[^]
TrueFanOff
4.11.2016 - 21:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 11
Цитата (bulat5 @ 4.11.2016 - 10:20)
А где фамилии этих пидоров психологов,по моему это фейк

не фейк. сама на такую фигню натыкалась года 2 назад
 
[^]
TrueFanOff
4.11.2016 - 21:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 11
Цитата (Dipsa @ 4.11.2016 - 03:58)
Маша всегда за плохое поведение огребается, ни один плохой поступок не остаётся без
наказания. По-моему, те кто его ругают, его толком не смотрели. Самая беспредельная
серия про волков, укравших Машу ради выкупа, так это очередная вариация
на "Вождь краснокожих" О' Генри.

а я-то думаю, где-то я уже это видела))) кстати, моя любимая серия))
 
[^]
TrueFanOff
4.11.2016 - 21:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 11
Цитата (Гала161 @ 3.11.2016 - 22:39)
У моего племянника это любимый мультик был. Он смотрел его где-то с 3,5 лет. Знал его буквально наизусть. Сейчас ему 9,5. Это чудесный, воспитанный, дружелюбный ребенок!
Может быть дело все-таки не в мультике? Это ведь так удобно - свалить все огрехи воспитания на Машу.

ну, как в песне:
"Если вдруг у тебя нет головы,
Я могу тебе легко одолжить свою,
Но только, чур, чтоб ты потом не ныл,
Мол: "Noize, ты мне подложил свинью!"
Давай с тобой договоримся тупо,
Твой поступок - это твой поступок,
Свою ответственность перекладывать глупо
На чувака из какой-то там группы." вообще вся песня об этом)))

касаясь МиМ. согласна с вами - с ребенком надо заниматься, а не сваливать все на то, какие он мультики смотрит
 
[^]
TrueFanOff
4.11.2016 - 21:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 11
Цитата (КузьмичСталк @ 3.11.2016 - 23:24)
Цитата (waps @ 3.11.2016 - 18:25)
не ну Маша реально ёбнутая, че там. Ни каких нормальных моральных норм мульт не прививает детям, а внушает им - быть тупой пиздой - круто!

Ну конечно "Том и Джерри" прививает все моральные нормы!

ну так! мыши - зло, коты - зло, драться хорошо
 
[^]
TrueFanOff
4.11.2016 - 21:51
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 11
Да, а волк из Ну погоди! курит, а Белоснежка спит с 7-ю мужиками, Тарзан голый ходит, Золушка полночи на тусовках шатается, Рапунцель мать не слушается (из мульта которая если что), Винни-Пух - чревоугодник (все ему нужен был мед), Спящая Красавица вообще много лет дрыхла... чему они наших детей-то научат?!!! ай-ай-ай
 
[^]
ПалГен
4.11.2016 - 22:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 61
А мне кажется, что в каждое поколение детей есть такой мультфильм, который критикуется теми людьми, которые выросли на предыдущем поколении мультфильмов. И это нормально. Так устроен человек. Всегда критикует то, что по его мнению не сходится с его эталоном.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
MarkoniYA
4.11.2016 - 23:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.13
Сообщений: 3565
ИМХО: Отличный мультфильм, веселый, добрый. И "Смешарики" тоже нравятся.
Мальчик Юра, 47 лет.
 
[^]
Ckunep
6.11.2016 - 02:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.08.14
Сообщений: 290
Цитата (Modigar @ 3.11.2016 - 21:28)
Раньше смешариков не понимал, но как то присмотрелся, а реально умный мульт, чему то учит и рассказывает доступным для тетей языком, в отличии от Маши.
Но для взрослых Маша прикольная (когда в голове уже есть че то)

Я тут ещё Фиксиков посмотрел... Думал бред, ан, нет.... Тоже учат... =)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17374
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх