Что говорит Библия о душе животных.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (17) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Зомбер
5.11.2016 - 23:59
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 891
Меньше знаешь, крепче спишь.

Что говорит Библия о душе животных.
 
[^]
akmallragon
6.11.2016 - 00:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (PaSquirrel @ 6.11.2016 - 03:44)

забавно, человек, который нашел "все ответы" в книжке "легенды и мифы древней индии", обвиняет в узколобии и зашоренности человека, который придерживается научной картины мира -)

Эээ! Полече, молодой барабан.

"узколобие"-Это ваш термин, и вам он больше к лицу.
Давайте вспомним про Научный термин-"Неповторяемость эксперимента".(таких банальных вещей не знаете)

Этому вы готовы верить, непроверенному? Открыв рот?

Со своим багажом? Пробуете о научности рассуждать?
Вы больше болтать способны, чем анализировать.
 
[^]
ISA333
6.11.2016 - 00:02
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Ввожу в переводчик слово "славянский" и получаю варианты ответов: прил.
Slavic, Slavonic, Slav, slavonian
(славянин)
slave
(раб)
slavyansk


Говорите нечего здесь объяснять?
 
[^]
Shpanazamosk
6.11.2016 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4062
В религии много жестокого, например, выкидыши не попадают в рай, собственно возникает резонный вопрос, а почему?
 
[^]
PaSquirrel
6.11.2016 - 00:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13778
Цитата (akmallragon @ 6.11.2016 - 00:01)
Цитата (PaSquirrel @ 6.11.2016 - 03:44)

забавно, человек, который нашел "все ответы" в книжке "легенды и мифы древней индии", обвиняет в узколобии и зашоренности человека, который придерживается научной картины мира -)

Эээ! Полече, молодой барабан.

"узколобие"-Это ваш термин, и вам он больше к лицу.
Давайте вспомним про Научный термин-"Неповторяемость эксперимента".(таких банальных вещей не знаете)

Этому вы готовы верить, непроверенному? Открыв рот?

Со своим багажом? Пробуете о научности рассуждать?
Вы больше болтать способны, чем анализировать.

еще раз, нет такого термина, друг мой. Есть понятие, что некоторые вещи мы просто не можем повторить - например взрыв сверхновой, движение континентов и т.д. Но мы можем провести другие эксперименты подтверждающие или опровергающие теорию. а если некий ЭКСПЕРИМЕНТ нельзя повторить - то это хуевый эксперимент и к науке отношение не имеет.
 
[^]
PaSquirrel
6.11.2016 - 00:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13778
Цитата (Shpanazamosk @ 6.11.2016 - 00:03)
В религии много жестокого, например, выкидыши не попадают в рай,  собственно возникает резонный вопрос, а почему?

это в какой конкретно? и на самом деле все проще, вон, по вере нашего друга кришнаита мы все или попадем в адские миры или на адские планеты, если хотите, или переродимся зверьем, ведь мы едим мясо -) а христианам похер на мясо, ну если не в пост, а древнем риме - вообще похую на мясо и т.д.

Это сообщение отредактировал PaSquirrel - 6.11.2016 - 00:07
 
[^]
vanillaru
6.11.2016 - 00:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 1322
У моей машины например тоже душа есть. Проверено, с ней некоторые необъяснимые вещи происходят. Например, она однажды заглохла по среди дороги, и тут же через минуту в полукилометре произошло дтп очень сильное, машина не заводилась с час, а там впереди скорые пожарные, даже к нам мчс подходила спросить все ли у нас в порядке, думали мы тоже участники, потом вдруг завелась и мы поехали, и больше проблем не было, как будто и не глохла.
 
[^]
PaSquirrel
6.11.2016 - 00:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13778
Цитата (vanillaru @ 6.11.2016 - 00:07)
У моей машины например тоже душа есть. Проверено, с ней некоторые необъяснимые вещи происходят. Например, она однажды заглохла по среди дороги, и тут же через минуту в полукилометре произошло дтп очень сильное, машина не заводилась с час, а там впереди скорые пожарные, даже к нам мчс подходила спросить все ли у нас в порядке, думали мы тоже участники, потом вдруг завелась и мы поехали, и больше проблем не было, как будто и не глохла.

за вами трансформеры потом не гонялись?)
 
[^]
Shpanazamosk
6.11.2016 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4062
Цитата (PaSquirrel @ 6.11.2016 - 00:07)
Цитата (Shpanazamosk @ 6.11.2016 - 00:03)
В религии много жестокого, например, выкидыши не попадают в рай,  собственно возникает резонный вопрос, а почему?

это в какой конкретно? и на самом деле все проще, вон, по вере нашего друга кришнаита мы все или попадем в адские миры или на адские планеты, если хотите, или переродимся зверьем, ведь мы едим мясо -) а христианам похер на мясо, ну если не в пост, а древнем риме - вообще похую на мясо и т.д.

Баобабами будем;)

Это сообщение отредактировал Shpanazamosk - 6.11.2016 - 00:09
 
[^]
PaSquirrel
6.11.2016 - 00:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13778
Цитата (Shpanazamosk @ 6.11.2016 - 00:09)
Цитата (PaSquirrel @ 6.11.2016 - 00:07)
Цитата (Shpanazamosk @ 6.11.2016 - 00:03)
В религии много жестокого, например, выкидыши не попадают в рай,  собственно возникает резонный вопрос, а почему?

это в какой конкретно? и на самом деле все проще, вон, по вере нашего друга кришнаита мы все или попадем в адские миры или на адские планеты, если хотите, или переродимся зверьем, ведь мы едим мясо -) а христианам похер на мясо, ну если не в пост, а древнем риме - вообще похую на мясо и т.д.

Баобабами будем;)

не, если я правильно помню, что мне втирал один товарищ мясо на санскрите - мамса, буквальный перевод "я тебя, ты меня", типа сначала я тебя схаваю, а в следующей жизни ты меня. Так что на баобаб не катит.
 
[^]
LiamWix
6.11.2016 - 00:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.12.11
Сообщений: 954
Цитата (whatze @ 3.11.2016 - 01:34)
"Then God said, "Let the waters teem with swarms of living creatures, and let birds fly above the earth in the open expanse of the heavens."

Слова "душа - sole" здесь вообще нет, а есть "living creatures - живые создания". Так что, по этой версии книги у животных нет души, если следовать логике автора?

sole = подошва
 
[^]
Shpanazamosk
6.11.2016 - 00:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4062
Цитата (PaSquirrel @ 6.11.2016 - 00:11)
Цитата (Shpanazamosk @ 6.11.2016 - 00:09)
Цитата (PaSquirrel @ 6.11.2016 - 00:07)
Цитата (Shpanazamosk @ 6.11.2016 - 00:03)
В религии много жестокого, например, выкидыши не попадают в рай,  собственно возникает резонный вопрос, а почему?

это в какой конкретно? и на самом деле все проще, вон, по вере нашего друга кришнаита мы все или попадем в адские миры или на адские планеты, если хотите, или переродимся зверьем, ведь мы едим мясо -) а христианам похер на мясо, ну если не в пост, а древнем риме - вообще похую на мясо и т.д.

Баобабами будем;)

не, если я правильно помню, что мне втирал один товарищ мясо на санскрите - мамса, буквальный перевод "я тебя, ты меня", типа сначала я тебя схаваю, а в следующей жизни ты меня. Так что на баобаб не катит.

В индуизме круче- будучи подростком читала бардо тодол, так там, когда помрешь, главное выбрать правильную дверь, странно что никто еще не догадался снять добротный триллер на эту тему smoker.gif

Это сообщение отредактировал Shpanazamosk - 6.11.2016 - 00:31
 
[^]
PaSquirrel
6.11.2016 - 00:19
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13778
Цитата (Shpanazamosk @ 6.11.2016 - 00:18)
Цитата (PaSquirrel @ 6.11.2016 - 00:11)
Цитата (Shpanazamosk @ 6.11.2016 - 00:09)
Цитата (PaSquirrel @ 6.11.2016 - 00:07)
Цитата (Shpanazamosk @ 6.11.2016 - 00:03)
В религии много жестокого, например, выкидыши не попадают в рай,  собственно возникает резонный вопрос, а почему?

это в какой конкретно? и на самом деле все проще, вон, по вере нашего друга кришнаита мы все или попадем в адские миры или на адские планеты, если хотите, или переродимся зверьем, ведь мы едим мясо -) а христианам похер на мясо, ну если не в пост, а древнем риме - вообще похую на мясо и т.д.

Баобабами будем;)

не, если я правильно помню, что мне втирал один товарищ мясо на санскрите - мамса, буквальный перевод "я тебя, ты меня", типа сначала я тебя схаваю, а в следующей жизни ты меня. Так что на баобаб не катит.

В индуищме круче- будучи подростком читаоа бардо тодол, так там главное выбрать правильеуб дверь, странно что никто еще не догадался снять добротный триллер на эту тему smoker.gif

чет вот щас не понял, вы о чем?
 
[^]
Shpanazamosk
6.11.2016 - 00:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 4062
в продолжение про адские планеты
 
[^]
interior
6.11.2016 - 00:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 700
PaSquirrel
Может вы мне подскажете почему у кришнаитов так насрано в голове что они не могут внятно сформулировать свои теории, а только перепрыгивают с мысли на мысль без связанного текста?
 
[^]
PaSquirrel
6.11.2016 - 00:45
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13778
Цитата (interior @ 6.11.2016 - 00:34)
PaSquirrel
Может вы мне подскажете почему у кришнаитов так насрано в голове что они не могут внятно сформулировать свои теории, а только перепрыгивают с мысли на мысль без связанного текста?

так это не у кришнаитов, а у любых сильно верующих. бо истинная вера предполагает отсутствие критического мышления.
 
[^]
interior
6.11.2016 - 00:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.13
Сообщений: 700
Цитата (PaSquirrel @ 6.11.2016 - 00:45)
Цитата (interior @ 6.11.2016 - 00:34)
PaSquirrel
Может вы мне подскажете почему у кришнаитов так насрано в голове что они не могут внятно сформулировать свои теории, а только перепрыгивают с мысли на мысль без связанного текста?

так это не у кришнаитов, а у любых сильно верующих. бо истинная вера предполагает отсутствие критического мышления.

Иногда такое чувство что там не только отсутствие критического мышления, но и зачатки шизофрении.
 
[^]
akmallragon
6.11.2016 - 01:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.14
Сообщений: 6602
Цитата (PaSquirrel @ 6.11.2016 - 03:13)

вы хоть почитайте, что такое самосознание что ли, кстате почему нет ответов на эти вопросы?)

На какие вопросы?
Если хотите задать мне, то не скачите по чужим диалогам, как блоха по яйцам.
Не плохо вам иметь понятие, об самосознании, чтобы было о чём говорить.

Впечатление, что кто дугой за клаву сел.
smoka.gif

Цитата (PaSquirrel @ 6.11.2016 - 03:31)
akmallragon
"Жизнь-душа. Покинула-труп. Что тут доказывать? "

понятно, вопросов больше не умею. Ладно , чисто по приколу - вы какой дхарме следуете?

Вопрос корявый, коряво задаёте.
Что вы знаете о дхарме?
Чтобы лекции вам не читать.
Цитата (PaSquirrel @ 6.11.2016 - 03:55)

концов света мы пережили от людей верящих в календарь мая , нибиру и прочую хуету, типа той, в которую верите Вы. Причем тут ученые?
Товарищи ученые не объявили пока ни одного конца света. И да, некоторым ученым приходится Верить на слово,  потому, как я не могу быть спецом сразу в нескольких областях. Но ученых всегда можно проверить, более того, сами ученые постоянно проверяют работу друг друга, это как бэ и есть научный подход.

Если вы считаете, что я типо верю в "хуету"... То вижу, какая то "хуета" явно у вас в голове застряла...
Ведь неоднократно вам повторял:
Только знания проверенные опытом и временем!

В общем вижу, у вас или с памятью плохо, или вообще с головой...
Сильно толсто.

Присекайте, а если память плохая-записывайте, что происходит, после чего с вами.
Цитата (PaSquirrel @ 6.11.2016 - 04:05)

еще раз, нет такого термина, друг мой. Есть понятие, что некоторые вещи мы просто не можем повторить - например взрыв сверхновой, движение континентов и т.д. Но мы можем провести другие эксперименты подтверждающие или опровергающие теорию. а если некий ЭКСПЕРИМЕНТ  нельзя повторить - то это хуевый эксперимент и к науке отношение не имеет.

Друг мой, возьмите на себя труд изучить это направление.
Термин позорный конечно, но он есть.
И говорит он о том, что многое "научное" не научно на поверку, и к науке отношение не имеет.
Но кормится околонаучных тьма, и проверяют друг друга и поддерживают.
Вот такой подход. Пилят, как везде.
Неужели вы так наивны?

Мы это уже ранее обсудили... Совсем видать дела плохи!

Это сообщение отредактировал akmallragon - 6.11.2016 - 01:32
 
[^]
Андрий
6.11.2016 - 01:07
0
Статус: Offline


Йошкин кот

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 483
ТС походу свою Библию напейсал?? Не там такого,как в сабже!!!
Пиздит ТС как его соплеменник- Лейба Троцкий!!!((( Разбегись,тс,и убейся об угол синагоги!!!
 
[^]
DmitriyLove
6.11.2016 - 01:09
1
Статус: Offline


Добрый троль

Регистрация: 23.11.14
Сообщений: 95
Цитата (Декoратор @ 2.11.2016 - 23:36)
Утомили верующие... Вот чему учит Иисус Иосифович Христос:

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
© Евангелие от Матфея

Вообще-то за такое сейчас бы ему двушечку вкатали за призывы...

Неужели такой праведный и милостивый человек не понимает глубинного значения этих слов? Думаю, что ты понимаешь его, только ищешь подтверждения. Праведным и милостивым Господь Сам открывает тайны Свои. Если бы ты был единственным кузнецом в Иерусалиме, когда евреи распинали Господа, некому было бы выковать для них гвозди.
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч. Так сказал Господь. Читай это так: "Не для того Я пришел, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону; нет, Я принес меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения".
Чем же отсечешь, Господи? Мечом истины. Или мечом слова Божия, так как это одно. Апостол Павел советует нам: возьмите меч духовный, который есть Слово Божие. Святой Иоанн Богослов в Откровении видел Сына Человеческого, сидящего посреди семи светильников, а из уст Его выходил острый с обеих сторон меч. Меч, исходящий из уст, что иное, как не слово Божие, слово истины? Этот меч и принес Иисус Христос на землю, принес ради спасения мира, но не ради мира добра со злом. И ныне, и присно, и во веки веков.
Правильность этого толкования подтверждают дальнейшие слова Христа: ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее, и, если сын пойдет за Христом, а отец останется во тьме лжи, меч истины Христовой разделит их. Истина не дороже ли отца? И если дочь пойдет за Христом, а мать будет упорствовать в отрицании Христа, что общего может быть у них? Христос не слаще ли матери?. . То же самое между невесткой и свекровью ее.
Но не пойми это так, что тот, кто познает и возлюбит Христа, должен сейчас же телесно отделиться от своих родных. Это неправильно. Об этом не говорится. Достаточно отделиться душою и не принимать в нее помыслов и дел неверующих. Ибо, если верующие немедленно отделились бы от неверующих, в мире образовалось бы два враждебных лагеря. Кто бы тогда учил и исправлял неверующих? Сам Господь три года терпел рядом с Собой неверного Иуду. Мудрый апостол Павел пишет: неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим.
В заключение приведу тебе духовное толкование этих слов Христа Феофилактом Охридским: "Под отцом, матерью и свекровью подразумевай все ветхое, а под сыном и дочерью – все новое. Господь же хочет, чтобы Его новые Божественные заповеди победили наши старые греховные привычки и обычаи".
Таким образом, слова о мече, принесенном на землю, вполне соответствуют Христу Миротворцу и Миродавцу. Он дает Свой небесный елей всем, кто искренне верует в Него. Но Он пришел не для того, чтобы примирить сынов света с сынами тьмы.
 
[^]
mrzorg
6.11.2016 - 08:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43439
Цитата (Джихад @ 5.11.2016 - 22:59)
Смешно что Библия была написана евреями , главный персонаж еврей , описывается Израиль ,  но сами евреи верят не в Библию , а Тору .

Джихадист, кончай шатать скрепы-то, басурманин окаянный! dont.gif

Что говорит Библия о душе животных.
 
[^]
kirr851
6.11.2016 - 08:47
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 1501
Цитата (AlexZaz @ 3.11.2016 - 02:02)
Да вы глаза посмотрите того бежевого щенка из Хабаровска,которого убили живодёрки.Сначала фото,когда они его только взяли,на лавочке с ним и т.д.,а потом в больнице этой.И всё поймёте,есть душа или нет у него.Осознавал он,что его убивают,или нет .Радовался он,когда его гладили  человеческие руки,которым он доверял,или нет.Спор ни очём.И в библии есть понятие Вдохнул жизнь (богодухновенные) создания-это и люди,и животные.

А у этих живодёрок души есть?

А что вообще это такое – душа? Вопрос к ТСу, в основном.

Это сообщение отредактировал kirr851 - 6.11.2016 - 08:48
 
[^]
grey4eg
6.11.2016 - 08:54
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 140
Цитата (DmitriyLove @ 6.11.2016 - 03:09)
Цитата (Декoратор @ 2.11.2016 - 23:36)
Утомили верующие...  Вот чему учит Иисус Иосифович Христос:

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
© Евангелие от Матфея

Вообще-то за такое сейчас бы ему двушечку вкатали за призывы...

Неужели такой праведный и милостивый человек не понимает глубинного значения этих слов? Думаю, что ты понимаешь его, только ищешь подтверждения. Праведным и милостивым Господь Сам открывает тайны Свои. Если бы ты был единственным кузнецом в Иерусалиме, когда евреи распинали Господа, некому было бы выковать для них гвозди.
Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч. Так сказал Господь. Читай это так: "Не для того Я пришел, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону; нет, Я принес меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения".
Чем же отсечешь, Господи? Мечом истины. Или мечом слова Божия, так как это одно. Апостол Павел советует нам: возьмите меч духовный, который есть Слово Божие. Святой Иоанн Богослов в Откровении видел Сына Человеческого, сидящего посреди семи светильников, а из уст Его выходил острый с обеих сторон меч. Меч, исходящий из уст, что иное, как не слово Божие, слово истины? Этот меч и принес Иисус Христос на землю, принес ради спасения мира, но не ради мира добра со злом. И ныне, и присно, и во веки веков.
Правильность этого толкования подтверждают дальнейшие слова Христа: ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее, и, если сын пойдет за Христом, а отец останется во тьме лжи, меч истины Христовой разделит их. Истина не дороже ли отца? И если дочь пойдет за Христом, а мать будет упорствовать в отрицании Христа, что общего может быть у них? Христос не слаще ли матери?. . То же самое между невесткой и свекровью ее.
Но не пойми это так, что тот, кто познает и возлюбит Христа, должен сейчас же телесно отделиться от своих родных. Это неправильно. Об этом не говорится. Достаточно отделиться душою и не принимать в нее помыслов и дел неверующих. Ибо, если верующие немедленно отделились бы от неверующих, в мире образовалось бы два враждебных лагеря. Кто бы тогда учил и исправлял неверующих? Сам Господь три года терпел рядом с Собой неверного Иуду. Мудрый апостол Павел пишет: неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим.
В заключение приведу тебе духовное толкование этих слов Христа Феофилактом Охридским: "Под отцом, матерью и свекровью подразумевай все ветхое, а под сыном и дочерью – все новое. Господь же хочет, чтобы Его новые Божественные заповеди победили наши старые греховные привычки и обычаи".
Таким образом, слова о мече, принесенном на землю, вполне соответствуют Христу Миротворцу и Миродавцу. Он дает Свой небесный елей всем, кто искренне верует в Него. Но Он пришел не для того, чтобы примирить сынов света с сынами тьмы.

Таких исусов, которые приходят, называют всех говном и обещают новую, более правильную жизнь - как грязи во всем мире. В каждой секте свой есть.
Просто у одного выстрелило лучше, чем у других в свое время.
 
[^]
PaSquirrel
6.11.2016 - 11:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 13778
akmallragon
1 я имею понятие, что такое самосознание, вы видимо нет.
2 ессесно, нибиру, каледать мая и прочее - хуета, веды -нет. Кстати так какие там концы света ученые предсказали - не расскажете?
3 я хз, что вы там обсудили и с кем, просто дайте мне ссылку на такой научный термин как "неповторямый опыт" и его определение.
 
[^]
ISA333
6.11.2016 - 13:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Цитата (Андрий @ 6.11.2016 - 01:07)
ТС походу свою Библию напейсал?? Не там такого,как в сабже!!!
Пиздит ТС как его соплеменник- Лейба Троцкий!!!((( Разбегись,тс,и убейся об угол синагоги!!!

Антисемитов в гугле забанили?
Или просто поклонник живодёрок? Живодёрки ведь тоже антисемитки, да тут я вижу у них много поклонников.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22671
0 Пользователей:
Страницы: (17) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх