Вот что такое ваши «органические продукты»! У разбирающегося в химии человека накипело

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
IСанчесI
13.10.2016 - 15:46
1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13068
даже меня, как гуманитария, до скрежета зубов раздражают подобные веселые картинки.
тот случай, когда за правду хочется плюнуть в рожу маркетологу alik.gif

Вот что такое ваши «органические продукты»! У разбирающегося в химии человека накипело
 
[^]
Diana21
13.10.2016 - 15:56
1
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата (Boinov @ 12.10.2016 - 07:49)
Не докажешь, особенно женщинам, у меня подруга, с двумя высшими образованиями,таскала кусок пластика в кармане, за 50 баксов, и говорила что он поглощает излучение от мобилы, на вопрос как она тогда говорит по не нему, сказала при чем тут это. Потом был слудущей аргумент, зачем военные тратят столько денег на технологии стелс , когда этим материалом можно обшить любую технику и она станет невидимой для радаров, вообще обидилась.

Чуток о другом, но схоже.
Есть у меня подруга Юлька, закончившая институт атомной энергетики с красным дипломом, ныне работающая дозиметристом на АЭС. Химия и биология - ее основные тассзать направления. Так вот, я когда еще училась в универе, ко мне в вестибюле подошла тетечка и пыталась толкнуть мне какую-то неведомую хуйню пластиковую коробочку, якобы защищающую от радиационного излучения компьютеров и окружающей среды и вообще повышающую работоспособность и улучшающую самочувствие а также излечивающую спид, косоглазие и понос. Причем тетечка так уверенно оперировала понятиями альфа-, бета- и гамма- излучений, что я аж растерялась. Я, конечно, понимала, что все это разводилово, но кроме вежливого отказа, больше не нашлась что ответить (а в спину неслось "вы не понимаете, девушка, всех процессов радиации, вы еще пожалеете"). Так вот, я когда Юльке об этом рассказала, она аж подпрыгнула, так ей захотелось с той теткой встретиться и послушать о "полной блокировке гамма-излучения" этой хренью и "понять все процессы радиации" lol.gif , она еще ко мне несколько раз приходила встречать после пар, но так и не сложилось, увы.

Это сообщение отредактировал Diana21 - 13.10.2016 - 16:03
 
[^]
BeHappyBe
13.10.2016 - 16:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 203
Просто так проще описать способ выращивания огурца, выращенного в чистых, природных условиях. Знаете, к новогоднему столу, я лучше куплю килограмм "органических" огурцов за 1 т.р, чем гигантских, безвкусных, ватных огурцов за 200 р.
Я уже ничего не буду говорить про молоко,мясо,яйцо и животный белок в целом итак шпал накидают)) просто кушайте то, что вам показывают по ТВ - йогурт, майонез, кофе и гору лекарств, на все случаи жизни
biggrin.gif
Ах да, чуть не забыл про макдональдс и кфс

Это сообщение отредактировал BeHappyBe - 13.10.2016 - 16:28
 
[^]
Japansgod
13.10.2016 - 16:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5084
Цитата (BeHappyBe @ 13.10.2016 - 16:07)
Просто так проще описать способ выращивания огурца, выращенного в чистых, природных условиях. Знаете, к новогоднему столу, я лучше куплю килограмм "органических" огурцов за 1 т.р, чем гигантских, безвкусных, ватных огурцов за 200 р.
Я уже ничего не буду говорить про молоко,мясо,яйцо и животный белок в целом итак шпал накидают)) просто кушайте то, что вам показывают по ТВ - йогурт, майонез, кофе и гору лекарств, на все случаи жизни
biggrin.gif
Ах да, чуть не забыл про макдональдс и кфс

Это збс говорить если есть 1 т.р. на огурцы, но в нашей стране есть огромная масса людей, которым приходится обходиться дешевыми продуктами. Но ведь всегда проще рассуждать со своей колокольни, ведь именно вы такой охуенный и не ведетесь на уловки маркетологов, обман фармкомпаний, пропаганду зомбоящика и прочее, а все вокруг стало быть идиоты и невежды. Вот я тоже купил себе хороший полнокадровый фотоаппарат, потому как мне нравятся высококачественные снимки, я люблю заморочиться с постобработкой и делаю потуги на художественном поприще, для чего нуждаюсь в гибком инструменте, однако я не говорю что нахуй мыльницы или смартфоны, лучше я куплю пару цейсов, чем буду снимать на шумное многомегопиксельное говно. Раз таких огурцов на прилавках полно, значит на них есть спрос, значит люди не могут или не хотят покупать более качественный продукт и голосовать за него рублем.
 
[^]
BeHappyBe
13.10.2016 - 22:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 203
Цитата (Japansgod @ 13.10.2016 - 16:49)
Цитата (BeHappyBe @ 13.10.2016 - 16:07)
Просто так проще описать способ выращивания огурца, выращенного в чистых, природных условиях. Знаете, к новогоднему столу, я лучше куплю килограмм "органических" огурцов за 1 т.р, чем гигантских, безвкусных, ватных огурцов за 200 р.
Я уже ничего не буду говорить про молоко,мясо,яйцо и животный белок в целом итак шпал накидают)) просто кушайте то, что вам показывают по ТВ - йогурт, майонез, кофе и гору лекарств, на все случаи жизни
  biggrin.gif
Ах да, чуть не забыл про макдональдс  и кфс

Это збс говорить если есть 1 т.р. на огурцы, но в нашей стране есть огромная масса людей, которым приходится обходиться дешевыми продуктами. Но ведь всегда проще рассуждать со своей колокольни, ведь именно вы такой охуенный и не ведетесь на уловки маркетологов, обман фармкомпаний, пропаганду зомбоящика и прочее, а все вокруг стало быть идиоты и невежды. Вот я тоже купил себе хороший полнокадровый фотоаппарат, потому как мне нравятся высококачественные снимки, я люблю заморочиться с постобработкой и делаю потуги на художественном поприще, для чего нуждаюсь в гибком инструменте, однако я не говорю что нахуй мыльницы или смартфоны, лучше я куплю пару цейсов, чем буду снимать на шумное многомегопиксельное говно. Раз таких огурцов на прилавках полно, значит на них есть спрос, значит люди не могут или не хотят покупать более качественный продукт и голосовать за него рублем.

Если денег нет на дорогой огурец, то я куплю пару кило гречи + вилок капусты и нахер мне не нужен беспонтовый (дешевый,зимний) огурец, причем тут своя колокольня?

Это сообщение отредактировал BeHappyBe - 13.10.2016 - 22:25
 
[^]
grigkuz
14.10.2016 - 01:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 10
Цитата (Простосапиен @ 12.10.2016 - 20:35)
Очень правильная тема. Автор химик, но, увы, не биолог. С тем, что термин "органические продукты" - просто бессмысленный, я согласна. Про удобрения автор ошибается. Хим удобрения от органических (навоза, компоста) очень отличаются по составу. В органических удобрениях имеется набор , причём очень большой, микроэлементов, которые необходимы растению, но ещё больше необходимы человеку.
В наше время распространение получают серьёхные нарушения эндокринной системы и связанные с этим болезни. Например снижение функции щитовидной железы. Лишний вес, гипертония, проблемы сердечно-сосудистой системы и как следствие - диабетЮ жировой гепатоз печени - следствие этих нарушений. От чего они? да от тогоЮ что почва ИСТОЩЕНА, Из почвы растения высокоурожайные 9а сейчас все такие сорта) изымают микроэлементы, но при внесении химических удобрений этот дефицит микроэлементов не восполняется. И овощи-фрукты и зерновые культуры уже не имеют достаточного набора микроэлементов, в первую очередь йода, селена, железа, меди и др. В результате - дефицит этих жизненно важных элементов в нашей пище и в организме. И в результате во-время не происходит восстановления органов, не происходит достаточныйсинтез необходимых гормонов в организме человека. Поэтому начинается сбой в обмене веществ и связанные с этим заболевания. Органические удобрения (навоз, компост) получаются из органики - переработанных веток, травы, листьев, переваренных травоядными животными тех же растений. И они с этой органикой попадают снова в почву. Таким образом происходит круговорот микроэлементов в природе. Микроэлементов, необходимых для нормального обмена веществ, очень много. почти, как говорят вся таблица Менделеева. Их нужно, конечно, в очень небольшом количестве, но их отсутствие катастрофично. самое главное. для нормальной работы нашего организма эти микроэлементы должны поступать в определённой правильной пропорции. и в такой пропорции они примерно и содержатся в органических удобрениях. Искусственно создать такую смесь или невозможно, или же треббует очень больших затрат, то есть очень дорого. тем более, что микроэлементы должны присктствовать в составе определённых, доступных соединений.
Таким образом, химические удобрения никогда не заменят органических удобрений.
Таким образом термин "органический" к урожаю растений отношения не имеет. Но он обозначает вид удобрений для выращивания с/х культур.
И понятно, что проодукты, выращенные на удобрениях органических более полноценны по составу, чем выращенные на химических удобрениях.

Не смотря на такой большой текст, я смотрю вы тоже сильно не в теме. Тот же йод где у вас в средней полосе в почве??? при каком "обороте" он там восполняется? и так с большим количеством "микроэлементов", я уже не говорю о тех которые поступают к нам с животной пищей, но вы их зачем-то растениям приписываете.
Никто не умалаяет достоинства состава полноценной почвы, но совсем чушь писать тоже не стоит :)
 
[^]
grigkuz
14.10.2016 - 01:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 10
Цитата (BeHappyBe @ 13.10.2016 - 16:07)
Просто так проще описать способ выращивания огурца, выращенного в чистых, природных условиях. Знаете, к новогоднему столу, я лучше куплю килограмм "органических" огурцов за 1 т.р, чем гигантских, безвкусных, ватных огурцов за 200 р.
Я уже ничего не буду говорить про молоко,мясо,яйцо и животный белок в целом итак шпал накидают)) просто кушайте то, что вам показывают по ТВ - йогурт, майонез, кофе и гору лекарств, на все случаи жизни
biggrin.gif
Ах да, чуть не забыл про макдональдс и кфс

Вот, вот благодаря таким и держатся эта система. Они для вас специально и вырастят "другой" сорт огурца, по ароматней, по той же технологии, и сорвут его на пару дней позже, и обязательно с цветочком засохшим с одной стороны, и "хвостиком" с другой. И продадут за 5 а то и 10 цен. а чё, нормуль бизнес. И пока такие как вы будут в 5-10 раз переплачивать им не надо для всех такое выращивать. ибо зачем работать больше а получать меньше :)
А про йогурты и молоко, я вообще даж говорить не хочу. уже есть пяток "умников" которые божились что по запаху отличат сухое молоко и продукты из него, ни кисломолочку, ни творожок никто не отличил. Конечно условия были чистое сухое молоко, и правильные пропорции без добавок (только вода). Вот партное молоко из него не получишь, это да - а остальное... понты, понты, понты...
Конечно это не отменяет использования современной молочной промышленностью совсем не молока и не совсем молока - но это уже другая тема, когда растительный белок используют и левые жиры - это другая тема.
Просто всем кто так к "традициям предков" тянется, и считает что вот тогда - 200 лет назад, все было правильное, экологически чистое и т.п. вспомните среднюю продолжительность жизни ТОГДа, если кто не знает в районе 30 лет +/-. Единицы конечно жили дольше. Но даже на "Кавказе" славившимся долгожителями в процентном соотношении эти цифры не порадовали бы никого из современного мира.
Поэтому в следующий раз когда такую ересь начнете нести - просто подумайте, сколько лет тому назад вы должны были помереть "на органическо/настоящих продуктах и без ненавистных вами таблеток".
 
[^]
gentlemaniak
14.10.2016 - 01:55
1
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Был период, когда питался только растительной пищей. В погоне за разнообразием и созданием полноценной (в плане микроэлементов) диеты, довелось пообщаться со сторонниками ЗОЖ, органического питания и прочим контингентом. Бля, там столько тонкостей...

Оказывается, что с пользой можно жрать только огурец, выращенный на восточном склоне алтайских гор, политый слезами веганок-девственниц, купавшихся перед этим в минеральном источнике у такой-то пещеры. причем этот огурец надо жрать на рассвете, не срывая с грядки, сидя голой жопой на матушке-земле, чтобы она передала свою силу вместе с пожираемым огурцом. После еды надо еще помолиться какой-нить анастасии матреновне и надеть на голову обруч из фенечек.

Белый сахар на трупах сделан, жареная гречка вреднее мяса, сыр содержит страшный сычуг, жрать яйца это вмешательство в карму неродившихся птиц и еще в них полно плохого холестерина, желток вообще вреден. Магазинные яблоки покрыты воском, клубнику поливают химотходами, хлеб вообще в могилу ведет, а чтобы совсем уж не голодать, надо сушить зерна пшеницы на солнце, а бананы есть нельзя потому что они росли на чужой земле и у них плохая энергетика.

Короче, тут часто хуесосят веганов, но реально надо делать это с ЗОЖ-активистами. Те могут дать фору веганам и зоошизе на 100 ходов вперед.
 
[^]
клокки
14.10.2016 - 03:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.01.08
Сообщений: 243
Цитата (BeHappyBe @ 14.10.2016 - 00:07)
Просто так проще описать способ выращивания огурца, выращенного в чистых, природных условиях. Знаете, к новогоднему столу, я лучше куплю килограмм "органических" огурцов за 1 т.р, чем гигантских, безвкусных, ватных огурцов за 200 р.
Я уже ничего не буду говорить про молоко,мясо,яйцо и животный белок в целом итак шпал накидают)) просто кушайте то, что вам показывают по ТВ - йогурт, майонез, кофе и гору лекарств, на все случаи жизни
biggrin.gif
Ах да, чуть не забыл про макдональдс и кфс

фигня в том, что и и ваши огурцы за тыщу и ватные за 200 изначально взяты с одного склада, куда привезены из Кетая (к примеру)

в "органичности" огурца можно быть уверенным, ежели сам его взрастил
имхо такое вот
в ином случае - развод лохов на деньги
 
[^]
UncleShiyck
14.10.2016 - 03:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (Bruteforce @ 12.10.2016 - 07:56)
Что-то помидоры из Турции нихуя не такие, которые моя бабка выращивает в деревне.
Запах бабкиных помидоров, когда на салат режешь, по всему подъезду!
А покупные-закрытыми глазами не определишь что это вообще....
Так, что хуйня и пост и Ави Шавив, почвовед из Тель-Авива.

Потому, что турецкие помидоры срывают зелеными, а дозревают они уже в пути, так их легче транспортировать, да и сроки выращивания уменьшаются. Возьми у бабки своей зеленые помидоры, дозрей их где-нибудь на шкафу и убедись в этом.

Это сообщение отредактировал UncleShiyck - 14.10.2016 - 04:22
 
[^]
BeHappyBe
14.10.2016 - 09:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 203
Цитата (grigkuz @ 14.10.2016 - 01:45)
Цитата (BeHappyBe @ 13.10.2016 - 16:07)
Просто так проще описать способ выращивания огурца, выращенного в чистых, природных условиях. Знаете, к новогоднему столу, я лучше куплю килограмм "органических" огурцов за 1 т.р, чем гигантских, безвкусных, ватных огурцов за 200 р.
Я уже ничего не буду говорить про молоко,мясо,яйцо и животный белок в целом итак шпал накидают)) просто кушайте то, что вам показывают по ТВ - йогурт, майонез, кофе и гору лекарств, на все случаи жизни
  biggrin.gif
Ах да, чуть не забыл про макдональдс  и кфс

Вот, вот благодаря таким и держатся эта система. Они для вас специально и вырастят "другой" сорт огурца, по ароматней, по той же технологии, и сорвут его на пару дней позже, и обязательно с цветочком засохшим с одной стороны, и "хвостиком" с другой. И продадут за 5 а то и 10 цен. а чё, нормуль бизнес. И пока такие как вы будут в 5-10 раз переплачивать им не надо для всех такое выращивать. ибо зачем работать больше а получать меньше :)
А про йогурты и молоко, я вообще даж говорить не хочу. уже есть пяток "умников" которые божились что по запаху отличат сухое молоко и продукты из него, ни кисломолочку, ни творожок никто не отличил. Конечно условия были чистое сухое молоко, и правильные пропорции без добавок (только вода). Вот партное молоко из него не получишь, это да - а остальное... понты, понты, понты...
Конечно это не отменяет использования современной молочной промышленностью совсем не молока и не совсем молока - но это уже другая тема, когда растительный белок используют и левые жиры - это другая тема.
Просто всем кто так к "традициям предков" тянется, и считает что вот тогда - 200 лет назад, все было правильное, экологически чистое и т.п. вспомните среднюю продолжительность жизни ТОГДа, если кто не знает в районе 30 лет +/-. Единицы конечно жили дольше. Но даже на "Кавказе" славившимся долгожителями в процентном соотношении эти цифры не порадовали бы никого из современного мира.
Поэтому в следующий раз когда такую ересь начнете нести - просто подумайте, сколько лет тому назад вы должны были помереть "на органическо/настоящих продуктах и без ненавистных вами таблеток".

Какая держится система? Ты ку-ку? Может быть за счет таких как ты, в страну везут тонны дерьма, потому что его охотно покупают??
Я конечно не знаю, откуда ты осведомлен продолжительностью жизни 200 лет назад (согласен, что можно было склеить копыта из-за ангины), но точно знаю, что сейчас люди умирают в 40-50 лет от сердечно-сосудистых и раковых заболеваний, дак мы же должны быть бессмертны, со всеми теми тоннами лекарств, навязываемых по ТВ.
Мне нет еще 30 лет, большую часть зеленой пищи выращиваю на своем участке/ у бабушки и я просто не могу жрать ватный зимний огурец из магазина, понимаешь?? А если очень уж и захочется, то я в состоянии позволить себе купить вкусный, сочный огурчик.
P.S: По поводу кавказа, а точнее сказать горцев-долгожителей. Они кушают только свежее !! мясо, обильно заедая его зеленью, дышат чистым, разряженным воздухом (окисления организма происходит менее интенсивно) и пьют чистую, талую горную воду - вот три составляющих их долгожительства.

Это сообщение отредактировал BeHappyBe - 14.10.2016 - 09:29
 
[^]
BeHappyBe
14.10.2016 - 09:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 203
Цитата (UncleShiyck @ 14.10.2016 - 03:53)
Цитата (Bruteforce @ 12.10.2016 - 07:56)
Что-то помидоры из Турции нихуя не такие, которые моя бабка выращивает в деревне.
Запах бабкиных помидоров, когда на салат режешь, по всему подъезду!
А покупные-закрытыми глазами не определишь что это вообще....
Так, что хуйня и пост и Ави Шавив, почвовед из Тель-Авива.

Потому, что турецкие помидоры срывают зелеными, а дозревают они уже в пути, так их легче транспортировать, да и сроки выращивания уменьшаются. Возьми у бабки своей зеленые помидоры, дозрей их где-нибудь на шкафу и убедись в этом.

Ахах, ты явно далеко от овощеводства) Помидоры очень многие в своих теплицах срывают ЗЕЛЕНЫМИ и дозревают они дома в темном местечке, и уж поверь, когда он дозреет он будет координально отличаться от турецкой привезенной хуеты. Точно так-же как и свой картофель отличается от Египетского, или же какого-нибудь нашего, Суксунского, выращиваемого в промышленных масштабах и поливаемого хз чем, который гниет, воняет и не разваривается в супе.
 
[^]
grigkuz
14.10.2016 - 12:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 10
Цитата (BeHappyBe @ 14.10.2016 - 09:25)

Какая держится система? Ты ку-ку? Может быть за счет таких как ты, в страну везут тонны дерьма, потому что его охотно покупают??
Я конечно не знаю, откуда ты осведомлен продолжительностью жизни 200 лет назад (согласен, что можно было склеить копыта из-за ангины), но точно знаю, что сейчас люди умирают в 40-50 лет от сердечно-сосудистых и раковых заболеваний, дак мы же должны быть бессмертны, со всеми теми тоннами лекарств, навязываемых по ТВ.
Мне нет еще 30 лет, большую часть зеленой пищи выращиваю на своем участке/ у бабушки и я просто не могу жрать ватный зимний огурец из магазина, понимаешь?? А если очень уж и захочется, то я в состоянии позволить себе купить вкусный, сочный огурчик.
P.S: По поводу кавказа, а точнее сказать горцев-долгожителей. Они кушают только свежее !! мясо, обильно заедая его зеленью, дышат чистым, разряженным воздухом (окисления организма происходит менее интенсивно) и пьют чистую, талую горную воду - вот три составляющих их долгожительства.

Какая система? Простая как мир - пока есть дураки готовые покупать огурец за 1000 р, думая что этот огурец "особенный" то так и будут их продавать. Отстройка такая. - Пахнет/вкусный - 1000 р. А не покупали бы вы за 1000, уже через неделю по 100-200 эти же огурцы были бы (ибо себестоимость их не выше 50 р за кило, да и выращены они в том же хозяйстве, ибо даже за 1000 р зимой вам никто солнце летнее не "подгонит" специально для вашего огурчика).
Касательно продолжительности жизни - ну так статистика во всем мире уже несколько столетий ведется, если интересно - почитай. Инфы полно. И живем мы так долго именно благодаря тем самым "таблеточкам", ибо раньше померали, в т.ч. и от банальной ангины. Конечно "верхушка" жили подольше, лет по 50, но они и питались не ограничивая себя (по современным меркам не правильно питались:) ), и не перенапрягались работой. А простой народ жил не долго, не говоря уже про дичайшую детскую смертность. Просто вы сами в одну кучу впутали и таблетки и качество продуктов.
Есть очень хороший анекдот в эту тему:
Почему раньше не было столько целителей, веганов, праноедов и прочих умников, говорящих как нам жить?
Потому что раньше они не доживали до того возраста, когда их начинали слушать!

Да, и если ты считаешь что я не могу себе позволить огурец за 1000 р, ты ошибаешься, я его просто принципиально не покупаю, ибо знаю что турецкий за 1000, НИЧЕМ не отличается от подмосковного зимнего за 200. Огурцы вообще ватными не бывают, это помидорки такие. А огурец если "ватный" ему значит второй месяц пошел, и он у продавца еще в холодильнике высох. Просто выбирайте сорт который вам больше по вкусу.
Да и к земле (что и как растет) тож не последнее отношение, ам в своем доме живу, и 45 соток земли имею. И что как растет в земле, и как в теплицах (отец долго работал на израильскую фирму, по всему постсоветсвкому пространству запускали теплицы).
 
[^]
grigkuz
14.10.2016 - 12:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 10
Цитата (BeHappyBe @ 14.10.2016 - 09:35)
Цитата (UncleShiyck @ 14.10.2016 - 03:53)
Цитата (Bruteforce @ 12.10.2016 - 07:56)
Что-то помидоры из Турции нихуя не такие, которые моя бабка выращивает в деревне.
Запах бабкиных помидоров, когда на салат режешь, по всему подъезду!
А покупные-закрытыми глазами не определишь что это вообще....
Так, что хуйня и пост и Ави Шавив, почвовед из Тель-Авива.

Потому, что турецкие помидоры срывают зелеными, а дозревают они уже в пути, так их легче транспортировать, да и сроки выращивания уменьшаются. Возьми у бабки своей зеленые помидоры, дозрей их где-нибудь на шкафу и убедись в этом.

Ахах, ты явно далеко от овощеводства) Помидоры очень многие в своих теплицах срывают ЗЕЛЕНЫМИ и дозревают они дома в темном местечке, и уж поверь, когда он дозреет он будет координально отличаться от турецкой привезенной хуеты. Точно так-же как и свой картофель отличается от Египетского, или же какого-нибудь нашего, Суксунского, выращиваемого в промышленных масштабах и поливаемого хз чем, который гниет, воняет и не разваривается в супе.

Вот ты или реально далек от овощеводства, или "дурачка" включаешь, пытаясь свою правоту доказать? (Кстати овощеводство как отрасль, это не в теплице 2 на 3 для себя вырастить помидорок)
"Зелеными" специально никто не срывает помидорки, это от безисходности их собирают такими осенью. И качество этих помидорок, по сравнению с дозревшими на ветке/солнце очень отличается. Причем чем "зеленей" сорвали, тем хуже вкус. Хотя, если вы в растеневодстве понимаете больше чем как посадить/окучить, то должны понимать, что в случае с помидорами "созревание" - это дегенеративный процесс, т.е. то, что мы называем спелостью, фактически процесс порчи помидора. И вот именно определенная схема этого процесса дает нужные цвет, запах, вкус. При длительном хранении при низких температурах процесс останавливается, а некоторые "элементы" прекращаются полностью. В итоге сильно долго державшиеся в холоде зеленые помидорки могут не обладать тем же вкусом и/или запахом.
А то, что твой зеленый помидор, в итоге пахнет помидорным запахом определяется только ботвой (для этого хитрые маркетологи стали продавать помидоры "на ветке" - они тоже "пахнут" :) вот так не принужденно в 1,5-2 раза дороже стали продавать те же помидоры.
А "привезенные" - это просто сорт такой. Они зелеными собраны, потом до прилавка до 2х! месяцев добираются. в холодильнках хранятся, и дозревают только в последние несколько дней перед отправкой. Если ты с ветки у себя в теплице соберешь такой зеленый помидор, то он годится в засолку только, таким же зеленым - не дойдет он до нормального красного, будет таким же безвкусным. И не сильно важно, под кроватью они у вас "дозрели" или в шкафах с этиленом.
Вообще "химия" созревания помидора достаточно хорошо изучена, и потому спорить о том что влияет на вкус - бесполезно.

Вообще все что ты написал, не имеет никакого отношения к процессу выращивания, а имеет отношение только к сортам овощей. Картошка которая не разваривается - она и не гниет, сорт такой - храниться в прохладе и проветриваемом помещении 9 месяцев без проблем. Та же, что "рассыпчатая", через полгода после сбора уже будет слегка пожухлая и начнет расти. А гнить будет любая, если она поврежденная, и будет вокруг нее среда для этого самого гниения (влажность, температура). Просто надо понять, что в промышленных масштабах (не важно органик или не органик) но выращивать будут сорта которые дают максимальный урожай, и дольше хранятся, ибо цель "прибыль".В случае если вам продают в 10 раз дороже - можно позволить выбрать сорта чуть менее урожайные (с большим срокам вызревания например) но с другими вкусовыми качествами. В общем спор этот становится бессмысленным, когда до конца во всех процессах разбираешься.
Вся проблема "вкуса" не в области как вырастили, а в области - какой сорт. В последнее время, к сожалению, нормальных сортов все меньше и "у бабушки на грядке" остается, все вытесняется семенами из пакетиков, и те же дачники и деревенские давно не оставляют переспевать удачные сорта на ветке для семян, а идут и каждый год покупают новые. В итоге и у них всё чаще большой красивый и не вкусный урожай :(
 
[^]
BeHappyBe
14.10.2016 - 17:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 203
grigkuz, интересный ты тип)) про понятие технической зрелости слышал? Я вот не понимаю, вы сами себя обманываете, зачем ты мне про сорт картофеля говоришь, если картофель реально отстойный, зачем его тогда вообще садят, люди же не скотина, чтобы жрать все подряд?
Еще раз говорю, ты сам себя обманываешь, ну я не поверю, что ты предпочтешь магазинские овощи, своим, домашним по вкусовым качествам и полезности, это просто глупо !!
Это так-же как с бодибилдерами/качками одни жрут и пичкают себя химозой, при этом разрастаясь до нереальных размеров, а другие пыхтят и качаются сами на чистой еде. Организм схавает химию и выростет до нереальных размеров, но очень велика вероятность, что член такого качка не будет работать и он умрет в 50 лет от остановки сердца.
Но попробуй докажи этому тупому качку, что он себя убивает. Ему ведь "умный дядя" в модном журнале рассказал, что химия не вредна для организма.
Не цепляйся к цифрам, приведенным мной, они взяты с потолка. Пойми одну вещь, я не буду покупать дешевый, не вкусный огурец (дело не в цене а во вкусе) я лучше куплю кило яблок, но не те, которые блестят на прилавке и стоят 200 р, а те, которые невзрачные и стоят 100р потому, что они боле менее чистые и не обработаны всяким говном. Так-же с мясом...
Ты писал про фотоаппарат , это получается все эти дорогие аппараты держатся на рынке за счет таких как ты? Дак пусть все цифровые магазины будут завалены дешевыми мыльницами, они же в принципе одинаковые, фотография же получается и с мыльницы и с зеркалки, просто в одном есть зеркало, а в другом его нет, а качество, да кого интересует это качество...маркетинг епта.


Это сообщение отредактировал BeHappyBe - 14.10.2016 - 18:22
 
[^]
grigkuz
15.10.2016 - 19:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.10.16
Сообщений: 10
Цитата (BeHappyBe @ 14.10.2016 - 17:57)
grigkuz, интересный ты тип)) про понятие технической зрелости слышал? Я вот не понимаю, вы сами себя обманываете, зачем ты мне про сорт картофеля говоришь, если картофель реально отстойный, зачем его тогда вообще садят, люди же не скотина, чтобы жрать все подряд?
Еще раз говорю, ты сам себя обманываешь, ну я не поверю, что ты предпочтешь магазинские овощи, своим, домашним по вкусовым качествам и полезности, это просто глупо !!

Отвечу по порядку.
Про техническую зрелость конечно слышал, но давай определим, мы про томаты или про огурцы. Ибо в случае с этими офощами они сильно отличаются. Формально огурцы мы потребляем не спелыми (физиологическими) а помидоры желательно физиологически зрелыми (когда семена готова для дальнейшего воспроизведения).
А касательно сорта картошки - эту хреновую тенденцию наблюдаю на примере одного их районов брянской области, где даже в подсобных хозяйствах за 10 лет очень у многих та самая сладкая и рассыпчатая картошка исчезла, а вместо нее появилась стеклянная". Народ потом ходил по соседям/знакомым в поисках нормальной. стеклянная - она больше урожая давал, и народ на нее подсел. потом плевался конечно. но факт. Сорта которые для пром выращивания выводят (не важно как) - у них требования - урожайность, устойчивость к болезням и вредителям (по возможности) и высокие качества по сохранности. Есть сорта в которых обращают внимание на вкусовые качества, так ка разрабатывали для непосредственного потребления, а есть "технические", где требованием было хранение и количество крахмала. И так уж вышло что эти "технические" куда больше дают урожая. и не очень честные "колхозники" сажают именно такие сорта. их меньше (проще) обрабатывать, меньше ухаживать, выше гарантия урожая. Проблема в этом. :(
А с помидорками проблема еще больше - большинство семян из пакетиков не могут размножаться в след поколении , такие гибриды :( а возится с помидоркой на семена современные людишки не хотят. В итоге даже со своей грядки потребляем те же помидоры, только полностью на кусте вызревшие. В этом году, ради эксперимента, я рядом с отцом вырастил пару кустов на гидропонике, в итоге у меня раньше урожай чем в той же теплице (сорт один), а по вкусовым - отличай нет, брали 2 с разных кустов, и НИКТО не отличил. Ни "ватности" ни "водянистости". В обоих случаях все рекомендации и тихнологии соблюдались. Вот когда речь о салате или редиске, где можно водой накачать - там да, гидропоника на вкус может повлиять (много воды) а в томатов, не нашли . Наоборот тяжко его на гидропонике куст не держится :)
Ну и про "магазинные огурцы", я в московской области живу, у нас тут с близлежащих теплиц возят (мособласть, рязань и т.п.) Огурцы зимой не отличаются практически от летних из открытого грунта (в случае одного и того же сорта) их свежими привозят, без лишней химии, они в ящиках за 5 дней сгнивают, меня устраивает :)
 
[^]
BeHappyBe
17.10.2016 - 01:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 203
Цитата (grigkuz @ 15.10.2016 - 19:31)


В этом году, ради эксперимента, я рядом с отцом вырастил пару кустов на гидропонике

smoka.gif ишж тыжш.

Однако пестициды, гербициды и прочее дерьмо никто не отменял, и те-же фермеры со "стеклянным" картофелем вряд ли ими брезгуют. И очень маловероятно, что они употребляют свою продукцию...

Проблема в том, что все это вонючее дерьмо разрешают продавать народу, так-же как разрешают продавать сосики, бич-пакеты, чипсы и сигареты (список бесконечный)

P.S: А ты свои гидро и терра помидоры тестил нитрат-метром?
P.S.S: По теме картохи и томатов, я бы вообще рекомендовал отказаться (хотя-бы частично) от употребления пасленов.

Это сообщение отредактировал BeHappyBe - 17.10.2016 - 01:17
 
[^]
Adaril
28.11.2016 - 14:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 610
Как много людей так хорошо разбирающихся в "органике" )))
Правда думаю в глаза не видевших стандартов сертификации, не общавшихся с производителями именно "органики" )

Как это происходит у нас, например:
Есть несколько направлений в хозяйстве:
Растениеводство, Животноводство и Переработка.
Все направления сертифицированы. Причем растениеводство имеет несколько стандартов сертификации у нас - ЕС, NOP (США), BioSwiss (Швейцария), и Биолан вроде немецкий (эту сертификацию не я вел).
В чем заключается суть - севооборот (нельзя посадить туже культуру на том же поле), отсутствие ГМО (Запрет полный), хим удобрений кроме разрешенных с белого списка (не используются на практике, по крайней мере у нас), правила сбора и хранения (запрещено убирать без помывки/очистки органические поля после обычных, хранить вместе органику и обычныю продукцию и т. п.). Если новое поле взяли - по ЕС - 2 года оно не будет органическим, по БиоСвисс - 3 года. Также по БиоСвисс - 30% границ - выходят на леса или природные земли или 7% своих земель выделены на биоразнообразие (леса, травы, кусты и т. п.), внесения даже гноя - строго в определенные временные рамки.
При инспекции проверяют документы, берут анализы почвы, урожая, фиксируется сколько ты чего собрал.

При реализации:
Мы продаем в ЕС зерно.
Перед отправкой - приезжает инспектор, берет партию на анализ (часть делается в ЕС анализов, если культура рисковая). Получили анализы - отправили на экспорт. По приходу к получателю - снова берут анализы, получили - отправили дальше переработчику, и там снова анализы.
Если на каком-либо этапе всплывает хоть что-то - продажи блокируются полностью у отправителя, до выяснения. Если косяк - забирают сертификат.
И второе - рынок органики довольно узкий - если накосячишь сознательно - гудбай, больше к тебе никто не придет с нормальных покупателей.

До меня был случай десертификации поля - сдали в аренду кому-то поле - поле вывели с органического статуса на 3 года - и пофиг что там кусочек поля сдали, и что там ничего не делали особо - нарушен порядок - поле больше не органическое.
При мне - посеяли культуру на поле которое ближе чем по стандарту к чужому полю - пол поля скосили на удобрения - потому что низзя.
И нюансов очень много.

Проблема в том основная - что все подряд называют свой продукт "органическим" не имея оснований для этого.
Но я ребенку стараюсь брать свою продукцию, потому что она качественная, хотя по вкусу - колбаса хуже чем в магазине - так как нет добавок вкусовых.
 
[^]
Adaril
8.12.2016 - 21:48
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 610
Цитата (kwant71 @ 12.10.2016 - 17:45)
Цитата
Гной тоже имеет ограничения по сроку внесения и количеству

Adaril, каким ты гноем удобряешь?

Компостом от ВРХ
 
[^]
Реногорец
8.12.2016 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
То же самое про ароматизаторы, идентичные натуральным.

Что такое вкус или аромат? Сочетание атомов и молекул. Всё материальное в этом мире разбирается на молекулы и атомы.

Что такое "ароматизатор, идентичный натуральному"? Это тоже сочетание атомов и молекул, такое же, как в том, чему он идентичен.

Говоря простым языком, вкус чего-то (яблока, клубники и т.п., а, точнее, растворённые в соках фруктов/овощей вещества, которые дают характерный вкус/аромат) "разобрали", т.е. поняли, из каких атомов и молекул они состоят, и собрали такие же, но искусственным путём. И это такие же (идентичные) атомы и молекулы, что и в веществе, дающем аромат и вкус в исходном фрукте/продукте.
 
[^]
31ak
8.12.2016 - 22:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 5312
чтот мне кажеться что тс, пытается меня наебать полезными нитратами и вкусными гербицидами, но что то пробежавшись, так и ненашёл ответа почему ватный и безвкусный огурец, можно сделать морозоустойчивым и жаро устойчивым, привив ген камбалы и скорпиона, но сделать его при этом вкусным немогут, видать религия непозволяет, вообщем кушайте свою химозную монсанто сами

Это сообщение отредактировал 31ak - 8.12.2016 - 22:16
 
[^]
АлександЕрШ
8.12.2016 - 22:28
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 420
Цитата (Luchs @ 12.10.2016 - 08:06)
Цитата (Bruteforce @ 12.10.2016 - 07:56)
Что-то помидоры из Турции нихуя не такие, которые моя бабка выращивает в деревне.
Запах бабкиных помидоров, когда на салат режешь, по всему подъезду!
А покупные-закрытыми глазами не определишь что это вообще....
Так, что хуйня и пост и Ави Шавив, почвовед из Тель-Авива.

Не надо путать сорта помидор и технологию выращивания. ТС объяснил, довольно просто и подробно, чем питаются растения, а не разницу в сортах растений.

В Турции или Испании для отправки в Россию используют сорта огурца, томата, перца с длительным сроком хранения. Пока сформируют партию, пока довезут, растаможат и выгрузят на склад - проходит декада, а то и больше. Чтобы любая царапинка на плоде не превратилась в плесневую "блямбу" подбирают сорта с меньшим содержанием сахаров (вкус!), обрабатывают парафином, заворачивают в термоусадочную плёнку... В той же Турции используют пестициды, устаревшие, дешевые и давно запрещенные в России. Росстандарт "спустя рукава" контролирует это.
 
[^]
31ak
8.12.2016 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 5312
Цитата (АлександЕрШ @ 8.12.2016 - 22:28)
подбирают сорта с меньшим содержанием сахаров (вкус!), 0

огурцы, тягающую штангу и так считают что они с минусовой каллорийностью, что на переваривания, организм затратит куда больше энергии, чем получит, всего 15 ккалорий, куда там ещё сахара понижать??? гонёво всё это, ихмо вкус химоза и убивает, возможно для нормальных вкусовых качеств и нужны всякие бактери паразиты, на которое растение реагирует, включая "имунную" систему и защитный механизм, а при химии, это ему никчему, вот оно и ватное и бесвкусное, с номинальном набором, минеральных веществ
 
[^]
АлександЕрШ
8.12.2016 - 23:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.11.16
Сообщений: 420
Цитата (Лопатыч @ 12.10.2016 - 21:09)
Цитата (rexiks @ 12.10.2016 - 07:32)
поэтому полезность зависит от прибора измеряющего концентрацию нитратов в продукте. а есть ещё гормоны роста для растений, и чудо китайские химикаты которые хз как влияют на человека.

Гормоны роста для растений?
Я долго смеялся.

Да, в промышленных теплицах и современном земледелии (Гидропоника, капельный полив и т.д.) используют приборы, измеряющие концентрацию солей в почвенном растворе, для расчета доз удобрений. Тогда и превышения уровня нитратов в продукции не будет и урожай будет высоким.
гормоны роста для растений -ауксины, гиббереллины, цитокинины.
Скоро уже весна. Например, чтобы рассада томатов не вытягивалась, её можно опрыскать раствором ССС (ХХХ) -хлорхолинхлорид. Чтобы бананы, томаты и др. быстрее созревали используют газ этилен (гормон старения), не путать с полиэтиленом. Чтобы растения при пересадке лучше приживались, лучше развивались корни, используют гетероауксин (ИУК, индолилмасляную к-ту). И так далее и тому подобное.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40389
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх