Сказ о том, как чеченский "спецназ" стал "самым лучшим спецназом мира"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Genetik
12.10.2016 - 13:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 102
Цитата (smetar @ 12.10.2016 - 13:49)
ТС, ты их макнул до самых помидоров..

Ёпт, рад стараться)
 
[^]
FENIX35
12.10.2016 - 14:16
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Цитата (Чеченский @ 12.10.2016 - 10:14)
Цитата (Genetik @ 12.10.2016 - 00:52)

Очередной пример, что реальность расходится со словами. На словах "пантера", а в реальности за беременными женщинами прячется в Буденновске и убивает грудных детей в Беслане. Уж не знаю, по мне так это дно. Так что цитируй, не цитируй, а от реальности никуда не уйдёшь)

Ну, что,вахлак, скажу тебе словами Гены Самсонова:

Но слова обличенные в правду,
Жгут нутро НЕИМУЩИМ достоинств.
Я, пишу то, что видел и знаю,
Быть чеченцем, поверьте, не просто.

Ты когда-нибудь слышал или видел такие войны, где разница в численности противоборствующих сторон исчисляется сотнями тысяч, про вооружение и вообще слов нет, чеченцы находящиеся в российском анклаве, не могли надеяться на помощь извне, и для того чтобы воевать, ПОКУПАЛИ ОРУЖИЕ У СВОЕГО ВРАГА!
Ты что-нибудь подобное слышал,ась,вахлак?
Не имея регулярных частей, не имея тяжелого вооружения, кроме нескольких трофейных танков, даже не мечтая об авиации, не имея тыла, не имея никакого снабжения, чеченцы умудрились выиграть первую войну на чистом героизме!

Слыш, клоун, с вами никто не воевал по настоящему. Проводилась КТО. Это большая разница. А по настоящему с вами воевали во время Гражданской войны.
Сперва деникинцы одним(одним , бля!!!) полком поставили раком всю твою ебаную чечню за 2 недели. И вы даже пикнуть не могли. Ибо знали что никаких переговоров не будет . И никакое мировое сообщество не поможет--вас тупо вырежут всех нахуй. И вы обосрались и сдались(за 2 недели)
Затем пришли красные--и всё повторилось
Так что не пизди. Когда война к вам приходила по настоящему(без всяких ваших "качелей") вы быстро обсирались
 
[^]
SergeyMinsk
12.10.2016 - 14:20 [ показать ]
-14
Genetik
12.10.2016 - 14:57
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 102
Цитата (SergeyMinsk @ 12.10.2016 - 14:20)
Я смотрю это становиться модно! В основном, разного рода оскорбительные комментарии пишет, обычное быдло, в этом случаи тупое русское быдло, зачатые по пьяне, т.н. жертвы инцеста.

Несколько моментов, 99% тут отписавшихся в каких соревнованиях побеждали?!
Отвечать не нужно, и так понятно. Уверен на 100% что ваша жизнь состоит из: пришел с работы, выпил чарку, сыну дал пиздюлей, жене попытался всадить.

Генетик, мостостроитель, обычный дешевый провокатор, в жизни явно комплексующий, решил немного себя озвездить на популярной нынче теме. С этим петушком и так все понятно :)

Да вам совет, заметье, нищеброды, бесплатный. Вы лучше присматривайте за своими сестрами и женами, а то я заебался их от своего хуя отрывать.

В наше неспокойное время, таких провокаторов, как петушок генетик, нужно вещать. Ибо они сеют вражду, которая на руку нашим общим врагам. Возможно мы стоим на пороге войны, и тогда, ваньки (обобщаю таких быдло, не имеет отношения к адекватным русски людям), может случится так, что вашу никчемную семью будет защищать боец с этого "потешного" спецназа. Вы это и так прекрасно понимаете, просто по натуре - гнилью!

Уважаю ВСЕХ порядочных людей. Приветствую ВСЕХ порядочных людей!
Город-герой Минск!

А оскорблять Федора Емельяненко это не провокация? Жить по своим, отличным от общего правового поля, законам это не провокация? Начиная свой пост с оскорбления, ты сам поставил себя на уровень тех, кого назвал "жертвой инцеста", то есть ты ничем не лучше их. Как же, много раз побеждал, например службу закончил с отличием (как и учёбу в ВУЗе) и от армии не косил, честно взял академотпуск и отслужил. Вот это "пришел с работы, выпил чарку, сыну дал пиздюлей, жене попытался всадить" называется оговорочка по Фрейду, тебе трудно представить, что день может проходить как-то по другому, вот и стараешься всех построить по своему подобию. Да и то, про жену я думаю будет лишнее, нет у тебя жены, зато наверняка есть муж (чеченец, а то прям так впрягаешься за них, за мужа видно обидно стало). И не рассказывай мне про внешних врагов и прочую хуету. Как показывает история (а она у нас богатая, шо пиздец) "потешный спецназ" и иже с ними ебашут Россию с тыла в одной шайке с внешними врагами. А такие как ты идут в полицаи, евреев карать или там поляков. Такие вот дела, пряник ты медовый. Сиди в своём Минске и не рыпайся, а когда яму надо будет выкопать или навоза кучу раскидать, я тебя куплю со всеми твоими потрохами. Чепушило минское.

Это сообщение отредактировал Genetik - 12.10.2016 - 15:11
 
[^]
ober19
12.10.2016 - 15:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 277
Цитата (Чеченский @ 11.10.2016 - 23:10)
Цитата (Басаревъ @ 11.10.2016 - 22:03)
Я бы посмотрел эффективность чеченского спецназа на практике, дав приказ Альфе любой ценой восстановить долгий мир в Чечне.

А без проблем: почитай мемуары РУССКИХ альфовцев о событиях в Буденновске.
Кстати против них выступил отнюдь не спецназ, даже не профессиональные военные, а вчерашние трактористы и чабаны!

Ты не прав. Спецоперация, проводимая в Буденновске ротой спецназа фсб плюс ротой не помню кого еще против прилично вооруженного полка бандитов (2500 или 3000 человек, вооруженных в том числе пулеметами), прикрытых заложниками как щитом, была по сути общевойсковой операцией. спец наз днем в открытом явном бою бессилен. У них другие задачи, в которых им нет равных. запустить их ночью в деревню - так и против дивизии 2 роты можно пустить.
 
[^]
ober19
12.10.2016 - 15:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 277
И чабанов там было мало. было много иорданцев и других подготовленных наемников. так что не надо.
 
[^]
Mille
12.10.2016 - 15:13
4
Статус: Offline


.

Регистрация: 5.06.12
Сообщений: 3527
а как ВОВ началась, лучшая в мире чеченская военщина в горы съебалась
 
[^]
SLex
12.10.2016 - 15:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.06
Сообщений: 1502
В общем пиздеть можно много, но вывод один - не любят у нас чехов! Они противны, им не доверяют и ничего хорошего они для нашей страны не сделали (и не надо сюда приплетать победы на Олимпиадах).
Для того, чтобы изменить мнение о себе они должны это доказать делом (например, захватить Белый дом), но, т.к. они ничего делом доказать не могут, то отношения они к себе не изменят. Да и не надо это им.
 
[^]
Leo2014
12.10.2016 - 15:24
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 410
Цитата (Чеченский @ 12.10.2016 - 12:59)
Цитата (Cromwell @ 12.10.2016 - 10:13)

Маршал жуков не мог тратить танки, так как без них мы бы войну проиграли.

Вот пожалуйства,эй все кто у меня требовал документальной съемки в качестве доказательства того как Жуков загонял русских на минные поля.
Ну как таких ,язык не поворачивается сказать людей,такое быдло не убивать на минных полях, не взрывать в мирных домах, если они на то СОГЛАСНЫ!

 
[^]
Dk81
12.10.2016 - 15:31
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 1522
Цитата (SergeyMinsk @ 12.10.2016 - 14:20)
Я смотрю это становиться модно! В основном, разного рода оскорбительные комментарии пишет, обычное быдло, в этом случаи тупое русское быдло, зачатые по пьяне, т.н. жертвы инцеста.

Несколько моментов, 99% тут отписавшихся в каких соревнованиях побеждали?!
Отвечать не нужно, и так понятно. Уверен на 100% что ваша жизнь состоит из: пришел с работы, выпил чарку, сыну дал пиздюлей, жене попытался всадить.

Генетик, мостостроитель, обычный дешевый провокатор, в жизни явно комплексующий, решил немного себя озвездить на популярной нынче теме. С этим петушком и так все понятно :)

Да вам совет, заметье, нищеброды, бесплатный. Вы лучше присматривайте за своими сестрами и женами, а то я заебался их от своего хуя отрывать.

В наше неспокойное время, таких провокаторов, как петушок генетик, нужно вещать. Ибо они сеют вражду, которая на руку нашим общим врагам. Возможно мы стоим на пороге войны, и тогда, ваньки (обобщаю таких быдло, не имеет отношения к адекватным русски людям),
В наше неспокойное время, таких провокаторов, как петушок генетик, нужно вещать. Вы это и так прекрасно понимаете, просто по натуре - гнилью!

Уважаю ВСЕХ порядочных людей. Приветствую ВСЕХ порядочных людей!
Город-герой Минск!

в этом случаи тупое русское быдло, зачатые по пьяне, т.н. жертвы инцеста......


Да вам совет, заметье, нищеброды, бесплатный. Вы лучше присматривайте за своими сестрами и женами, а то я заебался их от своего хуя отрывать. ..........


В наше неспокойное время, таких провокаторов, как петушок генетик, нужно вещать..............

В наше неспокойное время, таких провокаторов, как петушок генетик, нужно вещать. Вы это и так прекрасно понимаете, просто по натуре - гнилью!............

Ибо они сеют вражду, которая на руку нашим общим врагам............

Ебать ты урод.
С такими и врагов то ненадо.
Сам то где побеждал, воин дивана и повелитель кухни?
А то друг говорит , для вас даже кино специальное снимают, там все друг друга поочереди побеждают.

Сказ о том, как чеченский "спецназ" стал "самым лучшим спецназом мира"
 
[^]
Genetik
12.10.2016 - 15:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 102
Цитата (SLex @ 12.10.2016 - 15:23)
В общем пиздеть можно много, но вывод один - не любят у нас чехов! Они противны, им не доверяют и ничего хорошего они для нашей страны не сделали (и не надо сюда приплетать победы на Олимпиадах).
Для того, чтобы изменить мнение о себе они должны это доказать делом (например, захватить Белый дом), но, т.к. они ничего делом доказать не могут, то отношения они к себе не изменят. Да и не надо это им.

Прям квинтэссенция общего настроения России по отношению к чехам)
 
[^]
Чеченский
12.10.2016 - 15:59
-8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 193
Цитата (ober19 @ 12.10.2016 - 15:10)

Ты не прав. Спецоперация, проводимая в Буденновске ротой спецназа фсб плюс ротой не помню кого еще против прилично вооруженного полка бандитов (2500 или 3000 человек, вооруженных в том числе пулеметами), прикрытых заложниками как щитом, была по сути общевойсковой операцией. спец наз днем в открытом явном бою бессилен. У них другие задачи, в которых им нет равных. запустить их ночью в деревню - так и против дивизии 2 роты можно пустить.

Слышь, ты что за травку куришь? Эка тебя колбасит!Ты где видел такие камазы которые вмещают по полторы тысячи боевиков с оружием, памятуя о том что боевики в Буденновск заехали на двух камазах rulez.gif
 
[^]
RooooDeck
12.10.2016 - 16:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.16
Сообщений: 575
Цитата (Sevasilich @ 11.10.2016 - 21:34)
Кто б сомневался, ага. И чеченский спецназ лучший в мире, и чеченские десантники, и чеченская морская пехота. Уаще красавцы lol.gif

а Ты забыл про легендарных Чеченских водолазов..ммм.

"Когда Мы выходим на берег
То девочки радостно стонут"
© Манго-Манго
 
[^]
Genetik
12.10.2016 - 16:11
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 102
Цитата (Чеченский @ 12.10.2016 - 15:59)
Цитата (ober19 @ 12.10.2016 - 15:10)

Ты не прав. Спецоперация, проводимая в Буденновске ротой  спецназа фсб плюс ротой не помню кого еще против прилично вооруженного полка бандитов (2500 или 3000 человек, вооруженных в том числе пулеметами), прикрытых заложниками как щитом,  была по сути общевойсковой операцией. спец наз днем в открытом явном бою бессилен.  У них другие задачи, в которых им нет равных. запустить их ночью в деревню - так и против дивизии 2 роты можно пустить.

Слышь, ты что за травку куришь? Эка тебя колбасит!Ты где видел такие камазы которые вмещают по полторы тысячи боевиков с оружием, памятуя о том что боевики в Буденновск заехали на двух камазах rulez.gif

Ну опечатался человек, а ты сразу ругаешься, тролль. Никаких двух камазов, террористов в Буденновске было ровно 195 человек. Но когда ты прикрываешься детьми и беременными женщинами, то и дивизии не хватит чтобы уничтожить таких "пантер" (твое любимое слово). Вот что генерал Рохлин сказал по поводу теракта в Буддёновске:

«Такая мразь за расстрел женщин и детей заслуживает лишь уничтожения… Он держит Россию за ухо (это он про детей и женщин), забыв, что другого Шамиля Ермолов заставил подползать к русскому генералу на коленях…»
 
[^]
Genetik
12.10.2016 - 16:13
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 102
Цитата (Чеченский @ 12.10.2016 - 15:59)
Цитата (ober19 @ 12.10.2016 - 15:10)

Ты не прав. Спецоперация, проводимая в Буденновске ротой  спецназа фсб плюс ротой не помню кого еще против прилично вооруженного полка бандитов (2500 или 3000 человек, вооруженных в том числе пулеметами), прикрытых заложниками как щитом,  была по сути общевойсковой операцией. спец наз днем в открытом явном бою бессилен.  У них другие задачи, в которых им нет равных. запустить их ночью в деревню - так и против дивизии 2 роты можно пустить.

Слышь, ты что за травку куришь? Эка тебя колбасит!Ты где видел такие камазы которые вмещают по полторы тысячи боевиков с оружием, памятуя о том что боевики в Буденновск заехали на двух камазах rulez.gif

А сказать тебе как чеченцев называли турки и персы? Сасаны. Как тебе? Очень звучно, а самое главное отображает суть.
 
[^]
Мухаммад
12.10.2016 - 16:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1630
Цитата (Чеченский @ 12.10.2016 - 12:42)
Цитата (Мухаммад @ 12.10.2016 - 11:41)

Подобное объяснение выглядит очень натянутым. Больше похоже на только что придуманное фуфло, чем на что-то имевшее место быть.
Не оскверняй себя ложью, ведь «Воистину, Аллах не ведет прямым путем того, кто излишествует и лжет»

По твоим словам можно подумать что мы находимся на форуме богобоязненных, благочестивых аскетов,посвятивших свою жизнь служению Богу, аки агнцы, и я своими "непотребными" словесами оскорбляю их слух и смущаю ихние души..
Молодец, Мухаммад, возьми пирожок с полки и возрадуйся:тебе-"овцеёбу","чурке","черномазой обезьяне" русские поставили аж целых три +!
А я в час истины буду свидетельствовать перед Аллахом о том, что ты один ИЗ НИХ!

Аллах тебя не будет слушать. Скажет: "Раз ты в жизни пиздоболом был, так и теперь таким, возможно, и остался. Так что ждет тебя джаханнам."
И еще. Смущение чьих-то душ тут не при чём. Велел тебе Аллах не пиздить - вот и не пизди. Неважно в каком обществе ты находишься.

Это сообщение отредактировал Мухаммад - 12.10.2016 - 16:18
 
[^]
Genetik
12.10.2016 - 16:20
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 102
Цитата (Чеченский @ 12.10.2016 - 15:59)
Цитата (ober19 @ 12.10.2016 - 15:10)

Ты не прав. Спецоперация, проводимая в Буденновске ротой  спецназа фсб плюс ротой не помню кого еще против прилично вооруженного полка бандитов (2500 или 3000 человек, вооруженных в том числе пулеметами), прикрытых заложниками как щитом,  была по сути общевойсковой операцией. спец наз днем в открытом явном бою бессилен.  У них другие задачи, в которых им нет равных. запустить их ночью в деревню - так и против дивизии 2 роты можно пустить.

Слышь, ты что за травку куришь? Эка тебя колбасит!Ты где видел такие камазы которые вмещают по полторы тысячи боевиков с оружием, памятуя о том что боевики в Буденновск заехали на двух камазах rulez.gif

Во, поучительная история про твой любимый "кавказский менталитет" - https://zona.media/article/2016/12/10/svetl...mpaign=web_push . Приступы ревности из-за детских комплексов, избиение беременных женщин до посинения это то самое, кавказское воспитание.
 
[^]
desantURA
12.10.2016 - 16:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 6983
Цитата (Sevasilich @ 11.10.2016 - 21:34)
Кто б сомневался, ага. И чеченский спецназ лучший в мире, и чеченские десантники, и чеченская морская пехота. Уаще красавцы lol.gif

а знаменитые их боевые пловцы нохча seals блять lol.gif
 
[^]
Чеченский
12.10.2016 - 17:20
-9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 193
Цитата (Genetik @ 12.10.2016 - 16:20)
Приступы ревности из-за детских комплексов, избиение беременных женщин до посинения это то самое, кавказское воспитание.

Петушок, что это ты мне подсовываешь?!
Идиоты, бляха, надо у администрации сайта просить молоко за вредность! То есть я, чеченец должен заниматься ликбезом русских с высшим образованием!
Да будет тебе известно, что азербайджанцы такие же кавказцы,
как я - папа римский! Азербайджан географически-это Закавказье, этнографически те же персы.
Внял теперь?!
 
[^]
Валярунчик
12.10.2016 - 17:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20858
эти ребята "сильны" только тем, что при любой хуйне отсутствуют тормоза "не убий" и т.д. и начинают резать и палить во все стороны, плюс вседозволенность на правительственном уровне прикрывается. вот и борзеют. а у нас еще в душе сидит "не убий, человеческая жизнь священна" и прочее. потому мы победного пытаемся замять конфликт, а они это чувствуют и знают, потому и борзеют и строят из себя безбашенных, мол им и смерть не страшна. а как жеж. со своими-то совсем не так, потому как прекрасно знают, что там такой же, и потому - жрут своих только откровенных слабых.
 
[^]
Чеченский
12.10.2016 - 17:33
-7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 193
Цитата (Мухаммад @ 12.10.2016 - 16:15)

Аллах тебя не будет слушать. Скажет: "Раз ты в жизни пиздоболом был, так и теперь таким, возможно, и остался. Так что ждет тебя джаханнам."
И еще. Смущение чьих-то душ тут не при чём. Велел тебе Аллах не пиздить - вот и не пизди. Неважно в каком обществе ты находишься.

Спасибо тебе, говорю абсолютно искренне..Хотя у меня были сомнения насчет лжемухаммада однако груз ответственности за свидетельство против возможно..мусульманина довлел надо мной..А ты - смерд рассеял все мои сомнения!
 
[^]
Чеченский
12.10.2016 - 17:46
-8
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.09.16
Сообщений: 193
Цитата (Genetik @ 12.10.2016 - 16:13)

А сказать тебе как чеченцев называли турки и персы? Сасаны. Как тебе? Очень звучно, а самое главное отображает суть.

Спасибо, Петушок за правду: именно так сасанычеченцев называли турки и персы и иные тюркоязычные народы, что трактуется как -могущественные, всесильные!
 
[^]
Клокот
12.10.2016 - 17:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 2738
Цитата (Genetik @ 11.10.2016 - 22:02)
Цитата (Reun @ 11.10.2016 - 21:38)
Меня другой вопрос интересует. Успехами в каких соревнованиях(кроме словоблудия) может похвастаться ТС. А чеченский СОБР, как бы там не было это наш СОБР.

Как сказал Рузвельт про Самосу(латиноамерикнский диктатор): «Сомоса, может быть, и сукин сын, но это наш сукин сын»

Словоблуд скорее ты, а это мой единственный пост за три года знакомства с Яплакалъ. А я не люблю хвастаться, я человек скромный по натуре. Служил в армии, строю мосты по всей России. Пост про скромность, а не про соревнования, это я так, если ты не разглядел. А по поводу наши они или нет, время покажет. А пока, если судить по истории, в тяжёлые периоды они далеко не "наши".

Твоя правда. Никогда они нашими не были, одно слово - "тожероссияне". Последние события с Емельяненко трактуются однозначно: болт они клали на всех. И добром это не кончится.
 
[^]
Мухаммад
12.10.2016 - 17:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1630
Цитата (Чеченский @ 12.10.2016 - 17:33)
Цитата (Мухаммад @ 12.10.2016 - 16:15)

Аллах тебя не будет слушать. Скажет: "Раз ты в жизни пиздоболом был, так и теперь таким, возможно, и остался. Так что ждет тебя джаханнам."
И еще. Смущение чьих-то душ тут не при чём. Велел тебе Аллах не пиздить - вот и не пизди. Неважно в каком обществе ты находишься.

Спасибо тебе, говорю абсолютно искренне..Хотя у меня были сомнения насчет лжемухаммада однако груз ответственности за свидетельство против возможно..мусульманина довлел надо мной..А ты - смерд рассеял все мои сомнения!

Похоже ты просто мунафик. О чем с тобой говорить? Наджаса.
 
[^]
Genetik
12.10.2016 - 18:51
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.10.16
Сообщений: 102
Цитата (Чеченский @ 12.10.2016 - 17:20)
Цитата (Genetik @ 12.10.2016 - 16:20)
Приступы ревности из-за детских комплексов, избиение беременных женщин до посинения это то самое, кавказское воспитание.

Петушок, что это ты мне подсовываешь?!
Идиоты, бляха, надо у администрации сайта просить молоко за вредность! То есть я, чеченец должен заниматься ликбезом русских с высшим образованием!
Да будет тебе известно, что азербайджанцы такие же кавказцы,
как я - папа римский! Азербайджан географически-это Закавказье, этнографически те же персы.
Внял теперь?!

Давай, давай, рассказывай свои сказочки. Сасан и азер это как китаец и кореец - однохуйственный народ. У сасанов вообще на 55 процентов гены азиатские)) Ага, могущественные и всесильные, знаем мы таких, в прошлом веке Сталин вас, таких могущественных и всесильных, как баранов, все ваше стадо за три дня в Казахстан отправил пастись на лужайке))) Сасаны с тюркоязычных наречий переводится как пастух, чабан. Но учитывая свойственную данному сайту двусмыслию, сасаны можно трактовать и по другому))) Остальные прекрасно поняли, о чём я) Так что давай, до свидания сасан-колбасан)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 72557
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх