Японский миф об «исконных территориях»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
афтаслезарь
5.10.2016 - 02:47
0
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (UncleShiyck @ 5.10.2016 - 00:13)
Цитата (VVoldemar @ 4.10.2016 - 16:06)
Цитата
Но она действующий документ, по которому Советский Союз обязался передать Японии острова Шикотан и Хабомаи.

Что за бред ты несешь? lol.gif Нет такого острова "Хабомаи" в Курильской гряде. Нету и все тут. Это японское название всей Малой Курильской Гряды, куда собсно Шикотан тоже входит.
Кто то обещал передать японцам Малую Курильскую Гряду? Когда это было то? shum_lol.gif

Это ты не пизди, Хабомаи это группа небольших островов, самый большой из которых это остров Зеленый, кроме него там еще есть остров Полонского, Демина, Юрий. Я все не помню уже. А Шикотан находится западнее Хабомаи и в одну группу с ними не входит.
А насчет кто и когда обещал, так Советский Союз обещал. Когда? 19 октября 1956 года в Москве была подписана Декларация, по которой Советский Союз обязался передать Японии Шикотан и Хабомаи после заключения мирного договора.

В том то и ловушка, замастряченная МИД СССР.))
Нет необходимости в мирном договоре , для понимания статус кво , достаточно подписанного японцами Акта о Капитуляции. Профит!
 
[^]
UncleShiyck
5.10.2016 - 03:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (Explayer73 @ 5.10.2016 - 02:27)
Ой, сдается мне, отдаст Вова острова япошкам, отдаст и не посмотрит на наше мнение. А усатый подведет под это соответствующую отмазку. Все к этому идет. Собиратель, блять, земель русских!

Да что, бля, к этому идет? Что, какие то решения приняты? Договор о намерениях, дорожная карта, или еще какая хрень? Да нихуя. Переговоры идут? Да они уже 25 лет идут, с неизменно нулевым результатом. И еще лет сто они будут идти. С тем же самым результатом.
Что вы истерику то закатываете?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
UncleShiyck
5.10.2016 - 03:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (афтаслезарь @ 5.10.2016 - 02:36)
Цитата (UncleShiyck @ 5.10.2016 - 00:02)
Цитата (афтаслезарь @ 4.10.2016 - 15:59)
Цитата (UncleShiyck @ 4.10.2016 - 23:56)
Цитата (афтаслезарь @ 4.10.2016 - 15:54)
От имени императора Японии, акт капитуляции, на борту линкора Миссури, подписал министр иностранных дел.
Всё. Разговор окончен. Итоги Второи Мировой войны, не могут быть пересмотрены.

Еще один. Ну расскажи это советским дипломатам, которые Московскую Декларацию готовили. Они почему-то, с тобою не согласны были.

И что там с декларацией?

голосом Путина - " Она не ратифицирована"

так что, итоги войны пересматривать не будем. cheer.gif

Декларацию не надо ратифицировать, на то она и декларация, а не пакт какой-нибудь или закон. Но она действующий документ, по которому Советский Союз обязался передать Японии острова Шикотан и Хабомаи. Никто эту декларацию не отменял. И Декларация эта как раз и есть один из результатов Второй Мировой войны.

Результат Второй мировой войны, это возврат потерянных в результате русско-японской войны земель.
Вторая мировая для японцев тащемта не закончилась, ибо оккупационные войска США, и сегодня есть в Японии. Такшта - why.gif

Нет там никаких оккупационных войск. Оккупация Японии закончилась в1952 году. Американские войска находятся там на основании договора о сотрудничестве. У Японии с США есть мирный договор

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
XANDRO787
5.10.2016 - 04:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 33
Цитата
Блядь, прекращайте уже приводит цитаты из Википедии, смысла которых вы не понимаете. Ты разницу между шельфом и поверхностью моря знаешь? Российским признан только шельф Охотского моря, но не само море. То есть, дно Охотского моря принадлежит нам, а вот само море хуюшки. В середине его есть участок, который является международными водами.


Есть более актуальная инфа
С 15 марта 2014 года участок площадью в 52 тысячи квадратных километров в центральной части Охотского моря, который до сих пор считался международными водами, передан России. Это право закрепила за Россией ООН. Таким образом Охотское море стало полностью внутренним морем России.
Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, комментируя журналистам решение ООН, подчеркнул , что теперь на анклав полностью распространяется российская юрисдикция, а это значит, что все рыбные и минеральные ресурсы, которые будут там обнаружены, принадлежат России и будут добываться в рамках ее законодательства. Свои претензии РФ основывала на Конвенции ООН по морскому праву, которая позволяет расширять 200-мильную экономическую зону государств при условии, что морское дно за ее пределами является естественным продолжением окраины материка. Но только через 13 лет после подачи заявки (2001 год) ООН официально признала эти мили. Исследования, проходившие в Охотском море, показали, что в его глубинах скрыты "несметные богатства". По данным минприроды, на 40 процентах площади залегают нефть и газ. А запасы нефти на Примагаданском шельфе моря, по предварительным оценкам Роснефти, могут достигать 1,1 миллиарда тонн, и на 2 триллиона кубометров- газа.
https://rg.ru/2014/03/17/more.html

 
[^]
UncleShiyck
5.10.2016 - 04:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (XANDRO787 @ 5.10.2016 - 04:32)
Цитата
Блядь, прекращайте уже приводит цитаты из Википедии, смысла которых вы не понимаете. Ты разницу между шельфом и поверхностью моря знаешь? Российским признан только шельф Охотского моря, но не само море. То есть, дно Охотского моря принадлежит нам, а вот само море хуюшки. В середине его есть участок, который является международными водами.


Есть более актуальная инфа
С 15 марта 2014 года участок площадью в 52 тысячи квадратных километров в центральной части Охотского моря, который до сих пор считался международными водами, передан России. Это право закрепила за Россией ООН. Таким образом Охотское море стало полностью внутренним морем России.
Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, комментируя журналистам решение ООН, подчеркнул , что теперь на анклав полностью распространяется российская юрисдикция, а это значит, что все рыбные и минеральные ресурсы, которые будут там обнаружены, принадлежат России и будут добываться в рамках ее законодательства. Свои претензии РФ основывала на Конвенции ООН по морскому праву, которая позволяет расширять 200-мильную экономическую зону государств при условии, что морское дно за ее пределами является естественным продолжением окраины материка. Но только через 13 лет после подачи заявки (2001 год) ООН официально признала эти мили. Исследования, проходившие в Охотском море, показали, что в его глубинах скрыты "несметные богатства". По данным минприроды, на 40 процентах площади залегают нефть и газ. А запасы нефти на Примагаданском шельфе моря, по предварительным оценкам Роснефти, могут достигать 1,1 миллиарда тонн, и на 2 триллиона кубометров- газа.
https://rg.ru/2014/03/17/more.html

Ничего там не передано, не стоит верить безграмотными журналистам. России принадлежит только шельф Охотского моря, само море как было международными водами, так ими и осталось. А вот шельф да, весь шельф теперь российский. И теперь там складывается охуенная ситуация, когда рыбу может ловить кто угодно, а вот, например, краба хуй, потому, что краб сидит на дне, а дно наше, российское.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал UncleShiyck - 5.10.2016 - 04:54
 
[^]
афтаслезарь
5.10.2016 - 06:23
1
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (UncleShiyck @ 5.10.2016 - 11:35)



Результат Второй мировой войны, это возврат потерянных в результате русско-японской войны земель.
Вторая мировая для японцев тащемта не закончилась, ибо оккупационные войска США, и сегодня есть в Японии. Такшта - why.gif [/QUOTE]
Нет там никаких оккупационных войск. Оккупация Японии закончилась в1952 году. Американские войска находятся там на основании договора о сотрудничестве. У Японии с США есть мирный договор

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

И у нас бы с ними договор бы был, кабы наши войска там стояли. С позиции силы легко договариваться.
Вобчем - острова отдавать резону нет.
Совместно там работать - я за.
Причина простая - японцы умеют распорядиться пойманым, с ГОРАЗДО большим толком, чем мы. И надо у них этому научиться. Необходимо!
Население растёт, скоро рыба взлетит в цене, и надо быть готовыми. А чтоб быть готовыми , надо готовиться. А значит договариваться с японцами.
Если суметь их свернуть с тупого желания островов, на желание зарабатывать, то возможно настолько поднять регион Охотского моря, что туда желающих поехать поработать, или жить, будет больше чем требуется.
Надо договариваться.
 
[^]
афтаслезарь
5.10.2016 - 06:27
0
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (UncleShiyck @ 5.10.2016 - 12:50)
Цитата (XANDRO787 @ 5.10.2016 - 04:32)
Цитата
Блядь, прекращайте уже приводит цитаты из Википедии, смысла которых вы не понимаете. Ты разницу между шельфом и поверхностью моря знаешь? Российским признан только шельф Охотского моря, но не само море. То есть, дно Охотского моря принадлежит нам, а вот само море хуюшки. В середине его есть участок, который является международными водами.


Есть более актуальная инфа
С 15 марта 2014 года участок площадью в 52 тысячи квадратных километров в центральной части Охотского моря, который до сих пор считался международными водами, передан России. Это право закрепила за Россией ООН. Таким образом Охотское море стало полностью внутренним морем России.
Министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, комментируя журналистам решение ООН, подчеркнул , что теперь на анклав полностью распространяется российская юрисдикция, а это значит, что все рыбные и минеральные ресурсы, которые будут там обнаружены, принадлежат России и будут добываться в рамках ее законодательства. Свои претензии РФ основывала на Конвенции ООН по морскому праву, которая позволяет расширять 200-мильную экономическую зону государств при условии, что морское дно за ее пределами является естественным продолжением окраины материка. Но только через 13 лет после подачи заявки (2001 год) ООН официально признала эти мили. Исследования, проходившие в Охотском море, показали, что в его глубинах скрыты "несметные богатства". По данным минприроды, на 40 процентах площади залегают нефть и газ. А запасы нефти на Примагаданском шельфе моря, по предварительным оценкам Роснефти, могут достигать 1,1 миллиарда тонн, и на 2 триллиона кубометров- газа.
https://rg.ru/2014/03/17/more.html

Ничего там не передано, не стоит верить безграмотными журналистам. России принадлежит только шельф Охотского моря, само море как было международными водами, так ими и осталось. А вот шельф да, весь шельф теперь российский. И теперь там складывается охуенная ситуация, когда рыбу может ловить кто угодно, а вот, например, краба хуй, потому, что краб сидит на дне, а дно наше, российское.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

ну журналисты рассудили как журналисты - у кого кружка, того и чай.) Хера! Там даже пидарные пшеки , минтая нашего фамильного черпали. Нас они не любят, а рыбу нашу уважают.
 
[^]
UncleShiyck
5.10.2016 - 06:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (афтаслезарь @ 5.10.2016 - 06:23)
[QUOTE=UncleShiyck,5.10.2016 - 11:35]


Результат Второй мировой войны, это возврат потерянных в результате русско-японской войны земель.
Вторая мировая для японцев тащемта не закончилась, ибо оккупационные войска США, и сегодня есть в Японии. Такшта - why.gif [/QUOTE]
Нет там никаких оккупационных войск. Оккупация Японии закончилась в1952 году. Американские войска находятся там на основании договора о сотрудничестве. У Японии с США есть мирный договор

Отправлено с мобильного клиента YAPik+ [/QUOTE]
И у нас бы с ними договор бы был, кабы наши войска там стояли. С позиции силы легко договариваться.
Вобчем - острова отдавать резону нет.
Совместно там работать - я за.
Причина простая - японцы умеют распорядиться пойманым, с ГОРАЗДО большим толком, чем мы. И надо у них этому научиться. Необходимо!
Население растёт, скоро рыба взлетит в цене, и надо быть готовыми. А чтоб быть готовыми , надо готовиться. А значит договариваться с японцами.
Если суметь их свернуть с тупого желания островов, на желание зарабатывать, то возможно настолько поднять регион Охотского моря, что туда желающих поехать поработать, или жить, будет больше чем требуется.
Надо договариваться.

А с чего ты решил, что на Курилах нет наших войск? На Курилах дислоцирована 18-я пулеметно-артиллерийская дивизия. И с чего ты решил, что мало желающих жить и работать на Курилах? Желающих как раз хватает. Вы, часом, Курилы с Украиной не попутали?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
афтаслезарь
5.10.2016 - 07:10
2
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (UncleShiyck @ 5.10.2016 - 14:53)
[QUOTE=афтаслезарь,5.10.2016 - 06:23] [QUOTE=UncleShiyck,5.10.2016 - 11:35]


Результат Второй мировой войны, это возврат потерянных в результате русско-японской войны земель.
Вторая мировая для японцев тащемта не закончилась, ибо оккупационные войска США, и сегодня есть в Японии. Такшта - why.gif [/QUOTE]
Нет там никаких оккупационных войск. Оккупация Японии закончилась в1952 году. Американские войска находятся там на основании договора о сотрудничестве. У Японии с США есть мирный договор

Отправлено с мобильного клиента YAPik+ [/QUOTE]
И у нас бы с ними договор бы был, кабы наши войска там стояли. С позиции силы легко договариваться.
Вобчем - острова отдавать резону нет.
Совместно там работать - я за.
Причина простая - японцы умеют распорядиться пойманым, с ГОРАЗДО большим толком, чем мы. И надо у них этому научиться. Необходимо!
Население растёт, скоро рыба взлетит в цене, и надо быть готовыми. А чтоб быть готовыми , надо готовиться. А значит договариваться с японцами.
Если суметь их свернуть с тупого желания островов, на желание зарабатывать, то возможно настолько поднять регион Охотского моря, что туда желающих поехать поработать, или жить, будет больше чем требуется.
Надо договариваться. [/QUOTE]
А с чего ты решил, что на Курилах нет наших войск? На Курилах дислоцирована 18-я пулеметно-артиллерийская дивизия. И с чего ты решил, что мало желающих жить и работать на Курилах? Желающих как раз хватает. Вы, часом, Курилы с Украиной не попутали?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это ты как адепт цензора, чего-то взялся тут жонглировать словами.) Не старайся, не в цырке.
Что до желающих, то ты мне насвистывай, я не москвич. В 83 годе, моё судно делало гидрологию Охотского моря. ВСЕГО моря. И на Курилах приходилось высаживаться. Знаешь, что-то я там не увидел городов и посёлков, размером хотя бы с Корсаков или Петропавловк-камчатский. Не думаю, что они там выросли с тех пор.
Не будет инфраструктуры, нет желающих жить. Не приехал-урвал-на материк удрал. А жить, рожать детей, знать что есть школа-садик-поликлиника. Иметь своё дело, а там есть чем заняться.
 
[^]
marihuanna77
5.10.2016 - 08:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 5153
Пошли нахер эти узкоглазые ублюдки!
Надо еще пару островов отобрать, чтобы молча сидели!
 
[^]
UncleShiyck
5.10.2016 - 08:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (афтаслезарь @ 5.10.2016 - 07:10)
[QUOTE=UncleShiyck,5.10.2016 - 14:53] [QUOTE=афтаслезарь,5.10.2016 - 06:23] [QUOTE=UncleShiyck,5.10.2016 - 11:35]


Результат Второй мировой войны, это возврат потерянных в результате русско-японской войны земель.
Вторая мировая для японцев тащемта не закончилась, ибо оккупационные войска США, и сегодня есть в Японии. Такшта - why.gif [/QUOTE]
Нет там никаких оккупационных войск. Оккупация Японии закончилась в1952 году. Американские войска находятся там на основании договора о сотрудничестве. У Японии с США есть мирный договор

Отправлено с мобильного клиента YAPik+ [/QUOTE]
И у нас бы с ними договор бы был, кабы наши войска там стояли. С позиции силы легко договариваться.
Вобчем - острова отдавать резону нет.
Совместно там работать - я за.
Причина простая - японцы умеют распорядиться пойманым, с ГОРАЗДО большим толком, чем мы. И надо у них этому научиться. Необходимо!
Население растёт, скоро рыба взлетит в цене, и надо быть готовыми. А чтоб быть готовыми , надо готовиться. А значит договариваться с японцами.
Если суметь их свернуть с тупого желания островов, на желание зарабатывать, то возможно настолько поднять регион Охотского моря, что туда желающих поехать поработать, или жить, будет больше чем требуется.
Надо договариваться. [/QUOTE]
А с чего ты решил, что на Курилах нет наших войск? На Курилах дислоцирована 18-я пулеметно-артиллерийская дивизия. И с чего ты решил, что мало желающих жить и работать на Курилах? Желающих как раз хватает. Вы, часом, Курилы с Украиной не попутали?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+ [/QUOTE]
Это ты как адепт цензора, чего-то взялся тут жонглировать словами.) Не старайся, не в цырке.
Что до желающих, то ты мне насвистывай, я не москвич. В 83 годе, моё судно делало гидрологию Охотского моря. ВСЕГО моря. И на Курилах приходилось высаживаться. Знаешь, что-то я там не увидел городов и посёлков, размером хотя бы с Корсаков или Петропавловк-камчатский. Не думаю, что они там выросли с тех пор.
Не будет инфраструктуры, нет желающих жить. Не приехал-урвал-на материк удрал. А жить, рожать детей, знать что есть школа-садик-поликлиника. Иметь своё дело, а там есть чем заняться.

83 год? А чё не 1723? Или 2500 до нашей эры?
И это, я живу на Сахалине, служил на Шикотане, не один раз бывал на Кунашире и Итурупа. Так что, поверь мне, с 83 года там очень многое изменилось. Так что, не пизди о том, о чем ты понятия не имеешь. Гидролог хуев.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Bigalexx
5.10.2016 - 09:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 4823
Про китайскую границу, все что выше описывалось, слегка не верно.
Никакие русла Амура, Уссури и пр. рек там не менялись так сильно.
Просто изначально так был составлен договор, что вся река наша, с островами - а граница проходила по урезу воды на китайской стороне.
В теме про остров Даманский и трагических событиях с ним связанных, это подробнейшим образом обсуждалось.
Поэтому и получилась такая фигня, что остров отделенный от Китая мелководной протокой наши считали своим, а китаезы - своим, т.к. полагали что по международным нормам граница по фарватеру проходит.
Просто с Советским Союзом никто по таким пустякам, как 500 км2, предпочитал не связываться - справедливо полагая что себе дороже выйдет.
По теме - хуй узкоглазым япам к носу.
Надо-было союзников во ВМВ выбирать правильно!
 
[^]
радар
5.10.2016 - 09:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 1395
Цитата (argon255 @ 4.10.2016 - 09:34)
Наши предлагали совместную эксплуатацию этих островов,

НАШИ?????
предлагали????


Это сообщение отредактировал радар - 5.10.2016 - 09:14
 
[^]
LEONARDOVICH
5.10.2016 - 09:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.15
Сообщений: 425
Цитата (дядяГеня @ 4.10.2016 - 17:26)
Если Курилы отдадут жёсткий игнор Правительству и Президенту! Никто ни одного голоса не получит от моей семьи!

Президенту так нужен твой голос! Что аж у него дёсны сводит! cheer.gif
 
[^]
афтаслезарь
5.10.2016 - 09:58
2
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (UncleShiyck @ 5.10.2016 - 16:35)
Цитата (афтаслезарь @ 5.10.2016 - 07:10)


Это ты как адепт цензора, чего-то взялся тут жонглировать словами.) Не старайся, не в цырке.
Что до желающих, то ты мне насвистывай, я не москвич. В 83 годе, моё судно делало гидрологию Охотского моря. ВСЕГО моря. И на Курилах приходилось высаживаться. Знаешь, что-то я там не увидел городов и посёлков, размером хотя бы с Корсаков или Петропавловк-камчатский. Не думаю, что они там выросли с тех пор.
Не будет инфраструктуры, нет желающих жить. Не приехал-урвал-на материк удрал. А жить, рожать детей, знать что есть школа-садик-поликлиника. Иметь своё дело, а там есть чем заняться.

83 год? А чё не 1723? Или 2500 до нашей эры?
И это, я живу на Сахалине, служил на Шикотане, не один раз бывал на Кунашире и Итурупа. Так что, поверь мне, с 83 года там очень многое изменилось. Так что, не пизди о том, о чем ты понятия не имеешь. Гидролог хуев.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

О как ты заговорил.)
Так ты подкрепи свои слова статистикой в сравнении с 83 годом. Рост населения, рост производства, развитие инфраструктуры, сколько километров дорог построено.
Ты думаешь, если ты себе гараж поставил, то это весь регион вырос в плане капитального строительства, или если предприниматель с корейскими корнями, купил в Японии пару стареньких шхун, то это будет больше, чем тот рыболовецкий флот, что был в советские времена?
И куда теперь рыба выловленная в Охотском море идёт? Ась? И чего это вдруг рыба в магазинах по цене фермерской свинины?
Изменилось у него gigi.gif конечно изменилось - сливается рыба японцам-корейцам-китайцам, и налоги не надо платить. То-то губер ваш загремел под фанфары.)
 
[^]
Andronikus
5.10.2016 - 10:09
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.07.14
Сообщений: 301
Как только японцы начинают требовать Курильские острова, мы в ответ должны требовать наш родной русский остров Хоккайдо (ну или русский вариант звучания). С угрозами, со всей акваторией , с обязательной компенсацией и очищением береговой линии от радиации. И всё это на уровне министерств. Сам Путин должен лично высказаться по поводу русского острова, который японцы не возвращают и выставить косых в качестве варваров-оккупантов и их диких амерских пособников пристыдить и обвинить в бандитизме.

Это сообщение отредактировал Andronikus - 5.10.2016 - 10:10
 
[^]
marchi7
5.10.2016 - 10:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 945
Цитата (argon255 @ 4.10.2016 - 09:34)
Наши предлагали совместную эксплуатацию этих островов, но... они хотят всё! По очень простой причине, в мире есть только 4 (четыре) места с самой большой концентрацией рыбных ресурсов. Да, да эти острова одно из них! Отдать их будет не просто ошибкой, а очень большим преступлением! В Кремле это знают и только по этому ещё упираются.

Нам в армии каждый день внушали, что эти острова замыкают Охотское море как внутренние воды, за промысел рыбы деньги платят
 
[^]
VovanNN55
5.10.2016 - 12:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 8345
Цитата (argon255 @ 4.10.2016 - 09:34)
Наши предлагали совместную эксплуатацию этих островов, но... они хотят всё! По очень простой причине, в мире есть только 4 (четыре) места с самой большой концентрацией рыбных ресурсов. Да, да эти острова одно из них! Отдать их будет не просто ошибкой, а очень большим преступлением! В Кремле это знают и только по этому ещё упираются.

Кроме того, это будет ОЧЕНЬ ни хороший прецедент! old.gif
 
[^]
paxom
5.10.2016 - 12:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.07.16
Сообщений: 701
Цитата (LEONARDOVICH @ 4.10.2016 - 09:37)
Судя по разговорам всё идёт по плану, щупают почву а потом по тиху отдадут! И скажут по многочисленным просьбам народа!

А вот и фигушки! В.В.П. не так давно уже отвечал на притязания, буквально : "Мы территориями не торгуем!".Так что хрен им обломится!
 
[^]
UncleShiyck
5.10.2016 - 12:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (афтаслезарь @ 5.10.2016 - 09:58)
Цитата (UncleShiyck @ 5.10.2016 - 16:35)
Цитата (афтаслезарь @ 5.10.2016 - 07:10)


Это ты как адепт цензора, чего-то взялся тут жонглировать словами.) Не старайся, не в цырке.
Что до желающих, то ты мне насвистывай, я не москвич. В 83 годе, моё судно делало гидрологию Охотского моря. ВСЕГО моря. И на Курилах приходилось высаживаться. Знаешь, что-то я там не увидел городов и посёлков, размером хотя бы с Корсаков или Петропавловк-камчатский. Не думаю, что они там выросли с тех пор.
Не будет инфраструктуры, нет желающих жить. Не приехал-урвал-на материк удрал. А жить, рожать детей, знать что есть школа-садик-поликлиника. Иметь своё дело, а там есть чем заняться.

83 год? А чё не 1723? Или 2500 до нашей эры?
И это, я живу на Сахалине, служил на Шикотане, не один раз бывал на Кунашире и Итурупа. Так что, поверь мне, с 83 года там очень многое изменилось. Так что, не пизди о том, о чем ты понятия не имеешь. Гидролог хуев.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

О как ты заговорил.)
Так ты подкрепи свои слова статистикой в сравнении с 83 годом. Рост населения, рост производства, развитие инфраструктуры, сколько километров дорог построено.
Ты думаешь, если ты себе гараж поставил, то это весь регион вырос в плане капитального строительства, или если предприниматель с корейскими корнями, купил в Японии пару стареньких шхун, то это будет больше, чем тот рыболовецкий флот, что был в советские времена?
И куда теперь рыба выловленная в Охотском море идёт? Ась? И чего это вдруг рыба в магазинах по цене фермерской свинины?
Изменилось у него gigi.gif конечно изменилось - сливается рыба японцам-корейцам-китайцам, и налоги не надо платить. То-то губер ваш загремел под фанфары.)

Нахуй мне статистика, я был на Кунашире полгода назад, я все своими глазами видел. Я видел современный аэропорт в Менделеево, я видел во что превратился Южно-Курильск, я там жил две недели, с людьми общался. А ты последний раз был на Курилах в 83 году и пиздишь мне тут что-то, гонор свой показываешь, всепросральщик херов.
 
[^]
xxx888xxx
5.10.2016 - 12:40
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 729
Настанет время когда придется вернуть все награбленное
 
[^]
UncleShiyck
5.10.2016 - 12:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (Andronikus @ 5.10.2016 - 10:09)
Как только японцы начинают требовать Курильские острова, мы в ответ должны требовать наш родной русский остров Хоккайдо (ну или русский вариант звучания). С угрозами, со всей акваторией , с обязательной компенсацией и очищением береговой линии от радиации. И всё это на уровне министерств. Сам Путин должен лично высказаться по поводу русского острова, который японцы не возвращают и выставить косых в качестве варваров-оккупантов и их диких амерских пособников пристыдить и обвинить в бандитизме.

Это когда Хоккайдо успел побывать русским островом? Никогда на Хоккайдо не было ни русских поселений, ни самих русских. Несколько раз приплывали русские казаки и моряки, один раз они даже с местных айнов ясак собрать умудрились, но и только то. На Хоккайдо они не задерживались. А было на Хоккайдо княжество Мацумаэ сегуната Токугава. Вот айны могут предъявить японцам за Хоккайдо, но только кто их слушать будет.


 
[^]
UncleShiyck
5.10.2016 - 12:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 1841
Цитата (xxx888xxx @ 5.10.2016 - 12:40)
Настанет время когда придется вернуть все награбленное

Так мы уже возвращаем понемногу. Вот Крым недавно вернули.
 
[^]
афтаслезарь
5.10.2016 - 13:11
0
Статус: Offline


толкователь солнечных зайчиков

Регистрация: 26.08.07
Сообщений: 6863
Цитата (UncleShiyck @ 5.10.2016 - 20:37)
Цитата (афтаслезарь @ 5.10.2016 - 09:58)
Цитата (UncleShiyck @ 5.10.2016 - 16:35)
Цитата (афтаслезарь @ 5.10.2016 - 07:10)


Это ты как адепт цензора, чего-то взялся тут жонглировать словами.) Не старайся, не в цырке.
Что до желающих, то ты мне насвистывай, я не москвич. В 83 годе, моё судно делало гидрологию Охотского моря. ВСЕГО моря. И на Курилах приходилось высаживаться. Знаешь, что-то я там не увидел городов и посёлков, размером хотя бы с Корсаков или Петропавловк-камчатский. Не думаю, что они там выросли с тех пор.
Не будет инфраструктуры, нет желающих жить. Не приехал-урвал-на материк удрал. А жить, рожать детей, знать что есть школа-садик-поликлиника. Иметь своё дело, а там есть чем заняться.

83 год? А чё не 1723? Или 2500 до нашей эры?
И это, я живу на Сахалине, служил на Шикотане, не один раз бывал на Кунашире и Итурупа. Так что, поверь мне, с 83 года там очень многое изменилось. Так что, не пизди о том, о чем ты понятия не имеешь. Гидролог хуев.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

О как ты заговорил.)
Так ты подкрепи свои слова статистикой в сравнении с 83 годом. Рост населения, рост производства, развитие инфраструктуры, сколько километров дорог построено.
Ты думаешь, если ты себе гараж поставил, то это весь регион вырос в плане капитального строительства, или если предприниматель с корейскими корнями, купил в Японии пару стареньких шхун, то это будет больше, чем тот рыболовецкий флот, что был в советские времена?
И куда теперь рыба выловленная в Охотском море идёт? Ась? И чего это вдруг рыба в магазинах по цене фермерской свинины?
Изменилось у него gigi.gif конечно изменилось - сливается рыба японцам-корейцам-китайцам, и налоги не надо платить. То-то губер ваш загремел под фанфары.)

Нахуй мне статистика, я был на Кунашире полгода назад, я все своими глазами видел. Я видел современный аэропорт в Менделеево, я видел во что превратился Южно-Курильск, я там жил две недели, с людьми общался. А ты последний раз был на Курилах в 83 году и пиздишь мне тут что-то, гонор свой показываешь, всепросральщик херов.

Вы мущина за словами следите. Я в отношении Вас к идиомам не переходил. Не остынете, оформлю отдых от пощения.

То что вы в одной точке островов видели, это не развитие, это этикетка. Это как о Приморье, по Океанариуму судить.
Сколько перерабатывающих предприятий? Рыбоводство, в каком состоянии?
Сколько дорог новых?
Там хищнически рубят бабло, а не развивают.
 
[^]
Котовский
5.10.2016 - 13:35
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.06
Сообщений: 176
Хлорофилия : Рубанов Андрей

Японский миф об «исконных территориях»
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33988
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх