Как немцы сегодня воспринимают Сталинградскую битву?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Patriot72
25.08.2016 - 20:51
10
Статус: Offline


Правдоруб

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 72
Название Сталинград, мне кажется, необходимо вернуть городу, который пережил тот ад. Сталинград - это символ стойкости русского воинства и беспримерного героизма наших дедов и прадедов. Когда город очищали от трупов, немецких трупов было примерно в два раза больше, хотя немцы изначально по численности задействованных сил имели преимущество. Туда им всем и дорога. Под Сталинградом была уничтожена примерно одна шестая всех сил Вермахта, задействованных на восточном фронте. Но Вермахт по-прежнему оставался силён, нашим великим предкам понадобилось ещё более двух лет, чтобы окончательно уничтожить фашистскую мразь в Берлине. Страшно подумать, что было бы, если на месте наших дедов оказалось современное поколение.

Это сообщение отредактировал Patriot72 - 25.08.2016 - 21:01
 
[^]
maxys
25.08.2016 - 20:55
4
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 487
Читал мемуары немецкого командира саперного отряда из 6-й армии, которую стерли под Сталинградом. Хорошее чтиво. Как бальзам на душу, от "мы самые крутые и непобедимые, до нам пизда, куда прятаться".
 
[^]
MMDDKK
25.08.2016 - 20:59
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 354
Гитлеру, его окружению, и военачальникам высшего звена стало ясно, что война проиграна уже после Битвы за Москву, в ходе которой стал очевиден крах блицкрига. Но ради сохранения своей поганой шкуры в течение последующих лет все вышеперечисленные продолжали вести войну, и осуществлять геноцид нашего народа. Будьте прокляты, твари.

Это сообщение отредактировал MMDDKK - 25.08.2016 - 21:00
 
[^]
wmv68
25.08.2016 - 21:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 1985
Самое крупное сражение 2 мировой войны, каждый кто выгрызал там победу настоящий Герой.
 
[^]
петрович1304
25.08.2016 - 21:04
6
Статус: Offline


)

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 2768
Цитата (Travolda @ 25.08.2016 - 20:08)
Солдат солдату друг и брат. Немецкие и русские солдаты попали в жернова двух камней, двух систем. Вот офицеров не жалко немецких. А солдат я не осуждаю, они свою войну выиграли и искупили грехи своих хозяев.


Я наверное филосов. Хотя два деда были на войне с 39 по 47 год. И один два раза в концлагере.

ага,только советский шёл родину спасать,а немец насиловать и убивать.только дебил этого не поймёт.
 
[^]
Richi
25.08.2016 - 21:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.10
Сообщений: 3034
Взрослый человек,видел и читал про все зверства фашистов.Однако читаю и опять мурашки по коже.
 
[^]
ГайцыГазазад
25.08.2016 - 21:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.10
Сообщений: 1022
Туда им и дорога, немчура ебаная. И современные скоро нарвутся, жалеть никого не буду. В землю мразей, только в землю.
 
[^]
vohmenog
25.08.2016 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.15
Сообщений: 1332
Цитата (влындил @ 25.08.2016 - 17:58)
Лично мне не жалко ни одного немца из погибших в Сталинграде, ни их семьи их родственнико и т.д.

А по аватарке никогда бы не подумал...
 
[^]
Ивасэк
25.08.2016 - 21:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 2682
Цитата (Raam @ 25.08.2016 - 15:37)
Цитата (Dinardi78 @ 25.08.2016 - 15:24)
Надо было нацизм в зародыше задушить.

Да уж...
а лет через 70-100 кто-то скажет: "надо было ислам в зародыше задушить...".

Странно в исламских странах "христианские" страны постоянно устраивают войны, но при этом ислам - плохая религия. Кажется Гитлер обвинял СССР во всех смертных грехах.
 
[^]
Badenser
25.08.2016 - 21:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.16
Сообщений: 3547
Цитата (rotmistrov @ 25.08.2016 - 15:14)
Согласно опросам, 85% жителей ФРГ не знают, что сражение началось 17 июля 1942 года

Врут. 99.9 % немцев не знают. Знают только историки и возможно люди каким то образом соприкасающиеся с ней. Это единицы.
Мне интересно, сколько русских знает эту дату. Уверен, процент примерно такой же.
 
[^]
ForbiddenDW
25.08.2016 - 21:42
0
Статус: Offline


Оптимист со стажем

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 1087
На церкви древней вязью: «Люди — братья».
Что нам до смысла этих странных слов?
Мы под бомбёжкой сами как распятья
Лежим среди поваленных крестов.

Здесь просто умирать, а жить не просто,
С утра пораньше влезли мы в беду.
Хорош обзор с высокого погоста,
Зато мы сами слишком на виду.

Когда ж конец такому безобразью?
Бомбит весь день… А через чадный дым
Те десять букв тускнеют древней вязью.
Им хоть бы что!.. Гранатой бы по ним!

Иными станут люди, земли, числа.
Когда-нибудь среди других часов,
Возможно, даже мы дойдём до смысла,
Дойдём до смысла этих странных слов.
 
[^]
Ogre55
25.08.2016 - 21:50
8
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Простите за "бороду": Пивовар из Мюнхена Гюнтер Штольц давно хотел побывать в России. Многое в России ему показалось изумительным, многое восхительным, а многое возмутительным... А потом он замёрз в Сталинграде...

А если точнее, то в волгоградских музеях приводятся документы, отражающие положение двух сторон... И там немцы представлены в основном " сильно пострадавшими", особенно "сталинградская мадонна", нарисованная немецким врачом в канун рождества 1942 г., даже вызывает скупую слезу. Хотя я с точностью могу сказать, что никто из моих предков не звал оккупантов: немцев, итальянцев, румын и венгров, ни в СССР, ни, тем более, в Сталинград...
 
[^]
Ogre55
25.08.2016 - 21:54
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21217
Цитата (Patriot72 @ 25.08.2016 - 20:51)
Название Сталинград, мне кажется, необходимо вернуть городу, который пережил тот ад. Сталинград - это символ стойкости русского воинства и беспримерного героизма наших дедов и прадедов. Когда город очищали от трупов, немецких трупов было примерно в два раза больше, хотя немцы изначально по численности задействованных сил имели преимущество. Туда им всем и дорога. Под Сталинградом была уничтожена примерно одна шестая всех сил Вермахта, задействованных на восточном фронте. Но Вермахт по-прежнему оставался силён, нашим великим предкам понадобилось ещё более двух лет, чтобы окончательно уничтожить фашистскую мразь в Берлине. Страшно подумать, что было бы, если на месте наших дедов оказалось современное поколение.

Я за, моя бабушка обороняла Сталинград, от Сталинграда она прошла до Будапешта, но начало было, в городе над Волгой.
 
[^]
bozland
25.08.2016 - 22:01
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 720
Да не поймут они, что их деды натворили тогда. Мама моя рассказывала. Было это в 70-ых в санатории, где-то в Грузии. В то время иностранцев (да собственно как и сейчас), очень боготворили. Отдельную столовую им предоставляли. Мама с товарищами зашла на территорию столовой иностранцев. Там сидели немцы. Тут же подбежал заведующий этой территории и попросил их выйти. Они спросили "почему?". Заведующий стал объяснять им, что это территория столовой для иностранцев. Одна из товарищей сказала, мол, разве не мы победили в отечественную, почему мы должны выйти и почему у них столько столиков свободных, когда на территории для граждан СССР так мало места?. В общем, после долгих пререканий они решили покинуть эту столовую. Уходя со столовой, немцы крикнули им по немецки - "Русишь шайни". Одна из них товарищей была учителем немецкого. Она стала с ними ругаться. В общем, вечером их всех вызвали в КГБ. Держали долго, допрашивали. Обошлось только допросом.
Мораль. Не поймут они то, что натворили. Мы для них дикари. За людей нас не считали их деды, за людей нас не будут считать и их внуки.
 
[^]
Тайлак
25.08.2016 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1258
Цитата (Vladis0406 @ 25.08.2016 - 18:03)
А мой дед рассказывал, что когда бомбежка была, то прятались в церкви, немцы церкви не трогали. Даже фашисты имели представление, что святыни трогать не стоит. А нынче что происходит? Да в первую очередь и лупанут, где мирное население прячется

P.S. кстати брат родной моего деда, который постарше книгу даже написал по своим воспоминаниям, но касалась она по большей части родного городка под Волгоградом, надо как нибудь опубликовать немножко - ибо это последние свидетели той страшной войны

напомнить, сколько церквей было сожжено вместе с загнанным туда мирняком?
 
[^]
arz
25.08.2016 - 22:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.08
Сообщений: 2963
Малолеткам в память.

То там обещали очередные новые учебники по истории.
 
[^]
Neznauskas
25.08.2016 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1460
Цитата (ГайцыГазазад @ 25.08.2016 - 19:15)
Туда им и дорога, немчура ебаная.  И современные скоро нарвутся, жалеть никого не буду.  В землю мразей, только в землю.

Ну так сделай визу, поедь в германию и поубивай их всех. Кто не даёт? Станешь национальным героем...

Это сообщение отредактировал Neznauskas - 25.08.2016 - 22:55
 
[^]
GrossFater
25.08.2016 - 23:09
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 868
Цитата (Travolda @ 25.08.2016 - 20:08)
Солдат солдату друг и брат. Немецкие и русские солдаты попали в жернова двух камней, двух систем. Вот офицеров не жалко немецких. А солдат я не осуждаю, они свою войну выиграли и искупили грехи своих хозяев.


Я наверное филосов. Хотя два деда были на войне с 39 по 47 год. И один два раза в концлагере.

Ну конечно, немчики нам как родные, мы ж с ними воевали.
Ты сам понял что сказал? На утро ты гопника братом назовёшь, который у тебя телефон отжал и зуб выбил?
 
[^]
Volsung
26.08.2016 - 00:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 181
Время от времени солдатам окруженной в Сталинграде 300-тысячной группировки немецких войск из громкоговорителей на передовой транслировали следующее сообщение на немецком: "Каждые семь секунд погибает немецкий солдат. Сталинград, братская могила!"

Alle sieben Sekunden stirbt ein deutscher Soldat.
Stalingrad, Massengrab!

Затем метроном безжалостно отбивал 7 ударов, после чего сообщение повторялось вновь.

Порой это продолжалось часами.



Это сообщение отредактировал Volsung - 26.08.2016 - 00:03
 
[^]
KoreecTT
26.08.2016 - 00:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Цитата (kocmonaft @ 25.08.2016 - 16:39)
Цитата
Десятки тысяч германских солдат, истощённых, обмороженных, закутанных в бабьи платки и шали, потеряв человеческий облик, едва переставляют ноги под прицелом советских автоматчиков

Мне кажется если я ее где увижу - убью. Настолько омерзительна. к Стати знакомые Адыги ее уже клянут .
 
[^]
Дрон72
26.08.2016 - 00:12
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 283
Мой младший брат учась в универе попал на пол года на практику в Германию. Ну и немцы его спрашивают "-Ты мол откуда родом, Россия то большая?"Брательник им "-Элиста, Калмыкия." "-Найн, не знаем " Брательник им "-Ну там рядом Ставрополь, Волгоград, Астрахань." "-Найн не знаем" И тут брата осеняет, он им Сталинград! "О-о-о ya ya Stalingrad это хорошо знаем."
Так что наши деды немцам на генетическом уровне им вдолбили слово Сталинград.Немец живущий в глубинке и не разу не выезжавший из страны, покажет не карте этот страшный город и добавит, что надо держаться от него подальше.
 
[^]
kostya78
26.08.2016 - 00:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.06.12
Сообщений: 71
Сейчас Германия жестче всех стран пресекает намеки на нацизм. Попробуй кинуть зигу в общественном месте, в лучшем случае отделаешься штрафом в несколько тысяч евро, могут и закрыть на пару лет.


Это сообщение отредактировал kostya78 - 26.08.2016 - 01:12
 
[^]
DokBerg
26.08.2016 - 00:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (bozland @ 25.08.2016 - 22:01)
Да не поймут они, что их деды натворили тогда. Мама моя рассказывала. Было это в 70-ых в санатории, где-то в Грузии. В то время иностранцев (да собственно как и сейчас), очень боготворили. Отдельную столовую им предоставляли. Мама с товарищами зашла на территорию столовой иностранцев. Там сидели немцы. Тут же подбежал заведующий этой территории и попросил их выйти. Они спросили "почему?". Заведующий стал объяснять им, что это территория столовой для иностранцев. Одна из товарищей сказала, мол, разве не мы победили в отечественную, почему мы должны выйти и почему у них столько столиков свободных, когда на территории для граждан СССР так мало места?. В общем, после долгих пререканий они решили покинуть эту столовую. Уходя со столовой, немцы крикнули им по немецки - "Русишь шайни". Одна из них товарищей была учителем немецкого. Она стала с ними ругаться. В общем, вечером их всех вызвали в КГБ. Держали долго, допрашивали. Обошлось только допросом.
Мораль. Не поймут они то, что натворили. Мы для них дикари. За людей нас не считали их деды, за людей нас не будут считать и их внуки.

Из примера видно, что нас за людей мы же сами не считаем - типа этих холуев, что обслуживали немцев.

Пока от этого холуйства не избавимся - толку не будет.
 
[^]
WT2008
26.08.2016 - 01:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Знакомый вернулся из Германии лет 5 тому назад.
Говорит:
— Немцы считают так: "Это Гитлер был ВЫНУЖДЕН напасть на Россию, иначе Сталин бы напал на нашу страну!"
 
[^]
Valdark
26.08.2016 - 01:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (bozland @ 25.08.2016 - 22:01)
Да не поймут они, что их деды натворили тогда. Мама моя рассказывала. Было это в 70-ых в санатории, где-то в Грузии.  В то время иностранцев (да собственно как и сейчас), очень боготворили. Отдельную столовую им предоставляли. Мама с товарищами зашла на территорию столовой иностранцев. Там сидели немцы. Тут же подбежал заведующий этой территории и попросил их выйти. Они спросили "почему?". Заведующий стал объяснять им, что это территория столовой для иностранцев. Одна из товарищей сказала, мол, разве не мы победили в отечественную, почему мы должны выйти и почему у них столько столиков свободных, когда на территории для граждан СССР так мало места?.  В общем, после долгих пререканий они решили покинуть эту столовую. Уходя со столовой, немцы крикнули им по немецки - "Русишь шайни". Одна из них товарищей была учителем немецкого. Она стала с ними ругаться. В общем, вечером их всех вызвали в КГБ. Держали долго, допрашивали. Обошлось только допросом.
Мораль. Не поймут они то, что натворили. Мы для них дикари. За людей нас не считали их деды, за людей нас не будут считать и их внуки.

Ветеранов не было. Ветераны за такое бы просто стульями объебашили всех.
Сами они, сука, дерьмо.

Это сообщение отредактировал Valdark - 26.08.2016 - 01:14
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 58477
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх