Как немцы сегодня воспринимают Сталинградскую битву?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
rotmistrov
26.08.2016 - 10:23
0
Статус: Offline

Пропагандист

Цитата (Ogre55 @ 25.08.2016 - 21:50)
А если точнее, то в волгоградских музеях приводятся документы, отражающие положение двух сторон... И там немцы представлены в основном " сильно пострадавшими", особенно "сталинградская мадонна", нарисованная немецким врачом в канун рождества 1942 г., даже вызывает скупую слезу. Хотя я с точностью могу сказать, что никто из моих предков не звал оккупантов: немцев, итальянцев, румын и венгров, ни в СССР, ни, тем более, в Сталинград...

Эта что ли ?

Как немцы сегодня воспринимают Сталинградскую битву?

[^]
Koyyvisto
26.08.2016 - 11:12
5

Шутник

Солдаты Вермахта получили под Сталинградом то, что заслужили. СМЕРТЬ! Этих солдат никто не звал на нашу землю. Мне их нежалко. Пусть события под Сталинградом будут уроком для тех, кто желает проверить на прочность Россию.

[^]
PrikolistЪъ
26.08.2016 - 11:38
3

Ярила

Мне не жалко немцев что погибли под Сталинградом, в Россию их никто не звал. И стал Сталинград немцу Адом!

[^]
albertas
26.08.2016 - 14:31
2

Весельчак

Вот и именно-то! Сейчас, когда еще живы поколение тех, кто Сталинград видел своими глазами, или видел последствия той битвы, даже сейчас немцы воспринимают Сталинград, как "нечто ужасное", что унесло жизни тысяч немецких солдат в том "морозном аду"!
А если взять и проанализировать эту их мысль? Что тогда было? Тогда была битва между немецкой армией, оказавшейся "каким-то образом" (они не задумываются каким в своих ахах и охах) на берегу Волги, и красной армией, находившеся там на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ! Что ж такого ужасного увидели в этой битве немцы? Что? Не своих же "бедных агнцев"! Значит это ужасное они видят в соладатах красной армии, перемоловших в прах их бедных и несчастных. И продолжают видеть это и сейчас!
При этом заметьте, когда им говорят, что армия Паулюса, шествуя к берегам Волги, грабила и убивала местное население, они отмахиваются: "Как? не может быть!". А значит, они в это НЕ ВЕРЯТ! Они верят в своих "ангелоподобных" солдат! Но не верят в то, что они оказались на ЧУЖОЙ земле, чтобы убивать, грабить и насиловать. А кроме того, они НЕ ЗНАЮТ, что в сталиградская битва началась летом 1942! То есть не в морозном аду, а при теплом солнышке, зеленых деревцах и луговых цветочках! Вот такой перекос в их головах! И сколько десятков лет им уже рассказывают о реальном положении дел в той битве, показывают фильмов, доекументаль ные подтвеждения, они до сих пор НЕ ЗНАЮТ, что там реально творилось. Или НЕ ХОТЯТ знать?

[^]
MHi
26.08.2016 - 21:48
0
Статус: Online

Ярила

Мой дед медаль получил, только лишь за отвод раненых и организацию эвакуации. Жопа там была.

[^]
Greyswandear
28.08.2016 - 00:13
0

Весельчак

Самая старая европейская традиция, раз в 100 лет собраться и получить пизды от России! Никак СШП под раздачу не попадет, ибо знают, получат посильнее чем гейропейцы...

[^]
ThrasherV
28.08.2016 - 00:53
0

Приколист

У этого чувака отец сгинул под Сталинградом, урок усвоен !

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55332
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 8 9 [10]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх