Вот видишь - фаза! А ты - "ноль, ноль"...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Piligrim888
10.08.2016 - 16:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 69
Работал на слаботоке монтажником , и меня током било больше всех наверное , один раз на временную железную дверь залез чтобы гофру протащить , а ее электрики местные запитали , ловушку так сказать сделали т.к. их ранее ограбили и весь инструмент вынесли , залез я значит руку просунул в короб меня так еб..шить начало что искры из глаз откуда бьет непонятно подъезд не запитан еще, пока не спрыгнул и не увидел замок на двери изолированный синей изолентой , сел , сижу , тут веселые електрики поднимаются , ну слово за слово , а энергии во мне много после удара током в итоге у старого нос в труху у молодого финиш в цвете логотипа их фирмы, ну и больше меня на этот объект не посылали .
Когда только начал работать , решил подсоединенный телефонный провод зубами зачистить ( сам ржу до сих пор над собой ) и вдруг звонок на телефон , провода у меня в зубах , мне показалось что с того света звонят и меня спрашивают долбо...ба . Проработал полтора года и пошел в другую сферу более безопасную не связанную с электричеством

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
dIn80
10.08.2016 - 16:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 426
Цитата (mementomore @ 10.08.2016 - 14:10)
Цитата (MPR @ 10.08.2016 - 12:59)
Цитата (mementomore @ 10.08.2016 - 13:14)
Цитата (Bratelly @ 10.08.2016 - 11:56)
Цитата (DrSeldom @ 10.08.2016 - 19:44)
Вот еще загадка ))

Китайский горит с обоих концов во всех случаях. Приходится подбирать положение пальца, чтобы чувствительность снизить cool.gif

До вообще-то при исправной лампочке и поданном напряжении должен гореть с обеих сторон - цепь то замкнута

Двойка вам по физике, лампочка на схеме это резистор, до "резистора" будет гореть, после "резистора" нет...
Китайский горит всегда вообще, им измерять без толку, он горит даже от пальца

Т.е. после резистора на проводе потенциала не будет? и можно спокойно браться рукой? ну ну

Согласен сопротивление резистора минимум в индикаторе приблизительно 100к. Так что зажгётся.
 
[^]
dIn80
10.08.2016 - 16:52
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 426
Цитата (НапильНИК @ 10.08.2016 - 15:09)
Цитата (maxxxak @ 10.08.2016 - 11:58)
вот вам еще загадка)))

Для свечения индикатора хватает емкости тела человека относительно земли. Однако если в прыжке он уцепится за фазу - скорее всего он ничего не почувствует (если мы говорим про 220 В а не про 110 кВ).

Сидел на столбе индикатор не горел. А фаза была.
 
[^]
MPR
10.08.2016 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (mementomore @ 10.08.2016 - 14:10)
Цитата (MPR @ 10.08.2016 - 12:59)
Цитата (mementomore @ 10.08.2016 - 13:14)
Цитата (Bratelly @ 10.08.2016 - 11:56)
Цитата (DrSeldom @ 10.08.2016 - 19:44)
Вот еще загадка ))

Китайский горит с обоих концов во всех случаях. Приходится подбирать положение пальца, чтобы чувствительность снизить cool.gif

До вообще-то при исправной лампочке и поданном напряжении должен гореть с обеих сторон - цепь то замкнута

Двойка вам по физике, лампочка на схеме это резистор, до "резистора" будет гореть, после "резистора" нет...
Китайский горит всегда вообще, им измерять без толку, он горит даже от пальца

Т.е. после резистора на проводе потенциала не будет? и можно спокойно браться рукой? ну ну

вы этого серьезно не знаете? или стебете меня?

 
[^]
MPR
10.08.2016 - 17:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (dIn80 @ 10.08.2016 - 16:43)
Цитата (mementomore @ 10.08.2016 - 14:10)
Цитата (MPR @ 10.08.2016 - 12:59)
Цитата (mementomore @ 10.08.2016 - 13:14)
Цитата (Bratelly @ 10.08.2016 - 11:56)
Цитата (DrSeldom @ 10.08.2016 - 19:44)
Вот еще загадка ))

Китайский горит с обоих концов во всех случаях. Приходится подбирать положение пальца, чтобы чувствительность снизить cool.gif

До вообще-то при исправной лампочке и поданном напряжении должен гореть с обеих сторон - цепь то замкнута

Двойка вам по физике, лампочка на схеме это резистор, до "резистора" будет гореть, после "резистора" нет...
Китайский горит всегда вообще, им измерять без толку, он горит даже от пальца

Т.е. после резистора на проводе потенциала не будет? и можно спокойно браться рукой? ну ну

Согласен сопротивление резистора минимум в индикаторе приблизительно 100к. Так что зажгётся.

При чем тут резистор в индикаторе?????
 
[^]
AndronYa
10.08.2016 - 17:01
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 167
Цитата (insaider @ 10.08.2016 - 18:04)
Следующий вопрос знатокам физики. Есть ли фаза в выключенном выключателе освещения?
Вот тут ответ однозначен. При наличии исправной лампочки - фаза на одном контакте выключателя есть всегда.

Если ты не копипостер, то хреновый электрик. Это в розетке однозначно есть фаза. А в выключателеь подходит один провод. Правильно подводится фаза и после включения идет к патрону лампочки, а если перепутаны фаза-ноль, то к патрону напрямую подходит фаза, а ноль в разрыв через выключатель!
 
[^]
usr80
10.08.2016 - 17:09
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.07.12
Сообщений: 18289
Цитата (BigHomerS @ 10.08.2016 - 10:35)
Цитата (Sosed69 @ 10.08.2016 - 10:23)

Мальчик, лампочки в домашних гирляндах были на 13,5 вольт  dont.gif

Да ладно .....

Мы из сигнальных лампочек гирлянды паяли, у лифтеров их ящики стояли. Потом красили лаком цапон и для ногтей.

Вот видишь - фаза! А ты - "ноль, ноль"...
 
[^]
DrSeldom
10.08.2016 - 17:11
0
Статус: Offline


данунах

Регистрация: 9.12.11
Сообщений: 1191
Цитата (MPR @ 10.08.2016 - 17:00)
Цитата (dIn80 @ 10.08.2016 - 16:43)
Цитата (mementomore @ 10.08.2016 - 14:10)
Цитата (MPR @ 10.08.2016 - 12:59)
Цитата (mementomore @ 10.08.2016 - 13:14)
Цитата (Bratelly @ 10.08.2016 - 11:56)
Цитата (DrSeldom @ 10.08.2016 - 19:44)
Вот еще загадка ))

Китайский горит с обоих концов во всех случаях. Приходится подбирать положение пальца, чтобы чувствительность снизить cool.gif

До вообще-то при исправной лампочке и поданном напряжении должен гореть с обеих сторон - цепь то замкнута

Двойка вам по физике, лампочка на схеме это резистор, до "резистора" будет гореть, после "резистора" нет...
Китайский горит всегда вообще, им измерять без толку, он горит даже от пальца

Т.е. после резистора на проводе потенциала не будет? и можно спокойно браться рукой? ну ну

Согласен сопротивление резистора минимум в индикаторе приблизительно 100к. Так что зажгётся.

При чем тут резистор в индикаторе?????

Упростим задачу:
два вольтметра подключены к лому железному воткнутому в землю
какое напряжение покажут вольтметры если входное 220в?



Вот видишь - фаза! А ты - "ноль, ноль"...
 
[^]
valyok
10.08.2016 - 17:17
1
Статус: Offline


чобля

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 4974
однажды ебашило нипахуйне. с полминуты. скрючило пальцы. и не мог разжать.
вот тогда я и прочухал что такое 50 Гц. реально в глазах жужало. ну как будто кинопленку через голову прокрутили =))
 
[^]
Егор38
10.08.2016 - 17:18
3
Статус: Offline


Сами вы шутники)

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 113
Цитата (Gandobog @ 10.08.2016 - 10:06)
А бывает и так...  dont.gif


увы, бывает и так, когда не выполняют организационно - технические мероприятия, т.е тупо нарушают правила техники безопасности, а именно перед тем, как выкатывать ячейку, необходимо отключить вакуумный (масляный) выключатель или иными словами снять нагрузку (кстати вся эта картинка внутри его и происходит, правда несколько иначе cool.gif) При этом в данной ячейке неисправна блокировка, иначе хер бы он её выкатил при включенном вакуумнике!
А по теме: всё это смешно, но всё-таки очень печально sad.gif
Ибо ПРАВИЛА ТЕХНИКИ БЕЗОПАСНОСТИ НАПИСАНЫ КРОВЬЮ И ЖИЗНЯМИ МНОГИХ ТЫСЯЧ ЛЮДЕЙ!!!old.gif

XYле веселимся дальше rulez.gif
ЗЫ настроение будет, тоже пару - тройку историй расскажу )

Это сообщение отредактировал Егор38 - 10.08.2016 - 17:26
 
[^]
AndronYa
10.08.2016 - 17:19
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 167
Цитата (insaider @ 10.08.2016 - 18:04)
А наш профорг в институтской группе учился плохо, и этого не знал.
(вообще он попал на радиофак по единственной причине: в начале 90х туда принимали с одним экзаменом по математике, который можно было сдать на трояк. А физику и сочинение перезасчитывали школьные. Потому что никто туда не шел).
Что не помешало ему далеко пойти "по общественной линии" и дорасти ныне до начальника департамента обл.администрации.

Как-то раз его отправили поменять выключатель в институтском туалете. По правде говоря, менять там было нечего: от старого остались только два провода, из стены торчащие. И обломанные, потому что алюминиевые.
Профорг не придумал ничего лучшего, как зачистить эти провода зубами. Хорошо хоть по-одному, а не оба сразу.
Да и так - вернулся он мокрый, грязный и с шишкой на затылке. Потому что от удара током - отлетел к противоположной стене, стукнулся об нее и упал в вечно присутствующую на полу институтского туалета лужу.
Повезло. При наличии на полу лужи все могло закончиться, как на картинке выше.
(Но провод - таки зачистился!)

И последний вопрос залу: есть лампочка накаливания на 6,3 вольта. Сколько вольт между контактами в ее патроне? 6,3? Точно? Всегда? Оптимисты...

Детский сад. Вечер. Декабрь. Скоро Новый год. Воспитательница чинит древнюю советскую гирлянду. С шестивольтовыми лампочками, включенными последовательно. Какая-то из них перегорела.
Но как! Руками выкручивает лампочки по-очереди, и руками же засовывает вместо лампочки в патрон - скрепку.
Дети, которых еще не забрали родители - собрались рядом. Смотрят. Учатся.

(видя мой недоуменный взгляд)
- Тут шесть вольт, они безопасные...
(дергаясь)
- ... но все равно щиплет здорово.

Не шесть, а двести двадцать шесть, однако.

Смотрю на гирлянду внимательнее. Вижу еще пару патронов, в которые вместо лампочек - скрепки засунуты.
Елка в детском саду, ага.

- Ээээ.... как бы нехорошо...
- Сейчас таких лампочек не найдешь. Скоро уж выбрасывать гирлянду придется.

(отбираю гирлянду и убираю в пакет мусорный)
- Давайте, мы прям сейчас ее выбросим. А завтра я новую принесу. Она мигать красиво будет. И не перегорает....
(и на светодиодах реально единицы вольт).
- ...И вообще, если какие проблемы с электрикой - лучше меня позовите.
(а то и так воспитательницы в дефиците. Одна на 30 детей, вместо двух и няни.)

Пост непрофессионала. Зубами зачищать фазный провод - убьёт гарантированно. Ноль - может тряхнуть нехило. В патроне лампочки соединённой впослед никогда не будет 220 вольт,. Могу доказать, если интересно.
 
[^]
dIn80
10.08.2016 - 17:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 426
Цитата (MPR @ 10.08.2016 - 17:00)
Цитата (dIn80 @ 10.08.2016 - 16:43)
Цитата (mementomore @ 10.08.2016 - 14:10)
Цитата (MPR @ 10.08.2016 - 12:59)
Цитата (mementomore @ 10.08.2016 - 13:14)
Цитата (Bratelly @ 10.08.2016 - 11:56)
Цитата (DrSeldom @ 10.08.2016 - 19:44)
Вот еще загадка ))

Китайский горит с обоих концов во всех случаях. Приходится подбирать положение пальца, чтобы чувствительность снизить cool.gif

До вообще-то при исправной лампочке и поданном напряжении должен гореть с обеих сторон - цепь то замкнута

Двойка вам по физике, лампочка на схеме это резистор, до "резистора" будет гореть, после "резистора" нет...
Китайский горит всегда вообще, им измерять без толку, он горит даже от пальца

Т.е. после резистора на проводе потенциала не будет? и можно спокойно браться рукой? ну ну

Согласен сопротивление резистора минимум в индикаторе приблизительно 100к. Так что зажгётся.

При чем тут резистор в индикаторе?????

Закон Кирхгофа. На неонке с резистором падает эдс достаточная для зажигания оной (сопротивление лампы << неонка+ токоограничительный резистор). При условии что измеряющий стоит на достаточно проводящей поверхности.
 
[^]
valyok
10.08.2016 - 17:28
0
Статус: Offline


чобля

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 4974
а еще есть забавная хуйня. шаговое напряжение. чем шире шаг тем сильнее ебанёт. разность потенциалов мать их. =)) ни разу не сталкивался. но видимо прикольно.
 
[^]
MPR
10.08.2016 - 17:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Я гляжу со школьной программой тут вообще швах или гуманитарии набежали.
Для начала как работает индикатор фазы:
"внутри у ней неонка"(С)
Неоновая лампа потребляет мизерный ток но требует высокого напряжения.
Когда вы одним концом подключаете ее к фазе, а другой прижимаете пальцем возникает цепь от фазы через неонку, далее через вашу руку и воздух (да да, воздух то же проводник только очень хреновый) и в итоге на землю.
Земля и ноль в принципе не одно и то же, но для индикатора покатит. Так вот вас не долбит током потому что ток мизерный настолько, что вы его не чувствуете.
Разница между землей и фазой примерно 150-300в, почему примерно, да потому что ноль и земля это разные вещи и частенько бывает, что между нолем и землей существует смещение 20,30 а то и 60 в, все зависит от кучи факторов, в том числе и от безалаберности российских электриков. Поэтому не стоит кстати начитавшись интернетов устраивать самопальные контуры заземления и цеплять их к нулю, если вас долбануло от стиральной машинки в ванной.
Как работает китайский светодиодный индикатор, там батарейка, светодиод и транзистор. Если подать на управляющий электрод смещение, транзистор открывается светодиод светит. Ток так же проходит через управляющий электрод, далее на ваш палец, руку воздух, землю. Беда в том, что ток должен быть такой же мизерный что и у неонки, иначе вас будет немного бить током при каждом измерении, а если вы невзначай еще и на мокрый пол встанете босиком, вообще может случится интересное. Поэтому транзисторы должны быть выскочуствительные, с высоким коэффициентом усиления.
На практике, при таких мизерных токах все это толком не работает устойчиво, транзистор открывается даже при банальных наводках от мобил и источников ЭМ волн, я уж не говорю про провода.
Делал полную разводку электрики в квартире, китайский индикатор так и не удалось заставить работать толком, выкинул и нашел старый добрый на неонке.

Теперь собственно про схему с лампочкой.
Тут все просто, если мы подключаем нагрузку к двум проводам, один из которых фаза, а второй ноль, то возникает ток который течет через нагрузку.
Величина этого тока определяется по закону Ома, то есть из величин напряжения на фазе и сопротивления нагрузки.
Тыкая в нулевой провод индикатором обнаружения фазы, вы не создадите цепь для протекания тока. Просто никак от слова вообще.
Вот взялись мы за провод со стороны ноля рукой, возможные маршруты движения тока
1. От ноля, через вашу руку, далее собственно вы, далее воздух и подошвы, и в итоге земля.
В идеале, между нолем и землей разница напряжений 0В, ток течь не будет, на практике возможен незначительный перекос от единиц вольт до нескольких десятков. Этого не достаточно что бы убить, но изредка, при совсем уже кривой проводке может слегка потрясти.
2. От фазы, через нагрузку, через вашу руку, тело, подошвы, воздух на землю.
Тут случай посерьезнее казалось бы, но есть один нюанс, параллельно вам к фазе еще подключен провод ноля. Его сопротивление стремится к нулю.
Через вас конечно потечет некий ток, поскольку ни один провод не имеет идеально нулевого сопротивления, но ток этот будет настолько мизерным, что ни вы, ни индикатор его не почувствуете и не обнаружите.
Поэтому с точки зрения физики ноль как был нолем при включении света так им и останется, хотя электрически он будет подключен к фазе через условный резистор нагрузки.
Такая вот жаль....
 
[^]
MPR
10.08.2016 - 17:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (dIn80 @ 10.08.2016 - 17:21)

Закон Кирхгофа. На неонке с резистором падает эдс достаточная для зажигания оной

Ваша фамилия Кирхгоф??? Судя по ереси самопальный закон.
На самом деле ЭДС тут ни при чем и падать ЭДС не может, падает напряжение
А раз мы рассуждаем от трех величинах (сопротивление, напряжение и ток) то это чистый Закон Ома о участке цепи.
Банальный делитель напряжения.
 
[^]
dIn80
10.08.2016 - 17:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 426
Разобрал выключатель тыкал индикатором. Светятся оба контакта.
 
[^]
dIn80
10.08.2016 - 17:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.12.15
Сообщений: 426
Цитата (MPR @ 10.08.2016 - 17:35)
Цитата (dIn80 @ 10.08.2016 - 17:21)

Закон Кирхгофа. На неонке с резистором падает эдс достаточная для зажигания оной

Ваша фамилия Кирхгоф??? Судя по ереси самопальный закон.
На самом деле ЭДС тут ни при чем и падать ЭДС не может, падает напряжение
А раз мы рассуждаем от трех величинах (сопротивление, напряжение и ток) то это чистый Закон Ома о участке цепи.
Банальный делитель напряжения.

Закон Ома частный случай закона Кирхгофа.
 
[^]
olegklm
10.08.2016 - 17:37
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 3966
Цитата (Sosed69 @ 10.08.2016 - 10:23)
Цитата (ViktorZ @ 10.08.2016 - 18:21)
Цитата (Sosed69 @ 10.08.2016 - 10:09)
Цитата
Воспитательница чинит древнюю советскую гирлянду. С шестивольтовыми лампочками, включенными последовательно.


Что-то не встречал я бытовых гирлянд с шестивольтовыми лампочками.
220\6 = 36 (гирлянда на 40 лампочек)

Школота lol.gif
Лампочки покрашенные зеленкой, фукорцином.
Большой моток этой гирлянды вечно перепутан и его надо распутывать, перед Новым Годом, всей детсадовской группой.
Тогда дети были очень умелые и в пять-шесть лет вполне могли заменить лампочку или починить вилку.

Мальчик, лампочки в домашних гирляндах были на 13,5 вольт dont.gif

Сам ты мальчик! Он про самопальные гирлянды. У меня в детстве такая была- колбы зелёнкой покрашены и лампы по 3.5 вольт
 
[^]
posadnik
10.08.2016 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (BlinOFF @ 10.08.2016 - 10:22)
приехал с командировки, жена говорит "звонок чет замкнуло. трезвонит и трезвонит. я ножницами провод перерезала". ну ладно, думаю, вольт 12наверное. полез чинить. как же меня тогда пиздануло! удивляюсь как жене повезло ножнецами провода перерезать.

я в аналогичной ситуации совершенно не заметил, что по мне идет ток - в 4 года просто посреди игр взял портновские ножницы, и перерезал провод удлинителя.
Кроме вспышки, никаких неприятных ощущений (ножницы совсем цельнометаллические, собсно это большие хирургические "для одежды", никакой краски на колечках).
На ножницах током прожгло аккуратный такой круглый канал по толщине провода, в месте сопряжения режущих кромок.
Сейчас вот думаю стачивать весь этот урок истории - ножницы нужны.
 
[^]
Lexan20
10.08.2016 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.16
Сообщений: 1359
Цитата (Vedmedm @ 10.08.2016 - 10:36)

По теме - у меня батяня к советской гирлянде присобачил стартер от флуоресцентных ламп. Ну, чтоб моргало. В лучших традициях рукожопства, припаять поленился и примотал на "скруточки".

Может быть, дело не в лени - а в том, что часть стартеров выпускалась с алюминиевыми штырьками?
 
[^]
сергелектрик
10.08.2016 - 17:43
4
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Romson77 @ 10.08.2016 - 14:24)

- Ну так, голубой цвет пламени, фазе больше всего подходит, земля черная, вот и черный, а желто-зеленый на ноль просто потому, что он один остался. gigi.gif lol.gif brake.gif

Цитата
Голубой цвет пламени

Блять, да как так было додуматься?!

Меня ещё в СССР мастер пиздил железным угольником:
-Белый всегда фаза! Понял? Всегда!
Голубой- всегда ноль!
Зелёный всегда заземление!
Если нет нужной цветовой гаммы, то наиболее светлым будет фаза, а наиболее тёмным будет ноль!
Ты понял, Серёга?!
-Понял. А есди зелёного не будет? Тогда земля каким?
Бац! Затмение в глазах, последнее что помню- железный угольник над головой...

lol.gif
 
[^]
MPR
10.08.2016 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (dIn80 @ 10.08.2016 - 17:37)

Закон Ома частный случай закона Кирхгофа.

Для таких громких выводов хорошо бы для начала не портачить в задачках для пятого класса :)
 
[^]
MPR
10.08.2016 - 17:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 6426
Цитата (сергелектрик @ 10.08.2016 - 17:43)

Меня ещё в СССР мастер пиздил железным угольником:
-Белый всегда фаза! Понял? Всегда!
Голубой- всегда ноль!
Зелёный всегда заземление!
Если нет нужной цветовой гаммы, то наиболее светлым будет фаза, а наиболее тёмным будет ноль!
Ты понял, Серёга?!
-Понял. А есди зелёного не будет? Тогда земля каким?
Бац! Затмение в глазах, последнее что помню- железный угольник над головой...

lol.gif

Уху, для некоторых профессий этот метод обучения обязателен.
 
[^]
azbukamorze
10.08.2016 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 1314
Цитата (dIn80 @ 10.08.2016 - 20:36)
Разобрал выключатель тыкал индикатором. Светятся оба контакта.

Цепь разомкни.
 
[^]
KaBuChA
10.08.2016 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 1893
Была мелкая, лет 10, перегорела у меня в комнате лампочка. Мы ее выкрутили, а новую вкрутить не успели еще. Так вот, стало мне дюже интересно, что будет, если в пустой патрон засунуть палец. Тряхонуло тогда знатно, да и напугалась. Зато навсегда запомнила, что так делать не надо biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46491
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх