В Питере поветрие, нас накрывает "досками"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FENIX35
3.08.2016 - 22:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Wilwood
Цитата
Царская власть "очень успешно" воевала в 1-й мировой же, помнится, равно как и в русско-японской 10-ю годами ранее.

Суворов тоже был при царях и Нахимов. За всю историю у России было много воин. Но вы всё тычите в 1 мировую
 
[^]
SimpsonS
3.08.2016 - 22:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (FENIX35 @ 3.08.2016 - 21:38)
Wilwood
Цитата
И никто не говорит, что это сволочь такая, что, ради своего прихода к власти, сотрудничала с американцами, японцами, бритами!

Ну уж только не сторонникам Ленина и Троцкого это говорить.
А если почитать протоколы допросов при Сталине то получается что и в армии были сплошные шпионы.
Завязывайте с этой хуйнёй. В те времена обращаться за помощью к иностранцам было нормально.

Сторонники Ленина состояли на службе другой страны?
Сторонники ленина принимали помощь в обмен на территории?
Или может с Лениным договаривались о том, что окраины России получат независимость?

Давайте пруфы.
 
[^]
Wilwood
3.08.2016 - 22:09
2
Статус: Offline


Местный Мориарти

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 2501
Цитата (FENIX35 @ 3.08.2016 - 22:06)
Wilwood
Не каких "бы". Всё было так как было. Без всяких "бы".
Цитата
А ты, если считаешь "белых" и "красных" равнозначными - фильм сними про то, какими хорошими были беляки, а-то мы ж не знаем

Почитай Тихий дон для начала.

Сочувствовать я им не буду, даже после повторного прочтения, которое-таки было в моей школьной программе...
А ты и дальше пиши хрень, не забудь только - тебе в 3-ем поколении жизнь советская власть подарила, не будь ее - ты бы тут не выебывался gigi.gif
 
[^]
Бредолог
3.08.2016 - 22:13
2
Статус: Offline


В Питере — пить

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 20486
Цитата (SimpsonS @ 3.08.2016 - 22:06)
Цитата (mediabes @ 3.08.2016 - 21:34)
А В.И. Ульянов для вас однозначно плохой или однозначно хороший? И были ли  однозначно хорошими те, кто расстреляли последнюю царскую семью и те, кто убивал цвет нации во имя новой страны? Что там советская цензура разрешала верить и читать?

Для начала Ульянов к расстрелу семьи гражжанина Романова отношения не имеет. Его поставили в известность постфактум.
Это сделали даже не большевики.

Учите матчасть пожалуйста, не живите штампами.

ВЫ действительно думаете, что Романова можно было расстрелять без санкции первого лица государства?
 
[^]
FENIX35
3.08.2016 - 22:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Wilwood
Цитата
тебе в 3-ем поколении жизнь советская власть подарила, не будь ее - ты бы тут не выебывался

Жизнь мне подарили мама с папой.
А тебе пожелаю увидеть что такое гражданская война. Во всей красе. Может тогда мозг на место встанет.
Не просто так Сталин перестрелял всех революционеров. Чтоб воду не мутили и дали спокойно жить людям.
Вот опять повылазило.
За сим откланиваюсь
 
[^]
Fidoshnick
3.08.2016 - 22:17
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 107
Цитата (FENIX35 @ 3.08.2016 - 21:55)
Wilwood
Вот с помощью таких и разваливали всегда Россию.

Поколение егэ? Страну разваливали капиталисты, ради сохранения капитала, допустившие интервенцию. Драли на части всяким местечковыми республиками. И т.п.

Большевики дали всем по шапке и собрали страну вновь. Ценой огромных потерь. И смогли построить Великую Страну с которой считались все. И до сих пор считаются еще по инерции только благодаря СССР.
 
[^]
gimly33
3.08.2016 - 22:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Бредолог @ 3.08.2016 - 22:13)

ВЫ действительно думаете, что Романова можно было расстрелять без санкции первого лица государства?

У большевиков какой лозунг был? "Вся власть Советам". Вот Уралсовет и продемонстрировал свою власть.
Вы забываете что тогда во весь опор шла Гражданская. Ни о какой "вертикали власти" не было и близко - наоборот, бардак творился тот еще.
 
[^]
Бредолог
3.08.2016 - 22:36
1
Статус: Offline


В Питере — пить

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 20486
Цитата (gimly33 @ 3.08.2016 - 22:32)
Цитата (Бредолог @ 3.08.2016 - 22:13)

ВЫ действительно думаете, что Романова можно было расстрелять без санкции первого лица государства?

У большевиков какой лозунг был? "Вся власть Советам". Вот Уралсовет и продемонстрировал свою власть.
Вы забываете что тогда во весь опор шла Гражданская. Ни о какой "вертикали власти" не было и близко - наоборот, бардак творился тот еще.

Я не буду вас переубеждать.
 
[^]
iCaesar
3.08.2016 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Ну сейчас всем доски повесим и мост Кадырова уже будет норм. на фоне....

По теме - да, не все однозначно и просто было в те годы. Большевики и белые (или кто ими прикрывался) совершали жуткие преступления... но однозначной оценки уже никогда не дать. Как и в любой другой революции. Взять хотья Францию - до сих пор при обсуждении старсти кипят.

Поставили бы тихо памятник жертвам Гражданской войны, без имен и идейной принадлежности!!!!
 
[^]
gimly33
3.08.2016 - 22:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 3674
Цитата (Бредолог @ 3.08.2016 - 22:36)

Я не буду вас переубеждать.

Да я вас и не заставляю это делать.
 
[^]
lakonst
3.08.2016 - 22:41
2
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (Ватсон @ 3.08.2016 - 19:20)
А что такого? Почему мост в честь Кадырова называть можно, а Колчака нельзя???!!! (сарказм, если что). А потом во весь канал "Россия" орем - на украине Бандере памятники ставят! Сами такие же...

схуяли мы сами же такие?
Досочка-какшечка злоебучему фину не простояла и неделю. закрыли.

В данном случае народ надобно спросить, как по мне. Гражданская война это странная и страшная война.
 
[^]
lakonst
3.08.2016 - 22:43
3
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (Бредолог @ 3.08.2016 - 22:13)
Цитата (SimpsonS @ 3.08.2016 - 22:06)
Цитата (mediabes @ 3.08.2016 - 21:34)
А В.И. Ульянов для вас однозначно плохой или однозначно хороший? И были ли  однозначно хорошими те, кто расстреляли последнюю царскую семью и те, кто убивал цвет нации во имя новой страны? Что там советская цензура разрешала верить и читать?

Для начала Ульянов к расстрелу семьи гражжанина Романова отношения не имеет. Его поставили в известность постфактум.
Это сделали даже не большевики.

Учите матчасть пожалуйста, не живите штампами.

ВЫ действительно думаете, что Романова можно было расстрелять без санкции первого лица государства?

в 1918 году запросто.
Там кто только не командовал на местах.
 
[^]
Manager77
3.08.2016 - 22:43
1
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата
мля, еще власова не хватает.

Не подсказывай!
 
[^]
SimpsonS
3.08.2016 - 22:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Бредолог @ 3.08.2016 - 22:13)
Цитата (SimpsonS @ 3.08.2016 - 22:06)
Цитата (mediabes @ 3.08.2016 - 21:34)
А В.И. Ульянов для вас однозначно плохой или однозначно хороший? И были ли  однозначно хорошими те, кто расстреляли последнюю царскую семью и те, кто убивал цвет нации во имя новой страны? Что там советская цензура разрешала верить и читать?

Для начала Ульянов к расстрелу семьи гражжанина Романова отношения не имеет. Его поставили в известность постфактум.
Это сделали даже не большевики.

Учите матчасть пожалуйста, не живите штампами.

ВЫ действительно думаете, что Романова можно было расстрелять без санкции первого лица государства?

Его расстреляли не большевики, а левые эсеры и анархисты.
Которые предполагали, что Ленин может выменять Романова на плюшки у Запада либо иным образом отпустить на волю.

Ни одного доказательства причастности Ленина нет.
Но всегда можно сказать, что власти скрываютъ.
 
[^]
allpofig72
3.08.2016 - 22:49
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 919
Цитата (SimpsonS @ 4.08.2016 - 00:09)
Цитата (FENIX35 @ 3.08.2016 - 21:38)
Wilwood
Цитата
И никто не говорит, что это сволочь такая, что, ради своего прихода к власти, сотрудничала с американцами, японцами, бритами!

Ну уж только не сторонникам Ленина и Троцкого это говорить.
А если почитать протоколы допросов при Сталине то получается что и в армии были сплошные шпионы.
Завязывайте с этой хуйнёй. В те времена обращаться за помощью к иностранцам было нормально.

Сторонники Ленина состояли на службе другой страны?
Сторонники ленина принимали помощь в обмен на территории?
Или может с Лениным договаривались о том, что окраины России получат независимость?

Давайте пруфы.

Дружище, про красных латышей вы ничего не слышали? Или про китайских добровольцев - сторонниках Ленина? А про Брестский мир?

Цитата (SimpsonS @ 4.08.2016 - 00:04)
Цитата (allpofig72 @ 3.08.2016 - 21:31)
А Ленин - немецкий шпион и идеолог красного террора. И что, снести все памятники и разрушить мавзолей?

Давайте пруфы про немецкого шпиона. Знаменитостью станете.
А то лет сто уже твердят это высер и ни одного факта не нашли.
Может вы тоже немецкий шпион?

А про красный террор вам пруф не надо? Братоубийственная гражданская война -тут большевики что ли непричем?
 
[^]
Бредолог
3.08.2016 - 22:52
1
Статус: Offline


В Питере — пить

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 20486
Цитата (SimpsonS @ 3.08.2016 - 22:47)
Его расстреляли не большевики, а левые эсеры и анархисты.
Которые предполагали, что Ленин может выменять Романова на плюшки у Запада либо иным образом отпустить на волю.

Ни одного доказательства причастности Ленина нет.
Но всегда можно сказать, что власти скрываютъ.

Ну да: Войков - эсер, а Юровский - анархист. faceoff.gif
 
[^]
SimpsonS
3.08.2016 - 23:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (FENIX35 @ 3.08.2016 - 22:14)
Wilwood
Цитата
тебе в 3-ем поколении жизнь советская власть подарила, не будь ее - ты бы тут не выебывался

Жизнь мне подарили мама с папой.
А тебе пожелаю увидеть что такое гражданская война. Во всей красе. Может тогда мозг на место встанет.
Не просто так Сталин перестрелял всех революционеров. Чтоб воду не мутили и дали спокойно жить людям.
Вот опять повылазило.
За сим откланиваюсь

Зря ты так.
Скорее всего мы все эту войну увидим. Путин не вечный, а потом окажется, что граждане хотят идти в совершенно разные стороны.
А я бы предпочел оказаться в одном окопе со здравомыслящими людьми.
 
[^]
SimpsonS
3.08.2016 - 23:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Бредолог @ 3.08.2016 - 22:52)
Цитата (SimpsonS @ 3.08.2016 - 22:47)
Его расстреляли не большевики, а левые эсеры и анархисты.
Которые предполагали, что Ленин может выменять Романова на плюшки у Запада либо иным образом отпустить на волю.

Ни одного доказательства причастности Ленина нет.
Но всегда можно сказать, что власти скрываютъ.

Ну да: Войков - эсер, а Юровский - анархист. faceoff.gif

Войков расстреливал?
Опять высер американского фантаста транслируете? Или доказательства нашлись?
 
[^]
SimpsonS
3.08.2016 - 23:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (allpofig72 @ 3.08.2016 - 22:49)
Дружище, про красных латышей вы ничего не слышали? Или про китайских добровольцев - сторонниках Ленина? А про Брестский мир?

Т.е. Ленин хотел отдать землю латышам? Китайцам? Или он принимал помощь в обмен на месторождения и ресурсы?
Цитата
А про красный террор вам пруф не надо? Братоубийственная гражданская война -тут  большевики что ли непричем?

Я попросил конкретные пруфы того, что Ленин - немецкий шпион.
Или я тоже могу называть всех немецкими шпионами потому что мне так хочется?
 
[^]
Silver867
3.08.2016 - 23:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12403
Цитата (SimpsonS @ 3.08.2016 - 22:06)
Цитата (mediabes @ 3.08.2016 - 21:34)
А В.И. Ульянов для вас однозначно плохой или однозначно хороший? И были ли  однозначно хорошими те, кто расстреляли последнюю царскую семью и те, кто убивал цвет нации во имя новой страны? Что там советская цензура разрешала верить и читать?

Для начала Ульянов к расстрелу семьи гражжанина Романова отношения не имеет. Его поставили в известность постфактум.
Это сделали даже не большевики.

Учите матчасть пожалуйста, не живите штампами.

Можно самого Ульянова почитать в качестве первоисточника:

11.VIII.1918 г.

В Пензу

Т-щам Кураеву, Бош, Минкину и другим пензенским коммунистам

Т-щи! Восстание пяти волостей кулачья должно повести к беспощадному подавлению. Этого требует интерес всей революции, ибо теперь везде «последний решит. бой» с кулачьем. Образец надо дать.

1) Повесить (непременно повесить, дабы народ видел) не меньше 100 заведомых кулаков, богатеев, кровопийцев.

2) Опубликовать их имена.

3) Отнять у них весь хлеб.

4) Назначить заложников – согласно вчерашней телеграмме.

Сделать так, чтобы на сотни верст кругом народ видел, трепетал, знал, кричал: душат и задушат кровопийц кулаков.

Телеграфируйте получение и исполнение.

Ваш Ленин.

P.S. Найдите людей потверже.

(РГАСПИ, ф. 2, оп. 1, д. 6898 – автограф).


«Саратов, (уполномоченному Наркомпрода) Пайкесу. …советую назначать своих начальников и расстреливать заговорщиков и колеблющихся, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты».
22 августа 1918 год. (Ленин В.И. Полн. собр. соч. т.50. с. 165).

«Свияжск, Троцкому. Удивлён и встревожен замедлением операции против Казани, особенно если верно сообщённое мне, что вы имеете полную возможность артиллерией уничтожить противника. По-моему, нельзя жалеть города и откладывать дольше, ибо необходимо беспощадное истребление…».
10 сентября 1918 год (Ленин В.И. Полн. собр. соч. т. 50. с. 178).


«Покончить с Юденичем (именно покончить – добить) нам дьявольски важно. Если наступление начато, нельзя ли мобилизовать еще тысяч 20 питерских рабочих плюс тысяч 10 буржуев, поставить позади их пулеметы, расстрелять несколько сот и добиться настоящего массового напора на Юденича?»

(РГАСПИ, ф. 2, оп. 1, д. 11480 – автограф).



ЗАПИСКА Э.М. СКЛЯНСКОМУ

1920 г.

…прекрасный план! Доканчивайте его вместе с Дзержинским.
Под видом «зеленых» (мы потом на них и свалим) пройдем на 10−20 верст и перевешаем кулаков, попов, помещиков.
Премия: 100.000 р[ублей] за повешенного.

(РГАСПИ, ф. 2, оп. 2, д. 380 – автограф)...






И памятники ему стоят сотнями до сих пор.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 3.08.2016 - 23:59
 
[^]
Бредолог
3.08.2016 - 23:55
1
Статус: Offline


В Питере — пить

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 20486
Цитата (SimpsonS @ 3.08.2016 - 23:43)
Цитата (Бредолог @ 3.08.2016 - 22:52)
Цитата (SimpsonS @ 3.08.2016 - 22:47)
Его расстреляли не большевики, а левые эсеры и анархисты.
Которые предполагали, что Ленин может выменять Романова на плюшки у Запада либо иным образом отпустить на волю.

Ни одного доказательства причастности Ленина нет.
Но всегда можно сказать, что власти скрываютъ.

Ну да: Войков - эсер, а Юровский - анархист. faceoff.gif

Войков расстреливал?
Опять высер американского фантаста транслируете? Или доказательства нашлись?

Принимал участие в руководстве операцией. Про Юровского что скажете, а то вы тактично о нём умолчали.

Это сообщение отредактировал Бредолог - 3.08.2016 - 23:59
 
[^]
den74lv
3.08.2016 - 23:56
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 155
Буквально недавно читал протоколы допросов Колчака.
У меня к нему двойственное отношение. До февраля 1917 это русский офицер, один из лучших. Про заслуги тут уже говорили, и до февраля к нему никаких претензий и нет.
А вот после уже есть.
Присягнув царю, один из первых поддержал его отречение. Далее служил Временному правительству. Уже непонятно, но как-то еще можно подвести под борьбу за Россию. Хотя присяга уже нарушена (честь офицера и все такое).
Когда Временное правительство уже ничем не рулило, какой-то кривой дорогой, через Японию, попадает на службу к британцам. И уже под их крылом едет в Сибирь, становится Верховным правителем. За чьи интересы он уже боролся? За единую и неделимую? Ну конечно нет. За интересы Британии. Он, может, и хотел бы за Россию, но у него уже были хозяева.
Собственно ему это в вину и ставится, насколько я понимаю. Предательство.
Хотя, читая протоколы допросов, не складывается впечатление, что он сознательно все это закрутил. Вряд ли он метил на царство, как тут писали. Он сам не считал себя большой шишкой. По его делам в Сибири - опять же, по протоколам, он был не в курсе многих расправ (по крайней мере так говорил). Не факт, конечно, что это правда, да и даже если и правда, то не особо оправдывает.
У меня сложилось впечатление, что он потерялся после революции. На флоте уже не нужен, а больше ничего делать он не умеет. Подобрали британцы, предложили службу - он и согласился. Хотя читал, что он уже давно был завербован британцами - тут не в курсе.
Но факт остается фактом - после декабря 1917 он служил Британии, и работал на ее интересы.
 
[^]
rosemi
3.08.2016 - 23:57
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.10.08
Сообщений: 842
Вот тут многие рассуждают на тему того, что какой был Сталин и то, что Колчак «большевиков рубил» и Никалfя II за уши притянули. Но это всё следствие того, что развалили страну. Изначально разговор был про Калчака. И главное то, что был Русский офицер, который в том числе, занимался наукой и неизвестно, что из этого всего вышло, если-бы не революция, хотя историю переписать не возможно. Факт состоит в том, что развалили страну, которая была на пике своего развития. Не было-бы всех этих Фрунзе, Сталиных и не знаю ещё кого. Да и хер-бы с ними. Тут Ленина приводят в пример, что собрал страну – не спорю, но для чего надо было всё разваливать, чтобы потом всё собирать. Очень я сомневаюсь, что Колчак с детства мечтал о том, что будет «большевиков рубить». Стране он служил и то, что из этого вышло - это не его вина, а обстаятельства так сложились, если это можно так сказать. Как-то так.
 
[^]
Бредолог
4.08.2016 - 00:02
1
Статус: Offline


В Питере — пить

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 20486
Цитата (rosemi @ 3.08.2016 - 23:57)
Стране он служил и то, что из этого вышло - это не его вина, а обстаятельства так сложились, если это можно так сказать. Как-то так.

Если обстоятельства так сложатся, то вы пойдёте рубить?
 
[^]
den74lv
4.08.2016 - 00:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 155
Цитата (rosemi @ 3.08.2016 - 23:57)
Факт состоит в том, что развалили страну, которая была на пике своего развития. Не было-бы всех этих Фрунзе, Сталиных и не знаю ещё кого. Да и хер-бы с ними. Тут Ленина приводят в пример, что собрал страну – не спорю, но для чего надо было всё разваливать, чтобы потом всё собирать.

Хоть тема и не об этом - справедливости ради, а кто страну-то развалил? Большевики? Да нет, они февраль ушами прохлопали, эту революцию совсем другие делали. И успешно бы развалили и без большевиков, судя по всему. А вот собрали бы, без них? Вряд ли, мне кажется.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 11718
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх