Не ждите войну - она уже началась.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ftpman
12.07.2016 - 11:19
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
Цитата (yarovoy @ 12.07.2016 - 11:08)
Цитата (ftpman @ 12.07.2016 - 10:57)
то есть ты правда считаешь что вот вся эта котовасия с ИГ и иже с ними устроена только для того что бы сместить Асада? то есть ты правда думаешь, что все эти годы куча этих всяких коалиция своими точечными ударами не могли поразить его что ли? он как опытный боец от них по всей Сирии что ли носится?
надо было бы его снять, сняли бы с такой скоростью, что даже ты бот проплаченный, мяукнуть бы даже не успел

еще варианты будут?))

нет конечно, исламское государство - это такой же навязчивый бред у исламистов, как инперия и "исконные земли" - у российских инперцау. Но это бородатые пещерные люди, кторых Запад при желании мог бы приморить за месяц-другой неспешного примаривания. А они, гляди ты, уже седьмой год живут и никак не примариваются.
могли б конечно и Асада приморить, лехко - но руки марать не захотели, лучше уж пусть игила с "умеренной оппозицией" там асадовскую трубу шатают, что они и делали вполне успешно до того как РФ влезла.
ну что, влезла РФ, стало чуть сложнее, если есть желание своих пацанов там терять - кто ж вам может запретить...

чет ты все в одну кучу смешал
вот смари, ты пишешь что запад с ИГ могли бы за месяц разобраться, так почему тогда не разобрались то еще? ведь великий бибизян обамка с трибуны уже который год вещает, что ИГ это одно из главнейших зол в этом мире
получается или обамка из твоей любимой пиндостании пиздит, о том что они с ИГ борятся, или херово они бороться умеют, армия у них говенненькая, раз вопреки предсказаниям Орши, они все никак управиться то не могут
отмазки про РФ вообще детский лепет, ну ок, допустим в Сирии есть наши и мешают чудо воякам коалиции побороть зло великое, а в Ираке им что мешает это сделать? вера не позволяет? там то они одни борятся...только делают сие как то хреновенько, то больницу разбомбят, то погрузчики какие то
и тут уж твои отмазки не канают, в Ираке то нет ни РФ, ни Асада))
объясни же нам сирым и убогим, в чем причина такой хреновой операции войск коалиции в Ираке то? ведь столько лет уже воюют
 
[^]
yarovoy
12.07.2016 - 11:25
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 15
Цитата (ftpman @ 12.07.2016 - 11:19)
чет ты все в одну кучу смешал
вот смари, ты пишешь что запад с ИГ могли бы за месяц разобраться, так почему тогда не разобрались то еще? ведь великий бибизян обамка с трибуны уже который год вещает, что ИГ это одно из главнейших зол в этом мире
получается или обамка из твоей любимой пиндостании пиздит, о том что они с ИГ борятся, или херово они бороться умеют, армия у них говенненькая, раз вопреки предсказаниям Орши, они все никак управиться то не могут
отмазки про РФ вообще детский лепет, ну ок, допустим в Сирии есть наши и мешают чудо воякам коалиции побороть зло великое, а в Ираке им что мешает это сделать? вера не позволяет? там то они одни борятся...только делают сие как то хреновенько, то больницу разбомбят, то погрузчики какие то
и тут уж твои отмазки не канают, в Ираке то нет ни РФ, ни Асада))
объясни же нам сирым и убогим, в чем причина такой хреновой операции войск коалиции в Ираке то? ведь столько лет уже воюют

я ж вроде доходчиво пишу, грамотным русским языком, а ты все сам с собой споришь и понять не можешь. Выйди из киселевского круга понятий.

начнем с того что любимая у меня - Беларусь, а Штаты я просто уважаю, очень много есть за что. И плохого ничего они ни мне (ни тебе тоже) не сделали.

что до ИГ и того что говорит Обама - да, херово борются, точнее фактически совсем не борются, зачем им бороться с теми кто делает то что им нужно - шатает трубу Асада?

и я не говорил что РФ им так уж "мешает" - если б серьезно мешала то у игилы давно бы было ПВО, а его нет. Ты ж, как и я, не сомневаешься в возможностях американского военторга?:) Значит российская авиация там не сильно мешает, а может даже каким-то образом входит в планы организаторов банкета.
 
[^]
Pavel1976
12.07.2016 - 11:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 301
Цитата (SUDI @ 12.07.2016 - 06:33)
Ребята шли в жёлтой форме. С полными вещмешками. С автоматами. Молча и сосредоточенно глядя под ноги. Рота шла в сторону морского порта. Шли не призывники - шли бывалые взрослые мужики. Не срочники. Контрактники. Бывалые и опытные - это видно по тому, как легко прошли они под полным снаряжением через полгорода пешком. Почему не повезли на машинах? Не знаю. Видно, пол-города для них не расстояние.

Люди смотрели им вслед, а я вдруг остро почувствовал желание подбежать к ним и сказать: "Ребята! Возвращайтесь, пожалуйста, живыми!" Так во все века провожали идущих на войну солдат.

И ещё я понял - войне не на пороге. Она уже здесь. Пришла и идёт.

Мало ли по каким причинам подразделение ВС РФ перемещается пешим порядком в городской черте. Причем тут война на пороге? Что это за выводы?
 
[^]
ftpman
12.07.2016 - 11:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 14042
yarovoy
как ты со своими штампами задолбал) я до событий на Украине кто такой Киселев то не знал, ибо что тогда, что сейчас, тв практически не смотрю, только разве что спорт и то редко, в инете удобнее

и ты опять передергиваешь, ладно ИГ шатает трубу Асада в Сирии, ок, допустим, но почему коалиция не борется с ИГ в Ираке то? ты можешь ответить? там Асада нет и все что там надо шатать, расшатано давным давно и сломано к херам собачьим

а не думал ли ты, что у них нет ПВО и другой высокоточной техники, потому что это было бы тоже самое, что дать обезьяне гранату? хрен знает куда она ее бросит, может ведь и коалиции достаться по рогам, причем не слабо
или ты свято уверен что США и иже с ними так уверенно ИГ контролируют? особенно с учетом того, что группировки внутри этой самой ИГ периодически друг друга отстреливают
 
[^]
flsrdfn
12.07.2016 - 11:41
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 337
Цитата (Modnik @ 12.07.2016 - 06:42)
Цитата (Janeiro87 @ 12.07.2016 - 06:38)
https://cont.ws/post/316706  - ресурс для ваты. Какая на хуй война? Вот когда детишки ВВП, и других его приховстней вернуться в РФ тогда и можно сказать что война началась/идет а сейчас это все срамота для того что бы оправдать политическую импотенцию как внутри страны так и за ее пределами.. А те кто подписались на контракт получают довольствие, пусть служат..

сколько желчи, ДБЪ

Это не желчь, это гавно...
 
[^]
Wilno
12.07.2016 - 11:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 618
Цитата (Pavel1976 @ 12.07.2016 - 11:33)
Мало ли по каким причинам подразделение ВС РФ перемещается пешим порядком в городской черте. Причем тут война на пороге? Что это за выводы?

Жёлтый камик и вещмешки ты видно пропустил мимо
 
[^]
OneginForte
12.07.2016 - 11:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 3.05.11
Сообщений: 689
Весь июнь техника идет в сторону Сочи. С Краснодара на электроне видел несколько групп курсантов, тоже в Сочи.
 
[^]
yarovoy
12.07.2016 - 11:43
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 15
Цитата (ftpman @ 12.07.2016 - 11:34)
yarovoy
как ты со своими штампами задолбал) я до событий на Украине кто такой Киселев то не знал, ибо что тогда, что сейчас, тв практически не смотрю, только разве что спорт и то редко, в инете удобнее

и ты опять передергиваешь, ладно ИГ шатает трубу Асада в Сирии, ок, допустим, но почему коалиция не борется с ИГ в Ираке то? ты можешь ответить? там Асада нет и все что там надо шатать, расшатано давным давно и сломано к херам собачьим

а не думал ли ты, что у них нет ПВО и другой высокоточной техники, потому что это было бы тоже самое, что дать обезьяне гранату? хрен знает куда она ее бросит, может ведь и коалиции достаться по рогам, причем не слабо
или ты свято уверен что США и иже с ними так уверенно ИГ контролируют? особенно с учетом того, что группировки внутри этой самой ИГ периодически друг друга отстреливают

пропаганда/промывание мозгов в РФ не только на ТВ, она везде, в т.ч. тут на ЯПе, так что смотришь ли ты ТВ не влияет. Тут вопрос в том насколько ты способен защитить свой мозг от потока дерьма и "альтернативным смыслов". Ты ж сам знаешь что РФ врет по Украине, врет по всему - но веришь же?))

почему коалиция не борется с ИГ в Ираке? Борется, и Ирак исправно качает нефть, можешь статистику почитать - ОПЕК ныне поставляет рекордное количество. А остальные проблемы негров шерифа не очень волнуют. Интересам США в Ираке ИГИЛ не угрожает. Да собственно и нигде не угрожает.

я-то думал, жаль что Вова не думал когда на Донбассе бандитам ПВО взрослое давал.
а игиле систем типа БУКа не надо, у РФ и Сирии нет высокоточного оружия которым можно бомбить с таких высот (точнее нет в нужном количестве, иначе эта война Россию разорит за полгода, поэтому и появляются на фото которые пропагандоны нерадивые замарать забыли - на подвесках Су-34 древнее советское вооружение типа кассетных бамб лохматого года выпуска). А если б американцам сильном ешали российские вертолеты к примеру - надавать бандюганам стингеров/аналогов, и делов всего. В Афганистане надавали - и ниче, стреляли они тока там и туда куда надо было амерам.

нет, я не считаю что США ИГ контролирует. Я говорю о том что амеры ИГ не убивают пока ИГ делает то что надо амерам (шатает Асада). ИГ, уверен, расклад тоже понимает и делает то что надо амерам.
 
[^]
barrbozo
12.07.2016 - 11:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 3
как же заколебалаа эта ваша патриотизьма. война, война... имбецилы имперские
 
[^]
RedsCoyote
12.07.2016 - 12:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.07.16
Сообщений: 14
Логика автора конечно своеобразна, если так рассуждать, то наша Рязань сейчас захвачена китайцами, пакистанцами и т.п. Военные их в городе есть, истребители их летают... Оккупация, блин. Хотя просто армейские игры международные.
Но вот вчера смотрел Вести24, рассказывали про погибших пилотов в Сирии. Так там было процитировано интервью с вдовой погибшего лейтенанта. Дословно не вспомню, но смысл примерно такой: "Когда началась эта заварушка в Сирии, многие переводились на другие должности, чтобы туда не попасть". Получается, что в стране либо одно боеспособное вертолетное подразделение и там чёсом всех отправляли в Сирию, либо по всей стране реально много ребят туда отправилось.
 
[^]
Spartacus47
12.07.2016 - 12:18
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.09.15
Сообщений: 600
что за брехня, сказал бы коротко "провожали мясо в Сирию" upset.gif
 
[^]
AlexCamry
12.07.2016 - 12:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.15
Сообщений: 12
Цитата (AlexCamry @ 12.07.2016 - 08:49)
Как сказал известный ЧЕЛОВЕК "ДЕБИЛЫ БЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!

Если, что то я про тех людей которые написали, что это для ваты!!!!!!!! а то минусят вообще не понятно за что!
 
[^]
ПТУР
12.07.2016 - 12:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 902
Нужно с ноги таких авторов пиздить.
Идут себе и идут.
 
[^]
Angelberth
12.07.2016 - 12:28
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (ftpman @ 12.07.2016 - 11:19)
чет ты все в одну кучу смешал
вот смари, ты пишешь что запад с ИГ могли бы за месяц разобраться, так почему тогда не разобрались то еще? ведь великий бибизян обамка с трибуны уже который год вещает, что ИГ это одно из главнейших зол в этом мире
получается или обамка из твоей любимой пиндостании пиздит, о том что они с ИГ борятся, или херово они бороться умеют, армия у них говенненькая, раз вопреки предсказаниям Орши, они все никак управиться то не могут

Пиздит тот кто говорит, что можно за месяц разобраться. ИГ это идея. Дурацкая, античеловеческая (для тех кто молится неправильным богам или живет по неправильным с их точки зрения законам) - но идея. Идею нельзя победить за месяц, даже если завтра США подгонит туда пять АУГ, перегонит на базы в Кувейте и Турции кучу самолетов и вертолетов и будет нон-стоп поливать их напалмом. Там (в Сирии) все решают свои геополитические задачи. России выгодно в силу каких-то причин сохранить у власти Асада, США и Саудовской Аравии выгодно Асада сместить и посадить свою марионетку. Если им это удастся - марионетка будет ничуть не лучше Асада. Впрочем, Асад то еще чмо, которое отдало приказ артиллерией просто покрошить в каменную крошку целый город Хомс в 2013 году, куда уж там до него ненавистной киевской хунте, сравните фото Донецка и Хомса. Проблема в том, что ничего не решится заменой одного царька на другого. А ИГ - у них помимо крошечной Сирии есть куча суннитских мусульманских государств, у них есть финансирование (до того как они нефть начали качать в Ирак и Сирии, кто их снабдил всем необходимым? подозреваю что саудовский и катарский "военторг"), так что зачистка Сирии ничего в глобальном плане не даст. Всего лишь поле боя за то, чья марионетка там будет сидеть и править.
 
[^]
Angelberth
12.07.2016 - 12:31
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (yarovoy @ 12.07.2016 - 11:43)
нет, я не считаю что США ИГ контролирует. Я говорю о том что амеры ИГ не убивают пока ИГ делает то что надо амерам (шатает Асада). ИГ, уверен, расклад тоже понимает и делает то что надо амерам.

Ну, амеры ИГ вполне прессуют. Можно сравнить карты и посмотреть, сколько территорий отбили у ИГ курды в Сирии и иракские вооруженные силы в Ираке с момента начала операции. Другое дело, что у нас не разбираются, где ИГ, где не ИГ. Американцев другие группировки не интересуют, более того, они совершенно не против, если те группировки Асада ушатают. Естественно, с ними они и не борются.
 
[^]
Pavel1976
12.07.2016 - 12:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 301
В нашем случае Война - это вооруженный конфликт с Североамериканскими Штатами или скажем с КНР. То есть с соизмеримыми по «весу» противниками. С мобилизацией мужчин призывного возраста, переводом экономики и промышленности на военные рельсы и т.п. «прелестями» военного времени, т.е. глобальное явление государственного масштаба которое, так или иначе, затронет всех. Все остальное – конфликты местного, регионального значения. Так что никто на пороге Войны не стоит.
 
[^]
djamix
12.07.2016 - 12:42
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (sburich @ 12.07.2016 - 06:55)

У Сергея "Дебилыблять" Лаврова оказывается дочка то и по русски толком разговаривать не умеет) двойная игра какаято

Вы с ней лично разговаривали али вычитали в ЖЖшечке у очередного неполживого блоххера?


По сабжу: армия, которая не воюет, не армия.

Самой статье не очень доверяю, потому что десантуру однозначно доставляли бы транспортом.

Но написано неплохо.
 
[^]
djamix
12.07.2016 - 12:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (OneginForte @ 12.07.2016 - 11:43)
Весь июнь техника идет в сторону Сочи. С Краснодара на электроне видел несколько групп курсантов, тоже в Сочи.

У нас тут часто учения в горах проводят, да и в Абхазии ротация на базе.

Ничего зловещего тут нетsmile.gif
 
[^]
Daimond1984
12.07.2016 - 12:48
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Всем военным огромное СПАСИБО!
Спасибо за то, что мы живем мирно, благодаря Вам.
 
[^]
Angelberth
12.07.2016 - 12:51
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (djamix @ 12.07.2016 - 12:42)
По сабжу: армия, которая не воюет, не армия.

Совсем с дуба рухнул? Получается, большинство армий мира - не армии. Они не воюют. Не с кем.
 
[^]
varvar600
12.07.2016 - 12:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5648
Цитата (yarovoy @ 12.07.2016 - 11:25)
Цитата (ftpman @ 12.07.2016 - 11:19)
чет ты все в одну кучу смешал
вот смари, ты пишешь что запад с ИГ могли бы за месяц разобраться, так почему тогда не разобрались то еще? ведь великий бибизян обамка с трибуны уже который год вещает, что ИГ это одно из главнейших зол в этом мире
получается или обамка из твоей любимой пиндостании пиздит, о том что они с ИГ борятся, или херово они бороться умеют, армия у них говенненькая, раз вопреки предсказаниям Орши, они все никак управиться то не могут
отмазки про РФ вообще детский лепет, ну ок, допустим в Сирии есть наши и мешают чудо воякам коалиции побороть зло великое, а в Ираке им что мешает это сделать? вера не позволяет? там то они одни борятся...только делают сие как то хреновенько, то больницу разбомбят, то погрузчики какие то
и тут уж твои отмазки не канают, в Ираке то нет ни РФ, ни Асада))
объясни же нам сирым и убогим, в чем причина такой хреновой операции войск коалиции в Ираке то? ведь столько лет уже воюют

я ж вроде доходчиво пишу, грамотным русским языком, а ты все сам с собой споришь и понять не можешь. Выйди из киселевского круга понятий.

начнем с того что любимая у меня - Беларусь, а Штаты я просто уважаю, очень много есть за что. И плохого ничего они ни мне (ни тебе тоже) не сделали.

что до ИГ и того что говорит Обама - да, херово борются, точнее фактически совсем не борются, зачем им бороться с теми кто делает то что им нужно - шатает трубу Асада?

и я не говорил что РФ им так уж "мешает" - если б серьезно мешала то у игилы давно бы было ПВО, а его нет. Ты ж, как и я, не сомневаешься в возможностях американского военторга?:) Значит российская авиация там не сильно мешает, а может даже каким-то образом входит в планы организаторов банкета.

вот тебя колбасит дорогой. "... Штаты я просто уважаю, очень много есть за что...",- за что уважать нацию мошенников,бандитов и лжецов? за то что весь мир погряз в их лжи? за пропаганду пидерастии? за то что своих детей не рождают нормальных,а завозят из стран третьего мира? за то что беженцев режут на органы и продают эти органы(явно не турки сами это делают). продолжать можно бесконечно долго. но для меня,Пиндостан это территория,которую нужно уничтожить,и заново засадить деревьями,произвести очистку
 
[^]
Angelberth
12.07.2016 - 13:07
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (varvar600 @ 12.07.2016 - 12:58)
вот тебя колбасит дорогой. "... Штаты я просто уважаю, очень много есть за что...",- за что уважать нацию мошенников,бандитов и лжецов? за то что весь мир погряз в их лжи? за пропаганду пидерастии? за то что своих детей не рождают нормальных,а завозят из стран третьего мира? за то что беженцев режут на органы и продают эти органы(явно не турки сами это делают). продолжать можно бесконечно долго. но для меня,Пиндостан это территория,которую нужно уничтожить,и заново засадить деревьями,произвести очистку

у тебя какой-то перебор Киселева в крови имхо... ага, детей не рожают, только завозят, видимо, столько миллионов населения завезли
я, кстати, из России, США тоже уважаю
 
[^]
ГэнералПетька
12.07.2016 - 13:10
2
Статус: Offline


Уазовод

Регистрация: 10.02.08
Сообщений: 3222
Цитата (Janeiro87 @ 12.07.2016 - 05:38)
https://cont.ws/post/316706 - ресурс для ваты. Какая на хуй война? Вот когда детишки ВВП, и других его приховстней вернуться в РФ тогда и можно сказать что война началась/идет а сейчас это все срамота для того что бы оправдать политическую импотенцию как внутри страны так и за ее пределами.. А те кто подписались на контракт получают довольствие, пусть служат..


[MOD=МЕХАНИЗМ]  Подозрение на: срач/оскорбления
 Статья #1 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: предупреждения +20%, лимит 1x10
 Погрешность принятого решения: 23%[/MOD]

Вот жеж ты дурилка картонная. Ёбнуть бы тебе в бубен разок, может поумнел бы, аналитег диванный.
 
[^]
varvar600
12.07.2016 - 13:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5648
Цитата (Angelberth @ 12.07.2016 - 13:07)
Цитата (varvar600 @ 12.07.2016 - 12:58)
вот тебя колбасит дорогой. "... Штаты я просто уважаю, очень много есть за что...",- за что уважать нацию мошенников,бандитов и лжецов? за то что весь мир погряз в их лжи? за пропаганду пидерастии? за то что своих детей не рождают нормальных,а завозят из стран третьего мира? за то что беженцев режут на органы и продают эти органы(явно не турки сами это делают). продолжать можно бесконечно долго. но для меня,Пиндостан это территория,которую нужно уничтожить,и заново засадить деревьями,произвести очистку

у тебя какой-то перебор Киселева в крови имхо... ага, детей не рожают, только завозят, видимо, столько миллионов населения завезли
я, кстати, из России, США тоже уважаю

напиши за что ты их уважаешь. если сможешь переубедить меня,честь тебе и хвала.
для меня есть только один плюс от их существования как нации, предприниматели они отличные.знают чего хотят и добиваются своего всеми правдами и не правдами.
тот же их "F-35" это спизженные чертежи нашего Яка,которые америкосы получили в 95,после того как наши генералы позвали их на экскурсию на авиационный завод. дальше продолжать?
 
[^]
Angelberth
12.07.2016 - 13:21
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (varvar600 @ 12.07.2016 - 13:15)
напиши за что ты их уважаешь. если сможешь переубедить меня,честь тебе и хвала.
для меня есть только один плюс от их существования как нации, предприниматели они отличные.знают чего хотят и добиваются своего всеми правдами и не правдами.
тот же их "F-35" это спизженные чертежи нашего Яка,которые америкосы получили в 95,после того как наши генералы позвали их на экскурсию на авиационный завод. дальше продолжать?

За что я их уважаю?
Самая мощная экономика мира, самая мощная армия мира, одна из, страна, сумевшая собрать под своими знаменами кучу прекрасных ученых - даже из других стран, и обеспечить им условия для работы, а себе - преимущества. Разве это не достойно уважения?
А переубеждать я тебя не собираюсь.

З.Ы. Про спижженый F-35 поржал канеш. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Angelberth - 12.07.2016 - 13:22
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53658
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх