Как я ем яйца

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mangus
28.05.2016 - 19:21
0
Статус: Offline

Ярила

Цитата (sоvа @ 28.05.2016 - 19:00)
А у меня чебуреки.
Самодельные, только со сковородки, все в пупырышках, на которых еще вскипают маленькие пузырьки масла, берешь этак его за краешки обеими руками, как арбузную дольку, и сначала откусываешь мааленький кусочек - в образовавшееся отверстие вырывается умопомрачительный аромат мяса со специями, и видно, сколько внутри вкуснейшего сока, и так аккуратненько наклоняешь чебурек, чтоб всосать весь этот сок, не пролив ни капли, и уже потом с наслаждением ОМНОМНОМНОМ пофигу уже, чего куда капнет, кааайф...

Расскажи как тесто делаешь, что бы с пупырышками было. Блин, ну никак не получается, что бы как в во всяких чебуречных было...

[^]
ТакаМадамка
28.05.2016 - 19:32
0

Шутник

Гурман хуев....

[^]
Krasotyxa
28.05.2016 - 19:47
0

Весельчак

Цитата (mangus @ 28.05.2016 - 19:21)
Цитата (sоvа @ 28.05.2016 - 19:00)
А у меня чебуреки.
Самодельные, только со сковородки, все в пупырышках, на которых еще вскипают маленькие пузырьки масла, берешь этак его за краешки обеими руками, как арбузную дольку, и сначала откусываешь мааленький кусочек - в образовавшееся отверстие вырывается умопомрачительный аромат мяса со специями, и видно, сколько внутри вкуснейшего сока, и так аккуратненько наклоняешь чебурек, чтоб всосать весь этот сок, не пролив ни капли, и уже потом с наслаждением ОМНОМНОМНОМ пофигу уже, чего куда капнет, кааайф...

Расскажи как тесто делаешь, что бы с пупырышками было. Блин, ну никак не получается, что бы как в во всяких чебуречных было...

Можно я отвечу.
Чебуреки делаю 3-4 раза в месяц, только со свежей зеленью.
Моя бабушка из Крыма, которая и научила меня готовить чебуреки более 25 лет назад, утверждала, что для "пупырушек" нужно в тесто чуть-чуть масла подсолнечного добавить.
Масло добавляю когда вспомню, а если и не вспомню "пупырушки" есть, но маленькие.
Готовый чебурек кладётся в хорошо разогретое масло, "пупырушки" появляются мгновенно, подозреваю, что это от перепада температур и от того, что тесто рыхлое, пластичное, не тугое.
А так тесто-то простое: вода, мука и чуть масла.
фотки, к сожалению, не могу найти.

[^]
БелыйМедведь
31.05.2016 - 13:04
0

Юморист

Замороженное сливочное масло хрустит на зубах????? Трэш и угар, блядь.
Ешь аккуратно, в твоем масле есть стекло. Или это просто какая-то хуйня.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

[^]
MimoSmysla
31.05.2016 - 13:16
0

Ярила

Люблю яичницу двухсторонней прожарки. Яйца на сковороде отдельно друг от друга, несколько глазуний на первом этапе.

Затем аккуратно, чтобы не повредить желток, переворачиваю их поочередно на другую сторону, жарю еще совсем немного.

Снимаю яйца по одному на блюдо, кладу несколько тонких кусков белого хлеба на сковороду, чуть поджариваю. Когда хлеб готов, даже просто прогрет, скидываю в то же блюдо, около яиц.

На кусочек хлеба кладется яичница, немного майонеза и сладкой баварской горчицы. Очень хорошо еще тончайший ломтик соленого огурца. Сверху накрываю еще одним кусочком хлеба.

Есть надо аккуратно. Объедаю бутерброд по кругу, чтобы кусок с неповрежденным желтком съесть в последнюю очередь, это самое вкусное место в бутерброде.

Очень понимаю ТС.

[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23742
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх