Не с орбиты вы вернулись, ребята !, Вот это вот реально заставило задуматься

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Lagranzh
21.10.2015 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3590
Цитата (maksim0110 @ 21.10.2015 - 13:28)
Цитата (Orloc @ 21.10.2015 - 11:10)
Зато их аппараты летают по всей солнечной системе, исследуют Марс, Хаббл заглядывает во все уголки космоса. Так же они проводят реальные исследования в поисках похожих на Землю планет. А нам остается только гордиться двигателем, который разработал еще Королев. Ах да, и мечтами Рогозина

и что? забыл про луноход-1, 2, а также про зонды на Марс, Венеру и т.д. ?

То были Советские космические аппараты.
Российских таких нет. Все что мы можем на данный момент - осуществление коммерческих запусков и перевозка экипажей на МКС. Но это не освоение и не изучение космоса ни разу.
 
[^]
mrnemo
21.10.2015 - 13:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28559
Цитата (KoreecTT @ 21.10.2015 - 13:23)
Опять 25,
Если Дешевле то нахрена нам собственый футбол - проще смотреть чужой и дешевле и не позорно...

Тут Один такой болельщик Зенита мне уже 100 раз рассказывал что Зенит чемпион....

Дешевле Купит чтобы сделать лучше...

Гы.
Ты риальне штоль такой тупой?
Делают американцы собственные ракеты-носители тяжёлого класса. И вполне успешно их запускают - см. Дельта, Арес.
Когда надо - запускают своё не оглядываясь на цену (дорогущие многоразовые шатлы вон сколько лет гоняли), когда можно сэкономить - обращаются в "транспортную компанию" на Протонах или Арианах.
 
[^]
Чайники
21.10.2015 - 13:33
-2
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53452
KoreecTT
Цитата
Тут Один такой болельщик Зенита мне уже 100 раз рассказывал что Зенит чемпион....

Ты даже это опровергнуть не сможешь. gigi.gif Он действительно чемпион пока что.Хватит фейлить
 
[^]
Lagranzh
21.10.2015 - 13:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3590
Цитата (Артем7 @ 21.10.2015 - 13:00)
Цитата (infrareds @ 20.10.2015 - 22:57)
да уж, тема довольно мутная  lupa.gif
ТС +

Я вот что заметил,когда Леонову задавали подобный вопрос,про эти полеты американцев,так он прямо со злостью отвечал,типа заебали не верить и прочее,но очень агрессивно отнесся к вопросам.Может конечно уже задолбали подобными вопросами,но я тогда этому удивился.
А вообще тема этих полетов мутная,американцы ведь легко развеять все сплетни,если бы захотели,но у них получается какая то непонятка

Копнем глубже. А чем доказать полет Гагарина?
 
[^]
Zveers
21.10.2015 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 1825
Вообще, такие срачи, которые в других темах обсосаны на 100500 экранов, делают ради зелени, если что... sad.gif
 
[^]
Lagranzh
21.10.2015 - 13:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3590
Цитата (Martyrer @ 21.10.2015 - 13:14)
Я довольно много всяких доводов прочитал в своё время, что с одной, что с другой стороны.

Мне очень хочется верить в то, что они были на луне, но доводы в пользу того, что небыли всё же перевешивают.

Я конечно понимаю, что им нахрен не упало кому то, что то доказывать, но мы сейчас имеем фотографии в HD качестве того же марса, плутона, и другой различной ерунды которая находится гораздо дальше луны.
Но я не встречал пока что ни единого HD снимка места высадки на луну, с модулем, со следами от ботинок. Все снимки какие то мутные, снятые на нокию 3310... и это очень и очень смущает.

Возможно есть хорошие HD снимки и я как то пропустил? Подскажите плз))) А тема эта знатная, холиварная, зачет!))

Сейчас Луну никто не исследует. Потому что её изучили вдоль и поперек. Откуда взяться фоткам в высоком разрешении? Атлас Луны есть.
 
[^]
Lagranzh
21.10.2015 - 13:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3590
Цитата (ICELedyanoj @ 21.10.2015 - 13:16)
Цитата (Martyrer @ 21.10.2015 - 12:14)
Я довольно много всяких доводов прочитал в своё время, что с одной, что с другой стороны.

Мне очень хочется верить в то, что они были на луне, но доводы в пользу того, что небыли всё же перевешивают.

Я конечно понимаю, что им нахрен не упало кому то, что то доказывать, но мы сейчас имеем фотографии в HD качестве того же марса, плутона, и другой различной ерунды которая находится гораздо дальше луны.
Но я не встречал пока что ни единого HD снимка места высадки на луну, с модулем, со следами от ботинок. Все снимки какие то мутные, снятые на нокию 3310... и это очень и очень смущает.

Возможно есть хорошие HD снимки и я как то пропустил? Подскажите плз))) А тема эта знатная, холиварная, зачет!))

Вы, наверное, научной фантастики перечитали. Дайте мне спутниковые фотографии с Марса в разрешении, достаточном для того, чтобы рассмотреть человеческие следы.
Максимум, что на них можно рассмотреть - марсоход в виде нескольких пикселей.
 
[^]
mrnemo
21.10.2015 - 13:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28559
Цитата (Lagranzh @ 21.10.2015 - 13:32)
То были Советские космические аппараты.
Российских таких нет. Все что мы можем на данный момент - осуществление коммерческих запусков и перевозка экипажей на МКС. Но это не освоение и не изучение космоса ни разу.

Причём, заметь - запуски проводятся на советском наследии. Ангару вон сколько лет допилить пытаемся, а конца-края этому не видно.
 
[^]
Lagranzh
21.10.2015 - 13:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3590
Цитата (KoreecTT @ 21.10.2015 - 13:23)
Цитата (ICELedyanoj @ 21.10.2015 - 14:14)
Цитата (guru23 @ 21.10.2015 - 12:11)
Если бы у амеров были  технологии для полета на Луну, будь те уверены раз в пятилетку они бы  туда летали, с точки зрения пропаганды это идеальная возможность показать американскую исключительность

Мне кажется, что у них и без того достаточно поводов для гордости. Луна - пройденный этап. Сейчас они всеръёз сосредоточились на Марсе. А летать каждые 5 лет на Луну - зачем? Что там исследовать?
Они были первыми, и этого уже достаточно для исключительности.

Вы представляете сколько бы преступлений было бы раскрыто если в средние века знали что такое генный анализ или хотя бы отпечатки пальцев.

Наука не стоит на месте- и наличие Автоматического телескопа на Луне это 5% из полезности Луны.

Такая хрень что мы никуда не можем улететь далее Марса решается как раз за счет того что ищем в Космосе то что нас может разложить на частицы и импульсом отправить в другую вселенную за секунду.




Добавлено в 13:26
Цитата (mrnemo @ 21.10.2015 - 14:21)
Цитата (KoreecTT @ 21.10.2015 - 13:10)
Ну и?  Чего тогда на нас летают?  Мало того мы еще им спутники запускаем.)).

По-тому что это дешевле.
Я вот, тоже посылку в Уфу недавно отправлял транспортной компанией, а не сам вёз на своей колымаге.

Опять 25,
Если Дешевле то нахрена нам собственый футбол - проще смотреть чужой и дешевле и не позорно...

Тут Один такой болельщик Зенита мне уже 100 раз рассказывал что Зенит чемпион....

Дешевле Купит чтобы сделать лучше...

Они запустили телескоп Хабл. Это много круче чем телескоп на Луне.

Запущенные в 70-х годах Вояджер-1 и Вояджер-2 уже фактически покинули пределы Солнечной системы.

А сейчас амеры исследуют Плутон.
 
[^]
XorsWilk
21.10.2015 - 13:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 1227
Цитата
Ну и? Чего тогда на нас летают? Мало того мы еще им спутники запускаем.)).

Работать космическим таксистом это типа круто?
Не будет ЧАСТНАЯ компания компания запускать спутник за 20 лямов, когда это можно сделать за 1 лям.
Капитализм глобальный в мире... всем глубоко давно пофиг кто первый, главное где дешево урвать и подороже продать. Ты купишь калину или короллу по одной цене? Вот и спутники также, кто дешевле предложил на том и поехали.

Первый спутник выпустили 58!!! лет назад в космос, а тут утверждают что американцы до сих пор в космос не летали, все в студии снимают.

Утром в среду 12 декабря 2012 года Северная Корея произвела запуск ракеты «Ынха-3» со спутником «Кванмёнсон-3».
А американцы все не могут никак. lol.gif

PS
SpaceX сумела стать первой частной космической компанией, ракеты которой действительно выполняют регулярные полеты в космос. Как Илону Маску удалось этого добиться, как SpaceX превратилась из проекта в настоящего космического перевозчика и почему сейчас над ней сгустились тучи — читайте в этом материале
http://www.3dnews.ru/917418
 
[^]
Dellfin
21.10.2015 - 13:44
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1501
Цитата
какого хуя пиндосы, у которых НАСА имеет бюджет всей, ска РФ(утрирую), пользуются российскими движками и станцией


А какого хуя на американских АЭС стоят отечественные камеры внутри реакторов? А какого хуя на Т-90 французский теплак? А какого хуя в России глянцевая бумага из Финляндии? А какого хуя Саудовская Аравия покупает Российские БМП? А какого хуя Египет покупает к французским Мистралям российские вертушки?

Покупают у лидеров рынка блин! Кто лучше делает, у того и покупают. Не сделали в свое время в НАСА движки. Спохватились, а уже выгоднее купить готовое.
 
[^]
Lagranzh
21.10.2015 - 13:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3590
и еще они готовят вот это-
Телескоп имени Джейма Уэбба
орбитальная инфракрасная обсерватория, которая предположительно заменит космический телескоп «Хаббл».
Первоначально назывался «Космический телескоп нового поколения» (англ. Next-generation space telescope — NGST). В 2002 году переименован в честь второго руководителя НАСА Джеймса Уэбба (1902—1992), возглавлявшего агентство в 1961—1968 годах.
«Джеймс Уэбб» будет обладать составным зеркалом 6,5 метров в диаметре (диаметр зеркала «Хаббла» — 2,4 метра) с площадью собирающей поверхности 25 м² и солнечным щитом размером с теннисный корт. Телескоп будет размещён в точке Лагранжа L2 системы Солнце — Земля.
Проект представляет собой международное сотрудничество 17 стран, во главе которых стоит NASA, со значительным вкладом Европейского и Канадского космических агентств.
Текущие планы предусматривают, что телескоп будет запущен с помощью ракеты «Ариан-5» в октябре 2018 года. В этом случае первые научные исследования начнутся в апреле 2019 года.

А нас в этом проекте не видать.
 
[^]
Dellfin
21.10.2015 - 13:51
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 1501
Цитата
Для выхода с орбиты земли нужен двигатель на порядок мощнее тех, что к МКС летают. Если бы у пиндостана были такие двигатели, мы были бы давно в жопе


Самолету нужен двигатель мощнее автомобиля, качество сборки выше чем у автомобиля и приборы сложнее чем на автомобиле.

Как же тогда Россиюшка умудряется делать самолеты, а в автомобили не могет?
 
[^]
ICELedyanoj
21.10.2015 - 13:55
0
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (KoreecTT @ 21.10.2015 - 12:23)
Наука не стоит на месте- и наличие Автоматического телескопа на Луне это 5% из полезности Луны.

Ээээ телескоп на Луне?... Зачем? Есть же орбитальные телескопы. Их на порядок проще обслуживать. И управлять, опять же, проще. Нет задержки в несколько секунд из-за расстояния.
 
[^]
Oneforgiven
21.10.2015 - 13:56
4
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3774
Либо американцы просрали все полимеры, либо действительно пиздят!
 
[^]
Артем7
21.10.2015 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 1788
Цитата (Леснид @ 21.10.2015 - 13:08)
Цитата (Артем7 @ 21.10.2015 - 13:00)
Цитата (infrareds @ 20.10.2015 - 22:57)
да уж, тема довольно мутная  lupa.gif
ТС +

Я вот что заметил,когда Леонову задавали подобный вопрос,про эти полеты американцев,так он прямо со злостью отвечал,типа заебали не верить и прочее,но очень агрессивно отнесся к вопросам.Может конечно уже задолбали подобными вопросами,но я тогда этому удивился.
А вообще тема этих полетов мутная,американцы ведь легко развеять все сплетни,если бы захотели,но у них получается какая то непонятка

так для того чтобы развеять все сомнения надо предоставить всё что они анонсировали доставленное с луны но этого нет. то на чём летали нет, одну чтоль ракету построили? построить не то что такую же, но и в 10 раз более слабую не могут, нет технологий. предоставить снимки с современных спутников в хорошем разрешении не могут, хотя и наши тоже не предоставляют, но это уже другой разговор, координаты посадки и то засекречены...

А еще я не пойму почему такая агрессия к тем,кто сомневается в высадке их на луне и сомнения в принципе разумные?Ведь американцы тоже выводили на чистую воду приземление Гагарина,что он не в спускаемом аппарате приземлился.Ну и ничего страшного не проищошло ведь

Это сообщение отредактировал Артем7 - 21.10.2015 - 13:57
 
[^]
NightSpamer
21.10.2015 - 13:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.04.08
Сообщений: 267
Цитата (Pohmelniy @ 21.10.2015 - 11:31)
Тоже знаешь сокращение KSP?)

Я ещё FAR и DRE знаю brake.gif
 
[^]
Lagranzh
21.10.2015 - 13:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3590
Цитата (Dellfin @ 21.10.2015 - 13:51)
Цитата
Для выхода с орбиты земли нужен двигатель на порядок мощнее тех, что к МКС летают. Если бы у пиндостана были такие двигатели, мы были бы давно в жопе



Вояджеры советскими двигателями в космос запустили?
 
[^]
ICELedyanoj
21.10.2015 - 13:59
1
Статус: Offline


Ледяной. Айс Ледяной.

Регистрация: 20.01.11
Сообщений: 3178
Цитата (Lagranzh @ 21.10.2015 - 12:38)
Цитата (ICELedyanoj @ 21.10.2015 - 13:16)
Цитата (Martyrer @ 21.10.2015 - 12:14)
Я довольно много всяких доводов прочитал в своё время, что с одной, что с другой стороны.

Мне очень хочется верить в то, что они были на луне, но доводы в пользу того, что небыли всё же перевешивают.

Я конечно понимаю, что им нахрен не упало кому то, что то доказывать, но мы сейчас имеем фотографии в HD качестве того же марса, плутона, и другой различной ерунды которая находится гораздо дальше луны.
Но я не встречал пока что ни единого HD снимка места высадки на луну, с модулем, со следами от ботинок. Все снимки какие то мутные, снятые на нокию 3310... и это очень и очень смущает.

Возможно есть хорошие HD снимки и я как то пропустил? Подскажите плз))) А тема эта знатная, холиварная, зачет!))

Вы, наверное, научной фантастики перечитали. Дайте мне спутниковые фотографии с Марса в разрешении, достаточном для того, чтобы рассмотреть человеческие следы.
Максимум, что на них можно рассмотреть - марсоход в виде нескольких пикселей.

Во-первых как-то грубовато, не находите?
А во-вторых это не спутниковые снимки.
 
[^]
Lagranzh
21.10.2015 - 14:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3590
Цитата (ICELedyanoj @ 21.10.2015 - 13:59)
Цитата (Lagranzh @ 21.10.2015 - 12:38)
Цитата (ICELedyanoj @ 21.10.2015 - 13:16)
Цитата (Martyrer @ 21.10.2015 - 12:14)
Я довольно много всяких доводов прочитал в своё время, что с одной, что с другой стороны.

Мне очень хочется верить в то, что они были на луне, но доводы в пользу того, что небыли всё же перевешивают.

Я конечно понимаю, что им нахрен не упало кому то, что то доказывать, но мы сейчас имеем фотографии в HD качестве того же марса, плутона, и другой различной ерунды которая находится гораздо дальше луны.
Но я не встречал пока что ни единого HD снимка места высадки на луну, с модулем, со следами от ботинок. Все снимки какие то мутные, снятые на нокию 3310... и это очень и очень смущает.

Возможно есть хорошие HD снимки и я как то пропустил? Подскажите плз))) А тема эта знатная, холиварная, зачет!))

Вы, наверное, научной фантастики перечитали. Дайте мне спутниковые фотографии с Марса в разрешении, достаточном для того, чтобы рассмотреть человеческие следы.
Максимум, что на них можно рассмотреть - марсоход в виде нескольких пикселей.

Во-первых как-то грубовато, не находите?
А во-вторых это не спутниковые снимки.

Вы двусмысленно написали " спутниковые фотографии С Марса".
Тогда уж "спутниковые фотографии Марса"
 
[^]
Леснид
21.10.2015 - 14:04
0
Статус: Offline


я вам приглючился

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 817
Цитата (Артем7 @ 21.10.2015 - 13:56)
Цитата (Леснид @ 21.10.2015 - 13:08)
Цитата (Артем7 @ 21.10.2015 - 13:00)
Цитата (infrareds @ 20.10.2015 - 22:57)
да уж, тема довольно мутная  lupa.gif
ТС +

Я вот что заметил,когда Леонову задавали подобный вопрос,про эти полеты американцев,так он прямо со злостью отвечал,типа заебали не верить и прочее,но очень агрессивно отнесся к вопросам.Может конечно уже задолбали подобными вопросами,но я тогда этому удивился.
А вообще тема этих полетов мутная,американцы ведь легко развеять все сплетни,если бы захотели,но у них получается какая то непонятка

так для того чтобы развеять все сомнения надо предоставить всё что они анонсировали доставленное с луны но этого нет. то на чём летали нет, одну чтоль ракету построили? построить не то что такую же, но и в 10 раз более слабую не могут, нет технологий. предоставить снимки с современных спутников в хорошем разрешении не могут, хотя и наши тоже не предоставляют, но это уже другой разговор, координаты посадки и то засекречены...

А еще я не пойму почему такая агрессия к тем,кто сомневается в высадке их на луне и сомнения в принципе разумные?Ведь американцы тоже выводили на чистую воду приземление Гагарина,что он не в спускаемом аппарате приземлился.Ну и ничего страшного не проищошло ведь

обычно агрессию вызывают предположения близкие к истине, если предположения в корне не верные их можно легко опровергнуть, когда предположения близки к истине, и главное когда не лезут неверщики в агрессивную дискуссию а спокойно и методично даже не преподносят факты, а просят хотя-бы объяснить нестыковки, не очень умные люди обычно переходят на нападки на аппонента, ибо другого способа доказать что-то думающему человеку у них не остаётся. ну а оппонент от такого агрессивного только отмахнётся и спорить с ним не будет и они считают что победили в споре, этим же главное победа )
 
[^]
Шмульке
21.10.2015 - 14:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 2254
Цитата (Alexeykov @ 21.10.2015 - 12:00)
Цитата (ВотТакУот @ 20.10.2015 - 22:45)
Армстронг отказывается поклясться на библии на закате своих дней, что ходил по Луне.
Двоякие мысли по этому поводу

Тут надо просто понимать кто такой Барт Сибрел который обращается к Армстронгу.
Коротко это человек без специального технического образования, сценарист и режиссер, который в 2001 году снял фильм о том что американцы не были на луне. После чего начал приглашать астронавтов прокомментировать свой фильм. Большинство его послало, однако Базз Олдрин согласился и дал интервью, на котором Сибрел вывел Олдрина из себя.


Через некоторое время он доебался до База с требованием поклясться на библии что тот ходил по луне, за что , ИМХО, справедливо получил в еблет.



После этого он уже пошел к тому самому Армстронгу, который уже был в курсе всей этой истории с Олдрином. И теперь вопрос, стали бы вы клясться в чем либо на библии какому-то проходимцу, который уже конкретно подзаебал и вас и ваших друзей?
Тут уже пусть каждый решит для себя сам.

Понятно)))
Во всём теперь Барт виноват)

Это сообщение отредактировал Шмульке - 21.10.2015 - 14:08
 
[^]
Lagranzh
21.10.2015 - 14:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 3590
Цитата (Martyrer @ 21.10.2015 - 13:14)
Я довольно много всяких доводов прочитал в своё время, что с одной, что с другой стороны.

Мне очень хочется верить в то, что они были на луне, но доводы в пользу того, что небыли всё же перевешивают.

Я конечно понимаю, что им нахрен не упало кому то, что то доказывать, но мы сейчас имеем фотографии в HD качестве того же марса, плутона, и другой различной ерунды которая находится гораздо дальше луны.
Но я не встречал пока что ни единого HD снимка места высадки на луну, с модулем, со следами от ботинок. Все снимки какие то мутные, снятые на нокию 3310... и это очень и очень смущает.

Возможно есть хорошие HD снимки и я как то пропустил? Подскажите плз))) А тема эта знатная, холиварная, зачет!))

https://ru.wikipedia.org/wiki/Lunar_Reconnaissance_Orbiter Lunar Reconnaissance Orbiter
Это наверно самые последние фото поверхности Луны.
Видно цепочки следов от лунных багги и астронавтов
 
[^]
Микаэль
21.10.2015 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 1598
Цитата (ундер @ 21.10.2015 - 00:54)
Запуск подобной ракеты, по сегодняшним деньгам, 1,2 млрд. долларов. есть еще вопросы, почему подобные ракеты не летают.

Вы очень невнимательны!
Я писал про технологию двигателестроения, а не про лунную программу.
Ведь подобные двигатели могут тянуть что угодно и совсем необязательно к луне.
Если бы пиндостанцы имели подобную технологию, то им без надобности наши движки.
Для сведения - все переходные люки и стыковочные узлы сегодня также российского производства.
Ну, а стоимость ракеты - так есть много вещей и подороже.
Да и престиж - немаловажно с точки хотя бы рекламы.
 
[^]
ТоптуновПотапов
21.10.2015 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11751
Цитата (Бормовлей @ 20.10.2015 - 23:12)
То, что америкосы были на Луне вполне возможно, но совсем не обязательно на Луне были астронавты. Там могла быть просто космическая станция без людей.

Да че там, давай обоснуем так: водили взглядом по луне = были там, все видели :D
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67296
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх