Если вы стали свидетелем эпилептического припадка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tursun33
23.03.2017 - 02:13
0
Статус: Offline


я часть той силы что вечно хочет зла

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 1899
Напарник на работе состоял в фанклубе футбольной команды, и пригласил меня поехать с ними на футбол в другой город на шару. Был заказан специально автобус. Со мной рядом сидел чувак, как мне сказали, он эпилептик. Я спросил, что с ним делать, если вдруг у него приступ начнётся, типа язык высунуть, или между зубов что-то зажать. А мне и ответили: нет, говорят, просто ебани его со всей дури пару раз башкой об кресло, он тогда в себя придёт. От такого метода мне стало как-то не по себе. Но всё хорошо прошло, чел был здоров, мы с ним нормально ехали и пиздели, и с ним всё было в порядке.
 
[^]
elenita1
23.03.2017 - 02:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
ТС, спасибо, что написал. Большинство не знают, чем помочь во время приступа эпилепсии.
Я сама в курсе дела и имею некоторую практику: у моей кошки эпилепсия.
 
[^]
elenita1
23.03.2017 - 02:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата (Тыныч @ 22.03.2017 - 21:18)
Увидеть и понять, что это начало приступа может далеко не каждый... Либо специалист, либо тот, кто живет рядом и часто видит приступы. Помочь "упасть" сложно, не всегда есть место и время подхватить и удержать.
Есть еще и другая проблема. Эпистатус. И здесь уже без врачей не обойтись!
Дочь уже десять лет болеет...

Дочке здоровья, а Вам терпения и сил
 
[^]
hede
23.03.2017 - 02:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.17
Сообщений: 552
Цитата (lisapizd @ 22.03.2017 - 23:50)
Цитата (hede @ 22.03.2017 - 23:20)
Цитата (Nebezpiwa @ 22.03.2017 - 20:53)
Вот скажите, только честно, многие ли из вас заблуждались? Может мой пост хоть кого-то подтолкнет самостоятельно изучить правила оказания первой помощи. И эти буквы уже будут мною написаны не зря, и хоть какую-то пользу я принесу обществу...

Во первых эпилепсия это проблема эпилептика, вашему другу если у него случаются притсупы стоило расказать об этом ну если не клиентам, то хотя бы колегам, если люди будут знать всё что должны знать у них голова взорвется, на это есть доктора и скорая помощь АААА профилактика больного прежде всего должна исходить от самого больного. Очень часто друзья и колеги эпилептиков не знают что рядом эпилептик, по причине скрытности самим эпилептиком.


Второе, отвечая на вопрос, я знаком с эпипелсией вы не поверите каким странным образом, у меня собака эпилептик оО, вот даже не знал что такое бывате пока сам не столкнулся, помогает не только на бок, но еще и смочить язык КАРВАЛОЛОМ(разведённым в воде как минимум 1к10), ну по крайне мере собакам. Почти сразу отпускает.

Не подскажете, а на что жить человеку. Если при приеме на работу он скажет, что болен или вообще у него это впервые случится. Долго ли он проработает? Инвалидность дают, если частые только.

Всё равно приступ случится и его уволят, и почему так сразу думаете что не возьмут на работу, вот после первого приступа, если не сказал, точно уволят. Так к чему такая рулетка. То есть сами больные способстувуют незнанию замалчивая проблему, а чего же тогда хотеть от простых обываетелей. А если бы люди его ложкой убили ему бы было легче? Сомневаюсь что то.

Вообще не понимаю этой проблемы астматиков и эпилептиков, они замалчивают до посленднего точнее до первого приступа а потом всё равно все всё узнают, и хорошо что если в этой экстренной ситуации человек выживает, а бывает что и не выживает, потому что окружающие не были вкурсе что с человеком и как ему помочь.

Это сообщение отредактировал hede - 23.03.2017 - 02:29
 
[^]
Chameleonco
23.03.2017 - 03:08
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 455
Всё сложно. Одинакового подхода как - зафиксировать на боку, держать голову, следить дабы не наломал чего, нет.
Я всегда говорил, нехуй меня держать, потрясёт отпустит. На бок уложите, если получится и достаточно.
По поводу - запихуярить, что нибудь в рот, дабы не задохнулся. Сука попробуй себе в рот запихни ложку или ещё какую хуйню, а потом пожуй эту хрень, со всей сука силы, а в приступе силушка пиздец какая вырывается. Это ещё при условии, что открыть получится.

Тут главное не навредить и по возможности вести себя спокойно, а не блядь как долбаная истеричка. То куртку порвут, то болит потом всё, патамушта мы тебя хотели удержать...

Это сообщение отредактировал Chameleonco - 23.03.2017 - 03:09
 
[^]
генералсекса
23.03.2017 - 04:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (tursun33 @ 23.03.2017 - 02:13)
Напарник на работе состоял в фанклубе футбольной команды, и пригласил меня поехать с ними на футбол в другой город на шару. Был заказан специально автобус. Со мной рядом сидел чувак, как мне сказали, он эпилептик. Я спросил, что с ним делать, если вдруг у него приступ начнётся, типа язык высунуть, или между зубов что-то зажать. А мне и ответили: нет, говорят, просто ебани его со всей дури пару раз башкой об кресло, он тогда в себя придёт. От такого метода мне стало как-то не по себе. Но всё хорошо прошло, чел был здоров, мы с ним нормально ехали и пиздели, и с ним всё было в порядке.

Кто ж такие способы то распространяет? Ну обойдется один раз, второй раз, а на третий чувак кони двинет. Это представь что у тебя сильный сотряс и при приступе головной боли тебя ещё и бошкой приложить, ну или сердечный приступ, а тебе в грудак пробить. Если бы мне так "помогали" я б наверное сдох бы уже. Особенно когда я просто плашмя вперед упал на лестницу лицом и помимо приступа ещё и сотряс получил.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
генералсекса
23.03.2017 - 04:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (hede @ 23.03.2017 - 02:27)
Цитата (lisapizd @ 22.03.2017 - 23:50)
Цитата (hede @ 22.03.2017 - 23:20)
Цитата (Nebezpiwa @ 22.03.2017 - 20:53)
Вот скажите, только честно, многие ли из вас заблуждались? Может мой пост хоть кого-то подтолкнет самостоятельно изучить правила оказания первой помощи. И эти буквы уже будут мною написаны не зря, и хоть какую-то пользу я принесу обществу...

Во первых эпилепсия это проблема эпилептика, вашему другу если у него случаются притсупы стоило расказать об этом ну если не клиентам, то хотя бы колегам, если люди будут знать всё что должны знать у них голова взорвется, на это есть доктора и скорая помощь АААА профилактика больного прежде всего должна исходить от самого больного. Очень часто друзья и колеги эпилептиков не знают что рядом эпилептик, по причине скрытности самим эпилептиком.


Второе, отвечая на вопрос, я знаком с эпипелсией вы не поверите каким странным образом, у меня собака эпилептик оО, вот даже не знал что такое бывате пока сам не столкнулся, помогает не только на бок, но еще и смочить язык КАРВАЛОЛОМ(разведённым в воде как минимум 1к10), ну по крайне мере собакам. Почти сразу отпускает.

Не подскажете, а на что жить человеку. Если при приеме на работу он скажет, что болен или вообще у него это впервые случится. Долго ли он проработает? Инвалидность дают, если частые только.

Всё равно приступ случится и его уволят, и почему так сразу думаете что не возьмут на работу, вот после первого приступа, если не сказал, точно уволят. Так к чему такая рулетка. То есть сами больные способстувуют незнанию замалчивая проблему, а чего же тогда хотеть от простых обываетелей. А если бы люди его ложкой убили ему бы было легче? Сомневаюсь что то.

Вообще не понимаю этой проблемы астматиков и эпилептиков, они замалчивают до посленднего точнее до первого приступа а потом всё равно все всё узнают, и хорошо что если в этой экстренной ситуации человек выживает, а бывает что и не выживает, потому что окружающие не были вкурсе что с человеком и как ему помочь.

Да потому что не возьмут, кому проблемы то нужны? Меня попросили с работы в своё время узнав почему я день не вышел на работу и пришёл с побитой мордой. Работа не связана с опасностью, офис 9-18, менеджер по продажам и ни в какие списки не входит.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
narc1387
23.03.2017 - 04:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 7
У меня лет до 8-ми были приступы. Но повезло, что все были дома и родители рядом. Ни разу ничего себе не откусил. Голову да - держите. Я при этом сознание не терял, помню все что происходило и все ощущения. Как вспомню, бля аж передергивает всего...
 
[^]
генералсекса
23.03.2017 - 04:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (narc1387 @ 23.03.2017 - 04:07)
У меня лет до 8-ми были приступы. Но повезло, что все были дома и родители рядом. Ни разу ничего себе не откусил. Голову да - держите. Я при этом сознание не терял, помню все что происходило и все ощущения. Как вспомню, бля аж передергивает всего...

Если сознание не терял, то это нечто другое, припадок это взрыв синапсов, я помню что есть такая хрень похоже на эпилепсию, но находишься в сознании

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Tico
23.03.2017 - 06:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 73
Т.е он взрослым первый раз приступ схватил? Больше похоже очень резко завязал, после запоя на 2-3 день.
 
[^]
lisapizd
23.03.2017 - 07:19
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 554
Цитата (hede @ 23.03.2017 - 02:27)
[/QUOTE]
Всё равно приступ случится и его уволят, и почему так сразу думаете что не возьмут на работу, вот после первого приступа, если не сказал, точно уволят. Так к чему такая рулетка. То есть сами больные способстувуют незнанию замалчивая проблему, а чего же тогда хотеть от простых обываетелей. А если бы люди его ложкой убили ему бы было легче? Сомневаюсь что то.

Вообще не понимаю этой проблемы астматиков и эпилептиков, они замалчивают до посленднего точнее до первого приступа а потом всё равно все всё узнают, и хорошо что если в этой экстренной ситуации человек выживает, а бывает что и не выживает, потому что окружающие не были вкурсе что с человеком и как ему помочь.

Из-За отношения людей к этому заболеванию, нет у нас такого. Они будут жалеть из далека, вот мол больной, а то что многих из-за этого на работу не берут и они живут либо с родителями, либо без денег и т.д. их не волнует. Да сам приступ жутко выглядит, начинается всегда по разному и не всегда это происходит на людях, но надо помнить и знать, что это может с каждым случится и в любое время, никто не застрахован. Вообще бы в школе преподавали, хоть один урок посвятили бы этому. Дети спокойно относятся, как видно из случаев, которые тут описали.
 
[^]
pozitiv1967
23.03.2017 - 07:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 61
Был товарищ в детстве,у него маленькие приступы раз по 20 на дню случались.Это когда глаза закатывает и стоит ни на что не реагирует.Если в это время находился в неустойчивом положении,то он падал.Если во время падения ударялся головой,то начинался большой приступ.Вот тогда было страшно.Мы пацанами сначало все пытались ему руки,ноги выпрямить.Наваливались на него толпой,ни чего не получалось.Потом его отец показал нам как надо делать.Обхватываешь крепко мизинец и сжимаешь,он сразу мякнет.Потом приходил отец и уносил его домой.После большого приступа парнишка двое суток лежал не вставая.К сожалению в 18 лет он покончил с собой,сказал:Больше не буду вас мучить,-и спрыгнул с балкона.
 
[^]
JohnDow
23.03.2017 - 07:56
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22836
Цитата (Boris29 @ 22.03.2017 - 23:51)
Диабетику сахар можно в любом случае,а экстренных случаев-два.Пониженный сахар и повышенный,при пониженном-поднимет,при повышенном уже не повредит.

Да я сам диабетик, знаю... сокомнадникам объяснял, если я вдруг пал, или неадекватетн, мне сахару под язык, и потом жикости сладкой как чуть оклемаюсь... при гипе поможет, а при гипере уже не повредит точно:)


а вообще минимум сахар был 1.3, максимум 37.1
 
[^]
Неждалигады
23.03.2017 - 09:07
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 288
Цитата (Неждалигады @ 22.03.2017 - 22:30)
Цитата (Alexxx03 @ 22.03.2017 - 21:43)
Цитата
Просто когда мышцы начнут расслабляться нужно перевернуть человека в устойчивое положение на боку(как раз для предотвращения запрокидывания языка).


А лучше так. Язык на булавку приколоть.

А чего минусите то, все правильно написал. Сам слышал как врач подобный способ описывал...

да, я ошибся - применительно к эпилепсии этого делать конечно нельзя. Но вот при сердечно-лёгочной реанимации можно.
 
[^]
Neurosurgeon
23.03.2017 - 09:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.08
Сообщений: 4182
Цитата (Mitchman @ 24.09.2015 - 12:02)
Цитата (zimag @ 24.09.2015 - 11:45)
Чтобы остановить эпилептический припадок, нужно мизинец левой руки медленно выгибать в противоположную сторону руки. В течении нескольких секунд припадок останавливается.
Проверено на практике!!!
Здоровья Вам и Вашим близким!
Как правило больной зажимает пальцы в кулак и поджимает левую руку под себя.

Врачи тихо охуевают...

Не охуел. Но поржал! lol.gif А, если сильно выгибать, то сразу к травматологу, а уж тот знает что делать. dont.gif
 
[^]
1798
23.03.2017 - 10:09
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 904
Цитата (генералсекса @ 22.03.2017 - 22:27)
Цитата (zwerg @ 22.03.2017 - 21:52)
ну не знаю, нас в детстве учили: уебать киянкой вытащить язык, если удалось булавкой, чуваку повезло, тройник от блесны удобнее( брать 12 номер) alk.gif

Уебав киянкой ты можешь приступ продолжить и вообще до комы довести.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

ну так гумманизм - эвтаназия! Чтоб не мучилсо!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27416
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 6 7 [8]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх