Про оптимизацию.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Newm101
24.06.2015 - 15:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Цитата (navi30 @ 24.06.2015 - 15:59)
Цитата (Newm101 @ 24.06.2015 - 14:52)

Дружок у тебя в штанах, чуча.

Мне похеру с чем ты там сталкиваешься и где, потребности в вениках в годовых масштабах набегают только в магазинах ими торгующими.

Поставка по потребностям?
Т.е. в год ты закладываешь контракт с тем, что через полгода или год по той же цене тебе отпустят товар? Сразу с удорожанием на n-%%%? Госконтракты такое допускают? И сметы резиновые уже существуют?
Ты часом, фантазер, не в КРУ служишь или со Степашкиным?

Где есть такие исполнители, расскажи, любопытно, если цена на аренду может меняться только раз в год (на бумаге и по ГК), а "свободный рынок" перепродает все как ему угодно и по какой угодно цене, даже российское привязывая к курсу доллара, или ты в Зазеркалье живешь?
Или знаешь такие конторы, что работают в декларируемый убыток?
Интересно весьма.

Я же тебя спросил, загадочник, из чьих будешь - коль "сталкиваешься напрямую" - судя по твоему базару со стороны "регламентирущих котнтролеров", да и должность свою озвучь, чтоб понятно было хто ты.

Ха ха ха gigi.gif
Сразу видно дядя далек от темы раз такие вопросы задаешь. Еще как допускают, это называется фиксация цены. И не имеют права увеличивать или уменьшать цену, только по согласованию сторон. А это черевато люлями от наблюдательного совета (если там не такие дяди как ты сидят, и положения о закупках не ради отписок утверждали, а с грамотными нормами).
На остальной эмоциональный бред который был в сообщение отвечать не буду, ибо глупо. Учи мат часть может многое для себя откроешь.

Нахер мне вникать в это говно, когда есть такие как ты, кто в нем живет?

"Фиксация цены" - а ты подпишешься сам на фиксацию цену, при том, что она должна быть итак заведомо ниже рыночной, ради расчета после выполнения контракта или оплаты его в 30% размере, будучи как 80% на рынке - перекупщиком?
Что "допускают" - ее фиксацию? Или ее изменение? Тебе про ебанутые условия работы с бюджетом, ввиду его - бюджета ебанутых требований, ты счастливо визжишь про формализм...
Какой, блять, наблюдательный совет, где, кому он выпишет люлей, как?
Откуда вы такие начитанные -то... Юридический техниум?

Дядя был очень близок к теме - а она умнее все не становится и не становится, чтоб вы там не выдумывали, и дяде больше не надо этой хуйней заниматься.

А ты, тетя "хо-хо-хо", еще слишком школовата, чтоб смотреть в глубь, в ширь и мыслить не как рядовой исполнитель какого-нибудь сраного отдела.

И да, "Не говори мне, что делать не скажу куда идти"
Впрочем нет, скажу.
Или сама догадаешься, тетя?

Это сообщение отредактировал Newm101 - 24.06.2015 - 15:15
 
[^]
Maksimoff
24.06.2015 - 15:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 6069
Цитата (DrShmurger @ 24.06.2015 - 08:53)
Обязать чиновников лечится в России без исключений и показаний.

Мечты.
 
[^]
navi30
24.06.2015 - 15:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 157
Цитата (Newm101 @ 24.06.2015 - 15:11)
Нахер мне вникать в это говно, когда есть такие как ты, кто в нем живет?

"Фиксация цены" - а ты подпишешься сам на фиксацию цену, при том, что она должна быть итак заведомо ниже рыночной, ради расчета после выполнения контракта или оплаты его в 30% размере, будучи как 80% на рынке - перекупщиком?
Что "допускают" - ее фиксацию? Или ее изменение? Тебе про ебанутые условия работы с бюджетом, ввиду его - бюджета ебанутых требований, ты счастливо визжишь про формализм...
Какой, блять, наблюдательный совет, где, кому он выпишет люлей, как?
Откуда вы такие начитанные -то... Юридический техниум?

Дядя был очень близок к теме - а она умнее все не становится и не становится, чтоб вы там не выдумывали, и дяде больше не надо этой хуйней заниматься.

А ты, тетя - ха-ха-ха, еще слишком школовата, чтоб смотреть в глубь, в ширь и мыслить не как рядовой исполнитель какого-нибудь сраного отдела.

И да, "Не говори мне, что делать не скажу куда идти"
Впрочем нет, скажу.
Или сама догадаешься, тетя?

Начал вроде адекватно скатился в эмоцию и какие то оскорбление (зачем меня тетей назвал, когда очевидно что мужик) dont.gif .

Перекупщики если не подстроятся передохнут что уже и происходит, потому что гарантировать фиксацию цены могут только производители либо крупные дистербьютеры. Прокладки без содействия из вне (как раньше департамент приказал все пошли заключать договор с Рогами и Копытами по конским ценам) вымирают.
Хотя что я тут обясняю у тебя же все хуево пускай так и будет.
 
[^]
Изменчивая
24.06.2015 - 15:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.13
Сообщений: 1667
Цитата (Bananoteh75 @ 24.06.2015 - 15:31)
Цитата (Изменчивая @ 24.06.2015 - 09:11)
ТС кажется не помнит в какой странп живёт. Я педагог с высшим образованием, дошкольник. Работаю в ведомственном детском саду. В 2007 у нас прошла оптимизация. Из 14 детских садо оставили 8. А конторские бугалтера, кадры как были, иак и остались наместе. Казалось бы, садов то меньше, людей меньше....В прошломгьду прошла ещё одна оптимизаци: воспитателям, рабртающим на крайнем севере с детьми сократили на неделю отпуск. НО, отпуск дворника и уборщмка служебных не изменился. В результате воспитатели с образованием, стажем и ответсвенностью за жизнь и здоровье детей (а мы расписываемся в каждом приказе), отдыхают меньше на неделю тех персонал. Вопрос - зачем было учиться?

а Вы беспощадны - у дворников вероятно отпуск и так 28 дней (в отличии от учительских 56)

и как ты читаешь? я не учитель. Я воспитатель. И написала, что отпуск меньше на неделю! У нас совсем другая система. Потом я работаю на крайнем севере. Отпуск был когда-то, очень давно 77 дней. Потом сократили до 66, потом 59.[u] Теперь у педагогов отпуск 52 дня, а у техперсонала 59

Это сообщение отредактировал Изменчивая - 24.06.2015 - 15:30
 
[^]
Newm101
24.06.2015 - 15:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Цитата (navi30 @ 24.06.2015 - 16:19)
Цитата (Newm101 @ 24.06.2015 - 15:11)
Нахер мне вникать в это говно, когда есть такие как ты, кто в нем живет?

"Фиксация цены" - а ты подпишешься сам на фиксацию цену, при том, что она должна быть итак заведомо ниже рыночной, ради расчета после выполнения контракта или оплаты его в 30% размере, будучи как 80% на рынке - перекупщиком?
Что "допускают" - ее фиксацию? Или ее изменение? Тебе про ебанутые условия работы с бюджетом, ввиду его - бюджета ебанутых требований, ты счастливо визжишь про формализм...
Какой, блять, наблюдательный совет, где, кому он выпишет люлей, как?
Откуда вы такие начитанные -то... Юридический техниум?

Дядя был очень близок к теме - а она умнее все не становится и не становится, чтоб вы там не выдумывали, и дяде больше не надо этой хуйней заниматься.

А ты, тетя - ха-ха-ха, еще слишком школовата, чтоб смотреть в глубь, в ширь и мыслить не как рядовой исполнитель какого-нибудь сраного отдела.

И да, "Не говори мне, что делать не скажу куда идти"
Впрочем нет, скажу.
Или сама догадаешься, тетя?

Начал вроде адекватно скатился в эмоцию и какие то оскорбление (зачем меня тетей назвал, когда очевидно что мужик) dont.gif .

Перекупщики если не подстроятся передохнут что уже и происходит, потому что гарантировать фиксацию цены могут только производители либо крупные дистербьютеры. Прокладки без содействия из вне (как раньше департамент приказал все пошли заключать договор с Рогами и Копытами по конским ценам) вымирают.
Хотя что я тут обясняю у тебя же все хуево пускай так и будет.

Чего ты обижаешься-то?
Зато твой сарказм и хуехахашечки слетели вмиг, начал вразумительно разговаривать тоже сразу, ИЧСХ, даже немного уважительно.
Прогресс!

Цели всего этого ясны и благородны, но пока кроме дикого геморроя организаций на местах "в поисках производителей", проблем с поиском спецов или подготовкой кадров для торгов на площадках, правила которых зачем-то меняют каждый год, а то и чаще, с идиотской массовой отчетностью, финансированием услуг и работа в декабре перед закрытием бюджетов и проч и проч - конечно это все шикарно и просто заебись!

А в свет нынешнего поста "про лишних людей", мешающих работать врачам ( и по списку) так и вовсе - отлично поставленная система управления государством своих учреждений. Создали все условия чтоб не "пиздили веники", завалили бумажками так, что работать некому и сократили тех, кто работал, но з/п не прибавили.
А так да, в стране чудес все ок.
 
[^]
iskalla
24.06.2015 - 15:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 39
Цитата
Сокращая медперсонал, не сокращают ни одного(!) бухгалтера, экономиста и прочую тряхомудь, которая с медицины кормится. Добавляют(!!!) количество замов главврача



пиздеж, знакомая бухгалтер в больнице - сократили нахуй
 
[^]
Newm101
24.06.2015 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Цитата (Изменчивая @ 24.06.2015 - 16:28)
Цитата (Bananoteh75 @ 24.06.2015 - 15:31)
Цитата (Изменчивая @ 24.06.2015 - 09:11)
ТС кажется не помнит в какой странп живёт. Я педагог с высшим образованием, дошкольник. Работаю в ведомственном детском саду. В 2007 у нас прошла оптимизация. Из 14 детских садо оставили 8. А конторские бугалтера, кадры как были, иак и остались наместе. Казалось бы, садов то меньше, людей меньше....В прошломгьду прошла ещё одна оптимизаци: воспитателям, рабртающим на крайнем севере с детьми сократили на неделю отпуск. НО, отпуск дворника и уборщмка служебных не изменился. В результате воспитатели с образованием, стажем и ответсвенностью за жизнь и здоровье детей (а мы расписываемся в каждом приказе), отдыхают меньше на неделю тех персонал. Вопрос - зачем было учиться?

а Вы беспощадны - у дворников вероятно отпуск и так 28 дней (в отличии от учительских 56)

и как ты читаешь? я не учитель. Я воспитатель. И написала, что отпуск меньше на неделю! У нас совсем другая система. Потом я работаю на крайнем севере. Отпуск был когда-то, очень давно 77 дней. Потом сократили до 66, потом 59.[u] Теперь у педагогов отпуск 52 дня, а у техперсонала 59

Слушайте, отпуск регулирует Трудовой кодекс.
Сократить отпуска НЕ МОГУТ. Идите в трудовую инспекцию.

Да уберите, плиз, свой апломб про вашу педагогическую "илиту", коей все кругом должны, дворники и бухгалтера тоже люди, отрабатывают свою з/п по полной. А если вы можете все лучше организовать, отчего вы не заведущая детсада?
Вы можете кадры вести? А зарплату начислять? А платежки делать? Нет. С чего вы взяли что они все - лишние?

И не надо в одну кучу - закрытие детсадов (вопрос к главе муниципалитета и сокращение шататов), и ваше негодование, что вам "быдло без в/о в ноги не падает".

Это сообщение отредактировал Newm101 - 24.06.2015 - 15:42
 
[^]
navi30
24.06.2015 - 15:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 157
Цитата (Newm101 @ 24.06.2015 - 15:33)
Чего ты обижаешься-то?
Зато твой сарказм и хуехахашечки слетели вмиг, начал вразумительно разговаривать тоже сразу, ИЧСХ, даже немного уважительно.
Прогресс!

Цели всего этого ясны и благородны, но пока кроме дикого геморроя организаций на местах "в поисках производителей", проблем с поиском спецов или подготовкой кадров для торгов на площадках, правила которых зачем-то меняют каждый год, а то и чаще, с идиотской массовой отчетностью, финансированием услуг и работа в декабре перед закрытием бюджетов и проч и проч - конечно это все шикарно и просто заебись!

А в свет нынешнего поста "про лишних людей", мешающих работать врачам ( и по списку) так и вовсе - отлично поставленная система управления государством своих учреждений. Создали все условия чтоб не "пиздили веники", завалили бумажками так, что работать некому и сократили тех, кто работал, но з/п не прибавили.
А так да, в стране чудес все ок.

я ниже приводил пример с молоком, там экономия очень приличная была.
Проблемы всегда при нововведениях образуются, правила как год назад утвердили так до сих пор и существуют. Единственное что ожидается это углубление в сторону обязательных электронных закупок на площадках, обдираловка чистом виде( кроме аукционов они вобще нафиг не нужны тем более за такие деньги), на сайте zakypki.gov.ru все делается бесплатно. с 1 января ЕИС запускается там увидим изменения.
А к теме поста если возвращаться, я просил выше в посте указать ссылку на bus.gov.ru или хотяб инн сказать этих организаций меня лишь только минусят, а так это все сопли и эмоции,не подкрепленные реальными фактами. Состороны простого обывателя конечно все у нас пропало знакомого сократили директор гавно и т.д. и т.п.

Это сообщение отредактировал navi30 - 24.06.2015 - 15:46
 
[^]
Papadalava
24.06.2015 - 15:49
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 575
Родился? - Сдохни!
 
[^]
ТоптуновПотапов
24.06.2015 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11600
Цитата (Старичелло @ 24.06.2015 - 07:49)
Жена работает в больнице (физиоотделение). В отделении - 10 человек. Теперь будет 6. Четверым укажут на дверь (жена в это число не попадает, так что ничего личного). И так по всем отделениям. Количество коек уже сократили на треть.
Но! Количество пациентов с каждым годом растет, оборудование устаревает. Ну и прочие прелести бесплатной российской медицины. Речь не о том.
Сокращая медперсонал, не сокращают ни одного(!) бухгалтера, экономиста и прочую тряхомудь, которая с медицины кормится. Добавляют(!!!) количество замов главврача.

ну а как же решать кучу проблем возникающих при сокращении штата если проблем становится больше, а главврач не умнеет? - только увеличением количества замов!

Бухгалтеров в более менее большой больнице штук 5, думаю. Это нормально. Один отвечает за ежеквартальную сдачу документации - там хуева прорва бумаг. Один -два отвечает за реализацию товаров и услуг (приход/расход лекарстенных препаратов и прочего, что поступает в больницу - все расходуется не ритмично, надо оприходывать-списывать-вычислять амортизацию и т.п.) третий занимается ФОТ и отпусками (как правило совмещая должность с кадровиком. Четвертый-пятый занимается окучиванием контрагентов по НЕ медицинскими средствам - покупка газов, сантехники, вентилляции, ремонты, мебель, краны, кондиционирование, лампочки, лифты и хуева туча другой дребедени. В большой больнице, краевой -региональной бухгалтеров еще больше.
 
[^]
ober2010
24.06.2015 - 15:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.07.14
Сообщений: 232
Цитата
Вот ментам и военным заебца подняли

Вот это не правда....Моему знакомому дали очередное звание и добавили 2000 рублей, потом предложили уволиться или минус 6000 рублей из ЗП.....А теперь суперновость пришла - больничные и отпуск не оплачиваются!....
Это я про ментов...Москва figa.gif
 
[^]
Newm101
24.06.2015 - 16:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Цитата (navi30 @ 24.06.2015 - 16:45)
Цитата (Newm101 @ 24.06.2015 - 15:33)
Чего ты обижаешься-то?
Зато твой сарказм и хуехахашечки слетели вмиг, начал вразумительно разговаривать тоже сразу, ИЧСХ, даже немного уважительно.
Прогресс!

Цели всего этого ясны и благородны, но пока кроме дикого геморроя организаций на местах "в поисках производителей", проблем с поиском спецов или подготовкой кадров для торгов на площадках, правила которых зачем-то меняют каждый год, а то и чаще, с идиотской массовой отчетностью, финансированием услуг и работа в декабре перед закрытием бюджетов и проч и проч - конечно это все шикарно и просто заебись!

А в свет нынешнего поста "про лишних людей", мешающих работать врачам ( и по списку) так и вовсе - отлично поставленная система управления государством своих учреждений. Создали все условия чтоб не "пиздили веники", завалили бумажками так, что работать некому и сократили тех, кто работал, но з/п не прибавили.
А так да, в стране чудес все ок.

я ниже приводил пример с молоком, там экономия очень приличная была.
Проблемы всегда при нововведениях образуются, правила как год назад утвердили так до сих пор и существуют. Единственное что ожидается это углубление в сторону обязательных электронных закупок на площадках, обдираловка чистом виде( кроме аукционов они вобще нафиг не нужны тем более за такие деньги), на сайте zakypki.gov.ru все делается бесплатно. с 1 января ЕИС запускается там увидим изменения.
А к теме поста если возвращаться, я просил выше в посте указать ссылку на bus.gov.ru или хотяб инн сказать этих организаций меня лишь только минусят, а так это все сопли и эмоции,не подкрепленные реальными фактами. Состороны простого обывателя конечно все у нас пропало знакомого сократили директор гавно и т.д. и т.п.

Ну ок.

*********
Про молоко.
Год - два назад.

Хладообрудования у фермеров нет - есть свежак. Цену на него охладители и транспортировщики сбивали до 5-6 р/л, при себестоимости 12-14 руб.

Продавали в столицу они же по 28-60 р/л.

Фермеры за такие деньги - кто мог - сыры или творог и в город или столицу массово вез, кто не мог - выливали в землю (факт).
На просьбы фермероы внедрить программу приемки молока вне перекупщиков (а-ля Калуга) и т.д. - все - от федералов до гуебнатора - покивали гривами и сказали в итоге - ЙУХ вам!

И как думаешь, сколько этого молока попало в бюджетные организации "напрямую" от фермеров?

Многих фермеров больше нет. Льют теперь в бутылки массово белорусский порошок.
*********
"Не в службу а дружбу", расскажи, отчего не электронных торгах выигрывают Самара и проч (за 1000-1500 км), но не местные?
И заодно - отчего местным не выгодно что то делать тут такого что выгодно при этом Самаре (с командировочными, транспортными и проч расходами)? За счет ФОТ выезжают, режут его нещадно работягам?

И как так выходит, что вопрос качества поставляемой продукции стоит на как бы помягче сказать - каком то месте после ее цены?

И расскажи, почему такого порядка и контроля нет, когда речь идет о покупке чего-то У ГОСУДАРСТВА (лесные аукционы, например), где тебя поставят раком и ты заплатишь двойную цену вчЁрную, лишь бы получить свой кусок леса?

Это сообщение отредактировал Newm101 - 24.06.2015 - 16:04
 
[^]
yukisaw
24.06.2015 - 16:15
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 732
Цитата (Newm101 @ 24.06.2015 - 14:01)
Цитата (navi30 @ 24.06.2015 - 14:53)
Цитата (Newm101 @ 24.06.2015 - 13:40)
...

...

"Кормушки"? Ты из чьих будешь-то, эксперт?

Ты в курсе как, например, в школе вопросы с личным обогащением решаются на фоне твоего "общего контроля"?
Все надбавки забирает директор, или подкидывает подачки жополизам, и поебать ему на все твоих закупочные ФЗ и ШМЗ )))

А в департаменте, его курирующим за взятку в 15000р. ребенка не устраивают в детсад, и деньги не возвращают, не боясь что их посодют, хе-хе, что и происходит МГНОВЕННО )))
Прокуратура НИЧЕГО пресечь не может, потому как спецов там почти не осталось, действуют по команде, на законность им насрать. И то что творят на местах "свободные коммерсанты" или предприимчивые директора в упор не видят и видеть не хотят.

МВД - за "палку" тебе придумают дело, и сами же его "по амнистии" закроют, чтоб показатели и карточки срубить ))

Где ты увидел "сетования"? Если считаешь нормальным закупку лампочек и веников через госзакупки - ты дурачок ))
Я сетовал лишь о том, что вместо работы умники вроде тебя придумывают поебень, которая не направлена впринципе на решение производственных вопросов в окончательном виде или нормальное функционирование организаций.

Не неси ты тут хуйню, теоретик

Лампочки и веники через госзакупки это вообще трэш угар и содомия. Помню потребовалась мне термопаста "здесь и сейчас" и штук 200 RJ-45. Это был такой квест с заявками, обоснованиями и прочим бредом, что забил и в обеденный перерыв купил на свои (около 300 рублей).
Потом стали требовать отчеты по каждому чиху. Например - получить заключение от профильной конторы о том, что техника и вправду не работает (Счета за такое заключение никто не стремился оплачивать). В итоге, как пример, вместо замены старого монитора с дребезжащим изображением, который, на радость сотруднику, наконец-то окончательно сдох, я просто находил в этом мониторе умерший конденсатор и менял на аналогичный, выпаянный из чего-либо списанного. Старый монитор возвращался на место.
В последние месяцы работы я только и делал, что целыми днями писал отчеты, заявки, накладные и прочую макулатуру. Моя работа в сфере IT касалась только содержимого этих бумаг. Благо были 2 подчиненных, которые занимались действительно важными задачами.
Ну а потом 1-го из подчиненных сократили, а мне решили еще вменить обязанности кладовщика, предварительно обозвав одно из 2-х наших служебных помещений складом. Ну тут я и уволился.
И вот это увеличение бумажных обязанностей шло на фоне раздувания экономического и бухгалтерского отдела. Количество макулатуры, производимое предприятием, вызвало бы сердечный приступ у любого адепта Гринпис.

Не медицина, но контора с гос. участием. До этого работал в Кардиоцентре и видел начало этого бюрократического пиздеца. Собственно считаю, что в медицине всё развивалось в том же ключе. Больше макулатуры на каждый чих, отсюда раздувание бюрократических отделов и сокращение отделов, занимающихся реальной работой.
 
[^]
grammatey
24.06.2015 - 16:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 132
Дорогие мои наивные коллеги, поймите вы наконец, не нужны мы никому, разве что папе с мамой. Медицина, другая социалка сейчас и здесь отсутствует напрочь, надеяться можно только на себя-любимого и, всё! Пример - будьте любезны! Я инвалид, три инсульта, сердечко пошаливает. Когда я в понедельник пришел в местную поликлинику узнать как там мои анализы, которые сдал накануне, может, врачи, медсестры побежали искать, карту и эти дурацкие анализы, а мне старику - "Посидите мол, отдохните, мы мигом!". А, вот, ххххшки... "Ты, дед, сходи на первый этаж, потом на четвертый, короче тебе надо - действуй!". Карта не нашлась, анализы тоже. Все это профанация - врачи, поликлиники, больницы. Они вроде есть, но к здоровью, медицине никакого отношения не имеют. Относятся к нам везде одинаковое - мы лишние на этом празднике жизни. Поэтому, пацаны не делайте две вещи - не раскатывайте губы - государство ни вас, ни ваших жен, детей и стариков бесплатно лечить не намерено, это вам не СССР. И второе, не болейте, вообще, никогда!
 
[^]
Newm101
24.06.2015 - 16:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 2339
Цитата (yukisaw @ 24.06.2015 - 17:15)
Цитата (Newm101 @ 24.06.2015 - 14:01)
Цитата (navi30 @ 24.06.2015 - 14:53)
Цитата (Newm101 @ 24.06.2015 - 13:40)
...

...

....

Лампочки и веники через госзакупки это вообще трэш угар и содомия. Помню потребовалась мне термопаста "здесь и сейчас" и штук 200 RJ-45. Это был такой квест с заявками, обоснованиями и прочим бредом, что забил и в обеденный перерыв купил на свои (около 300 рублей).
Потом стали требовать отчеты по каждому чиху. Например - получить заключение от профильной конторы о том, что техника и вправду не работает (Счета за такое заключение никто не стремился оплачивать). В итоге, как пример, вместо замены старого монитора с дребезжащим изображением, который, на радость сотруднику, наконец-то окончательно сдох, я просто находил в этом мониторе умерший конденсатор и менял на аналогичный, выпаянный из чего-либо списанного. Старый монитор возвращался на место.
В последние месяцы работы я только и делал, что целыми днями писал отчеты, заявки, накладные и прочую макулатуру. Моя работа в сфере IT касалась только содержимого этих бумаг. Благо были 2 подчиненных, которые занимались действительно важными задачами.
Ну а потом 1-го из подчиненных сократили, а мне решили еще вменить обязанности кладовщика, предварительно обозвав одно из 2-х наших служебных помещений складом. Ну тут я и уволился.
И вот это увеличение бумажных обязанностей шло на фоне раздувания экономического и бухгалтерского отдела. Количество макулатуры, производимое предприятием, вызвало бы сердечный приступ у любого адепта Гринпис.

Не медицина, но контора с гос. участием. До этого работал в Кардиоцентре и видел начало этого бюрократического пиздеца. Собственно считаю, что в медицине всё развивалось в том же ключе. Больше макулатуры на каждый чих, отсюда раздувание бюрократических отделов и сокращение отделов, занимающихся реальной работой.

Об этом же я и говорил.
Дурдом.

Это сообщение отредактировал Newm101 - 24.06.2015 - 16:30
 
[^]
MarauderJRS
24.06.2015 - 16:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1022
На медне закрыли уникальную и единственную специализированную Детскую Неврологическую Поликлинику при Морозовской больнице. К гадалке не ходить - кому-то ОЧЕНЬ приглянулось здание в центре столице (см. на картах Пожарский переулок 7). Недавно к власти пришел "эффективный менеджер" и поликлиника стала убыточный, сократили часть персонала, и неврологическая поликлиника потеряла статус и стала "Консультативным центром", а теперь оставшихся специалистов по неврологии рассовывают в МДГКБ с сокращением рабочего времени и оплаты.

ЗЫ: Наверное это очень важно, чтобы все стало коммерческим.. У нас демократия, а она не подразумевает широкой социальной ответсвенности..
 
[^]
navi30
24.06.2015 - 16:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 157
Цитата (Newm101 @ 24.06.2015 - 16:00)

Ну ок.

*********
Про молоко.
Год - два назад.

Хладообрудования у фермеров нет - есть свежак. Цену на него охладители и транспортировщики сбивали до 5-6 р/л, при себестоимости 12-14 руб.

Продавали в столицу они же по 28-60 р/л.

Фермеры за такие деньги - кто мог - сыры или творог и в город или столицу массово вез, кто не мог - выливали в землю (факт).
На просьбы фермероы внедрить программу приемки молока вне перекупщиков (а-ля Калуга) и т.д. - все - от федералов до гуебнатора - покивали гривами и сказали в итоге - ЙУХ вам!

И как думаешь, сколько этого молока попало в бюджетные организации "напрямую" от фермеров?

Многих фермеров больше нет. Льют теперь в бутылки массово белорусский порошок.
*********
"Не в службу а дружбу", расскажи, отчего не электронных торгах выигрывают Самара и проч (за 1000-1500 км), но не местные?
И заодно - отчего местным не выгодно что то делать тут такого что выгодно при этом Самаре (с командировочными, транспортными и проч расходами)? За счет ФОТ выезжают, режут его нещадно работягам?

И как так выходит, что вопрос качества поставляемой продукции стоит на как бы помягче сказать - каком то месте после ее цены?

И расскажи, почему такого порядка и контроля нет, когда речь идет о покупке чего-то У ГОСУДАРСТВА (лесные аукционы, например), где тебя поставят раком и ты заплатишь двойную цену вчЁрную, лишь бы получить свой кусок леса?

Про Самару сказать не чего не могу, ибо не ведаю. Как писал выше регионы отличаются друг от друга.
Курган, Челябинск все закупает для своих учреждений централизовано. У них такая нормативная- правовая база.
У нас в регионе эксперимент все подведомственные учреждения являются муниципальными автономными и закупают все самостоятельно на свое усмотрение и несут отвественность так же.
И с тем же молоком, на закупки выходят сами производители и с ними перекупам тягатся непосилам.

Всегда когда закупки устраивают прослойки (комитет по закупкам, департаменты и т.д.) всегда будет стоят вопрос о коррупции и лоббировании. Когда закупки спускаются на самый низ, да геморой, да не привычно но и эффективность растет. А если еще стимулировать начать, например у нас в городе действует дурацкое правило, если выделяются средства на субсидию скажем ремонт текущий, скажем 1 миллион электромонтажные работы, то сколько бы ты не с экономил скажем 200к разницу надо вернуть обратно. И вот тут не паханое поле для взяток и коррупции, руководители не заинтересованы в экономии средств если их нельзя будет самим потратить. По этому если статистику смотреть, по таким закупкам нет снижения цены. Убери эту норму цены сразу изменяться ибо рыночные механизмы.

по поводу качества и цен, существует 4 вида закупки если условно.
1 Запрос котировок (критерий оценки только ценна)
2.Запрос предложения (критерий оценки, цена, опыт, квалификация и т.д. на усмотрения заказчика)
3.Аукцион (критерий оценки только ценна, с шаговым розыгрышем)
4.Конкурс (критерий оценки, цена, опыт, квалификация и т.д. на усмотрения заказчика, возможно перетрожка)
Заказчик сам решает что проводить и на что смотреть при оценке, если волнует только ценна выбираешь соотвественный способ, если качество или совокупность то конкурс или запрос предложения.

Закон по факту работает всего 1 год (для муниципальных с 1 января 2014 вступил в силу) надо время и внедрение положительных практик в регионы. Есть же сопротивление местных кому все это очень не нравится.
Про аукционны на землю не могу не чего сказать.

По хорошему фермерам надо объединяться в ассоциацию с внутренними гарантироваными квотами, идти на прием к губернатору. А потом уже выигрывать конкурсы, тогда не одна прослойка перекупщиком не будет помеха. Так они же не хотят, каждый сам себе хозяин.

Это сообщение отредактировал navi30 - 24.06.2015 - 16:56
 
[^]
navi30
24.06.2015 - 17:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.05.15
Сообщений: 157
Цитата (yukisaw @ 24.06.2015 - 16:15)

Лампочки и веники через госзакупки это вообще трэш угар и содомия. Помню потребовалась мне термопаста "здесь и сейчас" и штук 200 RJ-45. Это был такой квест с заявками, обоснованиями и прочим бредом, что забил и в обеденный перерыв купил на свои (около 300 рублей).
Потом стали требовать отчеты по каждому чиху. Например - получить заключение от профильной конторы о том, что техника и вправду не работает (Счета за такое заключение никто не стремился оплачивать). В итоге, как пример, вместо замены старого монитора с дребезжащим изображением, который, на радость сотруднику, наконец-то окончательно сдох, я просто находил в этом мониторе умерший конденсатор и менял на аналогичный, выпаянный из чего-либо списанного. Старый монитор возвращался на место.
В последние месяцы работы я только и делал, что целыми днями писал отчеты, заявки, накладные и прочую макулатуру. Моя работа в сфере IT касалась только содержимого этих бумаг. Благо были 2 подчиненных, которые занимались действительно важными задачами.
Ну а потом 1-го из подчиненных сократили, а мне решили еще вменить обязанности кладовщика, предварительно обозвав одно из 2-х наших служебных помещений складом. Ну тут я и уволился.
И вот это увеличение бумажных обязанностей шло на фоне раздувания экономического и бухгалтерского отдела. Количество макулатуры, производимое предприятием, вызвало бы сердечный приступ у любого адепта Гринпис.

Не медицина, но контора с гос. участием. До этого работал в Кардиоцентре и видел начало этого бюрократического пиздеца. Собственно считаю, что в медицине всё развивалось в том же ключе. Больше макулатуры на каждый чих, отсюда раздувание бюрократических отделов и сокращение отделов, занимающихся реальной работой.

Ну вот даже не знаю как назвать, ну врешь же в открытую. Норма в законе 100к рублей. С вышей этой суммы потенциального контракта идут закупочные процедуры, ниже покупай как раньше. а ты тут про 300руб. сочиняешь. hz.gif
А ты как хотел списывать технику должен приходить представитель если не ошибаюсь казначества\департамента имущественных отношений, иначе так и бы и списывали новейшие принтеры и т.д.

По ходу у вас просто не правильно поставлена работа и все вопросы к директору, вы в принципе не доложены многими вещами заниматься, только профильными.
 
[^]
Dionis777
24.06.2015 - 17:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 704
Цитата (DrShmurger @ 24.06.2015 - 07:53)
Обязать чиновников лечится в России без исключений и показаний.

...обязать чиновников лечиться в поликлиниках и в обычных больницах...
так чуть правильнее будет ибо даже врачи и больнички у них свои
 
[^]
Arek
24.06.2015 - 18:23
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 792
Наблюдал аналогичную картину с тубдиспансерами Новосибирска. Из 400 коек осталось 200. Больных (а это открытая форма) отправили помирать (от такой штуки уже хер вылечишься) по домам. максимум что могли сказать - "старайтесь не ходить по улице среди людей, особенно без масок". Средний и младший медперсонал хуеет от этого всего, их заставляют драться между собой за надбавки, ставки и т.д. Начальство старается на месте не задерживаться, а перейти дальше куда-нибудь по лестнице, "наработав" капиталец. Необходимого оборудования и медикаментов нет, но заставляют закупать никому не нужные дорогущие автоматы-агрегаты, которые впоследствии стоят на полочке, ибо гавно немерянное. Ну и еще куча всяких "прикалюх" имеется, печатать запарюсь
 
[^]
Zoda
24.06.2015 - 18:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2133
Это называется "Эффективный менеджмент". Вместо того, что увеличить производство, надо сокращать расходы. Причем расходы на рабочий персонал, т.е. расходы на тех, кто эти деньги и зарабатывает.

P.S. И вот хоть усритесь, но именно так даже в институтах учат. Сам в свое время с этим столкнулся.
 
[^]
Arek
24.06.2015 - 18:51
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 792
Цитата (Zoda @ 24.06.2015 - 18:43)
Это называется "Эффективный менеджмент". Вместо того, что увеличить производство, надо сокращать расходы. Причем расходы на рабочий персонал, т.е. расходы на тех, кто эти деньги и зарабатывает.

P.S. И вот хоть усритесь, но именно так даже в институтах учат. Сам в свое время с этим столкнулся.

Ага, раньше это называлось вредительством, а теперь - эффективным менеджментом. То, что раньше называли увольнением, сейчас называют оптимизацией. dont.gif

Но ебал я эти переименования. moderator.gif
 
[^]
Zoda
24.06.2015 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2133
Цитата (Arek @ 24.06.2015 - 18:51)
Цитата (Zoda @ 24.06.2015 - 18:43)
Это называется "Эффективный менеджмент". Вместо того, что увеличить производство, надо сокращать расходы. Причем расходы на рабочий персонал, т.е. расходы на тех, кто эти деньги и зарабатывает.

P.S. И вот хоть усритесь, но именно так даже в институтах учат. Сам в свое время с этим столкнулся.

Ага, раньше это называлось вредительством, а теперь - эффективным менеджментом. То, что раньше называли увольнением, сейчас называют оптимизацией. dont.gif

Но ебал я эти переименования. moderator.gif

Самое "смешное" было то, что в моем дипломном проекте был раздел менеджмента. И когда я в нем, чтобы не сокращать работников, увеличил производство и продажи, мне сказали так не быват и не хрен выёбвыпендриваться и делай как все.

Это сообщение отредактировал Zoda - 24.06.2015 - 18:59
 
[^]
Arek
24.06.2015 - 19:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 792
Цитата (Zoda @ 24.06.2015 - 18:59)
Самое "смешное" было то, что в моем дипломном проекте был раздел менеджмента. И когда я в нем, чтобы не сокращать работников, увеличил производство и продажи, мне сказали так не быват и не хрен выёбвыпендриваться и делай как все.

Мне больше повезло, у нас такого не было. Менеджмента не было. Было курс по управлению промышленным предприятием и отраслью. Там честно дрочили и ебали за такое "управление"
 
[^]
Велесович
24.06.2015 - 19:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Врачи? Медицина? Да вы там совсем обнаглели, холопы?! Вам храм построят, там и будете молиться за излечение!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32992
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх