Как отвечать на аргументы воинствующих верующих, чтобы превратить их в смиренных атеистов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (35) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Чайники
20.06.2015 - 15:11
-2
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53546
Цитата (Штурм @ 20.06.2015 - 14:37)
Цитата (Чайники @ 20.06.2015 - 12:02)
Штурм
Цитата
А где уж до христианского смирения - веруны, захлёбываясь слюной, матерно поливают "аметистов".
Вот и сейчас, узрев мой пост, у них кое-что бомбит.

А теперь пройдись ещё раз по теме,посмотри кто в зелени и кто в минуcах,и подумай кого больше бомбит. gigi.gif

О, как! Смиренно щёку подставить в лом, тек нет, зелени возжаждали!
Се гордыня, грех тяжкий и смертный, епитимьей и лимитом за сопли смиряемая.
А вообще меня умиляет термин "паства". Пасут кого? Стадо! А потом это стадо ведут на мясокомбинат...
Охота быть стадом?
А во все века религия была инструментом подавления всего нового и передового, а также обеспечивала лояльность масс к правящим режимам постулатом: "Всякая власть от бога".
Ты против ворья во власти?! Да ты еретик, на костёр, на плаху!
А Христос, если он историческая личность - нормальный мужик, сформулировавший основные тезисы этических принципов, с кем я бы и вина выпил, и по бабам бы сходил, ибо не было сие чуждо ему. Но он бы в ужас пришёл, узрев, что с его учением сотворили попы!

Вот людям которым действительно похуй на всю эту возню вокруг религии,забавно наблюдать за битвой на клавиатурах атеистов против радикальных атеистов,ибо радикальных ПГМнутых тут выжигают на корню.Меня не надо причислять к верующим,а тем более к верунам,как ты выразился.А всех кого относят к верующим,если они не дай б-г соорудят тему про пасху или рождество,обосрут с ног до головы.
В то же время любая тупая карикатура,ну вот как в этой теме,уйдёт на главную.
 
[^]
СашкЪ
20.06.2015 - 15:13
1
Статус: Offline


Котопёс Павлова-Шредингера

Регистрация: 9.04.12
Сообщений: 8704
Цитата (palis @ 20.06.2015 - 13:11)
Не люблю ни воинствующих верующих, ни воинствующих атеистов.
Идите нахер, я сам разберусь во что верить, а во что - не верить.
Так чтобы разобраться, нужно читать, интересоваться, анализировать, стараясь быть беспристрастным, откинув соблазнительную мысль "на всякий случай буду делать как предки, да и ладно, они же поди не дураки".

Статья на редкость грамотная, ящетаю, без оскорблений, с вполне нормальной аргументацией, даже жаль, что далеко не все комментаторы потрудятся её прочесть до конца.

И да, атеист не обязательно отрицает всякое наличие какой-либо внешней силы, стоящей над нашим бытием, просто атеисты не считают бога (или как это назвать правильно) антропоморфным и сознают, что совершенно очевидно - если такая сила и есть, ей до людских заморочек нет особого дела, у неё какие-то иные задачи, а всему тому, что происходит на Земле с нами, мы сами и причина.

Это сообщение отредактировал СашкЪ - 20.06.2015 - 15:14
 
[^]
Гиперборея
20.06.2015 - 15:14
2
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Цитата
ПЯТАЯ ЗАПОВЕДЬ

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.

Это значит:

Прежде, чем ты познал Господа Бога, Его познали твои родители. Одного этого довольно, чтобы ты им поклонился с уважением и воздал хвалу. Поклонись же и воздай хвалу всякому, кто прежде тебя познал Высшее Добро в этом мире.

и что? Николай Сербский толкует заповеди. Что не так он говорит?

Почитай отца твоего и матерь твою, ибо твой путь от рождения и до сего дня полит материнскими слезами и отцовским потом. Они любили тебя и тогда, когда всем прочим ты, немощный и грязный, внушал отвращение. Они будут любить тебя и тогда, когда все тебя возненавидят. И когда все будут бросать в тебя камни, мать бросит тебе бессмертник и базилик - символы святости.

Отец твой любит тебя, хотя знает все твои недостатки. А другие возненавидели тебя, хотя узнали лишь добродетели твои.

Твои родители любят тебя с благоговением, ибо предчувствуют, что ты - дар Божий, доверенный им на сохранение и воспитание. Никто кроме родителей твоих не в состоянии увидеть тайну Божию в тебе. Их любовь к тебе имеет святой корень в вечности.

Через нежность свою к тебе твои родители постигают нежность Господа ко всем чадам Его.

Как шпоры напоминают коню о хорошей рыси, так и твоя резкость по отношению к родителям побуждает их еще больше заботиться о тебе.

Притча об отцовской любви

Некий сын, испорченный и жестокий, бросился на своего отца и вонзил ему нож в грудь. А отец, испуская дух, сказал сыну:

- Скорее вытри кровь с ножа, чтобы тебя не схватили и не отдали под суд.

Притча о материнской любви

В русской степи один безнравственный сын привязал свою мать перед шатром, а сам в шатре пьянствовал с гулящими женщинами и своими людьми. На них наткнулась шайка разбойников и, увидев мать связанную, решили тотчас отомстить за нее. Но тут связанная мать крикнула во весь голос и тем самым подала знак несчастному сыну, что ему грозит опасность. И сын спасся, а разбойники вместо сына зарубили мать.

Притча об отце

В Тегеране, городе персидском, жил в одном доме старик-отец с двумя дочерьми. Дочери не слушали советов отца и смеялись над ним. Своими дурными поступками они замарали честь отца. Однажды вечером дочери, думая, что отец спит, договорились приготовить яд и дать ему утром с чаем. А отец слышал все и целую ночь горько плакал и Богу молился. Утром дочери принесли чай и поставили перед ним. Тогда отец сказал:

- Я знаю о вашем намерении и уйду от вас, как вы того желаете. Но я хочу уйти не вашим грехом, чтобы спасти ваши души, а своим.

Сказав это, отец опрокинул чашу с ядом и ушел из дому.

Сын, не гордись своими знаниями перед своим необразованным отцом, ибо его любовь стоит больше, чем твое знание. Подумай, что если бы не было его, не было бы ни тебя, ни твоих знаний.

Дочь, не гордись своей красотой пред сгорбленной матерью своей, ибо ее сердце прекраснее твоего лица. Вспомни, что и ты, и твоя красота вышли из ее истощенного тела.

Научись, дочь, почитать своего отца, ибо только так ты научишься почитать и всех других отцов на земле.

День и ночь развивай в себе, сын, почитание матери своей, ибо только так ты научишься почитанию всех других матерей на земле.

Поистине, дети, вы делаете не много, если почитаете своих отца и мать, а других отцов и матерей презираете. Уважение своих родителей должно стать для вас школой уважения всех мужчин и всех женщин, которые в муках рождают, в поте лица своего растят и в страданиях любят своих детей. Запомните это и живите по этой заповеди, чтобы Господь Бог вас благословил на земле.

Поистине, дети, вы делаете не много, если почитаете только личности своих отца и матери, но не труд их, не время их, не современников их. Подумайте, что, уважая своих родителей, вы почитаете и их труд, и их эпоху, и их современников. Так вы убьете в себе фатальную и глупую привычку презирать прошлое. Дети, поверьте, что дни, отданные в ваше распоряжение, не дороже и не ближе Господу, чем дни тех, кто жил до вас. Если вы гордитесь своим временем перед прошлым, не забывайте, что вы и глазом не успеете моргнуть, как станет расти трава над вашими могилами, вашей эпохой, вашими телами и делами, а другие станут смеяться над вами, как над отсталым прошлым.

Любое время полнится матерями и отцами, болью, жертвами, любовью, надеждой и верой в Бога. Поэтому любое время достойно уважения.

Мудрец склоняется с почтением перед всеми прошлыми эпохами, как и пред грядущими. Ибо мудрый знает то, чего не знает глупый, а именно: что его время - лишь минута на часах. Взгляните, дети, на часы; прислушайтесь, как течет минута за минутой, и скажите мне, какая из минут лучше, дольше и важнее других?

Встаньте на колени, дети, и помолитесь Богу вместе со мной:

"Господи, Отец Небесный и Мать Небесная, слава Тебе, что Ты повелел нам почитать наших отца и мать на земле. Помоги нам, Всеблагий, через это почитание научиться уважать всех мужчин и женщин на земле, драгоценных чад Твоих. И помоги нам, Всемудрый, через это научиться не презирать, но почитать предшествующие эпохи и поколения, которые раньше нас видели Твою славу, произносили Твое святое имя и исчезли во прахе пред Твоим сияющим престолом. Аминь.
 
[^]
Чайники
20.06.2015 - 15:15
1
Статус: Offline


Нас рать!

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 53546
Ну что и требовалось доказать rulez.gif
Цитата
А вообще меня умиляет термин "паства". Пасут кого? Стадо! А потом это стадо ведут на мясокомбинат...
Охота быть стадом?

Пфф...Стадо плюcует или вгоняет в минуcа темы после пяти оценок.О чём ты говоришь?Все так или иначе,и в жизни и в интернете, повинуются стадному инстинкту.Неужели ты за 8 лет этого не понял?

Это сообщение отредактировал Чайники - 20.06.2015 - 15:32
 
[^]
egorkas
20.06.2015 - 15:18
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 0
ТС, разделяй веру и церковь, достали воинствующие атеисты, которые понахватаются верхушек и тычат несоответствием в сборнике рассказов под именем "библия" переписанная и выдуманная херовой тучей народа
 
[^]
Aleshin
20.06.2015 - 15:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Цитата (egorkas @ 20.06.2015 - 15:18)
ТС, разделяй веру и церковь, достали воинствующие атеисты, которые понахватаются верхушек и тычат несоответствием в сборнике рассказов под именем "библия" переписанная и выдуманная херовой тучей народа

А ты живешь по заповедям?
 
[^]
Гиперборея
20.06.2015 - 15:27
2
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Цитата (Чайники @ 20.06.2015 - 15:15)
Ну что и требовалось доказать rulez.gif

Вы о чем? Что в словах этого святого не так? Ну, вот ЧТО?
Такие же толкования заповедей есть и у других святых. По-моему, очень здравые и правильные мысли.
 
[^]
egorkas
20.06.2015 - 15:30
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 0
Цитата (Aleshin @ 20.06.2015 - 15:25)
Цитата (egorkas @ 20.06.2015 - 15:18)
ТС, разделяй веру и церковь, достали воинствующие атеисты, которые понахватаются верхушек и тычат несоответствием в сборнике рассказов под именем "библия" переписанная и выдуманная херовой тучей народа

А ты живешь по заповедям?

А что ты мне тыкаешь заповедями и какими кстати? Моисеевым или Христовым?
 
[^]
Озверин
20.06.2015 - 15:31
4
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (Гиперборея @ 20.06.2015 - 15:14)
Цитата
ПЯТАЯ ЗАПОВЕДЬ

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле.

Это значит:

Прежде, чем ты познал Господа Бога, Его познали твои родители. Одного этого довольно, чтобы ты им поклонился с уважением и воздал хвалу. Поклонись же и воздай хвалу всякому, кто прежде тебя познал Высшее Добро в этом мире.

и что? Николай Сербский толкует заповеди. Что не так он говорит?

Почитай отца твоего и матерь твою, ибо твой путь от рождения и до сего дня полит материнскими слезами и отцовским потом. Они любили тебя и тогда, когда всем прочим ты, немощный и грязный, внушал отвращение. Они будут любить тебя и тогда, когда все тебя возненавидят. И когда все будут бросать в тебя камни, мать бросит тебе бессмертник и базилик - символы святости.
.....................................

Еще раз.
Вопрос шел о том что имеются ТОЛКОВАНИЯ заповедей.
Причем толкования начинаются с Божьих соизволений и созданий и только потом переходят к нормальному адекватному смыслу фразы.

Мне нет необходимости для того чтобы "почитать отца своего и мать свою" не только почитать Бога но и читать и почитать внезапных толкователей всех мастей коих за 2к лет накопилось не одна сотня.

Отмечу что КАЖДЫЙ пункт толкования Заповеди Николаем Сербским (и не только им но и ВСЕМИ другими) даже тех где нет упоминания о Боге начинается с Божьей воли, Божьей жизни, Божьего закона и прочих вариантов.

Что, самому без Божьей власти и прочего, без комментариев ойтцов Пигидиев никак не дойти что быть ебарем-террористом, вруном и ворюгой - западло? Что убийство - вред причиненный другому? Что отец и мать твои нуждаются уважении и почитании?

И главное во всем этом. С этим всем нахраписто лезут и лезут во все щели светской жизни те кто на эти заповеди поклали большой и толстый прибор.
Насильники и ворюги, лжецы и убийцы....

И черт с ними, опять таки. Но ведь они тыкают в меня что я не верю - значит по определению говно, ворюга и ублюдок. При этом покаявшемуся веруну списывают все его долги-грехи и он у нас кагбе святой и безгрешный...

Тьфу блять..((((




 
[^]
Aleshin
20.06.2015 - 15:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Цитата (egorkas @ 20.06.2015 - 15:30)
Цитата (Aleshin @ 20.06.2015 - 15:25)
Цитата (egorkas @ 20.06.2015 - 15:18)
ТС, разделяй веру и церковь, достали воинствующие атеисты, которые понахватаются верхушек и тычат несоответствием в сборнике рассказов под именем "библия" переписанная и выдуманная херовой тучей народа

А ты живешь по заповедям?

А что ты мне тыкаешь заповедями и какими кстати? Моисеевым или Христовым?

А разница? Какой агрессивный христианин.
 
[^]
Чайники
20.06.2015 - 15:34 [ показать ]
-13
TopHlop
20.06.2015 - 15:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (Гиперборея @ 20.06.2015 - 21:14)
"Господи, Отец Небесный и Мать Небесная, слава Тебе, что Ты повелел нам почитать наших отца и мать на земле. ...

Гиперборея, при всем моем уважении, но у верующих нет Небесной Матери. Есть Отец, Сын и Святой Дух.


Добавлено в 15:38
Цитата (Озверин @ 20.06.2015 - 21:31)
И черт с ними, опять таки. Но ведь они тыкают в меня что я не верю - значит по определению говно, ворюга и ублюдок. При этом покаявшемуся веруну списывают все его долги-грехи и он у нас кагбе святой и безгрешный...

В Библии наоборот говорится в первую очередь, что Бог любит любого человека, но за зло творимое человеком, последнему воздастся по закону Творца.

Это сообщение отредактировал TopHlop - 20.06.2015 - 15:38
 
[^]
Озверин
20.06.2015 - 15:53
2
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (TopHlop @ 20.06.2015 - 15:35)
Цитата (Озверин @ 20.06.2015 - 21:31)
И черт с ними, опять таки. Но ведь они тыкают в меня что я не верю - значит по определению говно, ворюга и ублюдок. При этом покаявшемуся веруну списывают все его долги-грехи и он у нас кагбе святой и безгрешный...

В Библии наоборот говорится в первую очередь, что Бог любит любого человека, но за зло творимое человеком, последнему воздастся по закону Творца.

А в данном топике мы не говорим о том что написано в Библии.

В данном топике мы говорим о том, как все это преподносится, и толкуется современными верунами и иерархами Церкви в данный момент. Как в отношении Церкви, Веры, Религии так и светской жизни

Первые из которых в большинстве своем кроме ойтцов Пигидиев ничего не читали ибо в Библии многабукаф и нипанятна. И зачастую не то что Символ Веры прочитать - на первом предложении "Отче наш" затыкаются.

А вторые давно уже забыли и слова Бога и слова Христа. И шпарят по ненаписанному из головы. Что взбредет. И ведут себя так, как будто написанное в Библии к ним не относится.

И в отличие от истинно и по настоящему верующих и те и другие лезут и лезут туда откуда их гонят ссаными тряпками. А они разбухают, возмущаются и начинают поливать тоннами ненависти в ответ.






 
[^]
TopHlop
20.06.2015 - 16:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (Озверин @ 20.06.2015 - 21:53)
А в данном топике мы не говорим о том что написано в Библии.

В данном топике мы говорим о том, как все это преподносится, и толкуется современными верунами и иерархами Церкви в данный момент. Как в отношении Церкви, Веры, Религии так и светской жизни

А вторые давно уже забыли и слова Бога и слова Христа. И шпарят по ненаписанному из головы. Что взбредет. И ведут себя так, как будто написанное в Библии к ним не относится.

И в отличие от истинно и по настоящему верующих и те и другие лезут и лезут туда откуда их гонят ссаными тряпками. А они разбухают, возмущаются и начинают поливать тоннами ненависти в ответ.

Толкований особых нет, все объяснения опираются на положениях ВЗ и НЗ. Только если вам тут начинаешь цитаты кидать, чтобы объяснить на чем ты базируешь свои якобы трактовки, так ведь слышать сами не хотите. Для вас это априори сказки.
Ереси были всегда, есть они и сейчас. Во многих церквях любых конфессий можно это найти. Да это самая главная проблема, чтобы верующий не отошел от того, что говорил Бог человеку.
Верующий не может молчать, ибо Истина о Боге должна дойти до каждого, чтобы любой человек мог спастись.

Это сообщение отредактировал TopHlop - 20.06.2015 - 16:07
 
[^]
Гиперборея
20.06.2015 - 16:05
2
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Цитата
Еще раз.
Вопрос шел о том что имеются ТОЛКОВАНИЯ заповедей.
Причем толкования начинаются с Божьих соизволений и созданий и только потом переходят к нормальному адекватному смыслу фразы.

Мне нет необходимости для того чтобы "почитать отца своего и мать свою" не только почитать Бога но и читать и почитать внезапных толкователей всех мастей коих за 2к лет накопилось не одна сотня.

Озверин, не злитесь пожалуйста ) я поняла, что Вам нет необходимости читать толкования заповедей, Вы и так все понимаете. Ваша позиция мне ясна и понятна.

Теперь попробуйте понять меня )) Когда я начала читать православную литературу (самую разную), то написанное мне НРАВИЛОСЬ. Понимаете? У меня не возникало диссонанса, я про себя соглашалась с тем, что было в книгах. Отторжения не происходило. Я не воспринимала этих людей, как святых, я еще не была верующей, я читала их, как философов. Читала и соглашалась с ними, то, что они писали - было логичным.

Цитата
Что, самому без Божьей власти и прочего, без комментариев ойтцов Пигидиев никак не дойти что быть ебарем-террористом, вруном и ворюгой - западло? Что убийство - вред причиненный другому? Что отец и мать твои нуждаются уважении и почитании?


Я понимала это, разумеется! Но о многих вещах все-таки не задумывалась.
Я не задумывалась о том, что убийство - это не только физическое уничтожение человека.
Убийством можно назвать и подстрекание человека к чему-то плохому.
Еще один вид убийства - это жестокость, равнодушие.

"Как часто брошенное нами слово причиняет человеку рану, которая не заживает много лет,– и здесь мы убийцы! Как часто на нашем пути оказываются люди несчастные и беспомощные, а мы равнодушно проходим мимо них. «Это не наше дело»,– говорим мы и становимся убийцами. Иногда человек находится в таком состоянии, что всего лишь одно наше участливое слово могло бы его ободрить, придать сил; если же он видит вокруг только ложь и безразличие, то ему кажется, что выхода нет. Тогда мы оказываемся не только убийцами другого человека, но и в себе убиваем самое главное и дорогое – чувство любви – и превращаемся в живой труп."

Гнев и ложь - из той же оперы.

Возможно, это я немного туповатая ) но о многих вещах я НЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ в таком ключе.
 
[^]
Markomar
20.06.2015 - 16:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1368
Вы атеист? Вы считаете что религия это" Ни о чем"?
Да бросьте. Посмотрите какие дискуссии в любой теме про религию.
Самые популярные темы .И доказывать ничего не надо. Жизнь доказывает.
 
[^]
Озверин
20.06.2015 - 16:21
1
Статус: Offline


SirMultik

Регистрация: 4.12.12
Сообщений: 4413
Цитата (TopHlop @ 20.06.2015 - 16:05)
Цитата (Озверин @ 20.06.2015 - 21:53)
А в данном топике мы не говорим о том что написано в Библии.

В данном топике мы говорим о том, как все это преподносится, и толкуется современными верунами и иерархами Церкви в данный момент. Как в отношении Церкви, Веры, Религии так и светской жизни

А вторые давно уже забыли и слова Бога и слова Христа. И шпарят по ненаписанному из головы. Что взбредет. И ведут себя так, как будто написанное в Библии к ним не относится.

И в отличие от истинно и по настоящему верующих и те и другие лезут и лезут туда откуда их гонят ссаными тряпками. А они разбухают, возмущаются и начинают поливать тоннами ненависти в ответ.

Толкований особых нет, все объяснения опираются на положениях ВЗ и НЗ. Только если вам тут начинаешь цитаты кидать, чтобы объяснить на чем ты базируешь свои якобы трактовки, так ведь слышать сами не хотите. Для вас это априори сказки.
Ереси были всегда, есть они и сейчас. Во многих церквях любых конфессий можно это найти. Да это самая главная проблема, чтобы верующий не отошел от того, что говорил Бог человеку.
Верующий не может молчать, ибо Истина о Боге должна дойти до каждого, чтобы любой человек мог спастись.

Даа.. цитат от отцов Церкви я уже наслушался по самое не балуйся.
И кем они меня только не называли. И к чему только не призывали.
Я уж молчу про "верунов" с ПГМ.
И что самое интересное никакие это не ереси а прямо скажем официальная позиция как Церкви так и псевдо-верующих.

Что же касается "Не молчать!" ...

Не могли бы вы мне привести цитату из Библии что призывает верующего нести слово божие неверующим. И не берет ли на себя в данном случае верующий роль Христа или не побоюсь этого сравнения Бога?




Добавлено в 16:22
Цитата (Markomar @ 20.06.2015 - 16:11)
Вы атеист? Вы считаете что религия это" Ни о чем"?
Да бросьте. Посмотрите какие дискуссии в любой теме про религию.
Самые популярные темы .И доказывать ничего не надо. Жизнь доказывает.

Передергиваете.

Жизнь доказывает что религия вторгается в мою атеистическую светскую жизнь нахраписто пытаясь ее переделать по своему религиозному разумению никоим образом не считаясь с моими атеистическими и светскими воззрениями.

 
[^]
Prospero13
20.06.2015 - 16:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.13
Сообщений: 2352
Бля, я в шоке. Джус ссылку на источник не указал. Что, он это сам придумал? blink.gif .
Да ну, бред какой-то.
 
[^]
DedCanLiv
20.06.2015 - 16:29
0
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9895
Пойду штоле на белых лебедей посмотрю, плавают тут на пруду... красиво...
 
[^]
Гиперборея
20.06.2015 - 16:32
1
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Почему Ницше, Достоевского, Канта, Платона или Дугина читать не зазорно, а читать христианских святых - это стыд, срам, мракобесие и признак умственной неполноценности?
Я за плюрализм мнений, но я категорически против "Не читал, но осуждаю".
 
[^]
Aleshin
20.06.2015 - 16:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Цитата (Гиперборея @ 20.06.2015 - 16:32)
Почему Ницше, Достоевского, Канта, Платона или Дугина читать не зазорно, а читать христианских святых - это стыд, срам, мракобесие и признак умственной неполноценности?
Я за плюрализм мнений, но я категорически против "Не читал, но осуждаю".

А что толку вам ссылку на что-то , сразу крик поднимаете не так толкуете, вы такие сякие, у представленных вами писателей куда все более однозначнее и не соскочишь на ты дурак , не правильно толкуешь.
 
[^]
VVoldemar
20.06.2015 - 16:39
0
Статус: Offline


Сам такой!

Регистрация: 14.11.11
Сообщений: 15279
Цитата
Но вот воинствующих атеистов в интернете более чем дохуя, в чем причина? Это тренд, мода ?

Примерно столько же, сколько воинствующих приверженцев религии..

Добавлено в 16:41
Цитата
Почему Ницше, Достоевского, Канта, Платона или Дугина читать не зазорно, а читать христианских святых - это стыд, срам, мракобесие и признак умственной неполноценности?
Я за плюрализм мнений, но я категорически против "Не читал, но осуждаю".

Хе, нет на самом деле иногда встречается в писаниях такой зачетный фэнтезийный трэшачок. Круче всего библия конечно, но ведь там не одна такая книжка же. Но это, собсно, единственное ради чего стоит всю эту муть лопатить.

Добавлено в 16:42
Цитата
Самые популярные темы .И доказывать ничего не надо. Жизнь доказывает.

Что доказывает то? Что в интернете любят общаться и гавкаться на любые темы? shum_lol.gif
 
[^]
Nuxa
20.06.2015 - 16:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 0
как как ?
Каком.

Вначале - должен стоять вопрос для чего? Что вы хотите от этого общения. Т.е. надо определить цель. Главную, промежуточные...
Как меня учили в школе - грамотно посталенная задача - наполовину решенная.

Автор, постановки задачи я не увидел. Вааабще. Общение без цели - это пиздабольство.

Есть куча психологических тренингов, наработок и т.п. Понимаешь - они с ёбнутыми на всю голову отлично работают.

А верующий - он же обычно всеж на на столько ипанутый.

Так что для того чтобы потролить, заставить что-то сделать, переубедить и отвязать от рабской психологии - везде разные инструменты используются.

 
[^]
Гиперборея
20.06.2015 - 16:45
0
Статус: Offline


Жабля-шпионец

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 4689
Цитата
А что толку вам ссылку на что-то , сразу крик поднимаете не так толкуете, вы такие сякие, у представленных вами писателей куда все более однозначнее и не соскочишь на ты дурак , не правильно толкуешь.

сдается мне, что срачи по поводу Ветхого Завета в основном.
Я говорю про Николая Сербского, Иоанна (Крестьянкина), Игнатия (Брянчанинова), Николая (Японского) и многих других.
Ну, мне было интересно их читать. Что-то казалось нелепым и устаревшим, а что-то прям за душу брало.
Никому ничего не навязываю, кстати. Только обсирать, не читая - не правильно (имхо).
 
[^]
ByBus
20.06.2015 - 16:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.12
Сообщений: 1459
Цитата (Voviks77 @ 20.06.2015 - 09:53)
Цитата (Stic @ 20.06.2015 - 09:38)
Цитата (Медбрат @ 20.06.2015 - 09:16)
Ниразу не встречал воинствующих православных, общался с верующими, доброжелательные веселые люди, каяться и молиться не заставляли. Обычный здравый диалог на любые темы.
Но вот воинствующих атеистов в интернете более чем дохуя, в чем причина? Это тренд, мода ?

Трезвый и умеренный анализ вы считаете воинствующим атеизмом?

Трезвый и умеренный анализ с крохотным количеством знаний приводит к выводу: а хер его знает есть ли бог или нет.
Тот же Эйнштейн был верующим человеком.

не был он верующим, табуретка ты крещеная. Гитлер вот верил.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 64729
0 Пользователей:
Страницы: (35) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх