Карта заблокирована в связи со смертью

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smoked
22.02.2015 - 13:11
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 213
СпёрБанк
 
[^]
Roofius
22.02.2015 - 13:14
-1
Статус: Offline


ПРОТИВНИК сиона

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 0
ничего удивительного
глава банка жид педик
все менеджеры жиды педики
 
[^]
Молотведьмъ
22.02.2015 - 13:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 481
Цитата (z0rgs @ 22.02.2015 - 08:47)
А кредит и ипотеку простили в связи с внезапной кончиной?

Ага, щас!
 
[^]
Alayke
22.02.2015 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 1428
Цитата (filrussia @ 22.02.2015 - 16:42)
Не могу не поделиться забавным происшествием, которое случилось сегодня. Такого со мной еще никогда не было.

В половине девятого утра на мой мобильный телефон пришла смс от Сбербанка: «Карта № такой-то заблокирована». Такие смски я получаю довольно часто, но от мошенников, и не реагирую на них. Но тут стоял именно Сбербанковский номер, и это меня напрягло.

Ладно. После завтрака я пошла в свое районное отделение разбираться, в чем дело. Рассказываю им, что так мол и так, пришла смс о блокировке. Можно ли узнать, в связи с чем это произошло, и разблокировать карту? В Сбербанке меня выслушали, попросили паспорт и карту, я просунула их в окошко. Девушка долго изучала фото в паспорте, сверяла его с оригиналом, т.е. со мной, потом долго искала что-то в компьютере, после чего глаза у нее сделались на пол-лица, и она судорожно принялась звать свою коллегу из соседнего окошка. Та прибежала, и вот они уже вдвоем с ужасом смотрят в комп, а потом с таким же ужасом – на меня. Мне к тому времени все это уже изрядно надоело, и я нетерпеливо попросила их сообщить, в связи с чем мою карту заблокировали. На что одна из девушек, глядя мне прямо в глаза, отчетливо произнесла:
- Карта была заблокирована в связи с вашей вчерашней кончиной.

Всю гамму эмоций, пережитых мной в этот момент, передать трудно. Вот когда я поняла, что именно чувствовал Брюс Уиллис в «Шестом чувстве», когда, наконец, осознал, что он давным-давно умер! Блин, я даже себя ощупала со всех сторон и оглянулась на присутствующих – мне хотелось убедиться, что меня все видят. Все меня прекрасно видели и слышали, и с готовностью и удовольствием принялись кричать, чтобы я немедленно подавала жалобу на «Сбербанк». Вот прямо сейчас, не сходя с этого самого места.

- У меня к вам просьба, - сказала мне девушка, переговорив по телефону с головным офисом. – Позвоните прямо сейчас по номеру, указанному на карте, в наш главный центр, и скажите им сами…
- Что сказать? Что я не умерла?
- Ну… в общем, да.

Я достала телефон и набрала номер.
- Алло, - послышался через пару минут ожидания мужской голос.
- Здравствуйте, - сказала я. – Я такая-то, я вам звоню из такого-то районного отделения, по просьбе сотрудников отделения. У меня сегодня в связи с моей кончиной карту заблокировали, так вот я вам хочу сказать, что я жива.
- Заполните заявление на перевыпуск карты, - ответил молодой человек через паузу, в течение которой он переваривал услышанное.
- А разблокировать карту нельзя, что ли? – спросила я.
- Нет, в данном случае карта разблокировке не подлежит.
- Почему?
- Ну потому что вы вчера умерли.
- Хорошо, - сказала я. – А разобраться, почему так получилось, можно? Откуда поступила информация?
- Не знаю, может, кто-то позвонил…
- Ребята, - сказала я, - а если вам каждые пятнадцать минут кто-то будет звонить и сообщать о моей смерти, вы мне каждые пятнадцать минут будете карту блокировать?
- Не знаю, разбирайтесь с сотрудниками отделения, - ответил молодой человек и отключился.
- Скажите, а сколько по времени займет перевыпуск карты? – спросила я у девушек, пряча мобильный.
- Ну, у вас случай такой оригинальный… Напишите сейчас заявление, и где-то месяц оно будет рассматриваться. И там будет решаться…
- Что будет решаться? Жива я или нет?
- Ну да.
- Хорошо, - сказала я. – Карта заблокирована. Но деньги-то лежат на моем расчетном счете, и я имею право их оттуда снять, с предъявлением паспорта и себя лично!
- Нет, не имеете.
- Почему?
- Да потому что вы вчера умерли! – интонация уже начала понемногу становиться возмущенной. Дескать, уже не маленькая девочка вроде, вон даже умереть успела, а таких простых вещей до сих пор так и не усвоила.

В итоге я написала заявление на перевыпуск карты (больше мне ничего не оставалось), указав в графе «причина блокировки прежней карты и ее перевыпуска»: «В связи с моей внезапной смертью и последующим неожиданным воскрешением». И представляете, у меня его приняли! gentel.gif

Что касается остального: заявление в милиции у меня брать отказались, объяснив, что никто не будет разбираться в отношениях между гражданином и банком. Посоветовали обратиться в суд для выяснения причин происшедшего. Что я, наверное, и сделаю.
I’ll be back!
Блин, всегда мечтала это сказать.

Поневоле вспоминается старый анекдот: «Нет уж, умерла так умерла!»
Круто работает ОАО «Сбербанк России». Все для клиентов, реакция мгновенная. Круто работает ОАО «Сбербанк России». Все для клиентов, реакция мгновенная! Клиент еще и сам не осознал, что он умер, а Сбербанк уже отработал. Всячески рекомендую.


взято от сюда

Со стороны смешно, но те кто сталкивался знают, что вернуться с черного списка очень не легко.При этом не действителен ни один документ.
 
[^]
zabeyakabyka
22.02.2015 - 13:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 6
Цитата (z0rgs @ 22.02.2015 - 08:47)
А кредит и ипотеку простили в связи с внезапной кончиной?

Такого не прощают, да еще и мозг потом выносят. Была со сбером ситуация. Пять лет назад почти уже умер мой отчим. У него на сберовской карте долг был аж в целых 12 тысяч. Разобравшись с похоронами, мы с мамой пошли в банк отдавать долг и карту честно сдать и закрыть. В отделении все сделали все заявы приняли. Будучи оч недоверчивым по жизни человеком, я попросила копии всех заяв и документов этой процедуры. Через пол года звонит мне мама и плачет. Говорит, что звонили из банка, грозились коллекторами из-за долга в 12 тыс. Ок, идем разбираться. В отделении говорят, что у них программу поменяли, что-то глючит и сами сотрудники еще не освоились, извиняются, принимают очередную кипу заяв. Ессесно прошу копии. Через еще пол года снова звонят - просят годовое обслуживание карты оплатить. Как так???? Она уже год как разрезана и закрыта... И снова в банк, и снова заявы, копии. Так бились три года подряд - раз в пол года нам звонили и просили что-то оплатить. Надоело мне это совсем. Дозвонилась до головного офиса до какого-то супер-манагера. Тётка вошла вроде в положение, приняла завку на рассмотрение, попросила по почте скинуть копии всех наших "разбирательств" и жалобу написать. И только после этого наконец от нас отстали.
 
[^]
targo
22.02.2015 - 13:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 525
Цитата (SpiritX64 @ 22.02.2015 - 08:50)
Немедленно подавайте на сбербанк в суд за оскорбление чуства веруещих lol.gif

за то что они неверят в воскрешение из мёртвых shum_lol.gif

Тут за оскорбления чуйства живущих надо в суд подавать biggrin.gif
 
[^]
Pafnuti
22.02.2015 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.08
Сообщений: 17380
Цитата (z0rgs @ 22.02.2015 - 08:47)
А кредит и ипотеку простили в связи с внезапной кончиной?

Да не, бабло месяцок крутанули.
 
[^]
Министр
22.02.2015 - 14:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 12024
Долго жить будешь. Примета такая. agree.gif
 
[^]
ZeD6891
22.02.2015 - 14:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 1592
Цитата (z0rgs @ 22.02.2015 - 08:47)
А кредит и ипотеку простили в связи с внезапной кончиной?

угу простят они, переведут на ближайших живых родственников и те будут выплачивать, хотя и в таких случаях можно оспорить в суде я думаю, хотя хз. есть юристы в зале? можно ли оспорить в суде задолженность мертвого родственника и не выплачивать ее?
 
[^]
akmaks
22.02.2015 - 14:31
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9198
Цитата (дЫкЭтоя @ 22.02.2015 - 07:53)
Брехня...

Вполне реально.
Ошибка оператора или там, откуда в банк это извещение пришло.
 
[^]
micronix
22.02.2015 - 14:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 0
Цитата (protoplazma @ 22.02.2015 - 08:48)
Все это весьма забавно, но мне почему-то кажется, что это как раз тот случай, когда пора звать кота с лампой! brake.gif

От спермбанка и не такое можно получить.
 
[^]
Bunker
22.02.2015 - 15:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.10
Сообщений: 7154
...

Карта заблокирована в связи со смертью
 
[^]
vadibo
22.02.2015 - 15:03
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.02.10
Сообщений: 323
зайди в "СБ-онлайн", переведи деньги на другую карту, создают проблемы на ровном месте :)
 
[^]
Ghost1326
22.02.2015 - 15:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 4427
Доктор сказал в морг, значит в морг !!
 
[^]
AndreyST
22.02.2015 - 15:10
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 279
ТС, ты завтра нам отпишись, а то может сбербанк в курсе твоего будущего? cool.gif
 
[^]
pokemon4ik
22.02.2015 - 15:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.13
Сообщений: 300
Вообще реальная ситуация, у меня знакомый один в такую попадал. Только банк был другой, и разобрались с ситуацией за пару часов. И поржал он еще вместе с менеджерами.
 
[^]
Моджододжо
22.02.2015 - 15:43
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 745
Чот канешно тень от кота с лампой видна))
 
[^]
YaLucky
22.02.2015 - 16:05
1
Статус: Offline


Скорпионище

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1316
А если замочить пидорасов, то будет считаться, что мёртвая убила живых?
 
[^]
telefon
22.02.2015 - 16:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8456
Цитата (filrussia @ 22.02.2015 - 09:07)
Цитата (telefon @ 22.02.2015 - 09:05)
filrussia , ничего  забавного в вашем случае нет. Если по каждому звонку блокировать карты, то звиздец в финансах наступит!  smile.gif
Зайдите в ваше центральное отделение с заявой, где опишите, как Вы были расстроены, сколько моральных страданий принесла Вам СПЛЕТНЯ банка о вашей смерти. Напишите там о бессонных ночах - ваших и родственников. О разгибайстве их работников, которые увидев Вас живой и с ПАСПОРТОМ отказались выдать деньги, приняв Вас за призрак отцаГамлета.

И в порядке досудебного урегулирования спора потребуйте возмещения морального и материального урона.
Тысяч несколько.
Заява должна быть с копией и номером входящего документа со штампиком.

Думаю, реакция банка будет интересной.

История не моя, просто нашел в ЖЖ, судя по комментам "умершая" уже подала заявы и в будущем планирует подать в суд на сбер.

Ясно. Просто мой путь для той "умершей" может быть короче, чем если сразу в суд...
 
[^]
telefon
22.02.2015 - 16:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8456
Цитата (zabeyakabyka @ 22.02.2015 - 13:36)
Цитата (z0rgs @ 22.02.2015 - 08:47)
А кредит и ипотеку простили в связи с внезапной кончиной?

Такого не прощают, да еще и мозг потом выносят. Была со сбером ситуация. Пять лет назад почти уже умер мой отчим. У него на сберовской карте долг был аж в целых 12 тысяч. Разобравшись с похоронами, мы с мамой пошли в банк отдавать долг и карту честно сдать и закрыть. В отделении все сделали все заявы приняли. Будучи оч недоверчивым по жизни человеком, я попросила копии всех заяв и документов этой процедуры. Через пол года звонит мне мама и плачет. Говорит, что звонили из банка, грозились коллекторами из-за долга в 12 тыс. Ок, идем разбираться. В отделении говорят, что у них программу поменяли, что-то глючит и сами сотрудники еще не освоились, извиняются, принимают очередную кипу заяв. Ессесно прошу копии. Через еще пол года снова звонят - просят годовое обслуживание карты оплатить. Как так???? Она уже год как разрезана и закрыта... И снова в банк, и снова заявы, копии. Так бились три года подряд - раз в пол года нам звонили и просили что-то оплатить. Надоело мне это совсем. Дозвонилась до головного офиса до какого-то супер-манагера. Тётка вошла вроде в положение, приняла завку на рассмотрение, попросила по почте скинуть копии всех наших "разбирательств" и жалобу написать. И только после этого наконец от нас отстали.

В вашем случае есть явное нанесение морального вреда и причинение моральных страданий, требующих выплаты компенсации банком.
Но, судя по всему, поезд уже ушел.
Сроки исковой давности узнайте у знакомого адвоката.
 
[^]
TVAR
22.02.2015 - 16:16
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15804
Никогда не имел дел со Сбером и никому не посоветую
 
[^]
GoldyVixen
22.02.2015 - 16:18
0
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12575
Цитата (ZeD6891 @ 22.02.2015 - 14:23)
Цитата (z0rgs @ 22.02.2015 - 08:47)
А кредит и ипотеку простили в связи с внезапной кончиной?

угу простят они, переведут на ближайших живых родственников и те будут выплачивать, хотя и в таких случаях можно оспорить в суде я думаю, хотя хз. есть юристы в зале? можно ли оспорить в суде задолженность мертвого родственника и не выплачивать ее?

Кредит и/или ипотека "прощается" в том случае, когда есть страховка. Ипотека, кстати, обычно страхуется на случай смерти клиента. Кредиты - редко. Короче, при наступлении страхового случая остаток денег в полном объеме гасит страховая компания.

По поводу оспаривания в суде задолженности родственника. В случае вступления в наследственные права наследники обязаны в полной мере погасить долги наследодателя (например, вы наследуете за бабушкой квартиру и долг в 500 тысяч, долг платите). Либо наследник может отказаться от вступления в наследственные права и тогда не платит ничего, но ничего и не получает - выгодно в случае, если у вашей тетушки из имущества были только долги тысяч на 300.
 
[^]
Jabba
22.02.2015 - 16:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.12
Сообщений: 1525
Цитата (alver42 @ 22.02.2015 - 12:14)
А ничего, что 6 месяцев должно пройти. Я к тому, что не может сразу на следующей день банк узнать о вчерашней кончине. Бюрократия, вещь такая. После смерти отца - 6 месяцев платил за него коммуналку.

Получаешь свидетельство о смерти, с ним идёшь в водо-газо-энергоснабжающие организации, на ГТС и в жэк (дез). Я делал так.
 
[^]
Makrosofaker
22.02.2015 - 16:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 380
Цитата (protoplazma @ 22.02.2015 - 07:48)
Все это весьма забавно, но мне почему-то кажется, что это как раз тот случай, когда пора звать кота с лампой! brake.gif

Кот нынче не в тренде)))

Карта заблокирована в связи со смертью
 
[^]
kasatka60
22.02.2015 - 16:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 2303
Я поржал, развеселили сегодня) Спасибо автору
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 83649
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 6 7 [8] 9 10  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх