Зачем тратить миллионы долларов на антиком. пропаганду, если коммунизм невозможен?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (64) « Первая ... 60 61 [62] 63 64   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
sm9
27.02.2021 - 08:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13568
Цитата (Хакимыч @ 26.02.2021 - 19:04)
Ты путаешь. Вот исламизм - реальный черный интернационал и идеология ненависти.[/QUOTE]
А как насчёт Кадырова?

Обозвать Кадырова исламистом - рукалицо. Да они если что его первого повесят.
 
[^]
sm9
27.02.2021 - 08:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13568
Цитата (Pravdorub94 @ 26.02.2021 - 19:23)
Цитата (LondoM @ 26.02.2021 - 19:22)
Вот честно - да мне как-то похер. А вот за что сражались и погибали там советские солдаты ты так и не ответил. И не ответишь.

Как это не отвечу?! Они сражались там за мировую революцию. Как в Корее, Вьетнаме, Сирии, Анголе, Эфиопии и тд. А вот вывод войск - преступление

Интересно, если это туловище отвести в какую-нибудь ветеранскую организацию его там будут ногами пиздить или сразу грохнут?
 
[^]
DmitriyRB
27.02.2021 - 08:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 6490
Я часто просматриваю американские ресурсы, в том числе и форумы, дабы быть в курсе происходящего у них и мнений, что там царят и иметь по этому поводу свое представление, так вот, дохрена людей в США уверены в том, что БЛМ, СЖВ, ЛГБТ и адаптации от Нетфликс, это всё- марксизм, всё, что есть плохого в США- коммунизм. Что характерно, доступная медицина это тоже коммунизм и значит- плохо. Им и в голову не приходит, что творящийся в США пиздец, это не марксизм и коммунизм, а их родная буржуазия. Так, что антиком отлично работает и у нас тоже вырастет поколение, которое все плохое в стране будет считать проявлением коммунизма и марксизма.
 
[^]
sm9
27.02.2021 - 08:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13568
Цитата (Pravdorub94 @ 26.02.2021 - 21:19)
Потому что там сейчас шариат, а на федеральные законы им насрать.

Шариат в Чечне? Вот это новость. И с каких пор у них судят кадии, а не гражданские судьи? Это к примеру. Да ты ни одного признака шариатского государства в Чечне не приведёшь, балабол.
 
[^]
sm9
27.02.2021 - 08:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13568
Цитата (Pravdorub94 @ 26.02.2021 - 21:43)
то мужик с офицером на аватарке.


Лондо, глянь. А пациент Вавилон не смотрел по малолетству. Позорно то как lol.gif
 
[^]
elegaz
27.02.2021 - 08:52
-1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (AquaRobot @ 27.02.2021 - 03:49)
elegaz
Цитата
Кстати, сам Ильич, ни в коем случае не планировал загонять в колхозы людей палками. Планировалось мягкое экономическое давление. Коммунарам - техника в первую очередь и по льготным ценам, а кулакам - по-полному прайсу. ТНП коммунарам - в первую очередь и по дотируемым ценам, а кулакам - по остаточному принципу. Так, что бы люди СОЗНАТЕЛЬНО в колхозы сбивались, а не так, что "хочешь - вступай, а хочешь - сошлем к ебеням"

Ильич может и не планировал, но он был верным адептом марксизма, а проблема марксизма в том, что работает он только на бумаге.
В реальности получается хуета, только уровень этой хуеты варьируется от "полный пиздец", до "унылая хуйня".
Проще говоря марксизм, это как в дизельное авто в бак к солярке воду подливать. Если воды немного, то дизель будет работать, а вот когда воды станет больше, тогда стоп машина!
Высшая степень развития марксизма - это плохенькая версия капитализма (примеры НЭП или современная КНР).

Ленин как известно был чемпионом мира по переобуванию в прыжке и НЭП считал "временным отступлением, но проживи он достаточно долго, ему бы неизбежно пришлось столкнуться с суровой реальностью.
Или капиталистическая пародия на коммунизм в виде НЭПа, или уход от НЭПа и построение тру-коммунизма, как это сделал Сталин. В последнем варианте и последствия были бы схожими как при сталинской коллективизации.

Ленин был РЕАЛИСТОМ dont.gif В 20-м году, стало понятно, что всемирной революции не случится и коммунизм не работает. Тут-то, в полный рост, встал вопрос: "А как жить дальше?" Пришлось сочинять экономическую и политическую модель на ходу why.gif И модель нормально работала, пока порулить страной не взялся полуграмотный чурка faceoff.gif
 
[^]
Хакимыч
27.02.2021 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 2713
Цитата (sm9 @ 27.02.2021 - 08:13)
[QUOTE=Хакимыч,26.02.2021 - 19:04] Ты путаешь. Вот исламизм - реальный черный интернационал и идеология ненависти.[/QUOTE]
А как насчёт Кадырова? [/QUOTE]
Обозвать Кадырова исламистом - рукалицо. Да они если что его первого повесят.

Я намекнул, что в настоящее время религия только разъединяет людей, даже если все молятся одному аллаху, тем более многие уже не верят богу. А если разделить население на людей и на " обезьян" , то это будет находить живой отклик во всем мире. Это и будет " черный интернационал".

 
[^]
sm9
27.02.2021 - 09:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13568
Цитата (Pravdorub94 @ 26.02.2021 - 21:59)
А сколько профессий, связанных с тупым и ненужным трудом? Бесконечные охранники, раздаватели листовок, грузчики, таксисты? И этих профессий гораздо больше, чем некие «новые»

Это не профессии. Это такая капиталистическая соцзащита тупых и ленивых.

Это сообщение отредактировал sm9 - 27.02.2021 - 09:04
 
[^]
sm9
27.02.2021 - 09:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13568
Цитата (Pravdorub94 @ 26.02.2021 - 22:06)
Мой дед, получивший 2 квартиры, был из самой лютой партноменклатуры! Он даже состоял в КПСС!!! А туда его взяли потому, что он был.... слесарем на ЛТЗ!!!

Не жирный пидор-предприниматель, а обычный слесарь!!! И получил 2 квартиры. А до этого бесплатную общагу.


А мой дед был обычным электриком на заводе. И никакой квартиры он не получил. Выходит если твой дед получил две, то вот такая была справедливость в СССР.
 
[^]
Silver867
27.02.2021 - 09:18
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12513
Цитата (uper @ 27.02.2021 - 05:23)
Цитата (Степан298 @ 27.02.2021 - 03:08)
Цитата (elegaz @ 26.02.2021 - 21:31)
Цитата (Pravdorub94 @ 26.02.2021 - 21:22)
Цитата (elegaz @ 26.02.2021 - 20:06)
Чувак, тут взрослые люди, которые настоялись в очередях, что бы отоварить талоны на жратву и мыло. Поэтому, мы не хотим повторения

Кто блядь эти «вы»? 10% населения? Я 70 человек опросил, из них 2 сказали, что в Рашке лучше, чем в Совке. Рандомные люди, незнакомые друг с другом. Такой что свой бред про «ненужен никому» рассказывай тете Розе и дяде Фиме

Просто интересно, кого же ты опрашивал? Таких же мамкиных социалистов, которые Маркса не читали, а про совок знают из роликов Гоблина и рассказов родителей? lol.gif



есть такое понятие в математике - экстраполяция....

так вот необязательно жить в то время чтобы понять

что например пойти и купить машину в течение 2х часов

лучше чем стоять за (той же!) машиной в очереди 10 лет

а ищё в СССРе этих как их там компутеров не было, и айфонов, и тик-токов lol.gif а вот на западе в то же самое время...
а что на западе в то же самое время ?
если в СССР квартплата максимум 20 руб,
а в США минимум 200 долларов,
то и считаем
[SIZE=4]1 руб СССР был по реальной цене около 10 долларов ну или
1 дол = 10 копейкам, с этим не поспоришь !

То есть килограмм сахара в СССР стоил 10 долларов? cool.gif
Недёшево даже по нынешним временам…

Это сообщение отредактировал Silver867 - 27.02.2021 - 09:21
 
[^]
Хакимыч
27.02.2021 - 09:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.19
Сообщений: 2713
Цитата
Голубчик, зачем же вы мне привели цитату представителя левопатриотической мысли, защитника идеалов коллективизма, «традиционного» идеократического общества и рационального мышления из книги Советская цивилизация, Сергея Георгиевича Кара-Мурзы? Да ещё и выдаёте это за то, что писали перед революцией 1905-1907 годов? Если эту книгу написал приведённый деятель?
Своими словами у вас не получается?

Потому что:"Когда я истину говорю, то не верите мне".
 
[^]
maxyx
27.02.2021 - 10:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 1432
Цитата (Хакимыч @ 27.02.2021 - 04:14)
Цитата (go6pbIuKOT @ 26.02.2021 - 22:12)
Цитата (Хакимыч @ 26.02.2021 - 22:52)
Цитата (go6pbIuKOT @ 26.02.2021 - 20:16)
Цитата (Bormangrot @ 26.02.2021 - 22:03)
Да антикоммунистов я тоже понимаю. Имеют право на свое мнение. Почему бы и нет. Одни неплохо пригрелись (пенсия хорошая какая-нибудь или бизнес) другие идеологические. Третьи просто малограмотные, жуют то, что им преподносит буржуазная пропаганда. А ведь есть люди которые вообще боятся коллектива. Люди одиночки. Для них все вокруг враги по умолчанию. Мы все разные. Мир такой противоречивый. Но процессы общественного развития они ведь не могут подстраиваться под каждого. На чьей стороне сила у того и правда. остальные подчиняются.

Новый пациент, а скажите, пожалуйста, вы как относитесь к такому утверждению?
"Пролетариат — диалектическая пара буржуазии".
Коллег попрошу не высказываться.

Почему же вы сразу всех, кто с вами не согласен направляете в психушку. Да, Макс Вебер, Чаянов, Богданов очень даже переживали по этому вопросу. Но общинное сознание русского крестьянства отрицало капиталистическое отношение к собственности, прежде всего к земле, а рабочий класс сформировался из бывших крестьян. Поэтому Сталин опирался на колхозы и трудовые коллективы как на продолжение традиционного общинного устройства жизни, но с приходом Хрущева, который разрешил иметь в собственности 6 соток земли, началось разрушение диктатуры пролетариата , власть начала переходить к партийной номенклатуре,т.к. рабочие были заняты обустройством своих дачных участков.

Потому что, голубчик, коммунизм - это диктатура пролетариата и заметьте, не я это написал. А самый что ни на есть основоположник коммунизма товарищ Маркс. А поскольку пролетариат победил буржуазию в отдельно взятом Российском государстве, то он просто исчез, а за ним вслед исчезла диктатура пролетариата, а вслед за исчезновением диктатуры исчез и коммунизм.
Именно поэтому, батенька, а также потому что люди около моего года рождения пытаются вернуться в своё, блять, детство, я их и отправляю в психиатрическое учреждение. Которые, к слову, очень часто использовались как раз коммунистами в разное время для того чтобы упекать инакомыслящих туда навсегда. Поэтому не надо строить из себя невинных агнцев. Вы суть террористы и уничтожители человеческого достоинства, потому что коммунизм это стадо, где индивидуальность и ум не нужны. Выражение "вшивый интеллигент" родилось при коммунизме.

Какое общинное сознание русского крестьянства, пациент? Русский крестьянин всю жизнь жил семьями, в которых было очень много родственников и постепенно данное семейство разрасталось, поэтому ваше "общинное сознание" это просто родственные отношения. не было никакого общинного сознания у семьи Кузнецовых с семьёй Зябликовых, хотя и в той и другой могло быть по 15-20 родственников. Что за бред в вашей голове?
В каком смысле отрицало капиталистическое отношение к земле? Крестьянин с ней кормился, продавал излишки на рынке и за счёт этого обеспечивал семью. Мог продать свой земельный надел, если не мог его обрабатывать в силу старости или сокращения семьи.
Рабочий класс формировался из городских жителей, какое, в пизду, крестьянство его формировало? Пришёл такой крестьянин и говорит - давай рабочим хочу стать. Так что ли? gigi.gif
То то я смотрю, что коллективизацию Сталин проводил нихуя не гуманистическими способами. А зачем, скажите на милость, нужна была коллективизация, если все крестьяне, по вашим же словам, жили в общинах? Откуда у вас этот бред в голове? Из учебников по советской истории что ли? Вы знаете что такое логика?
Власть начала переходить к партийной номенклатуре при Хрущёве? lol.gif
Инструментом проведения кадровой политики стали так называемые номенклатурные списки руководящих должностей, которые впервые были утверждены Оргбюро ЦК РКП(б) в 1923 году. Согласно им назначения на наиболее важные должности производились только постановлением ЦК или с согласия Орграспредотдела ЦК ВКП (б).
Пиздец. И вы ещё спрашиваете почему я вас направляю в психушку? Да потому что у вас больные фантазии, ничего общего не имеющие ни с историей, ни с действительностью.
Практически все члены номенклатуры были членами Коммунистической партии. Критики Сталина, такие как Джилас, критически определили номенклатуру как «новый класс».

Столыпин сам говорил, что целью его земельных реформ является "вбить клин в общину." А вот что писали перед революцией 1905-07 годов:

Хочу поблагодарить за участие в теме. На фоне откровенной тупости а местами и явной шизофрении пары персонажей, присутствующих в теме, ваши комменты интересно читать и не стыдно отвечать.
"Архаический крестьянский коммунизм", "общинное сознание русского крестьянства" (в начале 20 века крестьяне- 80% населения России)- все это определило, почему коммунистическая идеология прижилась здесь. И определяет до сих пор. Сегодняшние совкодрочеры - позавчерашие забитые крепостные крестьяне. Хотят жить как раньше ("раньше было лучше"), в одной деревне, где круговая порука, все одинаковые и всем по справедливости (то есть поровну). И ясно, что нет тут никакой идеологии, та же религия - построение коммунизма вместо загробной жизни и царства божия.

Весь этот 70летний коммунистический эксперимент был исторически закономерен - таким своеобразным способом феодальная по сути страна перешла к капитализму, из аграрной и сельской стала индустриальной и городской. Но выполнив свою историческую миссию коммунистический строй помер. И уже не вернется - зомби возвращаются только в фильмах ужасов cool.gif
 
[^]
pseudo25
27.02.2021 - 10:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 2864
Цитата (Степан298 @ 27.02.2021 - 03:05)
Цитата (Pravdorub94 @ 27.02.2021 - 01:20)
Цитата (LondoM @ 26.02.2021 - 22:41)
В РФ заключенных уже гораздо меньше чем в сталинском СССР.
Все, теперь пызда нородной памяти про усатого грузина.

Тогда может и не стоит устраивать парады в честь Победы усатого грузина 9 мая?

Потому что какой смысл? Победила идея Власова, над страной власовская тряпка, а все, что хотел сделать Гитлеро, произошло. Колхозов нет, заводы у помещиков, СССР расчленен.

Возможно на развитие страны повлияла война. Самые честные и смелы ушли на войну, пока крысы размножались на Ташкентском фронте



Парады вообще не стоит устраивать...

ну по крайней мере 9 мая точно...

возложение цветов к могиле неизвестного солдата...

персональное поздравление ветеранов (+нормальная корзинка)

- и не надо их никуда тащить (пожилых уставших людей)

и точка

22 июня возлагают цветы к могилам вообще-то. А 8 мая это день военной победы над врагом и тут вполне уместен парад.
Ветеранов никто не тащит, они в принципе простые люди и им тоже интересно общение, поэтому они и приходят на такие парады, что бы встретится с близкими себе по возрасту людьми. Печально только, что их становится меньше год от года. И поздравляют их и персонально и коллективно и подарки дарят. Слава богу государство хоть задумалось об этих заслуженных людях.
 
[^]
pseudo25
27.02.2021 - 10:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 2864
Цитата (maist @ 27.02.2021 - 06:47)
Цитата (Silver867 @ 25.02.2021 - 17:52)
Цитата (Pravdorub94 @ 25.02.2021 - 17:36)
Цитата (sm9 @ 25.02.2021 - 17:33)
А ты хотел бы мою квартиру отнять? Или дачу ещё хочешь? Ты говори, не стесняйся, что тебе нравится из моего имущества, липецкий пролетарий?
Машину не предлагаю она старая. Западло на такой четкому пролетарию ездить.

А на уя мне твоя квартира?! И твоё имущество?

Я на государство работаю. И мои налоги идут в бюджет города Москвы, а не на дачи всяким уродам gentel.gif

Бюджетник, что ли? Тогда понятны мечты по социализме и талонам.

Бюджетник... Этим все сказано. Откуда бюджетники могут знать о труде, получая ежемесячно зарплату с поборов от тех же ненавистных "предпринимателей" bravo.gif
Это ж не бизнес организовать, заниматься производством, участвовать в обороте товара, давать людям работу...)

Ну вот большинство врачей бюджетники и что, много ли подобные тебе бизнесьмены, на которых по их словам все держится, а как чуть-что прижало, орут караул спасайте бизнес ,проживут без таких бюджетников? Я думаю очень немного, особенно в период пандемии.
 
[^]
DmitryDmitry
27.02.2021 - 10:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Мы не живем при капиталлизме. Сейчас в России родоплеменной феодализм с элементами рабовладения.

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 27.02.2021 - 10:41
 
[^]
pseudo25
27.02.2021 - 10:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.18
Сообщений: 2864
Цитата (go6pbIuKOT @ 27.02.2021 - 07:47)
Цитата (pseudo25 @ 27.02.2021 - 00:53)
Цитата (go6pbIuKOT @ 26.02.2021 - 22:48)
Цитата (pseudo25 @ 27.02.2021 - 00:36)
А где я написал, что Советский Союз прекрасное государство? Вы написали, что в капиталистических государствах нет голода, я привел пример, что голода не, но возникают проблемы с отоплением жилья, в связи с не хваткой средств на отопление и еду одновременно в холодное время года. Да привели пример одной женщины, но вот судя по терминам избыточная смертность и топливная нищета это довольно распространённая проблема, если бы была одна погибшая женщина, то терминов бы не появилась.
Да и вообще, почему вы так разнервничались батенька, выпейте брома, он успокаивает. Я вот помню свою службу в рядах доблестной Советской Армии, как только отвезут группу бойцов в трипербар на лечение, компот в столовой пить невозможно, горчил. Комбат лил, так сказать для успокоения молодых организмов.

Я предлагаю вам поспать, батенька, потому что вот это: "Вы написали, что в капиталистических государствах нет голода, я привел пример, что голода не, но возникают проблемы с отоплением жилья, в связи с не хваткой средств на отопление и еду одновременно в холодное время года" - я не писал. У вас, как и у исследуемого пациента, уже галлюцинации наступили.
В Великобритании нет центрального отопления, поэтому каждый платит за своё сам. У нас есть центральное отопление, поэтому платят за него, формально, все, а на самом деле задолженность за тепло просто астрономическая - Долги потребителей за тепло в России в 2020 году могут вырасти до 560 млрд рублей. Значит ли это что у нас заебись? Нет, не значит. Это значит, что вы об этом не знаете.
https://tass.ru/ekonomika/8978875


На сегодня всё. Всем пока.

Вы никак на себя возложили роль моей покойной маменьки, ну как бы вам сказать, вы на неё ну ни сколько не похожи.
А по поводу систем отоплений, у нас сейчас голод есть, я думаю, что нет. Но вот люди в Англии замерзают и с этим ничего не поделать. Выпейте брому, вам полегчает.

К вашей семье душевнобольных я не имею никакого отношения. Из 57 млн. человек, проживающих в Англии, 4 года назад умерла от собственной тупости одна женщина. И из этого факта душевнобольной вывел теорию, что люди в Англии замерзают, что по своей гениальности абсолютно точно соответствует такому же выводу, что "А у вас негров линчуют".
Выпейте яду - толку от вас в этой жизни ноль.

Вы никак проснулись и опять перевозбудились. Причем вы насколько перевозбуждены, настолько же и тупы, если не видите, что в Англии каждую зиму есть избыточная смертность, по сравнению с другими периодами года. За сим прошу оставить меня и мою семью в покое. Выпейте брому, галопередолу примите, а то боюсь у вас сердце не выдержит такого возбуждения.
 
[^]
LondoM
27.02.2021 - 10:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 5178
Цитата (sm9 @ 27.02.2021 - 09:09)
Цитата (Pravdorub94 @ 26.02.2021 - 22:06)
Мой дед, получивший 2 квартиры, был из самой лютой партноменклатуры! Он даже состоял в КПСС!!! А туда его взяли потому, что он был.... слесарем на ЛТЗ!!!

Не жирный пидор-предприниматель, а обычный слесарь!!! И получил 2 квартиры. А до этого бесплатную общагу.


А мой дед был обычным электриком на заводе. И никакой квартиры он не получил. Выходит если твой дед получил две, то вот такая была справедливость в СССР.

Да блин, достаточно внимательно и вдумчиво смотреть те же фильмы Эльдара Рязанова. Ирония судьбы, к примеру. Мальчик Женя Лукашин, 40 лет, хирург. Жены нет, детей нет, квартиры нет - живет с мамой. Его фильмы заходили совкожителям на ура именно потому что на подцензурные 100% отражали соцреальность.
 
[^]
sm9
27.02.2021 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13568
Цитата (LondoM @ 27.02.2021 - 10:46)
Да блин, достаточно внимательно и вдумчиво смотреть те же фильмы Эльдара Рязанова. Ирония судьбы, к примеру. Мальчик Женя Лукашин, 40 лет, хирург. Жены нет, детей нет, квартиры нет - живет с мамой. Его фильмы заходили совкожителям на ура именно потому что на подцензурные 100% отражали соцреальность.

И никогда бы Женя Лукашин, как настоящая гнилая интеллигенция, собственной квартиры в Москве не увидел.
Попросту бы не смог встать на городскую очередь.
И счастье ему бы было, если бы его больница создала ЖСК.
Правда там надо было бы немножко денежек заплатить - рублей этак 8500 за однушку. Может с зарплаты врача к пенсии бы и расплатился за пай. Если бы вообще наскрёб денег на первый взнос и его как в другом фильме Рязанова из кооператива в процессе строительства не выкинули.
Совкодрочеры такие нюансы жизни интеллигенции в больших городах предпочитают игнорировать.


Это сообщение отредактировал sm9 - 27.02.2021 - 13:03
 
[^]
sm9
27.02.2021 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 13568
Цитата (DmitryDmitry @ 27.02.2021 - 10:40)
Мы не живем при капиталлизме. Сейчас в России родоплеменной феодализм с элементами рабовладения.

Правда? И чей ты холоп?
 
[^]
Гуноп
27.02.2021 - 15:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6535
Цитата (sm9 @ 27.02.2021 - 13:01)
Цитата (LondoM @ 27.02.2021 - 10:46)
Да блин, достаточно внимательно и вдумчиво смотреть те же фильмы Эльдара Рязанова. Ирония судьбы, к примеру. Мальчик Женя Лукашин, 40 лет, хирург. Жены нет, детей нет, квартиры нет - живет с мамой. Его фильмы заходили совкожителям на ура именно потому что на подцензурные 100% отражали соцреальность.

И никогда бы Женя Лукашин, как настоящая гнилая интеллигенция, собственной квартиры в Москве не увидел.
Попросту бы не смог встать на городскую очередь.

Ну если уж взялись представлять художественные фильмы, как фактическое доказательство, почему тогда умалчиваете про другие фильмы? Возьмём, к примеру, "Операция Ы и другие приключения Шурика", новелла "Напарник". Там строится огромный массив домов, целый район. В котором будут жить люди. Или все эти дома до сих пор стоят пустые и незаселённые?
 
[^]
ДимкинДед
27.02.2021 - 16:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.20
Сообщений: 1463
Цитата (Гуноп @ 27.02.2021 - 19:19)
Цитата (sm9 @ 27.02.2021 - 13:01)
Цитата (LondoM @ 27.02.2021 - 10:46)
Да блин, достаточно внимательно и вдумчиво смотреть те же фильмы Эльдара Рязанова. Ирония судьбы, к примеру. Мальчик Женя Лукашин, 40 лет, хирург. Жены нет, детей нет, квартиры нет - живет с мамой. Его фильмы заходили совкожителям на ура именно потому что на подцензурные 100% отражали соцреальность.

И никогда бы Женя Лукашин, как настоящая гнилая интеллигенция, собственной квартиры в Москве не увидел.
Попросту бы не смог встать на городскую очередь.

Ну если уж взялись представлять художественные фильмы, как фактическое доказательство, почему тогда умалчиваете про другие фильмы? Возьмём, к примеру, "Операция Ы и другие приключения Шурика", новелла "Напарник". Там строится огромный массив домов, целый район. В котором будут жить люди. Или все эти дома до сих пор стоят пустые и незаселённые?

В первую очередь квартиры давали говну - пролетариату и всяким прочим чернорабочим, а интеллигенция типа врачей и учителей проходила в последнюю очередь.

Это сообщение отредактировал ДимкинДед - 27.02.2021 - 16:22
 
[^]
ДимкинДед
27.02.2021 - 16:31
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.20
Сообщений: 1463
Цитата (ДимкинДед @ 27.02.2021 - 20:21)
Цитата (Гуноп @ 27.02.2021 - 19:19)
Цитата (sm9 @ 27.02.2021 - 13:01)
Цитата (LondoM @ 27.02.2021 - 10:46)
Да блин, достаточно внимательно и вдумчиво смотреть те же фильмы Эльдара Рязанова. Ирония судьбы, к примеру. Мальчик Женя Лукашин, 40 лет, хирург. Жены нет, детей нет, квартиры нет - живет с мамой. Его фильмы заходили совкожителям на ура именно потому что на подцензурные 100% отражали соцреальность.

И никогда бы Женя Лукашин, как настоящая гнилая интеллигенция, собственной квартиры в Москве не увидел.
Попросту бы не смог встать на городскую очередь.

Ну если уж взялись представлять художественные фильмы, как фактическое доказательство, почему тогда умалчиваете про другие фильмы? Возьмём, к примеру, "Операция Ы и другие приключения Шурика", новелла "Напарник". Там строится огромный массив домов, целый район. В котором будут жить люди. Или все эти дома до сих пор стоят пустые и незаселённые?

В первую очередь квартиры давали говну - пролетариату и всяким прочим чернорабочим, а интеллигенция типа врачей и учителей проходила в последнюю очередь.

Во всех нормальных странах рабочие, как и прочее гавно, получают намного меньше, чем врачи, инженеры и т.д. и мечтают, чтобы их дети не были рабочими, и откладывают копейки на их образование.
За исключением единичных случаев "рабочей аристократии".
И только в СССР, с его извращённой экономической системой всякое говно, типа рабочих, получило власть, стало ГЕГЕМОНОМ и получало зачастую больше директора завода.

Последствия этих экономических извращений мы расхлёбываем по сей день.

Это сообщение отредактировал ДимкинДед - 27.02.2021 - 16:32
 
[^]
ДимкинДед
27.02.2021 - 16:34
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.20
Сообщений: 1463
Рабочий - это тупой упиздень, у которого не хватило ума больше, чем на ПТУ.
И ради этого дерьма работала вся Страна Советов.

Опять же, я не имею в виду "рабочую аристократию", этим людям - почёт и уважение, но их 0,1% от всех говногегемонов.
 
[^]
geoMaster
27.02.2021 - 17:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.14
Сообщений: 2910
Цитата (maxyx @ 27.02.2021 - 10:21)
Весь этот 70летний коммунистический эксперимент был исторически закономерен - таким своеобразным способом феодальная по сути страна перешла к капитализму, из аграрной и сельской стала индустриальной и городской. Но выполнив свою историческую миссию коммунистический строй помер. И уже не вернется - зомби возвращаются только в фильмах ужасов cool.gif

Приватизация подвела черту под неэффективным "совком"
Народ понастроил заводы, фабрики. инфраструктуру - пришли капиталисты и стали "эффективно" управлять, да так что в 90-е по ляму в год населения закапывали, да и сейчас смертность выше рождаемости.
В этом что ли историческая миссия социализма - передать за даром государственную и общественную собственность.
Может и вернуться и рабовладельческий строй и первобытно-общинный - это не зависит твоего желания или нежелания это зависит от уровня средств производства и, как следовательно, типа трудовых отношений.
 
[^]
ДимкинДед
27.02.2021 - 17:39
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.20
Сообщений: 1463
О, полезло пролетарское гавно.
По фактам возразить ни ума, ни образования не хватает, только на минусы мозгов хватает.

ПТУ есть ПТУ, с этим ничего не поделаешь.
Только вгонять этот ГЕГЕМОН в говно, показывая ему его истинное место.
Но, после 70 лет их царствования, дерьмо из их голов выбить сложновато.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29038
0 Пользователей:
Страницы: (64) « Первая ... 60 61 [62] 63 64  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх