Достают коллекторы. Что делать?, Как себя вести заёмщику.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
m32931leo
26.08.2014 - 23:22
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1082
Цитата (Mihisa @ 26.08.2014 - 14:13)


Почему моя позиция такая? Потому что из-за должников повышаются кредитные ставки для нормальных людей, уменьшается лояльность банков и снижаются ставки по вкладам.

Не только должники виноваты, а ещё грабители банков, хакеры, мошенники, арендодатели, да и сами сотрудники которые повышения зарплаты требуют.
 
[^]
vlss
26.08.2014 - 23:25
0
Статус: Offline


Совкодрочер

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 203
DaBroo, привет, коллега
 
[^]
DaBroo
26.08.2014 - 23:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 257
Цитата (vlss @ 27.08.2014 - 00:22)
Цитата (Lyaomba @ 26.08.2014 - 16:32)
Пока с таким подходом будем подходить к возврату долгов, никогда у нас процентная ставка по кредитам не снизится.
Вы думаете что банк дает свои деньги? Да нет, это деньги его клиентов, и создавая долг банку вы автоматически подсовываете ему мину в виде невозможности отдать эти деньги клиенту.
Поэтому и ставки высоки, т.к. реальность такова, что взыскание долгов очень дорогостоящая операция и не имеет 100 процентов успеха.
У нас в стране разделили меру ответственности физических и юридических лиц. Физические лица защищены от банков разного рода законами и зачастую этим сильно злоупотребляют.
Долг в их понимании это их отношения только с банком или кредитором, но при этом следует учитывать, что с точки зрения финотношений долг это актив лица, которому он принадлежит. Это к примеру как ваша земля, которая дает урожай - проценты.
И тут говорят, что этот актив нельзя продать или переуступить. Долг это актив, у которого есть собственник который с ним может делать что хочет в рамках гражданского оборота.

Тут пишут, что не платить пока не будет судебного решения, это абсолютно не правильно, т.к. проценты накапают еще больше, а штрафы и пени составят сумму сопоставимую долгу и процентам в итоге.
Я не коллектор, но работаю в этой сфере и понимаю к чему могут привести такие «советы».

Про коллекторов могу сказать, что они могут работать в 2-х форматах.
1. На аутсорсинге. Этот вид не совсем законен, т.к. фактически долг не уступается, а ваши персональные данные передаются 3-му лицу коллектору без вашего согласия.
2. На выкупе прав требования по долгу или его части. Этот вид состоит в том, что актив поменял собственника, и теперь собственник указанного долга предъявляет требования к должнику. В этом случае коллектор вправе через суд применить к должнику взыскание с обеспечением иска.

Поэтому вывод следующий, при обращении к вам коллекторов обязательно запросить у них документы - основания в соответствии с которыми они владеют долгом к вам.
Если по 1-му варианту можете смело посылать и свои отношения урегулируйте с кредитором.
Если вариант 2, то договаривайтесь с коллектором (можете получить скидку по долгу, т.к. коллектор не так жестко связан нормативами как банк).
Старайтесь не доводить до суда, если все документы и факты против вас, вам же будет хуже.

Слава Богу, если есть в данной теме люди с такими и им подобными комментариями, то для этой страны не все потеряно. Работаю в крупном банке в отделе по работе с проблемной задолженностью физических лиц больше года, данную тему знаю не по наслышке.
Большинство клиентов банка - абсолютно адекватные люди, которые не хотят потерять лояльность организации, где они взяли кредит. Причем половина кредитов взяты абсолютно осмысленно - например, ипотека - это залоговый кредит, и заемщик понимает - или он отвечает по обязательствам, или он расстается с квартирой.
Я работаю с проблемной задолженностью исключительно только по тем кредитам, которые взяты "в моем банке". Коллектор ли я? На дефиницию мне абсолютно наплевать, в штатном расписании я менеджер. Как правило, работа начинается от 40 дня просрочки - до данной цифры предполагается, что клиент сам в состоянии, без напоминаний и звонков разобраться сосвоими обязательствами. Есть проблемы технического характера, когда допропорядочный заемщик даже не в курсе, что находится на просрочке - не сработало длительное поручение, деньги с дебетовой карты списались на кредитку, на сам кредит не хватило и т.п. Однако, следует отметить, что проблемы такого рода случаются только у безалаберных клиентов. При современном развитии коммуникаций клиент в состоянии дистанционно мониторить все свои счета и задолженности. Иногда начинают косить под дурака "у меня деньги на карте, были, но они почему то не списались - ну я их и потратил, долг возник из-за банка". Не списались деньги? Мля, так беги в банк и бей тревогу. Бывают проблемы, но редко, с досрочным погашением долга. Причем данная процедура обстоятельно описана в договоре. Необходимо заранее уведомить банк, для того, чтобы был "сломан" график, и сумма досрочного гашения четко зачислилась на ссудный счет кредита. Одна дама в глубинке подошла в банк, уточнила, какая нужна сумма для досрочного гашения и обеспечила ее на своем счете, полагая, что кредит она погасила. Сотрудников банка она о данной операции не уведомила, больше года деньги по длительному списывались со счета и когда деньги закончились, дама благополучно вышла на просрочку. Сейчас судится.
После 40 дня я совершаю звонок клиенту, уточняю причину возникновения долга и перспективы погашения. Как правило - потеря работы. Предлагаю оформить реструктуризацию, то есть оставить тело долга неизменным, а выплачивать только проценты. От платежей заемщика ни один банк не освободит. Естественно по ресруктуризации клиент банку переплатит, но за этот период он восстановит свое финансовое положение. Примерно половина должников, зная, что у них есть долг и начитавшись подобных статеек в интернете, начинают тупо игнорировать звонки. Преимущественно это особи мужского и женского рода 1985 - начала 90-х годов, я их называю дети перестройки. В первую очередь пытаюсь найти родителей и довести до них проблему. 70 % родителей, узнав о задолженности любимого дитяти, ее закрывают со словами "в следующий раз звоните прямо мне".
Если ни заемщик, ни его родственники не контактны - еду по представленным банку адресам, пробиваю человека по соцсетям (спасибо тебе О`Вконтакте, на твоих страницах заемщики выкладывают всю свою информацию, меряются пи...машинками, позиционируют родственников). При непосредстаенном контакте с должником я описываю ему все перспективы непогашения долга:
1. Испорченная кредитная история, должника после суда и внесения в определенные базы будут гнать ссяным веником изо всех банков
2. Арест после суда всех счетов клиента
3. Визит по исполнительному листу судебных приставов с целью ареста имущества должника
4. Запрет выезда за пределы РФ по ходатайству банка при наличии неуплаченного долга

Адекватный человек всегда найдет способ, займет у родственников, найдет вторую работу, чтобы погасить долг. Ведь он понимает, что жизнь длинная, а он, вобщем то, парень не дурак, просто сейчас возникли проблемы, но он их решит и будет думать о будущем. Ведь в будущем он может найти высокооплачиваемую работу (а за ним на эту же работу припрется и исполнительный лист), у него на этой работе будет хорошая зарплата и он сможет наконец-то взять в ипотеку собственное жилье (а ни в одном банке его уже не ждут).

Ну а дебилоид рассуждает так - а пошел бы этот банк нахер, жируют, сволочи, обдирают меня вместе с государством, как липку, не буду им платить. Ну и ради бога, ему жить. Если я вижу данную позицию у человека и когда клиент, по совету вышеизложенной статейки, говорит - обращайтесь в суд - я начинаю готовить доки в суд, я практически прекращаю общение с этим клиентом. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ - ЕГО НИКТО И НИКОГДА ПЛАТИТЬ В РАМКАХ ПРАВОВОГО ПОЛЯ НЕ ЗАСТАВИТ. Суд предпишет 50% заработной платы взыскивать в счет погашения долга банку и с этим говном чел будет жить всю жизнь, пока не расплатится. Не расплатится он - будут расплачиваться родственники, вступипившие в наследство.
Очень смешно бывает видеть клиентов, которые на первых порах улыбаются и говорят, передавайте в суд, а после суда, через некоторое время заявляются, как обоссаные коты, и просят, снимите арест с нашего счета, а то мы продаем квартиру, и одно из условий покупателя перечислить денежные средства на счет вашего банка.

Жаль, что в данной теме не отписался ни один герой, в отношении которого ведется исполпроизводство. Знаете почему? Потому что он нифига не герой и писать ему нечего.

Все зависит от человека, господа. Каждый из нас причина всех своих бед и несчастий. Занимая деньги у банка, человек должен просчитывать не только свои текущие потребности в деньгах, но и ПЕРСПЕКТИВЫ погашения долга, ведь все риски по оплате он берет на себя, в том числе и травму головы, здесь выше писали. То есть, если у меня будет травма головы, и я на определенный период стану овощем, то кто сможет оплачивать мои долги? - Да не вопрос, я на время перееду к матери и сдам свою хату и решу вопрос, ведь я заранее все продумал. Давайте думать, господа, действительно, нужны ли вам те деньги, из-за которых вы одеваете лучшие свои шмотки и идете в банк, а потом каждую минуту думаете - одобрят, не одобрят. А если уж взяли - то отдавайте, может тогда и у нас, как в Финляндии, будет ипотека под 3%. Банк то всегда в выигрыше, ибо по таким процентным ставкам в 16-22 % мы платим за себя и за того Васю, который здесь оставляет комменты, "вау, спасибо,супер,а я и не знал"
Всем добра

Полностью поддерживаю вашу точку зрения! Особенно в той части, что высокий процент по кредитам у нас отчасти из-за неблагонадежных клиентов, т.к. банк покрывает за счет высокого процента свои риски.. По этому вопросу много было разговоров, так это или не так. Но на моем конкретном примере скажу, что чем хуже обстоят дела с просрочкой в банке и чем большие суммы вываливаются в проблемную задолженность, тем больше всяких ухищрений и навязанных услуг придумывает банк, которые ложатся на плечи новых заемщиков, чтобы повысить свою прибыль за счет непроцентных доходов!

Добавлено в 23:47
Цитата (vlss @ 27.08.2014 - 00:25)
DaBroo, привет, коллега

hi.gif
 
[^]
Гипофиз
26.08.2014 - 23:49
1
Статус: Offline


Мозговой придаток

Регистрация: 27.12.07
Сообщений: 1513
Не, не, не, полезно для некоторых. Бабушки и мамы часто пугаются и делают глупости.
Спасибо ТС.
 
[^]
Bormoglotik
26.08.2014 - 23:51
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 24
Цитата
Итак, кто такие коллекторы.
Юридического определения в законе нет, т.к. самого закона о коллекторах нет. Говоря простым языком, коллекторы это или некие субъекты, которые действуют от имени банка с целью взыскать долг, иногда это структура в самом банке, или же это фирма, которая приобрела сложные долги у банков по договору уступки права требования, цессии.

Блин, ну как вот ЭТО может действовать, и от имени банка? biggrin.gif

Достают коллекторы. Что делать?
 
[^]
iskatel2015
26.08.2014 - 23:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
А меня вот не банковские неплательщики бесят (кредитов нет), а из смежной области так сказать - раззвездяи и мошенники, наживающиеся на страховых компаниях.
Сам отдал за КАСКО суммарно наверное Ладу Калину новую, потому что проценты дикие, а получил только тыщ 15 возмещения, и то я не виноват был.
Зато блин можно сказать можно сказать оплатил знакомого, который в той же компании расхреначил из-за нарушения всех мыслимых писанных и неписанных правил джипарь (наверное десятое ДТП у него за три года) и при премии годовой тыщ 100 на первом же году получил 2,5 ляма возмещения, что дороже суммы, за которую он машину купил фактически.
Вот из-за него компания нормальным водителям, типа меня, такую ставку устанавливает.
Бесит.
 
[^]
twist24
27.08.2014 - 00:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 73
А у мужа моего ситуация еще абсурднее. Кредитов никаких в жизни не брал, поручителем ни у кого не был. Так вот, два года назад эти твари начали названивать днями и ночами. По 15-20 звонков автоответчика за раз, с разных номеров. Пол года нас мучали такими звонками (к слову у супруга был телефон на катором никак не поставить черный список). Потом все затихло. Пол года назад коллекторы вернулись. Пару раз от них звонил человек, но все попытки вывести его на обсуждение ситуации были тщетны. Теперь у мужа есть возможность добавлять их номера в ЧС, но проблема в том что номеров у них тысячи! Он уже около полтинника номеров в ЧС запихнул, а их автоответчик продолжает звонить и звонить!
Вот как тут от них избавиться? Деньги они не вымогают, звонят только в дневное время, персональный данные не разглашают, но, сука, звонят бесконечно! dead.gif
 
[^]
iskatel2015
27.08.2014 - 00:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (twist24 @ 27.08.2014 - 01:19)
А у мужа моего ситуация еще абсурднее. Кредитов никаких в жизни не брал, поручителем ни у кого не был. Так вот, два года назад эти твари начали названивать днями и ночами. По 15-20 звонков автоответчика за раз, с разных номеров. Пол года нас мучали такими звонками (к слову у супруга был телефон на катором никак не поставить черный список). Потом все затихло. Пол года назад коллекторы вернулись. Пару раз от них звонил человек, но все попытки вывести его на обсуждение ситуации были тщетны. Теперь у мужа есть возможность добавлять их номера в ЧС, но проблема в том что номеров у них тысячи! Он уже около полтинника номеров в ЧС запихнул, а их автоответчик продолжает звонить и звонить!
Вот как тут от них избавиться? Деньги они не вымогают, звонят только в дневное время, персональный данные не разглашают, но, сука, звонят бесконечно! dead.gif

Попробуйте обратиться в Роскомнадзор и Прокуратуру (через электронную форму можно, не выходя из дома) с описанием конкретных фактов - звонков, реквизитов звонивших, содержания разговоров.
Это по сути то "спам", а за "спам" эти два органа сейчас успешно щемят его организаторов.
 
[^]
twist24
27.08.2014 - 00:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 73
iskatel2015, так содержание звонков всегда одно и то же. Звонит же автоответчик.
"У вас есть задолженность перед банком, бла-бла-бла. Для погашения позвоните туда-то туда."
С появлением ЧС им конечно стало труднее пробиться, но когда уже в конец достанут напишу.
А все лишь потому что симка кому-то до него принадлежала.
 
[^]
dasdamir
27.08.2014 - 00:47
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 227
Будем надеется что на каждого коллектора найдётся свой Раскольников, для справки, в древней Руси и позднее в Российской Империи ростовщичество считалось аморальным, законодательно преследовалось превышение ростовщиком определённой процентной ставки.
 
[^]
hector15
27.08.2014 - 03:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Если банки будут подавать иски в суд на всех должников, то рухнет вся судебно-правоохранительная система, вам это надо?? Это все равно, что пол Москвы одновременно позвонит в полицию.

Не берите кредиты, или вовремя погашайте.
Коллекторы это конечно зло, но вынужденное.
 
[^]
Dark78
27.08.2014 - 06:25
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 4567
Спасибо ТС, сейчас в финансовом анусе,(полгода без работы просидел, ну не хочу я в разнорабочие при наличии диплома и опыта) одолели звонками. Гонят как по писаному, нервотрепы. Учту советы
 
[^]
iskatel2015
27.08.2014 - 06:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Dark78 @ 27.08.2014 - 07:25)
(полгода без работы просидел, ну не хочу я в разнорабочие при наличии диплома и опыта)

Мда уж.
"Буду сидеть дома без денег, но рабочим как лох не пойду".
Логика.
 
[^]
MadeInMoscow
27.08.2014 - 07:19
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11618
Цитата (vlss @ 27.08.2014 - 00:22)


Вся суть коллекторов: нарушить законодательство РФ.

Цитата
Примерно половина должников, зная, что у них есть долг и начитавшись подобных статеек в интернете, начинают тупо игнорировать звонки. Преимущественно это особи мужского и женского рода 1985 - начала 90-х годов, я их называю дети перестройки. В первую очередь пытаюсь найти родителей и довести до них проблему. 70 % родителей, узнав о задолженности любимого дитяти, ее закрывают со словами "в следующий раз звоните прямо мне".


Тем самым нарушая ФЗ "О персональных данных" и подставляя банк, нарушив банковскую тайну. Право раскрывать информацию, составляющую банковскую тайну, третьим лицам, тебе кто дал?

Е
Цитата
сли ни заемщик, ни его родственники не контактны - еду по представленным банку адресам, пробиваю человека по соцсетям (спасибо тебе О`Вконтакте, на твоих страницах заемщики выкладывают всю свою информацию, меряются пи...машинками, позиционируют родственников).


Лично закрыл страницы четверых таких клоунов.

Цитата
При непосредстаенном контакте с должником я описываю ему все перспективы непогашения долга:
1. Испорченная кредитная история,  должника после суда и внесения в определенные базы будут гнать ссяным веником изо всех банков
2. Арест после суда всех счетов клиента
3. Визит по исполнительному листу судебных приставов с целью ареста имущества должника
4. Запрет выезда за пределы РФ по ходатайству банка при наличии неуплаченного долга


1. Прекрасно людям дают кредиты и выдают карты, при необходимости.
2. Не всех, а только в СБ и ВТБ24, да и только тех, где не лежать пособия.
3. Приставы посылаются на хуй и, что интересно, идут стройными рядами т.к. входить в квартиру могут только по прямому разрешению старшего судебного пристава, а тот такие бумаги подписывает только в крайних случаях. Да и всегда с приставом можно договориться о копеечных выплатах в месяц. Это отлично работает т.к. исполнение у пристава идёт и на мозг ему не капает. При желаниибольшом, пристава можно тупо заебать жалобами.
4.Запрет действует 6 месяцев, да и Беларусь никто не отменял. Применяется только в случае злостного уклонения.

Цитата
ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ - ЕГО НИКТО И НИКОГДА ПЛАТИТЬ В РАМКАХ ПРАВОВОГО ПОЛЯ НЕ ЗАСТАВИТ. Суд предпишет 50% заработной платы взыскивать в счет погашения долга банку и с этим говном чел будет жить всю жизнь, пока не расплатится.


Для начала, суд уберёт штрафы и пени, а также проверит порядок начисления этих самых штрафов и пеней в соответствии со ст. ГК.


Цитата
Очень смешно бывает видеть клиентов, которые на первых порах улыбаются и говорят, передавайте в суд, а после суда, через некоторое время заявляются, как обоссаные коты, и просят, снимите арест с нашего счета, а то мы продаем квартиру, и одно из условий покупателя перечислить денежные средства на счет вашего банка.


Очередной коллекторский гон. В 99% случаев деньги передаются налом через банковскую ячейку. И о каких условиях покупателя о перечислении денег ты говоришь? Этот бред детям и бабушкам пихайте. Счёт у него арестован, а регистрационные действия с квартирой разрешены, ага lol.gif Куда переводить деньги диктует продавец, а не покупатель.

Цитата
Жаль, что  в данной теме не отписался ни один герой, в отношении которого ведется исполпроизводство. Знаете почему? Потому что он нифига не герой и писать ему нечего.


А что ты хочешь услышать, как приставов не пустили на порог? Как спокойно имеют счета в иных, отличных от СБ и ВТБ24, банках, как спокойно катаются на отдых за границу? Читаем 446 ГК и, в случае прихода пристава, убираем золото, комп, телефоны и всё ценное в шкаф. Профит! Пристав не имеет право шариться по шкафам, тумбочкам и пр. Даже одеяло с покрывалом не может с кровати поднять, чтобы посмотреть, что под ним.


Так что, с твоей стороны прочитал стандартный набор банковского кидалы, который бабушкам и туповатым гражданам по ушам ездят.
 
[^]
Мinеr
27.08.2014 - 11:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 1378
Цитата (FHD @ 26.08.2014 - 15:27)
Чисто рашин статья.
Как занять деньги в банке, не вернуть, да еще отмазаться чтобы неогребсти.

Иди на хуй. На ваших западах, как погляжу, все исправно платят?
 
[^]
iskatel2015
27.08.2014 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (MadeInMoscow @ 27.08.2014 - 08:19)
В 99% случаев деньги передаются налом через банковскую ячейку.

Вот тут как раз нифига подобного.
Сейчас очень большой процент покупки по ипотеке (обычной, военной, с использованием материнского капитала), а по ипотеке банк переводит деньги на расчетный счет продавца, без выдачи наличных.
 
[^]
WOWWCHIK
27.08.2014 - 20:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 415
Мою маму задолбали коллекторы. Звонят ей по сотовому телефону от имени Альфа-Банка. Хотя она в жизни НИКОГДА не имела отношения с данным банком.
Тем более мы живём в Челябинске, а коллекторы звонят из Краснодара.
Я так понимаю, что какое - то хуйло взяло кредит в Альфа - Банке Краснодар и дало левый номер телефона. А моей маме из-за этого чувака мозги компостируют. Она уже с ними ругалась - бесполезно!!! Понять не могут, что их просто обманули!!! Вот такая история!!!
 
[^]
Виталий74
27.08.2014 - 21:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 371
Брал кредит в кредитном агенстве аж в 2006-м году. В 2008-м полностью закрыл его. В 2010-м агенство закрылось. В 2011-м выбросил все квитанции и договор на помойку.
И вот сейчас мне названивает одновременно банк, с которым никакого договора не заключал и коллектора и предъявляют мне ту сумму долга (60 тысяч рублей). Говорят, либо предъяви квитанции, либо оплати долг.
Уж и нафиг их посылал, и про истекший срок давности говорил, и грозил им судом - им всё нипочём.
Как от этих уродов отвязаться?
Было бы не так обидно, если бы не платил, а то ведь рассчитался честно и полностью...
 
[^]
vlss
27.08.2014 - 22:43
-1
Статус: Offline


Совкодрочер

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 203
Цитата (MadeInMoscow @ 27.08.2014 - 07:19)
Так что, с твоей стороны прочитал...

Прочитал - проходи дальше. Ты, видно, жизнь за яйца держишь,, а я для тех писал, кто попроще.

Это сообщение отредактировал vlss - 27.08.2014 - 22:44
 
[^]
dasdamir
27.08.2014 - 22:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 227
Цитата (Виталий74 @ 27.08.2014 - 22:27)
Брал кредит в кредитном агенстве аж в 2006-м году. В 2008-м полностью закрыл его. В 2010-м агенство закрылось. В 2011-м выбросил все квитанции и договор на помойку.
И вот сейчас мне названивает одновременно банк, с которым никакого договора не заключал и коллектора и предъявляют мне ту сумму долга (60 тысяч рублей). Говорят, либо предъяви квитанции, либо оплати долг.
Уж и нафиг их посылал, и про истекший срок давности говорил, и грозил им судом - им всё нипочём.
Как от этих уродов отвязаться?
Было бы не так обидно, если бы не платил, а то ведь рассчитался честно и полностью...

Для начала, на коллекторов заявление в полицию и прокуратуру по 163 статье, можно добавить угрозы себе и близким, заявление можно подать онлайн через сайт полиции и прокуратуры. В банк написать заявление на отзыв согласия на обработку персональных данных.
 
[^]
Witaly
27.08.2014 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (XanderBass @ 26.08.2014 - 13:09)
Ну для начала никогда не бери в долг. Как я уже говорил в одной теме: первое правило финансовой стабильности - не брать в долг и не брать кредитов. Нужно тебе машину новую, а денег нету? Во-первых, для начала спроси себя а так ли тебе нужна новая машина (особливо если уже есть в рабочем состоянии)? Во-вторых, поди заработай и нормально купи без переплат. Любой кредит - это обмен громадного количества денег на некий отрезок времени, раньше которого ты хочешь обладать вещью.

Статья годна только для тех, у кого есть охрана, знакомые в полиции, прокуратуре. Вы что, правда наивно думаете, что коллекторы будут работать без подвязок в полиции? При любом раскладе обычного гражданина ничто не спасёт от бандитского наезда. Не 90-е у нас, говорите? Да, не 90-е. Вот только бандиты остались. Разве что менеджментом обросли. Впрочем за юридическое просвещение автору большое спасибо!

Из каких лохматых 90-х ЭТО вылезло??? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Witaly - 27.08.2014 - 23:03
 
[^]
iskatel2015
28.08.2014 - 00:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (dasdamir @ 27.08.2014 - 23:56)
Для начала, на коллекторов заявление в полицию и прокуратуру по 163 статье, можно добавить угрозы себе и близким,

Знаешь такую статью - заведомо ложный донос.
Коллекторы то разговоры пишут, когда к ним придут в рамках проверки, они запись предъявят - и вуаля, под статьей уже не они, а ты.
Хрень советовать всякую - как додумался то.
Заявление писать можно, но никакой фуйни выдуманной дописывать туда не надо.
 
[^]
dasdamir
28.08.2014 - 00:45
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 227
Цитата (iskatel2015 @ 28.08.2014 - 01:00)
Цитата (dasdamir @ 27.08.2014 - 23:56)
Для начала, на коллекторов заявление в полицию и прокуратуру по 163 статье, можно добавить угрозы себе и близким,

Знаешь такую статью - заведомо ложный донос.
Коллекторы то разговоры пишут, когда к ним придут в рамках проверки, они запись предъявят - и вуаля, под статьей уже не они, а ты.
Хрень советовать всякую - как додумался то.
Заявление писать можно, но никакой фуйни выдуманной дописывать туда не надо.

Для начала мы на брудершафт не пили, зная методы общения наших каллов я уверен что угрозы были но там и 163 статьи ук хватит за глаза, запись каллами разговора без согласия человека не законна и юридической силы не имеет, и заявление писать не можно а нужно.

Это сообщение отредактировал dasdamir - 28.08.2014 - 00:57
 
[^]
MadeInMoscow
28.08.2014 - 12:04
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11618
Цитата (iskatel2015 @ 28.08.2014 - 01:00)
Знаешь такую статью - заведомо ложный донос.
Коллекторы то разговоры пишут, когда к ним придут в рамках проверки, они запись предъявят - и вуаля, под статьей уже не они, а ты.
Хрень советовать всякую - как додумался то.
Заявление писать можно, но никакой фуйни выдуманной дописывать туда не надо.

Нет там состава заведомо-ложного доноса. Неизвестное тебе лицо звонит и требует денежные средства, к которым не имеет никакого отношения, либо не доказал своё право нового кредитора документально. По телефону я могу рассказать что угодно. А записывать разговор можно запретить, ссылаясь на ст.23-24 Конституции РФ.

Это сообщение отредактировал MadeInMoscow - 28.08.2014 - 12:06
 
[^]
ИванСаидов
28.08.2014 - 20:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 95
Цитата (Виталий74 @ 27.08.2014 - 22:27)
Брал кредит в кредитном агенстве аж в 2006-м году. В 2008-м полностью закрыл его. В 2010-м агенство закрылось. В 2011-м выбросил все квитанции и договор на помойку.
И вот сейчас мне названивает одновременно банк, с которым никакого договора не заключал и коллектора и предъявляют мне ту сумму долга (60 тысяч рублей). Говорят, либо предъяви квитанции, либо оплати долг.
Уж и нафиг их посылал, и про истекший срок давности говорил, и грозил им судом - им всё нипочём.
Как от этих уродов отвязаться?
Было бы не так обидно, если бы не платил, а то ведь рассчитался честно и полностью...

Либо восстанавливай квитанцию по оплате, либо шли нах звонящих, либо пиши в орган, что у тебя вымогают деньги
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 142218
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх