Мысли перворазника после прыжка с парашютом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vstaheev
20.06.2014 - 13:33
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 17
Цитата (AloneSl @ 20.06.2014 - 16:20)
Я веду речь о том, что это очень опасно. ОЧЕНЬ. И к этому нужно готовится МЕСЯЦАМИ! Чтоб не заставлять ваших близких выносить судно из-под таких вот "везунчиков".
А то, блядь, привыкли все валить на кого-то мифического, а потом лежат в гипсе, и думают "ну нахуя я туда полез"!?

К чему готовиться месяцами? К одному прыжку?
Раньше готовились месяцами не к одному прыжку, а к дальнейшей службе, либо к дальнейшим прыжкам в качестве спортсмена. Понятие "перворазник" говорило о том, что это лишь первый из многих прыжков, а не первый и единственный, как сейчас. Поэтому была длительная подготовка. Сейчас по классической программе подготовки спортсменов так и есть. Человеку, который хочет один раз "узнать где адреналин" нахер не надо тратить пол года на тренировки, и он не будет этим заниматься. Поэтому для них придумали ускоренную подготовку, и кидать стали на системе "транзит", чтобы разнику ну вообще ничего делать не надо было, только выпал, и не забыл ноги вместе свести при приземлении.
 
[^]
AloneSl
20.06.2014 - 13:34
0
Статус: Online


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2263
Цитата (vstaheev @ 20.06.2014 - 14:25)
А про девку - да, раз она на круглом куполе улетела в ебеня, значит это была ошибка выброски

ну, опять начать спорить, теперь на тему о "формировании и непредсказуемости восходящих потоков и их размерах" не собираюсь. Просто вижу, что тоже непоймешь ты, о чем речь.
 
[^]
Zheludok
20.06.2014 - 13:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.06.13
Сообщений: 82
Цитата (BlackWildHog @ 20.06.2014 - 13:43)
Цитата (DukeDuke @ 20.06.2014 - 13:38)
Цитата (alxvld @ 20.06.2014 - 11:48)
В Вдв изначально парашют складывает специально обученный. Прыгал сам. ТС  пиздит говорит неправду.  Ктоб ему позволил бы укладку...

В ВДВ может и так, а вообще свой купол каждый укладывает сам. Сам накосячил - сам и свистеть будешь dont.gif

по состоянию на 2012 год в вдв укладка самостоянельная.

Да и в 90-м была самостоятельная......
 
[^]
Лесренок
20.06.2014 - 13:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.09
Сообщений: 603
Цитата (vstaheev @ 20.06.2014 - 13:22)
Цитата (Лесренок @ 20.06.2014 - 16:17)
"С 2 тысяч можешь 10 раз направление движения сменить,"
"Потоки воздушные, меняют направления, на 2000 - в одну сторону, ниже - в другую..."
сам себе противоречишь

Ну какбэ в этом он прав, на разных высотах бывает разное направление ветра )
Не 10 раз конечно, но пару раз удивиться можно )

он имел ввиду что до 2000 в одну сторону, а после 2000 в другую, а потом пишет что все таки после 2000 могут они в так же менять направления в разные стороны а не в одну.

И ведь ветру в ушах не откуда взяться везде, штиль же везже (сарказм)

У него еще и обострение началось, про сист в ушах не кто не писал а он заговорил.
Видимо где-то ему посчастливилось иметь дело с парашютом и теперь он этим сильно возгордился.

Повсюду смертники, да одноразники.

Помню был тут один подобный стрелок, который всем говорил что оружие это очень опасно даже запаяным дулом.
 
[^]
Барисыч
20.06.2014 - 13:37
0
Статус: Offline


обликоморалекефиргантели

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 168
Прыгал когда было 16 лет . У нас в городе вертолетчики базируюцца. Так вот одна парашютистка мастер спорта задумала научить салаг прыгать и заодно подготовить типа к службе в ВДВ.... У меня батя как раз там служил и грит пойдешь ? Я грю ато !!! Вопщем нудные занятия 4 месяца в классе 3 раза в неделю читали теорию про эту всю дрянь : типы парашютов , применение , визирование, поведение в воздухе и тд и тп... гдето интересно, где то тоска смертная ... Потом 2 месяца учились укладывать парашюты ... Сдали зачеты все и думали щя нам дадут прыгать раз сто - А ВОТ ХУЙ !!! 3 прыжка и пипец...Хочешь еще - проходишь повторно курс и прыгаешь...

Вопщем уважаемые прыгнул я 5 раз и хочу сказать что страшно становицца перед 3 прыжком ... Первые 2 как в тумане ...


Один товарищ прыгнул и угодил в коровью каку ... другого чуть дедан какой то на вилы не поднял - в огород йобнулса и морковку потоптал и еще какие то насаждения ...

 
[^]
AloneSl
20.06.2014 - 13:38
0
Статус: Online


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2263
Цитата (Лесренок @ 20.06.2014 - 14:17)
AloneSl gigi.gif  gigi.gif  gigi.gif

"ветра нет в ушах"
"прыжки то с парашюта..."
"Если башку к рукам не прижмешь - сломается нахуй шея."
"складывать парашут"
  faceoff.gif
"С 2 тысяч можешь 10 раз направление движения сменить,"
"Потоки воздушные, меняют направления, на 2000 - в одну сторону, ниже - в другую..."
сам себе противоречишь

Просто в голос ржу, продолжай дальше.
Нам все очень важно твое "авторитетное" мнение профеиАнала.

ну прям вынуждаешь ты меня, прям вот так и выпрашиваешь задать тебе один вопрос:
Ты знакома с определением "утрировать" и "сарказм"?

Утрировать (от франц. outrer), преувеличивать, искажать подчёркиванием какой-либо стороны явления.
Сарказм - один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.

Или все-еще ветер в ушах у тебя на спуске шумит?
ПыСы: боюсь, что все равно до тебя не дойдет это никак, прыгай дальше, как и прыгала, именно "с парашУта"



Это сообщение отредактировал AloneSl - 20.06.2014 - 13:40
 
[^]
sax79
20.06.2014 - 13:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 448
сколько раз прыгал, столько было страшно, и вроде знаешь все путем будет, но нет, очко жим-жим, постоянно было. А в первый раз правда не так очково, зато потом знаешь что тебя ждет и очкуешь
 
[^]
Polytay
20.06.2014 - 13:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 1960
Прыгал не существующий чел, и писал в стиле Дарьи Данцовой. Для простых обывателе, не прыгавших легко пройдет на ура, а вот для профи, сори, но это *****.
Знаю, что говорю...Ми-8 и ИЛ-76 подтвердят)))
 
[^]
vstaheev
20.06.2014 - 13:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 17
Цитата (AloneSl @ 20.06.2014 - 16:34)
Цитата (vstaheev @ 20.06.2014 - 14:25)
А про девку - да, раз она на круглом куполе улетела в ебеня, значит это была ошибка выброски

ну, опять начать спорить, теперь на тему о "формировании и непредсказуемости восходящих потоков и их размерах" не собираюсь. Просто вижу, что тоже непоймешь ты, о чем речь.

Я знаю что такое восходящие, низходящие, и прочие потоки, сомневаюсь, что моя подготовка хуже твоей.
А вот про непредсказуемость этих потоков абсолютно не согласен. Все это предсказывается без проблем. А то, что инструктора кидают разников в сложные метеоусловия, виноваты только инструктора. Еще раз повторяю, для одного и единственного прыжка не нужна полугодовая подготовка! Нужны просто подходящие условия для прыжка, в том числе, погодные.
 
[^]
mason666
20.06.2014 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2622
Цитата
Ну какбэ в этом он прав, на разных высотах бывает разное направление ветра )
Не 10 раз конечно, но пару раз удивиться можно )

Никто не спорит что разное направление ..... Но если с 2100 прыгаешь .... То с задержкой 40-к секунд ...... И все равно раскрываешься на 600-ть метрах ! А если вы раскроитесь на 2000 . Замучеетесь паращут нести с запаской и этой ГРЕБАННОЙ КАСКОЙ ( Один мудак затянул что даж и разобраться с узлом не мог ) )))))
 
[^]
BlackWildHog
20.06.2014 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (Alexeykov @ 20.06.2014 - 14:19)
Цитата (BlackWildHog @ 20.06.2014 - 11:33)
Зная, что такое крыло и что представляет из себя первораз, могу только сказать - не верю.
Первораз и крыло вещи несовместимые.

Или скажи, где на это шоу посмотреть?

Аэроград Коломна.
Программа подготовки АФФ.
Вообще первый прыжок тандемом обычно прыгают, а вот второй уже сам на крыле. Но особо смышленых (кто сдал зачет на отлично) у нас в группе тандем прыгать не заставляли - сразу на крыло. Свободное падение с 4 км в сопровождении 2-х инструкторов рядом, после того как выдергиваешь медузу - остаешься один, вернее на пару с инструктором по рации.
P.S. Инструктировали нас целый день до того как к прыжками допустили. Т.е. 1 день инструктаж, на следующий день 2 прыжка.

разница большая - АФФ и прыг на раз
На АФФ (или на классику) человек идет сознательно и денежку не маленькую платит сознательно
да и инструктора в воздухе, это не по рации с земли команды давать
 
[^]
vstaheev
20.06.2014 - 13:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 17
Цитата (mason666 @ 20.06.2014 - 16:39)
Цитата
Ну какбэ в этом он прав, на разных высотах бывает разное направление ветра )
Не 10 раз конечно, но пару раз удивиться можно )

Никто не спорит что разное направление ..... Но если с 2100 прыгаешь .... То с задержкой 40-к секунд ...... И все равно раскрываешься на 600-ть метрах ! А если вы раскроитесь на 2000 . Замучеетесь паращут нести с запаской и этой ГРЕБАННОЙ КАСКОЙ ( Один мудак затянул что даж и разобраться с узлом не мог ) )))))

Смысл не в магическом числе 2000, ключевая фраза - разные высоты - разное направление ветра. Т.е. ветер может меняться на любой высоте
 
[^]
mason666
20.06.2014 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2622
Цитата
Один товарищ прыгнул и угодил в коровью каку ... другого чуть дедан какой то на вилы не поднял - в огород йобнулса и морковку потоптал и еще какие то насаждения ...

Блин ! Что творишь ? Аж пивом подавился ! Мы видео снимали так один тип ровно на водительское место приземлился УАЗ-а . Пол ОЁК-а ржало с пол-часа !
 
[^]
AloneSl
20.06.2014 - 13:46
-1
Статус: Online


Гарри, все это не очень нормально...

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 2263
Все, все, все. Пиздец просто какой-то. Где фотографии типа
1 - Я сейчас расскажу вам, что все не так просто!
2я - я же просто хотел рассказать вам, что автор пиздит тут, тут и тут, потому что я сам то то и то...
3е фото - Убитый, охуевший чувак, говорить "но я же просто... хотел..."
4я - Держит руками голову, в шоке, в глубоуком запое, на кухне, наедине с бутылкой.

Это сообщение отредактировал AloneSl - 20.06.2014 - 13:47
 
[^]
Лесренок
20.06.2014 - 13:47
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.01.09
Сообщений: 603
Цитата (AloneSl @ 20.06.2014 - 13:38)
Цитата (Лесренок @ 20.06.2014 - 14:17)
AloneSl gigi.gif  gigi.gif  gigi.gif

"ветра нет в ушах"
"прыжки то с парашюта..."
"Если башку к рукам не прижмешь - сломается нахуй шея."
"складывать парашут"
  faceoff.gif
"С 2 тысяч можешь 10 раз направление движения сменить,"
"Потоки воздушные, меняют направления, на 2000 - в одну сторону, ниже - в другую..."
сам себе противоречишь

Просто в голос ржу, продолжай дальше.
Нам все очень важно твое "авторитетное" мнение профеиАнала.

ну прям вынуждаешь ты меня, прям вот так и выпрашиваешь задать тебе один вопрос:
Ты знакома с определением "утрировать" и "сарказм"?

Утрировать (от франц. outrer), преувеличивать, искажать подчёркиванием какой-либо стороны явления.
Сарказм - один из видов сатирического изобличения, язвительная насмешка, высшая степень иронии, основанная не только на усиленном контрасте подразумеваемого и выражаемого, но и на немедленном намеренном обнажении подразумеваемого.

Или все-еще ветер в ушах у тебя на спуске шумит?
ПыСы: боюсь, что все равно до тебя не дойдет это никак, прыгай дальше, как и прыгала, именно "с парашУта"

лол
профисиАналка высказывающая свое мнение в преувеличенной утрированной форме с сарказмом faceoff.gif

Где я писал парашУт и у меня ветер в ушах свистит?
 
[^]
Агамыч
20.06.2014 - 13:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 186
Цитата
скажу так по своему первому прыжку (800 метров) - не было страшно, приземлился очень удачно, все по инструкциям, да и благодаря моему небольшому весу достаточно мягко. Но больше прыгать не буду. Подозреваю, что будет намного страшнее.

а почему так долго то он летел аж 3 50 эти 800 метров это ж как быстрым шагом blink.gif
 
[^]
djamix
20.06.2014 - 13:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (AloneSl @ 20.06.2014 - 12:49)
Цитата (Зорг @ 20.06.2014 - 12:47)
А у меня запомнилось-это после раскрытия-мертвая тишина была. Или реально тихо или я оглох от страха

Все ждал, что кто нибудь из "парашУтистов" расскажет про ветер в ушах. :)

Тишина, потому что перемещаешься вместе с потоком воздуха

521, 522, 523 я сдури орал при первом прыжке. ВЕтер всё обратно в глотку забивал)
 
[^]
Arhymag
20.06.2014 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
народ, хочу прыгнуть! подскажите - чего следует бояться в наших РОСТО-ДОСААФ?
 
[^]
mason666
20.06.2014 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2622
Цитата
Смысл не в магическом числе 2000, ключевая фраза - разные высоты - разное направление ветра. Т.е. ветер может меняться на любой высоте

Да он и меняеться каждые 50-ть метров ... Не стоит выруливать и пробовать по колготке развернуться . Проше материться и наслаждаться пейзажем ... А д-6 за 40-к секунд делает полный разворот .... ( Сам пробывал и кажеться еще быстрее ) . Если не дурак примерно развернуться сможешь . А то что на высоте 200-ти метров манёвры запрешены .... Это глупость ... И сколько приземлялся удар об землю нормальный .
 
[^]
vstaheev
20.06.2014 - 13:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 17
Цитата (Arhymag @ 20.06.2014 - 16:51)
народ, хочу прыгнуть! подскажите - чего следует бояться в наших РОСТО-ДОСААФ?

Я вот тетю Зину боюсь, уборщицу. А какие там у вас бабайки - незнаю
 
[^]
Luantik
20.06.2014 - 13:57
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 81
Ахахах))
Цитата
Так получилось, что за день до прыжка мы изрядно откушали водочки до потери сознания и утром в день прыжка проснулись в говнище пьяными

Прям про меня рассказал)
Только я сутра вышел из палатки и увидел как падает чувак с запутанным парашютом (стропы вокруг шеи обматались) таким бледным я еще никогда небыл) но все обошлось, опытный был, на запаске спустился, а мне с этого момента клапан давило вдвойне)


Мысли перворазника после прыжка с парашютом
 
[^]
Luantik
20.06.2014 - 13:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 81
Вот на этом мы тренеровались


Мысли перворазника после прыжка с парашютом
 
[^]
mason666
20.06.2014 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2622
Цитата
народ, хочу прыгнуть! подскажите - чего следует бояться в наших РОСТО-ДОСААФ?
Только себя и всё ! Просто сей-час всё дорого стало . У нас на 680-ть метров около 3500 стоит плюс взносы и страховка ну и после прыжка выпить .. Готовь пятак и вперед ... !!!!!!!!!!
 
[^]
Luantik
20.06.2014 - 13:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 81
А еще вот эти ребята в небе очень весело исполняли)



Это сообщение отредактировал Luantik - 20.06.2014 - 13:59

Мысли перворазника после прыжка с парашютом
 
[^]
Nachtigall
20.06.2014 - 14:00
2
Статус: Offline


Чоткий патриот

Регистрация: 4.08.09
Сообщений: 78
Никогда не понимал и не пойму офесный планктончег. Нахуя вы рискуете, адреналин вам блядь нужен? Сходили бы в армию и не парились потом. Я, как и мои товарищи по службе на хую видали прыжки с парашютами. Зачем? Мы в армии напрыгались и днём, и ночью, нам ещё и денег давали за это. Нахуй нужно? )))) Риск должен быть всегда оправдан, то есть иметь под собой благую цель.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47899
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх