Моё — в моём кармане

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
miscreant
1.04.2013 - 22:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 336
Цитата
А получится интересная арифметика. Каждые 10000 будут ежедневно работать и зарабатывать 2.7 рубля в сутки. Или 82 рубля в месяц.Вы скажете, что 82 рубля - это не деньги.А если у вас будет не 10, а 100 тысяч? Это уже 820 рублей в месяц.Дополнительная тысяча к зарплате. Уже неплохо. А если миллион? Уже 8200.А если 10 миллионов? 82000 рублей в месяц. Уже можно не работать. :)


Цитата
Покажите мне, доро гой друг, где вы прочитали о том, что миллион нужно положить вот прямо сейчас вот.
Я в первом посте писал о том, что было бы неплохо откладывать 10% от дохода.
Давайте прикинем. Слышал, что в г. Москва средняя зарплата 60000р в месяц.
Соответственно откладывая 10% в месяц мы можем получить 72000р в год.
Таким образом миллион можно собрать примерно за 10 лет.
Таким образом если вы начинаете работать в 18 лет и начинаете накопления, то к 30 годам у вас будет миллион.

заи&&&сь, когда мне станет 118 лет я могу больше не работать gigi.gif
 
[^]
MrSerg
1.04.2013 - 22:53
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 36
Цитата (DenAlien @ 1.04.2013 - 23:43)
Все не так, во первых очень много "если" и список фирм и магазинов, где это прокатит ограничен. На скидках это не прокатывает.
Скажем, я знаю что то то смогу купить реально дешево и это будет только за кэш.

Вы что-то путаете... Банк вовсе не интересует дал ли Вам скидку (и какую) сам магазин... Банк интересует ТОЛЬКО сам факт оплаты за товар данной картой... Теоретически, Вы можете вернуть товар ОБРАТНО в магазин за налик и наварить свои 5% - но это уже полузаконная схема :) .
Наверняка что-то и как-то можно купить/найти дешевле, но повсеместный прием банковских карт - это фактически уже тренд и норма...
Наоборот, некоторые магазины даже дают доп. скидку при оплате банк. картами (правда определенных банков)
 
[^]
CalvinK
1.04.2013 - 22:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (DenAlien @ 1.04.2013 - 22:26)
Да касательно автомобиля, в моем понимании машина должна стоит 7-8 зарплат. Да и вообще в мегаполисе машина больше сожрет, чем даст чего то.

Скорее 4-5 зарплат.

Добавлено в 22:58
Цитата (pashapp @ 1.04.2013 - 23:24)
А вот о том, что не имея чудо-карточки человек потратил бы 10000 денег на ненужные покупки, а заимев чудо-карточку потратил 60000 денег на покупки.
Да, 2% он вернул, но вот сколько заработали банки и магазины на нем посчитать забыл. :)

Это от человека зависит. Можно с таким же успехом сказать что есть есть нож - им обязательно кого-нибудь порежут :)
 
[^]
Bonshankar
1.04.2013 - 23:00
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 16
Пост бред,аффффтор умри...кредиты бывают разные,абсолютно различные!
Если ты негодуешь по поводу того,что кто-то просто так,ничего не делая забирает лавандос из твоего карма,не лезь,или лезь туда где тебе дадут так,чтобы ты не отдал больше чем взял,ибо это возможно!
Убил на пост время,дал бы минус,но не имею пока возможности....танцуй =)
 
[^]
DenAlien
1.04.2013 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.09
Сообщений: 3915
Цитата (MrSerg @ 1.04.2013 - 22:53)
Цитата (DenAlien @ 1.04.2013 - 23:43)
Все не так, во первых очень много "если" и список фирм и магазинов, где это прокатит ограничен. На скидках это не прокатывает.
Скажем, я знаю что то то смогу купить реально дешево и это будет только за кэш.

Вы что-то путаете... Банк вовсе не интересует дал ли Вам скидку (и какую) сам магазин... Банк интересует ТОЛЬКО сам факт оплаты за товар данной картой... Теоретически, Вы можете вернуть товар ОБРАТНО в магазин за налик и наварить свои 5% - но это уже полузаконная схема :) .
Наверняка что-то и как-то можно купить/найти дешевле, но повсеместный прием банковских карт - это фактически уже тренд и норма...
Наоборот, некоторые магазины даже дают доп. скидку при оплате банк. картами (правда определенных банков)

Нет такого, cashback 0.5-1%. И условия cashback могут быть типа не более 1000 рублей в месяц или только на ряд продуктов и т.п. В магазинах, цена при расчете карточкой выше, чем если это нал, касается в основном небольших интернет магазинов.
Вопрос вы где живете? Ссуживать за просто расчет 5% никто не будет, магазины заключают договоры с платежными системами и тоже им отстегивают и свои издержки заложат тупо в цену.
Ну детский сад просто, все это разжевывать...


Кстати а почему тогда магазину скидку не делать при расчете картой? А то получается банк возвращает пару рублей через хрен знает сколько дней.

Это сообщение отредактировал DenAlien - 1.04.2013 - 23:04
 
[^]
CalvinK
1.04.2013 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (DenAlien @ 2.04.2013 - 00:01)
Нет такого, cashback 0.5-1%. И условия cashback могут быть типа не более 1000 рублей в месяц или только на ряд продуктов и т.п. В магазинах, цена при расчете карточкой выше, чем если это нал, касается в основном небольших интернет магазинов.
Вопрос вы где живете? Ссуживать за просто расчет 5% никто не будет, магазины заключают договоры с платежными системами и тоже им отстегивают и свои издержки заложат тупо в цену.
Ну детский сад просто, все это разжевывать...


Кстати а почему тогда магазину скидку не делать при расчете картой? А то получается банк возвращает пару рублей через хрен знает сколько дней.

А Вы где живете? :) Вот, например, ознакомьтесь - http://www.homecredit.ru/download.php?id=714
Детский сад просто, все разжевывать. gigi.gif

 
[^]
Narkozzz
1.04.2013 - 23:08
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
pashapp
Цитата
Вы опять судите с позиции "от зарплаты до зарплаты" и "все, что зарабатываешь тратить".
Опять возвращаемся к потреблядству. :)
Вам знакомы понятия "активы" и "пассивы"?
Играли в стратегические игры?
Например c&c. Там есть refinery. На постройку этой штуки мы тратим деньги, но refinery добывает нам деньги.
То есть refinery - это актив.
А есть, например, laboratory, которая стоит денег, но денег нам не зарабатывает. Да, некоторым она нужна, а некоторые прекрасно оюходятся без laboratory.

Большинство вещей, которые мы покупаем, даже, я бы сказал, подавляющее большинство вещей, которые мы покупаем являются пассивами.
То есть мы вещь покупаем, тратим на нее деньги, тратим деньги на владение ею.

Наше общество потреблядства призывает нас к тому, что приобретя очередную вещь, очередной пассив мы приблизимся к обретению счастья. Естественно, это ложь.
Поэтому приобретая очередной айфон или galaxy s4,5,6,7 или сверхновый kia rio мы ни на капельку не приблизимся к счастью. А вот к кредитному рабству очень даже.
В итоге мы получим много ненужных нам вещей и огромный долг и будем вынуждены аки рабы трудиться для того, чтобы отдать деньги банку, которые он дал нам на ненужные нам вещи.

Забавно, да?

А что если мы будем часть нашей зарплаты тратить не на покупку мифических частичек счастья, а просто класть на депозит под проценты. Например под 10% годовых.

А получится интересная арифметика. Каждые 10000 будут ежедневно работать и зарабатывать 2.7 рубля в сутки. Или 82 рубля в месяц.
Вы скажете, что 82 рубля - это не деньги.
А если у вас будет не 10, а 100 тысяч? Это уже 820 рублей в месяц.
Дополнительная тысяча к зарплате. Уже неплохо. А если миллион? Уже 8200.
А если 10 миллионов? 82000 рублей в месяц. Уже можно не работать. :)


Как вам помягче объяснить... Я - нормальный человек, я буду всю жизнь работать не столько даже, чтобы заработать на еду, сколько потому, что это естественная тяга к самореализации. То есть вне зависимости от того, буду я брать кредит или не буду - я буду работать в одном темпе. Этот вопрос закрыли, я не ищу счастья для идиота, вроде бессмысленной деградации вместо работы и профессионально развития.
Теперь о вашем видении денег - я уже говорил, мне деньги не нужны, мне нужны все те блага, которые можно купить за деньги. Так если я каждый день работаю на 100% своей зарплаты, то почему моя покупательная способность должна быть 90%, чтобы под матрацем росла пачка денег? Или в банке? Я, получается, буду всю жизнь класть в банк десятину, чтобы какие-то люди пользовались плодами моего труда? Нахер мне состояние, которое работает только на то, чтобы себя увеличивать - цифры счета в банке должны мне какое-то удовлетворение приносить или новый дорого автомобиль, вилла на берегу океана и личный самолет? В этом плане мультимиллионеры, замерзающие на смерть в своих домах из-за того, что им жалко денег на отопление вызывают во мне брезгливость. Каждый должен работать и пользоваться плодами своего труда. Неработающих здоровых людей быть не должно - это паразиты общества, так как деньги ничего не создают - это бумага, а создают все вокруг руки и мозги. В общем пока вы мечтаете о том, как бы жить не работая и придумываете себе отговорку, почему у вас до сих пор ничего за душой нет, кроме циферок в банке - я буду жить свою короткую одноразовую жизнь с должным комфортом, даже если за этот комфорт придется переплатить.
 
[^]
CalvinK
1.04.2013 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (Narkozzz @ 2.04.2013 - 00:08)
Так если я каждый день работаю на 100% своей зарплаты, то почему моя покупательная способность должна быть 90%, чтобы под матрацем росла пачка денег? Или в банке? Я, получается, буду всю жизнь класть в банк десятину, чтобы какие-то люди пользовались плодами моего труда?

Это все очень правильно, при условии что работать Вы будете до смерти, или если у вас есть активы которые могут обеспечить достаточный пассивный доход в старости.
Live fast, die young - пенсионный фонд РФ :)
 
[^]
MrSerg
1.04.2013 - 23:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.03.13
Сообщений: 36
Цитата (DenAlien @ 2.04.2013 - 00:01)
Нет такого, cashback 0.5-1%. И условия cashback могут быть типа не более 1000 рублей в месяц или только на ряд продуктов  и т.п. В магазинах, цена при расчете карточкой  выше, чем если это нал, касается в основном небольших интернет магазинов.
Вопрос вы где живете? Ссуживать за просто расчет 5% никто не будет, магазины заключают договоры с платежными системами и тоже им отстегивают и свои издержки заложат тупо в цену.
Ну детский сад просто, все это разжевывать...


Кстати а почему тогда магазину скидку не делать при расчете картой? А то получается банк возвращает пару рублей через хрен знает сколько дней.

Уважаемый, еще раз повторю cashback в 1-2% - это свершившийся факт. Больше трех известных банков предлагают такие условия (я не рекламный агент и рекламировать их тут не буду). Мой банк проводит акцию (2 месяца) и cashback по этой акции 5%, да, есть ограничение не больше 2000 рублей в месяц... но многие ли из нас тратят по 400 тыр в месяц чтобы перевалить за этот рубеж? да, забыл добавить, банк мне подарил (т.е. в бесплатное годовое обслуживание) кредитную карту за досрочное погашение автокредита... Живу я в Питере...
 
[^]
Майлз
1.04.2013 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.11
Сообщений: 2280
Зло это не кредиты, а жажда халявы. Конечно, если голову не включать, то и будешь потом волосы на себе рвать. К кредитам надо относиться как к любому планированию и закладывать риски. Я например хотел определенную машину, моя уже была убитая. Что мне надо было три года копить? Или поменять одну б/у машину на другую? Спокойно за три года расплатился, не разрывая жопу на британский флаг, через годик - два возьму другую и спокойно буду выплачивать. Просто не надо брать больше чем можешь потом отдать. У меня друг, очень состоятельный человек, но как это обычно бывает не всегда у него есть необходимая сумма денег в сей момент, а отдыхать он привык по высшему уровню- берет спокойно крупный кредит, потом быстро гасит и все дела.
 
[^]
CalvinK
1.04.2013 - 23:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (Майлз @ 2.04.2013 - 00:19)
У меня друг, очень состоятельный человек, но как это обычно бывает не всегда у него есть необходимая сумма денег в сей момент, а отдыхать он привык по высшему уровню- берет спокойно крупный кредит, потом быстро гасит и все дела.

А "очень состоятельный" - это какой годовой доход? Я правильно понимаю - он берет кредит на отдых?

Это сообщение отредактировал CalvinK - 1.04.2013 - 23:22
 
[^]
pashapp
1.04.2013 - 23:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 166
Цитата (Penicillin @ 1.04.2013 - 23:05)
pashapp
у каждого свое понятие комфорта:) не надо заниматься определением, без чего можно, а без чего нельзя обойтись, для всех поголовно.

Не надо демагогии, пожалуйста.
Каждый ребенок знает без чего нельзя обойтись.
Все остальное лишь понятия комфорта.

Если человек счастлив, то он будет счастлив и с новейшей поделкой компании samsung, без новейшей поделки компании samsung он тоже будет счастлив.

А вот несчастный человек, он новейшей поделки samsung будет еще более несчастным, так как ко всему грузу негатива добавится еще немного разочарования и ощущения, что тебя в очередной раз обманули.

Это сообщение отредактировал pashapp - 1.04.2013 - 23:34
 
[^]
gnsy
1.04.2013 - 23:36
2
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (CalvinK @ 1.04.2013 - 23:56)
Цитата (DenAlien @ 1.04.2013 - 22:26)
Да касательно автомобиля, в моем понимании машина должна стоит 7-8 зарплат. Да и вообще в мегаполисе машина больше сожрет, чем даст чего то.

Скорее 4-5 зарплат.

вы о тележке для продуктов говорите, или забыли о том, что у людей в подавляющем большинстве в стране зарплата намного меньше 50-60 тысяч?
думаете какого хера к вам едут в москву, питер, на заработки? из-за блять кабаков охуенных? или продуктов пиздатых?
да блять я у нас куплю то же самое, только платят мне на такой же должности в раз 8 меньше.

кстати, один приезжий особо умный менеджер верхнего звена задал блять вопрос -зачем вам зарплату больше, если у вас в ресторанах все дешевле, чем у нас?
пиздец, не правда ли?
так вот, то, что люди не могут себе позволить покупку с зарплаты - реальность, а не лень и тупость, если не верите - ну, сытый голодного не разумеет.
и кредит - выход из положения, можно хоть так себе позволить не жить в пещере. но вам этого не понять
 
[^]
pashapp
1.04.2013 - 23:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 166
Цитата (Narkozzz @ 2.04.2013 - 00:08)
pashapp
Цитата
Вы опять судите с позиции "от зарплаты до зарплаты" и "все, что зарабатываешь тратить".
Опять возвращаемся к потреблядству. :)
Вам знакомы понятия "активы" и "пассивы"?
Играли в стратегические игры?
Например c&c. Там есть refinery. На постройку этой штуки мы тратим деньги, но refinery добывает нам деньги.
То есть refinery - это актив.
А есть, например, laboratory, которая стоит денег, но денег нам не зарабатывает. Да, некоторым она нужна, а некоторые прекрасно оюходятся без laboratory.

Большинство вещей, которые мы покупаем, даже, я бы сказал, подавляющее большинство вещей, которые мы покупаем являются пассивами.
То есть мы вещь покупаем, тратим на нее деньги, тратим деньги на владение ею.

Наше общество потреблядства призывает нас к тому, что приобретя очередную вещь, очередной пассив мы приблизимся к обретению счастья. Естественно, это ложь.
Поэтому приобретая очередной айфон или galaxy s4,5,6,7 или сверхновый kia rio мы ни на капельку не приблизимся к счастью. А вот к кредитному рабству очень даже.
В итоге мы получим много ненужных нам вещей и огромный долг и будем вынуждены аки рабы трудиться для того, чтобы отдать деньги банку, которые он дал нам на ненужные нам вещи.

Забавно, да?

А что если мы будем часть нашей зарплаты тратить не на покупку мифических частичек счастья, а просто класть на депозит под проценты. Например под 10% годовых.

А получится интересная арифметика. Каждые 10000 будут ежедневно работать и зарабатывать 2.7 рубля в сутки. Или 82 рубля в месяц.
Вы скажете, что 82 рубля - это не деньги.
А если у вас будет не 10, а 100 тысяч? Это уже 820 рублей в месяц.
Дополнительная тысяча к зарплате. Уже неплохо. А если миллион? Уже 8200.
А если 10 миллионов? 82000 рублей в месяц. Уже можно не работать. :)


Как вам помягче объяснить... Я - нормальный человек, я буду всю жизнь работать не столько даже, чтобы заработать на еду, сколько потому, что это естественная тяга к самореализации. То есть вне зависимости от того, буду я брать кредит или не буду - я буду работать в одном темпе. Этот вопрос закрыли, я не ищу счастья для идиота, вроде бессмысленной деградации вместо работы и профессионально развития.
Теперь о вашем видении денег - я уже говорил, мне деньги не нужны, мне нужны все те блага, которые можно купить за деньги. Так если я каждый день работаю на 100% своей зарплаты, то почему моя покупательная способность должна быть 90%, чтобы под матрацем росла пачка денег? Или в банке? Я, получается, буду всю жизнь класть в банк десятину, чтобы какие-то люди пользовались плодами моего труда? Нахер мне состояние, которое работает только на то, чтобы себя увеличивать - цифры счета в банке должны мне какое-то удовлетворение приносить или новый дорого автомобиль, вилла на берегу океана и личный самолет? В этом плане мультимиллионеры, замерзающие на смерть в своих домах из-за того, что им жалко денег на отопление вызывают во мне брезгливость. Каждый должен работать и пользоваться плодами своего труда. Неработающих здоровых людей быть не должно - это паразиты общества, так как деньги ничего не создают - это бумага, а создают все вокруг руки и мозги. В общем пока вы мечтаете о том, как бы жить не работая и придумываете себе отговорку, почему у вас до сих пор ничего за душой нет, кроме циферок в банке - я буду жить свою короткую одноразовую жизнь с должным комфортом, даже если за этот комфорт придется переплатить.

Вы мне опять говорите, что хотите тратить, тратить, тратить и тратить. Все, что заработали хотите потратить.
При этом почему-то называете глупую трату всего заработанного на мифические блага. Зачем вам нужны все эти блага, которые вы хотите купить? Что вы хотите получить взамен потраченных денег?

Вон, у Абрамовича есть и яхта, и самолет, и вертолет. А думаете счастлив он?
 
[^]
CalvinK
1.04.2013 - 23:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (gnsy @ 2.04.2013 - 00:36)
вы о тележке для продуктов говорите, или забыли о том, что у людей в подавляющем большинстве в стране зарплата намного меньше 50-60 тысяч?
думаете какого хера к вам едут в москву, питер, на заработки? из-за блять кабаков охуенных? или продуктов пиздатых?
да блять я у нас куплю то же самое, только платят мне на такой же должности в раз 8 меньше.

кстати, один приезжий особо умный менеджер верхнего звена задал блять вопрос -зачем вам зарплату больше, если у вас в ресторанах все дешевле, чем у нас?
пиздец, не правда ли?
так вот, то, что люди не могут себе позволить покупку с зарплаты - реальность, а не лень и тупость, если не верите - ну, сытый голодного не разумеет.
и кредит - выход из положения, можно хоть так себе позволить не жить в пещере. но вам этого не понять

Приезжайте к нам, в Москву, Питер, зарабатывайте в 8 раз больше, раз это так просто. Я сам родом из Хабаровска, если что.
Кредит на вещь, без которой можно прожить (иномарка, телевизор, телефон, отдых, свадьба) - это бред. Потом в интернете поносят банки и банкиров, которые "вынули душу". Я недавно узнал какой должен быть минимальный платеж по автокредиту от зарплаты. 50%! Половина! На автомобиль, который с момента выезда из салона, только обесценивается. Кредит - хороший инструмент, но как любым инструментом, им нужно уметь пользоваться, иначе можно очень сильно пострадать.
 
[^]
pashapp
1.04.2013 - 23:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 166
Цитата (MrSerg @ 2.04.2013 - 00:14)
Цитата (DenAlien @ 2.04.2013 - 00:01)
Нет такого, cashback 0.5-1%. И условия cashback могут быть типа не более 1000 рублей в месяц или только на ряд продуктов  и т.п. В магазинах, цена при расчете карточкой  выше, чем если это нал, касается в основном небольших интернет магазинов.
Вопрос вы где живете? Ссуживать за просто расчет 5% никто не будет, магазины заключают договоры с платежными системами и тоже им отстегивают и свои издержки заложат тупо в цену.
Ну детский сад просто, все это разжевывать...


Кстати а почему тогда магазину скидку не делать при расчете картой? А то получается банк возвращает пару рублей через хрен знает сколько дней.

Уважаемый, еще раз повторю cashback в 1-2% - это свершившийся факт. Больше трех известных банков предлагают такие условия (я не рекламный агент и рекламировать их тут не буду). Мой банк проводит акцию (2 месяца) и cashback по этой акции 5%, да, есть ограничение не больше 2000 рублей в месяц... но многие ли из нас тратят по 400 тыр в месяц чтобы перевалить за этот рубеж? да, забыл добавить, банк мне подарил (т.е. в бесплатное годовое обслуживание) кредитную карту за досрочное погашение автокредита... Живу я в Питере...

Гм. Скажите, вот допустим, вы потратили в прошлом месяце 20000р на всякие супернужные штуки.
А сколько бы вы потратили, если бы у вас не было этой чудо-карточки, из-за наличия которой вы совершили покупки с мотивами "о! ведь два процента это 200р, неплохая скидка" или "о, вроде и недорого, да и 2% вернутся. надо брать".
Как вы думаете?
 
[^]
gnsy
1.04.2013 - 23:44
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (pashapp @ 2.04.2013 - 00:39)
Поэтому приобретая очередной айфон или galaxy s4,5,6,7 или сверхновый kia rio мы ни на капельку не приблизимся к счастью. А вот к кредитному рабству очень даже.
В итоге мы получим много ненужных нам вещей и огромный долг и будем вынуждены аки рабы трудиться для того, чтобы отдать деньги банку, которые он дал нам на ненужные нам вещи.

стиральная машина, холодильник, детская кроватка -нахуй не упавшие излишества? или люди с зарплатой в 12 тысяч рублей как раз плюнуть могут себе позволить такую мелочь?
вы рассуждаете с точки зрения менеджера с теплым стулом под жопой. стабильность блин.
 
[^]
pashapp
1.04.2013 - 23:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 166
Цитата (gnsy @ 2.04.2013 - 00:36)
Цитата (CalvinK @ 1.04.2013 - 23:56)
Цитата (DenAlien @ 1.04.2013 - 22:26)
Да касательно автомобиля, в моем понимании машина должна стоит 7-8 зарплат. Да и вообще в мегаполисе машина больше сожрет, чем даст чего то.

Скорее 4-5 зарплат.

вы о тележке для продуктов говорите, или забыли о том, что у людей в подавляющем большинстве в стране зарплата намного меньше 50-60 тысяч?
думаете какого хера к вам едут в москву, питер, на заработки? из-за блять кабаков охуенных? или продуктов пиздатых?
да блять я у нас куплю то же самое, только платят мне на такой же должности в раз 8 меньше.

кстати, один приезжий особо умный менеджер верхнего звена задал блять вопрос -зачем вам зарплату больше, если у вас в ресторанах все дешевле, чем у нас?
пиздец, не правда ли?
так вот, то, что люди не могут себе позволить покупку с зарплаты - реальность, а не лень и тупость, если не верите - ну, сытый голодного не разумеет.
и кредит - выход из положения, можно хоть так себе позволить не жить в пещере. но вам этого не понять

Я Вас не понимаю. Вы пишете, что зарабатываете в 8 раз меньше.
А жить вы хотите, соответственно, как москвич, который зарабатывает в 8 раз больше (по вашей же логике).
Находите это странным?
Зарабатывать в 8 раз меньше, а жить также.
 
[^]
gnsy
1.04.2013 - 23:46
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (CalvinK @ 2.04.2013 - 00:42)
Приезжайте к нам, в Москву, Питер, зарабатывайте в 8 раз больше, раз это так просто. Я сам родом из Хабаровска, если что.

ага, читаем 90% процентов остальных тем про "понаехавших".
про то, на что обычные люди тратят деньги кредитные я написал выше.

Добавлено в 23:47
Цитата (pashapp @ 2.04.2013 - 00:45)
Зарабатывать в 8 раз меньше, а жить также.

да, именно, выполняя при этом такую же работу, зачастую в большем объеме и в худших условиях труда и проживания. логично?
 
[^]
CalvinK
1.04.2013 - 23:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (gnsy @ 2.04.2013 - 00:44)
стиральная машина, холодильник, детская кроватка -нахуй не упавшие излишества? или люди с зарплатой в 12 тысяч рублей как раз плюнуть могут себе позволить такую мелочь?
вы рассуждаете с точки зрения менеджера с теплым стулом под жопой. стабильность блин.

К сожалению, таких меньшинство. Берут часто на всякую ерунду. Если бы ограничивались действительно необходимым - работы у коллекторов было бы на порядок меньше.

Добавлено в 23:50
Цитата (gnsy @ 2.04.2013 - 00:46)
ага, читаем 90% процентов остальных тем про "понаехавших".


да, именно, выполняя при этом такую же работу, зачастую в большем объеме и в худших условиях труда и проживания. логично?

Про 90% тем - не понял, это к чему? Вы ехать не хотите, или хотите, но что-то останавливает?

Вы кем работаете что такая разница в доходе? Так не бывает, что все условия хуже, да еще и платят меньше. Миграция рабочей силы регулирует оплату труда.

Это сообщение отредактировал CalvinK - 1.04.2013 - 23:52
 
[^]
pashapp
1.04.2013 - 23:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 166
Цитата (gnsy @ 2.04.2013 - 00:44)
Цитата (pashapp @ 2.04.2013 - 00:39)
Поэтому приобретая очередной айфон или galaxy s4,5,6,7 или сверхновый kia rio мы ни на капельку не приблизимся к счастью. А вот к кредитному рабству очень даже.
В итоге мы получим много ненужных нам вещей и огромный долг и будем вынуждены аки рабы трудиться для того, чтобы отдать деньги банку, которые он дал нам на ненужные нам вещи.

стиральная машина, холодильник, детская кроватка -нахуй не упавшие излишества? или люди с зарплатой в 12 тысяч рублей как раз плюнуть могут себе позволить такую мелочь?
вы рассуждаете с точки зрения менеджера с теплым стулом под жопой. стабильность блин.

стиральная машина - 8000р
холодильник - 7000р
кроватка - 2500р

итого 17500.
зарплата 12000
"излишества" не сильно больше зарплаты.
думаю. если пожить в режиме экономии полгода, то можно запросто накопить.
это раз.

эти все три "излишества" одновременно очень редко бывают нужны.
это два.

если каждый месяц откладывать некоторую часть зарплаты, то будет создаваться весьма неплохой денежный резерв, который через год накоплений будет более, чем ваша зарплата и в случае надобности поможет закупить необходимое и не проделать большую дыру в бюджете.
это три.

отсюда вывод - нужно жить не одним днем, а смотреть на некоторое время вперед, чтобы мало того, чтобы жить в будущем лучше, так и для того, чтобы "знать где упасть", чтобы "подложить соломку".
 
[^]
pashapp
1.04.2013 - 23:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 166
Цитата (gnsy @ 2.04.2013 - 00:46)
Цитата (CalvinK @ 2.04.2013 - 00:42)
Приезжайте к нам, в Москву, Питер, зарабатывайте в 8 раз больше, раз это так просто.  Я сам родом из Хабаровска, если что.

ага, читаем 90% процентов остальных тем про "понаехавших".
про то, на что обычные люди тратят деньги кредитные я написал выше.

Добавлено в 23:47
Цитата (pashapp @ 2.04.2013 - 00:45)
Зарабатывать в 8 раз меньше, а жить также.

да, именно, выполняя при этом такую же работу, зачастую в большем объеме и в худших условиях труда и проживания. логично?

При чем тут условия труда?
Вы сами пишете, что хотите зарабатывать в 8 раз меньше, а жить так же.

"Уровень жизни", если хотите определяет доход.
Хотите обеспечить - обеспечьте соответствующий доход.
 
[^]
CalvinK
1.04.2013 - 23:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 2286
Цитата (pashapp @ 2.04.2013 - 00:51)
итого 17500.
зарплата 12000
"излишества" не сильно больше зарплаты.
думаю. если пожить в режиме экономии полгода, то можно запросто накопить.
это раз.

Да нет, это реально можно взять в кредит. Без холодильника полгода не протянешь, да и ребенок ждать не будет.
Я вот знаю людей, которые на свадьбу кредит брали. Есть такие, которые на отдых его берут. На автомобиль половину зарплаты отдают. А потом ругают банки, которые их обобрали.
 
[^]
gnsy
1.04.2013 - 23:57
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (CalvinK @ 2.04.2013 - 00:48)
Про 90% тем - не понял, это к чему? Вы ехать не хотите, или хотите, но что-то останавливает?

Вы кем работаете что такая разница в доходе?

в 90% процентах тем сквозит мысль как заебали столичных жителей люди, приехавшие на заработки. меня это не останавливает, меня останавливает семья и возраст. я работаю, работаю хорошо, но платят мне меньше моего коллеги из другого региона просто потому, что я живу не там.

работаю я в одной крупной госконторе, но, соответсвенно, в мелком филиале. приведу пример:
10 лет назад я не мог позволить себе купить квартиру, но мог позволить себе снять двушку, хоть и жалко былоо отдавать треть оклада.
сейчас оплата за ту же квартиру больше моего оклада (пиздец, не правда ли), и это не хозяева охуели, а такие цены.
если что я уже не там живу, нашел выход, но при таких раскладах, как купить внезапно сломавшемуся холодильнику замену? Откладывать блять по 10% пару лет??
вы рассуждаете, как неправильно поступают люди, ни хера не зная о реалиях их жизни.
 
[^]
pashapp
2.04.2013 - 00:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.13
Сообщений: 166
Цитата (CalvinK @ 2.04.2013 - 00:55)
Цитата (pashapp @ 2.04.2013 - 00:51)
итого 17500.
зарплата 12000
"излишества" не сильно больше зарплаты.
думаю. если пожить в режиме экономии полгода, то можно запросто накопить.
это раз.

Да нет, это реально можно взять в кредит. Без холодильника полгода не протянешь, да и ребенок ждать не будет.
Я вот знаю людей, которые на свадьбу кредит брали. Есть такие, которые на отдых его берут. На автомобиль половину зарплаты отдают. А потом ругают банки, которые их обобрали.

У вас холодильник ломается всегда неожиданно? Без видимых на то причин?
Или может ребенок появляется неожиданно, а не через 9 месяцев?

За 9 месяцев не скопить 2500р при зарплате 12000? Это лишь говорит о недисциплинированности и раздоблайстве родителей.

А если еще откладывать часть денег, то тогда у вас всегда будет резерв, который вы можете потратить на действительно необходимую вещь, а не на очередную супермегахлебопечку bork за 39990.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32664
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх