О дедушке, которому хотелось покурить, пишет Леонид Захаров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
coba4ka
16.02.2013 - 04:03
0
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
Ruzar
Цитата
Вот мне лично пофигу че там пережито у кого, мне чужие привычки поперек горла вставать не должны

вот все правильно, я курю уже 25 лет, а меня заебали эти курильщики, где можно курю, где нельзя не курю, а когда в лицо дымят, убить хочу, никакого уважения, я ненавижу табачный запах, какого хера, я должна это нюхать mike.gif
 
[^]
SNICKERSov
16.02.2013 - 04:55
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.10
Сообщений: 138
Цитата (Leenar @ 16.02.2013 - 00:27)
Я имею право курить! Если моё курение вам мешает, просто скажите! или создайте условия при-которых я не мешал-бы вам..  Вы, уважаемые "некурящие" последнее время чот "подохуели дико"

Вот по мойму такие как вы и пр№;ели. Условия тебе создать? А не жирно? А нарикам притоны организовать, чтоб не шлялись где попадя, и дозу ему оплатить? Проще таких как вы вешать, а то смотрю за правами обязанностей не видите. Вот оно и воспитание...
 
[^]
coba4ka
16.02.2013 - 05:01
0
Статус: Offline


Породистая

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 0
SNICKERSov
Цитата
Вот по мойму такие как вы и пр№;ели. Условия тебе создать? А не жирно?

а вот это ты зря, во всех аэропортах сделали курилки, на вокзалах тоже, если не куришь, то нечего там ходить mike.gif
 
[^]
БратецЛис
16.02.2013 - 06:55
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.08.11
Сообщений: 3803
SNICKERSov
Цитата
Простите, но меня всегда удивляют такие ответы. Легко оперировать крайностями.

faceoff.gif
Какими крайностями??? Состав никотиновой жижи в электронных сигаретах:
Львиная доля приходится на (на глаз 90-95%) :
1) пищевой пропиленгликоль(Добавка E1520 (пропиленгликоль) разрешена для использования в большинстве стран мира[15].) Пропиленгликоль в парфюмерной промышленности применяют для приготовления лосьонов, шампуней, элексиров, паст, эмульсий, помад, гелей, кремов и других препаратов...
2)Пищевой глицерин(Глицерин используется как пищевая добавка Е422 в производстве кондитерских изделий для улучшения консистенции, для предотвращения проседания шоколада, увеличения объёма хлеба.)
Остальные компоненты-
3)Никотин, который во первых успевает на воздухе окислиться до PP, во-вторых, его до жопы в тарелке с салатом из помидор ...
4) и ароматизаторы(те про которые на упаковках ваших любимых продуктов пишут что они натуральные или идентичные натуральным).
Значит, постоянно употребляя в пищу вот всю эту херню в огромных количествах - вы делаете свой особый выбор ... А когда кто то рядом закурит электронную сигарету - и то же самое теоретически может в незначительных количествах попасть Вам в нос - это уже пиздец - Вас убивают ...
Добавить нечего ...
Ссать против ветра не буду, по этому тоже поддерживая антитабачный закон, искренне надеюсь, что депутаты не остановятся и примут еще ряд не менее веселых законов об алкоголе, фастфуде, частном автотранспорте и тд и тп.
 
[^]
Okkama
16.02.2013 - 07:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Почитала комментарии и меня, наивную вьетнамскую девушку, мучают следующие вопросы:
1) Почему выгорать самолеты дотла от курения в салоне могут только сейчас? Раньше в самолетах можно было курить - и ничего. Не сгорали они.За последний десяток-другой лет самолеты начали делать одноразовыми или это очередная ложь про выгорание от сигарет?
2) Никотиновая кислота НЕОБХОДИМА любому организму. Вреден не никотин, а смолы и угарный газ, содержащиеся в современных сигаретах. Баклажаны и помидоры с болгарским перцем содержат никотин. Школу прогуливали?
3) Чем курящие граждане так сразу стали извращенцами в глазах законодателей? Или это просто дымовая завеса для того, чтобы население не поняло, что с ним законодательная и исполнительная власти на самом деле делают?
Вопросы, вопросы..
 
[^]
володя699
16.02.2013 - 07:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 2023
а по любому курить вредно
 
[^]
ChiIrYak
16.02.2013 - 09:04
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.08.11
Сообщений: 190
Я - курильщик. С очень большим для своего возраста стажем. И выкуриваю я за день довольно много "вонючих палочек", "членов никотинового монстра", "гвоздей в сердце" и как там ещё табак, завёрнутый в бумагу, анти-смокер нацисты называют. Да что там говорить, даже сейчас, когда я пишу этот большой и бесполезный пост, который почти никто не прочтёт, я, губя своё здоровье, вдыхаю смолы, обжигаю слизистую и лёгкие ради очередной дозы никотина. Так вот, к чему я это... Даже несмотря на то, что я курю, мне неприятно находиться в прокуренном помещении, неприятно целовать только что покурившую девушку, я с ужасом смотрю на курящих детей (хотя сам таким был). Но маразм в наших законах с каждым годом крепчает. И те, кто заявляют: "ничего, обкатают, начнёт работать", на самом деле обманывают себя - мы просто как быдло проглатываем всё то, чем нас кормят.

Я понимаю, ради чего принимался закон несколько лет назад у нас в крае о неупотреблении слабоалкогольных напитков в общественных местах - я сам против малолетних и не очень личностей, пьющих дешевое "пиво" из пятилитровых баклашек на лавочке в моём дворе или центре города. Но почему я не могу после тяжёлого трудового дня идя жарким летним вечером домой выпить бутылочку пива? Зачем сразу штраф в 500 рублей? Я преступник? Я сделал что-то ужасное с точки зрения общества?

Я понимаю, что нация спивается и наверняка спиваться продолжит. Но что изменится от того, что эта самая нация в определённый промежуток времени не сможет купить себе выпить? Она перестанет пить? А почему тогда я должен испытывать неудобства? Почему, когда мы сидим большой компанией в гостях на праздновании дня рождения в 23-05 не можем купить девушкам бутылку вина? Они в таком случае не сопьются наверняка, да?

И я за то, чтоб не курили в кафе и ресторанах, честное слово. Я за то, чтоб не курили рядом со школами (хотя рядом со школами курят обычно сами школьники). Но зачем доводить до маразма? Почему на автобусной остановке или на перроне железнодорожном курить нельзя? Рядом некурящие? Я не видел курильщика, дышащего дымом специально некурящему в лицо, ни разу в жизни, а на улице соблюдать дистанцию в метр, я думаю, возможно практически в любой ситуации (если только вы не на митинге против Путина). Если вы решили делать - делайте всё правильно, не ущемляя чужие права. Как в Японии, например, где, кроме как дома курить нельзя нигде, за исключением унизительных прозрачных будок-душегубок, стоящих на каждом углу буквально. А так, это смахивает на очередной "законный" способ отъёма денег у граждан. Я заявляю с полной серьёзностью, что в первого мента полицейского, который оштрафует меня за курение в неположенном месте, я брошу окурок, чтоб хоть не зря штраф получать.

Это сообщение отредактировал ChiIrYak - 16.02.2013 - 09:18
 
[^]
Алексий
16.02.2013 - 09:22
0
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Курил в самолётах неоднократно...ни разу датчик не сработал, 13 часов под шафе на Кубу без сигарет - это жесть, поэтому курил и никто не заметил, гашиш курил, тоже всё без происшествий обошлось. Курил и буду курить пока сам не брошу и государство не имеет право вмешиваться своими хапущими еврейскими ручёнками к моим предпочтениям. Своим курением редко кого напрягаю, разве что домашних, когда в туалете задымлю читая книгу, но с домашними вопрос я решу без пидарасов с охотного ряда! Вдруг им завтра в тоненький мозг просочится мысль, что ебаться без гандона не для зачатия детей - это уголовнонаказуемо....
зы...застал и успел пару раз полетать, когда курить можно было в ИЛах с Н.Уренгоя в Мск.

Это сообщение отредактировал Алексий - 16.02.2013 - 09:27
 
[^]
olgao
16.02.2013 - 09:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 985
В подъездах бы не курили. Я живу на 5 этаже, пока поднимусь - запыхиваюсь. А там накурено, хоть топор вешай. Вот и дышу, блять, в полный рост табачищем. Оно мне надо? Говорить курякам бесполезно. У них, блять, нужда великая, а дома нельзя, а на улице холодно.
 
[^]
АлыйВит
16.02.2013 - 09:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 6679
Я хоть и не люблю табачный дым, но мне кажется, что лет 20-25 назад он был приятнее...
Так или нет? Кто курит, отпишитесь.
 
[^]
Алексий
16.02.2013 - 10:17
0
Статус: Offline


Ядерная зима vs. Парниковый эффект

Регистрация: 24.08.10
Сообщений: 2148
Цитата (АлыйВит @ 16.02.2013 - 10:46)
Я хоть и не люблю табачный дым, но мне кажется, что лет 20-25 назад он был приятнее...
Так или нет? Кто курит, отпишитесь.

Родопи, ТУ 154 (или 134, не помню точно), Опал и прочие Примы Маршанские lol.gif Ну да, они то поприятней, особливо Родоппи, запашище такой от них, что хоть святых выноси gigi.gif
 
[^]
Aleksey4444
16.02.2013 - 10:58
-2
Статус: Offline


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1351
С чужих слов: цена сигарет. За последние 10 лет выросла, но относительно многих других продуктов несильно. Если сравнить, Парламент в 2000 году стоил 35 р , стакан кофе в кафе среднем около 5-10 -- не самый удачный пример, но лень копаться в ценах, сравните с сегодняшними. Увеличение цены держат увеличением доли химии в сигарете,то есть дерьма в ней с каждым годом больше и больше. Примерно так, имхо похоже на правду.
Сам лично в 2005 с сигарет перешел на гильзы, которые сам набивал хорошим табаком.(не буду рекламировать))), по цене получался тот же Парламент, по вкусу и качеству в 10 раз лучше. Кстати, тот табак и окружающими воспринимался намного лучше, чем химсигареты. ПОТОМ ВСЕ РАВНО БРОСИЛ КУРИТЬ, хотя сигареты иногда снятся, сейчас курить уже физически не могу, после перерыва в 6 лет берешь сигарету и понимаешь , что не надо, да и удовольствия никакого.
Зы: если поднять цену пачки хотя бы до 300 р -- это закроет сигареты для детей, хотя бы до 13 лет, редко кому дают до этого возраста больше полтинника в школу на булку.
Зызы: кто там творит про оборудование места ему для курения -- редкостный мудак. Для таких надо ставить прозрачные кабины на улицах с надписью "для курящих, ононистов , геев и прочих извращенцев, которые хотят свои личные ДОМАШНИЕ дела делать на людях".
Зызызы: в Америке антитабачная компания была проведена на уровне гос. программы, продолжительность жизни увеличилась лет на 15-20.
 
[^]
DAS1970
16.02.2013 - 11:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14713
Петрушка кончилась, та кчто просто респект. Сам курю. Бывает, что пачку за день, бывает, что и пачки на три дня хватает. Вобщем если три дня потерпеть, то наверно даже можно бросить. В законе конечно дебилизма, хоть отбавляй. Писали его точно с бодуна. Такими законами проблему не решить. А решить ее можно, как и везде, пропагандой здорового образа жизни, спорта, искусства.
А про курение в общественных местах... Надо опять рекламу вешать про уважение к другим. Я вот на остановке стараюсь отойти в такое место, чтоб дым на народ не тянуло. Моей гадостью не обязаны другие дышать.
 
[^]
AntonAnton
16.02.2013 - 12:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.04.07
Сообщений: 0
Цитата
а если после него зайдет человек, который табачный запах не выносит

А если кто бросил, нанюхался после дедушки и на на этом случае сломался, опять закурил? Хороший дедушка, да?
Я сам курил, а когда бросал, аж корёжило от запаха дыма, а ещё хуже от запаха пепельницы.

Это сообщение отредактировал AntonAnton - 16.02.2013 - 12:14
 
[^]
Leenar
16.02.2013 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.05.07
Сообщений: 1036
Цитата (Ruzar @ 16.02.2013 - 03:49)
Во, насчет условий, я тут недавно одному создал условия чтобы он не курил в лифте когда едет) Тоже сказал, что имеет право курить где хочет, но потом он вежливо лежал на полу лифта и совсем не курил)
Вот такой вариант и с тобой возможен, тоже кто-нить создаст условия, чтобы ты не мешал своим курением)

Вот мне лично пофигу че там пережито у кого, мне чужие привычки поперек горла вставать не должны.

Не надо путать тёплое с мягким.. За то что дал по роже хулигану, хвалю. Но! одно дело поездка на лифте (1-2 мин.) И совсем другое- поездка на поезде, например сутки... Сам не курю в лифтах, на остановках стараюсь не дымить на окружающих, но всем-то не угодишь.. Да и ветру тож не прикажешь. Ещё-раз повторю, Меня достаточно просто попросить. Было-дело, когда я сидя на остановке абсоллютно один.. закурил (выпивая некоторый напиток) Пришли две женщины. Присели рядом. Я спросил, а не мешает-ли вам то что я тут это.. Они даж удивились.. Я не "хам-трамвайный" и специально выдыхать дым (как вышенаписано в-лицо не стану) но, я, блъ точно озверею если мне запретят курить на улице, в ресторане.. и пр.
 
[^]
prodromolu
16.02.2013 - 15:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата (coba4ka @ 16.02.2013 - 04:38)
а если после него зайдет человек, который табачный запах не выносит mike.gif

Нехер было запрещать курить на перронах и в тамбурах. Теперь нюхайте.
 
[^]
jdp
17.02.2013 - 01:24
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 289
Цитата (tipok777 @ 15.02.2013 - 10:01)
Сам я курящий человек.
Считаю, что права курящих тоже должны уважать. Мы такие же люди. С двумя ногами, руками и головой. Ничем не отличаемся от людей не курящих.

отличаетесь. вы, курильщики, в большинстве своём - уроды. окурки бросаете где попало, пепел ваш на окружающих летит, да и вонью вашей приходится дышать регулярно.
 
[^]
o100lop
17.02.2013 - 01:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.07.10
Сообщений: 138
Одним запретом ничего не решишь! Лукашенко лет 10 примерно тому назад запретил "Беломорканал" выпускать,под предлогом того, что через него(Беломор) наркоманы курят коноплю. И что? Народ перестал "Мариванну" употреблять? Да счас. Все просто начали курить её через пипетки, бульбуляторы, люфы и другие приспособы для накурки.
Так что надо искать другие методы борьбы с курением.
 
[^]
Katarios
17.02.2013 - 02:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 1237
Цитата (Sesil @ 14.02.2013 - 18:09)
Я курю, в понедельник брошу(правда не известно в какой).
Данный закон ничего не решит, единственное хорошо, что в ресторанах и подобных местах нельзя будет курить, я в них и не курил, всегда выхожу на улицу. Чтобы люди бросили курить, сделайте самую дешевую пачку сигарет 500-1000р. Многие не смогут себе позволить купить сигареты.

Ога, вернутся в детство и будут стрелять или подбирать бычки. потом будут делать самокрутки, а потом снова догадаются как эффективнее использовать беломор. и вообще, если цена пачки сигарет будет равна коробку, то многие просто перейдут на боксы, т к некоторые личности будут до усеру доказывать, что бокс безвреднее и в 100 раз круче. кароч, идея такова: запрещали водку - все гнали \пили самогон, запретят сигареты - будут курить еще какую-нибудь дрянь. Россия, одним словом.

Добавлено в 02:17
Цитата (jdp @ 17.02.2013 - 01:24)
Цитата (tipok777 @ 15.02.2013 - 10:01)
Сам я курящий человек.
Считаю, что права курящих тоже должны уважать. Мы такие же люди. С двумя ногами, руками и головой. Ничем не отличаемся от людей не курящих.

отличаетесь. вы, курильщики, в большинстве своём - уроды. окурки бросаете где попало, пепел ваш на окружающих летит, да и вонью вашей приходится дышать регулярно.

не путай курильщиков табака с гопниками. вот когда тебе бычок в ж*пе затушат, тогда и будешь так агрессивно выступать. а вони кроме сигаретного дыма и так хватает, та же туалетная вода некоторых способна вызвать приступ астмы, а автомобильные выхлопы рак.
 
[^]
Zwieback
17.02.2013 - 02:35
1
Статус: Offline


Рождённый в СССР

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 1253
Цитата (SNICKERSov @ 16.02.2013 - 05:55)
Цитата (Leenar @ 16.02.2013 - 00:27)
Я имею право курить! Если моё курение вам мешает, просто скажите! или создайте условия при-которых я не мешал-бы вам..   Вы, уважаемые "некурящие" последнее время чот "подохуели дико"

Вот по мойму такие как вы и пр№;ели. Условия тебе создать? А не жирно? А нарикам притоны организовать, чтоб не шлялись где попадя, и дозу ему оплатить? Проще таких как вы вешать, а то смотрю за правами обязанностей не видите. Вот оно и воспитание...

Воспитанием своим займись лучше. Тепличное растение, интернетом взращенное...
Сравнивать тёплое ("Проще таких как вы вешать, а то смотрю за правами обязанностей не видите.")
с мягким - не надо, здесь не совсем дурни собираются. В большинстве своём. Цинично брызгать
желчью за клавой - именно таких вот, как ты, и удел. Запомни - никто тебе ничем не обязан.
И, плевать, что тебе чхать на дым и курящих, не-е-е-т, надо свою -правильную пстю на ЯПе оставить.
Вот, допустим, я закурю на остановке. Допустим... Я посмотрел кругом -женщин, детей и иже с ними
нет поблизости. Вот повернулсо ко мне такое чмо э... сограждано, как ты, и попросил не дымить в твою
сторону. Я, как воспитанный человек, ретирусь вдаль. И промолчу - ибо уважаю право. Как есть. И забуду.
А в инет не потащу - бо незачем. Грязью поливать и оскорблять мне некого - меня попросили, я отреагировал.
Покурил в сторонке - и никто не в обиде. Вот это и есть воспитание.
А ты - как есть инетное трололо... Рыхлое и невоспитанное cool.gif

Это сообщение отредактировал Zwieback - 17.02.2013 - 02:59
 
[^]
prodromolu
17.02.2013 - 11:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 0
Цитата (jdp @ 17.02.2013 - 02:24)
отличаетесь. вы, курильщики, в большинстве своём - уроды. окурки бросаете где попало, пепел ваш на окружающих летит, да и вонью вашей приходится дышать регулярно.

Так и не курильщики бросают всякую хрень и плюются.

Пепел летит? А из ТЭЦ не летит?
Не дышите вонью...К вашей вони то никто не предъявляет претензий.
 
[^]
Андрей55
17.02.2013 - 15:43
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 503
Опять борьба противоположностей))) к чему война то? Многие курильщики более вежливы и толерантны судя по постам, чем воинствующие борцы с курением. Попробую более аргументировано ответить на некоторые вопросы. Вся шумиха и борьба в высших эшелонах власти идет не за здоровье нации, не обольщайтесь, а за акцизы и откаты от компаний-производителей, все упирается в бабло. Запах от сигарет конечно ни кому не понравится. А кто то из воинствующих задумывался, что его дама облитая как она неправильно считает духами, за сто баксов, едет в лифте, приходит в магазин и т.д. Где могут находится и астматики и просто чувствительные к дрянному запаху люди, так же пропитываются этой дрянью и чувствуют себя побывавшими в притоне. А когда соседи травят тараканов, понимая, что половина уйдет к соседям, да и запах никого не радует. А тыц-тыц па не курящего соседа. А убитая копейка газующая перед окнами первого этажа, надо же Митричу где то перебирать свой тарантас. А кошечка или собачка не курящей бабушки орущая весной и ходящая в песочницу. Но если курящего можно попросить, то бабушка растерзает на подходе. Мы все далеко не ангелы, не кушаем радугу и не какаем бабочками. Нервные клетки не восстанавливаются. Терпимее нужно быть и люди откликнуться. Умнику намекавшему на меньшинство-Боря Моисеев не курит как и Киркоров. Вначале думаем, потом говорим, а не наоборот. Придерживаюсь мнения, что нельзя курить в лифтах, площадках, в самолетах. Смешат люди говорящие о тамбурах поездов, куда вы с купе бродите, в вагон-ресторан? Вряд ли, скорее-шали девочки шали. И думаете вы не подзаебываете. Про мусор вообще смешно, ни одна ссыкуха не попадет фантиком в урну. Удачи всем и постарайтесь бросить курить.

Это сообщение отредактировал Андрей55 - 17.02.2013 - 15:45
 
[^]
Ship76
18.02.2013 - 07:08
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Андрей55
Цитата
Многие курильщики более вежливы и толерантны судя по постам, чем воинствующие борцы с курением.

Большинство, бро. Большинство.
Ибо для того, чтоб понимать пороки и слабости ближних, надобно самому обладать какими-то пороками и слабостями.

Я вот подумывал однова бросить курить. А сейчас уже вроде и не хочется - ибо не хочется становиться таким вот "желчным Паралом", как весомая часть некурящих; да и язык боюсь прикусить ядовитым зубом, который (судя по каментам в этой и более 9000 других веток на тему курения) отрастает у многих, кто не курил или бросил...

То же с алкоголем. Самые ярые антагонисты - люди, в прошлом запивавшиеся на нет, причинившие много горя и боли родным и близким, потом - зашитые (ну, например) и вдруг охуенно раскаявшиеся. А на почве своего липового раскаяния уже посчитавшие себя вправе читать вонючие по форме и содержанию морали тому, кто посмел открыть бутылку вина в их присутствии. По факту - это те же алкоголики, но находящиеся во временной завязке. Они потому и так усердно-желчны и подчёркнуто-правоверны, что тяга - осталась, а возможности - нет! Ибо нет и не может быть БЫВШЕГО алкоголика. Бывший выпивоха - да, бывший алкоголик - не смешите...

АлыйВит
Цитата
Я хоть и не люблю табачный дым, но мне кажется, что лет 20-25 назад он был приятнее...
Так или нет?

Примерно так. В СССР не было развитой пищевой химии (да и в мире тогда с этим было попроще!), а потому в сигареты попадал бОльшей частью табак, хотя и разного качества. Болгарский, например, был вполне неплох; молдавский приличный был... Сейчас табака в сигаретах нет или практически нет. Химия-то дешевле и доступней... Для примера можно сравнить запах трубочного табака "средней руки" (только в чистом виде, без этих тошнотворных вишнёвых, сандаловых и прочих ароматизаторов) и "табака", вытрясенного из любой сигареты любой же стоимости (от "народного" LD до довольно недешёвого "Данхилла"). Если с носом не совсем плохо и удастся "отсечь" вонь ароматизирующих добавок, то разница в аромате самого табака будет очень налицо!
Кстати, о птичках. Один знакомый медик лет этак 7-8 назад говорил, что сегодня можно мало-мальски безопасно курить только трубку и "Беломор" - его в силу дешевизны и непопулярности меньше сдабривают адовыми добавками... Как там с этим сейчас - не знаю, ибо "Беломор" последний раз употреблял лет тоже 7-8 назад, и сугубо по прямому назначению...
kosyak.gif
 
[^]
Lava2012
18.02.2013 - 07:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 779
когда уже запретят запрещать. Задрали =(
 
[^]
Okkama
18.02.2013 - 07:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (АлыйВит @ 16.02.2013 - 10:46)
Я хоть и не люблю табачный дым, но мне кажется, что лет 20-25 назад он был приятнее...
Так или нет? Кто курит, отпишитесь.

20-25 лет назад сигареты были лучше. А сейчас большую часть сигарет гонят из одного и того же сырья, просто соусируют разными вкусами. Да, сигареты стали хуже и гаже, на мой вкус. Была передача по ОРТ о производстве сигарет, если не ошибаюсь каналом. Да, лучше курить трубку или сигару - там табак чище и смол с угарным газом в разы меньше.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35264
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх