Государственная дура РФ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
djamix
28.12.2012 - 11:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (гамбринус @ 28.12.2012 - 11:13)

1. говорить правду и мутить воду в нашей стране всегда считалось одним и тем же...
2. нашей страной управляет умный разведчик.. мутнее правителя ещё поискать надо..
3. всех нормальных журналистов уже давно прогнали с госканалов...
и, я вас очень прошу, выбирайте выражения...

Хмммм...
Правду, говорите?
В первую войну одна ОЧЕНЬ ныне популярная,само собой, оппозиционная газетенка писала, что у каждого контрактника на автомате стоит специальный прибор, фиксирующий убитых. И, мол, за гражданского платили больше.

Это правда?

Познер анашу предлагал легализовать в России - тоже верное суждение?
Познер всегда говорил, что его родина - франция, а не Россия. Так какого ляду он тут делает?
Не верите? Ссылочки дать?

Этот человечек ненавидит не просто власть, он реально ненавидит Россию - твою и мою Родину. Ургант *ваня* (настоящий русский парень, да?), который с ним катался в пендосию, и оба взахлеб рассказывали: как же там хорошо, а тут херово.
Не было такого?

А что вам не нравится в путине? То, что он бывший ГБшник? Так посмотрите на Госдеп - там две трети настоящие и бывшие ЦРУшники. Ничего? Или им можно, а нам позорно?
Или немцов во власти для Вас лучше?
Помните 90-е? Кому сказать *спасибо*? Не американцам и всяким познерам?
 
[^]
MIshkinasevere
28.12.2012 - 11:21
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
гамбринус
Цитата
1. говорить правду и мутить воду в нашей стране всегда считалось одним и тем же...

Предположим один ведущий по телевидению вам сообщает, что один человек ночью в безлюдном парке убивает другого нанеся тому 4 ножевых ранения. Ваша реакция? Подонок! Сволочь! Посадить!

Через некоторое время из другого источника вы узнаете: этот человек шел ночью домой, увидел как какой-то мужик приставил нож к горлу женщины. Не испугавшись, этот человек вступает в схватку с преступником и убивает его. Ваша реакция? Герой!

И тот, и другой сказали правду, а реакция разная.

К примеру, шлаебень с телевидения, типа Познера, рассказывает, что в Великую отечественную войну потери СССР, мол, в три раза превосходили потери немцев, скромно умолчав при этом, что две трети из этого количества - гражданские лица: женщины, старики, дети. Как нужно его понимать? Типа русской армии надо было зайдя в Германию убивать гражданских лиц, сжигая их в запертых домах и сараях, чтобы уровнять счет? Но ведь те же самые сладкоречивые, говорящие суровую "правду", пидоры осуждают зверства Красной Армии при штурме Берлина (трахнули, понимаешь, там кого-то в Германии).

Цитата
2. нашей страной управляет умный разведчик.. мутнее правителя ещё поискать надо..

Приведем пример:
Есть автомобиль. В нем есть газ, тормоз, замок зажигания, а руля нет. Можно ли таким автомобилем управлять? Можно. Органы же управления есть (педали газа, тормоза, рычаг переключения скоростей). Можно ли на таком автомобиле куда-нибудь доехать? Нет.

К средствам управления макроэкономики относятся 1)Налоги, 2)Дотации (находятся в руках государства), 3)Управление кредитной политикой и эмиссия средств платежа (находится в частной корпоративной собственности и работают в интересах ФРС США).

Вопрос: какой из пидоров-журналистов, типа ваших Познеров-Порфеновых сказал правду о том, что Центробанк РФ частный и его роль в разрушении отечественной экономики, о причинах плохого "финансового климата", в котором даже производство мебели сложно организовать, не то что наукоемкие производства.

Вы лично много передач по телевизору видели, про то, как "умный разведчик" дважды пытался национализировать ЦБ (2000-2002 гг) (национализировать - значит сделать частное государственным)?
Цитата
3. всех нормальных журналистов уже давно прогнали с госканалов...

А некоторых даже застрелили. Ублюдок Владислав Листьев (уверен, что для вас он оооочень хороший журналист) примерно за месяц до своей гибели в передаче "Тема" заявил на всю страну, что "киллер - такая же профессия, как и любая другая, и что надо зарабатывать деньги".
Цитата
и, я вас очень прошу, выбирайте выражения...

Надеюсь вы не имеете ни чего против моих выражений? Ну, например про Листьева? Человек, создавший передачу "Поле Чудес" по оглашению ("В Стране Дураков" по умолчанию) и заявивший, что главное - заработать деньги, даже если твоя работа - убийство, заслуживает таких слов?
 
[^]
kop4uk
28.12.2012 - 11:23
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.08.12
Сообщений: 722
Цитата (гамбринус @ 28.12.2012 - 11:48)

я конченый гнилой мудак?

Хм, а ты смышленый, все без слов понимаешь =)



P.S. Познера с детства терпеть не могу. Его отношение к любому собеседнику, как к тупому куску мяса. Хороши сидеть у нас в стране, знает что за подобные разговоры его и во франции и в пендостане давно бы уже за яйца на забор повесили. А у нас в России матушке, можно как угодно и что угодно языком молотить, бестолочи же вокруг, не понимают.
 
[^]
evgenloban
28.12.2012 - 11:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (truestorybro @ 28.12.2012 - 12:17)
Цитата (evgenloban @ 28.12.2012 - 12:02)
Цитата (Таканохана @ 28.12.2012 - 11:55)
Цитата
а вы тоже? по-моему ясно сказано, что он воду мутит, за это и надо его с телевидения попросить. А вы с ног на голову все перевернули? ТОже воду мутите. Привычка?

Ни разу не тоже... Просто напрягает, когда национальность приводят в качестве аргумента. Такими темпами к семнадцатому году у нас будет государь-император и еврейские погромы.

к сожалению, эта национальность имеет определенный менталитет. Плохо историю знаете - она наше всё. А всё почему? Потому что у них нет своей Родины и своей родной земли. Они кочевники. Где тепло, уютно, деньги платят - там и Родина.Так было всегда к сожалению. Не все они такие. К примеру Высоцкий - самый русский еврей. Но у власти то кто? Почему не приводить этот аргумент? Надо закрыть глаза и отменить фамилии и национальности, отсечь менталитет и приравнять всех человеков?

кто у власти? перечислите имена и приведите их еврейское происхождение. И из официальных источников, а не из желтого интернета. И для вашго сведение у евреев была своя Родина, культура и цивилизация, когда не то что России не сущестовало, но и никто никогда и не мог предположить, что она когда нибудь вообще появится. И задумайтесь на то сколько евреи внесли в культуру России, начиная от нобелевских лауретов Кантаровича, Гинзбурга, Франка, Пастернака, Бродского, кончая врачами Илизаровым, Рошалем, писателями Маршаком, Бабелем, Чуковским, братьями Стругацкими, артистов балета Плисецкой и Мессерер, математиком Перельманом. И список можно продолжать очень очень долго. Не плюйте в колодец, из которого пьете.

я не плюю, вы мои комментарии повнимательнее читайте. Причем с самого начала. Все мои мысли там описаны, а вы их искажаете, основываясь на одном комменте. Я тоже люблю Высоцкого и Чуковского с Маршаком. Почитайте мои комменты если уж оппонируете. России не было, была Русь и еще ранее была история, от которой только обрывки остались. Были венеды и славянские государства. Вся наша история тщательно разрушена и переписана. Ищите своё и интересуйтесь им.
 
[^]
truestorybro
28.12.2012 - 11:28
1
Статус: Offline


The catcher in the rye

Регистрация: 29.11.11
Сообщений: 0
Цитата
Хороши сидеть у нас в стране, знает что за подобные разговоры его и во франции и в пендостане давно бы уже за яйца на забор повесили


очередной бред. Как часто вы смотрите американское телевидение? И какие программы и каналы? Если бы вы его смотрели и понимали что известные люди говорят про Америку и про Обаму, лично, то вы не писали бы ничем не подкрепленный бред в интерненте. И вы на совственном примере подтвердили свои слова, что вокруг действительно, в основном бестолочи.
 
[^]
CryBaby
28.12.2012 - 11:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.09
Сообщений: 208
Жду недождусь когда они начнут ограничивать интернет. А если ничего не делать это случить очень скоро.
 
[^]
SemiPro
28.12.2012 - 11:29
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.09
Сообщений: 37
К Познеру раньше относился с долей недоверия, потому как на говно-канале №1 работает. Но после его передач на Дожде и после таких его смелых высказываний на Первом зауважал дядьку от всей души.

Чем больше цензуры, тем больше тяга к запретному. А это революционному движению в России только на руку. Так что ПЖиВ и иже с ними сами себе яму роют.
 
[^]
evgenloban
28.12.2012 - 11:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (evgenloban @ 28.12.2012 - 12:17)
Цитата (гамбринус @ 28.12.2012 - 12:09)
evgenloban
к сожалению я больше не могу продолжать дискуссию по причине недостатка времени... и, не скрою, недостатка желания.
одно могу сказать, мне очень жаль, но вы говорите теми же фразами, как и мой прозомбированный первым каналом тесть... особо печально то, что вы на сорок лет его моложе...

я не смотрю первый канал и телек вообще. Если только кино типа мистики, комедии или детективов. В кино я очень привередливый ибо мало хороших фильмов. А так читаю Достоевского(сейчас читаю "Бесы", очень актуально про общество либералов того времени), историю, Гоголя и многое другое. А тесть он не зомбирован, может у него просто мудрости на 40 лет больше и опыта.
Надо бороться с законами, с ворами, а не с государственностью. Это я вам скажу как человек, который достаточно много прочитал исторических документов разных источников и иностранных, и советских, и независимых, и российских, а не блоггер или хомяк. Борьба с государственностью и ее основами = здравствуй смута и разруха.

интересно ,за что на этот коммент минус поставили, то что не смотрю первый и читаю книги и считаю, что государство должно жить и развиваться? Это говорит о том, что здесь много истеричных хомяков, которые брызжют слюной, чтобы брызгать и не могут обсуждать что-либо. Эмоции одно, а вот слюна на любое слово - это больница, это укольчики.
 
[^]
FufelEkb
28.12.2012 - 11:32
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 191
Сколько можно! Пора поднять бучу против этих "народных избранников"... Критиковать их видите ли нельзя! Вас к чертовой матери надо разогнать ВСЕХ до Единого-не дума- а сборище мудаков и клоунов! moderator.gif что вы такого хорошего сделали для страны чтоб вас, долбоебов, расхваливать? Только воровать и пиарить свое ебало на федеральных телеканалах Хорошо научились! Предлагаю устроить Революцию mad.gif

Это сообщение отредактировал FufelEkb - 28.12.2012 - 11:34
 
[^]
NICK2222
28.12.2012 - 11:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 0
Цитата
К примеру, шлаебень с телевидения, типа Познера, рассказывает, что в Великую отечественную войну потери СССР, мол, в три раза превосходили потери немцев, скромно умолчав при этом, что две трети из этого количества - гражданские лица: женщины, старики, дети. Как нужно его понимать? Типа русской армии надо было зайдя в Германию убивать гражданских лиц, сжигая их в запертых домах и сараях, чтобы уровнять счет? Но ведь те же самые сладкоречивые, говорящие суровую "правду", пидоры осуждают зверства Красной Армии при штурме Берлина (трахнули, понимаешь, там кого-то в Германии).

И вот такие примеры у тебя все . Хватит передергивать ! В Германии тоже погибло достаточно мирного населения . Одна бомбардировка Дрездена союзниками чего стоит : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BE%...%B5%D0%BD%D0%B0 . Или ты считаешь , что все погибшее мирное население немцы заперли в сарае и сожгли ?
И , да . Прежде , чем обозвать кого-нибудь пидором , как принято у вас на Селигере , посмотри , не торчит ли у тебя самого что-нибудь сзади .
 
[^]
evgenloban
28.12.2012 - 11:35
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (FufelEkb @ 28.12.2012 - 12:32)
Сколько можно! Пора поднять бучу против этих "народных избранников"... Критиковать их видите ли нельзя! Вас к чертовой матери надо разогнать ВСЕХ до Единого-не дума- а сборище мудаков и клоунов! moderator.gif что вы такого хорошего сделали для страны чтоб вас, долбоебов, расхваливать? Только воровать и пиарить свое ебало на федеральных телеканалах Хорошо научились! Предлагаю устроить Революцию mad.gif

санитары, держите больного, он смутьян и дебошир. 2 кубика гаммаперидолу ему. gigi.gif
 
[^]
evgenloban
28.12.2012 - 11:36
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (NICK2222 @ 28.12.2012 - 12:33)
Цитата
К примеру, шлаебень с телевидения, типа Познера, рассказывает, что в Великую отечественную войну потери СССР, мол, в три раза превосходили потери немцев, скромно умолчав при этом, что две трети из этого количества - гражданские лица: женщины, старики, дети. Как нужно его понимать? Типа русской армии надо было зайдя в Германию убивать гражданских лиц, сжигая их в запертых домах и сараях, чтобы уровнять счет? Но ведь те же самые сладкоречивые, говорящие суровую "правду", пидоры осуждают зверства Красной Армии при штурме Берлина (трахнули, понимаешь, там кого-то в Германии).

И вот такие примеры у тебя все . Хватит передергивать ! В Германии тоже погибло достаточно мирного населения . Одна бомбардировка Дрездена союзниками чего стоит : http://ru.wikipedia.org/wiki/Бо%...µРЅР° . Или ты считаешь , что все погибшее мирное население немцы заперли в сарае и сожгли ?
И , да . Прежде , чем обозвать кого-нибудь пидором , как принято у вас на Селигере , посмотри , не торчит ли у тебя самого что-нибудь сзади .

бомбардировка кем? СОЮЗНИКАМИ! ВОТ-ВОТ!
 
[^]
xoxolpavel
28.12.2012 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1090
блин ребята мы их сами выбрали и то что он пизданул не камильфо и вообще он вроде собирался на историческую родину с месяц назад имейте уважение к своей стране икогда всякие пидары в открытую на всю державу говорят такое-при сталине бы расстреляли
 
[^]
evgenloban
28.12.2012 - 11:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Блин я придумал как заработать кучу баллов на ЯПе в гос темах. Надо написать самые теплые слова про Познера, Пусси риот, Урганта, обосрать думу, да что там думу, я ее и так обосру без баллов, надо насрать на Россию как на отечество, написать, что надо валить и тд. И тогда накопишь много баллов и купишь себе печенек. tongue.gif
 
[^]
FufelEkb
28.12.2012 - 11:41 [ показать ]
-29
evgenloban
28.12.2012 - 11:42
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (FufelEkb @ 28.12.2012 - 12:41)
[QUOTE=evgenloban,28.12.2012 - 12:35
Всем известно что что на идиотов , тщательно вылизывающих жопу Вове и Володе, грех обижаться... Так что -иди 0тренируй язык дальше глядишь в скором времени персональным петушком Вовки станешь
sm_biggrin.gif

санитары, еще одного упустили, держите его!
 
[^]
FufelEkb
28.12.2012 - 11:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 191
Цитата (evgenloban @ 28.12.2012 - 12:42)
санитары, еще одного упустили, держите его!



Научи дятла повторять одну фразу-будет до окончания века трындеть biggrin.gif

Это сообщение отредактировал FufelEkb - 28.12.2012 - 11:45
 
[^]
MIshkinasevere
28.12.2012 - 11:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 4048
xoxolpavel
Цитата
он вроде собирался на историческую родину с месяц назад

Кстати, да, я тоже это слышал. Он ведь уёбывать собирался из тоталитарной империи зла? Видимо благородно решил осчастливить нас, оставшись на нашем телевидении. Да и кому он нахуй еще сдался в мире кроме наших благонамеренных идиотов?
 
[^]
evgenloban
28.12.2012 - 11:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.12
Сообщений: 0
Цитата (FufelEkb @ 28.12.2012 - 12:44)
Цитата (evgenloban @ 28.12.2012 - 12:42)
санитары, еще одного упустили, держите его!



Научи дятла повторять одну фразу-будет до окончания века трындеть biggrin.gif

да потому что я не пойму одного, вы меня обвинили в том, что я вылизываю Вове и Диме. С чего вы это взяли, с каких моих слов? Человек, который непоследователен в своих суждениях в диалоге и руководствуется собственными домыслами, подкрепляя это всё изрядно эмоциями, есть человек больной или с повреждённым рассудком.
 
[^]
Den4ik52
28.12.2012 - 11:58
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 414
Цитата (Мориарти @ 28.12.2012 - 12:09)
Цитата (Den4ik52 @ 28.12.2012 - 11:59)
Мориарти

Если интересно почитайте работы,или поинтересуйтесь хотя бы. Если вы себя считаете личностью,как ни крути считаете,то я надеюсь у вас не будет предрассудков,шаблонов,надуманных стереотипов.Это действительно,мощные научные социологические работы,дающие пищу для ума."О том, как все поделить"©-Нет во мне этого,не Швондер я,и не Шариков.

т.е. объективное знание истории вы относите к предрассудкам? или к стереотипам ? _ ))

"научные социологические" _))
вы бы лучше начали с научно-исторической литературы...
кстатию, работы искажающих объективную историю называются "псевдонаучные"
и я уже вижу какую пищу для вашего ума они дали _))

Не хотел тебя обижать,но беседу надо прекращать из за вашей некомпетентности. Когда человек не понимает что такое объективно,и что такое субъетивно с ним трудно спорить.
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.У тебя в голове заложена программа,где твой субъективизм неисчерпаем,ты эгоист,а эгоисты обречены быть и умирать рабами.

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода.
(Иосиф Виссарионович Сталин)
 
[^]
UnсleVova
28.12.2012 - 12:00
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2676
Цитата (alpato @ 28.12.2012 - 12:00)
Навскидку последние "творения" госдуры (кстати, все приняты в лихорадочной спешке, скорее всего на бегу в сортир):
- увеличение срока президентства;
- неправительственные организации (читай: "иностранные шпиёны");
- уголовное наказание за клевету (догадайтесь, кто будет определять что есть "клевета", а что - нет);
- огромные штрафы за "неправильные" митинги;
- запрет одиночных пикетов (наверное, за то, что табличку яйцами закидали);
- запрет проезда с белой ленточкой (бедные женщины - теперь белый ремешок или бант будут расцениваться как плевок в сторону "народа");

Что объединяет все эти высеры - так это то, что они сляпаны в спешке и все какие-то "размытые".

На все названные Вами законы народу плевать с высокой башни (даже не учитывать то, что ни чьи права они не ущемляют).
И за это вы считаете народ быдлом.
А следовательно ни когда его (народа) поддержкой пользоватся не будете.
И влиять на политическую ситуацию в стране не сможете.
Ваш удел - брызгать ядом.

Это не отностся к тем, кто критикует власть конструктивно и готов что-то полезное делать для России.

 
[^]
porese
28.12.2012 - 12:02
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.09.10
Сообщений: 373
Если конкретно про Познера, то вы почитайте его биографию, она вся пропитана ненавистью к России и Русскому народу, он неоднократно высказывал поддержку плану Тэтчер о 15 милионах Русских, которые должны остаться и работать на запад нефть качать. И это еще не все. Нечего их вообще пускать вести программы особенно о нашей стране... Все правильно сделают. Зеленую.
 
[^]
Zerg1966
28.12.2012 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.12
Сообщений: 2332
Да, согласен с одним из предыдущих ораторов -несмотря на его, Познера, либерастию, из-за которой я желаю ему следовать туда же, куда я желаю следовать всем депутатам (Каналстрой, например... или прочий какой-нибудь Днепрогэс строить), в данном случае не могу с ним не согласиться.

А вообще, всем поддерживающим депутатов... Познер -это "красные флажки"... за них -нельзя, НЕПАТРИОТИЧНО... если ты за Россию, то должен быть -за Дуруму...
Кричат загонщики, и лают псы до рвоты.
Кровь на снегу и пятна красные флажков.

Не на равных играют с волками
Егеря, но не дрогнет рука!
Оградив нам свободу флажками,
Бьют уверенно, наверняка.

Волк не может нарушить традиций.
Видно, в детстве, слепые щенки,
Мы, волчата, сосали волчицу
И всосали - "Нельзя за флажки!"


ну и, сюда же:
Но наездник мой всегда на мне,-
Стременами лупит мне под дых.
Я согласен бегать в табуне,
Но не под седлом и без узды!
********************
Что же делать? Остается мне
Вышвырнуть жокея моего
И скакать, как будто в табуне,
Под седлом, в узде, но без него!
Высоцкий Владимир...

Это сообщение отредактировал Zerg1966 - 28.12.2012 - 12:28
 
[^]
Den4ik52
28.12.2012 - 12:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.12
Сообщений: 414
А за Историю я тебе ничего и не говорил,объективен лишь глобальный исторический процесс ,а интерпретации истории разные.Что мы видим во всей истории??Повторение одного и того же сценария(матрица),смотрел фильм недавно вышедший "Облачный Атлас"?Из сего можно сделать глубокие выводы.Если ты занимался математикой,то тебе знаком такой термин как "метод динамического программирования" построенная на теории вероятности.Но ,как говорил великий русский классик-
Провидение не алгебра. Ум человеческий, по простонародному выражению, не пророк, а угадчик, он видит общий ход вещей и может выводить из оного глубокие предположения, часто оправданные временем, но невозможно ему предвидеть случая — мощного мгновенного орудия Провидения.
(Александр Сергеевич Пушкин)
 
[^]
мариман
28.12.2012 - 12:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.11
Сообщений: 1162
зря Познер депутатов дураками назвал. они конечно не дураки - они просто ПИДАРАСЫ fuck.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25353
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх