Мечта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Tumoxa
11.10.2012 - 15:33
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 472
Цитата (BattlePorQ @ 11.10.2012 - 15:54)
Цитата (Tumoxa @ 11.10.2012 - 14:45)
Как будто живете недавно и в другой стране, ей богу. blink.gif

Я-то в этой, и довольно давно )
Именно поэтому пожождём сначала применения нового закона на практике и будем делать выводы. А тенденция правильная....

Тенденция не нравится мне тем что вооружить народ легко, а разоружить практически невозможно. Билет в один конец, не получиться изменения "откатить", посему я бы оставил принятие таких законов на "крайняк".
 
[^]
BattlePorQ
11.10.2012 - 15:54
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (Tumoxa @ 11.10.2012 - 15:33)
Тенденция не нравится мне тем что вооружить народ легко, а разоружить практически невозможно. Билет в один конец, не получиться изменения "откатить", посему я бы оставил принятие таких законов на "крайняк".

Во-первых, откатывали в разных странах не раз, только не вышло из этого ничего хорошего. А тенденция изменения законодательства в области самообороны мне очень нравится. Ибо описанное вами "дал гопнику в зубы - сел" - тема и в самом деле нездоровая, но, будем надеяться, ушедшая в прошлое...



Добавлено в 15:56
Цитата (Tumoxa @ 11.10.2012 - 15:30)
Я вам скажу в что наше законодательство определяет наиболее уместным - "волосатость" и наличие брата-свата-мамы-тети в прокуратуре.

Сам-то разрешение на оружие пробовал купить? Откуда такая осведомлённость?

Это сообщение отредактировал BattlePorQ - 11.10.2012 - 15:56
 
[^]
Bockscar77
11.10.2012 - 16:43
2
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
Цитата (Tumoxa @ 11.10.2012 - 16:30)
Я вам скажу в что наше законодательство определяет наиболее уместным - "волосатость" и наличие брата-свата-мамы-тети в прокуратуре. Ей богу, столько раз видел как те кому светило бы по пол-жизни на нарах, уходили от наказания. Одно дело то что у нас там в УК написано, другое, что в жизни мы видим. Пушечки вводить хотите? Запросто, только лет через 5 после толковых законодательных реформ и искоренения коррупции. Высоко вы цените наш гнилой суд, и, если я правильно понял, низко ставите все мои качества, (коль так по случаю сему хуйцов сосните потных, "коль так" опять-же). Я лишь предложил как эффективно нам преступность в нашей стране побороть, это не значит что я хожу по улице с табличкой "грабани меня бандос".

Много, говорите, видели. По тиливизору, наверное?
Пушечки УЖЕ есть. Вопрос только в том, что имеющиеся излишне мощны для самообороны. И не годятся для постоянного ношения. А травматы - слишком слабы и плохо идентифицируются.

Да, законы, корректировать необходимо. И некторые подвижки имеются.
Кто что-то имеет против того, чтоб делать и то и другое?

"ААА!!! Как страшно жыдь!! Суды гнилые, везде коррупция и преступность. Давайте на этом основании вообще не дадим свободы действий нормальным людям."
Далеко не все люди продажны и шансов при непротиворечии закону на благоприятный исход достаточно. Да и в худшем случае несколько лет тюрьмы намного лучше, чем в двух метрах под землёй или остаться инвалидом.
Не надо думать, что человек УЖЕ нарушающий закон не пойдёт дальше и там же на месте не сотворит с вами ещё какой хуиты. Мне за примерами ходить далеко не нужно, у меня во дворе давнего знакомого молодая гопота на тот свет отправила.

В жопу прогибиционизм и хоплофобию. Боитесь суда больше чем мелкоуголовную шваль - так на кой хер вы вообще живёте?

Это сообщение отредактировал Bockscar77 - 11.10.2012 - 16:44
 
[^]
Tumoxa
11.10.2012 - 16:46
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 472
Цитата (BattlePorQ @ 11.10.2012 - 16:54)
Во-первых, откатывали в разных странах не раз, только не вышло из этого ничего хорошего.

Не слышал про такое, чисто практически это трудновыполнимо, после такого как раз таки оружие и остается только у бандюков. Щас у нас гопота плотно сосет лапу и вооружается кастетам, финками, и в единичном случае каким нибудь ТТ довоенным. Легализуем пушки и черный рынок славно растолстеет, тут я зуб даю, и самое галимое что потом ты эти пушки никак у бандосов, как-раз таки, не заберешь.
Цитата
Цитата (Tumoxa @ 11.10.2012 - 15:30)
Я вам скажу в что наше законодательство определяет наиболее уместным - "волосатость" и наличие брата-свата-мамы-тети в прокуратуре.

Сам-то разрешение на оружие пробовал купить? Откуда такая осведомлённость?

Недопонимание тут какое-то. Я имел ввиду, "разбор полетов", где нападавший какой-нить троюродный сын отца тещи прокурора может засудить жертву. Могу привести примеры из жизни. Вот с этим надо бороться. Нам нужны толковые менты, толковые законы. А касаемо дробовиков, тот тут все просто вроде, анализы-шманализы, взнос, база данных на судимости, получаешь охотничий, 5 лет (кажись) и нарезняк. Знаю, только неинтересно мне это, точнее ненужно.
 
[^]
Bockscar77
11.10.2012 - 17:25
1
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
Цитата (Tumoxa)
Не слышал про такое, чисто практически это трудновыполнимо, после такого как раз таки оружие и остается только у бандюков.


После чего? После попыток изъять? Ну да, все законопослушные граждане сдадут обратно. При получении лицензии они же попадают в базу владельцев оружия. Для правоохранительных органов такой человек доступен. А у бандитов их нелегальное и останется. Оно у них и так есть.

Цитата (Tumoxa)

Легализуем пушки и черный рынок славно растолстеет, тут я зуб даю, и самое галимое что потом ты эти пушки никак у бандосов, как-раз таки, не заберешь.


Не стоит разбрасываться зубами. Полагаю, они у вас давно не молочные. Лучше поясните, как растолстеет чёрный рынок и за счёт чего? Похоже, вы не понимаете, как работает система лицензирования.
 
[^]
ХрюнМоржов
11.10.2012 - 18:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Цитата (BattlePorQ @ 11.10.2012 - 09:38)
Уж всяко приятнее Глока будет ) Что до магазина - всё одно в гражданском оружии наверняка ограничат десяткой. Потому неактуально. А кому надо - есть и дабл-стэки под 1911, а пятнадцать сорок пятых - это аргумент не менее весомый, чем семнадцать 9Пара )) Да, блин, те же Глоки в 45 тоже есть для извращенцев )

Опять ты ,злыдень,за своё?Глок не нравиться! biggrin.gif Кольтообразный дабл-стек для ношения?Великоват будет.А вот из моих знакомых "сорокопяточников"всё с Глоками ходят.С Глок 30 и 36.
 
[^]
deeemon
11.10.2012 - 18:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 1348
Цитата
Не стоит разбрасываться зубами. Полагаю, они у вас давно не молочные. Лучше поясните, как растолстеет чёрный рынок и за счёт чего? Похоже, вы не понимаете, как работает система лицензирования.


Он наверное думает, что гопота сразу кинется грабить прохожих со стволами и сразу же понесет эти стволы на черный рынок. Интересно, сколько в год совершется нападений на полицаев с целью завладеть табельным оружием? Думаю, не больше 10-ти, а сколько в год совершается убийств,грабежей и изнасилований?
Я еще раз объясняю непонятливым вроде вас,Tumoxa. ПЕРЕД выдачей оружия естественно следует получение справок психа/наркомана. Затем - об отстутствии судимостей. А потом минимум месяц,а лучше два, занятий в специальной школе, где учат владет оружием как теоретически(законодательство о СО), так и практически. После 10-15 занятий у хорошего инструктора гопник отлижет у старенькой домохозяйки.

Цитата
Опять ты ,злыдень,за своё?Глок не нравиться!  Кольтообразный дабл-стек для ношения?Великоват будет.А вот из моих знакомых "сорокопяточников"всё с Глоками ходят.С Глок 30 и 36.
Ему нужно MAC-10 выдать, как раз и калибр и размерчик по нему. rulez.gif

Это сообщение отредактировал deeemon - 11.10.2012 - 18:54
 
[^]
ХрюнМоржов
11.10.2012 - 18:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Цитата (Tumoxa @ 11.10.2012 - 16:46)

Не слышал про такое, чисто практически это трудновыполнимо, после такого как раз таки оружие и остается только у бандюков. Щас у нас гопота плотно сосет лапу и вооружается кастетам, финками, и в единичном случае каким нибудь ТТ довоенным. Легализуем пушки и черный рынок славно растолстеет, тут я зуб даю, и самое галимое что потом ты эти пушки никак у бандосов, как-раз таки, не заберешь.


А почему в Прибалтике с Молдовой гопота с пушками не ходит?Как то всё с выкидухами кЯтайскими больше...Да и на чёрном рынке за стволами очередей из гопников-нариков не наблюдается.Почему?А на чёрном рынке ствол дороже в разы,чем легальный.Киллер волыну раздобудет(Она в цену заказа войдёт.),а у гопа финансов только на Ягу с семками и то не всегда...

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 11.10.2012 - 18:59
 
[^]
BattlePorQ
11.10.2012 - 23:15
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (ХрюнМоржов @ 11.10.2012 - 18:41)
Кольтообразный дабл-стек для ношения?Великоват будет.

Под 10мм - самое то )
У меня ладошка средняя в ширину, а пальцы длинные ))

Добавлено в 23:43
Цитата (deeemon @ 11.10.2012 - 18:51)
Ему нужно MAC-10 выдать, как раз и калибр и размерчик по нему. rulez.gif

Чо мелочиться, Габбет-Фейрфакса давай )
 
[^]
Tumoxa
12.10.2012 - 12:56
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 472
Цитата (Bockscar77 @ 11.10.2012 - 17:43)
Много, говорите, видели. По тиливизору, наверное?
Пушечки УЖЕ есть. Вопрос только в том, что имеющиеся излишне мощны для самообороны. И не годятся для постоянного ношения. А травматы - слишком слабы и плохо идентифицируются.

Да, законы, корректировать необходимо. И некторые подвижки имеются.
Кто что-то имеет против того, чтоб делать и то и другое?

Та как бы нет, брата друга лучшего в спину из обреза убили пара нарков, которых так и не поимали. Уверен, когда то этот обрез был легальным, а может быть легальный и сейчас, еще уверен что пистолет в этой ситуации бы не помог, еще уверен, что если бы преступников регулярно сажали\казнили они бы больше думали над тем что делают.
Это самое "... и другое" сейчас только во вред, если глобально мыслить, как я уже сказал пушки можно будет легализовать, когда поборем коррупцию, и самое главное, когда люди перестанут друг друга в хуй не ставить.

Цитата
"ААА!!! Как страшно жыдь!! Суды гнилые, везде коррупция и преступность. Давайте на этом основании вообще не дадим свободы действий нормальным людям."

Свобода, блядь как остопиздело это слово. Каждый сучий либераст, каждый тупой пиндос его повторяет, притом что даже не понимает о чем говорит. Хочешь свободы, мигрируй в какой нибудь Таджикистон, ибо порядок в современном обществе поддерживается именно ограничением свобод. Открою вам секрет - вы никогда свободным не были и не будете, чтобы вы о себе не мнили. Общество, как армия, у него свой устав, и устав этот писан не чтоб поржать.
Цитата

В жопу прогибиционизм и хоплофобию. Боитесь суда больше чем мелкоуголовную шваль - так на кой хер вы вообще живёте?

Отсутсвие первого, как я уже выше говорил - утопичная идея недальновидных людей, а второе - болезнь. Как это? Нахуй болезнь? Ну да, нахуй.
 
[^]
Tumoxa
12.10.2012 - 13:11
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 472
Цитата (deeemon @ 11.10.2012 - 19:51)
Он наверное думает, что гопота сразу кинется грабить прохожих со стволами и сразу же понесет эти стволы на черный рынок.

Я не думаю что так произойдет, я знаю, ибо такое происходит везде и всюду. В странах с легальными пушками черный рынок процветает. Пистолеты крадутся, проебываются, "отмываются", кроме того валить можно вполне успешно и из легального ствола, главное при этом не попадать в список подозреваемых, ибо судебная балистика она такая штука... Определить из того ли пистолета был сделан выстрел можно только забрав его на экспертизу. Кроме того, в нашей стране эта наука вообще никак не развита, а все менты продажны. Так что: в писю.

Цитата
ПЕРЕД выдачей оружия естественно следует получение справок психа/наркомана. Затем - об отстутствии судимостей.

Может тогда обьясните какого хуя психи-наркоманы вооружены? Обьясните мне такому непонятливому, коль вы весь такой пиздатый.

Это сообщение отредактировал Tumoxa - 12.10.2012 - 13:39
 
[^]
BattlePorQ
12.10.2012 - 13:15
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (Tumoxa @ 12.10.2012 - 13:11)
ибо судебная балистика она такая штука... Определить из того ли пистолета был сделан выстрел можно только забрав его на экспертизу. Кроме того, в нашей стране эта наука вообще никак не развита, а все менты продажны. Так что: в писю.

То есть о том, что легальный ствол при продаже законному владельцу подлежит контрольному отстрелу с занесением в пулегильзотеку, Вы не в курсе, но при этом авторитетно заявляете о неразвитости у нас науки, о которой, как выяснилось, нихуя не знаете?
 
[^]
Tumoxa
12.10.2012 - 13:18
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 472
Цитата (ХрюнМоржов @ 11.10.2012 - 19:56)
А почему в Прибалтике с Молдовой гопота с пушками не ходит?Как то всё с выкидухами кЯтайскими больше...Да и на чёрном рынке за стволами очередей из гопников-нариков не наблюдается.Почему?А на чёрном рынке ствол дороже в разы,чем легальный.Киллер волыну раздобудет(Она в цену заказа войдёт.),а у гопа финансов только на Ягу с семками и то не всегда...

Жаль вас разочаровывать, камрад, но киллер вас убьет в любом случае, ему насрать вооружены вы или нет. Первый ход всегда за бандитом, а в ситуации с огнестрелом одного хода достаточно. Надо просто их регулярно отлавливать и сажать. Я опять же ничего не имею против легалайза, если общество готово к нему. Наше, неготово, ниразу. Сперва надо его наладить, а потом уже раздавать мона.
 
[^]
BattlePorQ
12.10.2012 - 13:24
3
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (Tumoxa @ 12.10.2012 - 13:18)
Жаль вас разочаровывать, любимый, но киллер вас убьет в любом случае, ему насрать вооружены вы или нет.

Киллер, валящий прохожих налево и направо заради отжать мобилу - это мощно.
 
[^]
Tumoxa
12.10.2012 - 13:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 472
Цитата (BattlePorQ @ 12.10.2012 - 14:15)
Цитата (Tumoxa @ 12.10.2012 - 13:11)
ибо судебная балистика она такая штука... Определить из того ли пистолета был сделан выстрел можно только забрав его на экспертизу. Кроме того, в нашей стране эта наука вообще никак не развита, а все менты продажны. Так что: в писю.

То есть о том, что легальный ствол при продаже законному владельцу подлежит контрольному отстрелу с занесением в пулегильзотеку, Вы не в курсе, но при этом авторитетно заявляете о неразвитости у нас науки, о которой, как выяснилось, нихуя не знаете?

Замена бойка, и гильза уже не та, следы выбрасывателя настолько косвенная улика, что скорее вообще нихуя не улика. Скрыть следы от ствольных нарезов с пули - легче легкого, тем более что для экспертизы пуля должна еще и уцелеть и быть того же типа что и картотечная, я уже молчу о таких простейших вещах как замена ствола. И картотека, даже если в нашей стране будет создана, будет ОООчень большая. Я хорошо знаком с судебной балистикой, именно поэтому заявляю что у нас ее нормально не организовать, да и проку от нее будет маловато.

Добавлено в 13:30
Цитата (BattlePorQ @ 12.10.2012 - 14:24)
Цитата (Tumoxa @ 12.10.2012 - 13:18)
Жаль вас разочаровывать, любимый, но киллер вас убьет в любом случае, ему насрать вооружены вы или нет.

Киллер, валящий прохожих налево и направо заради отжать мобилу - это мощно.

Моего товарища так вальнули, о чем я писал выше. Невеселая эта тема, доложу я вам.

Это сообщение отредактировал Tumoxa - 12.10.2012 - 13:31
 
[^]
BattlePorQ
12.10.2012 - 13:44
2
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (Tumoxa @ 12.10.2012 - 12:56)
Уверен, когда то этот обрез был легальным, а может быть легальный и сейчас.

Обрез не был легальным и сейчас нелегален. Потому что он обрез.

Добавлено в 13:44
Цитата (Tumoxa @ 12.10.2012 - 13:29)
Моего товарища так вальнули, о чем я писал выше. Невеселая эта тема, доложу я вам.

Прям таки профессиональный киллер сознательно убил невиновного прохожего?


Добавлено в 13:46
Цитата (Tumoxa @ 12.10.2012 - 13:29)
Замена бойка, и гильза уже не та, следы выбрасывателя настолько косвенная улика, что скорее вообще нихуя не улика. Скрыть следы от ствольных нарезов с пули - легче легкого, тем более что для экспертизы пуля должна еще и уцелеть и быть того же типа что и картотечная, я уже молчу о таких простейших вещах как замена ствола.

И как ты будешь объяснять несовпадения следов от нового ударника и заменённого ствола на очередном регулярном отстреле?
 
[^]
Bockscar77
12.10.2012 - 13:50
0
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
Цитата (Tumoxa @ 12.10.2012 - 13:56)
Та как бы нет, брата друга лучшего в спину из обреза убили пара нарков, которых так и не поимали. Уверен, когда то этот обрез был легальным, а может быть легальный и сейчас, еще уверен что пистолет в этой ситуации бы не помог

Легальный обрез. Гыгыгы. Бугого. Круче только "табельный пулемёт".
Обрез, молодой человек, по определению не является легальным оружием.

Кстати, а откуда вы знаете, что это были наркоманы, если этих не поймали?

И если его шли сознательно валить, то да, пистолет тут уже мало поможет.

Цитата

Это самое "... и другое" сейчас только во вред, если глобально мыслить, как я уже сказал пушки можно будет легализовать, когда поборем коррупцию, и самое главное, когда люди перестанут друг друга в хуй не ставить.


Про глобально мыслить, это да, сильно было сказано. Посмеялся.
Ну, а когда все будут вежливыми, не будет корупции, преступлений, пистолеты уже нафиг будут не нужны. Только как спортинвентарь или музейная ценность. А они нужны сейчас. Именно, чтоб охладить пыл желающих совершать насильственные преступления.

Цитата
Свобода, блядь как остопиздело это слово. Каждый сучий либераст, каждый тупой пиндос его повторяет, притом что даже не понимает о чем говорит. Хочешь свободы, мигрируй в какой нибудь Таджикистон, ибо порядок в современном обществе поддерживается именно ограничением свобод.


Дружище, ваше хамство выглядит по-детски наивным.

Цитата

Открою вам секрет -  вы никогда свободным не были и не будете, чтобы вы о себе не мнили. Общество, как армия, у него свой устав, и устав этот писан не чтоб поржать.


Какой, однако юношеский максимализм. Этак можно допиздеться до того, что свобода впринципе невозможна из-за того, что вообще есть законы физики. А после это сеть жопой наземлю и помереть с горя.
Свобода - это возможность. В данном случае я хочу иметь возможность самому оперативно решить проблему. Не ждать, пока придури нарезвятся и когда их после этого найдут.

Законы надо знать, блюсти и ими пользоваться, а не говорить глупости про "устав" и отсутствие свободы.

Добавлено в 14:00
Цитата (Tumoxa @ 12.10.2012 - 14:29)
И картотека, даже если в нашей стране будет создана, будет ОООчень большая. Я хорошо знаком с судебной балистикой, именно поэтому заявляю что у нас ее нормально не организовать, да и проку от нее будет маловато.

Дружище, не надо строить из себя то, чем не являешься. А то, ведь, издеваться над тобой начнём. Тыкать в тебя палочками, слушать, как ты верещищь, и смеяться, смеяться...

Ни хера ты не знаешь. Иначе знал бы, что "картотека" УЖЕ создана на имеющийся нарезняк. И хуиту бы не писал про "ту же пулю" и "целиком сохраниться".

Это сообщение отредактировал Bockscar77 - 12.10.2012 - 14:01
 
[^]
BattlePorQ
12.10.2012 - 14:02
2
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (Tumoxa @ 12.10.2012 - 13:29)
я уже молчу о таких простейших вещах как замена ствола.

А где, кстати, новый ствол брать для этой "простейшей операции"? )
 
[^]
Bockscar77
12.10.2012 - 14:34
0
Статус: Offline


Boeing B-29 Superfortress

Регистрация: 17.09.12
Сообщений: 1710
Цитата (BattlePorQ @ 12.10.2012 - 15:02)
Цитата (Tumoxa @ 12.10.2012 - 13:29)
я уже молчу о таких простейших вещах как замена ствола.

А где, кстати, новый ствол брать для этой "простейшей операции"? )

Так возьмёт трубку подходящего диаметра, да нарезы нарежет, чё тут сложного то?

Это сообщение отредактировал Bockscar77 - 12.10.2012 - 14:34
 
[^]
ХрюнМоржов
12.10.2012 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Цитата (Tumoxa @ 12.10.2012 - 13:18)

Жаль вас разочаровывать, камрад, но киллер вас убьет в любом случае, ему насрать вооружены вы или нет. Первый ход всегда за бандитом, а в ситуации с огнестрелом одного хода достаточно. Надо просто их регулярно отлавливать и сажать. Я опять же ничего не имею против легалайза, если общество готово к нему. Наше, неготово, ниразу. Сперва надо его наладить, а потом уже раздавать мона.

А нафиг я нужен киллеру профессионалу?Я работяга ,а не директор банка.Я свой ствол не от людей в основном ношу,а от питомцев быдлособачников и прочих вольно бегающих четвероногих.А по поводу готовности российского общества скажу так.А чем оно отличается от нашего прибалтийского или молдавского?Все мы из одного Союза Нерушимого вышли...
 
[^]
ХрюнМоржов
12.10.2012 - 16:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.11
Сообщений: 6286
Цитата (BattlePorQ @ 12.10.2012 - 13:44)
[
 

Добавлено в 13:46
Цитата (Tumoxa @ 12.10.2012 - 13:29)
Замена бойка, и гильза уже не та, следы выбрасывателя настолько косвенная улика, что скорее вообще нихуя не улика. Скрыть следы от ствольных нарезов с пули - легче легкого, тем более что для экспертизы пуля должна еще и уцелеть и быть того же типа что и картотечная, я уже молчу о таких простейших вещах как замена ствола.

И как ты будешь объяснять несовпадения следов от нового ударника и заменённого ствола на очередном регулярном отстреле?

А нафига сложности с заменой ствола?Отстрелял пару сотен Барнаулом и пуля уже не та.Боёк деталь не номерная и меняется на раз.Отмазка:холостил-сломался.У меня так приятель на Глок-19 боёк сломать умудрился.Заменили прямо в лабазе.Главное гильзы подобрать,они да-улики.Но револьвер такой проблемы не знает.В США,кстати, пулегильзотеки нет и у нас нет.Потому как стволы ,бойки и прочее имеют свойство изнашиваться.При подозрении да-эксперты волыну проверят.А так,специально накукуй ненужную контору содержать?

Это сообщение отредактировал ХрюнМоржов - 12.10.2012 - 16:59
 
[^]
Klusha
12.10.2012 - 17:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Вот поэтому я за конец света. Это честно. Умрут и хорошие и плохие.

К сожалению, большей части страны оружие нельзя давать. Не, ну как нельзя - можно, конечно. Они всех "мвжоров" перестреляют, будут жить в их хатах, будут притеснять тех, у кого есть чем поживиться - да тех же бабушек с огородами - на буя тебе, бабуля, 3 кг помидоров - отберем себе парочку - на недельку тебе хватит, а остальное нам - твоим спасителям.

Потому что умный человек понимает, что оружие необходимо только тогда, когда тебя собираются убивать. Во всех остальных случаях оружие лучше не трогать.
 
[^]
BattlePorQ
12.10.2012 - 17:25
1
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (Klusha @ 12.10.2012 - 17:18)
Потому что умный человек понимает, что оружие необходимо только тогда, когда тебя собираются убивать. Во всех остальных случаях оружие лучше не трогать.

Угу. Вот поэтому я за то, чтобы когда тебя собираются убивать - оружие было под рукой.
Пусть лучше будет, да не пригодится, чем наоборот.
 
[^]
Klusha
12.10.2012 - 17:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Цитата (BattlePorQ @ 12.10.2012 - 17:25)
Цитата (Klusha @ 12.10.2012 - 17:18)
Потому что умный человек понимает, что оружие необходимо только тогда, когда тебя собираются убивать. Во всех остальных случаях оружие лучше не трогать.

Угу. Вот поэтому я за то, чтобы когда тебя собираются убивать - оружие было под рукой.
Пусть лучше будет, да не пригодится, чем наоборот.

Оглянитесь. Представьте, что вот у того быдла, которое стоит и матерится в телефон, сплевывая под(на) ноги прохожих - ствол.

Представьте, что у молодого папашки, сын которого носится без присмотра и случайно попадает вам под ноги - ствол.

У молодого и горячего парня, к девушке которого вы случайно прижались в толпе - ствол.

Ну и у водила, который вам дальним мигал, а вы ему не уступили немедленно, потому что перестраиваться прямщас было опасно - ствол.

Думаете эти обделенные интеллектом люди не воспользуются оружием, когда посчитают, что их несправедливо обидели, унизили, ущемили их права? Воспользуются. И будут считать, что "так вам и надо".


Люд хотят оружие не потому, что реально опасно (в инете случаев много, да, но ни я, ни мои знакомые не сталкивались). А потому что ОНИ считают, что жизнь у них такая хуевая из-за Путина, москвичей, олигархов и мажоров, а не потому что они - ленивые дебилы. Им нельзя давать оружие. Их справедливость - это все лишь их эго - побольше хапнуть и жить "как олигархи".
 
[^]
BattlePorQ
12.10.2012 - 17:46
0
Статус: Online


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57661
Цитата (Klusha @ 12.10.2012 - 17:42)
Думаете эти обделенные интеллектом люди не воспользуются оружием, когда посчитают, что их несправедливо обидели, унизили, ущемили их права? Воспользуются. И будут считать, что "так вам и надо".


Не воспользуются. В том всё и дело. Сейчас же не пользуются - а у многих есть.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26904
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх