Чего нет в США?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ksr123
8.08.2012 - 22:11
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 0
Уже люблю америку за то, что там не носят говнокроксы!
 
[^]
DimanUman
8.08.2012 - 22:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.02.12
Сообщений: 121
Автор, не надо путать москву с Россией, давно вас уже пора отделять, как Гонконг.
 
[^]
Крекер
9.08.2012 - 00:29
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 200
Не осилил все коментарии, так что просто напишу.
Извините за орфографию, мало практики.

1. Кофе нормальный есть, но не в забегаловках, а в ресторанах и приличных кефешках. С пенкой, в маленькой чашке на блюдце, корочка лимона, кусочек твердого сахара...

2. Свежевыжатые соки - ну да, в основном в банках. Но опять же таки, в приличном ресторанчике апельсиновый есть. У них часто машина стоит для выжимания.

3. Все порции огромные. Согласен, но не везде. В приличных ресторанах они маленькие. Так что смотря куда идти.
В Чикаго был, но не ходил по супермаркетам. В Калифорнии самая дешевая сметана из молока. Органик дороже, но не намного.

4. Бред. Автор наверное зашел в оптовый магазин за пивом. И маленькие банки есть, и большие, и мини, и блин че хош.

5. T-Mobile тут считается бюджетным. Например Verizon ловит 4G чуть ли не в пустыне. Пару раз только не ловил, но мы были в таких дебрях, что там и людей то нету.

6. Wi-Fi... Блин, на каждом углу. Скорость - не знаю с чем сравнить, но почту проверить и поторчать в нете нормально. Дома кино качать надо, а не в кафе.

7. Кроксы тут пару лет назад не носили только безногие, и люди с головой. Их то и обувъю не назовешь. Теперь это не модно.

Чего не хватает? Селедки нормальной. Редко где найдешь.

Еще если не жить в большом или просто плотно-населенном городе, то просто некуда выйти погулять. Надо куда-то ехать.

Признаюсь что не хватает мест где родился и где прошло детство. Но я тут давно (16 лет), привык наверное.

P.S. По всей стране не знаю но в Калифорнии народ помешан на натуральных продуктах и как результат, полно ферм где все натуральное, и не намного дороже.

Это сообщение отредактировал Крекер - 9.08.2012 - 00:36
 
[^]
sergeantGY
9.08.2012 - 00:32
-2
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6638
Хотите скажу с ходу чего нет в сша? ПРАВДЫ НЕТ. не буду конкретизировать. поймете если будет желание (см. "война 08.08.08" -где даже девочка в прямом эфире CNN благодарит россию за помощь-но ее прерывают. Ну и и т.д.)

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 9.08.2012 - 00:34
 
[^]
Temoffej
9.08.2012 - 01:48
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.12.09
Сообщений: 318
Цитата (motobonza @ 7.08.2012 - 16:27)
Цитата (gotzadrot @ 7.08.2012 - 16:14)
а еще в америге нет изделий автоваза, это как кроксы ток для всей жопы  gigi.gif




ты ошибаешься бразе!!! gigi.gif

Говорят что если на жигулях притормозить в гарлеме, то негры тебя сами в линкольн пересадят gigi.gif
 
[^]
Serghei85
9.08.2012 - 04:50
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 67
Цитата (Крекер @ 9.08.2012 - 00:29)
Не осилил все коментарии, так что просто напишу.
Извините за орфографию, мало практики.

1. Кофе нормальный есть, но не в забега ловках, а в ресторанах и приличных кефешках. С пенкой, в маленькой чашке на блюдце, корочка лимона, кусочек твердого сахара...

2. Свежевыжатые соки - ну да, в основном в банках. Но опять же таки, в приличном ресторанчике апельсиновый есть. У них часто машина стоит для выжимания.

3. Все порции огромные. Согласен, но не везде. В приличных ресторанах они маленькие. Так что смотря куда идти.
В Чикаго был, но не ходил по супермаркетам. В Калифорнии самая дешевая сметана из молока. Органик дороже, но не намного.

4. Бред. Автор наверное зашел в оптовый магазин за пивом. И маленькие банки есть, и большие, и мини, и блин че хош.

5. T-Mobile тут считается бюджетным. Например Verizon ловит 4G чуть ли не в пустыне. Пару раз только не ловил, но мы были в таких дебрях, что там и людей то нету.

6. Wi-Fi... Блин, на каждом углу. Скорость - не знаю с чем сравнить, но почту проверить и поторчать в нете нормально. Дома кино качать надо, а не в кафе.

7. Кроксы тут пару лет назад не носили только безногие, и люди с головой. Их то и обувъю не назовешь. Теперь это не модно.

Чего не хватает? Селедки нормальной. Редко где найдешь.

Еще если не жить в большом или просто плотно-населенном городе, то просто некуда выйти погулять. Надо куда-то ехать.

Признаюсь что не хватает мест где родился и где прошло детство. Но я тут давно (16 лет), привык наверное.

P.S. По всей стране не знаю но в Калифорнии народ помешан на натуральных продуктах и как результат, полно ферм где все натуральное, и не намного дороже.

согласен по всем пунктам...24 дня явно недостаточно, чтобы полностью оценить обстановку. Похоже на первое впечатление, после такого врмени у меня оно было бы , наверное, такое же.Кстати, инересно откуда автор родом в Росси. Я как среднестатистический россиянин, проживший в Росси 23 года кофе с пеночкой и пятнышком не пил ни разу....
Продукты можно купить абсолюно любые в любой упаковке , любого объема и качества. Автора, видимо, завези в costco или sams club. Туда люди ездят закупаться на месяцы...там реально можно купить ведро майонеза на 5 литров.
Убило про пиво. И бутылоччку можно купить и баночку. Просто в некоторых штатах (пенсильвания, одна из каролин, вест вирджиния) в обычныз магазинах спиртное не продают . Его можно купить в ликерном магазине, а там зачастую меньше упаковки из шести бутылочек не продают.
Такая упаковка около 2 литров.
Связь тут супер. Sprint, Verizon - местные провайдеры ловят 3g не менее 1 мгбита абсолютно везде. Самое главное, что связь отличная на протяжении всех междругородних трассю.4G во всех более или менее крупных населенныз пунктах. Автор взял prepaid телефон ... дешево, но и связь соотвествуюшая.
Просто внести ясность....а то народ начитается и иммигрировать расхочет...
 
[^]
Serghei85
9.08.2012 - 04:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 67
Цитата (Крекер @ 9.08.2012 - 00:29)
Не осилил все коментарии, так что просто напишу.
Извините за орфографию, мало практики.

1. Кофе нормальный есть, но не в забега ловках, а в ресторанах и приличных кефешках. С пенкой, в маленькой чашке на блюдце, корочка лимона, кусочек твердого сахара...

2. Свежевыжатые соки - ну да, в основном в банках. Но опять же таки, в приличном ресторанчике апельсиновый есть. У них часто машина стоит для выжимания.

3. Все порции огромные. Согласен, но не везде. В приличных ресторанах они маленькие. Так что смотря куда идти.
В Чикаго был, но не ходил по супермаркетам. В Калифорнии самая дешевая сметана из молока. Органик дороже, но не намного.

4. Бред. Автор наверное зашел в оптовый магазин за пивом. И маленькие банки есть, и большие, и мини, и блин че хош.

5. T-Mobile тут считается бюджетным. Например Verizon ловит 4G чуть ли не в пустыне. Пару раз только не ловил, но мы были в таких дебрях, что там и людей то нету.

6. Wi-Fi... Блин, на каждом углу. Скорость - не знаю с чем сравнить, но почту проверить и поторчать в нете нормально. Дома кино качать надо, а не в кафе.

7. Кроксы тут пару лет назад не носили только безногие, и люди с головой. Их то и обувъю не назовешь. Теперь это не модно.

Чего не хватает? Селедки нормальной. Редко где найдешь.

Еще если не жить в большом или просто плотно-населенном городе, то просто некуда выйти погулять. Надо куда-то ехать.

Признаюсь что не хватает мест где родился и где прошло детство. Но я тут давно (16 лет), привык наверное.

P.S. По всей стране не знаю но в Калифорнии народ помешан на натуральных продуктах и как результат, полно ферм где все натуральное, и не намного дороже.

согласен по всем пунктам...24 дня явно недостаточно, чтобы полностью оценить обстановку. Похоже на первое впечатление, после такого врмени у меня оно было бы , наверное, такое же.Кстати, инересно откуда автор родом в Росси. Я как среднестатистический россиянин, проживший в Росси 23 года кофе с пеночкой и пятнышком не пил ни разу....
Продукты можно купить абсолюно любые в любой упаковке , любого объема и качества. Автора, видимо, завези в costco или sams club. Туда люди ездят закупаться на месяцы...там реально можно купить ведро майонеза на 5 литров.
Убило про пиво. И бутылоччку можно купить и баночку. Просто в некоторых штатах (пенсильвания, одна из каролин, вест вирджиния) в обычныз магазинах спиртное не продают . Его можно купить в ликерном магазине, а там зачастую меньше упаковки из шести бутылочек не продают.
Такая упаковка около 2 литров.
Связь тут супер. Sprint, Verizon - местные провайдеры ловят 3g не менее 1 мгбита абсолютно везде. Самое главное, что связь отличная на протяжении всех междругородних трассю.4G во всех более или менее крупных населенныз пунктах. Автор взял prepaid телефон ... дешево, но и связь соотвествуюшая.
Просто хотелось внести ясность....а то народ начитается и иммигрировать расхочет...
 
[^]
Saladine
9.08.2012 - 05:07 [ показать ]
-10
Пропеллер95W
9.08.2012 - 05:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.06.12
Сообщений: 198
Согласен со многим, но как дополнение добавлю (во всех штатах не был, может быть где и по разному)

Кофе - растворимого нет, но кофе есть везде (т.к. я почти всегда сначала заказываю кофе)

Еду можно всегда не доедать, в продуктах действительно есть химикаты которые запрещены в России, но кач-во у ним лучше, после которых не продрищищся или не отравишься.

Баночку пива можно купить, на заправках или спец ликер сторы.

WiFi у меня не грузило.
 
[^]
Anim8
9.08.2012 - 05:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 67
Опять пиздёжь про Америку.
 
[^]
azimutik
9.08.2012 - 06:06
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.11
Сообщений: 719
Автор несет хуету хует.

Пиво можно и по баночке брать. Везде есть пивные минимаркеты где можно найти все сорта американского и не только пива. Да и в супермаркетах побаночно тоже продают.

Порции в ресторанах сильно зависят. Чем дороже место, тем меньше порции и всегда можно поросить переложить остатки еды в коробок пластиковый.

Если не покупать кофе в Данкин Донатс или в Старбаксах то хороший кофе можно найти в мелких кофейнях.

Почти в каждом большом городе есть халявный муниципальный инет. Вполне терпимо.
 
[^]
VOLVO747
9.08.2012 - 06:06
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.10.10
Сообщений: 0
Вот бля! я только щас понял что эта потная деревянно- резиновая хуета которой я на педали давлю и сделана она в мексике называется "кроксы" И стоит она в Чикаго 5 баксов ....

А насчет пожрать -эт правда - усе проклятущие монополии захапали и пхают тебе без устатку в пасть бюргеры за гамбургерами и заливають хгады это дело шипучей тормозухой... НО!
Если потрусить жопу за угол то бес труда найдешь овощи на любой вкус, фрукты со всех концов мира иРЕСТОРАНЫ ЛЮБОГО УГОЛКА МИРА НАЧИНАЯ С ФРАНЦИИ ЗАКАНЧИВАЯ МОЗАМБИКОМ

АФФТАР ПРОСТО ОБЫКНОВЕННЫЙ ПИЗДУН
 
[^]
Anim8
9.08.2012 - 06:35
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.10
Сообщений: 67
Цитата (inetsolomon @ 8.08.2012 - 16:01)
В США не хватает Калаша.

Неправда, вот мой личный.

http://i.imgur.com/7tG05.jpg

Это сообщение отредактировал Anim8 - 9.08.2012 - 06:36
 
[^]
Урри
9.08.2012 - 06:50
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.09
Сообщений: 412
Цитата (GINNUR @ 7.08.2012 - 07:58)

Я вот тоже много где побывал. но знаете ли, их кофе это не то кофе которое пьем мы. Их даже сравнить нельзя, как помните, кофейные напитки раньше были? Вот что то подобное. В наших кафе и барах ты в 90% получишь вкусное кофе, там же нет.

Дружище GINNUR
Никогда и никому не говори,что кофе среднего рода.С этим согласятся только твои депутаты.
Кофе всегда был,есть и будет именно мужского рода.Вместе с виски. rolleyes.gif
 
[^]
pav10
9.08.2012 - 07:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.09
Сообщений: 1731
Цитата (Raevski @ 7.08.2012 - 17:27)
Насчет еды всё верно подмечено.

Везде одни гамбургеры, сендвичи...стейка нормального не сожрать...

как-то метался как идиот с женой в Беверли Хилз в поисках нормально поесть...одно "гамбургер-то, пицца-сё"...блядь...в итоге зашли в итальянский ресторан и поели макарон на 100 долларов...я хуею дорогая редакция...

После 2 недель в штатах желудок болел...

Судя по вашим жалобам, вы были в Беверли Хилз, но только во сне.


Мне непонятно, как вы там умудрились заблудиться между гамбургерной и итальянским рестораном, когда всяких забегаловок, нац. ресторанов, кафешек- пруд пруди. А просто погуглить нельзя было?
Специально для вас показываю карту Б.Х.

там где усеяно красными точками- это не клопы- это и есть все то, чего вы не заметили.

https://maps.google.com/maps?hl=en&ie=UTF-8...2&ved=0CNgBELYD
 
[^]
DDriver
9.08.2012 - 07:35
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.09
Сообщений: 902
С эспрессо есть некоторая беда. Моя девушка его очень любит. В массовых кофетериях типа Старбакса нормальный эспрессо не делают. Но в любой другой приличной кафешке - без проблем, только надо брать дабл эспрессо что б достич нужно эффекта.

Проблема больших упаковок - нехуй по супермаркетам и крупным магазинам шляться, там целевая аудитория людей скупающихся на неделю на всю семью. Любой мелкий магазинчик или seven-eleven продают пиво по-штучно.

Насчет связи. Айфоня не работает на полную силу с T-Mobile. Нужные ему частоты на 3ж есть только AT&T (есть еще CDMA вариант Iphone работающий от Sprint или Verizon). Но другая запарка у AT&T (крупнейшего оператора связи) это то, что сеть 3ж очень сильно перегружена. Проблема в крупных городах уже разрулина переходом на связь 4g, естественно для устройств что его поддерживают. Тоже самое касается крупных CDMA операторов, в особенности Sprint - его 3ж за последний квартал засрался полностью (моя сеть).

Насчет вай-фая. А чего вы хотели если у всех есть вай-фай устроиство и в зоне халявного покрытия его и используют, ведь 3ж то перегружен smile.gif. Плюс эфир вайфая очень загуржен. С моего дома ловится больше 20 вай-фай сетей. В крупных торговых центрах тоже. Так что в будущем и в России будет такое же.

Чего мне не хватает. Это, блять, простого майонеза, например "Правонсаль". Местных майонез очень соленый. Если видите в продаже "Real Mayonnaise" ("Настоящий майонез") - знайте, он будет очень солен. Еще простую гречку (bucket wheat) тут не продают, надо искать магазин по продаже русских товаров (Moscow Deli).

Еще насчет еды. Поесть нормально не проблема вообще нигде. Я застрял в американском селе с поломаной машиной на въезде в Долину Смерти и ничего, с голоду не помер. Можно выделить 3 типа заведений: фаст фуд, амлеточные (Ihop, Dennys) и рестораны. Первая категория -сендвичи, бургеры и прочее оставишь от 5-10$, Ihop, Dennys - амлеты, сендвичи, бургеры и прочее , идеальны для завтраков при автомобильном путешествии, надо 10-20$ на человека. В ресторанах можно заказать от привычной еды и конечно же бургеры тоже, но уже на 15-20$, стейки, лобстеры и прочие обойдутся в 30+$

Это сообщение отредактировал DDriver - 9.08.2012 - 07:44
 
[^]
Pooker
9.08.2012 - 07:44
0
Статус: Offline


Трёхжопый Змей Горыныч

Регистрация: 16.02.10
Сообщений: 2674
Цитата (ramule @ 7.08.2012 - 15:58)
от ОНО - Кроксы

Ну и отстой! Только в огороде копаться, и то позорно. disgust.gif
 
[^]
invictible
9.08.2012 - 10:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 125
Цитата (Астроном @ 8.08.2012 - 12:11)
Цитата (Rozman @ 7.08.2012 - 16:42)
Вроде доказано что свежевыжатые соки это сильный удар по организму, лучше скушать сам фрукт свежий. Так что может это и хорошо что там их нет, для здоровья полезнее.

А еще "доказано" что непременно нужно плотно завтракать, хотя на самом деле это вопрос отдельно взятого организма, связанный в первую очередь с личным биоритмом.

Интересно чем же так опасны эти свежевыжатые, если перемалывая овощи или фрукты вы всего лишь избавляете себя от лишней трате энергии при пережевывании. Другой вопрос как именно их выжимают. в процессе уже возможны нюансы.

Свежевыжатые соки вызывают диабет, например. Ну естественно смотря о каком количество говорить.
 
[^]
Postal
9.08.2012 - 10:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.03.09
Сообщений: 5574
Цитата (MistaDim @ 8.08.2012 - 09:55)
Брат пишет что в пендосии нет пододеяльников, вот как жить без пододеяльников?! А?

Они там вообще на голове стоят, другой конец мира agree.gif
 
[^]
oneil
9.08.2012 - 13:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.11
Сообщений: 32
а мне пофиг! мне вчера на год дали визу США! бугагаааа
 
[^]
dehash
9.08.2012 - 17:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (oneil @ 9.08.2012 - 13:07)
а мне пофиг! мне вчера на год дали визу США! бугагаааа

Ну если поедешь, то не будь лохом как автор - забацай тему спроси советов у тех, кто там живёт. Скажут где, что , как и как дешевле или бесплатно.
 
[^]
Resident1
9.08.2012 - 20:38
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 909
Цитата (MTvStyle @ 7.08.2012 - 18:06)
Мой дядя прожил в Омерике около 20 лет. ...
Привозит много и очень разного - от зубной пасты, до крема по уходу за ногами.

Ноги мыть надо, блядь, и пемзой их! пемзой! а не воду экономить!
Когда же родится Колумб-2, шоб ету Америгу закрыть к ебеням?
ПыСы Еду давича на венчание дочери в православную церковь г.Гамбург(получше Америги, но тоже за2,71бал за 18 лет), блин, пробка! в машине родственники 8 человек... Почему? А потому, блядь, что местые пидоры с лезбиянками в центре города устроили свой Содом с Гоморройи булле перекрыли подъезд к одному из двух мостов через Альстер. Пришлось на втором мосту через сплошную разворачиваться... хорошо удостоверение с собой было и "коллега" который блокировал подъезд оказался не пидором....пропустил, правда сначала у централе разрешения спросил.
ПыПыСы на хуй! "В деревню! в глушь! в Саратов!"© за2,71бали!!!
 
[^]
StoFL
9.08.2012 - 20:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 1066
хуйня какая-то хипстерская.
cranky.gif
\ни о чём
 
[^]
Махрютка
9.08.2012 - 20:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 176
Совести у них нет, вот чо sad.gif
 
[^]
gogl3
9.08.2012 - 23:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.09
Сообщений: 1797
Цитата
Важно! Я прекрасно понимаю, что можно найти и нормальный кофе и свежевыжатые соки. Да и рестораны на любой вкус и кошелек есть. Тот-же Нью-Йорк можно считать кулинарной столицей мира. Но я говорю про массовый рынок. И вообще этот пост я написал не для того, чтобы рассказать, как у них плохо, а у нас хорошо,


Сам ответил на свой глупый вопрос.

В Штатах он свежевыжатых соков не нашёл, а у нас говорит в каждой деревне уже....Юморист растёт сын Задорнова...А в конце -"НУ Тупые!!!,,,"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41716
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх