Случай на приеме

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bekakko
26.01.2024 - 13:47
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.20
Сообщений: 166
Цитата (Juna @ 25.01.2024 - 07:50)
Цитата (sergej6317 @ 25.01.2024 - 07:46)
Цитата (Малкович @ 25.01.2024 - 07:03)
Да это обычный хирург в поликлиннике в отделении травматологии. Понимай хоть.

Так я про них и говорю про обычных хирургов в поликлинике. Не знаю как у вас, а у нас надо записываться за хуй знает сколько времени. И всегда полный коридор людей без записи. А я как дурак если что срочное иду в травмпункт, если не срочно записываюсь.

Видимо у разных поликлиник какой-то свой регламент .
У нас хирургу нет записи вообще! недавно ходила швы снимать после операции . в общей очереди, кто-то с жалобой, кто-то с перевязкой..

Даже не так. Внутри одной поликлиники нет общего регламента. Более того, внутри одного отделения нет общего регламента. Очень много человеческого фактора. Регистраторы уже знают, что хирург А принимает всех, хирург Б принимает без записи только реально экстренных, хирург В вообще забил на всех болт и за каждого пациента ходит ругаться с регистраторами.
 
[^]
ЕленаElena
26.01.2024 - 13:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 434
Цитата (Bekakko @ 26.01.2024 - 13:19)
Цитата (ЕленаElena @ 24.01.2024 - 22:17)
Цитата (Bekakko @ 24.01.2024 - 19:03)
Цитата (prkman @ 24.01.2024 - 18:57)
То есть имеем укус собаки больной бешенством, прошло 14 дней с момента укуса, и дядечка в норме, ничего не болит, не беспокоит? А не пиздежь ли это?

Рана сама по себе заживает. Вирус бешенства на нее не влияет никак. Он по нервным волокнам лезет в спинной мозг. Проявиться может и через год. Кстати, очень близкая ситуация с укусом энцефалитного клеща.

А ну да, вы же не прочитали, что собака умерла через 2 дня после укуса, да? :)

Сколько лет собаке было?

Не важно, сколько было лет собаке, важно, что она умерла через 2 дня после укуса при симптомах, как минимум похожих на бешенство (параличи конечностей, остановка дыхания).

С дядечкой что? Все ждем. Это может быть не только бешенство. Может быть чумка, может отраву на улице подобрала и так далее. Может ей было больно и поэтому она укусила. Но вы молодец, что настояли на обследовании и лечении.
 
[^]
raskolbasik
26.01.2024 - 15:43
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 9.11.19
Сообщений: 5140
Ну врачи ладно - поколение ЕГЭ. Но мужик то что не курсе чем опасны укусы ил колотые раны? Это каждый как отче наш должен знать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ребе
26.01.2024 - 16:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.18
Сообщений: 53
Цитата (ЕленаElena @ 26.01.2024 - 08:55)
Цитата (DeepFeelings @ 26.01.2024 - 00:02)
Я под новый год попал на прививки.
Искал один дом. Какой то мужик на газоне, под ногами у него что то шевелится.
Подошёл спросить, уточнить дом, поднял руку на дом, но в его сторону собака моментально прыгнула на руку. Но не вцепилась, клыками по тыльной стороне как погладила. Я на руку, крови нет, было около 23-х и пошел по адресу.
Возвращаюсь, смотрю кровь сочиться начинает  и точки от клыков уже видно.
Мужика с собакой хуй нанэ. Собака дрессированная. С виду похожа на бульмастифа.
В авто аптечка, промыл перекисью и в травмпункт.
Там сказали что раз история собаки неизвестна, то полный пакет и отправили в стационар.
Думал в стационаре уколят и отпустят, но сказали что иммуноглобулин колят только под наблюдением в стационаре.
Отпросился до утра, чтобы с вещами приехать.
На следующий день лег в больничку.
Две пробы на иммуноглобулин. Потом три укола иммуноглобулина, все через 15 мин по таймеру и потом прививка нулевого дня.
Между первой и второй пробой было 15 мин, между второй пробой и первым уколом иммуноглобулина 30 мин.
Потом все через 15.
На третий день выписали и за второй прививкой уже в травмпункт.
Сегодня сделали прививку на 30 день, следующая на 90-й в марте.
В травмпункте врач советовала найти собаку и если они живая и с ней визуально все хорошо, то прививки можно прекратить.
Ездил пару раз в это же время, не встретил. Вообщем доколюсь.
Звонил по адресу, после больницы куда ходил, там чел дурня включил. Как я понял он понял о какой собаке я спрашивал, но начал морщить жопу. Ну и хуй с ним, не стал давить.
Ещё антибиотики кололи три раза в день пока был в стационаре. Вообщем новый год я без бухлишка провел.
Теперь можно собак дразнить )

Не дразните собак. По моему прививка не дает иммунитета, она только предотвращает заболевание.

Прививка, как раз, даёт иммунитет, в ней либо антиген конкретного возбудителя, либо ослабленный возбудитель, на что и реагирует собственная иммунная система и синтезирует антитела и т.д. и т.п. То, что колют уже после укуса, это сыворотка и она устойчивого иммунитета не даёт - в ней нет антигена, но в ней уже есть антитела к тому, что могло попасть в организм и делают её как раз из крови животного, у которого уже есть иммунитет к предполагаемой болячке, например после прививки, т.е. те самые антитела, которые уже выработал другой организм) А дразнить животных, не только собак, не нужно, это вы верно подметили)
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
27.01.2024 - 01:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7605
Цитата (наниматель @ 24.01.2024 - 22:27)
А в частных клиниках есть не барыги? Да там каждый врач или недоврач - денежный насос! Ты будешь болен, пока у тебя будут деньги.

Вы знаете, встречаются.
Вот недавний пример. Вскочил у меня на пузе, извините за подробности, фурункул. Поскакала я в свою поликлинику к хирургу. Тот лениво глянул, сказал-хуйня, клади спиртовой компресс, меняй каждые 4 часа. Через пару дней пройдёт. Ну я, как порядочная, три дня развлекаюсь , фурункул раздулся до невероятного размера, болит и вокруг сильно всё покраснело. Ну теперь я уж в частную клинику поскакала, благо рядом. Хирург посмотрел, покачал головой( по поводу методики лечения поликлиничного коллеги) и сказал, что надо резать срочно. Ну разрезал, стержень удалил, всё хорошо зачистил и заштопал. На следующий день пришла, сделал перевязку( 1200 стоит, между прочим ) , а потом и говорит-заживает хорошо, воспаления нет, нахрена ты, девонька, будешь деньги тратить, сейчас всё расскажу, покажу, сама дома будешь перевязки делать, справишься. Если что пойдёт не так-бегом ко мне. Ну я неделю сама промывала, мазала, заклеивала(нитки саморассасывающиеся, снимать не надо было). Всё нормально, зажило. Итого 8400 сэкономила.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Nichls
27.01.2024 - 11:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3462
Цитата (dimkey @ 24.01.2024 - 18:53)
Цитата (Rambrero @ 24.01.2024 - 18:53)
Как не приду в поликлинику вы уже первей меня в очереди

Вас тут не стояло

Мне только спросить!
 
[^]
Rasist89
28.01.2024 - 00:45
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.23
Сообщений: 229
Цитата (Bekakko @ 26.01.2024 - 13:30)
Тут очень большой вопрос к врачу, направившего вас к хирургу, вместо невролога. Защемление седалищного нерва (Ишиас) - чисто неврологическое заболевание, это знает любой адекватный медработник, включая медсестер.

Какой ишиас? У меня диск лопнул...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GNEV
28.01.2024 - 01:09
6
Статус: Offline


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12181
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 27.01.2024 - 01:18)
Цитата (наниматель @ 24.01.2024 - 22:27)
А в частных клиниках есть не барыги? Да там каждый врач или недоврач - денежный насос! Ты будешь болен, пока у тебя будут деньги.

Вы знаете, встречаются.
Вот недавний пример. Вскочил у меня на пузе, извините за подробности, фурункул. Поскакала я в свою поликлинику к хирургу. Тот лениво глянул, сказал-хуйня, клади спиртовой компресс, меняй каждые 4 часа. Через пару дней пройдёт. Ну я, как порядочная, три дня развлекаюсь , фурункул раздулся до невероятного размера, болит и вокруг сильно всё покраснело. Ну теперь я уж в частную клинику поскакала, благо рядом. Хирург посмотрел, покачал головой( по поводу методики лечения поликлиничного коллеги) и сказал, что надо резать срочно. Ну разрезал, стержень удалил, всё хорошо зачистил и заштопал. На следующий день пришла, сделал перевязку( 1200 стоит, между прочим ) , а потом и говорит-заживает хорошо, воспаления нет, нахрена ты, девонька, будешь деньги тратить, сейчас всё расскажу, покажу, сама дома будешь перевязки делать, справишься. Если что пойдёт не так-бегом ко мне. Ну я неделю сама промывала, мазала, заклеивала(нитки саморассасывающиеся, снимать не надо было). Всё нормально, зажило. Итого 8400 сэкономила.

ну а теперь по порядку. если есть просто инфильтрат, то лезть со скальпелем смысла нет - нет еще что нужно было бы вскрывать (полости). спиртовой компресс - либо инфильтрат будет регрессировать, либо сформируется уже полноценная полость. ну то, что не назначил антибиотик - вопрос дискутируемый.
а вот штопать вскрытую гнойную полость - это покачает головой уже ЛЮБОЙ здравомыслящий хирург, поскольку никто в здравом уме и трезвой памяти такое делать не будет, тем более даже не поставив в рану дренаж. наложить вторичные швы,когда рана уже очистилась от фибрина и гнойного детрита - еще можно, да и то далеко не всегда.
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
29.01.2024 - 09:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7605
Цитата
ну а теперь по порядку. если есть просто инфильтрат, то лезть со скальпелем смысла нет - нет еще что нужно было бы вскрывать (полости). спиртовой компресс - либо инфильтрат будет регрессировать, либо сформируется уже полноценная полость. ну то, что не назначил антибиотик - вопрос дискутируемый.
а вот штопать вскрытую гнойную полость - это покачает головой уже ЛЮБОЙ здравомыслящий хирург, поскольку никто в здравом уме и трезвой памяти такое делать не будет, тем более даже не поставив в рану дренаж. наложить вторичные швы,когда рана уже очистилась от фибрина и гнойного детрита - еще можно, да и то далеко не всегда.

Я не врач, половины не поняла, что Вы сказали. Но, когда платный хирург мне вскрывал фурункул, медсестра аж охнула, сколько там было говна. И ещё он вытащил какую-то здоровенную херню, типа стержень, что ли, и сказал, что это надо было обязательно убирать. Вот удивительно, да, но но никакого дренажа не ставил, на следующий день обработал рану, сказал, что заживает великолепно. Добавил, если пойму, что что-то не так, бегом к нему.
Через неделю рана полностью зажила.
Прошёл месяц, сейчас на этом месте чуть видный след, мягкий, не болит. Сфоткать?
Кстати, именно этому хирургу полностью доверяю, не первый раз пришлось обращаться с разными проблемами, и не только мне. Пожилой дядька, много лет там работает, а в этой клинике херовых врачей не держат.
Блин, соврала, забыла. Я у него была три раза, первый-сама операция, и ДВА раза перевязка. Вот после второй, он и сказал, что сама справлюсь: промыть, наложить мазь и налепить пластырь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nickbolt1
29.01.2024 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3821
Это у вас район не эндемичный.У нас-Белгородская,Воронежская,Курская область и вроде Липецк-так бешенства полно,даже у телят видел. Потому мы на предмет бешенства натасканы.
 
[^]
nickbolt1
29.01.2024 - 09:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3821
Цитата (GNEV @ 28.01.2024 - 01:09)
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 27.01.2024 - 01:18)
Цитата (наниматель @ 24.01.2024 - 22:27)
А в частных клиниках есть не барыги? Да там каждый врач или недоврач - денежный насос! Ты будешь болен, пока у тебя будут деньги.

Вы знаете, встречаются.
Вот недавний пример. Вскочил у меня на пузе, извините за подробности, фурункул. Поскакала я в свою поликлинику к хирургу. Тот лениво глянул, сказал-хуйня, клади спиртовой компресс, меняй каждые 4 часа. Через пару дней пройдёт. Ну я, как порядочная, три дня развлекаюсь , фурункул раздулся до невероятного размера, болит и вокруг сильно всё покраснело. Ну теперь я уж в частную клинику поскакала, благо рядом. Хирург посмотрел, покачал головой( по поводу методики лечения поликлиничного коллеги) и сказал, что надо резать срочно. Ну разрезал, стержень удалил, всё хорошо зачистил и заштопал. На следующий день пришла, сделал перевязку( 1200 стоит, между прочим ) , а потом и говорит-заживает хорошо, воспаления нет, нахрена ты, девонька, будешь деньги тратить, сейчас всё расскажу, покажу, сама дома будешь перевязки делать, справишься. Если что пойдёт не так-бегом ко мне. Ну я неделю сама промывала, мазала, заклеивала(нитки саморассасывающиеся, снимать не надо было). Всё нормально, зажило. Итого 8400 сэкономила.

ну а теперь по порядку. если есть просто инфильтрат, то лезть со скальпелем смысла нет - нет еще что нужно было бы вскрывать (полости). спиртовой компресс - либо инфильтрат будет регрессировать, либо сформируется уже полноценная полость. ну то, что не назначил антибиотик - вопрос дискутируемый.
а вот штопать вскрытую гнойную полость - это покачает головой уже ЛЮБОЙ здравомыслящий хирург, поскольку никто в здравом уме и трезвой памяти такое делать не будет, тем более даже не поставив в рану дренаж. наложить вторичные швы,когда рана уже очистилась от фибрина и гнойного детрита - еще можно, да и то далеко не всегда.

Некоторыые инфильтраты я все же вскрывал.Не все,конечно.
 
[^]
ДокБраун66
29.01.2024 - 10:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 8460
Цитата (Bekakko @ 24.01.2024 - 19:03)
Цитата (prkman @ 24.01.2024 - 18:57)
То есть имеем укус собаки больной бешенством, прошло 14 дней с момента укуса, и дядечка в норме, ничего не болит, не беспокоит? А не пиздежь ли это?

Рана сама по себе заживает. Вирус бешенства на нее не влияет никак. Он по нервным волокнам лезет в спинной мозг. Проявиться может и через год. Кстати, очень близкая ситуация с укусом энцефалитного клеща.

А ну да, вы же не прочитали, что собака умерла через 2 дня после укуса, да? :)

Бро, не отвечай ему, это юкадрочер обыкновениус, и по счастью - к медицине никакого отношения не имеет. why.gif
 
[^]
Bekakko
30.01.2024 - 14:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.08.20
Сообщений: 166
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 29.01.2024 - 09:40)
Цитата
ну а теперь по порядку. если есть просто инфильтрат, то лезть со скальпелем смысла нет - нет еще что нужно было бы вскрывать (полости). спиртовой компресс - либо инфильтрат будет регрессировать, либо сформируется уже полноценная полость. ну то, что не назначил антибиотик - вопрос дискутируемый.
а вот штопать вскрытую гнойную полость - это покачает головой уже ЛЮБОЙ здравомыслящий хирург, поскольку никто в здравом уме и трезвой памяти такое делать не будет, тем более даже не поставив в рану дренаж. наложить вторичные швы,когда рана уже очистилась от фибрина и гнойного детрита - еще можно, да и то далеко не всегда.

Я не врач, половины не поняла, что Вы сказали. Но, когда платный хирург мне вскрывал фурункул, медсестра аж охнула, сколько там было говна. И ещё он вытащил какую-то здоровенную херню, типа стержень, что ли, и сказал, что это надо было обязательно убирать. Вот удивительно, да, но но никакого дренажа не ставил, на следующий день обработал рану, сказал, что заживает великолепно. Добавил, если пойму, что что-то не так, бегом к нему.
Через неделю рана полностью зажила.
Прошёл месяц, сейчас на этом месте чуть видный след, мягкий, не болит. Сфоткать?
Кстати, именно этому хирургу полностью доверяю, не первый раз пришлось обращаться с разными проблемами, и не только мне. Пожилой дядька, много лет там работает, а в этой клинике херовых врачей не держат.
Блин, соврала, забыла. Я у него была три раза, первый-сама операция, и ДВА раза перевязка. Вот после второй, он и сказал, что сама справлюсь: промыть, наложить мазь и налепить пластырь.

Полностью согласен с коллегой. Не из чувства солидарности. Просто оно так и есть. В состоянии инфильтрации фурункулы не режут. Полуспиртовые компрессы (водка) - наше все. Если все таки созрело, то вскрывают. Если по словам дамы "медсестра аж охнула, сколько там было говна" то напрашиваются пока 2 вывода - либо компрессы не делались совсем, либо кто-то "слегка" привирает. Дальше - больше - "здоровенную херню, типа стержень" вытащил из кучи говна? Теперь также два варианта - дама опять привирает, либо теперь уже привирает платный хирург. Про швы на гнойной ране, это вообще смешно. Хирург любого уровня знает, что на гнойные раны швы не накладываются, это давно аксиома. И снова, либо дама сочиняет, либо хирург диплом в переходе метро купил. Пока 3-2 в пользу дамы.
 
[^]
Sericpai
30.01.2024 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.15
Сообщений: 1732
Цитата (lnnocence @ 25.01.2024 - 09:15)
Мне в травме сразу прививку сделали, когда кот покусал

С котом что, кот то в порядке?
Bekakko ах да док, шесть дней прошло, как там деда ?

Это сообщение отредактировал Sericpai - 30.01.2024 - 14:33
 
[^]
Абрахамзон
30.01.2024 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.22
Сообщений: 6003
Цитата (Малкович @ 25.01.2024 - 07:00)
Блин. Я даже дома нечайно проезался, мне и то укол вкололи. Так. На всякий случай. Вот не пижжю

Ты путаешь противостолбнячный укол с с уколами от бешенства. Первый колют если давно не кололи или ты не помнишь когда кололи. А от бешенства колют при укусах животных, причем обязательно и отказаться трудно. .
 
[^]
nickbolt1
30.01.2024 - 16:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.17
Сообщений: 3821
Цитата (Bekakko @ 30.01.2024 - 14:06)
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 29.01.2024 - 09:40)
Цитата
ну а теперь по порядку. если есть просто инфильтрат, то лезть со скальпелем смысла нет - нет еще что нужно было бы вскрывать (полости). спиртовой компресс - либо инфильтрат будет регрессировать, либо сформируется уже полноценная полость. ну то, что не назначил антибиотик - вопрос дискутируемый.
а вот штопать вскрытую гнойную полость - это покачает головой уже ЛЮБОЙ здравомыслящий хирург, поскольку никто в здравом уме и трезвой памяти такое делать не будет, тем более даже не поставив в рану дренаж. наложить вторичные швы,когда рана уже очистилась от фибрина и гнойного детрита - еще можно, да и то далеко не всегда.

Я не врач, половины не поняла, что Вы сказали. Но, когда платный хирург мне вскрывал фурункул, медсестра аж охнула, сколько там было говна. И ещё он вытащил какую-то здоровенную херню, типа стержень, что ли, и сказал, что это надо было обязательно убирать. Вот удивительно, да, но но никакого дренажа не ставил, на следующий день обработал рану, сказал, что заживает великолепно. Добавил, если пойму, что что-то не так, бегом к нему.
Через неделю рана полностью зажила.
Прошёл месяц, сейчас на этом месте чуть видный след, мягкий, не болит. Сфоткать?
Кстати, именно этому хирургу полностью доверяю, не первый раз пришлось обращаться с разными проблемами, и не только мне. Пожилой дядька, много лет там работает, а в этой клинике херовых врачей не держат.
Блин, соврала, забыла. Я у него была три раза, первый-сама операция, и ДВА раза перевязка. Вот после второй, он и сказал, что сама справлюсь: промыть, наложить мазь и налепить пластырь.

Полностью согласен с коллегой. Не из чувства солидарности. Просто оно так и есть. В состоянии инфильтрации фурункулы не режут. Полуспиртовые компрессы (водка) - наше все. Если все таки созрело, то вскрывают. Если по словам дамы "медсестра аж охнула, сколько там было говна" то напрашиваются пока 2 вывода - либо компрессы не делались совсем, либо кто-то "слегка" привирает. Дальше - больше - "здоровенную херню, типа стержень" вытащил из кучи говна? Теперь также два варианта - дама опять привирает, либо теперь уже привирает платный хирург. Про швы на гнойной ране, это вообще смешно. Хирург любого уровня знает, что на гнойные раны швы не накладываются, это давно аксиома. И снова, либо дама сочиняет, либо хирург диплом в переходе метро купил. Пока 3-2 в пользу дамы.

Если что,то у 40% раствора (который коварен) почти нет антимикробной активности. 70%=пойдет.Мазь Левомеколь-наше все))Когда в Вишневском был реальный перуанский бальзам-вроде помогало,со слов старперов.Щас ток вонь ))
 
[^]
lnnocence
30.01.2024 - 17:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.08.18
Сообщений: 425
Цитата (Sericpai @ 30.01.2024 - 14:26)
С котом что, кот то в порядке?
Bekakko ах да док, шесть дней прошло, как там деда ?

Жив, здоров, только без фаберже теперь

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Случай на приеме
 
[^]
Juna
31.01.2024 - 04:04
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13517
Цитата (sergej6317 @ 25.01.2024 - 10:56)
Цитата (ЕленаElena @ 25.01.2024 - 09:41)
По правилам Минздрава ко всем врачам экстренный прием без записи. Именно экстренный, а не просто пришла провериться. Что такое экстренный прием ищите в интернете сами. Повторный прием без записи. И по правилам Минздрава длительность от записи на прием  до самого  приема по записи  не  должна превышать 14 дней.

Экстренный приём это редко бывает. Да и травмпункт тоже есть. А вот повторный пусть тогда сидит и ждёт тех кто записан. Иначе для чего это вообще ввели. Те кто по записи не могут на приём попасть. Отлично.

вот вы повторно так же будет всех ждать bravo.gif
 
[^]
Никишов
31.01.2024 - 04:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.23
Сообщений: 294
Цитата (raskolbasik @ 26.01.2024 - 15:43)
Ну врачи ладно - поколение ЕГЭ. Но мужик то что не курсе чем опасны укусы ил колотые раны? Это каждый как отче наш должен знать.

А почему твоё такое умное поколение воду от телевизора заряжало?
 
[^]
Juna
31.01.2024 - 04:45
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13517
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 27.01.2024 - 01:18)
Цитата (наниматель @ 24.01.2024 - 22:27)
А в частных клиниках есть не барыги? Да там каждый врач или недоврач - денежный насос! Ты будешь болен, пока у тебя будут деньги.

Вы знаете, встречаются.
Вот недавний пример. Вскочил у меня на пузе, извините за подробности, фурункул. Поскакала я в свою поликлинику к хирургу. Тот лениво глянул, сказал-хуйня, клади спиртовой компресс, меняй каждые 4 часа. Через пару дней пройдёт. Ну я, как порядочная, три дня развлекаюсь , фурункул раздулся до невероятного размера, болит и вокруг сильно всё покраснело. Ну теперь я уж в частную клинику поскакала, благо рядом. Хирург посмотрел, покачал головой( по поводу методики лечения поликлиничного коллеги) и сказал, что надо резать срочно. Ну разрезал, стержень удалил, всё хорошо зачистил и заштопал. На следующий день пришла, сделал перевязку( 1200 стоит, между прочим ) , а потом и говорит-заживает хорошо, воспаления нет, нахрена ты, девонька, будешь деньги тратить, сейчас всё расскажу, покажу, сама дома будешь перевязки делать, справишься. Если что пойдёт не так-бегом ко мне. Ну я неделю сама промывала, мазала, заклеивала(нитки саморассасывающиеся, снимать не надо было). Всё нормально, зажило. Итого 8400 сэкономила.

блин почти 1:1 как у меня было. только мне в госклинике фурункул на живую вскрыли и давили гной ! пипец было больно!
на след день пошла в частную - там хирург тоже покачала головой и сказала что стержень так и остался внутри и когда сверху зажило бы, оставшийся гной попал бы в кровь и привет сепсис bravo.gif
сделала мне обезболивающий укольчик , разрезала удалила всю каку, повязку наложила. показала что дома делать и все!
перевязку делала сама. там ничего сложного brake.gif

сыпала бонеоцин+ левомеколь и дышащую повязку зажило все отл star.gif

Это сообщение отредактировал Juna - 31.01.2024 - 05:22
 
[^]
sergej6317
31.01.2024 - 06:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 4322
Цитата (Juna @ 31.01.2024 - 04:04)
вот вы повторно так же будет всех ждать

Ну так приходится и повторно и первично всех ждать. Сама система неправильная. Врач должен вторичников сам записывать. А оставшееся время первичный приём. Только окажется вдруг что врачей на всех не хватает. Вот и создают чехарду в очередях. А страдают в итоге пациенты. Ну всё как обычно.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46682
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх