Мой личный опыт борьбы в судах по спорам с «коллекторскими» агентствами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TopRabbit
23.04.2023 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8567
Цитата (IR145 @ 23.04.2023 - 21:26)
То же самое касается взаимодействия с судебными приставами. Опять же - применяются нормы ГПК РФ в отношении представителя и представляемого лица.

Статьи 53 - 57 ФЗ об ИП. С добрым утром! Ещё раз.
 
[^]
Koxinga
23.04.2023 - 22:05
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.22
Сообщений: 961
Цитата (Kapues @ 23.04.2023 - 20:53)
У меня такое ощущение, что и в судьи в эти суды берут без юридического образования. Прямо в судебном заседании со стола судьи взял третью часть ГК РФ (он пользовался первыми двумя только) и показал 1174 статью ГК РФ. Человек 4 года рассматривал дела о наследстве и не знал, что расходы на похороны погашаются вперед других долгов наследодателя. Вместе с представителем банка они её несколько раз прочитали lol.gif

Правда, я сам по судам бегал 3 года без юр. образования, а магистерский диссер защищал по теме, в которой никто из ГАК вообще не сек.

А как у меня судьи бабы рассматривают иногда споры по виновности в ДТП это вообще песня, там прямо по глазам видно, что баба в мантии тупо не понимает о чем я говорю когда ссылаюсь на ПДД РФ)
 
[^]
TopRabbit
23.04.2023 - 22:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8567
Цитата (Kapues @ 23.04.2023 - 20:53)
Человек 4 года рассматривал дела о наследстве и не знал, что расходы на похороны погашаются вперед других долгов наследодателя.

Тю!... - мировой с опытом на месте 5 лет не понимает разницу между длящимся и повторным АПН и тащит ЕИО на дисквал по длящемуся как за повторное. Но это ещё ладно - на раёне мадам эту разницу тоже до конца не понимает и откладывает с/з дабы разобраться в сути lol.gif И вся эта бодяга на основании мытарского протокола, а они эти дела поставили на поток ради заветной галочки.

Это сообщение отредактировал TopRabbit - 23.04.2023 - 22:10
 
[^]
ArmGuRu
23.04.2023 - 22:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 5360
Кто такой - "гражданский защитник"? Я, так понимаю - Вы, батенька, не имеете статуса адвоката, но занимаетесь оказанием юр.помощи населению, и работаете по доверенности (оформляет на Вас клиент), и являетесь - представителем по доверенности, а не, блядь, гражданским защитником))) и момент, если есть - гражданский защитник, то должен быть и другой защитник, там - военный или пожарный)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Koxinga
23.04.2023 - 22:48
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.22
Сообщений: 961
Цитата (ArmGuRu @ 23.04.2023 - 22:19)
Кто такой - "гражданский защитник"? Я, так понимаю - Вы, батенька, не имеете статуса адвоката, но занимаетесь оказанием юр.помощи населению, и работаете по доверенности (оформляет на Вас клиент), и являетесь - представителем по доверенности, а не, блядь, гражданским защитником))) и момент, если есть - гражданский защитник, то должен быть и другой защитник, там - военный или пожарный)))

Он правовой телохранитель)
 
[^]
Kapues
23.04.2023 - 22:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7694
Цитата (ArmGuRu @ 23.04.2023 - 22:19)
Кто такой - "гражданский защитник"? Я, так понимаю - Вы, батенька, не имеете статуса адвоката, но занимаетесь оказанием юр.помощи населению, и работаете по доверенности (оформляет на Вас клиент), и являетесь - представителем по доверенности, а не, блядь, гражданским защитником))) и момент, если есть - гражданский защитник, то должен быть и другой защитник, там - военный или пожарный)))

Ну, в теории адвокат может быть гос защитником (т.е. по назначению), а это чучело - типа от гражданского сообщества, получается 😅

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ChaosKnight
23.04.2023 - 23:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 5094
два раза прочитал и ни хуа не понял. в итоге 120 000 никому не должен?
 
[^]
жульбан
23.04.2023 - 23:32
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 3587
Цитата (ChaosKnight @ 23.04.2023 - 23:13)
два раза прочитал и ни хуа не понял. в итоге 120 000 никому не должен?

На самом деле не понятно. У меня была ситуация почти такая же. В далекие годы взял кредит по молодости 600 тысяч на 5 лет, платил 1,5 года потом перестал. Банк в суд не обращался, приходили со службы безопасности банка я им говорил что с хороших дел отдам, они вообщем отстали. Через 5 лет они закрывают мой счет и перепродают долг коллекторскому агенству, те тоже мне звонили регулярно в течении двух лет, я им говорил что вот вот отдам. Потом они через мировых судей вынесли судебный приказ который я отменил (делается очень просто и доказывать ничего не надо). В общем они пропали из виду. Потом года через два у меня в госуслугах появляется долг 400 тысяч, я не в понятках что за хрень начал звонить приставу, там как обычно трубку не берут. В общем потом в госуслугах я еще раз зашел и откры пдф файл, а там написано что прошел суд по иску от коллекторов ко мне, я не явился и собственно истец тоже, ну они по умолчанию приняли решение в пользу истца. Я запросил материалы дела и увидел что заказное письмо на суд было отправлено не по прописке а по тому адресу где я проживал 10 лет назад. Собственно было написано исковое о восстановлении сроков , на что суд согласился и отменил то решение суда и назначил новое. И вот на новом судебном заседании уже сумму снизили с 400 до 50 тысяч рублей, так как срок исковой давности в три года отчитывается не по всей сумме кредита, а по конкретным ежемесячным платежам и только у 4ех платежей на момент суда не вышел срок. В общем заплатил и от меня отстали. А по факту я не знаю, должен я или нет оставшуюся сумму.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Garret
24.04.2023 - 01:53
-2
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Цитата (LG5 @ 23.04.2023 - 00:47)
Как-то кратко очень, мало что понятно. Можно более развёрнуто?

В общем то все понятно. А если не понятно, то тебе не нужно.
Можно вообще одним словом: Пат
 
[^]
John775963
24.04.2023 - 07:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2500
Цитата (IR145 @ 23.04.2023 - 21:26)
Цитата (catclaw @ 23.04.2023 - 19:42)
Цитата (Garik499 @ 22.04.2023 - 22:05)
Причем здесь право или лево? Термина такого и понятия в российском правовом поле нет.

Представитель, так вам понятнее? Им может быть кто угодно, если суд не по уголовному делу и не выше чем районный суд. То есть в мировом и районном можно представлять интересы, не имея юридического образования.

В апелляции тоже можно. Важен сам спор, и по какому процессуальному кодексу он ведётся - я рассказал о спорах по ГК РФ. Там наличие адвокатского ордера не требуется. Представителем (защитником) может быть любое лицо, уполномоченное на это ходатайством.

Арбитраж, УК - это совсем другие области. КоАП РФ не имеет процессуального кодекса, т.к. сам по себе является "процессуальным" кодексом. Но при этом, т.к. отсутствует кодекс, применяются правила аналогии, а именно - ГПК РФ.

То же самое касается взаимодействия с судебными приставами. Опять же - применяются нормы ГПК РФ в отношении представителя и представляемого лица.

Хотя. С приставами - сложнее - они не стесняются применять грубую физическую силу. Но, если быть очень настойчивым - можно найти телефоны управления - быстро становятся "шёлковыми".

.
Бред собачий!
Даже, не собачий, а собачачий!

Все эти влажные фантазии «гражданского полузащитника/полунападающего» разбиваются об обычную ст.55 КАС РФ.
Но «гражданский полунападающий», похоже, о существовании КАС РФ даже не подозревает.

Ни один судья, в здравом уме, не напишет в решении/определении «Суд в составе судьи Дубкина, при секретаре Пупкине, с участием гражданского полузащитника Залупкина, рассмотрев в судебном заседании…..».

Ибо это будет являться безусловным основанием для отмены судебного постановления.
Так как, перечень участников указан в соответсвующих Кодексах, и является исчерпывающим.

И ни в одном Кодексе нет понятия «гражданский защитник/полузащитник/нападающий».

А полномочия представителя, если они заявлены устно, в судебном заседании и заявление внесено в протокол, должны подтверждаться в каждом судебном заседании.

.

Это сообщение отредактировал John775963 - 24.04.2023 - 07:37
 
[^]
John775963
24.04.2023 - 07:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2500
Цитата (IR145 @ 22.04.2023 - 22:15)
Цитата (Garik499 @ 22.04.2023 - 22:05)
Цитата (IR145 @ 22.04.2023 - 21:53)
Цитата (JOYstik @ 22.04.2023 - 21:47)
Мамкин юрист освоил ЯП
"Гражданский защитник".. рука-лицо!
ГПК проштудируй что ли.

Да. Есть такое право. Я им пользуюсь в ГК и КоАП РФ. Это только один из примеров. На сегодня - у меня 10 выигранных дел, одно из которых - дистанционное. Подача жалобы на административку, когда был вынесен штраф с несоблюдением правовых норм.

Причем здесь право или лево? Термина такого и понятия в российском правовом поле нет.

Ты это в суде будешь объяснять. Есть дела, которые рассматриваются при привлечении, например, адвоката. Который должен обладать ордером. В обычных спорах - защитник - лицо, которого заявили, как защитника. В просторечии - "гражданский защитник" - лицо, не наделённое дополнительными правами на основании требований, однако, имеет право представлять защиту в суде, если таковое будет заявлено устно или письменно. Вот не надо тут городить ахинею. Суд воспринимает такое лицо, как "защитник, заявленный устным или письменным ходатайством. Полномочия защитника могут быть заявлены в суде в устной форме"

В просторечии - такой защитник называется "гражданским".

ГПК РФ 53.6. Распространятся на ГК РФ и КоАП РФ.

.
Бляха-муха!

За четверть века, проведённые в судах, первый раз увидел такую формулировку: «гражданский защитник», ещё и в «просторечии».

Что за бред сивой кобылы?

Кто так называет?

Те, которые исковое заявление называют «бумажка какая-то», а про решение суда говорят «судья какую-то херню прислал», а в самом суде заявляют: «Да мне похуй на ваши законы и Кодексы, я считаю что я прав»?

.
 
[^]
IR145
24.04.2023 - 08:34
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 6671
Цитата (TopRabbit @ 23.04.2023 - 22:05)
Цитата (IR145 @ 23.04.2023 - 21:26)
То же самое касается взаимодействия с судебными приставами. Опять же - применяются нормы ГПК РФ в отношении представителя и представляемого лица.

Статьи 53 - 57 ФЗ об ИП. С добрым утром! Ещё раз.

Юрист-профессионал, ага.

ГПК РФ Статья 53. Оформление и подтверждение полномочий представителя

ГПК! Учимся читать, потом писать ахинею. Ч.6 ст. 53 ГПК РФ.
 
[^]
Ogre55
24.04.2023 - 08:50
0
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21343
Цитата
Выебываются чем ниже чин, - тем сильнее. Арбитражным судьям выебываться некогда, обычно. Но в семье не без урода. В АС Тюменской области есть некий Соловьев, - жуткое чмо, не знающее элементарных правил процесса, но любит выебываться. А когда оказывается, что он сел в лужу, - начинает брызгать слюной во все стороны.

В АС ЯНАО - судья Мотовилов, - редкостный старый пидор, который даже если в процесс не явился никто, - неприменет позвонить по телефону и начать ебать мозги.

Конечно, "затмения" бывают почти у всех, но эти двое мне очень запомнились.

Будь оптимистом. Мотовилов звонит по телефону и ебёт мозги. Значит он "дополнительно уведомляет" участников процесса. Мне, к примеру, из "суда" только "готовое решение" приходит, никаких уведомлений и прочего. "Судья" образовала "творческий тандем" с "истцами" и подписывает писульки втихаря. И это не "приказной порядок", а исковой.

Это сообщение отредактировал Ogre55 - 24.04.2023 - 09:01
 
[^]
Ogre55
24.04.2023 - 09:00
-1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21343
Цитата (IR145 @ 24.04.2023 - 08:34)
Цитата (TopRabbit @ 23.04.2023 - 22:05)
Цитата (IR145 @ 23.04.2023 - 21:26)
То же самое касается взаимодействия с судебными приставами. Опять же - применяются нормы ГПК РФ в отношении представителя и представляемого лица.

Статьи 53 - 57 ФЗ об ИП. С добрым утром! Ещё раз.

Юрист-профессионал, ага.

ГПК РФ Статья 53. Оформление и подтверждение полномочий представителя

ГПК! Учимся читать, потом писать ахинею. Ч.6 ст. 53 ГПК РФ.

Судьи хуй кладут на оформление полномочий представителя. Ни разу не видел надлежаще оформленной доверенности от юрика. В декабре дело читал, там доверенность видно, что сама "представитель" себе выписала, просто, тупо собрав имеющиеся у неё документы и копии приложила без надлежащего заверения. Мы в ТСЖ с вопросом, с хера ли? ТСЖ истуканом прикинулось, молчит, дескать я не я мопед не мой, "представитель" сама материалы изготовила и в суд подала, без полномочий. Дело остановилось, ждём, чем продолжится.
 
[^]
Ogre55
24.04.2023 - 09:07
-1
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21343
Цитата (Ogre55 @ 23.04.2023 - 10:10)
Я бы в исковом нагибал бы за отсутствие уступки права требования.

Судя по "шпалам", ответчиков устраивает подтверждение уступки права требования одной лишь фразой "нам банк уступил право требования". Там дохуя документов должно быть об уступке прав, а не одна фраза. Или это коллекторы "шпалят"?
 
[^]
Gfksx72
24.04.2023 - 09:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 6015
Цитата (IR145 @ 23.04.2023 - 21:26)
В апелляции тоже можно. Важен сам спор, и по какому процессуальному кодексу он ведётся - я рассказал о спорах по ГК РФ. Там наличие адвокатского ордера не требуется. Представителем (защитником) может быть любое лицо, уполномоченное на это ходатайством.

Ну давай , попробуй сходи в апелляционную инстанцию в областной суд.
Статья 49. Лица, которые могут быть представителями в суде

 
1. Представителями в суде могут быть дееспособные лица, полномочия которых на ведение дела надлежащим образом оформлены и подтверждены, за исключением лиц, указанных в статье 51 настоящего Кодекса.
2. Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.
 
[^]
John775963
24.04.2023 - 11:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2500
Цитата (IR145 @ 22.04.2023 - 22:15)
Суд воспринимает такое лицо, как "защитник, заявленный устным или письменным ходатайством. Полномочия защитника могут быть заявлены в суде в устной форме"

В просторечии - такой защитник называется "гражданским".

ГПК РФ 53.6. Распространятся на ГК РФ и КоАП РФ.

.
Простите, это каким нормативно-правовым актом такая формулировка даётся?

Или сам только что придумал?


И с каких пор в ГПК появилась статья 53.6?

И как статья ГПК распространяется на ГК? Что за бред? Следующим заявлением будет то, что АПК распространяется на мифический «Арбитражный Кодекс», который никто не видел, о существовании которого никто не подозревает, но о котором любят говорить разные «гражданские полузащитники/полунападающие»?

.
 
[^]
TopRabbit
24.04.2023 - 13:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.09
Сообщений: 8567
Цитата (IR145 @ 24.04.2023 - 08:34)
Цитата (TopRabbit @ 23.04.2023 - 22:05)
Цитата (IR145 @ 23.04.2023 - 21:26)
То же самое касается взаимодействия с судебными приставами. Опять же - применяются нормы ГПК РФ в отношении представителя и представляемого лица.

Статьи 53 - 57 ФЗ об ИП. С добрым утром! Ещё раз.

Юрист-профессионал, ага.

ГПК РФ Статья 53. Оформление и подтверждение полномочий представителя

ГПК! Учимся читать, потом писать ахинею. Ч.6 ст. 53 ГПК РФ.

Да ты упорот нахер! gigi.gif Какой ГПК, тудыжегоналево, в исполнительном производстве, когда судебный процесс закончился и началось исполнение судебного акта??? faceoff.gif
 
[^]
John775963
24.04.2023 - 14:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2500
Цитата (TopRabbit @ 24.04.2023 - 13:27)
Цитата (IR145 @ 24.04.2023 - 08:34)
Цитата (TopRabbit @ 23.04.2023 - 22:05)
Цитата (IR145 @ 23.04.2023 - 21:26)
То же самое касается взаимодействия с судебными приставами. Опять же - применяются нормы ГПК РФ в отношении представителя и представляемого лица.

Статьи 53 - 57 ФЗ об ИП. С добрым утром! Ещё раз.

Юрист-профессионал, ага.

ГПК РФ Статья 53. Оформление и подтверждение полномочий представителя

ГПК! Учимся читать, потом писать ахинею. Ч.6 ст. 53 ГПК РФ.

Да ты упорот нахер! gigi.gif Какой ГПК, тудыжегоналево, в исполнительном производстве, когда судебный процесс закончился и началось исполнение судебного акта??? faceoff.gif

.
Не мешай «гражданскому нападающему» влажно фантазировать.

Ведь он считает, что если умеет скачать из интернета шаблон заявления на отмену судебного приказа, то сразу стал офигенным юристом.

Пусть попробует «покачать права» в ФССП, без надлежаще оформленной доверенности.
Заодно узнает, в каком направлении его пошлют.
А будет выёживаться, его слова, как-раз, и внесут в протокол.
Только не судебного заседания, а административного правонарушения.

Он ещё утверждает, что, для того, чтобы приставы стали «шёлковые», надо звонить в управление.
Наивность 80-го уровня.

.
 
[^]
100marlin100
24.04.2023 - 18:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 42
Цитата (IR145 @ 23.04.2023 - 21:26)
В апелляции тоже можно. Важен сам спор, и по какому процессуальному кодексу он ведётся - я рассказал о спорах по ГК РФ. Там наличие адвокатского ордера не требуется. Представителем (защитником) может быть любое лицо, уполномоченное на это ходатайством.

Арбитраж, УК - это совсем другие области. КоАП РФ не имеет процессуального кодекса, т.к. сам по себе является "процессуальным" кодексом. Но при этом, т.к. отсутствует кодекс, применяются правила аналогии, а именно - ГПК РФ.

То же самое касается взаимодействия с судебными приставами. Опять же - применяются нормы ГПК РФ в отношении представителя и представляемого лица.

Хотя. С приставами - сложнее - они не стесняются применять грубую физическую силу. Но, если быть очень настойчивым - можно найти телефоны управления - быстро становятся "шёлковыми".

Как меня умиляют такие темы. Но это сообщение - это просто шедевр!
"КоАП не имеет процессуального кодекса"!!!! Это надо в цитаты... ржунимагу... ТС, жги ещё!!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
SturgeonRU
24.04.2023 - 18:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 1726
Чем хвалился-то? 100% выигрышным делом? Даже если бы ответчик пришел в суд без дармоеда юриста, он бы его выиграл.
 
[^]
ygann74
24.04.2023 - 18:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.20
Сообщений: 2336
Цитата
и этот «Филберт» будет должен моему подзащитному вернуть 5 000 рублей

Но не факт что вернёт. Проверено. Скажут выплатить 5000р, выплачивать будет, но по 3 копейки в месяц, а чего, он же выплачивает.
 
[^]
John775963
24.04.2023 - 19:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2500
Цитата (100marlin100 @ 24.04.2023 - 18:13)
Цитата (IR145 @ 23.04.2023 - 21:26)
В апелляции тоже можно. Важен сам спор, и по какому процессуальному кодексу он ведётся - я рассказал о спорах по ГК РФ. Там наличие адвокатского ордера не требуется. Представителем (защитником) может быть любое лицо, уполномоченное на это ходатайством.

Арбитраж, УК - это совсем другие области. КоАП РФ не имеет процессуального кодекса, т.к. сам по себе является "процессуальным" кодексом. Но при этом, т.к. отсутствует кодекс, применяются правила аналогии, а именно - ГПК РФ.

То же самое касается взаимодействия с судебными приставами. Опять же - применяются нормы ГПК РФ в отношении представителя и представляемого лица.

Хотя. С приставами - сложнее - они не стесняются применять грубую физическую силу. Но, если быть очень настойчивым - можно найти телефоны управления - быстро становятся "шёлковыми".

Как меня умиляют такие темы. Но это сообщение - это просто шедевр!
"КоАП не имеет процессуального кодекса"!!!! Это надо в цитаты... ржунимагу... ТС, жги ещё!!!

.
Ага.
И эта фраза

Цитата
То же самое касается взаимодействия с судебными приставами. Опять же - применяются нормы ГПК РФ в отношении представителя и представляемого лица.


Заставляют задуматься о том, умеет-ли ТС читать?

Ибо, подтянуть ст.53 ГПК к приставам- это феерично: ТСа даже не смущает, что в этой статье говорится о судебном процессе.

Зато, он пытается применить «аналогию» по принципу «слышал звон, но не знаю где он».
Он даже не в курсе, что «аналогия закона» применима только там, где этот момент не отрегулирован специальным нормативно-правовым актом, и пытается ее всунуть туда, куда ему хочется.

.
 
[^]
100marlin100
24.04.2023 - 23:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 42
Цитата (SturgeonRU @ 24.04.2023 - 18:17)
Чем хвалился-то? 100% выигрышным делом? Даже если бы ответчик пришел в суд без дармоеда юриста, он бы его выиграл.

Почему сразу дармоеды? По твоему мнению профессия юриста абсолютно бесполезная? Вот наверное благодаря таким постам и формируется такое мнение. Юристов много, но толковых специалистов очень мало. Как в принципе в любой другой профессии.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
John775963
25.04.2023 - 10:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 2500
Цитата (100marlin100 @ 24.04.2023 - 23:56)
Цитата (SturgeonRU @ 24.04.2023 - 18:17)
Чем хвалился-то? 100% выигрышным делом? Даже если бы ответчик пришел в суд без дармоеда юриста, он бы его выиграл.

Почему сразу дармоеды? По твоему мнению профессия юриста абсолютно бесполезная? Вот наверное благодаря таким постам и формируется такое мнение. Юристов много, но толковых специалистов очень мало. Как в принципе в любой другой профессии.

.
Проблема в том, что сейчас огромное количество недоучек и дилетантов возомнили себя «экспертами»: один залез в женский половой орган пальцем, и стал считать себя великим гинекологом; другой прибил доску на собачьей будке и замазал пару отверстий в стене шпатлевкой, и стал считать себя великим строителем; третий, накачав насосом колесо на машине, стал раздавать советы по авторемонту; четвёртый, посмотрев несколько роликов блогеров на Ютубе, становится экспертом в экономике; пятый, как ТС, посмотрев по телевизору пару передач типа «Час адвоката» или «Время суда», скачав из интернета шаблон заявления/жалобы в суд, начинают считать себя профессиональными юристами и назначают себя «гражданскими нападающими/защитниками/полузащитниками».

Вот и ТС, ничего не понимая в юриспруденции, не умея читать Кодексы, законы и иные нормативно-правовые акты, пишет фееричный бред, постоянно путаясь в количестве выигранных дел.

Потом обижается на тех, кто им не восхищается и нещадно шпалит.

.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27009
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх