Бросил курить (мой опыт, может кому пригодится)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
warlock38
23.01.2022 - 20:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 4123
Цитата (Trastt @ 23.01.2022 - 19:28)
Курить я бросил легко, после почти тридцати лет курения.
Вот как с бухлом быть?
Вот где задача, учитывая то, где мы и как живём.

С бухлом намного сложнее т.к наркотик посильнее будет. Тут главное - не перейти грань дозволенного тогда есть шанс завязать, мизерный но есть.

А как понять перешел грань или нет?
Просто. Если ты при очередном походе в магазин ( хлеб, яйца, помидоры…), сам того не замечая, положил в корзинку хотя бы бутылочку пивка то считай грань ты перешел. Ибо желание бухнуть уже у тебя идет из подсознания…

Это сообщение отредактировал warlock38 - 23.01.2022 - 20:03
 
[^]
Эмил
23.01.2022 - 20:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.16
Сообщений: 4260
Я и не начинал никогда курить,но не осуждаю тех кто курит.Правда качество табака сомнения вызывает.Раньше сигареты приятнее пахли.Раньше это лет 40-45 назад.Но уже в таком возрасте,что качественный алкоголь могу себе позволить.Надеюсь не доживу до последствий употребления алкоголя.
 
[^]
Romario075
23.01.2022 - 20:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.08
Сообщений: 1093
Бросил в 2014-ом. Тупо за один день перешёл на вейп. За пару лет скинул никотин с 9 на 3. И норм всё было.
Но вот что-то щёлкнуло, когда была первая самоизоляция.. Купил старый добрый Капитан Блэк и понеслось...
В итоге - на работе парю вейп (выйти на улицу покурить - целый Геморой), вне работы - Капитан, ну и трубку иногда (уж больно вкусно).
Обычные сигареты - точно нет, никогда больше не буду курить.


Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Ono
23.01.2022 - 20:56
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.08
Сообщений: 73
"Хочу подтвердить слова лектора..."
В 2015 прилетели из Турции. Тогда с электронными было проще. Молодая женщина вываливает из самолёта на поле и сразу же электронную сигарету в рот. Я - в полном ахуе. У меня ухи пухнут, так курить хочу, но должен терпеть "до полной остановки из аэропорта". А она только из самолёта - шмыг и уже курит!!!
Приехал домой и давай "лопатить" тырнет. Нашёл, купил, 1,5 года парил. Свёл содержание никотина на ноль. В конце Января 2017 поставил вэйп на стол ... и всё!!! Табачный дым аж претит. Зависимости никакой. Желание начать курить - НОЛЬ!!! Изредка, смотрю кино, кто потягивает кофе, или коньяк и жадно, смачно затягивается сигаретой и очень, как бы хочется. Но понимаю, что того кайфа у меня не будет - надо опять/снова плотно присеть на сигареты. И до меня до ходит: а оно мне это надо? Я с таким трудом соскочил и вот сейчас снова? На хуй, на хуй. Курить начинал в 1973 году. За эти годы бросал раз пять. Максимум, что выдерживал - 3 -5 месяцев. На конец-то получилось. Так что теперь не за какие коврижки. Не курить, не парить.
А метод да, действенный. Главное, видеть цель.

Это сообщение отредактировал Ono - 23.01.2022 - 20:56

Бросил курить (мой опыт, может кому пригодится)
 
[^]
gebs
23.01.2022 - 20:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 4171
ТС, курить никто никогда не бросает, называй это временное лишения себя удовольствия по глупости.
 
[^]
mishgansp
23.01.2022 - 21:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 7143
ждём тему "Бросил жрать". А то что-то подорожало всё сильно!
 
[^]
Сержжж
23.01.2022 - 22:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 72
Расскажите, бросившие, как здоровье улучшилось? Ну там одышка прошла, вес упал, жить захотелось? Я вот бросил почти два года назад, ну одышка меньше стала, вес наоборот увеличился, ходить легче не стало, бегать тоже. Нихрена я не почуял ни прилива сил, ни счастья.
Курил около 30 лет. Бросил в один день, никаких вейпов и прочего. Ломало недельку, потом легче. Успокаивал себе перспективой здоровья, а вот хер там...
 
[^]
spichKA1982
23.01.2022 - 22:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.21
Сообщений: 1148
Бросал примерно также,только без стиков. Времени потратил на это 3 месяца . Денег,включая на оборудование,20 тыс. Табекс, и прочие танцы,не помогали.Здоровье улучшалось,похмелья не было. В весе набирал,но и работа была сидячая+пивас,так что не факт. Сорвался на пивке и кальянах. Думаю опять откладывать на вейп.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Деповчанин
23.01.2022 - 23:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.17
Сообщений: 5648
Бросил, прочитав Аллена Карра. Даже не дочитал… хрен его знает, как это работает. Одиннадцать лет без сигарет. Курил 25 лет. И не тянуло ни разу

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Периндоприл
23.01.2022 - 23:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.18
Сообщений: 22759
Бросил в один момент. Никаких ломок не было. Буквально на третий день, как завязал, был на юбилее однокашника, пил наравне со всеми, находясь в компании курящих - не тянуло вообще.
Из минусов - набрал вес ( +12 кг на максимуме, сейчас уже где-то +6 ).
Из плюсов - х.з. Наверное просто жизнь стала другой.
Да. Шестой год идёт.
Недокуренная пачка и зажигалка лежат в шкатулке с документами и цацками.
 
[^]
samuraijason
24.01.2022 - 03:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.20
Сообщений: 382
А я просто бросил... Лет 20 курил... И просто отказался от сигарет, без всяких альтернатив... Месяц было тяжело, сейчас вообще не смотрю на сигареты... Все друзья курят, я спокойно к этому отношусь, понял, что мне это не надо)

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
tramodol
24.01.2022 - 04:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.19
Сообщений: 478
Цитата
бросил курить - курю электронку
faceoff.gif

это называется замена, а не бросил
 
[^]
Fedayine
24.01.2022 - 14:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 321
Цитата (tramodol @ 24.01.2022 - 04:05)
Цитата
бросил курить - курю электронку
faceoff.gif

это называется замена, а не бросил

Не совсем так. Электронка лишает тебя самого ритуала - доставание пачки, зажигалки, прикуривание и т. д
Плюс к этому, позволяет снижать дозу никотина до нуля.
В итоге это может привести к тому, что ты вообще не будет тяги ни к процессу, ни к никотину.
А если вдруг иногда припирает - либо вообще не пари, либо держи вейп с нулевкой на готове.
Ещё раз, ни в коем случае не рекламировал в этом посте вейпы, а лишь рассказал о самой возможности плавного отказа от курения. Возможно для таких как я, кто не может бросить сразу, это будет полезно.
 
[^]
Fedayine
24.01.2022 - 14:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 321
Цитата (Сержжж @ 23.01.2022 - 22:02)
Расскажите, бросившие, как здоровье улучшилось? Ну там одышка прошла, вес упал, жить захотелось? Я вот бросил почти два года назад, ну одышка меньше стала, вес наоборот увеличился, ходить легче не стало, бегать тоже. Нихрена я не почуял ни прилива сил, ни счастья.
Курил около 30 лет. Бросил в один день, никаких вейпов и прочего. Ломало недельку, потом легче. Успокаивал себе перспективой здоровья, а вот хер там...

Выкуривая сигарету, помимо никотина, мы получаем гормон счастья. Эндорфин или дофамин, не помню.
Организм привыкает к этому, и ждёт очередной дозы такого гормона. При отказе от сигарет организм требует этого, а взамен ничего не получает.
В этом случае очень помогает спорт, т. к. при физической активности этот гормон выделяется.
Поэтому бывалые спортсмены и говорят, что спорт - это наркотик.

Так что, чтобы после отказа от курения стало действительно лучше, надо заниматься спортом, охотой, рыбалкой и т. д. Тогда эффект "бросания" будет лучше выражен.
 
[^]
Grishan
24.01.2022 - 17:28
-3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 408
По поводу парламента не согласен уже лет 15 его курю. Качество не менялось. Но падлы стали дорогие очень.
 
[^]
ГражданинЧе
25.01.2022 - 02:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 15271
Цитата (deAmalfy @ 23.01.2022 - 13:42)
Это на какой планете с похмелья мысли о водке вызывают отвращение? Обычно наоборот, мысли как бы не забухать спросонок. Насчет курева - согласен, иной раз могу по три дня не курить. Насчет бросания - я думаю бросать надо разом, оп - и всё. А не вот это вот всё.

На планете "я не алкоголик")))) ибо не у алкоголиков с похмелья водка кроме рвотных позывов ничего и не должна вызывать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
berserkren
25.01.2022 - 17:30
0
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2988
бросить совсем и не вспоминать это вот называется бросил, а если к любой соске да даже раз в месяц прикладываться, то это баловство - всё равно соскочить на сигареты можно обратно... я 13 лет дымил как паровоз, очень это дело нравилось - до двух пачек в день доходило, но однажды ёкнуло сердце один раз, другой... и что-то мне страшненько стало, вот и не курю больше, хотя виной тому(ёканью сердца) был кривой остеохандрозный хребет и застоявшаяся в шее\спине кровь -_-

Это сообщение отредактировал berserkren - 25.01.2022 - 17:30
 
[^]
VicBeard
25.01.2022 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14065
Цитата (spidertrix @ 21.01.2022 - 10:40)
Пил и буду пить, но курить не брошу©

...

Бросил курить (мой опыт, может кому пригодится)
 
[^]
Спекуль
25.01.2022 - 20:49
1
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 19.06.08
Сообщений: 1788
Вот объясните мне кто пишет "Я переходил на электронку. Потом опять закурил сигареты".
Как можно после крепкого, но вкусного пара опять вдыхать вонючий дым? Я за почти 7 лет парения пробовал закурить раз 5. Не смог. Воняет, противно. Даже айкос говнина лютая.
Запах табачного дыма нравится. А вот вдыхать сам дым и запах курильщика вызывает отвращение.

Сдается мне что это как мой родственник.
Он и электронки парил, и Айкос курил. Потом опять переходил на сигареты.
От лени. Электронку заправлять надо, заряжать. А сигарету прикурил и все. Простота многих развращает.
Зачем следить за питанием? Еду делать или искать нормальную? Сожрал выпечку, газировкой запил и порядок. А потом спрашивают как пузо убрать. Ты мол похудел на 60 кг. Аааа, контейнеры с собой таскать, в магазинах искать нормальные продукты? Это сложно. Времени на телек не останется.

Это сообщение отредактировал Спекуль - 25.01.2022 - 20:55
 
[^]
Йассь
28.01.2022 - 11:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.11.16
Сообщений: 469
Цитата (Proff251082 @ 23.01.2022 - 09:21)
Вы со своей пропагандой ЗОЖ уже заебали. Не пью, оставьте мне возможность травиться никотином хотя бы!

Да хоть гамно ешь,кто тебе мешает!?(хотя сигареты сейчас дерьмовые)
 
[^]
pelmenblr
29.01.2022 - 23:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.22
Сообщений: 70
Могу подсказать способ на силу воли. Выбираете день. Через месяц примерно. В течении этого месяца курите как обычно. Но и готовитесь к бросанию. Прочитайте Алена Карра, форумы про бросание, особенно разделы про болезни, и негативные последствия курения. В общем важно промыть себе мозги. Дальше подберите диету. Продукты , вызывающие желание курить , запретить. Это в первую очередь чай, кофе, алкоголь . Принимать к употреблению продукты , отбирающие желание курить, таких много , эти вода , кефир, семечки , несоленые и несладкие каши. Овощи , фрукты, которые можно грызть, то есть заменить этот ритуал. И самое главное. В выбранный день перестать курить полностью, и начать пить никотинозаиеняющие таблетки, мне помог Табекс, в инструкции 6 максимально, не читайте ее. 10 таблеток в день на протяжении нескольких дней, потом дозу можно снижать, пока не выпьете все таблетки. Удачи , держитесь. И помните, когда вы бросите курить, у вас все равно останется зависимость. Нужно всегда быть на чеку. До конца жизни. Что я имею, будут моменты в жизни, когда захочется закурить сигаретку. Вы уже на протяжении этого месяца подготовки должны будете узнать что делать в таком случае .
В общем, конкретного способа бросить курить нет! Вы должны сами себе его подобрать, исходя из своего характера и отзывов в интернете.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
huliмяу
29.01.2022 - 23:14
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.21
Сообщений: 985
Цитата (oldSkeptic @ 21.01.2022 - 10:37)
третий год не курю, даже уже во сне не вижу, раньше во сне закуривал...

Я во сне этого ужасно пугался, как же так, я же бросил! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал huliмяу - 29.01.2022 - 23:15
 
[^]
huliмяу
29.01.2022 - 23:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.21
Сообщений: 985
Мой способ-снижать дозу, до пары сигарет в день.
Потом - категорический запрет, лучше когда слегка приболел.
И еще: бросил-это торжественно звучит и тяжело переносится.
Я просто прекратил rolleyes.gif
 
[^]
huliмяу
29.01.2022 - 23:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.03.21
Сообщений: 985
Цитата (Сержжж @ 23.01.2022 - 22:02)
Расскажите, бросившие, как здоровье улучшилось? Ну там одышка прошла, вес упал, жить захотелось? Я вот бросил почти два года назад, ну одышка меньше стала, вес наоборот увеличился, ходить легче не стало, бегать тоже. Нихрена я не почуял ни прилива сил, ни счастья.
Курил около 30 лет. Бросил в один день, никаких вейпов и прочего. Ломало недельку, потом легче. Успокаивал себе перспективой здоровья, а вот хер там...

27 лет как не курю.
Когда прекратил, ощущение-как будто карбюратор с зажиганием отрегулировали, мощность явно прибавилась)
Вес не менялся.
Ломку преодолел быстро и без спецсредств, на мотивации наверно )
 
[^]
karrachiola
29.01.2022 - 23:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.08.18
Сообщений: 910
Цитата (huliмяу @ 29.01.2022 - 23:14)
Цитата (oldSkeptic @ 21.01.2022 - 10:37)
третий год не курю, даже уже во сне не вижу, раньше во сне закуривал...

Я во сне этого ужасно пугался, как же так, я же бросил! biggrin.gif

Я, кстати, тоже много раз курил во сне. Просыпался и думал: ну нахрена? Ведь столько уже не курил...
Чуть фактов:
Курил более 35 лет (35 лет и 2 месяца, если точно).
Не курю 7 месяцев. Да, не срок, но я совсем не курю. И не курил как ТС, разную дрянь типа "электронки" или IQOS-а.
Бросил вынужденно, как заболел "короной" - поражение лёгких 25-30%, тут уж не до курева!
Всегда курил хорошие сигареты - Парламент, если конкретно. По полторы пачки в день. Но никогда не курил на голодный желудок! Первая сигарета - часа через 3 после "подъёма".
И не говорите мне, что у нас тут "опилки". Я со всего мира сигареты перекурил, слава Б-гу, привозили добрые люди. Иногда и сам покупал себе чисто американские, побаловаться. Но разницы никакой, скажу я вам.
Так вот. По ощущениям: дышать стало намного легче. Но, то ли я от "короны" толком не отошёл или ещё чего, но есть какая-то общая слабость.
Да, и ещё: посадил себе сердце - заработал атеросклероз коронарных сосудов. Это от курения, так мне врачи и сказали.
А что заставит бросить курить? Только здоровье, больше ни-че-го!
Берегите себя!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29074
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх