28 панфиловцев

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xудожник
14.11.2021 - 22:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.07.21
Сообщений: 288
Т.С. Вот как раз этот фильм, на мой взгляд, и есть самый СИЛЬНЫЙ и правдивый фильм про ВОВ. Актеры очень в роли вжились, такие образы подобраны, не люди - глыбы, как с работ художника Дэйнеки, особенно с его полотна "Оборона севастополя"!
Низкий поклон ВАМ, ДЕДЫ!
 
[^]
АбрекЪ
14.11.2021 - 23:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 10731
Цитата (Xудожник @ 14.11.2021 - 22:07)
Т.С. Вот как раз этот фильм, на мой взгляд, и есть самый СИЛЬНЫЙ и правдивый фильм про ВОВ. Актеры очень в роли вжились, такие образы подобраны, не люди - глыбы, как с работ художника Дэйнеки, особенно с его полотна "Оборона севастополя"!
Низкий поклон ВАМ, ДЕДЫ!

Гм... К творчеству у меня с детства отношение неоднозначное.

Критики встретили «оборону Севастополя» настороженно. Александра Дейнеку упрекали, что в картине "нет глубины, а изображенные образы излишне схематичны, непропорциональны и больше напоминают плакатную публицистику".

Отчасти тоже и про "28 панфиловцев" можно сказать.

Хотя на фоне говно-кена типа "На Париж", конечно, фильм хорош.
 
[^]
ivanpetrof
14.11.2021 - 23:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (adder38 @ 14.11.2021 - 14:24)
Цитата (ivanpetrof @ 14.11.2021 - 02:49)
Чтобы не врали журналшлюхи, как бы не снимали режиссеры - факт имеет место быть, как бы всякая мразь не пыталась этот подвиг обосрать.

Братан, не тупи. Всё было, воевали и победили, только не было вот такого конкретного боя 28 человек против 50 танков. Это байка.

факта того, что немцев остановили под Москвой не было? Читать учись.
 
[^]
ivanpetrof
14.11.2021 - 23:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Давыгоните @ 14.11.2021 - 09:24)
Цитата (ivanpetrof @ 14.11.2021 - 02:49)
Цитата (Давыгоните @ 13.11.2021 - 23:17)
А я сижу и думаю, это какие же танки были у немцев, что 28 человек сожгли столько танков, без единой пушечки.
....вдруг выясняется, что и "пушечки" были,

У 28-ми панфиловцев? Да Вы гоните!
Цитата
Немцы из такой же (наши с нее скопировали сорокопятку), но 37мм достаточно успешно боролись даже с КВ и с Т-34
Пиздеть не мешки ворочать. © прапорщик в моём полку.
Смотрите скан - и думайте о успешности 37 мм мелочи против Т-34.
Уж не говоря о КВ.
"Командир танка КВ-1 Зиновий Григорьевич Колобанов в бою под Войсковицами уничтожил немецкую танковую колонну из 22 танков и вошел в историю как один из самых успешных советских танковых асов Второй мировой войны.
После боя на КВ-1 Колобанова насчитали более сотни попаданий! (и ни одного пробития брони. Против Колобанова были Pz-38 Pz-35 чешские клёпанные танки с 37 мм пушечками, коих было 780 из 3334 немецких танков)
тыц
Цитата
факт имеет место быть, как бы всякая мразь не пыталась этот подвиг обосрать.
Вас на гугле забанили?

Ну что же ты такой тупорылый-то,а?
Сам же вставил картинку, на которой русским по белому написано:» Из таблицы №1 видно, что основным средством борьбы с танками Т-34 является артиллерия калибра 50 мм и более половины всех поражений нанесено именно этим калибром.» И там же расписаны эти «половины».
Из той же таблицы видно, что 37мм и 75мм дали примерно одинаковое количество «поражений».
Ты на хрена приводишь документы, которые сам читать не можешь?
И Колобанов, конечно же - молодец и герой, но КВ-1 немцы вполне себе жгли. Не считая , конечно, брошенных из-за поломок (много).
 
[^]
pravdavsegda
15.11.2021 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
Цитата
Цитата (ivanpetrof @ 14.11.2021 - 02:49)
Чтобы не врали журналшлюхи, как бы не снимали режиссеры - факт имеет место быть, как бы всякая мразь не пыталась этот подвиг обосрать.

Братан, не тупи. Всё было, воевали и победили, только не было вот такого конкретного боя 28 человек против 50 танков. Это байка.

факта того, что немцев остановили под Москвой не было? Читать учись.




а шо, все фильмы о войне построены на реальных событиях ?
ну так прими, что это режиссерская выдумка, но таких событий в войне были тысячи и тысячи ...
 
[^]
Давыгоните
15.11.2021 - 09:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.20
Сообщений: 4622
Цитата (ivanpetrof @ 14.11.2021 - 23:31)
Ну что же ты такой тупорылый-то,а?

Из той же таблицы видно, что 37мм и 75мм дали примерно одинаковое количество «поражений».
Ты на хрена приводишь документы, которые сам читать не можешь?

К 1 июня 1941 г. вермахт располагал 14 459 3,7-см пушками обр. 35/36.
1054 танка с 37 мм пушкой

легкие пехотные орудия 75 мм - 4167 штук
Stug III 75 мм – 301 штука
Pz Kpfw IV – 439 штук

Итого 37мм - 15 513 штук и 75 мм - 4907 штук.
Опасные поражения 37мм - 2,2% и 75мм - 6,9 %.

Вы не только читайте, но ещё и пытайтесь обдумать прочитанное. Основными противотанковыми орудиями Вермахта были 37мм пушки, и на них пришлось лишь 2,2% опасных пробитий брони Т-34. Что показывает их несостоятельность против Т-34.
 
[^]
Майорзапаса
15.11.2021 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 12775
Цитата (Ono76 @ 13.11.2021 - 21:16)
А потом эти люди глыбы, вернувшись домой, через 16 лет запустили человека в космос

Зачем?
Вот кто-нибудь из присутствующих может мне объяснить, зачем было посылать человека в космос?
В стране других проблем не было?
В нищей стране, только что пережившей чудовищную войну, вместо того, чтобы накормить людей, одеть-обуть, построить дома отдыха и санатории, больницы, провести электричество в деревни, переселить жителей из бараков в нормальные дома - вложили милиарды рублей в совершенно бесполезное дело.
 
[^]
Марракс
15.11.2021 - 10:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3182
Так мы обсуждаем фильм или реальные события? Это важно.

Понимаю, что меня не поймут, ибо здесь присутствующие не разделяют понятия "кино" и "реальный подвиг людей".
И коли я не совсем позитивно выскажусь про фильм, меня тут же закидают за "отсутствие патриотизма".
Давайте так, про сами события тогда, ничего плохого не скажу, что собственно неудивительно, ибо нечего. У меня есть кто хлебнул в те годы и не вернулся.

Но я все-таки про кино напишу. Скучнее я про войну давно не видел - ни игры актеров, ни подачи режиссера, ни звукового оформления.
Знаю, что вы напишите сейчас, мол, тогда тебе в Т-34 в 3Д только смотреть и блокбастеры голливудские.
Нет, ребят, мне не нужно чтобы шрапнель в лицо летела и танки по небу летали, я сужу по тому, насколько я переживал за людей в кадре.
Обычно я смотрю эмоционально, могу и слезу украдкой пустить, ибо будто сам переживаю те события.
Тут же...вообще не цепляет. Таааакк буднично. Может в реале так и было, но все-таки кино обычно снимают не совсем так, чтобы будто просто учебник истории открыл.

Смотрели вместе с женой по навету подруги: Ребят посмотрите, я давно такого не видела, смотрели на одном дыхании, рыдали с мужем...
Вот посмотрели мы и так...хм, и что?

Например, я "Штрафбат" или "Я русский солдат" могу смотреть в 10 раз и слезы еле сдерживать. "Они сражались за родину", "А зори здесь тихие (старый) казалось бы классика, а до сих пор цепляет. Даже Битва за Севастополь или Последний бронепоезд интересно смотреть, а тут.... пусто.

Мое личное мнение, события и вклад простых людей не трогаю, но сам фильм унылое г.
 
[^]
Vista17
15.11.2021 - 11:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7120
Цитата (mrsakhnov @ 13.11.2021 - 21:43)
По тонкому льду идёшь сейчас тебе за Штрафбат насуют здесь. Неплохой сериал, если не зацикливаться на том, что штрафники хорошие, а нкведешники плохие, а смотреть именно игру актеров то очень достойный.

Ещё сволочи был классный фильм.
Оба два правда пиздёж полностью, но мы же лучше 28 панфиловцев ещё раз пнем, правда?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Майорзапаса
15.11.2021 - 11:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 12775
Цитата (Vista17 @ 15.11.2021 - 11:19)
Цитата (mrsakhnov @ 13.11.2021 - 21:43)
По тонкому льду идёшь  сейчас тебе за Штрафбат насуют здесь. Неплохой сериал, если не зацикливаться на том, что штрафники хорошие, а нкведешники плохие, а смотреть именно игру актеров то очень достойный.

Ещё сволочи был классный фильм.
Оба два правда пиздёж полностью, но мы же лучше 28 панфиловцев ещё раз пнем, правда?

При всей патриотичности "28 панфиловцев", фильм очень слабый, как с точки зрения режиссуры, так и актёрской игры.
А вот "Штрафбат" и "Сволочи" - как раз фильмы "сильные", и актёры там снимались талантливые, и играли они хорошо.
Такой вот дуализм.
 
[^]
Vista17
15.11.2021 - 11:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 7120
Цитата (Майорзапаса @ 15.11.2021 - 11:23)
При всей патриотичности "28 панфиловцев", фильм очень слабый, как с точки зрения режиссуры, так и актёрской игры.
А вот "Штрафбат" и "Сволочи" - как раз фильмы "сильные", и актёры там снимались талантливые, и играли они хорошо.
Такой вот дуализм.

На здоровье.
Но при этом уголовников и политических в штрафбатах быть не могло, ибо это подразделения для отбытия наказания кадровыми офицерами.
И штрафных подразделений для несовершеннолетних в РККА тоже не было.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrsakhnov
15.11.2021 - 11:41
0
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (Vista17 @ 15.11.2021 - 11:19)
Цитата (mrsakhnov @ 13.11.2021 - 21:43)
По тонкому льду идёшь  сейчас тебе за Штрафбат насуют здесь. Неплохой сериал, если не зацикливаться на том, что штрафники хорошие, а нкведешники плохие, а смотреть именно игру актеров то очень достойный.

Ещё сволочи был классный фильм.
Оба два правда пиздёж полностью, но мы же лучше 28 панфиловцев ещё раз пнем, правда?

А почему бы и не пнуть если фильм откровенно слабый? К картинке почти претензий нет, а вот "игра" актеров на уровне клубной сельской самодеятельности, герои не вызывают вообще никаких эмоций. В отличии от того же Штрафбата.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6933
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх