Пакт нормальности: алгоритм выборов 2021 года – уже очевиден

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Gex81
27.02.2021 - 14:30
-2
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (persey4ik @ 27.02.2021 - 12:37)
Ogre55


Такого не бывает. Если ты зависим и боишься - ты раб, не достойный голоса. Пока это не поймут - нечего не изменится.

Gex81


Только идиоты после каждого дождя законы переписывают. Все эти новые "законы" - больше власти для власти, больше штрафы, больше запретов, больше поборов. Вам все маловато?



Так некому их гнать. НЕКОМУ. Вам реальную систему управления предлагается при которой не нужны ни депутаты, ни Путин с Навальным. Но все упирается в трусливость и раболепие.

То есть ту мысль, которую ты тут родил, ты назывешь реальным предложением, системой? Все принимаемые законы бесполезны бессмыслены и для обирания народа? Ты законы то читал или только тиктоки смотрел?
Надо, хоть как то понимать, что отдельные, рафинорованные, идиотические перлы некоторых очень зря попавших в думу законотворцев, носят как мощи святые все уважаемые либеральные сми, и трясут ими на каждом углу. Что у некоторых необходимых законов действительно есть и хреновая сторона и последствия. Опять же, что никто не говорит об идеальной власти - они ошибаются, но эта работа нужна. Мнение о том, что там сидит группа тупорылых бандитов занимающихся грабежом - глупое и гротескное, гипертрофированное

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gex81
27.02.2021 - 14:34
-1
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (ramualt @ 27.02.2021 - 14:08)
Только бойкот выборов с фидеофиксацией нулевой явки.
Остальное хуйня говённая.

Хм. Адепты байкота выборов могут понять, что 100% избирателей, и даже 50% с таким подходом не согласятся не при каких обстоятельствах? И что все будет куда проще - они не прийдут, а их идейные противники прийдут и проголосуют, и в принципе никаких возможностей к махинациям не будет ибо все будет кристально честно и любой мухлеж без надобности?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Gex81
27.02.2021 - 14:50
-2
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (alexpol601 @ 27.02.2021 - 11:20)
Ты сам-то жил хотя-бы недельку в Париже? Если жил, то ты там только с клошарами общался? Маленькие города, говоришь? У меня приятель живет в Тулузе. Бывший госслужащий (не друг Макрона). Ему недавно исполнилось 70 лет. Он пенсионер. У него двухэтажный коттедж с винным баром в подвале и не с картофельным полем, а с виноградником за окном. Есть квартира в Марселе с видом на море. Чем занимается? Путешествует по миру. Ты был в курортных городах Европы, видел сколько там пенсионеров? Кто из наших пенсионеров может себе позволить хотя-бы Турцию? Про Крым я уже и не говорю.

Был. И не недельку. Бомжей там видел, и людей видел, которые явно не жируют от слова совсем. Видел людей, которым ренту заплатить сложно, ибо заработок 800 а рента 400. И я видел русских пенсионеров и во Франции и в Турции и в Тайланде и в Испании и в Италии...они есть, эти самые пенсионеры. Я даже и Украинских и Белорусских видел. Есть, конечно, эти бедные бабушки, которых все бросили, но это собирательный образ, они далеко не все бедствуют и тем более не все нищенствуют.

Друган твой, с виллой и виноградником, путешествующий по миру, кто он? Бывший слуга народа? Так у нас тоже они по миру путешествуют... Ты хочешь представить, что это доступно всем во франции, типа живи, трудись и на пенсии будешь на вилле у виногоадника и по миру путешествовать? Не понимаю, каким надо идиотом быть чтобы в такие сказки верить

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Baлентиныч
27.02.2021 - 15:04
1
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Цитата (Gex81 @ 27.02.2021 - 14:34)
Цитата (ramualt @ 27.02.2021 - 14:08)
Только бойкот выборов с фидеофиксацией нулевой явки.
Остальное хуйня говённая.

Хм. Адепты байкота выборов могут понять, что 100% избирателей, и даже 50% с таким подходом не согласятся не при каких обстоятельствах? И что все будет куда проще - они не прийдут, а их идейные противники прийдут и проголосуют, и в принципе никаких возможностей к махинациям не будет ибо все будет кристально честно и любой мухлеж без надобности?

Ой блииин...

Какие "адепты бойкота"?! Не смеши! lol.gif

В моём доме управляйка решила камеры поставить в лифтах и парадных.

Действовать начали "как положено": собирать собрания, подписи, всё такое...

Народ пересрался весь к херам! На говно изошли на ентих "собраниях"...

Начали с камер, кончили велосипедами (у кого где стоит и кому где мешает мимо проходить).

В итоге управляйка плюнула на всё (по моему совету), составили липовые акты решений собрания, поставили камеры, оплатили, влепили всем в квитанции и на этом эпопея завершилась.

Есть замечательный советский фильм "Гараж", вот там всё прекрасно показано: весь наш скотский менталитет, и неспособность организовываться и договариваться не в ущерб себе и другим.
 
[^]
Necat
27.02.2021 - 16:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.19
Сообщений: 147
Цитата (Baлентиныч @ 27.02.2021 - 13:53)
Цитата (Necat @ 27.02.2021 - 13:36)

Немного арифметики из твоих рассказов о страшном быте в СССР: бабушка родилась в 1917, твоей маме в 1966 было 11-12 лет, так? Опустим момент, что младшенького бабушка, выходит, в 49 родила - бывает.
Так вот тебе в начале 90-х, получается, лет 15 было.
Конечно, ты не помнишь талоны.
Как-то не срастаются в твоем рассказе воспоминания о том, как бабка до 90-х годов голодала, при советской власти хлебушка не едала, и о том, что вы всегда хорошо жили.
Талоны просто остались в папке с документами, а теперь уже и выкинуть жалко - да, был голодный период и в моей жизни.  cool.gif И это точно не советские годы.

Поболе было. Чуток у тебя "вычислятор" п...дит...

А талоны мы не видели по одной простой причине — мой папа был сек.райкома КПСС...


bravo.gif bravo.gif bravo.gif
Вопросов больше нет! Такие при любой власти не пропадут!
Непонятно, почему тогда такая обида на советское время? Воровать сложнее было, чем в 90-х?
А по поводу вычислятора: с твоих слов - бабушка 1917 года рождения, в 1966 недоедает, но избу строит с дочерьми 11-12 лет. Соответственно, дочери могли родить лет в 20 или позже - в 1975 примерно. В начале 90-х внуку, то есть тебе, было 15, максимум 20 лет. Тут уж не до талонов, конечно!
И, кстати, если не привираешь про бабку, почему так тщательно возраст скрываешь - ведь не дама бальзаковского возраста?)))

Это сообщение отредактировал Necat - 27.02.2021 - 16:02
 
[^]
viva4ever
27.02.2021 - 16:02
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.15
Сообщений: 3843
Цитата (Maksimus81 @ 27.02.2021 - 06:28)
Шаг первый:
Отмена частной собственности на средства производства! Мммм? Давайте вернём народу то, что у него отняли в 90-е годы?

Народу уже выдавали часть собственности - ваучеры. Народ феерично это всё проебал, правда кто поумнее вложилив тот же Газпром и т.д. Сначала надо мозги народу вправить, а то ты лично променяешь свою часть на бутылку водки и снова будешь в инете плакать.
 
[^]
Necat
27.02.2021 - 16:23
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.19
Сообщений: 147
Цитата (viva4ever @ 27.02.2021 - 16:02)
Цитата (Maksimus81 @ 27.02.2021 - 06:28)
Шаг первый:
Отмена частной собственности на средства производства! Мммм? Давайте вернём народу то, что у него отняли в 90-е годы?

Народу уже выдавали часть собственности - ваучеры. Народ феерично это всё проебал, правда кто поумнее вложилив тот же Газпром и т.д. Сначала надо мозги народу вправить, а то ты лично променяешь свою часть на бутылку водки и снова будешь в инете плакать.

Ну, не надо из народа быдло делать. Мы не привыкли воровать и обманывать, за что и пострадали.
К примеру, ваучеры членов моей семьи были вложены в завод "Автоприбор" - мои родители я и работали на этом заводе, продукция была востребована, завод процветал. Даже успели получить какие-то дивиденды. Но однажды утром мы проснулись, а ООО превратилось в ОАО (или наоборот, не помню). И все наши акции превратились в фантики - потому что ОАО не отвечало за долги ООО. И так было повсеместно.
А в Газпром вложиться было не так просто - акции давали работникам и особам приближенным, со стороны стать акционером было не так просто.

Это сообщение отредактировал Necat - 27.02.2021 - 16:24
 
[^]
Messorem
27.02.2021 - 16:25
1
Статус: Offline


Нахальный кот

Регистрация: 10.07.20
Сообщений: 1405
Да ладно.
Еще раз "обнуление" и сроки допустимые всем ЕдРосам
Возможно и коронацию плюс вернуть крепостное право shum_lol.gif
hi.gif

Это сообщение отредактировал Messorem - 27.02.2021 - 16:26
 
[^]
Ugresha
27.02.2021 - 16:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 1587
Будет, как обычно: пенсионеры придут и проголосуют за ЕР. Молодежь и прочие - не придут. Зато потом будут рассказывать, что выборы у нас фальсифицируются.

Если чО, я независимый член УИКа (не учитель и прочий).
 
[^]
Baлентиныч
27.02.2021 - 16:32
-4
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Цитата (Necat @ 27.02.2021 - 16:23)
Цитата (viva4ever @ 27.02.2021 - 16:02)
Цитата (Maksimus81 @ 27.02.2021 - 06:28)
Шаг первый:
Отмена частной собственности на средства производства! Мммм? Давайте вернём народу то, что у него отняли в 90-е годы?

Народу уже выдавали часть собственности - ваучеры. Народ феерично это всё проебал, правда кто поумнее вложилив тот же Газпром и т.д. Сначала надо мозги народу вправить, а то ты лично променяешь свою часть на бутылку водки и снова будешь в инете плакать.

Ну, не надо из народа быдло делать. Мы не привыкли воровать и обманывать, за что и пострадали.
К примеру, ваучеры членов моей семьи были вложены в завод "Автоприбор" - мои родители я и работали на этом заводе, продукция была востребована, завод процветал. Даже успели получить какие-то дивиденды. Но однажды утром мы проснулись, а ООО превратилось в ОАО (или наоборот, не помню). И все наши акции превратились в фантики - потому что ОАО не отвечало за долги ООО. И так было повсеместно.
А в Газпром вложиться было не так просто - акции давали работникам и особам приближенным, со стороны стать акционером было не так просто.

Чем приближенным то?

Там всего то требовалось заявление написать и отправить ваучеры заказным ценным письмом.

И ты мог так сделать.

А по поводу ООО в ОАО, а как ты хотел?

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ РИСК!

Ты думал тебе только дивиденды капать будут, успевай только рот подставлять? shum_lol.gif
 
[^]
Necat
27.02.2021 - 16:41
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.19
Сообщений: 147
Цитата (Baлентиныч @ 27.02.2021 - 16:32)
Цитата (Necat @ 27.02.2021 - 16:23)
Цитата (viva4ever @ 27.02.2021 - 16:02)
Цитата (Maksimus81 @ 27.02.2021 - 06:28)
Шаг первый:
Отмена частной собственности на средства производства! Мммм? Давайте вернём народу то, что у него отняли в 90-е годы?

Народу уже выдавали часть собственности - ваучеры. Народ феерично это всё проебал, правда кто поумнее вложилив тот же Газпром и т.д. Сначала надо мозги народу вправить, а то ты лично променяешь свою часть на бутылку водки и снова будешь в инете плакать.

Ну, не надо из народа быдло делать. Мы не привыкли воровать и обманывать, за что и пострадали.
К примеру, ваучеры членов моей семьи были вложены в завод "Автоприбор" - мои родители я и работали на этом заводе, продукция была востребована, завод процветал. Даже успели получить какие-то дивиденды. Но однажды утром мы проснулись, а ООО превратилось в ОАО (или наоборот, не помню). И все наши акции превратились в фантики - потому что ОАО не отвечало за долги ООО. И так было повсеместно.
А в Газпром вложиться было не так просто - акции давали работникам и особам приближенным, со стороны стать акционером было не так просто.

Чем приближенным то?

Там всего то требовалось заявление написать и отправить ваучеры заказным ценным письмом.

И ты мог так сделать.

А по поводу ООО в ОАО, а как ты хотел?

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ РИСК!

Ты думал тебе только дивиденды капать будут, успевай только рот подставлять? shum_lol.gif

Вот ты и открылся во всей красе! bravo.gif
Это не инвестиционный риск - это по-другому называется. Нас нагло и цинично кинули в 90-х. Когда ты, сын секретаря райкома КПСС в Питере, мажор, ни в чем не нуждался и не догадывался, что дочь инженера, полгода не получающего зарплату, макароны с бульонным кубиком на ужин ест.


Это сообщение отредактировал Necat - 27.02.2021 - 16:44
 
[^]
Baлентиныч
27.02.2021 - 16:42
-4
Статус: Offline


ЯПа

Регистрация: 25.02.11
Сообщений: 4463
Цитата (Necat @ 27.02.2021 - 16:41)
Цитата (Baлентиныч @ 27.02.2021 - 16:32)
Цитата (Necat @ 27.02.2021 - 16:23)
Цитата (viva4ever @ 27.02.2021 - 16:02)
Цитата (Maksimus81 @ 27.02.2021 - 06:28)
Шаг первый:
Отмена частной собственности на средства производства! Мммм? Давайте вернём народу то, что у него отняли в 90-е годы?

Народу уже выдавали часть собственности - ваучеры. Народ феерично это всё проебал, правда кто поумнее вложилив тот же Газпром и т.д. Сначала надо мозги народу вправить, а то ты лично променяешь свою часть на бутылку водки и снова будешь в инете плакать.

Ну, не надо из народа быдло делать. Мы не привыкли воровать и обманывать, за что и пострадали.
К примеру, ваучеры членов моей семьи были вложены в завод "Автоприбор" - мои родители я и работали на этом заводе, продукция была востребована, завод процветал. Даже успели получить какие-то дивиденды. Но однажды утром мы проснулись, а ООО превратилось в ОАО (или наоборот, не помню). И все наши акции превратились в фантики - потому что ОАО не отвечало за долги ООО. И так было повсеместно.
А в Газпром вложиться было не так просто - акции давали работникам и особам приближенным, со стороны стать акционером было не так просто.

Чем приближенным то?

Там всего то требовалось заявление написать и отправить ваучеры заказным ценным письмом.

И ты мог так сделать.

А по поводу ООО в ОАО, а как ты хотел?

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ РИСК!

Ты думал тебе только дивиденды капать будут, успевай только рот подставлять? shum_lol.gif

Это не инвестиционный риск - это по-другому называется. Нас нагло и цинично кинули в 90-х. Когда ты, сын секретаря райкома КПСС, ни в чем не нуждался и не догадывался, что дочь инженера макароны с бульонным кубиком на ужин ест.

Кто на что учился...

З.Ы. А зачем вы кубики ели? Курицы же полно везде было...
 
[^]
Misha0276
27.02.2021 - 16:44
2
Статус: Offline


Покоритель БАБУШАТНИКА

Регистрация: 18.08.13
Сообщений: 29144
Цитата (viva4ever @ 27.02.2021 - 16:02)
Цитата (Maksimus81 @ 27.02.2021 - 06:28)
Шаг первый:
Отмена частной собственности на средства производства! Мммм? Давайте вернём народу то, что у него отняли в 90-е годы?

Народу уже выдавали часть собственности - ваучеры. Народ феерично это всё проебал, правда кто поумнее вложилив тот же Газпром и т.д.

Ну наши до сих пор у родителей лежат, на память. Аж целых 6 штук.

Это сообщение отредактировал Misha0276 - 27.02.2021 - 16:44
 
[^]
av74
27.02.2021 - 16:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.14
Сообщений: 6102
Цитата (SUDI @ 27.02.2021 - 06:16)
Шаг первый: озверевшие от пенсионной реформы, коронабесия, систематической лжи и все более откровенного воровства властей, нарастающей нищеты и безысходности представители «среднего класса с доходом 17 тысяч рублей» на выборы не идут (потому что, как показал опрос радиослушателей, после «голосования на пеньках и в багажниках» даже предположить честность трехдневного голосования в силах лишь 18% лояльной к власти аудитории) либо голосуют по принципу «кто угодно, кроме этих жуликов и воров!»

Шаг второй: «самая честная на свете » насчитывает «Единой России» более половины мест в Госдуме, а то и неизменное конституционное большинство.

Шаг третий: либеральный клан фокусирует ненависть страны на президенте В.В Путин и организует Майдан: формально за честные выборы, фактически — за его свержение. Для либеральной части правящей тусовки президент — враг.

Таким образом, В.В.Путин окажется в положении Николая II или Горбачев, которых просто никто не хотел поддерживать.

Короче опять либералы гадят. А первые два пункта не Путин с едросами сделал. Т.е. он ваще не причем.
 
[^]
Necat
27.02.2021 - 17:20
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.19
Сообщений: 147
Цитата (Baлентиныч @ 27.02.2021 - 16:42)
Цитата (Necat @ 27.02.2021 - 16:41)
Цитата (Baлентиныч @ 27.02.2021 - 16:32)
Цитата (Necat @ 27.02.2021 - 16:23)
Цитата (viva4ever @ 27.02.2021 - 16:02)
Цитата (Maksimus81 @ 27.02.2021 - 06:28)
Шаг первый:
Отмена частной собственности на средства производства! Мммм? Давайте вернём народу то, что у него отняли в 90-е годы?

Народу уже выдавали часть собственности - ваучеры. Народ феерично это всё проебал, правда кто поумнее вложилив тот же Газпром и т.д. Сначала надо мозги народу вправить, а то ты лично променяешь свою часть на бутылку водки и снова будешь в инете плакать.

Ну, не надо из народа быдло делать. Мы не привыкли воровать и обманывать, за что и пострадали.
К примеру, ваучеры членов моей семьи были вложены в завод "Автоприбор" - мои родители я и работали на этом заводе, продукция была востребована, завод процветал. Даже успели получить какие-то дивиденды. Но однажды утром мы проснулись, а ООО превратилось в ОАО (или наоборот, не помню). И все наши акции превратились в фантики - потому что ОАО не отвечало за долги ООО. И так было повсеместно.
А в Газпром вложиться было не так просто - акции давали работникам и особам приближенным, со стороны стать акционером было не так просто.

Чем приближенным то?

Там всего то требовалось заявление написать и отправить ваучеры заказным ценным письмом.

И ты мог так сделать.

А по поводу ООО в ОАО, а как ты хотел?

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ РИСК!

Ты думал тебе только дивиденды капать будут, успевай только рот подставлять? shum_lol.gif

Это не инвестиционный риск - это по-другому называется. Нас нагло и цинично кинули в 90-х. Когда ты, сын секретаря райкома КПСС, ни в чем не нуждался и не догадывался, что дочь инженера макароны с бульонным кубиком на ужин ест.

Кто на что учился...

З.Ы. А зачем вы кубики ели? Курицы же полно везде было...

Ну да, мы знаем очень талантливых выпускников из Питерской школы 90-х. Большие спецы по инвестиционным рискам. cool.gif
 
[^]
Gex81
27.02.2021 - 22:34
0
Статус: Offline


Исследователь жизни

Регистрация: 17.09.15
Сообщений: 2784
Цитата (Baлентиныч @ 27.02.2021 - 16:32)
Чем приближенным то?

Там всего то требовалось заявление написать и отправить ваучеры заказным ценным письмом.

И ты мог так сделать.

А по поводу ООО в ОАО, а как ты хотел?

ИНВЕСТИЦИОННЫЙ РИСК!

Ты думал тебе только дивиденды капать будут, успевай только рот подставлять?

Тем, что в вопросе разбора собственности был крайне важнен фактор время - деньги. Людям ваучеры дали, а что с ними делать не сказали. Время готовиться никто не давал. Зато, в отличии от людей обычных, не понимающих что прлисходит и имеющих финансовую грамотность = 0, были и готовые, с копеечками наперевес, скупать эти выучеры люди. Были и те, кто с лохотронами заходил и бумаги тупо воровали. Были и те, кто на водку менял.

Эта приватизация была крайне жестоким кидаловом простых людей.
Да. Все бы пришло все равно к тому что есть. Большая часть все равно бы прокутила. Но десяток миллионов граждан были бы значительно больше обеспечены чем сейчас, заместо наличия 2-3 олигархов, а это много и градус напряженности был бы куда меньше. Но...за это все спасибо Гайдару с Чубайсом, я бы не стал сюда нынешнюю верхушку приплетать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Alibaba888
2.03.2021 - 10:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.18
Сообщений: 509
Цитата (Baлентиныч @ 27.02.2021 - 09:35)
Цитата (Maksimus81 @ 27.02.2021 - 08:43)

Я тебе расскажу куда шли излишки. Моя мать работала на обычном советском предприятии, именуемом заводом имени Куйбышева. Работала она там простым технологом, потом мастером цеха гальванических покрытий. Получала среднюю по советским меркам зарплату. Прибавочную стоимость (излишки) завод тратил следующим образом - он построил сначала общежитие, в котором мы с матерью жили до того, как родились мои братья. Потом он построил новый кирпичный дом, где нам выдали новую квартиру БЕСПЛАТНО. Детский сад, в который я ходил был тоже построен на деньги, выделенные заводом, школа,  а так же пионерский лагерь, куда я ездил каждое лето по путёвке за какие-то копейки тоже были построены заводом.  Заводов в той стране были тысячи, объектов, построенных для рабочих - миллионы. Не было частных школ, не было частных заводов, не было частной медицины, и нефть не принадлежала кучке частных лиц.
Так кому говоришь принадлежали все социальные блага?

А теперь давай я расскажу...

Моя бабушка в 1966 году, после смерти мужа-фронтовика, осталась одна, с тремя детьми на руках. Младшему было 4 месяца...

Осталась в недоделанной хате-пятистенке 3х5 метров, с русской печкой, которая нещадно дымила и нихера не грела...

Поэтому бабушка боялась топить эту срань без присмотра. Когда утром в 3 часа она уходила ПЕШКОМ на ферму, за 3 километра, подтыкала соломой дверь, чтобы хоть немного сохранить тепло до прихода.

Четырёхмесячного ребёнка укутывала во все тряпки, оставляя дома и потом бежала домой БЕГОМ, стремясь поскорее затопить печку и накормить детей.

Но это не помогло. Дядя Серёжа умер в 5 месяцев. Простыл, заболел и умер. На два месяца пережив отца.

А на второй день после похорон приехал с фермы "Урядник" (кличка такая была у мразоты) и погнал бабушку НА РАБОТУ! Потому что НИКТО ЕЁ коров не подоит и телят не напоит!

Летом бабушка ОДНА с двумя девочками 11-12 лет начала строить новый дом. Точнее, пристройку к той хате. После дойки, в качестве культурного отдыха, советского СВОБОДНОГО человека, месили глину с соломой и лепили стены. Потом из того, что росло возле дома, лепили крышу. Крыли той же соломой. Потолок был настелен жердями и укрыт соломой с чердака. Пол набивной: солома с глиной.

Чтобы с потолка не сыпалась труха, бабушка изобрела разновидность "натяжного потолка". Каким то образом натянула поверх жердей дрянной белый ситец, который давали в колхозе "назаработаныйРУП". Он всё равно валялся без дела, никому не нужный.

За ТЁЛКУ (молодую корову, по сути) бабушке сложили "голландку" в этой половинке хаты. И мама до сих пор вспоминает, как они стали хорошо жить! В доме стало ТЕПЛО! ЗИМОЙ! ВСЕГДА ТЕПЛО!

Конечно они вспоминали умершего Серёжу. И очень жалели, что так его "упустили".

Чуть не забыл! Конечно же советское государство проявило заботу о детях ветерана ВОВ! По утере кормильца они получали приличную пенсию. На которую могли практически ни в чём себе отказывать.

ОДИН РУБЛЬ ВОСЕМЬДЕСЯТ КОПЕЕК на человека!

Питались картошкой с огорода и пекли хлеб и оладьи из коровьей муки, которую бабушка носила в карманах с фермы. Я видел её полупальто, серо-бурое какое-то, с нашитыми с внутренней стороны глубокими плоскими карманами из того же сраного белого ситца, которым щедро снабжало своих сельских тружеников самое лучшее, самое народное, самое справедливое в Мире советское государство!

З.Ы. В 1978 году моя бабушка вышла на пенсию. СССР ей за всю её беспросветную """жизнь""" начислил ДВЕНАДЦАТЬ РУБЛЕЙ ПЯТЬДЕСЯТ КОПЕЕК! И она была счастлива этим! Она начала ПОКУПАТЬ хлеб в магазине! НАСТОЯЩИЙ хлеб, который она все эти годы только видела.

З.Ы.З.Ы. Прожила бабушка 94 года. С 2017 по 2011-й. В здравом уме и прекрасной памяти. И говорила до самой смерти, что лучшие её годы — с 1991. Когда она наконец стала жить "КАК ЛЮДИ", чего НИКОГДА до того времени с ней не было.

Я дочь офицера и все не так однозначно. Минимальная пенсия в СССР была 50 рублей.
 
[^]
Falstaff69
2.03.2021 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 6476
Цитата (Maksimus81 @ 27.02.2021 - 06:28)
Шаг первый:
Отмена частной собственности на средства производства! Мммм? Давайте вернём народу то, что у него отняли в 90-е годы?

Какому, нах, народу? Это надо быть дебилом, чтобы полагать что средства производства в СССР принадлежали народу. Под этот сладостный трёп обнулят путинских друганов,(ибо всех достали) и передадут эти средства производства уже свои людям. Ну, мобыть формально они собственниками не будут, но вот распоряжаться прибылью будут по своему усмотрению. А кто думает, что типа с ним, наррродом, поделятся - тот наивнее незамутненных чукотских юношей.
 
[^]
grayDen
2.03.2021 - 11:22
0
Статус: Offline


Бессмертный пони

Регистрация: 28.06.17
Сообщений: 22923
Нет ужесточения наказания за экономические преступления, особенно за ущерб государству. Следовательно, схема "украсть 10 лимонов, отсидеть 2 года (а за 1-2 лимона это будет как санаторий), выйти чистым и обеспеченным" будет продолжать работать. Следовательно, ничего, по сути своей, не изменится.
Вывод: популизм чистой воды.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 9292
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх