С*ка ты позорная

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (45) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sidorini
20.01.2021 - 08:40
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Как очень правильно сказал Вассермам- 97,5% населения сталинского СССР вообще никогда не привлекалось к ответственности.

Именно на борьбу с этим фактом брошены все либеральные силы.
 
[^]
drsimon
20.01.2021 - 08:43
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 8592
Цитата (mmyyddaakk @ 20.01.2021 - 04:50)
Как не относитесь к Сталину, но он был прагматиком до мозга костей и не дал бы никогда гробить трудовые ресурсы миллионами человек. Загнать в лагеря на рабский труд запросто, но чтобы на смерть? да ни за что, стране работники нужны - промышленность поднимать, что до войны, что после. В этом плане никогда не мог понять фашистов с их лагерями смерти, зачем жечь людей в печах если можно загнать их на тяжёлую работу в шахты, на карьеры и стройки, тем самым высвободив "высшую расу" от физического труда. Но это уже другая история: национальный вопрос, чистота расы и т.п.. Да и уверены они были, что рабы у них не кончатся. А Сталин понимал, что людские ресурсы не бесконечны, после Войны даже смертную казнь отменил.

Вот конечно, лично Сталин следил чтобы их там кормили, поили и не обижали. Вина Сталина не в том что лично кровь пил, а в том что племени упырей НКВДшных руки развязал и разрешил человеческой кровью питаться. А они уж отрывались как могли.
 
[^]
ДимкинДед
20.01.2021 - 08:44
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.20
Сообщений: 1463
Цитата
Опять жешь, конкретный период интересен, то отставали, то импортировали с периода 20-80 гг.,

Ну, скажем, в начала 80-х, когда в Новосибирске масло и колбаса пропали.
А пшеницу начали импортировать ещё при Хрущёве.
Цитата
разве что сейчас (сугубо с точки зрения - "жопа в тепле"), а то и бритты, и франки, и США, по сравнению с каким-нибудь Люксембургом и Швейцарией (похер, что не территорий, ни науки, ни вклада в мировую историю, зато уровень жизни - ого-го), тоже полный ацЦтой...

А Вы действительно считаете, что "жопа в тепле" - это плохо?
Я думаю, что если бы из СССР можно было бы выехать, то 99% учёных и грамотных инженеров свалили бы за границу, и тогда про достижения СССР вообще бы никто никогда не услышал.
Человек ищет где лучше - народная мудрость, если что.
 
[^]
Анестезиолог
20.01.2021 - 08:53
4
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8022
"Так и вижу, как ночной механик, наладчик пилорамы и бульдозерист, отсидевшие по 8-10 лет, сидят и рассуждают как литераторы, с соответствующими оборотами и грамотной речью."


С*ка ты позорная
 
[^]
pravdavsegda
20.01.2021 - 08:53
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
Цитата
я читал солженицина...просто было интересно....
в итоге я понял что, он-просто моральный урод,ненавидящий всех
вокруг кроме себя любимого...



какие из этих врут ?
и говорят об авторе как о моральном уроде ?

•Один день Ивана Денисовича
•Матрёнин двор
•Правая кисть
•Случай на станции Кочетовка
•Для пользы дела
•Захар-Калита
•Как жаль
•Пасхальный крестный ход
•Эго
•На краях
•Молодняк
•Настенька
•Абрикосовое варенье
•Всё равно
•На изломах
•Желябугские выселки

•Люби революцию
•Раковый корпус
•Адлиг Швенкиттен

•Архипелаг ГУЛАГ: В 7 частях
•Двести лет вместе: В 2 частях

 
[^]
pravdavsegda
20.01.2021 - 08:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
Цитата
Солженицына не читал, знаю одно, когда Сталин умер, плакали все. Бабушка разсказывала. Позже демонизировали.



кореец главный помер, так за то что не плакал кто и преследовали ...
 
[^]
AlexNibel
20.01.2021 - 08:59
4
Статус: Offline


}I{@bk@-pupbIrk@

Регистрация: 18.07.17
Сообщений: 13018
Цитата (ДимкинДед @ 20.01.2021 - 07:44)
А Вы действительно считаете, что "жопа в тепле" - это плохо?
Я думаю, что если бы из СССР можно было бы выехать, то 99% учёных и грамотных инженеров свалили бы за границу, и тогда про достижения СССР вообще бы никто никогда не услышал.
Человек ищет где лучше - народная мудрость, если что.

Сейчас границы открыты ( до "короны", уже лет 30 как), что же мешает нашим ученым, инженерам и всему прочему населению сваливать? Раз уровень жизни, по-вашему, основополагающий императив?
 
[^]
xedkpa6
20.01.2021 - 08:59
1
Статус: Offline


ъ

Регистрация: 7.09.10
Сообщений: 1197
Цитата (pravdavsegda @ 20.01.2021 - 08:53)
Цитата
я читал солженицина...просто было интересно....
в итоге я понял что, он-просто моральный урод,ненавидящий всех
вокруг кроме себя любимого...



какие из этих врут ?
и говорят об авторе как о моральном уроде ?

•Один день Ивана Денисовича
•Матрёнин двор
•Правая кисть
•Случай на станции Кочетовка
•Для пользы дела
•Захар-Калита
•Как жаль
•Пасхальный крестный ход
•Эго
•На краях
•Молодняк
•Настенька
•Абрикосовое варенье
•Всё равно
•На изломах
•Желябугские выселки

•Люби революцию
•Раковый корпус
•Адлиг Швенкиттен

•Архипелаг ГУЛАГ: В 7 частях
•Двести лет вместе: В 2 частях

дык все popcorn.gif
 
[^]
ДимкинДед
20.01.2021 - 09:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.20
Сообщений: 1463
Цитата (AlexNibel @ 20.01.2021 - 12:59)
Цитата (ДимкинДед @ 20.01.2021 - 07:44)
А Вы действительно считаете, что "жопа в тепле" - это плохо?
Я думаю, что если бы из СССР можно было бы выехать, то 99% учёных и грамотных инженеров свалили бы за границу, и тогда про достижения СССР вообще бы никто никогда не услышал.
Человек ищет где лучше - народная мудрость, если что.

Сейчас границы открыты ( до "короны", уже лет 30 как), что же мешает нашим ученым, инженерам и всему прочему населению сваливать? Раз уровень жизни, по-вашему, основополагающий императив?

Дык, валят же и самые востребованные уже свалили.
Здесь же, на ЯПе с год назад тема было, что выезд населения из России превысил уровень 90-х годов.
А оставшихся либо уровень жизни устраивает, т.к. они - хорошие спецы и от добра добра не ищут, либо они невыездные, либо никому нахер не нужны за границей.
Поймите, уровень жизни и свободы в современной России в разы выше, чем в позднем СССР и уж тем более чем при Сталине, т.е. разрыв в уровнях жизни между нашей страной и заграницей уменьшился тоже в разы.

Это сообщение отредактировал ДимкинДед - 20.01.2021 - 09:12
 
[^]
gara2003
20.01.2021 - 09:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 1420
Лично знал человека отсидевшего год за опоздание на работу. Однократно она опаздала или за несколько опазданий наказали того не ведаю. Да и Сталина она боготворила тем не менее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RegionZemlya
20.01.2021 - 09:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7928
Цитата (Толстдушой @ 19.01.2021 - 23:36)
Удивлен только одному..как и почему Лехаиму нашему, узнику совести Навальному до сих пор ещё Нобеля не дали!!!

За враньё в видосиках вроде не дают премий нобелевских.

Если всю свою брехню книгой издаст - 146% дадут
 
[^]
Borrisska
20.01.2021 - 09:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Цитата (Анестезиолог @ 20.01.2021 - 08:53)
"Так и вижу, как ночной механик, наладчик пилорамы и бульдозерист, отсидевшие по 8-10 лет, сидят и рассуждают как литераторы, с соответствующими оборотами и грамотной речью."

Тоже удивило

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
RegionZemlya
20.01.2021 - 09:27
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 7928
Цитата (gara2003 @ 20.01.2021 - 12:23)
Лично знал человека отсидевшего год за опоздание на работу. Однократно она опаздала или за несколько опазданий наказали того не ведаю. Да и Сталина она боготворила тем не менее.

Можно дело почитать?

Или это со слов.

У меня однокурсник был у которого Дядя с Высоцким срок тянул - Дядя ведь врать не будет, да
 
[^]
ДимкинДед
20.01.2021 - 09:30
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.20
Сообщений: 1463
Цитата (AlexNibel @ 20.01.2021 - 12:59)
Цитата (ДимкинДед @ 20.01.2021 - 07:44)
А Вы действительно считаете, что "жопа в тепле" - это плохо?
Я думаю, что если бы из СССР можно было бы выехать, то 99% учёных и грамотных инженеров свалили бы за границу, и тогда про достижения СССР вообще бы никто никогда не услышал.
Человек ищет где лучше - народная мудрость, если что.

Сейчас границы открыты ( до "короны", уже лет 30 как), что же мешает нашим ученым, инженерам и всему прочему населению сваливать? Раз уровень жизни, по-вашему, основополагающий императив?

А что по-Вашему является основополагающим фактором?
 
[^]
petarda
20.01.2021 - 09:32
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.02.10
Сообщений: 782
Данный высер опубликован на сайте Российской коммунистической рабочей партии, это уже о многом говорит...
 
[^]
aleksounder
20.01.2021 - 09:37
3
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 4649
Цитата (gara2003 @ 20.01.2021 - 10:23)
Лично знал человека отсидевшего год за опоздание на работу. Однократно она опаздала или за несколько опазданий наказали того не ведаю. Да и Сталина она боготворила тем не менее.

Я погуглил чутка:
Одним из самых жестких распоряжений советских властей стал указ президиума Верховного совета СССР, обнародованный 26 июня 1940 года — ровно 80 лет назад. На момент его опубликования Советский Союз, с одной стороны, находился в разгаре третьей пятилетки (1938-1942), целью которой было резко нарастить выпуск промышленной продукции. С другой стороны, в Европе уже началась Вторая мировая война (1939-1945), и советские власти озаботились повышением обороноспособности страны и созданием мобилизационных запасов. Однако общество на фоне бесконечной гонки с Западом и сталинских репрессий оказалось деморализовано и не обеспечивало необходимый государству уровень выпуска продукции. Чтобы подстегнуть производство, власти резко закрутили трудовые гайки.

Летом 1940 года они увеличили семичасовой рабочий день на час, ввели семидневную рабочую неделю, запретили рабочим самовольно покидать предприятия и даже менять место работы без разрешения директора завода или учреждения. Чтобы заставить советских граждан соблюдать жесткую трудовую дисциплину, власти ввели уголовную ответственность за нарушение новых правил. Согласно указу, за самовольный уход с работы грозило тюремное заключение на 2-4 месяца. Прогулы без уважительной причины наказывались исправительными работами на срок до полугода с удержанием из заработной платы до 25 процентов.

При этом опоздания на работу на 20 минут, позднее возвращение с обеда и уход со смены раньше срока приравнивались к прогулу. Если же прогульщики повторно нарушали правила, срок исправительных работ, назначенный за первый проступок, превращался в срок тюремного заключения. Уголовная ответственность в советские времена грозила не только рядовым рабочим — под ударом оказались и руководители предприятий и учреждений. Если они по какой-то причине покрывали людей, которые самовольно уходили с работы или прогуливали смену без уважительных причин, их тоже привлекали к суду.

В первое время в СССР у рабочих еще оставалась возможность сменить работодателя благодаря лазейке в законодательстве. Они могли совершить мелкую кражу или хулиганский поступок, которые тогда карались немедленным увольнением. Однако после того как Советский Союз накрыла эпидемия мелких краж, власти устранили лазейку. Уже с августа 1940 года за подобные проступки полагался год тюрьмы. В результате советские граждане оказались фактически в положении приписных крестьян до отмены крепостного права — были пожизненно прикреплены к одному предприятию.

Год - это за воровство вроде как.
 
[^]
Sidorini
20.01.2021 - 09:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Демократический рейтинг Сталина 90%. Но демократы не любят демократию
©
 
[^]
Sidorini
20.01.2021 - 09:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (aleksounder @ 19.01.2021 - 22:37)
. В результате советские граждане оказались фактически в положении приписных крестьян до отмены крепостного права — были пожизненно прикреплены к одному предприятию.


не пожизненно, а на время войны.

 
[^]
FenriR4791
20.01.2021 - 09:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.19
Сообщений: 1256
Цитата (VragNaroda @ 20.01.2021 - 03:46)
Цитата (Sidorini @ 20.01.2021 - 02:52)
Цитата (FenriR4791 @ 19.01.2021 - 15:13)


ГУЛАГ вообще это была система оздоровительных санаториев,

ТУт вы очень близки к правде. cool.gif

Советские граждане стремились работать в ГУЛАГе. И получение там , в ГУЛАГе, рабочего место считалось большой удачей и серьёзным жизненным шагом.
ГУЛАГ- это прекрасное место для работы. Чистые просторные кабинеты в столице, чай, секретари, совещания и таки да, санатории длй своих работников в лучших местах подмосковья.

Ведь ГУЛАГ- это Главное Управление ЛАГерей.


Эйхманс, Фёдор Иванович
Коган, Лазарь Иосифович
Берман, Матвей Давыдович
Плинер, Израиль Израилевич

А шо таки ви скажити за национальность обитателей Чистые просторные кабинеты в столице, чай, секретари, совещания и таки да, санатории длй своих работников в лучших местах подмосковья.
Ежели что выше фамилии руководства ГУЛАГа.

Таки все кроме счастливца Эйхманса были расстреляны в 1939 на полигоне Коммунарка в оздоровительных разумеется целях bow.gif

Эйхманса подвергли курсу живительных свинцовых примочек на Бутовском полигоне в 1938.

Пациенты ГУЛАГа что ли нажаловались, оклеветали why.gif
 
[^]
aleksounder
20.01.2021 - 09:57
0
Статус: Offline


Неформал

Регистрация: 12.04.14
Сообщений: 4649
Цитата (Sidorini @ 20.01.2021 - 10:46)
Цитата (aleksounder @ 19.01.2021 - 22:37)
. В результате советские граждане оказались фактически в положении приписных крестьян до отмены крепостного права — были пожизненно прикреплены к одному предприятию.


не пожизненно, а на время войны.

Тут тоже спорный вопрос - моя бабушка сменила несколько профессий, но у нее четверо детей было. Может поэтому шли навстречу. Надо трудовую ее глянуть, у мамы вроде сохранилась.
 
[^]
Goblin911
20.01.2021 - 09:57
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.20
Сообщений: 2908
Цитата (AlexNibel @ 20.01.2021 - 08:59)
Цитата (ДимкинДед @ 20.01.2021 - 07:44)
А Вы действительно считаете, что "жопа в тепле" - это плохо?
Я думаю, что если бы из СССР можно было бы выехать, то 99% учёных и грамотных инженеров свалили бы за границу, и тогда про достижения СССР вообще бы никто никогда не услышал.
Человек ищет где лучше - народная мудрость, если что.

Сейчас границы открыты ( до "короны", уже лет 30 как), что же мешает нашим ученым, инженерам и всему прочему населению сваливать? Раз уровень жизни, по-вашему, основополагающий императив?

А что, мало сваливает? Причём валят то молодые и образованные...а приезжают дикари.
 
[^]
pravdavsegda
20.01.2021 - 10:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
Цитата
Лично знал человека отсидевшего год за
опоздание на работу. Однократно она опаздала или за несколько
опазданий наказали того не ведаю.
Даи Сталина она боготворила тем не менее.Можно дело почитать?
Или это со слов.
У меня однокурсник был у которого Дядя с Высоцким срок тянул -
Дядя ведь врать не будет, да



довольно давненько.
коротко.

1930 год. Азово-черноморский край. Станица. У деда моего три брата и сестра.
Совместно обрабатывают землю, ведут хозяйство. Сдают государству положенный процент зерна и прочее, по
ценам установленным государством.
Но государство решило всех "обколхозить".
Дед как от природы грамотный, сметливый, и умный помогал куму, который был типа как сейчас глава управления, но с коммунистическим билетом, причем пьянь редкостная.
Пришел кум к деду и гутарит
- надо согнать скот со всех домохозяйств, организовать колхоз, кто к определенному времени не вступит, будет плохо.
дед знал внутриполитическую обстановку, и к такому то числу сделал, уговорил двух братьев и зятя и делают, и вступают.

один брат отказался.
..........
оказался выселеный в Северный теперь Казахстан. С женой, тремя детьми.
вернулся через 8 лет, без жены и дочери (умерли).
..........
1990 год, дядька решил раскопать, что да как ..., кстати сам участник войны, орден, две медали, был предом колхоза ...
Вобщем еду с ним в Ставрополь, в архив какой то ... везу
- оказывается брат деда, дядька моего дядьки ярый антисоветчик оказался, и подлежал выселению.
О сюжет !
............

и хрен с ним, что урожайность упала в колхозе, хрен с ним что скотина подохла в первую зиму больше чем всегда ...

Это сообщение отредактировал pravdavsegda - 20.01.2021 - 10:02
 
[^]
Sidorini
20.01.2021 - 10:09
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Мельнула у меня такая интересная мысль. Вдумайтесь.

Если спросить любого ОБСОСа (они обсасывают друг друга когда ОБсирают СОветской Союз) то у каждого в роду кто то сидел при Сталине. (проведите экперемент, ненавязчиво спросите в разговоре). Отцы их сидели врядли . Да и деды вряд ли ( по возрасту), скорее прадеды. Прабабушек можно считать,
можно не считать, женщин при Сталине сидело в разы меньше., но сидели тоже..

Сколько у них былоо прадедов,прабабок? pПонятно что 8. И из них обязательно сидел 1-2 (они так сами скажут) , т.е. в их роду 12,5-25% сидевших.

В тоже время всего в годы т.н. сталинских репрессий пострадало не более 2,5% населения.

Т.е. у всех- 2,5%, а у них 25% зэков в роду из тех кто жил в то время.

Представляете какая порченная семейка? Там зэк на зэке. И сами наверняка сейчас на грани посадки. Чем то торгуют, чего то с налогами мутят, а может даже педерасты. (Хотя одно другому не мешает)

Лично я бы не купил подержаный автомобиль у чувака у которого 25% в роду -зэки.


А ведь есть и ОБСОСы более старшего покаления, у них сидели не только прадеды и деды, но и отцы, дяди. Т.е. в их семях вообще по 75% сидевших. Т.е. они, эти обсосы, вообще потомственные зэки, просто сами ещо не попались.

Это сообщение отредактировал Sidorini - 20.01.2021 - 11:01
 
[^]
pravdavsegda
20.01.2021 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.19
Сообщений: 13913
Цитата
Цитата (aleksounder @ 19.01.2021 - 22:37) . В результате советские граждане оказались фактически в положении приписных крестьян до отмены крепостного права — были пожизненно прикреплены к одному предприятию. не пожизненно, а на времявойны.


с хуя ли ?
отец только и через армию (поступил в военное училище) и свалил их колхозу ...
 
[^]
Валярунчик
20.01.2021 - 10:12
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20797
Пр соЛженицыну меня, моей мамы не должно быть, так как ее родителей должны были, расстрелять, сжечь и прах заморозить. Дед в плену с 42 по 45. Спокойно вернулся. Не дёргали, только на опознания предателей вызывали, даже в школу приглашали рассказывать про ужасы крнцлагерей, стал Почётным колхозником, какая-то медаль даже была. Бабка - дочка раскулаченного. Ее брат в плену, попал в зону оккупации США, женился на немке, которой его фашисты выделили в рабы, и уехал в США. Никто не давил, не арестовывал, лагерей не давал. Жили спокойно. Хорошо, что ещё в старших классах в начале 90-х после первой волны эйфории от "честных произведений" мне хватило мозгов не просто восхищаться автором и проклинать "кровавый совок", а смог оглянуться вокруг. Потому что у нас в деревне с такой судьбой людей было не мало, которые по этому "певцу свободы" должны были сгнить в лагерях. И потому у меня уже тогда были сомнения в правдивости произведений. Третий том архипелага я уже не осилил, встал после первых страниц 50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 80228
0 Пользователей:
Страницы: (45) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх