Про то, как я себя три раза подряд мудаком почувствовал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
multigad
17.09.2020 - 10:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (OneDollar @ 16.09.2020 - 09:53)
А я смотрю, Шариковы налетели)))

Только проблема: документы выдают Швондеры)))

Да, кстати, никому не пожелаю олимпиады "восстановление документов"! Тот еще адов пиздец.

Видно в разных местах - по разному.
В 2010 году в командироке проебал по-пьяни лопатник с паспортом, страховками всякими (СНИЛС, ОМС, ДМС и проч.) за два дня до возвращения. Возвращались на машине, поэтому проблем с контролем на вокзалах-поездах-самолетах не было. А по приезду сделал просто - днем набрал 112 с мобилы и слезно попросил соединить с ближайшим райотделом УВД - типа подрезали лопатник с документами в автобусе утром. Все как положено, даже гос номер автобуса сказал, для убедительности. Пришел в райотдел, написал заяву с перечнем документов. Про деньги (по просьбе следака) написал - "украденную сумму в 750 рублей считаю незначительной" - ну понятно , это чтоб не искали. Выдали мне справку о приеме заявления, через пару дней - еще справку - что "такого-то числа у гражданина были похищены неустановленным лицом следующие документы: паспорт, СНИЛС, ОМС и проч. по моей описи. И с этой справкой - в паспортный стол, в собес, в военкомат (удостоверение участника БД)... через 2 недели - паспорт и СНИЛС-ОМС выдали, удостоверение (дубликат) через 3 недели - военкомат запрос в архив посылал. Из военного архива прислали Справку, которую мне вместе с дубликатом тоже отдали. И всего делов. И это - когда еще никаких МФЦ и в помине не было.
Просто не надо бычить, все бумажки (заявления) - в 2-х экземплярах делать с отметкой о принятии. И помнить, что громкое пиздобольство без "бумажки" - оно только воздух колышет dont.gif

Это сообщение отредактировал multigad - 17.09.2020 - 10:28
 
[^]
Gfvgeirf
17.09.2020 - 10:31
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.07.20
Сообщений: 211
А сплошная матершина в тексте и корявый русский язык, должен показать,что ты свой в доску,типа из народа...? Или боишься,что на земле обетованной, ругаться по-русски разучишься?
 
[^]
Латышев
17.09.2020 - 10:46
1
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Ну если автор общался на таком языке с людьми то очень даже понимаю почему он мучался с заменой паспорта. Я бы сам у такого спросил - ты сам для себя сформулируй чего от жизни хочешь и приходи как осознаешь.
 
[^]
Gremasa
17.09.2020 - 11:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1732
В следующем году мне 45 исполнится, надеюсь, все пройдет поспокойнее, чем у ТС.
 
[^]
UlAlex
17.09.2020 - 12:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (Gremasa @ 17.09.2020 - 11:40)
В следующем году мне 45 исполнится, надеюсь, все пройдет поспокойнее, чем у ТС.

Есть еще такой документ, как временное удостоверение личности.

По нему можно:
- летать на самолете и ездить на поезде (внутри России);
- устроиться на работу;
- управлять своим счетом в банке;
- переводить деньги по почте;
- обращаться за консультацией к нотариусу.

У меня коллега после сдачи документов в МФЦ (паспорт забрали там) пошел в УФМС с квитком из МФЦ, и за 15 минут получил там удостоверение (бесплатно).
По этому удостоверению без проблем купил билеты в Махачкалу (в командировку).
Никаких проблем не было ни в аэропортах, ни в гостинице.
Даже пропуск на закрытую территорию оформили без вопросов.
По возвращении получил свой паспорт.

ТС на ЯПе зарегистрироваться ума хватило, а элементарную информацию найти не смог. brake.gif

https://www.gosuslugi.ru/situation/uterya_dokumentov

Это сообщение отредактировал UlAlex - 17.09.2020 - 12:15

Про то, как я себя три раза подряд мудаком почувствовал
 
[^]
Parallax
17.09.2020 - 12:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.14
Сообщений: 5251
Такой пиздец читать не возможно, писал БОМЖ коряво хуем. Автору - читать русскую литературу, школьный курс.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Марцел
17.09.2020 - 12:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.10.19
Сообщений: 351
Мне интересно, ты так и в жизни разговариваешь, как пишешь? Просто от потока бессознательного защемило в груди и захотелось молотком по пальцам ТСу ударить, чтобы не писал так больше...
 
[^]
OSNAZ
17.09.2020 - 12:24
1
Статус: Offline


Водяной

Регистрация: 14.12.16
Сообщений: 3640
Очень ТС старается быть остроумным и юморным Да только перебор.Запомни- лучшее враг хорошего. bow.gif
 
[^]
OneDollar
17.09.2020 - 12:40
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.11.19
Сообщений: 881
Ну, то что часть документов проёбана - мой косяк, я его вроде как и не отрица. Но скажите, дорогие мои, ведь многие из вас работают в офисных зданиях работают. Вот вам когда пропуск выдают, просят кучу бумажек? Или просто фотку ляпают и пропуск готов? СБ компании сама роет информацию о Вас.
 
[^]
UlAlex
17.09.2020 - 13:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 2858
Цитата (OneDollar @ 17.09.2020 - 12:40)
Ну, то что часть документов проёбана - мой косяк, я его вроде как и не отрица. Но скажите, дорогие мои, ведь многие из вас работают в офисных зданиях работают. Вот вам когда пропуск выдают, просят кучу бумажек? Или просто фотку ляпают и пропуск готов? СБ компании сама роет информацию о Вас.

Ну начнем с того, что по пропуску ты кредит не возьмешь и квартиру не продашь. Дальше объяснять?... brake.gif
 
[^]
Nordmann
17.09.2020 - 13:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2151
Цитата (UlAlex @ 16.09.2020 - 07:19)
Как скучно я живу...
Зашел на gosuslugi и все сделал

Ога, когда кто-то рекламирует госуслуги, то человеку несведущему кажется, что вот, цивилизация. Сделал всё в электронном виде, потом пришёл и получил. А если вчитаться, то там п.4, что ты сначала заполни всё в электронном виде, а потом иди в МФЦ с оригиналими всех документов, что у тебя лежат вон в том ящике комода, там напиши ещё 100500 объяснительных, а потом тебе может быть сделают паспорт.
 
[^]
serjikus
17.09.2020 - 13:17
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.05.19
Сообщений: 102
Есть, еще такой надзорный орган как прокуратура. Где-то по середине данного опуса , яп заявление туда написал , расписал бы, как меня лишают на ровном месте моих гражданских прав , думаю или процесс бы пошел гораздо быстрее , или треш был бы поинтереснее ...

Это сообщение отредактировал serjikus - 17.09.2020 - 13:20
 
[^]
BoaSoft
17.09.2020 - 13:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
У меня с паспортом тоже весело было. Как полагается, я зыбыл про то, что пора менять и приперся в МФЦ в предпоследний день срока. Принимала у меня документы девушка с бейджиком "стажер". Все приняли нормально. Только пришлось бежать в УК за карточкой регистрации. Сказали, что позвонят как придет паспорт. Проходит 10 дней. Тишина. Иду утром в МФЦ, благо по пути было на работу. Сейчас это МФЦ закрыли. Спрашиваю готово - нет ваш пспорт не приходил. Зайдите в конце недели. Спешить особо некуда. Срочно аусвайс не требуется. В конце недели - тоже самое. Зайдите во вторник. Прошло уже дней 18. Прихожу во вторник. Паспорта нет. Начинаю уже вежливо требовать, чтобы причину назвали и сказали сколько ждать, а то жалобу буду писать.. Был зол уже сильно. Зашевелились. Пошла к заведующей. Подняли документы. Позвонили в отдет полиции, где паспорта оформляют. И тут выяснилось что мой паспорт был сделан за три дня. А стажер не поставила галку, что паспорт доставить для выдачи в МФЦ и он в отделе две недели повалялся. Пришлось отпрашиваться и ехать в отдел. Там заняло ровно пять минут. Зашел в кабинет, расписался, получил паспорт. Полицейская, что выдавала паспарт спросила, а что вы так долго не забирали. А пояснил ситуацию, что пытался уже как почти две недели забрать. На что она сказала, понаберут куриц а потом люди жалуются. Хотел было жалобу на плохое оказание госуслуг написать, но успокоился и плюнул. Мне уже потерянное время не вернуть. Страшного ничего не случилось - например, в тур не уехал. А стажерку еще потом выпнут с работы. а мне с этого легче не станет. Простил.
 
[^]
срочник
17.09.2020 - 14:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15045
Ты действительно трижды мудак))) Просрал три документа, военник, свидетельство о рождении и о разводе)))
 
[^]
Dux
17.09.2020 - 14:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2973
Цитата (oldSkeptic @ 16.09.2020 - 13:17)
человек сам проебывает военник (лет пять назад) и почему то начинает истерить, когда уже поздно

Да и нахуй он вообще нужен
 
[^]
indrich
17.09.2020 - 14:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.18
Сообщений: 1051
Открыл паспорт, прочитал - фамилия, имя, отчество. Где родился, с кем женился. В принципе, я и сам могу это рассказать. Зачем мне какая-то тетка написала мое имя на бумажке, и мне же эту бумажку и выдала? Чтобы узнать мое имя-отчество, если кому интересно, достаточно меня спросить. Бумажка не столь и нужна. Но, внезапно, то, что написала тетка на бумажке - есть истина, хоть тетка меня и не знает вовсе, а то, что я сам о себе расскажу - нуждается в проверке. Обидненько.
Все остальные документы не лучше. Свидетельство о рождении - так видно же, что я родился, ни у кого сомнений не возникало до сих пор. Диплом - ну, вот, я учился, научился и умею. Могу показать. А диплом - там тройка по философии, и прочий мусор. Он только все запутывает. Военник - вообще дичь. Для чего он мне - я так и не понял. Говорят, заменяет военным паспорт. Я человек мирный, мне он ни к чему. В жизни не разу не пригодился. Только при приеме на работу, но и там он не нужен - глянули равнодушно, да и вернули.
Короче, слишком много документов, и никому они не нужны. Кроме чиновников, которым иначе придется заниматься другой, настоящей работой. Которая приносит хоть какую-то пользу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ustasx
17.09.2020 - 15:14
0
Статус: Offline


Сказочный долбоёб

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 2120
Менял паспорт месяц назад.
Ничего, кроме старого паспорта не потребовали. Про военник просто спросили, есть он или нет. Кивнул гривой и всё.
Из заёбов - маска+перчатки и не взяли бланк заполненный на компьютере и отпечатанный на принтере, сказали нужно кривыми печатными буквами от руки заполнять, сцук, я печатными? Да ещё и с похмела?
В результате тётенька заполняла, которая в МФЦ сидит (есть там пунктик в законе об обмене паспорта).
Ну и всё. Через 10 дней выдали без шума и пыли. Это ТСу какой-то неправильный МФЦ попался.
 
[^]
Konstantin1
17.09.2020 - 16:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.09.08
Сообщений: 217
У меня с этим чертовым МФЦ весной очень веселый квест был. 18 марта происходит день рождения 19 я с нужными документами и фотографиями прихожу в МФЦ все сдаю, мне говорят максимум через 2 недели получите новый паспорт. Вам придет смс, если не придет вот номер звоните.Через 2 недели ничего не приходит и МФЦ закрывается на самоизоляцию. По многоканальному телефону говорят не парьтесь ваш паспорт вот вот привезут и мы вас вызовем и выдадим подождите недельку потом еще одну недельку. Потом перестали отвечать и еще через неделю просто сообщили дескать не знаем что и когда чего обращайтесь в миграционный центр. У нас райцентр и этот центр штурмуют сотнями узбеки со всего района я в МФЦ подал документы чтобы не ездить в этот центр. В общем 2 месяца без паспорта и получал я его в миграционном центре. Спасибо знакомым в неприемный день когда узбеков "почти" нет. Но это еще не окончание фокусов с этим "прекрасным" госзаведением. В конце июня у жены тоже днь рождения и тоже надо менять паспорт. Собирает она документы приезжает в МФЦ а ей и говорят идите лтсюда мы никого не принимем без записи через интеренет приемную вот адрес идите домой записывайтесь и приезжайте как укажем. Дома переходим по адресу и о чудо сервис не работает извините и так в течении 2 дней. В результате просто опять же по просьбе в день почти без узбеков подает документы в имиграционный центр и ЧЕРЕЗ ЧАС (КАРЛ) получает новый паспорт. У меня всё.
Простите за многа букв.
 
[^]
Vatslav48
17.09.2020 - 16:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.18
Сообщений: 2138
А если б выше систему РФ нашу оценилил, мог бы и Новичка от соседа вместо коньяка хапнуть. Чего можно ожидать от низов, если наверху долбоеб на долбоебе сидят?прими реальность хуле

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Dervik
17.09.2020 - 16:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.16
Сообщений: 2268
граждане, уже давным давно есть горархив-ы и все ваши карточки оцифрованы, все запросы спокойно делаются прям из паспортного стола, если ктото просто неумеет это делать или ему просто влом заниматься своими обязанностями - надо значит уебать этому товарищу линейкой по пальцам, чтоб работалось задорнее bdsm.gif

 
[^]
DonnaRoza
17.09.2020 - 16:17
-1
Статус: Offline


Тётушка Чарли

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3799
Теперь, ТС, почувствуй себя мудаком в четвертый раз за то, что заголовок у темы поменял и люди вынуждены обломаться, начав читать твое говно во второй раз.
 
[^]
sergbasic
17.09.2020 - 16:47
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 580
Сказ о том, как АдЫн тАвАриСЧ проИПал кучу доков хреново количество времени назад, и поимел кучу удивлений когда ему указали на это.
Занимательно.

Это сообщение отредактировал sergbasic - 17.09.2020 - 16:48
 
[^]
ustasx
17.09.2020 - 17:30
0
Статус: Offline


Сказочный долбоёб

Регистрация: 21.06.09
Сообщений: 2120
Цитата (Konstantin1 @ 17.09.2020 - 16:08)
У меня с этим чертовым МФЦ весной очень веселый квест был. 18 марта происходит день рождения 19 я с нужными документами и фотографиями прихожу в МФЦ все сдаю, мне говорят максимум через 2 недели получите новый паспорт. Вам придет смс, если не придет вот номер звоните.Через 2 недели ничего не приходит и МФЦ закрывается на самоизоляцию. По многоканальному телефону говорят не парьтесь ваш паспорт вот вот привезут и мы вас вызовем и выдадим подождите недельку потом еще одну недельку. Потом перестали отвечать и еще через неделю просто сообщили дескать не знаем что и когда чего обращайтесь в миграционный центр. У нас райцентр и этот центр штурмуют сотнями узбеки со всего района я в МФЦ подал документы чтобы не ездить в этот центр. В общем 2 месяца без паспорта и получал я его в миграционном центре. Спасибо знакомым в неприемный день когда узбеков "почти" нет. Но это еще не окончание фокусов с этим "прекрасным" госзаведением. В конце июня у жены тоже днь рождения и тоже надо менять паспорт. Собирает она документы приезжает в МФЦ а ей и говорят идите лтсюда мы никого не принимем без записи через интеренет приемную вот адрес идите домой записывайтесь и приезжайте как укажем. Дома переходим по адресу и о чудо сервис не работает извините и так в течении 2 дней. В результате просто опять же по просьбе в день почти без узбеков подает документы в имиграционный центр и ЧЕРЕЗ ЧАС (КАРЛ) получает новый паспорт. У меня всё.
Простите за многа букв.

Костян, ты тут с цатого года и говоришь, что тебе 18?

Это сообщение отредактировал ustasx - 17.09.2020 - 17:31
 
[^]
lazy4x
17.09.2020 - 17:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.03.16
Сообщений: 15
Как работают на выдачу МФЦ не скажу. Но скажу как работали паспортные столы в самой Нерезиновой в 2011 году. Удивившись проебанному из рюкзака паспорту (ибо еще в армии запомнил, шо нет такого "спиздили", есть проебал), сунулся я значится к нашим доблестным милиционерам за справкой шо не верблюд, написал кучу всякой херни в формате объяснительных заявлений и т.д. После чего направил стопы свои за получением значится нового аусвайса. Оплатив при этом штрафы, сборы и т.п. поборы, которое государство с нас лупит с превеликим удовольствием. В свете того что в Москвабаде на тот момент пребывал на временных правах, ибо отслужив что было положено и чуть больше, до жилищного сертификата не дотянул буквально пару дней, и оказался на вольных хлебах с отсутствием жилплощади (но это совсем другая история), сроки выдачи паспорта мне сразу озвучили в месяц, не меньше. Через месяц, сунувшись в эту богадельню, с удивлением выяснил что хуй там ночевал, паспорт не готов и когда готов будет, известно одному Будде. Ибо проебанный (спизженный) паспорт я получал по месту службы, в высокогорном паспортном столе, не менее высокогорного аула. А тамошние земляки нашего министра обороны умудрились проебать все документы, после чего прикинулись ветошью и врубили несознанку. В паспортном столе, тетя, нахмурив брови заявила, а может вы вообще казах (ну родился я в Казахстане, с кем не бывает)? Резонный аргумент, что будучи гражданином Казахстана, я ну никак не могу быть капитаном запаса ПС ФСБ РФ, как следует из моего военного билета офицера запаса, ее не впечатлил. От слова вообще. Типа давайте обратимся где вы получали вкладыш о гражданстве России. Охуенно, чего уж.. Это же в славном городе Новороссийске, а ответа оттуда ждать еще минимум месяц и то без гарантий. Особенно учитывая тот факт, что этой пергидрольной твари вообще допизды, получу я паспорт или нет. И она лишний раз сраку не поднимет, что бы что то сделать, формально бумазейку кинула в запрос и похер ветер. Спасло наличие знакомых в Новороссийске, которые сами пришли в тамошний ПС, и попросили их позвонить в Москву. Думаете это что то поменяло? Нет, тетя, отправившая запрос голубиной почтой, заявила, шо пока нам не придет официальный ответ, она и палец о палец не ударит.
Бомбануло меня сочно, ну где-то так на пол мегатонны точно. В итоге причапав домой, настрочил сочную кляузу в прокуратуру, в цветах и красках расписав весь ебанный пиздец. К тому моменту между прочим подходил к концу уже третий месяц моего безпаспортного существования. Через 5 дней мне позвонили из паспортного (прошу отметить что до этого звонил только я им, ибо обратная связь у этих тварей отсутствовала как данность), и лилейным голосом, источающим мед и патоку так что у меня чуть телефон к уху не прилип, попросили посетить эту обитель зла, для получения заветного документа. В момент выдачи дама странно на меня посматривала, и как то болезненно сидела на стуле. А еще через неделю я получил письмо от начальника ПС, с официальными извинениями и клятвенными заверениями шо такого больше не будет.
 
[^]
Dith
17.09.2020 - 17:38
1
Статус: Online


Министр не твоих собачьих дел

Регистрация: 22.01.15
Сообщений: 7610
Цитата (DNAError @ 16.09.2020 - 09:43)
Автор - хрестоматийный пролетарий. Проебал все документы, про восстановление даже не задумывался, самолично посчитав - нахуй надо.
Сейчас строит из себя алкаша-демагога, хотя, может и не строит, а так и есть.

И самое интересное - подобный пролетариат свято убежден, что ему кто-то что-то постоянно должен. В данном случае пролетарий охуевает от того, что ему Владимир Александрович Колокольцев с поклоном не принес новый паспорт и не вручил лично в руки. И не проставился при этом.

В защиту пролетариата скажу, что лично я, не проебавший ни одного документа ниразу за всю жизнь, в аналогичных обстоятельствах (45 лет деточке) получил в МФЦ вместо паспорта залупу на воротник и совет обратиться в полицайревиар, откуда был послан пешком в военкомат за справкой и тд.
К чести военкомовских и полицейских девиц, сделали всё по первому требованию и сразу, без "завтраков", но сраный межведомственный электронный документооборот в 2018 году я обеспечивал сам, своими ножками.

P.S.: стартовый текст написан очень хорошо, зеленки автору!

Это сообщение отредактировал Dith - 17.09.2020 - 17:39
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41375
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх