Что поёт молодежь под гитару

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
4IBIS
6.09.2020 - 14:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 1405
Всегда хотел вот так научится играть bravo.gif и петь не надо lol.gif ,но видно не судьба cry.gif
 
[^]
Auzerius
6.09.2020 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 1095
Цитата (Twilightguest @ 6.09.2020 - 13:42)
Цитата (BCRichgitar @ 6.09.2020 - 12:35)
Вообще полностью не согласен с автором. Он в замшелом селе где-то был? Может вы там ещё и батарейку попели?
Песен огромное множество. Музыка сама намного интереснее и сложнее, а не эти три блатных аккорда. Кино играют те, кто играть не умеет. Попроси такого изобразить хотя бы какую-нибудь Амели, тут же сольёт. Нойза поиграть? Да какой-там. Луна с её классичным роком? Би-2 со своими очень умными и заковыристыми текстами? Пятница с весёлым регги? Да перечислять бесконечно можно. Нужно просто взгляд шире иметь и не просить самому сыграть что-то из древности, а наоборот просить новое. Повторюсь. Если гитарист скажет, что новое он не знает, то вероятно очень, что играть он не умеет.

Почти любую подобную песню, все эти Луны и Би-2 можно за минуту подобрать на слух. Гармонии примитивные. Даже если гитара через процессор пропущена и симфонический оркестр фоном играет, всё равно всё крутится вокруг 4-5 аккордов. Даже у группы "Браво" песни 30 летней давности интересней играть, там больше красивых гармонических ходов.
Не всегда дело в том, что новое играть сложно. Просто песен вдохновляющих на родном языке как-то немного. Время ДДТ и Чижа ушло, а Нойзы всякие... ну на любителя.

Ну условный Цой то, конечно, просто кладезь гармоний и вокальных партий.

Подбирай за 2 минуты.


Это сообщение отредактировал Auzerius - 6.09.2020 - 14:55
 
[^]
Jktrvbycr
6.09.2020 - 15:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.11.19
Сообщений: 185
Цитата (Minanti @ 6.09.2020 - 13:46)
Твоя "музыка" идёт нахер, знаешь почему ?
И эти три аккорда, ещё 20-50 лет помнить и играть будут,
а твои типа Бахи и т.д. нах никому не надо.
Кроме вас таких.

Вообще в популярной музыке существует принцип-чем проще, тем лучше, что бы пипл хавал и любой трехаккордовый гитарист мог набреньчать и наорать, отсюда и засилье современной нудятины с речитативом на одной ноте типа "я твой пчел, ты моя пчелка", но играть это на гитаре-маразм, отсюда и возвращаются к старым "3-х аккордовым" песням. А так обычно со взрослением и общим интеллектуальным развитием ( ну не у всех бывает) музыка для души становится более сложной и разнообразной и вся эта срань по сравнению с Бахом и т.д. выглядит, как мусор под ногами.
 
[^]
KiKoZ
6.09.2020 - 15:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 7488
Избит гитарой желтой лежит Олег Митяев,
В заблеванной палатке храпит щетиной вниз.
Качнется дядя Визбор, большой и сильно пьяный.
Как здорово, что все мы здесь сегодня нажрались..."
 
[^]
zemeo
6.09.2020 - 15:15
0
Статус: Offline


Мастер спорта,подполковник Чингачгук

Регистрация: 25.07.12
Сообщений: 4022
Цой, нирвана, Башлачев,ГО.
15 лет Доча. За плечами музыкалка
Гитара три месяца

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BCRichgitar
6.09.2020 - 15:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 1314
Цитата (bulldozerrr @ 6.09.2020 - 13:12)
Цитата (cobakalist @ 6.09.2020 - 19:30)
Цитата (bulldozerrr @ 6.09.2020 - 12:23)

На современную акустику под металл нейлон хуй натянешь

А какие препятствия? Просвети, просто не в курсе,честно)

Ну, времена луначарок прошли, а на нормальных мартинах, фендерах и ямахах под металл мешают 2 момента.
1. струны на бридже держатся пинами, и нейлон, который на классиках вяжут на подставку, пинами на бридже не раскрепишь.
2. Современные колки под металл имеют малый диаметр и крутить на них нейлон ты просто заебешься.
О конструкции пружин верхней деки и то, что нейлон ее физически нормально не раскачает, я вообще не буду говорить.
Есть классики под нейлон, есть акустики под металл. И нехуй заниматься хуйней по русски и заправлять шубу в трусы.
Про совковые гитары из мебельной фанеры только не вспоминайте.

О чём вообще речь? Есть классическая гитара в принципе заточеная под нейлон. Ибо так и надо. И есть дредноуты, джамбы, орхестры, аудиторы, парлоры! И основное их отличие - гриф с анкером и стандартные под метал колки.
Ясен пень на классику нельзя принципиально ставить метал. там и мост не рассчитан на него и колки с большим ходом, и гриф без анкера, котором писец придёт, если метал натянуть на него.
 
[^]
NatanDI
6.09.2020 - 16:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.08.16
Сообщений: 92
Цитата (Трамспорт @ 5.09.2020 - 14:43)
Потому что современные молодежные реп и хип-хоп на гитаре трудно играть.

нет. не потому, что трудно играть. а потому, что играть нечего! нет ни музыки, ни мелодичности, ни смысла в текстах, а зачастую и текстов нет. современное Г... - это однодневки, которые никто не вспомнит лет через 5-10. а то, что было произведено в 80-90 до сих пор актуально, а ведь прошло почти 40 лет....
 
[^]
bulldozerrr
6.09.2020 - 16:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (NatanDI @ 6.09.2020 - 23:25)
Цитата (Трамспорт @ 5.09.2020 - 14:43)
Потому что современные молодежные реп и хип-хоп на гитаре трудно играть.

нет. не потому, что трудно играть. а потому, что играть нечего! нет ни музыки, ни мелодичности, ни смысла в текстах, а зачастую и текстов нет. современное Г... - это однодневки, которые никто не вспомнит лет через 5-10. а то, что было произведено в 80-90 до сих пор актуально, а ведь прошло почти 40 лет....

То, что сделано в 80-90 годах прошлого века актуально в основном для тех кто в это время был молод, духом тверд и хуем крепок.
Для рожденных в 21 веке за редким исключением отдельных молодых БГ, Наутилус, Цой, Арея, КиШ и прочий рюзге рог это проплесневелая, проеденная молью рухлядь. Кстати я тоже разделяю эту точку зрения. Я в этом не вижу для себя нового.
Музыкальная мода менялась всегда. Просто в совке все очень медленно менялось и новых лиц было немного и еще лет 20 в отечественной поп и рок музыке все долго катилось по инерции. По одну сторону Кобзоны и Пугачихи, по другую БГ, Шевчук, Цой и тд.
Сейчас молодежи в массе глубоко похуй на весь этот плохо пахнущий нафталин. А музыкальная индустрия переходит на западный манер. Мода быстро меняется, переходит на новые тренды.
А старье останется по мере вымирания олдфагов предметом поклонения узкой группы фанатов. Как сейчас слушают дорз, пинк флойд и лед зеппелин. Вы много знаете фанатов этих коллективов моложе 30 лет?
Даже супергруппы типа Металлики собирают на концертах в основном дядек сильно за 30.
При этом современное их творчество никто особо слушать не хочет. Те же лоад и релоад после мастерофпапец и черного альбома упоротые фанаты ранней метлы не восприняли.
Бо сильно метла опопсила музон.
То, что вы нихуя не воспринимаете новье, не говорит, что это новье говно.
Это говорит, только, что вы нихуя не воспринимаете.
Играть есть чего, молодой народ чего только не играет. И новье, и старое.
Есть огромное количество новых песен, которые вполне играет молодежь.
Вы их просто не знаете.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 6.09.2020 - 17:01
 
[^]
Чубик
6.09.2020 - 17:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.18
Сообщений: 422
А мы песни "Арии" под гитару пели. Хрен знает, вроде металлическая группа, а песни её прекрасно поются хором под акустику.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bulldozerrr
6.09.2020 - 17:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Чубик @ 7.09.2020 - 00:00)
А мы песни "Арии" под гитару пели. Хрен знает, вроде металлическая группа, а песни её прекрасно поются хором под акустику.

А хуле, гармонические последовательности там в балладах стандарт на стандарте сидит и стандартом погоняет. Бери и ебошь.
Поют же в основном балладную лирику. Типа "возьми мое сердце", "я свободен" и прочее.
Как и у метлы поют анфогивен и насинг элс мэттерс.
Да и честно говоря арея это сильно условно метал. По жанру, может быть.
По содержанию, напыщенные, пафосные, но идейно абсолютно пустые.
Главная проблема совейского и русского метала - это графоманская поэзия Маргариты Пушкиной. Вроде взрослые дядьки поют типа серьезные песни, а выходит цирк-шапито.
Ну как, бля, весь этот пиздец можно на серьезных щщах называть металом?
Слэер, Сепа, Пантера, Машинхэд это метал, да даже попсовый Слипнот это метал.
Ария, на их фоне, это както вообще ни о чем.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 6.09.2020 - 17:23
 
[^]
Чубик
6.09.2020 - 17:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.18
Сообщений: 422
Цитата
А хуле, гармонические последовательности там в балладах стандарт на стандарте сидит и стандартом погоняет. Бери и ебошь.
Поют же в основном балладную лирику. Типа "возьми мое сердце", "я свободен" и прочее.
Как и у метлы поют анфогивен и насинг элс мэттерс.
Да и честно говоря арея это сильно условно метал. По жанру, может быть.
По содержанию, напыщенные, пафосные, но идейно абсолютно пустые.
Главная проблема совейского и русского метала - это графоманская поэзия Маргариты Пушкиной. Вроде взрослые дядьки поют типа серьезные песни, а выходит цирк-шапито.
Ну как, бля, весь этот пиздец можно на серьезных щщах называть металом?
Слэер, Сепа, Пантера, Машинхэд это метал, да даже попсовый Слипнот это метал.
Ария, на их фоне, это както вообще ни о чем.

Вы не в курсе, что пафос - это суть метала?
Ну и поэзию Пушкиной я не могу назвать графоманской. Я с ней давно общаюсь, читал много её стихотворений и могу смело утверждать, что писать она может в любой стилистике. То, что тексты для Арии пафосные - закон жанра. Вы же не будете тот же Manowar за пафос критиковать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bulldozerrr
6.09.2020 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Чубик @ 7.09.2020 - 00:27)
Цитата (bulldozerrr @ 06.09.2020 - 17:14)
А хуле, гармонические последовательности там в балладах стандарт на стандарте сидит и стандартом погоняет. Бери и ебошь.
Поют же в основном балладную лирику. Типа "возьми мое сердце",  "я свободен" и прочее.
Как и у метлы поют анфогивен и насинг элс мэттерс.
Да и честно говоря арея это сильно условно метал. По жанру, может быть.
По содержанию, напыщенные, пафосные, но идейно абсолютно пустые.
Главная проблема совейского и русского метала - это графоманская поэзия Маргариты Пушкиной. Вроде взрослые дядьки поют типа серьезные песни, а выходит цирк-шапито.
Ну как, бля, весь этот пиздец можно на серьезных щщах называть металом?
Слэер, Сепа, Пантера, Машинхэд это метал, да даже попсовый Слипнот это метал.
Ария, на их фоне, это както вообще ни о чем.

Вы не в курсе, что пафос - это суть метала?

Это вообще спорный тезис.
В любом случае у ареи пафоса слишком много, а как раз метала маловато.
Большинство импортных металлеров дозирует пафос умеренно.
А у того же Мастэйна первична вообще музыкальная сторона.
У Арии с оригинальной музыкальной стороной вообще никак.
Вот я в пятницу на Фокина увидал парнишку он под минус на электрухе херачил гитарную партию The synphony of destruction Мастэйна. Она вторые сутки играет в голове. Причем не текст, а музыка. С Арией даже близко подобного нет.
И сколько пафоса было у Даймбэга? Не припомню я у него пафоса.
Пафос в метале был во времена Оззи и Мановара.
Потом пришли ребята другого склада.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 6.09.2020 - 17:48
 
[^]
Чубик
6.09.2020 - 17:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.18
Сообщений: 422
Цитата (bulldozerrr @ 06.09.2020 - 17:40)
Это вообще спорный тезис.
В любом случае у ареи пафоса слишком много, а как раз метала маловато.
Большинство импортных металлеров дозирует пафос умеренно.
А у того же Мастэйна первична вообще музыкальная сторона.
У Арии с оригинальной музыкальной стороной вообще никак.
Вот я в пятницу на Фокина увидал парнишку он под минус на электрухе херачил гитарную партию The synphony of destruction Мастэйна. Она вторые сутки играет в голове. Причем не текст, а музыка. С Арией даже близко подобного нет.

А зачем сравнивать Арию и Megadeth? Это же совершенно разные стили метала. Если и сравнивать, то с Iron Maiden тогда. У Мейденов тоже хватает героического пафоса в текстах, кстати. Да и что плохого в пафосе?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bulldozerrr
6.09.2020 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Чубик @ 7.09.2020 - 00:47)
Цитата (bulldozerrr @ 06.09.2020 - 17:40)
Это вообще спорный тезис.
В любом случае у ареи пафоса слишком много, а как раз метала маловато.
Большинство импортных металлеров дозирует пафос умеренно.
А у того же Мастэйна первична вообще музыкальная сторона.
У Арии с оригинальной музыкальной стороной вообще никак.
Вот я в пятницу на Фокина увидал парнишку он под минус на электрухе херачил гитарную партию The synphony of destruction Мастэйна. Она вторые сутки играет в голове. Причем не текст, а музыка. С Арией даже близко подобного нет.

А зачем сравнивать Арию и Megadeth? Это же совершенно разные стили метала. Если и сравнивать, то с Iron Maiden тогда. У Мейденов тоже хватает героического пафоса в текстах, кстати. Да и что плохого в пафосе?

Плохо, когда за пафосом вообще более нихуя нет.
Я о том, что есть много коллективов для которых пафос не первичен.
У тех же машинхэдов тоже тексты не лишены пафоса. Но при этом Роб Флинн кроме пафоса подымает вопросы о серьезных философских вещах. Под высококачественнейший аккомпанемент. От того как записан Sail into the black у меня по спине мурашки аж. А Darkness within это вообще одна из лучших метал песен 2010ых. Ария даже близко ничего подобного никогда не напишет.
В творчестве же арии кроме пафоса нет более вообще нихуя. Пафос заменяет все остальное.
Я до определенных пор поигрывал различные вещи в альтернативе и метале и мне невооруженным глазом видно что Холстинин и Маврин по сравнению с теми же Мастэйном, Флинном, Даймбэгом и Кери Кингом вообще не новаторы.
Да даже алкаш Хэтфилд со своим ВИА в последнее время пафос урезали и хуячат добротную американскую мазафаку. И это прекрасно.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 6.09.2020 - 18:15
 
[^]
Чубик
6.09.2020 - 18:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.18
Сообщений: 422
Цитата (bulldozerrr @ 06.09.2020 - 17:57)
Плохо, когда за пафосом вообще более нихуя нет.
Я о том, что есть много коллективов для которых пафос не первичен.
У тех же машинхэдов тоже тексты не лишены пафоса. Но при этом Роб Флинн кроме пафоса подымает вопросы о серьезных философских вещах. Под высококачественнейший аккомпанемент. От того как записан Sail into the black у меня по спине мурашки аж. А Darkness within это вообще одна из лучших метал песен 2010ых. Ария даже близко ничего подобного никогда не напишет.
В творчестве же арии кроме пафоса нет более вообще нихуя. Пафос заменяет все остальное.
Я до определенных пор поигрывал различные вещи в альтернативе и метале и мне невооруженным глазом видно что Холстинин и Маврин по сравнению с теми же Мастэйном, Флинном, Даймбэгом и Кери Кингом вообще не новаторы.
Да даже алкаш Хэтфилд со своим ВИА в последнее время пафос урезали и хуячат добротную американскую мазафаку. И это прекрасно.

Ну то, что музыка Арии довольно вторична - это не секрет. Тем не менее, она достаточно профессиональна. Тот же Дубинин, например, - очень хороший мелодист. Маврин же - крутой гитарист и композитор и плохо, что Ария его лишилась. Что касаемо зарубежных гитаристов, то там тоже не так много гениев. Керри Кинг, извините, далеко не супер-исполнитель. Достаточно сравнить с тем же Уотерсом, например. А серьезные социальные темы в текстах - это прерогатива трэша, дэта и подобных стилей. Традиционные хэви и пауэр всегда были весьма пафосной музыкой с текстами исторической, фэнтезийной и мистической направленности.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bulldozerrr
6.09.2020 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Чубик @ 7.09.2020 - 01:15)
Цитата (bulldozerrr @ 06.09.2020 - 17:57)
Плохо, когда за пафосом вообще более нихуя нет.
Я о том, что есть много коллективов для которых пафос не первичен.
У тех же машинхэдов тоже тексты не лишены пафоса. Но при этом Роб Флинн кроме пафоса подымает вопросы о серьезных философских вещах. Под высококачественнейший аккомпанемент. От того как записан Sail into the black у меня по спине мурашки аж. А Darkness within это вообще одна из лучших метал песен 2010ых. Ария даже близко ничего подобного никогда не напишет.
В творчестве же арии кроме пафоса нет более вообще нихуя. Пафос заменяет все остальное.
Я до определенных пор поигрывал различные вещи в альтернативе и метале и мне невооруженным глазом видно что Холстинин и Маврин по сравнению с теми же Мастэйном, Флинном, Даймбэгом и Кери Кингом вообще не новаторы.
Да даже алкаш Хэтфилд со своим ВИА в последнее время пафос урезали и хуячат добротную американскую мазафаку. И это прекрасно.

Ну то, что музыка Арии довольно вторична - это не секрет. Тем не менее, она достаточно профессиональна. Тот же Дубинин, например, - очень хороший мелодист. Маврин же - крутой гитарист и композитор и плохо, что Ария его лишилась. Что касаемо зарубежных гитаристов, то там тоже не так много гениев. Керри Кинг, извините, далеко не супер-исполнитель. Достаточно сравнить с тем же Уотерсом, например. А серьезные социальные темы в текстах - это прерогатива трэша, дэта и подобных стилей. Традиционные хэви и пауэр всегда были весьма пафосной музыкой с текстами исторической, фэнтезийной и мистической направленности.

Ну, я слушаю много чего, от Мадди Уотерса, до итальянской эстрады.
От группы Пицца до Кати Айовы (она мне нравится своим охуенным позитивом).
От Макса Коржа, до Касты и Бумбокса.
От RHCP до Колтрейна и Майлза Дэвиса.
Ну и метал, мазафаку и альтернативу.

Да я под гитару Алексеева орал.
"Мимо нас мимо нас пьяное солнце...."

Но меня последнее время, сука, бесило, когда просили сыграть арию и КиШ.
Не, я их в свое время играл.
Честно говоря, заебало. Давай Я свободен и Мясомужики.
Заебала зашоренность народа. Как будто больше нихуя не знают.
Я лучше сыграл бы "темную ночь" или "на безымянной высоте" (обычно играется, когда много олдов и все в говно) или "Wonderful world" или "italiano" Кутуньо из очень старого.

Или "Туманы" Барских, или "140" Айовы, или "В лифте" Пиццы. Или "To close" Алекса Клэра. Из относительно нового. Среди относительно молодой аудитории.

Я с 16 лет играл в различных группах по панку и альтернативе. И гитаристом и с гитара - вокал. И кавера и свое.
И у нас народ в группе нихуя не стеснялся на концертах ебануть "Крошка моя" из руки вверх или чего нибудь из свежей попсы. Народу нравилось.
Кстати, именно в нашей металлерско-альтернативной музыкальной тусовке слушать арию и КиШ считалось вообще лютым моветоном. И то и другое считалось лютой коммерческой хуетой.
С этим набором предпочтений обычно в тусовку приходили пионеры.

Сейчас правда повесил гитару на гвоздь, здоровье не позволяет много петь.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 6.09.2020 - 18:49
 
[^]
Терик
6.09.2020 - 18:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 4516
Цитата (mrPitkin @ 5.09.2020 - 16:09)
... ну, сейчас польются песни современной эстрады

Современная эстрада? Это что?
Текстовка от компьютерного генератора рифм с оранжировкой "аля тима белорусский"? Гнусавые пидорастические голоса? Бред-попса с рвотными позывами? Творчество бездарных для таких же?
Никогда, слышите- никогда! не называйте этот набор звуков эстрадой. Это монетизация ублюдочных взглядов и идей тупой части молодежи, не более ...
 
[^]
Чубик
6.09.2020 - 18:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.18
Сообщений: 422
Цитата (bulldozerrr @ 06.09.2020 - 18:41)
Ну, я слушаю много чего, от Мадди Уотерса, до итальянской эстрады.
От группы Пицца до Кати Айовы (она мне нравится своим охуенным позитивом).
От Макса Коржа, до Касты и Бумбокса.
От RHCP до Колтрейна и Майлза Дэвиса.

Да я под гитару Алексеева орал.
"Мимо нас мимо нас пьяное солнце...."

Но меня последнее время, сука, бесило, когда просили сыграть арию и КиШ.
Не, я их в свое время играл.
Честно говоря, заебало. Давай Я свободен и Мясомужики.
Заебала зашоренность народа. Как будто больше нихуя не знают.
Я лучше сыграл бы "темную ночь" или "на безымянной высоте" (обычно играется, когда много олдов и все в говно) или "Wonderful world" или "italiano" Кутуньо из очень старого.

Или "Туманы" Барских, или "140" Айовы, или "В лифте" Пиццы. Или "To close" Алекса Клэра. Из относительно нового. Среди относительно молодой аудитории.

Я с 16 лет играл в различных группах по панку и альтернативе. И гитаристом и с гитара - вокал. И кавера и свое.
И у нас народ в группе нихуя не стеснялся на концертах ебануть "Крошка моя" из руки вверх или чего нибудь из свежей попсы. Народу нравилось.
Кстати, именно в нашей альтернативной музыкальной тусовке слушать арию и КиШ считалось вообще лютым моветоном.
С этим набором предпочтений обычно в тусовку приходили пионеры.

Сейчас правда повесил гитару на гвоздь, здоровье не позволяет много петь.

Я являюсь старым металлистом и Арию люблю просто из-за ностальгии. Иногда хочется послушать. Мы даже записали несколько пародий на Арию в рамках нашего проекта, народу нравятся такие штуки, всё-таки знаковая группа в нашей стране и почти все с ней знакомы. Но в основном я предпочитаю западный тяжмет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bulldozerrr
6.09.2020 - 19:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Терик @ 7.09.2020 - 01:48)
Цитата (mrPitkin @ 5.09.2020 - 16:09)
... ну, сейчас польются песни современной эстрады

Современная эстрада? Это что?
Текстовка от компьютерного генератора рифм с оранжировкой "аля тима белорусский"? Гнусавые пидорастические голоса? Бред-попса с рвотными позывами? Творчество бездарных для таких же?
Никогда, слышите- никогда! не называйте этот набор звуков эстрадой. Это монетизация ублюдочных взглядов и идей тупой части молодежи, не более ...

Вот вы тута возмущаетесь, а молодежь таких как вы уже выбросила на свалку истории.
Такая хуйня была всегда.
Всегда старперы в районе кризиса среднего возраста вдруг врубали режим "мне все ясно, где хорошо и где плохо". Всегда находились седомудые критики битлов, роллингов, цепеллинов, дорзов, пинк флойдов и прочего. Всегда была хуева гора седомудых брюзг и критиканов оравших, что молодежь слушает всякую поебень. В моем случае обо мне так говорили родители. Хотя я слушал Цоя и Нау. Метлу и Мегадэс. И много чего другого.
Они не долбоебы, они другие, блядь, и этим все сказано. У них будет их жизнь, а не ваша. И не вам решать, что им слушать.
Они хотят слушать тех, кто крутится в их экосистеме. В ВК, тиктоке и инсте. И в этой системе нет румынов и примадонн, нет БГ и Шевчука с Кинчевым. Им эта археология не нужна. Они уже ее выбросили нах. У них есть свои герои. И это не их проблемы, что эти герои не нравятся вам.
Ваше брюзжание нихуя не изменит.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 6.09.2020 - 19:10
 
[^]
Чубик
6.09.2020 - 19:09
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.09.18
Сообщений: 422
Цитата (bulldozerrr @ 06.09.2020 - 19:05)
Вот вы тута возмущаетесь, а молодежь таких как вы уже выбросила на свалку истории.
Такая хуйня была всегда.
Всегда старперы в районе кризиса среднего возраста вдруг врубали режим "мне все ясно, где хорошо и где плохо". Всегда находились седомудые критики битлов, роллингов, цепеллинов, дорзов, пинк флойдов и прочего. Всегда была хуева гора седомудых брюзг и критиканов оравших, что молодежь слушает всякую поебень. В моем случае обо мне так говорили родители.
Они не долбоебы, они другие, блядь, и этим все сказано. У них будет их жизнь, а не ваша. И не вам решить, что им слушать.
Они хотят слушать тех, кто крутится в их экосистеме. В ВК, тиктоке и инсте. И в этой системе нет румынов и примадонн, нет БГ и Шевчука с Кинчевым. Им эта археология не нужна. Они уже ее выбросили нах. У них есть свои герои. И это не их проблемы, что эти герои не нравятся вам.
Ваше брюзжание нихуя не изменит.

Ну согласитесь, что есть просто отвратительная попса. Что с музыкальной, что с текстовой точки зрения. Я прекрасно помню попсу из 90-х. Там порой такой шлак был, что даже мне 10-летнему ребенку это казалось верхом безвкусицы и пошлости.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
BCRichgitar
6.09.2020 - 19:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 1314
Цитата
Я долгое время не особо вникал почему не получается нормально Розенбаума подобрать

Да вы долгое время не можете понять лишь потому, что не доходит простая вещь - гитару можно в иной строй поставить. Розенбаум практически никогда не играл в стандартном строе. А перестроиться ну пять десять минут заняло бы и играли бы в радость.
 
[^]
bulldozerrr
6.09.2020 - 19:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (Чубик @ 7.09.2020 - 02:09)
Цитата (bulldozerrr @ 06.09.2020 - 19:05)
Вот вы тута возмущаетесь, а молодежь таких как вы уже выбросила на свалку истории.
Такая хуйня была всегда.
Всегда старперы в районе кризиса среднего возраста вдруг врубали режим "мне все ясно, где хорошо и где плохо". Всегда находились седомудые критики битлов, роллингов, цепеллинов, дорзов, пинк флойдов и прочего. Всегда была хуева гора седомудых брюзг и критиканов оравших, что молодежь слушает всякую поебень. В моем случае обо мне так говорили родители.
Они не долбоебы, они другие, блядь, и этим все сказано. У них будет их жизнь, а не ваша. И не вам решить, что им слушать.
Они хотят слушать тех, кто крутится в их экосистеме. В ВК, тиктоке и инсте. И в этой системе нет румынов и примадонн, нет БГ и Шевчука с Кинчевым. Им эта археология не нужна. Они уже ее выбросили нах. У них есть свои герои. И это не их проблемы, что эти герои не нравятся вам.
Ваше брюзжание нихуя не изменит.

Ну согласитесь, что есть просто отвратительная попса. Что с музыкальной, что с текстовой точки зрения. Я прекрасно помню попсу из 90-х. Там порой такой шлак был, что даже мне 10-летнему ребенку это казалось верхом безвкусицы и пошлости.

В 60ые года поколению сорокалетних верхом безвкусия и пошлости казались битлы и роллинги.
Согласитесь, что тот же Satisfaction от Кита и Мика звучит для 1965 года достаточно пошло и провокативно.
А фуззованый гитарный риф в начале это вообще пиздец какая сложная мелодия.
А уж тексты и музыка Битлов того времени это редкий пример глубокомыслия и филармонической сложности.
Говно отсеется само.
Умные исполнители найдут способ расти вверх. Дураков время выметет в утиль.
Слушатель повзрослеет и поменяет вкусы.

Это сообщение отредактировал bulldozerrr - 6.09.2020 - 19:28
 
[^]
BCRichgitar
6.09.2020 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 1314
Цитата (Twilightguest @ 6.09.2020 - 13:42)
Цитата (BCRichgitar @ 6.09.2020 - 12:35)
Вообще полностью не согласен с автором. Он в замшелом селе где-то был? Может вы там ещё и батарейку попели?
Песен огромное множество. Музыка сама намного интереснее и сложнее, а не эти три блатных аккорда. Кино играют те, кто играть не умеет. Попроси такого изобразить хотя бы какую-нибудь Амели, тут же сольёт. Нойза поиграть? Да какой-там. Луна с её классичным роком? Би-2 со своими очень умными и заковыристыми текстами? Пятница с весёлым регги? Да перечислять бесконечно можно. Нужно просто взгляд шире иметь и не просить самому сыграть что-то из древности, а наоборот просить новое. Повторюсь. Если гитарист скажет, что новое он не знает, то вероятно очень, что играть он не умеет.

Почти любую подобную песню, все эти Луны и Би-2 можно за минуту подобрать на слух. Гармонии примитивные. Даже если гитара через процессор пропущена и симфонический оркестр фоном играет, всё равно всё крутится вокруг 4-5 аккордов. Даже у группы "Браво" песни 30 летней давности интересней играть, там больше красивых гармонических ходов.
Не всегда дело в том, что новое играть сложно. Просто песен вдохновляющих на родном языке как-то немного. Время ДДТ и Чижа ушло, а Нойзы всякие... ну на любителя.

Ахххахахахахххх!)))))) блять. я бы посмотрел на гитариста.ю который "за минуту" Луну, Би-2. Нойза или амели наиграл! ))))))) Ты попробуй сначала! минутчик, йопт. Мне на это надо будет больше времени, порой сильно больше. А я играю на достаточно высоком уровне. Может не проф, но дворовых в мясо уделал бы. И мне надо порой очень долго поработать, чтоб сыграть очередную песню современных исполнителей. при том на большинство старых песен действительно порой минуты или пять максимум достаточно.
Браво играли по стандарту практически всегда в один квадрат с этими вашими "три блатных". Давай пили видос, как ты за минуту сыграл Амели и не сломал нахер пальцы с непривычки. Браво, йопт.
"Старый отель" был реально крут. но крут он был не гитарой, а ударными. Гитара там простецкая совсем. Круче "старого отеля" Браво вообще больше никогда и ничего не смогли.

Вдохновение? Не путайте с замшелостью и нежеланием воспринимать новое. Мне под сорок и я играю песни, как старые, так и современные с большим удовольствием. Мою близость к музыке вам как минимум мой ник должен намекать. Но это не всем понятно.

Самое тупое, что слышно в подобных комментах, это - современные песни играются в тупых аккордах!
Но при этом эти игруны играют всяких Кино в тех самых простецких "трёх блатных".

Человече. Да нехер даже пытаться тебе что-то доказывать ребятам, которые реально играют музыку, а не дрочат старые гитары.
 
[^]
smokingman
6.09.2020 - 19:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1250
Просто у дочи парень - говнарь, или решил батю порадовать)))) Много интересного и совсем неизвестного поёт под гитару молодежь. Для них блин Пятница, это старики из прошлого века. Причём поорать цоя и гражданку это не про них, это про нас - "Играть не умею, но очень люблю орать панкуху". Они и играют лучше, и петь умеют по настоящему, и очень эрудированы в современной мировой авторской песне.
 
[^]
bulldozerrr
6.09.2020 - 19:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (BCRichgitar @ 7.09.2020 - 02:15)
Цитата
Я долгое время не особо вникал почему не получается нормально Розенбаума подобрать

Да вы долгое время не можете понять лишь потому, что не доходит простая вещь - гитару можно в иной строй поставить. Розенбаум практически никогда не играл в стандартном строе. А перестроиться ну пять десять минут заняло бы и играли бы в радость.

Я экспериментировал со сменой строев.
Пока ты дубасишь аккорды, это все более менее.
Как только речь заходит о мелодических вещах все летит по пизде.
Лично у меня мозг так и не смог перейти с гамм на стандарте на гаммы в открытых строях.
Либо надо как разъебаум всю жизнь в одном строе.
В дропах еще куда ни шло, там пять струн в стандарте. Но тоже на ходу сильно строй не сменишь.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28666
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх