Исследователи ужаснулись «безрукости» молодежи

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ААК65
5.03.2020 - 09:32
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13896
Цитата (ПростоКонь @ 5.03.2020 - 09:18)
Цитата (bigmazzy48 @ 5.03.2020 - 08:41)
знаете, лет 20 назад, одна девушка мне сказала: мужчины делятся на две категории:
1. которые могут забить гвоздь, вкрутить лампочку и заменить кран.
2. которые в состоянии заплатить тому, кто может забить гвоздь, вкрутить лампочку и заменить кран"
с того момента, я стараюсь находиться во второй категории.
хотя вот мелкий ремонт в авто, делаю сам, нравится мне это.

Баба-дура, чо сказать.
Есть у меня друг, зарабатывающий, ну скажем, немало. Он и мозгом шевелить может и руки из нужного места.
Однажды, собравшись справлять компанией у себя на даче НГ, он обнаружил, что септик не фурычит. Так он засучил рукава и сам его запустил, патамушта под НГ никто, ни за какие деньги его чинить не поехал. А твоя деушка пусть сидит и ждет миллионера, который может, купить фирму Топас, если говно не убегает в нужном направлении..

+1.
Вот ровно такая же история была.

Как то давно (прим.2003я2004 г), собирался на дачу к другу на НГ. Время 11.00, дата 31.12.
Звонит один из клиентов.
- Выручай, брат. Баба дура выкинула остатки курицы с костями в туалет.
(А загородный дом, нихуя не моск.квартира. Забилась канашка тут же.)
- Жду гостей, ехать ко мне никто не хочет. Да и не берутся сразу устранить. Или мне отменять всех или тебе по гроб буду благодарен.

Вот и устраняли засор вдвоём с ген.директором оч.большого издательства. За пару часов управились. Мужик вполне рукастый оказался. Водитель его помогал ещё (кривился, правда, от амбре) и виновница кудахтала бегая.

Т.ч. иногда и деньги не помогут.

Эту свою историю я пару лет назад выкладывал комментом в похожей теме.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 5.03.2020 - 09:35
 
[^]
Angelberth
5.03.2020 - 09:32
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30199
Я так понимаю, это зарубежные. Лампочку, я думаю, и так вкрутить разберутся как, а вот подвесной шкафчик - это надо как минимум перфоратор иметь, стену просверлить бетонную, дюбель-гвозди иметь. Зачем обычному простому европейцу перфоратор дома? Работает он каким-нить там программистом - нахуй ему перфоратор, шуруповерт, болгарка?
 
[^]
Nickkh
5.03.2020 - 09:36
6
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4439
Цитата
Так, миллениалы не смогут без подсказки поклеить обои, устранить протечку в батарее, укрепить расшатавшийся шкафчик, затянуть болты и поменять лампочку.


Хуйню пишет автор статьи. Поменять лампочку и устранить течь в батареи - это очень разные задачи. Не каждый спец сможет устранить течь. Можно устранить течь тыщ на 200 ... соседям потом ремонт оплачивать...

PS/ Криворукие милениалы, прекратите хуйню на Яп постить. Сначала прочитай что за хуйню постишь..
 
[^]
Putar
5.03.2020 - 09:37
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 278
А что в этом такого, я например разбираюсь в автомеханике а вот обои поклеить без подсказки не обойдусь. Так что Гугл в помощь.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VikingDark
5.03.2020 - 09:37
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.20
Сообщений: 32
В нашем кантоне вообще то запрещено менять лампочки самому, если нет допуска. Только в фонарике можно. Запрещено самому делать ремонт сантехники в многоквартирном доме. Запрещено самому чистить каминные трубы.
 
[^]
торопила
5.03.2020 - 09:38
5
Статус: Offline


Мисс Чувственность 2012

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 1499
Если раньше спрашивали у старших и опытных или справлялись в полезных книжках типа "Сделай сам", то сегодня все смотрят в интернете, и я не вижу в этом ничего зазорного.

Муж реально по Ютубу дом построил - изучал все нюансы, чтобы не допустить роковых ошибок, только обращаться за информацией нужно не к блогерам, а к реальным мастерам.

Мне и самой в свое время Ютуб пригодился - засорились сопла на газовой плите (свекровь очень любит вареный кофе, но не любит стоять рядом с туркой), посмотрела, как раскрутить, все почистила и закрутила обратно.
 
[^]
ААК65
5.03.2020 - 09:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13896
Цитата (Nickkh @ 5.03.2020 - 09:36)
Цитата
Так, миллениалы не смогут без подсказки поклеить обои, устранить протечку в батарее, укрепить расшатавшийся шкафчик, затянуть болты и поменять лампочку.


Хуйню пишет автор статьи. Поменять лампочку и устранить течь в батареи - это очень разные задачи. Не каждый спец сможет устранить течь. Можно устранить течь тыщ на 200 ... соседям потом ремонт оплачивать...

PS/ Криворукие милениалы, прекратите хуйню на Яп постить. Сначала прочитай что за хуйню постишь..

Видимо, для них это одинаково сложно.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 5.03.2020 - 09:39
 
[^]
Borwag
5.03.2020 - 09:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.18
Сообщений: 1042
Давеча менял картридж в "одноруком" смесителе. Так вот, без Сети и пошаговой инструкции на Ютубе я бы не разобрался: где у него винтик, удерживающий колпачок, какой картридж купить на замену и как извлечь старый картридж не сломав корпус смесителя. Ничего общего, с интуитивно понятной советской "ёлочкой". Или вспомним лампочки и патроны с хитрым цоколем. А ведь я совсем нимолот уже.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VikingDark
5.03.2020 - 09:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.20
Сообщений: 32
Цитата (ААК65 @ 5.03.2020 - 09:32)
Цитата (ПростоКонь @ 5.03.2020 - 09:18)
Цитата (bigmazzy48 @ 5.03.2020 - 08:41)
знаете, лет 20 назад, одна девушка мне сказала: мужчины делятся на две категории:
1. которые могут забить гвоздь, вкрутить лампочку и заменить кран.
2. которые в состоянии заплатить тому, кто может забить гвоздь, вкрутить лампочку и заменить кран"
с того момента, я стараюсь находиться во второй категории.
хотя вот мелкий ремонт в авто, делаю сам, нравится мне это.

Баба-дура, чо сказать.
Есть у меня друг, зарабатывающий, ну скажем, немало. Он и мозгом шевелить может и руки из нужного места.
Однажды, собравшись справлять компанией у себя на даче НГ, он обнаружил, что септик не фурычит. Так он засучил рукава и сам его запустил, патамушта под НГ никто, ни за какие деньги его чинить не поехал. А твоя деушка пусть сидит и ждет миллионера, который может, купить фирму Топас, если говно не убегает в нужном направлении..

+1.
Вот ровно такая же история была.

Как то давно (прим.2003я2004 г), собирался на дачу к другу на НГ. Время 11.00, дата 31.12.
Звонит один из клиентов.
- Выручай, брат. Баба дура выкинула остатки курицы с костями в туалет.
(А загородный дом, нихуя не моск.квартира. Забилась канашка тут же.)
- Жду гостей, ехать ко мне никто не хочет. Да и не берутся сразу устранить. Или мне отменять всех или тебе по гроб буду благодарен.

Вот и устраняли засор вдвоём с ген.директором оч.большого издательства. За пару часов управились. Мужик вполне рукастый оказался. Водитель его помогал ещё (кривился, правда, от амбре) и виновница кудахтала бегая.

Т.ч. иногда и деньги не помогут.

Эту свою историю я пару лет назад выкладывал комментом в похожей теме.

Простите, у него в доме один туалет?
 
[^]
feddy
5.03.2020 - 09:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 546
А меня расстроило, что 320 фунтов, это нормальная месячная зарплата в российских нестолицах.
И почему кран Маевского, или как его там, внизу радиатора установлен?!!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
AdelSHa
5.03.2020 - 09:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.04.18
Сообщений: 352
Цитата (bigmazzy48 @ 05.03.2020 - 07:52)
Ну что тут такого?! Я уже за сорок, а вот кран менять, обои клеить и прочее по дому делать не умею. Да и учиться не хочу. Зачем? Если за 300-500 рублей придёт специальный человек и сделает это без лишнего шума и пыли. Лампочку правда поменяю.

Я конечно и лампочку вкручу и гвоздь забью. Но считаю, что специальными работами должны заниматься профессионалы

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Феларет
5.03.2020 - 09:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (swoon @ 5.03.2020 - 09:28)
Дык уроки труда в школах когда отменили?(В советском смысле обучения:парням-молотки с гвоздями,девкам - кухня и шитьё,и никто не усирался - вдруг палец порежут)
В 90-х ещё.
Хоть и казались они мудизмом - однако,хоть азам научили.

А где именно отменили? В вашей Воображандии? У нас вот в России не отменяли уроки труда, как были с пятого по 9 класс, так и продолжают быть - с молотками, гвоздями, пилами и шитьем с кухнями.
 
[^]
ААК65
5.03.2020 - 09:41
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13896
Цитата (VikingDark @ 5.03.2020 - 09:39)
Цитата (ААК65 @ 5.03.2020 - 09:32)
Цитата (ПростоКонь @ 5.03.2020 - 09:18)
Цитата (bigmazzy48 @ 5.03.2020 - 08:41)
знаете, лет 20 назад, одна девушка мне сказала: мужчины делятся на две категории:
1. которые могут забить гвоздь, вкрутить лампочку и заменить кран.
2. которые в состоянии заплатить тому, кто может забить гвоздь, вкрутить лампочку и заменить кран"
с того момента, я стараюсь находиться во второй категории.
хотя вот мелкий ремонт в авто, делаю сам, нравится мне это.

Баба-дура, чо сказать.
Есть у меня друг, зарабатывающий, ну скажем, немало. Он и мозгом шевелить может и руки из нужного места.
Однажды, собравшись справлять компанией у себя на даче НГ, он обнаружил, что септик не фурычит. Так он засучил рукава и сам его запустил, патамушта под НГ никто, ни за какие деньги его чинить не поехал. А твоя деушка пусть сидит и ждет миллионера, который может, купить фирму Топас, если говно не убегает в нужном направлении..

+1.
Вот ровно такая же история была.

Как то давно (прим.2003я2004 г), собирался на дачу к другу на НГ. Время 11.00, дата 31.12.
Звонит один из клиентов.
- Выручай, брат. Баба дура выкинула остатки курицы с костями в туалет.
(А загородный дом, нихуя не моск.квартира. Забилась канашка тут же.)
- Жду гостей, ехать ко мне никто не хочет. Да и не берутся сразу устранить. Или мне отменять всех или тебе по гроб буду благодарен.

Вот и устраняли засор вдвоём с ген.директором оч.большого издательства. За пару часов управились. Мужик вполне рукастый оказался. Водитель его помогал ещё (кривился, правда, от амбре) и виновница кудахтала бегая.

Т.ч. иногда и деньги не помогут.

Эту свою историю я пару лет назад выкладывал комментом в похожей теме.

Простите, у него в доме один туалет?

В стройке понимаете хоть ч.н.?
Какая разница сколько туалетов, если забивается канал.труба на участке от дома до септика.
Не умничайте. Идите троллить в темы про должников и наследство.
 
[^]
adzver
5.03.2020 - 09:42
0
Статус: Offline


Равнодушный циник.

Регистрация: 21.08.17
Сообщений: 5846
Меня в школе на трудах чему только не учили. И батя многому тоже научил. И хорошо было бы так учить и следующее поколение.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Феларет
5.03.2020 - 09:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.18
Сообщений: 4237
Цитата (SAOjga @ 5.03.2020 - 09:22)
И чего? Не миленал, но сам часто смотрю, как что сделать на Ютубе. Лучше пять минут советы мастера посмотреть, чем косячить наугад.

Я тебя наверное огорчу, но ты энтот самый миллионал и есть lol.gif
Это люди рожденные с 1980 по 2000 год.

 
[^]
segagames
5.03.2020 - 09:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Цитата (Megatron2017 @ 5.03.2020 - 07:48)
При этом около трети опрошенных воспользуется им для поиска инструкций в любой домашней работе, поскольку не уверены в своих способностях ее выполнить, а около четверти будет искать через сеть тех, кто лучше справится с задачей.

Не миллениалы, а простые стрелочники gigi.gif cheer.gif
 
[^]
zhna
5.03.2020 - 09:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 2357
ну а если люди эксперты в чём то другом? почему сразу надо засрать людей ? Я не спорю что куча людей нехотят думать
 
[^]
Nickkh
5.03.2020 - 09:43
0
Статус: Offline


ДВ Россия

Регистрация: 26.02.14
Сообщений: 4439
Мужики, те что умеют и у кого руки из нужного места, радуйтесь, вам есть где заработать на бьютимоделях, барбершоперах и прочих веганах.

Я еще люблю чинить технику после : муж (сват брат сосед) чинил и не получилось.
З.Ы 1976 год рождения.

Это сообщение отредактировал Nickkh - 5.03.2020 - 09:44
 
[^]
АвтослеЗарь
5.03.2020 - 09:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 2475
Цитата (Феларет @ 05.03.2020 - 09:41)
А где именно отменили? В вашей Воображандии? У нас вот в России не отменяли уроки труда, как были с пятого по 9 класс, так и продолжают быть - с молотками, гвоздями, пилами и шитьем с кухнями.

У меня, тоже в России, у сына бывшей на уроках труда они шили и готовили потому что не было преподавателя. И это с 5 по 9 класс, пацан что-то делать научился только когда я его подтягивал на "помощь".

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
VikingDark
5.03.2020 - 09:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.03.20
Сообщений: 32
Цитата (ААК65 @ 5.03.2020 - 09:32)
Цитата (ПростоКонь @ 5.03.2020 - 09:18)
Цитата (bigmazzy48 @ 5.03.2020 - 08:41)
знаете, лет 20 назад, одна девушка мне сказала: мужчины делятся на две категории:
1. которые могут забить гвоздь, вкрутить лампочку и заменить кран.
2. которые в состоянии заплатить тому, кто может забить гвоздь, вкрутить лампочку и заменить кран"
с того момента, я стараюсь находиться во второй категории.
хотя вот мелкий ремонт в авто, делаю сам, нравится мне это.

Баба-дура, чо сказать.
Есть у меня друг, зарабатывающий, ну скажем, немало. Он и мозгом шевелить может и руки из нужного места.
Однажды, собравшись справлять компанией у себя на даче НГ, он обнаружил, что септик не фурычит. Так он засучил рукава и сам его запустил, патамушта под НГ никто, ни за какие деньги его чинить не поехал. А твоя деушка пусть сидит и ждет миллионера, который может, купить фирму Топас, если говно не убегает в нужном направлении..

+1.
Вот ровно такая же история была.

Как то давно (прим.2003я2004 г), собирался на дачу к другу на НГ. Время 11.00, дата 31.12.
Звонит один из клиентов.
- Выручай, брат. Баба дура выкинула остатки курицы с костями в туалет.
(А загородный дом, нихуя не моск.квартира. Забилась канашка тут же.)
- Жду гостей, ехать ко мне никто не хочет. Да и не берутся сразу устранить. Или мне отменять всех или тебе по гроб буду благодарен.

Вот и устраняли засор вдвоём с ген.директором оч.большого издательства. За пару часов управились. Мужик вполне рукастый оказался. Водитель его помогал ещё (кривился, правда, от амбре) и виновница кудахтала бегая.

Т.ч. иногда и деньги не помогут.

Эту свою историю я пару лет назад выкладывал комментом в похожей теме.

Я не понял, живую курицу в унитаз? И она после этого бегала?

Аварийные службы приедут в любую дату и время. Если речь идет о коммерсеском сервис, то это зависит от суммы. Есть праздничные наценки, но ищите сервис 24/7. Деньги в данном случае помогут, просто надо было увеличить сумму.
 
[^]
Diod709
5.03.2020 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1256
ювенальная юстиция и бабы, орущие, что ремень зло, а также поколение отцов-недопидоров - вот и привет.
А вообще печально все это. власти нужна тупая биомасса, верующая в плоскую землю и пидара на небе.
 
[^]
RM17
5.03.2020 - 09:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.17
Сообщений: 36798
Цитата (Megatron2017 @ 5.03.2020 - 07:48)
При этом около 20% оценили свою способность выполнять домашние дела как "хорошую", и лишь 13% признали, что их навыки "очень низкие".

Всё познается в сравнении. Если ты живешь в деревне, и единственный компьютер - у тебя, ты мнишь себя мега-хакером. А в городе ты внезапно узнаешь о таких вещах, существования которых ты даже не подозревал.
Так и здесь: если ты всю жизнь общаешься жопорукими людьми, и они не лучше тебя, у тебя возникнет обманчивое ощущение, будто твои руки растут из плеч. Для развития надо общаться с теми, кто лучше тебя.
 
[^]
АвтослеЗарь
5.03.2020 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.18
Сообщений: 2475
Цитата (AdelSHa @ 05.03.2020 - 09:41)
Я конечно и лампочку вкручу и гвоздь забью. Но считаю, что специальными работами должны заниматься профессионалы

Специальными работами да, но по мелочи и в аварийном порядке мужик должен уметь делать минималку.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Cromwell
5.03.2020 - 09:46
1
Статус: Offline


Медведь

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 7785
Что за бред? Т.е. если я сначала читаю в интернете, как что-то правильно сделать, а потом делаю, я безрукий? А я всегда считал, что люди с мозгами стараются разобраться/освежить в памяти как что-то делается, а оказывается «рукастые» люди все делают исключительно методом проб и ошибок или как «дед рассказывал».

Ну ладно, про вкручивание лампочки смотреть глуповато, а обои чем не угодили? В инете полно полезных советов, как их ровно поклеить. Я клеил обои и честно скажу - если еще раз буду клеить, снова почитаю в инете.

Это сообщение отредактировал Cromwell - 5.03.2020 - 09:49
 
[^]
segagames
5.03.2020 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 9663
Цитата (Oosensey @ 5.03.2020 - 07:57)
Я тоже обращаюсь Google когда начинаю готовить. А вдруг найду какой-то рецептик по которому ни разу ещё не готовил. А молодёжь не может ничего делать потому что это нахрен не нужно. Все можно купить или достать. Будет необходимость начнут рукожопеть. Как говорится, срать захочешь штаны снимешь!

Зачем, если можно срать в штаны gigi.gif lol.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28613
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх