В 40 лет доход 20 000 руб. в месяц. Нормально и так

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (21) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ковальчук
31.01.2020 - 13:16
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.12.19
Сообщений: 837
Цитата (zgum @ 31.01.2020 - 13:09)
Цитата (ковальчук @ 31.01.2020 - 13:02)
Выход из этого положения только один-это построение капитализма европейского образца.Да,именно его. Построить обратно социализм,увы,уже не получиться.Но вот построить капитализм с "человеческим лицом",так сказать народный,вполне можно.Но для этого нужно зрелое гражданское общество,которого ещё нет от слова "совсем"...

А почему бы не построить капитализм-социализм китайского образца? Это и проще при нашем менталитете, да и китайский капитализм-социализм позволяет расти экономике Китая на 6-10% ежегодно уже лет 30 в то время, как европейский - от силы 2-3%, да и то не каждый год.

А нам сейчас 2-3% - крайне мало. Нам бы 6-10% в самый раз были.

Многие эксперты определяют в Китае гос.капитализм,а не капитализм-социализм. Просто в Китае об этом не говорят)Ну что у них вовсе не социализм. Но в целом да,не плохой путь.Но увы не для нас,такой путь мы должны были пройти в 60х годах 20 века. Сейчас нет. Мы должны в первую очередь признать для самих себя,что с капитализмом мы сильно опоздали. И от этого уже отталкиваться. Но альтернативы просто нет-нам назад в социализм путь заказан.
 
[^]
Hogsteady
31.01.2020 - 13:17
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.15
Сообщений: 4436
Цитата (zgum @ 31.01.2020 - 13:09)
Цитата (ковальчук @ 31.01.2020 - 13:02)
Выход из этого положения только один-это построение капитализма европейского образца.Да,именно его. Построить обратно социализм,увы,уже не получиться.Но вот построить капитализм с "человеческим лицом",так сказать народный,вполне можно.Но для этого нужно зрелое гражданское общество,которого ещё нет от слова "совсем"...

А почему бы не построить капитализм-социализм китайского образца?

Для этого сначала нужно найти полмиллиарда человек, готовых лет 20 работать за похлебку ради светлого будущего.
 
[^]
ковальчук
31.01.2020 - 13:24
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.12.19
Сообщений: 837
Цитата (Hogsteady @ 31.01.2020 - 13:17)
Цитата (zgum @ 31.01.2020 - 13:09)
Цитата (ковальчук @ 31.01.2020 - 13:02)
Выход из этого положения только один-это построение капитализма европейского образца.Да,именно его. Построить обратно социализм,увы,уже не получиться.Но вот построить капитализм с "человеческим лицом",так сказать народный,вполне можно.Но для этого нужно зрелое гражданское общество,которого ещё нет от слова "совсем"...

А почему бы не построить капитализм-социализм китайского образца?

Для этого сначала нужно найти полмиллиарда человек, готовых лет 20 работать за похлебку ради светлого будущего.

Именно так! Почему я и сказал,что китайский путь нам сейчас не подходит.
 
[^]
anders78
31.01.2020 - 13:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7739
У нас весь город с таким доходом в среднем, мое мнение, что зарплата должна быть такой, что даже работая на низовой должности, типа уборщицы, не в газпроме, а просто, тебе должно хватать на еду, жкх, лечение, минимальные удовольствия вроде сходить в кино, в кафе, раз в год слетать в отпуск. При з/п 15000 тыр, а это реальная з/п у нас по городу, выжить на эту сумму нереально и это честная тяжелая физически работа.
 
[^]
Девятипалый
31.01.2020 - 14:21
2
Статус: Offline


Девять Смертей

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 1641
Цитата (zgum @ 31.01.2020 - 12:54)
У нас всё есть, что нужно для хорошей жизни. В нашем её понимании. А у него не жизнь, а сплошной марафон с целью зарабатывания денег. А жить когда?

Это верно, но между этими двумя крайностями есть множество промежуточных.

Кроме этого, многим просто нравится работать. Я вот могу работать сутками, но могу и сутками отдыхать. Причем мне нравится и это состояние и это. Могу уехать в деревню на неделю где полтора жителя - сидеть на лабазе или гонять рябчиков и быть счастлив. А могу месяц помогать запускать проект нашим программистам, хоть удаленно хоть с ними рядом - и тоже буду счастлив.
 
[^]
ENRIQUE
31.01.2020 - 14:31
9
Статус: Offline


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4862
У людей просто нет мотивации. На жизнь хватает 30 тыщб, ну и ладно. Смысл ебашить 24 часа в сутки пытаясь заработать. А жизнь в это время проходит мимо. Пролетевшие годы потом не купить ни за какие деньги. Акуна матата, жить надо здесь и сейчас.
 
[^]
Laryx
31.01.2020 - 14:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2668
Цитата (zgum @ 31.01.2020 - 12:54)
Когда мы встречаемся и тот, что из Подмосковья начинает нас приглашать переехать к нему, что бы так же как он зарабатывать, мы искренне не понимаем - на хера?! У нас всё есть, что нужно для хорошей жизни. В нашем её понимании. А у него не жизнь, а сплошной марафон с целью зарабатывания денег. А жить когда?

Все верно, если все время зарабатывать - то жить когда ?

Но вот проблема только в том, что этот самый знакомый, живущий на селе, и имеющий хорошее хозяйство, дом, два тарантаса, и выезжающий на рыбалки-охоты - думаю, для большинства селян - "куркуль", которому реально повезло "взлететь" по их, сельским меркам. dont.gif
 
[^]
zgum
31.01.2020 - 15:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.17
Сообщений: 2204
Цитата (Laryx @ 31.01.2020 - 14:55)
Цитата (zgum @ 31.01.2020 - 12:54)
Когда мы встречаемся и тот, что из Подмосковья начинает нас приглашать переехать к нему, что бы так же как он зарабатывать, мы искренне не понимаем - на хера?! У нас всё есть, что нужно для хорошей жизни. В нашем её понимании. А у него не жизнь, а сплошной марафон с целью зарабатывания денег. А жить когда?

Все верно, если все время зарабатывать - то жить когда ?

Но вот проблема только в том, что этот самый знакомый, живущий на селе, и имеющий хорошее хозяйство, дом, два тарантаса, и выезжающий на рыбалки-охоты - думаю, для большинства селян - "куркуль", которому реально повезло "взлететь" по их, сельским меркам. dont.gif

Нет. Он как раз - средний типичный житель нашего села. Для своего возраста, который чуть за 40. Не из бедноты, но точно не из тех, кого считают куркулями.

Он уже лет 20 работает в одной и той же должности в одной и той же организации. Никакого взлёта и вообще - карьерных движений.
Не начальник, даже не начальничек, простой работяга. Но и не лентяй - помимо основной работы шабашит при наличии возможности и дома много чего сам своими руками делает.

Возможно, где-то в деревнях центральной России он выглядел бы куркулём. У нас же, в райцентре на юге России он ничем особо не выделяется на фоне других жителей.

Это сообщение отредактировал zgum - 31.01.2020 - 15:28
 
[^]
Dikoy
31.01.2020 - 15:36
1
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Цитата (comanche71 @ 31.01.2020 - 12:01)
Цитата (Dikoy @ 31.01.2020 - 10:15)

У меня до хрена знакомых было и есть по множеству регионов, кто то держится, кто-то нет, кто-то ипатеку взял и так же мучается на съеме потому что не заселяют - дом сдать не могут, кто-то на съеме, кто-то туда-обратно, переехать из города в город это не значит что ты там не будешь выживать, для меня это выживать - для них это лучше чем есть, спору нет. Если нет своего жилья ты просто гость и ты ни хрена не переехал.

не вижу ничего страшного в съемной квартире, сам так живу. что за трагедия в этом?

Я не говорю про трагедии, скорее это неудобства.
Неудобств нет до тех пор, пока их нет.
Было дело как-то, в кризис я оставался без работы, около года тупо дома просидел: еда, одежка, коммуналка, даже отдохнуть куда-то съездил, но еще месяца три и мне бы нечем было платить даже комуналку. Я ничего не говорю, можно скопить антикризисную подушку, а можно вернуться туда, от куда приехал, ну как-то так. И на съемке это время может быть куда более ограничено, но тут вступает опять же принцип - иди устраивайся на три работы по 20тыров, пахай, погибай - можно и так, чо на диване то сидеть, один хер из князи в грязи. Работы тоже разные бывают, и достатки разные. Как и люди тоже, кто то пойдет приспособленцем на три работы устроится будет терпеть, кто-то поедет обратно, разное бывает. Еще рынок труда влияет, за сорокед мерчом в пятерку всегда пожалуйста, а вот управляющим в крупный отдел не всегда и не везде и не каждого возьмут, особенно в кризис.
Да и вообще судить по себе весь мир как-то неправильно, если у тебя все хорошо, то это не значит что у других все плохо только потому что они ленивее тебя не имееют желания

Это сообщение отредактировал Dikoy - 31.01.2020 - 15:42
 
[^]
Brodyaga800
31.01.2020 - 15:41
-3
Статус: Offline


Добро и Зло.

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 397
У меня зарплата в диапазоне 250+ т.р. Вся з/п белая.
Но жена не работает, ну и трое детей, младшей только год исполнился - мотивация работать ого-го. Ну, а зарабатывать 20-30 т.р. просто стыдно и позорно.

Сразу и минусаторам напишу: я в школе хорошо учился и в универе неплохо, и работать начал с ученической должности на производстве. Без блата и родственников на высоких должностях всего сам добился. Теперь, да, в руководителях с неплохой з/п и годовым бонусом.
Так вот, учиться надо! Мозги прокачивать! И на работе не лениться, не отбывать время, а работать!

Абсолютное большинство тех, кто сейчас стонет, что нет зарплаты нормальной - не получили нормального образования, не стали профессионалами в своём деле, т.е. сами виноваты!

 
[^]
Dikoy
31.01.2020 - 15:44
6
Статус: Offline


СкрытыЙ МизантроП, ОП!!!

Регистрация: 19.12.13
Сообщений: 5560
Цитата (Brodyaga800 @ 31.01.2020 - 15:41)
У меня зарплата в диапазоне 250+ т.р. Вся з/п белая.
Но жена не работает, ну и трое детей, младшей только год исполнился - мотивация работать ого-го. Ну, а зарабатывать 20-30 т.р. просто стыдно и позорно.

Сразу и минусаторам напишу: я в школе хорошо учился и в универе неплохо, и работать начал с ученической должности на производстве. Без блата и родственников на высоких должностях всего сам добился. Теперь, да, в руководителях с неплохой з/п и годовым бонусом.
Так вот, учиться надо! Мозги прокачивать! И на работе не лениться, не отбывать время, а работать!

Абсолютное большинство тех, кто сейчас стонет, что нет зарплаты нормальной - не получили нормального образования, не стали профессионалами в своём деле, т.е. сами виноваты!

Мы за вас очень рады!)
 
[^]
барабаныч123
31.01.2020 - 15:49
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Цитата (Brodyaga800 @ 31.01.2020 - 15:41)
У меня зарплата в диапазоне 250+ т.р. Вся з/п белая.
Но жена не работает, ну и трое детей, младшей только год исполнился - мотивация работать ого-го. Ну, а зарабатывать 20-30 т.р. просто стыдно и позорно.

Сразу и минусаторам напишу: я в школе хорошо учился и в универе неплохо, и работать начал с ученической должности на производстве. Без блата и родственников на высоких должностях всего сам добился. Теперь, да, в руководителях с неплохой з/п и годовым бонусом.
Так вот, учиться надо! Мозги прокачивать! И на работе не лениться, не отбывать время, а работать!

Абсолютное большинство тех, кто сейчас стонет, что нет зарплаты нормальной - не получили нормального образования, не стали профессионалами в своём деле, т.е. сами виноваты!

Не тем людям это пишешь. Они таких как ты ненавидят. Не верят что можно заработать. Твоя зарплата в 250 тыщ для них просто "воровство из бюджета" и "навальный покарает". У них мнение что простой работяга должен достойно получать. А именно - 3 тыщи баксов на руки. За то что пятерку охраняет.
 
[^]
Brodyaga800
31.01.2020 - 16:06
1
Статус: Offline


Добро и Зло.

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 397
Цитата (барабаныч123 @ 31.01.2020 - 15:49)
Цитата (Brodyaga800 @ 31.01.2020 - 15:41)
У меня зарплата в диапазоне 250+ т.р. Вся з/п белая.
Но жена не работает, ну и трое детей, младшей только год исполнился - мотивация работать ого-го. Ну, а зарабатывать 20-30 т.р. просто стыдно и позорно.

Сразу и минусаторам напишу: я в школе хорошо учился и в универе неплохо, и работать начал с ученической должности на производстве. Без блата и родственников на высоких должностях всего сам добился. Теперь, да, в руководителях с неплохой з/п и годовым бонусом.
Так вот, учиться надо! Мозги прокачивать! И на работе не лениться, не отбывать время, а работать! 

Абсолютное  большинство тех, кто сейчас стонет, что нет зарплаты нормальной - не получили нормального образования, не стали профессионалами в своём деле, т.е. сами виноваты!

Не тем людям это пишешь. Они таких как ты ненавидят. Не верят что можно заработать. Твоя зарплата в 250 тыщ для них просто "воровство из бюджета" и "навальный покарает". У них мнение что простой работяга должен достойно получать. А именно - 3 тыщи баксов на руки. За то что пятерку охраняет.

Я работаю в частной компании с реальным производством - два конструкторских бюро, станки ЧПУ, поставки кроме России ещё в более 30 стран мира. cool.gif
У нас и операторы ЧПУ 100+ получают. Конструктора 150+.
Но, т.к. бизнес частный подбор персонала очень строгий, т.к. хозяин бизнеса не будет сорить деньгами на бездельников жопоруких и продажников бездарных!

Я и сына старшего мотивирую, когда учёба начинает буксовать - можешь не учиться, не всем же нормальные деньги зарабатывать, в Пятёрочку и Магнит охранники всегда нужны! Помогает
smile.gif
 
[^]
Laryx
31.01.2020 - 16:26
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2668
Цитата (Brodyaga800 @ 31.01.2020 - 15:41)
Сразу и минусаторам напишу: я в школе хорошо учился и в универе неплохо, и работать начал с ученической должности на производстве. Без блата и родственников на высоких должностях всего сам добился. Теперь, да, в руководителях с неплохой з/п и годовым бонусом.
Так вот, учиться надо! Мозги прокачивать! И на работе не лениться, не отбывать время, а работать!

Абсолютное большинство тех, кто сейчас стонет, что нет зарплаты нормальной - не получили нормального образования, не стали профессионалами в своём деле, т.е. сами виноваты!

Просто остается поглядеть на других, кто хорошо учился в школе и универе, и начал с ученической должности...

И у всех у них, скажешь, зарплаты 200тр в месяц белые ? spy.gif

Тебе просто повезло - ну радуйся, береги свое везение, так везет не всем. why.gif

 
[^]
Laryx
31.01.2020 - 16:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.15
Сообщений: 2668
Цитата (барабаныч123 @ 31.01.2020 - 15:49)
Не тем людям это пишешь. Они таких как ты ненавидят. Не верят что можно заработать. Твоя зарплата в 250 тыщ для них просто "воровство из бюджета" и "навальный покарает". У них мнение что простой работяга должен достойно получать. А именно - 3 тыщи баксов на руки. За то что пятерку охраняет.

А это и есть "воровство из бюджета".

Потому, что дохрена есть людей, которые работают даже больше - а получают значительно меньше. Уверен - плати ему 50тр, он бы работал точно так же ! И плати 500тр - он опять же, работал бы абсолютно так же !

А значит, его зарплата - это не результат его работы, а результат простого стечения обстоятельств - попал в струю, ну что ж... Пусть радуется... why.gif
 
[^]
Silver867
31.01.2020 - 16:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12487
Цитата (Hogsteady @ 31.01.2020 - 13:17)
Цитата (zgum @ 31.01.2020 - 13:09)
Цитата (ковальчук @ 31.01.2020 - 13:02)
Выход из этого положения только один-это построение капитализма европейского образца.Да,именно его. Построить обратно социализм,увы,уже не получиться.Но вот построить капитализм с "человеческим лицом",так сказать народный,вполне можно.Но для этого нужно зрелое гражданское общество,которого ещё нет от слова "совсем"...

А почему бы не построить капитализм-социализм китайского образца?

Для этого сначала нужно найти полмиллиарда человек, готовых лет 20 работать за похлебку ради светлого будущего.

И отменить пенсии - они в Китае только для госслужащих и работников госпредприятий.
 
[^]
ковальчук
31.01.2020 - 16:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.12.19
Сообщений: 837
Цитата (Silver867 @ 31.01.2020 - 16:29)
Цитата (Hogsteady @ 31.01.2020 - 13:17)
Цитата (zgum @ 31.01.2020 - 13:09)
Цитата (ковальчук @ 31.01.2020 - 13:02)
Выход из этого положения только один-это построение капитализма европейского образца.Да,именно его. Построить обратно социализм,увы,уже не получиться.Но вот построить капитализм с "человеческим лицом",так сказать народный,вполне можно.Но для этого нужно зрелое гражданское общество,которого ещё нет от слова "совсем"...

А почему бы не построить капитализм-социализм китайского образца?

Для этого сначала нужно найти полмиллиарда человек, готовых лет 20 работать за похлебку ради светлого будущего.

И отменить пенсии - они в Китае только для госслужащих и работников госпредприятий.

Да говорят власти Китая устраняют потихоньку и этот пережиток прошлого. Но есть тут и своё рациональное зерно- у китайцев традиционно принято содержать стариков сыновьями и внуками. В сёлах это весьма живучая практика. Поэтому в массе своей сельчане-китайцы не умирают от голода-там есть кому о них позаботиться.
 
[^]
Айдэн
31.01.2020 - 16:38
1
Статус: Offline


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62212
если человеку хватает на его потребности и никто не страдает- пусть живет так,как ему удобно. есть места где 20 000 -потолок.
 
[^]
Silver867
31.01.2020 - 16:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12487
Цитата (Laryx @ 31.01.2020 - 10:08)
Цитата (Silver867 @ 31.01.2020 - 09:59)
Цитата (lex1210 @ 31.01.2020 - 08:26)
С одной стороны всё верно. А с другой стороны, почему человек на чёрной работе, должен получать в 5 раз меньше своего начальника? Почему не в 2 хотя бы.

Потому что несопоставимый уровень ответственности (в том числе и из своего кармана).

Вот тут - думаю, ты не прав.
Ответственность-то разная, но далеко не в пять раз.

dont.gif

У меня было дело - миноритарии потребовали у гендиректора предоставления информации о деятельности акционерного общества.
Владелец контрольного пакета запретил ему что-тотпредоставлять.
Те написали жалобу в Центральный банк, что общество нарушает их права, на АО наложили штраф в размере 500 000 рублей, далее миноритарии от имени АО подали иск о взыскании убытка АО в виде штрафа с гендиректора, который не выполнил их требования (есть такая фишка в акционерном праве).

Человек только разводил руками - дескать, а я то тут при чем, мне старший приказал? why.gif

Отказаться выполнять приказ собственника он, естественно, не мог - был бы тут же уволен.

И таких ситуаций у начальника в течение года может быть с десяток.~

Что-то я сомневаюсь, что какой-нибудь пролетарий Вася, кипящий гневом «начальство много получает», согласился бы работать на таких условиях, если ему зарплату поднять до уровня гендиректора. Вася хочет получать как директор, а ответственность нести как Вася.

Это я ещё про уголовную ответственность не говорю, под которой перманентно находится руководитель любого крупного предприятия (шалости с налоговой оптимизацией).

Это сообщение отредактировал Silver867 - 31.01.2020 - 16:49
 
[^]
ковальчук
31.01.2020 - 16:47
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.12.19
Сообщений: 837
Цитата (Айдэн @ 31.01.2020 - 16:38)
если человеку хватает на его потребности и никто не страдает- пусть живет так,как ему удобно. есть места где 20 000 -потолок.

Ну с точки зрения потребительского мира-они пиздец какие не удачники.Не шопоголят в моллах, не имеют кредитной истории,вообще редко берут кредиты. Плюс наш российский "понт-дороже денег" обходит таких стороной. Серые мыши))

Это сообщение отредактировал ковальчук - 31.01.2020 - 16:49
 
[^]
Fromafar
31.01.2020 - 17:35
4
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17151
Цитата (Hogsteady @ 31.01.2020 - 13:17)
Цитата (zgum @ 31.01.2020 - 13:09)
Цитата (ковальчук @ 31.01.2020 - 13:02)
Выход из этого положения только один-это построение капитализма европейского образца.Да,именно его. Построить обратно социализм,увы,уже не получиться.Но вот построить капитализм с "человеческим лицом",так сказать народный,вполне можно.Но для этого нужно зрелое гражданское общество,которого ещё нет от слова "совсем"...

А почему бы не построить капитализм-социализм китайского образца?

Для этого сначала нужно найти полмиллиарда человек, готовых лет 20 работать за похлебку ради светлого будущего.

Они, китайцы, были готовы работать за похлёбку, потому что обладали минимальной квалификацией. А после развала СССР была огромная толпа народа с высшим образованием, которым в 90-е не смогли найти занятие вообще. В Китае, в производственном секторе, для них была бы работа по профилю.

Как только в Китае повысилась квалификация персонала в целом, зарплаты тут же поползли вверх.

Вы не забывайте, что развал СССР это развал империи обладающей ядерной энергетикой, ядерным оружием, тяжёлым машиностроением. Соответственно квалификация нашего рабочего и китайского в то время была с перевесом в сторону нашего. То, к чему Китай только пришёл. Как сейчас не знаю.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 31.01.2020 - 17:40
 
[^]
ЗСМ
31.01.2020 - 17:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.12
Сообщений: 4342
Цитата (курунгуй @ 31.01.2020 - 06:56)
А кому какое собачье дело,кто сколько зарабатывает.Кому то и двадцатки хватает,а кто-то миллиардами пиздит.

И ему не хватает
 
[^]
Школьница
31.01.2020 - 17:43
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8433
дело не количестве денег, а хватает или нет....
Если ему на жизнь хватает 20 тр, то нормально. Если не хватает-надо что то делать.
Одёжка ща по 200р есть и обувка тоже. Иногда даже с фирменными знаками что найк и адидас это)))))))))) Еда опять же есть на уровне доширак +вода+картошка и куры по 100 р за кило в магазах, а если рыба, то дешевле можно что то найти.
и че???....
Ну хватает им, х-в-а-т-а-е-т!
И живут люди вполне себе счастливо.


Кстати, если земля своя, огород, то деньги скорее всего просто некуда девать с возрастом. Одежду реже покупаешь, а кормит огород и курочки.
 
[^]
Fromafar
31.01.2020 - 18:10
3
Статус: Offline


Виконт

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 17151
Цитата (Школьница @ 31.01.2020 - 17:43)
дело не количестве денег, а хватает или нет....
Если ему на жизнь хватает 20 тр, то нормально. Если не хватает-надо что то делать.
Одёжка ща по 200р есть и обувка тоже. Иногда даже с фирменными знаками что найк и адидас это)))))))))) Еда опять же есть на уровне доширак +вода+картошка и куры по 100 р за кило в магазах, а если рыба, то дешевле можно что то найти.
и че???....
Ну хватает им, х-в-а-т-а-е-т!
И живут люди вполне себе счастливо.


Кстати, если земля своя, огород, то деньги скорее всего просто некуда девать с возрастом. Одежду реже покупаешь, а кормит огород и курочки.

А курочки пока растут чего кушают? Зерна по дешману от колхозных водителей сейчас нет. Соответственно корма покупные.
Курочки сейчас дело весьма затратное.

Это сообщение отредактировал Fromafar - 31.01.2020 - 18:12
 
[^]
Serg011
31.01.2020 - 18:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 3027
Цитата (Laryx @ 31.01.2020 - 12:08)
Цитата (vmarkelov @ 31.01.2020 - 10:17)
коллега бежал с Луганска в РФ, после того как от его дома остался только подвал. Бежал имея 500$ наличкой и семью с двумя детьми. Щаз вон ко второй квартире приценивается, а то понимаешь дети растут, все дела. И он на момент прибега сюда даже гражданином РФ не был. Поэтому сопли-слюни про "нельзя уехать" я слушаю с изрядной долей скептицизма, ибо пример обратного сидит в соседнем кабинете.

И много таких везунчиков ? spy.gif

Есть и те, кто в лотерею выигрывает миллионы. Но большинство - проигрывают.

Глупо думать, что если ты бежишь куда-то с $500 наличкой и двумя детьми - то через пару лет будешь "ко второй квартире прицениваться". dont.gif

Вполне возможно, если коллега "с 500$ наличкой и двумя детьми бежавший" какой нибудь спец серьёзный. Спецов не только в тут ценят, мог бы и в Европу/Америку податься.
Ну или там кроме 500$ ещё чего то было скорее всего, либо не на пустое место сюда бежал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38285
0 Пользователей:
Страницы: (21) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх