Очередной раз про мобильного оператора. Мегафон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Davlad
4.12.2019 - 17:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.08
Сообщений: 12623
На Мегафоне более 10 лет, честно скажу, все подключения были прозрачны и ничего без моего ведома не появлялось. Приложение удобное, все номера можно законтроллить с одного устройства. Но!))
Месяц назад у дочери изменился объём предоплаченных минут и она вылетела за пределы привычной ежемесячной суммы, читай ушла в минус и осталась без связи. Плюс каким-то раком появились траты на неведомые каналы Мегафон.ТВ, коим она не пользовалась (приложение не стоит, проверял).
Мне устроили подлянку за границей, изменив условия оплаты. Любой звонок (даже входящий) автоматом подписывал меня на сутки по домашним расценкам, это -350 руб сразу. Такой звонок мне и поступил в транзитной зоне, «подарив» мне сутки роуминга в Финляндии, хотя через час я улетал в Швецию.
Что с ними случилось, я хз. То ли дефективные менеджеры добрались до руля, то ли лыжи не едут... но из-за неполных 500 руб они сейчас потеряют 2х лояльных клиентов на 1500 р/мес, благо предложений вагон.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
501ver
4.12.2019 - 17:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.18
Сообщений: 3620
Ну мало кто знает, что хозяйка Мегафона - бывшая жена Путина - Людмила.

И истоки этого гавна мне вполне понятны.
 
[^]
fsvsp
4.12.2019 - 17:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.12
Сообщений: 1761
Ну так, по секрету, дозвониться легче гораздо, набирая номер техподдержки оператора для корпоративных клиентов. Помогают и физикам.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Циммерман
4.12.2019 - 18:11
1
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (vaisman @ 4.12.2019 - 10:50)
Цитата (Батагур @ 4.12.2019 - 08:35)
Оператора не защищаю, но все же, может внуки чего-то понажимали??....

Сижу сегодня утречком на ЯПе, и получаю вот такое. У меня роутер, у меня корпоративный "мегафон". Ну я связистам в разработку отдал. Вообще я это считаю беспардонным блядством - вторгаться в пользовательский трафик.

Беда в том, что это так или иначе присутствует у ВСЕХ операторов, я не знаю ни одного, на кого бы не жаловались за навязчивую рекламу и подключение услуг. Так что все операторы - гнойные вонючие пидорасы, и в сущности выбор только в том, у кого в данной точке связь работает лучше.

Вайс, у ЯПа так то HTTPS есть. Сувайть рекламу, конечно, наглость, но щас большинство сайтов в https таки умеет, так что пусть сосут
 
[^]
Freeformer
4.12.2019 - 18:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.08.16
Сообщений: 2134
Сегодня позвонил в мегафон, навыёбывался прямо, как гопарь конченый за то, что в 8 утра позвонили. Извинились на счёт 50 рублей положили.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Курсантик16
4.12.2019 - 19:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.12.18
Сообщений: 156
У меня был с МТС горький опыт. Подключили какую-то услугу (игры какие-то вроде) и списали 30 рублей. Не такая уж большая сумма,но вернуть я их заставил. Они сперва пытались занять позицию "Вы сами это подключили", но я отдаю отчёт в своих действиях. Составил обращение по горячей линии, на следующий день напомнил сообщением в ВК, вернули таки.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
eldritch
4.12.2019 - 20:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 109
про yota писать не буду, мне как-то шпалу за упоминание влепили (наверное кто-то из этих, "представителей большой 3"
 
[^]
СерыйХвост
4.12.2019 - 21:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 1029
Цитата (RedVlad @ 4.12.2019 - 08:24)
Часто и от разных операторов.

Эй, вы, мрази мегафоновские, не стыдно пенсионера-инвалида грабить?!
Сволочи..

Но "порвало" тебя именно с Мегафона. НюНю верим rolleyes.gif
 
[^]
tuatara
4.12.2019 - 21:34
0
Статус: Offline


Безвредный алкоголик

Регистрация: 8.04.17
Сообщений: 1313
Цитата (warlock38 @ 4.12.2019 - 22:09)
Цитата (yugrinserg @ 4.12.2019 - 16:54)
На днях написал заявление на переход с сохранением номеров у обеих дочерей на yota. Долго терпел выходки Мегафона, но все, заебало.

Бугага!! bravo.gif Ты в курсе что йота - дочка Мегафона? gigi.gif

Да хоть внучка рупора. Но платных подписок у них нет. Ни один контент-провайдер не может снимать деньги с йотовского счета. У них и в условиях она никогда не упоминается.
Помнится, они вариант с оплатой парковки через СМС на короткий номер полгода мурыжили, прежде чем наконец одобрили.
 
[^]
Adminnn
4.12.2019 - 21:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 273
Цитата (gray56 @ 4.12.2019 - 08:58)
У меня тестю 90 лет,что-нибудь вешают каждый месяц.Платные услуги отключаю постоянно.Цены таких услуг доходят до 20р.в сутки!!!Одно слово МЕГАФОН-МРАЗИ!!! rupor.gif moderator.gif mad.gif

Мегафонистам дарю. На номер 5151 отправляешь SMS: УСТЗАПРЕТ1
Приходит ответ: Запрет на подписки установлен до такого-то числа. А именно - на три месяца. Перед истечением срока действия услуги приходит SMS напоминалка о необходимости продления услуги. Процесс повторяем. Несколько лет пользовался, работало 100%, никакая сука не пиздила деньги. Щас поменял оператора ввиду установки поблизости вышки этого оператора. Он не из "ТРОИЦЫ". Я им очень доволен.
 
[^]
Свояк
4.12.2019 - 22:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 12401
Davlad
Цитата
На Мегафоне более 10 лет, честно скажу, все подключения были прозрачны и ничего без моего ведома не появлялось.

Я на мегафоне с 2005 года. И до каких-то пор действительно проблем не было.

Но последнее время они как с цепи сорвались. Просто заебали всяким говном.
Даже не так. ЗАЕБАЛИ!

Начал процесс перехода к конкурентам. Для начала сходил к ним и актуализировал данные. Потом только пошел писать заявление. И тут началось... faceoff.gif отказ за отказом из-за насоответствия данных. На четвертый раз один номер наконец согласовали. На пятый раз второй номер прошел высочайшую верификацию. А третий номер пока получил 5 отказов.

Интересно, что они мне выдают договор, где почему-то на месте прописки - "улица неопределена". Что за херня, ребята? Да ничего особенного, отвечают они. В карточке клиента все с адресом нормально, но распечатать договор мы почему-то не можем. Вы не волнуйтесь, это не должно повлиять на перевод номера...
Да как же не влияет, если отказ за отказом? И главное, что никто не говорит, какие же конкретно несоответствия в данных обнаруживаются каждый раз.

Я уж и претензии им написал, и в роспотребнадзор пожаловался, но пока нихера не происходит.

Это сообщение отредактировал Свояк - 4.12.2019 - 22:17
 
[^]
qnoize
4.12.2019 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 8529
Да все они пидары и нас воспринимают только как кошельки!!! Чё как дети малые ... только тотальный контроль, время теперь такое надо во всем разбираться. где не разбираешься - наебут!
 
[^]
stalinets
4.12.2019 - 23:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.15
Сообщений: 228
Пишите в Роспотребнадзор заявления по каждому случаю мошенничества.
 
[^]
ЦарскийЦарь
5.12.2019 - 00:43
0
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6849
Цитата (RedVlad @ 4.12.2019 - 08:24)
Эй, вы, мрази мегафоновские, не стыдно пенсионера-инвалида грабить?!
Сволочи..

А чем пенсионер-инвалид отличается от любого другого клиента? Любой человек может сам прекрасно всю эту опсосную хуету поотключать, либо обратиться к кому-нибудь, кто с этим поможет. Не нравится, как работает опсос - откажись от него.
 
[^]
hunimuni
5.12.2019 - 00:56
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 15
Действуем по инструкции в конце статьи и будет вам счастье
https://habr.com/ru/post/454078/
 
[^]
cpps
5.12.2019 - 07:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 441
Подключи контентный счет. Денег на него не клади и всё будет ОК
 
[^]
scansam
5.12.2019 - 09:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 1629
По хорошему надо ВСЕМ идти в суд и просить компенсацию морального ущерба можно еще сказать что ты в рабочее время звонил им или из за нагло сворованных денег ты что то не смог по работе и понес убытки. И так надо делать очень большому количеству народа что бы обсосу стало не выгодно это делать а так как никто практически не обращается в суд то можно стричь. А если даже обращаются то одного юриста на ЗП держать дешевле.
Но у нас такая система что ты больше потратишь и не факт что еще выиграешь дело. Поэтому и терпим. Кстати медиа счет мне не подключили сказали такой услуги больше нету. Замени гудок они подключают сами было время когда всем подключали, я всем своим родственникам отключал.
У самого стоит куча запретов на япе был как то список. После подключения пока тишина. А так мне даже на модем ставили гудок.
 
[^]
Mep3
5.12.2019 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.12
Сообщений: 4985
Цитата (BigHomerS @ 4.12.2019 - 09:41)
Цитата (RedVlad @ 4.12.2019 - 08:24)
Попытался с чат-ботом пообщаться - туп, как пробка. Человека не выводят на общение..

Пишешь этому самому боту - "соедини с ЖИВЫМ человеком" - и он соединяет.
На Пчелайне точно работает, постоянно так общаюсь....
А вот в сбере только после фразы "ну тогда я пишу исковое в суд и скриню перепмску" - но тут правда мне моментально позвонили вместо чата ))))

Мегафон на оператора так переводит только в больших городах, в Воронежской обл например оператор давно отсутствует.

3 р в день это еще ладно, моим родителям 20р и 30р в день подключают периодически, про возврат средств ваще пздц, походу только через суд.

Ну и платные услуги это не все, меня мегфон в крысу перевел на корпарат тарифы и вместо опций за 500р ( интрнет ) включил за 1600 0))) при разберательстве - мы вам оптимизировали расходы, ага платил 1000 стал 3200 ахуенная оптимизация

кароче пидоры конченные

ну а если почитать что пишут в в группе вк мегафона... там пздц

кст вот список что надо затребовать

мне необходимо подключить следующие услуги
1 Отказ от предложений оператора в SMS, MMS, E-mail
2 Отказ от предложений партнеров в SMS, MMS
3 Отказ от предложений партнеров по E-mail
4 Отказ от телемаркетинга оператора
5 Отказ от уведомлений оператора в сервисных SMS
6 Отказ от уведомлений оператора в сервисных USSD
7 Отказ от баннерной рекламы оператора
8 Отказ от баннерной рекламы партнёров
9 Запрет платных контентных коротких номеров
10 Отказ от USSD рассылок

и даже после такого списка мегафон в течение суток шлет рекламу

Это сообщение отредактировал Mep3 - 5.12.2019 - 10:16

Очередной раз про мобильного оператора. Мегафон
 
[^]
Авксентий
5.12.2019 - 15:42
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 491
Цитата (Stanne @ 4.12.2019 - 09:54)
С опсосами все ясно и так. Мне вот теперь интересно, чем ТС занимается, что к нему бабушки с дедушками толпами валят?

Качаем ЯП для Android!

с какой целью заинтересовался? не засланный ли часом казачек? dont.gif
 
[^]
MDN51
5.12.2019 - 18:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.15
Сообщений: 381
Цитата (MECHLAB @ 4.12.2019 - 14:17)
добавлю от себя
тот же мегафон
шлют смс предложение за 30 р/день
а тел у меня кнопочный... хренак не понял как -улетает смс с подтверждением
ну думал сам ткнул... лохчё...
тут же зашел в ЛК отключил, но 30 р естественно уже списали
через пару недель история повторилась - дважды лох...
причем опять думал, что сам ткнул куда...

а в третий раз так получилось, что тел был у меня в руке и я воочию наблюдал весь процесс...

и вот тут я себе не поверил: не успела придти длинюююющая смс с предложением невибических скидок - как на экране - отправка сообщения!!!

Билять буду - САМА! Я не касался клавиш!

И вот думаю - скорее всего это глюк-уязвимость из за особенностей кнопошников, что не могут жрать длинные смс за раз?

Этим и пользуются.

Плюнул, пошел за смартом
В нем хотя бы в спам можно затолкать эти предложения

Хотя по хорошему надо сразу "всрааку" © Р.Белый

Дело не в кнопочном. У матери смартфон, лично наблюдал как тренкнула СМС с каким то предложением и тут же упала СМС с сообщением что вы успешно подключились! Я от такой наглости чуть с дивана не упал. Сразу накатал в личном кабинете (вроде) или в контакте что какого хера вы там делаете. Деньги вернули. Это был сраный Мегафон.
Так что ещё раз повторюсь - ВСЕ ОПСОСЫ - гнилые пидарасы, просто пока ещё разного уровня. Но скорее всего в ближайшем будущем у всех будет всё одинаковой степени охуевания и соревнования "кто наглее кинет клиента".
 
[^]
Евгений13RUS
5.12.2019 - 18:49
0
Статус: Online


Мордвин

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 2096
да, ещё услуги подключают сами по себе - гандоны.
 
[^]
vaisman
5.12.2019 - 21:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26509
Цитата (Циммерман @ 4.12.2019 - 18:11)
Вайс, у ЯПа так то HTTPS есть. Сувайть рекламу, конечно, наглость, но щас большинство сайтов в https таки умеет, так что пусть сосут

Да это я в курсе, спасибо. Тут просто с https, бывает, с личкой чудеса на виражах творятся. Ну я своим связистам этот скриншот отправил с комментарием "мегафон уху ел опять".
 
[^]
MegaFonOtvet
31.12.2019 - 13:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.19
Сообщений: 374
Цитата (Davlad @ 4.12.2019 - 17:35)
На Мегафоне более 10 лет, честно скажу, все подключения были прозрачны и ничего без моего ведома не появлялось. Приложение удобное, все номера можно законтроллить с одного устройства. Но!))
Месяц назад у дочери изменился объём предоплаченных минут и она вылетела за пределы привычной ежемесячной суммы, читай ушла в минус и осталась без связи. Плюс каким-то раком появились траты на неведомые каналы Мегафон.ТВ, коим она не пользовалась (приложение не стоит, проверял).
Мне устроили подлянку за границей, изменив условия оплаты. Любой звонок (даже входящий) автоматом подписывал меня на сутки по домашним расценкам, это -350 руб сразу. Такой звонок мне и поступил в транзитной зоне, «подарив» мне сутки роуминга в Финляндии, хотя через час я улетал в Швецию.
Что с ними случилось, я хз. То ли дефективные менеджеры добрались до руля, то ли лыжи не едут... но из-за неполных 500 руб они сейчас потеряют 2х лояльных клиентов на 1500 р/мес, благо предложений вагон.

Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения группы https://vk.com/megafon , все детально проверим.
При обращении, пожалуйста, продублируйте Ваш вопрос.
 
[^]
MegaFonOtvet
31.12.2019 - 13:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.19
Сообщений: 374
Цитата (monk657 @ 4.12.2019 - 17:07)
Мега окуевшие в край. Просто помойка.
На корп тарифе еще что-то можно попытаться добиться, на обычных тарифах хер.
0500 -сука днище.
Можно акб высадить полностью прослушивая всю епанную фонотеку этого мегаднища, не соединят нихера.
Чат- убогое сборище содомитов. Ипанутый бот, еще более ипанутые операторы, которых можно дождаться только через НЕСКОЛЬКО мать иху часов.

Суки, при активированной опции Запрет Автопродления, за неделю напродляли ребенку автопродлением интернет. По 25 руб за 100мб. Куй чего добился.

Почему то в Би, чатбот сразу может соединить с оператором и буквально через пару минут отвечает нормальный чел, и даже на обычных тарифах делает что может в своих компетенции. Но МегаДнище нихера ничего не делает принципиально. Только тупо каждые 2-3 мес увеличивает стоимость тарифов.
Спасаюсь только
УСТЗАПРЕТ1, УСТПБК1 и НЕТКЛИК1, УСТЗАПРЕТСП на 5151 кое-как еще спасают ситуацию.
И еще этот сраный Калейдоскоп, который мне якобы отключили на корп тарифе, и который неожиданно самоподключился через день...
Киборги, одним словом.
Единств + это покрытие, только из-за этого приходится терпеть.

Продублируйте, пожалуйста, Ваш вопрос в личные сообщения группы https://vk.com/megafon , поможем во всем разобраться.
 
[^]
MegaFonOtvet
31.12.2019 - 13:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.19
Сообщений: 374
Цитата (Nichls @ 4.12.2019 - 16:08)
Цитата (Батагур @ 04.12.2019 - 08:35)
Оператора не защищаю, но все же, может внуки чего-то понажимали??....

Какие нафиг внуки!?
По работе завел кнопочный телефон. На него приходит рекламная фигня и два варианта: "Ок" и "Назад".
Не задумываясь нажал "Ок" (знаю, сам Буратино). Тут же второе сообщение "Спасибо, что подключили услугу блаблабла. " И списали 30 рублей за подключение и столько же сказали будут в сутки снимать. Позвонил в ТП МегаФон и отменил всё. На следующий день в салон связи писать заявление на создание кортентного счёта.
Сообщения до сих пор приходят. Собираюсь вынести им мозг, чтобы отключили эту рекламу.

Напишите, пожалуйста, нам в личные сообщения группы https://vk.com/megafon , поможем во всем разобраться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18869
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх