Развод лохов у банкомата

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
roman6145
13.10.2019 - 12:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.17
Сообщений: 6
А как без пин кода с её карты деньги снять, она что про него забыла?
 
[^]
AsinXronn
13.10.2019 - 13:14
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.19
Сообщений: 14
Какой херни только не придумывают. И, если пасутся, значит иногда прокатывает, кого то удаётся запугать и развести.
 
[^]
Roman113
13.10.2019 - 13:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.18
Сообщений: 309
Шутки шутками, а давеча снимал с банкомата нал, так на экране была не привычная заставка, а какое то левое окно, из которого в главное меню я вывалился только после четвертого нажатия на "сброс" (была недавно по телику тема: выбирают перевод денег, указывают номер подставной карты и уходят, а клиент подходит, вставляет карту и деньги сразу тютю).
Снимаю бабло, успеваю отойти на пару метров - слышу сзади: женщина, вы карту забыли! (женщина отошла от соседнего банкомата)
Совпадения или нет? Да какая разница, главное никогда не теряйте бдительность...

Развод лохов у банкомата
 
[^]
Realist007
13.10.2019 - 14:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Короче, достаешь карту за салфетку/бумажку/рукав/перчатку и выкидаваешь нахуй в урну. gigi.gif
 
[^]
Realist007
13.10.2019 - 14:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 5538
Цитата (nawTeT @ 13.10.2019 - 01:03)
Кто все эти люди, которые постоянно трутся у банкоматов? Что вы там вообще делаете?? Давно можно платить телефоном, даже карта не нужна. Все платежи давно через приложение. Но при этом: хочешь посмотреть на очередь - иди к банкомату.

На рынке тоже телефоном платишь, раб цивилизации? gigi.gif
 
[^]
RenarRoudj
13.10.2019 - 15:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 3
Полицию вызывать нужно сразу и никуда с места происшествия не уходить! Первое на что смотрят при совершении преступлений или покушении на преступление (как в случае с кражей банковской карты!) - это на возможные записи с камер видеонаблюдения. Камеры есть возле любого банкомата и плюсом встроены в сам аппарат. Даже если камеры не записывают звук, то прекрасно видно, что вы вступаете в контакт с "жертвой", окликаете его. Совершающий хищение так делать не будет. Так что вы в безопасности с правовой точки зрения. Автор прав, сразу стоит вызвать полицию при любых контактах с мошенниками! Они сразу начнут упираться, им это невыгодно и того их повяжут. Поэтому это эффективное средство, чтобы они слиняли побыстрее. А ещё лучше угрожайте не простой полицией, а ОБЭП - тогда штанишки у них станут на 100% мокрее.
 
[^]
jusi
13.10.2019 - 15:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6869
Что доебались - карта, пинкод, камеры...

На дорогах с введением осаго автоподстав меньше не стало. А всего-то надо остановиться, вызвать гайцов и сидеть фильм смотреть, страховая заплатит. Но психология жертвы дает сбой при правильной обработке. Психологи знают, как вас с дороги свернуть. Да и выбирают обычно жертву заранее.

Так и здесь, вполне рабочий пример. Камера на банкомате может быть и замазана. Играющая жертву могла снять два раза - первый сто рублей, через минуту еще пять тыщ. И потом лжеполицаю будет рассказывать, что только сто на хлебушек снимала, а карту забыла, а он за спиной стоял и подсматривал как код ввожу. И только смс мне пришла о 5 тыщ, я бегом обратно, хорошо, добрые люди помогли задержать его с картой в руках...

А еще говорят, что в таких ситуациях (где вас пытаются сделать жертвой) достаточно просто молча уходить в толпу. Им линий шум не нужен, они как раз наоборот будут настаивать отойти за угол в сторонку, в тихое место для разбирательств.
 
[^]
jusi
13.10.2019 - 15:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6869
Цитата (RenarRoudj @ 13.10.2019 - 15:03)
Полицию вызывать нужно сразу и никуда с места происшествия не уходить!

В нашей стране придется ждать gigi.gif Если вызывали хоть раз, то понимаете о чем я. Утром вызов, в обед контрольный звонок дежурному, ближе к вечеру еще раз контрольный. Уже вечером могут подъехать. Зачастую предлагают самому явиться и написать заявление.
 
[^]
ПсихоПатрик
13.10.2019 - 15:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2558
Либо схему придумал шизофреник, либо автор параноик. Невозможно узнать состояние карточки, если ты ее не вставил снова в банкомат, при этом, нужно сделать несколько операций. Насколько я знаю, в банкоматах невозможно снять деньги не введя пин код.

А если просто нужен повод доебаться, то можно придумать, что-нибудь попроще.

Можно просто вставить эту карточку в банкомат и набрать три раза по четыре ноля, или свой пин код. После этого банкомат сожрет эту карточку и все...
 
[^]
KotVaska
13.10.2019 - 15:40
0
Статус: Offline


Мимо пробегал

Регистрация: 16.03.19
Сообщений: 694
Цитата
Так и здесь, вполне рабочий пример. Камера на банкомате может быть и замазана. Играющая жертву могла снять два раза - первый сто рублей, через минуту еще пять тыщ. И потом лжеполицаю будет рассказывать, что только сто на хлебушек снимала, а карту забыла, а он за спиной стоял и подсматривал как код ввожу. И только смс мне пришла о 5 тыщ, я бегом обратно, хорошо, добрые люди помогли задержать его с картой в руках...


Вызываем полицию. Народ сам свалит. Дальше не пойдут. Ибо уголовка, в уголовке им надо будет доказывать. Даже если подошел лжеполицай ничто не мешает вам позвонить в полицию. Но народ чтобы времени не тратить на разборки лучше деньги отдаст

Цитата
Можно просто вставить эту карточку в банкомат и набрать три раза по четыре ноля, или свой пин код. После этого банкомат сожрет эту карточку и все...


Со сберовскими не катит. У нас по крайней мере. Это раньше пока пин правильный не введёшь. Дальше в меню не пустят. Теперь пин вводишь. Можешь выбрать нужное действие и только потом банкомат скажет, что пин не правильный. И выбросит карты. Правда я больше 3-х раз не пробовал. Может и сожрет. Типа ограничение по времени если 3 раза пин не верный был


Это сообщение отредактировал KotVaska - 13.10.2019 - 15:43
 
[^]
Bobekbrat
13.10.2019 - 16:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.10
Сообщений: 2933
Цитата (ZavGar @ 13.10.2019 - 01:53)
Цитата (nawTeT @ 13.10.2019 - 01:03)
Кто все эти люди, которые постоянно трутся у банкоматов? Что вы там вообще делаете?? Давно можно платить телефоном, даже карта не нужна. Все платежи давно через приложение. Но при этом: хочешь посмотреть на очередь - иди к банкомату.

и как нал получать через телефон ? бля объясни тупому

В телефоне в меню выбираешь возможность "выбор из банкомата". Тычешь пальцем в цыфры сколько тебе надо лавэ и тебе приходит на телефон "пушкод" который работает 20 минут. Тоисть у тебя 20 минут чтоб подойти к банкомату ввести этот код и он тебе выдаст запрашиваемую суму. При этом никакой карты в банкомат не надо вставлять. Все "скримеры карт" при этом идут лесом потому как ни информация о карте ни пинкод нигде не светится. Ну и в тэтрис с банкоматом не играешь - семь кнопок нажал и гуляй. cool.gif
 
[^]
JohnDow
13.10.2019 - 18:36
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22664
Цитата (Лукфьяше @ 12.10.2019 - 18:37)
Остерегайтесь мошенников

Развод лоха на бабки, древний, как бивень мамонта, но с применением современных средств.
Банкомат в уличном стеклянном скворечнике. Видимо, очень удобный из-за тесноты.

Я стою на улице, жду, когда освободится терминал. Тётка выходит — я захожу. Вижу, что она карту забыла в терминале, я ее окрикиваю. Далее диалог.
Тётка: Достаньте карту, пожалуйста.
Я: Пройдите возьмите сами.
Т: Здесь тесно, мне не пройти.
Я выхожу из этого скворечника.
Я: Пожалуйста, проходите и забирайте карту. У вас мало времени.
Т: Ну тебе трудно что ли было карту подать?
Молчу. Банкомат уже пиликает последние секунды.
Т: Ну иди, принеси мне карту, у меня нога болит, мне тяжело ходить.
Молчу. Заходит, нехотя сама забирает. Выходит и чего-то бурчит матерными словами. Из-за угла выходят пара мужичков и спрашивают, все ли у нас хорошо.
Я: Все хорошо, полиция уже едет.
...

Схема развода, как с найденным кошельком, только вместо кошелька забытая карта в банкомате.
Дальше разводка лоха по стандарту:
«На карте было больше денег, ты последний ее в руках держал, на ней твои отпечатки... итп»
Мужички — свидетели, которые все видели.
В общем, ничего нового.

Мой совет. Если увидели забытую карту в банкомате — не доставайте её. Дождитесь, пока он ее съест или пусть владелец сам ее вытащит. Не нажимайте кнопок отмены итп. Компания мужичков-свидетелей будут давить на то, что вы перед банкоматом стояли, на клавиатуру нажимали, отпечатки ваши есть, они все видели.

Если попались — вызывайте полицию, как бы они вас не отговаривали и как бы вы не чувствовали себя виноватым. Полиция и только полиция спасет вас от любых мошенников на улице, даже если ваше положение выглядит невыгодным для полиции.

Автор: mmaxcad

А на клавишах отпечаткиоткуда? А откуда терпила должен был узнать пинкод карты?
Ну и как выше сказано, а камеры с банкомёта ?
 
[^]
AlKOnaft
13.10.2019 - 18:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 2513
А ни чего, что все операции по карте хранятся на сервере банка? Или это не доказательство?
 
[^]
s0893
13.10.2019 - 18:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.17
Сообщений: 2734
Цитата (TopRabbit @ 12.10.2019 - 20:41)
Цитата (Nikon1971 @ 12.10.2019 - 16:40)
В банкоматах камеры. Ерунда какая то, а не развод.

На хапок. Расчёт на молниеносный слом мозга и воли. Если мозг, конечно, есть.

Хрень!
 
[^]
dronbi4
18.10.2019 - 10:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 10
чото пахнуло яндекс.дзеном...
 
[^]
piston
29.11.2019 - 09:37
1
Статус: Offline


ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Регистрация: 5.04.08
Сообщений: 968
хуйня беспонтовая, смотрите историю операций, смотрите по камерам во сколько я подошёл к банкомату и какие операции совершал, техподдержка это легко проверит, и вообще вызывай мусоров... какие к хуям собачим отпечатки??? дым ф пизде эта история
 
[^]
idk
29.11.2019 - 12:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10161
Цитата
Может тетка реально с больной ногой, а ты забздел и не помог человеку.

ну туда то она как-то зашла и даже вышла.
я считаю, иногда лучше перестраховаться.
 
[^]
Agin
29.11.2019 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1509
Лукфьяше
Цитата
Развод лоха на бабки, древний, как бивень мамонта, но с применением современных средств.


Спасибо, не знал этого развода, теперь буду знать.
Кстати, стараюсь в "сомнительных" местах банкоматами не пользоваться.
И если незнакомый человек обращается с вопросами, то отвечаю: "Извините, я очень занят, чуть позже обратитесь, пожалуйста".
Ну и если какая-нибудь бабушка просит помочь - я стою рядом, подсказываю, какие кнопки жмякать, сам не лезу. Если случай "тяжелый" - зову девочку-консультанта (обычно банкоматом пользуюсь в помещении банка).
 
[^]
Agin
29.11.2019 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.18
Сообщений: 1509
s0893
Цитата

Цитата (TopRabbit @ 12.10.2019 - 20:41)
Цитата (Nikon1971 @ 12.10.2019 - 16:40)
В банкоматах камеры. Ерунда какая то, а не развод.

На хапок. Расчёт на молниеносный слом мозга и воли. Если мозг, конечно, есть.

Хрень!


Нет, не хрень.
Несмотря на камеры и вообще, технический прогресс, инстинкты наши остались такими же, как в каменном веке.
Иногда это хорошо, иногда - не очень.
 
[^]
Стариканчег
29.11.2019 - 13:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.12
Сообщений: 631
Цитата (Bobekbrat @ 13.10.2019 - 16:06)

В телефоне в меню выбираешь возможность "выбор из банкомата". Тычешь пальцем в цыфры сколько тебе надо лавэ и тебе приходит на телефон "пушкод" который работает 20 минут.

А подробнее? Куда лезть, в сбер-онлайн или гугл пэй?
 
[^]
camcha
3.12.2019 - 04:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 608
Цитата (dirmor @ 12.10.2019 - 17:09)
ну или просто шлите на хуй не забыв при этом добавить - пидарасы! gigi.gif

Ага..."Мужики, вы боксёры? Ну...это...боком сёры?"...и понеслось!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 76245
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх