Сколько стоит жизнь в Лондоне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kurtosis
9.06.2019 - 13:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14961
Цитата (Pjgipigipig @ 9.06.2019 - 19:05)
Цитата (kurtosis @ 9.06.2019 - 11:11)
Цитата (Sadeid @ 9.06.2019 - 17:06)
Цитата
В Лондоне может быть классно и интересно, в Москве может быть классно и интересно — везде может быть классно и интересно, если вы профессионал своего дела

Если вы финансист вы хотели написать? В Москве финансисты зарабатывают не меньше, а за 160 килорублей можно с двумя спальнями пентхаус снимать где-нибудь в районе Маяковской, а не жить без отопления, таская ребёнка по лестнице на руках.
Ну и пробежался по ценам и условиям. Чёрт его знает, нигде не нашёл чего-то лучше, чем в Москве. Ежели прикинуть соотношение зарплат и трат, да ещё накинуть геморрой с банками, транспортом, арендой жилья, транспортной доступностью, когда что-то когда-то не работает, то ну его нахер. В Москве всё работает ВСЕГДА. Из аэропорта в 3 часа ночи уехать за копейки - как два пальца об асфальт. Шуруповёрт купить в рождественскую ночь - легко. Заказать аренду машины с доставкой на 00.10 первого января - да в любой конторе. По поовду перелётов - так аэропортов в Москве больше, а на шарике точек куда нет прямого рейса из Москвы по пальцам пересчитать. Ну из тех куда вообще может понадобится, про Анголу я не говорю, хотя будет спрос - появится прямой рейс сразу.

Для финансистов в Лондоне больше возможностей, все таки это одна из мировых финансовых столиц. Вряд ли в Москве предложат зарплату в миллион паундов, а в Лондоне такое бывает. У моего бывшего шефа в германии сын работает в Лондоне в одной известной консалтинговой компании, зарабатывает больше миллиона

У моего у моего брата есть двоюрный брат а у двоюрного есть сын, так вот его сын знает сына у которого отец в Москве был финансист и получал 15 тыс руб, уехал в США щас 100 млн в месяц рубит

Я просто знаю его имя, его легко найти в интернете, так же легко найти что он senior partner ин McKinsey а эти люди зарабатывают более миллиона что тоже легко проверяется в интернете.
 
[^]
Lodbrok
9.06.2019 - 13:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 2604
Длинно уж как-то. Осилить сложно, но в принципе эта статья применима к любой стране Северной Европы.
У нас в Скандинавии даже слегка покомфортнее
 
[^]
yaphunter
9.06.2019 - 13:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (ZmuyGudukin @ 9.06.2019 - 13:50)
Цитата (kurtosis @ 9.06.2019 - 12:42)
В русской школе пересекались с француженкой которая усыновила русского ребенка,  она его водит чтобы учил, не терял корни так сказать, хотя сама не бельмеса по русски.

кому нужны эти корни? деньги определяют жизнь.

Корни нужны чтобы жить на две страны и получать ништяки от них обоих.
 
[^]
Ланьямапрод
9.06.2019 - 13:27
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (Bruzga @ 9.06.2019 - 13:11)
У меня бывшая коллега переехала к мужу в Лондон лет 12 назад. Года три назад мои друзья умудрились оставить в лондонском аэропорту рюкзак с фотопринадлежностями, договорились с администрацией аэропорта, что рюкзак заберут знакомые. У знакомых что-то не получилось и я вспомнил про коллегу.
Она согласилась приехать в аэропорт и подержать рюкзак у себя дома некоторое время, но меня крайне удивило, что она запросила оплатить ей расходы на общественный транспорт.
В общем, проблема у знакомых разрешилась быстро и они смогли забрать рюкзак.

Плату за ноги принято и в России предлагать. И в любом случае стараться ею отблагодарить того,кто потратил своё время на постороннее для него дело малознакомых людей,чьи потери явно незначительны. "Купите себе другой рюкзак"-всегда можно сказать.
 
[^]
mgboat
9.06.2019 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 1328
Цитата (simpleQU @ 9.06.2019 - 13:22)
Все Яповцам рекомендую посетить следующие города Европы в такой вот последовательности:
1. Афины.
2. Рим.
3. Париж.
4. Лондон.
5. Мюнхен.
6. Барселону.
7. Люцерн.

Для чего? Чтобы понять насколько мы далеки от Европы! Далеки в социальном развитии. Россия отстает от Европы лет так на 200. Мы застряли в феодализме. Вождь, хозяин, которого мы боимся и ненавидим на "кухнях", стремимся привлечь внимание к себе вылизыая зад властьимущим, чтобы перескочить в сословие властьимущих... Короче, живем по закону "курятника": "клюй ближнего, сри на нижнего".

А что хотели то??? Все нах сломать и за 20 лет все наладить??? Мы еще "великую депрессию" не пережили, что б равняться на запад...
 
[^]
entomolog
9.06.2019 - 13:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Цитата

Британцы в целом закрытые люди, подружиться с ними быстро не получится. Они четко следуют правилам общения. Здесь распространен small talk — короткий разговор о погоде или домашних животных. Однажды наш кот выпрыгнул в окно, и я полезла его доставать с соседского козырька.


"Ранняя весна,началось таяние льда на реке.Маленький мальчик провалился в полынью,машет крыльями и отчаянно вопит:"Помогите!Ау!Караул!Милиция!Пожар!Грабят!Кто если не я!Алло!Первый,первый,я грач!Приём!
Мимо проходит мужик и вопрошает у мальчугана:"Ху а ю,нигга?Хау а ю,бро?Таки шо ви могёте сказать о погоде,уважаемый маленький мистер:будет сегодня солнце после ланча,али мокрый снег изволит нас осчастливить своим появлением?Дорогой сквайр!Есть ли ли у вас в наличие домашние животные,как то:собаки,кошки,пупугаи,рыбки,морские свинки,питон галапагосский,зеленохвостая макака иль другие перепончатоглазые двупарнокопытные ногачлены?-Нэ,нэмае,у мэнэ токмо черепаха!-Та ты шо,внатуре?Ну,бывай тадысь,малец,ноги держи в тепле,за буйки не заплывай,не то полицию вызову!".
Английские джентельмены,блять...
А вот это:
Цитата
Учиться дети идут с 4 лет.
.А потом из них вырастают "британские учоные!".Судя по праздничным всенациональным попойкам и безобразному поведению большого числа лондонцев...им необязательно так рано начинать свою "учебную" деятельность.Смысла нет.Нация дебилов.Тормоза похлеще эстонцев.
 
[^]
mgboat
9.06.2019 - 13:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 1328
Цитата (kurtosis @ 9.06.2019 - 13:24)
Цитата (Pjgipigipig @ 9.06.2019 - 19:05)
Цитата (kurtosis @ 9.06.2019 - 11:11)
Цитата (Sadeid @ 9.06.2019 - 17:06)
Цитата
В Лондоне может быть классно и интересно, в Москве может быть классно и интересно — везде может быть классно и интересно, если вы профессионал своего дела

Если вы финансист вы хотели написать? В Москве финансисты зарабатывают не меньше, а за 160 килорублей можно с двумя спальнями пентхаус снимать где-нибудь в районе Маяковской, а не жить без отопления, таская ребёнка по лестнице на руках.
Ну и пробежался по ценам и условиям. Чёрт его знает, нигде не нашёл чего-то лучше, чем в Москве. Ежели прикинуть соотношение зарплат и трат, да ещё накинуть геморрой с банками, транспортом, арендой жилья, транспортной доступностью, когда что-то когда-то не работает, то ну его нахер. В Москве всё работает ВСЕГДА. Из аэропорта в 3 часа ночи уехать за копейки - как два пальца об асфальт. Шуруповёрт купить в рождественскую ночь - легко. Заказать аренду машины с доставкой на 00.10 первого января - да в любой конторе. По поовду перелётов - так аэропортов в Москве больше, а на шарике точек куда нет прямого рейса из Москвы по пальцам пересчитать. Ну из тех куда вообще может понадобится, про Анголу я не говорю, хотя будет спрос - появится прямой рейс сразу.

Для финансистов в Лондоне больше возможностей, все таки это одна из мировых финансовых столиц. Вряд ли в Москве предложат зарплату в миллион паундов, а в Лондоне такое бывает. У моего бывшего шефа в германии сын работает в Лондоне в одной известной консалтинговой компании, зарабатывает больше миллиона

У моего у моего брата есть двоюрный брат а у двоюрного есть сын, так вот его сын знает сына у которого отец в Москве был финансист и получал 15 тыс руб, уехал в США щас 100 млн в месяц рубит

Я просто знаю его имя, его легко найти в интернете, так же легко найти что он senior partner ин McKinsey а эти люди зарабатывают более миллиона что тоже легко проверяется в интернете.

А я дедушку одного знаю - он в Австралию сбежал, и ему там все дали: пенсию, дом на берегу океана, и тетки молодые сами к нему просятся... Рай, а не жизнь.
По своей специфике скажу - не так просто устроиться в инофирму с учетом достаточно сильной проф. конкуренции.
Фактически невозможно перейти/переехать в другую страну, на работу в головной офис не имея на это ОЧЕНЬ веских аргументов, по сравнению с массой таких же талантливых спецов, коих в мире (если это мировой бренд) много.
На это устраивается много конкурсов, обычно за пределами уровня обучения в региональной компании.
Ну или что-то еще, о чем никто ничего не расскажет... smile.gif
ТС-у спасибо за интересный рассказ, позеленил естественно.

Это сообщение отредактировал mgboat - 9.06.2019 - 14:11
 
[^]
BACRKOT
9.06.2019 - 13:39
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Честно! Только за старт-фото хочется кинуть шпалу! Терпеть не могу эмигрантов, которые переехав куда-либо, тут же становятся "истинными патриотами" государства, куда переехали! Я два года прожил в США, полтора в GB и никогда, повторюсь, НИКОГДА у меня и мысли не было постить свои фото типа: "видите, какой я неибаццо янки"!!!
 
[^]
eric5347
9.06.2019 - 13:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2268
Цитата (kurtosis @ 9.06.2019 - 12:37)
Цитата (eric5347 @ 9.06.2019 - 18:23)
Цитата (DaoDao @ 9.06.2019 - 10:46)
Пока что мы остаемся в Лондоне, но не исключаем переездов в будущем. Наш ребенок будет говорить на двух языках, для нас это плюс. Но прививать сыну мы будем скорее русскую культуру: местную он и так впитает при общении со сверстниками.

Золотые слова- русский не забывайте, и таки да - сыну несколько языков в жизни пригодится

В 12 лет дети уже будут предпочитать говорить на английском, увы но бытиё определяет сознание

Нет, если оба родителя говорят на русском дома. Мои этого же возраста +- 1 год. Дома с нами и между собой говорят только на русском. Читают книги на двух языках. Смотрят кино, телевизор и слушают музыку на двух языках. Единственно что правописание на русском конечно хромает, но писать умеют. Ходили в воскресную русскую школу несколько лет - учились писать. В семьях где только мама русская похуже, где только папа русский там да, практически не говорят.

К сожалению это не так. Действительно в семьях где оба родителя русских, дети владеют русским лучше, отлично всё понимают. Говорят уже по-хуже с кучей английских слов в русской речи. С чтением еще хуже, даже при любви к книгам всегда будут предпочитать книги на английском. С письмом вообще труба, с таким письменным русским ни в ВУЗ в России , ни на работу не устроиться.
Я уже не говорю про русскую классику,худо-бедно в российских школах ее изучают, а в англии, этот пласт, который и формирует национальное сознание, абсолютно мимо.
Мои наблюдения, всё ИМХО
 
[^]
kurtosis
9.06.2019 - 13:41
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14961
Цитата (kniazmiloslav @ 9.06.2019 - 18:53)

В Лондоне у финансиста больше возможностей если он свободный человек. Если он прибыл по практически рабской визе, то никаких кроме обозначенных в контракте.


Ну если ему надо - переделает визу. Одноклассница уехала с мужем точно так же по внутренней ре локации из Москвы в Швецию, а там поменяли визу и работодателя, получили гражданство. Все зависит от целей. Может они хотят попутешествовать, посмотреть мир, а потом вернуться в Россию с впечатлениями, деньгами и опытом который ускорит карьеру. А в общем это довольно интересный жизненный опыт, а необычная скучная жизнь.
 
[^]
rozowik
9.06.2019 - 13:41
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.08.17
Сообщений: 777
Однако за последние полгода это единственная статья где человек с толком и расстановкой расписывает что почём, а не поливает грязью страну откуда уехал, или же куда приехал.
По сути выходит то же самое говно что и тут, вот только у них в чем то лучше, в чем то лучше у нас, но опять же, все это при условии более менее нормальной работы.
 
[^]
eric5347
9.06.2019 - 13:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2268
Цитата (BACRKOT @ 9.06.2019 - 13:39)
Честно! Только за старт-фото хочется кинуть шпалу! Терпеть не могу эмигрантов, которые переехав куда-либо, тут же становятся "истинными патриотами" государства, куда переехали! Я два года прожил в США, полтора в GB и никогда, повторюсь, НИКОГДА у меня и мысли не было постить свои фото типа: "видите, какой я неибаццо янки"!!!

Аналогично, жил во многих странах, но единственный флаг с которым я бы гордо позировал,, это красный, с серпом и молотом. Между остальными разницы для себя не вижу
 
[^]
Neverushaya
9.06.2019 - 13:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.17
Сообщений: 1860
Цитата (AquaRobot @ 9.06.2019 - 11:36)
eXabito
Цитата
Еда и шмотки, приятно, удивили. Особенно, в контрасте с французскими реалиями, откуда я в Лондон приехал.

Как это?! blink.gif
Насчёт шмоток спорить не буду, но ЕДА?!
Английская еда совершенная безвкусная по сравнению с европейской. Даже приготовленная итальянцами пицца в Лондоне невкусная, потому что делается из английских продуктов.

Обычная еда, как. и везде. Говядина так вообще супер. У нас такой днём с огнём не сыщешь. Дорогая мироторговская это просто резина по сравнению с английской говядиной. И стоимость ее практически такая же, как и свинины. Правда места нужно знать, где покупать. На рынках. Фрукты -овощи тоже на рынках. К концу дня можно купить коробку фруктов, например, клубники за 1 фунт. Причем эта клубника вполне приличного качества, может быть штук 5-10 мятые.
А так то да, город дорогой. Недвижимость очень дорогая, потому что в Лондоне есть работа и хорошие зарплаты. Аналогично с Москвой. Но полно городков, где дома недорогие и совсем дешёвые. Но работать там негде.
Проезд в городе дешевле на автобусе, особенно если покупать по студенческому билету проездной.
Перелет в другие страны - на лоукостерах можно купить за реальные копейки, если конечно заранее подбирать и ждать распродаж. И зачастую и не на лоукостерах стоимость авиабилетов, особенно в США, невысока почему то.
 
[^]
kurtosis
9.06.2019 - 13:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 14961
Цитата (eric5347 @ 9.06.2019 - 19:40)
Цитата (kurtosis @ 9.06.2019 - 12:37)
Цитата (eric5347 @ 9.06.2019 - 18:23)
Цитата (DaoDao @ 9.06.2019 - 10:46)
Пока что мы остаемся в Лондоне, но не исключаем переездов в будущем. Наш ребенок будет говорить на двух языках, для нас это плюс. Но прививать сыну мы будем скорее русскую культуру: местную он и так впитает при общении со сверстниками.

Золотые слова- русский не забывайте, и таки да - сыну несколько языков в жизни пригодится

В 12 лет дети уже будут предпочитать говорить на английском, увы но бытиё определяет сознание

Нет, если оба родителя говорят на русском дома. Мои этого же возраста +- 1 год. Дома с нами и между собой говорят только на русском. Читают книги на двух языках. Смотрят кино, телевизор и слушают музыку на двух языках. Единственно что правописание на русском конечно хромает, но писать умеют. Ходили в воскресную русскую школу несколько лет - учились писать. В семьях где только мама русская похуже, где только папа русский там да, практически не говорят.

К сожалению это не так. Действительно в семьях где оба родителя русских, дети владеют русским лучше, отлично всё понимают. Говорят уже по-хуже с кучей английских слов в русской речи. С чтением еще хуже, даже при любви к книгам всегда будут предпочитать книги на английском. С письмом вообще труба, с таким письменным русским ни в ВУЗ в России , ни на работу не устроиться.
Я уже не говорю про русскую классику,худо-бедно в российских школах ее изучают, а в англии, этот пласт, который и формирует национальное сознание, абсолютно мимо.
Мои наблюдения, всё ИМХО

Ну возможно это зависит от семьи, некоторые например начинают дома говорить по английски с детьми что глупо.
У меня есть опыт с моими детьми и он такой. Они читают на русском больше чем их одногодки в России

 
[^]
eric5347
9.06.2019 - 13:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 2268
В целом правильно написано, не некоторые важные ньюансы не раскрыты, ну это конечно с опытом приходит.
Про школы если что совсем поверхностный анализ, но это и понятно, у автора ребёнок еще маленький.
Про школы английские я писал тут на ЯП, если кому интересно ссыль тут
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1863857.html?hl=
 
[^]
Terremmorr
9.06.2019 - 13:48
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.18
Сообщений: 228
Почему-то хочу послать вас на хер.
 
[^]
Nastutnet
9.06.2019 - 13:48
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.17
Сообщений: 332
Не знаю, КАК можно втроём нормально питаться из Вейтроуза на 100 фунтов в неделю. Я приведу цены из Лидла (понты с Взйтроузом я не понимаю, возможно, разнообразие прельщает, но качество Лидла Имхо не хуже, а цены ниже.
Так вот, цены в ЛИДЛе. Говядина нормальная - рибай около 6 фунтов за 2 куска, сёмга - 3,65 за два 100 граммовых куска, масло 1,50 пачка. Молоко и яйца дешёвые, ладно. Но все равно фунтов 10 уйдёт в неделю на троих, и это без всяких сливок-йогуртов-десертов. Овощи-фрукты - на салат на 2 дня на двоих взрослых фунтов 8 уходит. Пиво самое дешёвое 0,89, а так 1,25-1,45 за 0,5. Вино не дешевле 5-6 фунтов. Сыр самый дешёвый Чеддер - 2, 5 - 4 фунта за 400 грамм, остальные сильно дороже.
Я трачу на двоих, с вином и пивом, фруктами, ягодами и овощами никак не меньше 120 на неделю в ЛИДЛе, и ещё докупаю овощи-язык-зелень на рынке. А питаться в Взйтроузе втроём на 100 в неделю... Ну, не знаю, что они едят.
 
[^]
QWQ
9.06.2019 - 13:49
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.11.09
Сообщений: 1096
Хорошо написано, без воды и дебильных оценок, которые так любят давать гламурные блоггерши. Каждый делает выводы сам для себя.
 
[^]
Lynn
9.06.2019 - 13:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 1252
Цитата (Pharaon @ 9.06.2019 - 16:31)


Я переехала в Лондон на 24-й неделе беременности. Сразу встала на учет у врача общей С ним же вы пишете подробный план родов, на который персонал будет ориентироваться в процессе.


И тут же пишет, что 12 часов в больницу не брали, после того как воды отошли. Большой риск и для роженицы, и для ребёнка.
Или она именно так в своём подробном плане хотела рожать? 12 часов без медицинской помощи в присутствии мужа корчиться? lupa.gif

Цена за визу на неработающую жену и младенца повергает в шок. 125 000 за оформление визы грудному ребёнку, который там и родился cry.gif
 
[^]
mgboat
9.06.2019 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 1328
Цитата (rozowik @ 9.06.2019 - 13:41)
Однако за последние полгода это единственная статья где человек с толком и расстановкой расписывает что почём, а не поливает грязью страну откуда уехал, или же куда приехал.
По сути выходит то же самое говно что и тут, вот только у них в чем то лучше, в чем то лучше у нас, но опять же, все это при условии более менее нормальной работы.

Ну, Лондон всегда считался дорогим городом...
 
[^]
Sadeid
9.06.2019 - 13:54
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 19175
Цитата (Nastutnet @ 9.06.2019 - 13:48)
Не знаю, КАК можно втроём нормально питаться из Вейтроуза на 100 фунтов в неделю. Я приведу цены из Лидла (понты с Взйтроузом я не понимаю, возможно, разнообразие прельщает, но качество Лидла Имхо не хуже, а цены ниже.
Так вот, цены в ЛИДЛе. Говядина нормальная - рибай около 6 фунтов за 2 куска, сёмга - 3,65 за два 100 граммовых куска, масло 1,50 пачка. Молоко и яйца дешёвые, ладно. Но все равно фунтов 10 уйдёт в неделю на троих, и это без всяких сливок-йогуртов-десертов. Овощи-фрукты - на салат на 2 дня на двоих взрослых фунтов 8 уходит. Пиво самое дешёвое 0,89, а так 1,25-1,45 за 0,5. Вино не дешевле 5-6 фунтов. Сыр самый дешёвый Чеддер - 2, 5 - 4 фунта за 400 грамм, остальные сильно дороже.
Я трачу на двоих, с вином и пивом, фруктами, ягодами и овощами никак не меньше 120 на неделю в ЛИДЛе, и ещё докупаю овощи-язык-зелень на рынке. А питаться в Взйтроузе втроём на 100 в неделю... Ну, не знаю, что они едят.

И не говорите. С младенцем то совсем другой расклад. Расход вина, пива, говядины, сыра гораздо больше. А теперь уберите из ваших расчётов бухло и вуаля. Расклад сходится. Ну и вопрос. Молоко и яйца дешевые, но 10 футов в неделю уйдёт. Это как? Ты чё телёнок и вёдрами молоко пьёшь?
 
[^]
Poligrafist
9.06.2019 - 13:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.11
Сообщений: 2399
Прочитал я ТС, и подумал ну нахер так жить!!!

Я и в России в неделю по 10 тысяч на еду трачу.

Но хоть свободы побольше. И остальное подешевле.

Не хочу Лондона в России.
 
[^]
BACRKOT
9.06.2019 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.18
Сообщений: 2914
Цитата (mgboat @ 9.06.2019 - 18:52)
Цитата (rozowik @ 9.06.2019 - 13:41)
Однако за последние полгода это единственная статья где человек с толком и расстановкой расписывает что почём, а не поливает грязью страну откуда уехал, или же куда приехал.
По сути выходит то же самое говно что и тут, вот только у них в чем то лучше, в чем то лучше у нас, но опять же, все это при условии более менее нормальной работы.

Ну, Лондон всегда считался дорогим городом...

Ну да! Не то, что копеечная Москва! shum_lol.gif
 
[^]
mgboat
9.06.2019 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 1328
Цитата (BACRKOT @ 9.06.2019 - 13:57)
Цитата (mgboat @ 9.06.2019 - 18:52)
Цитата (rozowik @ 9.06.2019 - 13:41)
Однако за последние полгода это единственная статья где человек с толком и расстановкой расписывает что почём, а не поливает грязью страну откуда уехал, или же куда приехал.
По сути выходит то же самое говно что и тут, вот только у них в чем то лучше, в чем то лучше у нас, но опять же, все это при условии более менее нормальной работы.

Ну, Лондон всегда считался дорогим городом...

Ну да! Не то, что копеечная Москва! shum_lol.gif

А что Москва? Ну жил я в районе Сходненской... не дороже Питера. Просто - где, что и как. И понятно сколько это будет стоить...

Это сообщение отредактировал mgboat - 9.06.2019 - 14:13
 
[^]
Школьница
9.06.2019 - 14:08
0
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8488
Цитата
Самые крупные банки страны — Lloyds, Barclays, HSBC, NatWest. Мужу с открытием счета помог работодатель: он дал справку о доходах и подтверждение адреса. С этими документами муж пошел в банк и открыл счет. Это можно сделать в специальном отделе по работе с иностранцами.

пыталась в hsbs счет открыть, там рекомендации нужны от любого клиенты банка, который тоже потом если что за вас ответит.... мне не открыли))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55883
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх