Что делать, если тебя задержали

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DAFNA777
14.05.2019 - 13:50
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.04.10
Сообщений: 4260
сижу читаю..поймала себя на мысли что мысленно конспектирую манеру поведения при задержании.. чта??? меня блонду интроверта задерживать?? за штаа???
а вот мозг готовится.. непроизвольно..
уже..к любым поворотам событий
чувствует тревогу..
 
[^]
Ланьямапрод
14.05.2019 - 13:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (Schuka @ 14.05.2019 - 13:43)
Цитата (Ланьямапрод @ 14.05.2019 - 13:42)
Цитата (Schuka @ 14.05.2019 - 13:38)
Цитата (Ланьямапрод @ 14.05.2019 - 13:36)
Цитата (M4x @ 14.05.2019 - 13:24)
Цитата (Ланьямапрод @ 14.05.2019 - 13:16)
И чего бы было дальше? Противогаз,бутылка из под шампанского,или кактус?
привезли бы вас в отдел,и если тихие,то посадили бы в камеру. Через пару часов к вам проявили бы внимание. Вызвали на дачу показаний,обьяснили бы причину задержания. И если всё хорошо,то часов через 5-6 отпустили бы восвояси.
Не нагнетай жути. cool.gif

Ты сотрудник? Или сталкивался с их методами работы? Что так уверенно говоришь о том, что было бы если....
Я сталкивался например, в качестве потерпевшего, когда мне башку пробили. С их "работой" тогда ещё милиции, знаком весьма хорошо.

Нет,я не сотрудник. Я как раз был задержанным по подозрению в краже. И за меня ни кто не крикнул в защиту. Итогом: в третьем часу утра я потопал домой своим ходом. И пострадавшим был. Моего злодея искать не стали тоже. По итогам этих случаев я стал внимательней относиться и к себе,и к кругу общения. И деньги у меня не разу не выгребли. Всё вернули по описи. Так ,что кровных обид на ментов у меня нет.

А реабилитация то где?

Если за все ошибки человеку давать реабилитацию,то он хрен чему в жизни научится. Наоборот будет чаще ошибаться.

Вас задержали по подозрению в краже, не реабилитировали и вы считаете что никаких претензий к сотрудникам нет?

Моральные есть. Менты козлы конечно,суки повязали. Но я был не один. Меня приняли с корешками,которые и планировали это тёмное дело. Да и кражи ещё не случилось. Я немного утрировал. Я подошёл к дружкам,которые перед этим на весь район кричали,что идут грабить банк магазин.И возле одного из магазинов вступили в спор с охранником и продавщицей. Вот кто-то и вызвал наряд на толпу агрессивно настроенных молодых людей.
 
[^]
Oneforgiven
14.05.2019 - 13:51
2
Статус: Offline


Вот. Ем клюкву и не морщюсь.

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 3774
Я не я и жопа не моя - работает примерно в 80% случаях. В остальных всё гораздо тоньше и интереснее, непредсказуемее. Сам Следак с двадцатилетним стажем.

Это сообщение отредактировал Oneforgiven - 14.05.2019 - 13:53
 
[^]
Schuka
14.05.2019 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Ланьямапрод @ 14.05.2019 - 13:50)
Цитата (Schuka @ 14.05.2019 - 13:43)
Цитата (Ланьямапрод @ 14.05.2019 - 13:42)
Цитата (Schuka @ 14.05.2019 - 13:38)
Цитата (Ланьямапрод @ 14.05.2019 - 13:36)
Цитата (M4x @ 14.05.2019 - 13:24)
Цитата (Ланьямапрод @ 14.05.2019 - 13:16)
И чего бы было дальше? Противогаз,бутылка из под шампанского,или кактус?
привезли бы вас в отдел,и если тихие,то посадили бы в камеру. Через пару часов к вам проявили бы внимание. Вызвали на дачу показаний,обьяснили бы причину задержания. И если всё хорошо,то часов через 5-6 отпустили бы восвояси.
Не нагнетай жути. cool.gif

Ты сотрудник? Или сталкивался с их методами работы? Что так уверенно говоришь о том, что было бы если....
Я сталкивался например, в качестве потерпевшего, когда мне башку пробили. С их "работой" тогда ещё милиции, знаком весьма хорошо.

Нет,я не сотрудник. Я как раз был задержанным по подозрению в краже. И за меня ни кто не крикнул в защиту. Итогом: в третьем часу утра я потопал домой своим ходом. И пострадавшим был. Моего злодея искать не стали тоже. По итогам этих случаев я стал внимательней относиться и к себе,и к кругу общения. И деньги у меня не разу не выгребли. Всё вернули по описи. Так ,что кровных обид на ментов у меня нет.

А реабилитация то где?

Если за все ошибки человеку давать реабилитацию,то он хрен чему в жизни научится. Наоборот будет чаще ошибаться.

Вас задержали по подозрению в краже, не реабилитировали и вы считаете что никаких претензий к сотрудникам нет?

Моральные есть. Менты козлы конечно,суки повязали. Но я был не один. Меня приняли с корешками,которые и планировали это тёмное дело. Да и кражи ещё не случилось. Я немного утрировал. Я подошёл к дружкам,которые перед этим на весь район кричали,что идут грабить банк магазин.И возле одного из магазинов вступили в спор с охранником и продавщицей. Вот кто-то и вызвал наряд на толпу агрессивно настроенных молодых людей.

Ну считайте что вам очень повезло.
 
[^]
Ланьямапрод
14.05.2019 - 13:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (Антиохий @ 14.05.2019 - 13:43)
Цитата (Ланьямапрод @ 14.05.2019 - 13:30)

На отморозка можно и возле подъезда попасть. И в очереди в пятёрке. Менты в основном давят,по своему опыту,временем ожидания. Ты сидишь и ждёшь в полной неопределённости,чего не знаешь. Но я не совершал тяжких преступлений,и не тяжких. Общественный порядок нарушал. И душой болеть за настоящих преступников не стоит.

А где я тут за преступников радел и душой болел? Вы меня удивляете.
Мы говорим и полицейских.

Топик вообще о поведении в случае задержания.
Вы не обязаны и не должны ничего доказывать и рассказывать.
Презумпцию невиновности никто не отменял.
И в одном из своих комментариев я говорил, что хватает и тех и других.
Увы, вторых пока,что больше.
Пример Головко, да и не только его, чёткий тому показатель.
А уж о методах работы следаков знаю не по наслышке.
И на нормальных полицейских тоже посмотрел,что работают по-честному.
Дай Бог им мудрости,здоровья и нервов стальных.
Так что тут палка о двух концах.

А вы с какой стороны с ними знакомились? Со стороны потерпевшего,или обвиняемого?
 
[^]
markkor
14.05.2019 - 13:53
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.10.17
Сообщений: 17
Бред какой-то.
1. Прописано, что имеешь право не давать показания по поводу себя. А дача ложных показаний о себе или своих родственниках уголовное наказание не влечёт. Поэтому говорить можно все что угодно. Вплоть до того, что в это время был на Марсе.
2. Дача ложных показаний может в меняться как уголовное преступление только в том случае, когда расписался за ответственность за дачу таких показаний. В противном случае с твоим объяснением можно в туалет сходить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
KamikaDZe38
14.05.2019 - 13:54
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9105
Всеми вышеописанными методами взять на испуг можно только, разве что зелёного школьника. И то какого-нибудь ботаника! lol.gif
 
[^]
M4x
14.05.2019 - 13:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1345
Цитата (DAFNA777 @ 14.05.2019 - 13:50)
чта??? меня блонду интроверта задерживать?? за штаа???
а вот мозг готовится.. непроизвольно..
уже..к любым поворотам событий
чувствует тревогу..

Запрещённые предметы в кармашек тебе положат и поедешь варежки шить gigi.gif
 
[^]
andrewod
14.05.2019 - 13:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 1653
Спасибо за инструкцию ТС. hi.gif
Пойду готовить вооружённый налёт на сберкассу bud.gif
 
[^]
cleef
14.05.2019 - 13:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.11
Сообщений: 48
Цитата (godmode @ 14.05.2019 - 12:03)
простите, это точно инструкция по общению с органами правопорядка в цивилизованной стране? больше похоже на "как вести себя с братками".

Страна без разницы, в Америке то же самое:

 
[^]
Cheburdonidz
14.05.2019 - 13:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 1258
Думайте о облаках...

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Что делать, если тебя задержали
 
[^]
Schuka
14.05.2019 - 14:00
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (KamikaDZe38 @ 14.05.2019 - 13:54)
Всеми вышеописанными методами взять на испуг можно только, разве что зелёного школьника. И то какого-нибудь ботаника! lol.gif

На самом деле берут не на испуг. А по незнанию законов. И изначально с задержанным будут общаться вежливо, миролюбиво и всячески склонять его к даче объяснений в которых он сам все и распишет.

Ну вы расскажите все как было, а мы ничего возбуждать не будем. Мы же тоже люди. И обычный человек берет и пишет, а потом подписывает и вот уже готовое дело. Осталось только соблюсти формальности и все грамотно оформить.

А вот стоит начать вести себя так что дело начинает разваливаться, как никакого миролюбия и вежливости.
 
[^]
БабаКлава
14.05.2019 - 14:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 1495
Херня полная, меня бы не выпустили если бы не подписал протокол. Для АФФтора, если что, там просто так, хер через проходную пройдёшь. gigi.gif
 
[^]
alebas4390
14.05.2019 - 14:02
1
Статус: Offline


Пиписко

Регистрация: 18.08.11
Сообщений: 1183
Ну ёп, я прям не знаю, 7 страниц подростки ауешники исписали. Если вы их так ненавидите, то какого при любом удобном случае сами к ним бежите?
Да, сам раз в год стабильно бываю у них, эт мы так с другом видимся. Заставляют в трубку дуть, зачем то, если я на ногах то еле стою.
Короче неча скрепы шатать.

Это сообщение отредактировал alebas4390 - 14.05.2019 - 14:03
 
[^]
Антиохий
14.05.2019 - 14:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 21181
Цитата (RusLandiya @ 14.05.2019 - 13:37)
Ну не знаю прям. Давным давно, меня с другом ночью ППСники забрали нетрезвых на улице (из кафешки возвращались), в рамках оперативно розыскных мероприятий, кого то рядом на гоп-стоп взяли. Продержали за решеткой до утра, потом пришел дежурный и выпнул нас нахуй, сказав, что в следующий раз административку за пьянку вкатает. На бутылку не сажали, кактус никуда не засовывали, по почкам не били. И вообще ничего не спрашивали. Вот и спрашивается нахуя повязали?

Профилактические мероприятия. А чего минусите-то?
Так и есть по правде.

Это сообщение отредактировал Антиохий - 14.05.2019 - 14:08
 
[^]
Антиохий
14.05.2019 - 14:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 21181
А вы с какой стороны с ними знакомились? Со стороны потерпевшего,или обвиняемого?...........
Со стороны обвиняемого. Был подозреваем в краже и мошеничестве.
Суммы ущерба были совсем неприличные. Скажу если - никто не поверит.

Это сообщение отредактировал Антиохий - 14.05.2019 - 14:10
 
[^]
Puta
14.05.2019 - 14:07
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.19
Сообщений: 743
Цитата (PeleMeShOk @ 14.05.2019 - 12:02)
как бывалый IT-урка - я отказываюсь писать комментарий gigi.gif

Вот ты и прокололся, сказали ж "не писать ничего"! Все, прямая дорога в "петушиную камеру" gigi.gif
 
[^]
Антиохий
14.05.2019 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.18
Сообщений: 21181
Цитата (Ланьямапрод @ 14.05.2019 - 13:52)

А вы с какой стороны с ними знакомились? Со стороны потерпевшего,или обвиняемого?

Со стороны обвиняемого.
 
[^]
Kergak
14.05.2019 - 14:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 681
Так то по делу, но... если ты действительно виновен. Если пытаются левака прилепить, то можешь смело гнуть свою линию, протокол подписывать (только Z на пустом пространстве не забудь) если в нем все по существу. По сути менты сейчас довольно зашуганы и никому лишние проблемы не нужны. В 90х могли отпиздить, сейчас навряд ли. На допросах в разных структурах побывал довольно часто, больше всего напрягает невозможность покурить, но это за пытку не канает.
 
[^]
Evgeny64
14.05.2019 - 14:11
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.12
Сообщений: 3615
Ну да, после того, что "могут задержать на трое суток", можно дальше даже не читать.
ТС, полный лошара, нахватавшийся какой-то хрени под забором.
В настоящее время, задержать по подозрению, вас имеют право на 48 часов.
Про то, что следователь будет кого-то там "колоть", я вообще молчу, ТС не имеет ни малейшего представления о сути процесса.
Следователю глубоко похер, твои признания, "палки", раскрываемость и пр. Это все забота оперов.
ТС даже не понимает различий, между следователем и опером, он по ходу только по фильмам судит о том, что опер расследует что-то там smile.gif
Короче, как обычно, в подобных темах, кто-то насмотревшийся фильмов и пообщавшийся с "терпилами", дает советы тем, кто никогда туда не попадет.

И таки да, про откровенную чушь о том, что если ты что-то написал, то в отношении тебя перестает действовать ст.51 Конституции я уже вообще молчу, блин, такого бреда, даже самый тупой урка не скажет. lol.gif

Это сообщение отредактировал Evgeny64 - 14.05.2019 - 14:13
 
[^]
генелон
14.05.2019 - 14:12
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.18
Сообщений: 1645
Цитата
Тогда по закону ты потеряешь право не давать показаний в дальнейшем.

что за чушь, повторяющаяся не один раз?
и что за ересь про "молчи, когда тебя пиздят"???? не, ну я понимаю, что я бы начал биться (все понимаю, без комментариев, но как бывший мент, я бы не дал, находясь в сознательном состоянии, надеть на себя наручники. никак. этой мой выбор, так-то активно сопротивляться не рекомендую). но почему молчать-то? орать надо. нет, ОРАТЬ. услышит кто-нибудь из дежурного сога и придет. обязательно придет. после чего пиздить (а говоря по-русски - пытать - перестанут). из-за очередного полумного опера сесть никто не хочет.
про молчание (51ю). не всегда это лучше, но неопытным (т.е. 99%) - единственный совет.
про допрос в качестве свидетеля - вопрос следователя/ответ допрашиваемого, максимум "не помню, не уверен, подпись похожа на мою". и упаси боже придти на допрос свидетелм с адвокатом. упаси боже.
ааа, пока писал, забыл про трое суток. задержание в порядке 91й - на 48 часов (по факту для следака их 40, т.к. в суд надо привезти подписанное ходатайство за 8 часов, а к ходатайству надо собрать либо почти все дело, без характеризующих, понятно, либо кучу отрицательных характеризующих. а ведь следаку еще надо поспать, пожрать, допросить кучу народу, возбудиться, в конце концов. и вообще, кто сказал, что у него один материал на сутках?). проще говоря, следак либо сразу закроет, если есть основания (что неважно) и доказуха (что принципиально), либо отпустит. и в принципе ваши действия НИКАК на решение следака о мере пресечения повлиять не могут. тем более, если решение по факту будет принимать его начальник, к которому он пойдет за обязательным для исполнения советом.
именно СЛЕДАК, т.к. несет за все ответственность, как раз наиболее адекватен - неадекватных довольно быстро сажают ))). и в принципе основная задача - как можно быстрее попасть именно к нему. а все, нет, ВСЕ, что творят опера (после доставки) - беспредел по определению

Это сообщение отредактировал генелон - 14.05.2019 - 14:21
 
[^]
Ланьямапрод
14.05.2019 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (M4x @ 14.05.2019 - 13:47)
Цитата (Ланьямапрод @ 14.05.2019 - 13:36)
Моего злодея искать не стали тоже.

Моего нашли, а точнее нашли да не того. Тут думаю стоит пояснить для понимания. Утром, когда я пришёл в отдел заяву писать, меня отговаривали, говорили что найти никого не реально. Потом заяву приняли наконец, после часа разговоров, а мне вызвали скорую. Дальнейшее общение было в больнице, приходили, опрашивали. А потом, спустя месяц, внезапно говорят что нашли злодея, правда он не сознаётся ни в чём. Его говорят другие потерпевшие опознали. А потом оказалось, что он подписал всё. А в деле на секундочку было 17 эпизодов, 2 инвалидности и один труп. Разговаривал с другими потерпевшими уже в суде, половина его тоже не узнала. Им просто сказали на кого при опознании пальцем ткнуть. На резонный вопрос, а если это не он, то за что невиновного человека сажать? Был дан ответ, что его всё равно закроют, поскольку он признался во всём, а опознание это формальность. И плюс минус эпизод мало что изменит. Их кстати трое было, ну. я троих видел. Следак говорил что их вообще было 5, а сел один, да ещё и не тот ))) Дык возникает резонный вопрос, с чего бы это он себе подписал дел на нехилый такой срок? По доброте душевной?

Да для некоторых тюрьма дом родной,там макароны дают. Я вот уверен,что вашего обвиняемого не на улице цепанули-первого попавшегося. Наверняка эти ребята и промышляли разбоями и кражами.А то,что один на себя всё взял-так это часть их жизни,и элемент их кодекса чести.

Это сообщение отредактировал Ланьямапрод - 14.05.2019 - 14:39
 
[^]
Cheburdonidz
14.05.2019 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.16
Сообщений: 1258
Я и не таких раскалывал. Ты мне скоро все расскажешь!

Вышло мобильное приложение ЯП на Android, скорее качаем!

Что делать, если тебя задержали
 
[^]
Ланьямапрод
14.05.2019 - 14:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (DAFNA777 @ 14.05.2019 - 13:50)
сижу читаю..поймала себя на мысли что мысленно конспектирую манеру поведения при задержании.. чта??? меня блонду интроверта задерживать?? за штаа???
а вот мозг готовится.. непроизвольно..
уже..к любым поворотам событий
чувствует тревогу..

Жопу на аватарке прикройте квадратиком чёрным. Одним поводом вас задерживать станет меньше.
 
[^]
Зауралыч
14.05.2019 - 14:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.11.17
Сообщений: 655
Цитата (regular82 @ 14.05.2019 - 11:59)
написано неплохо, но это внатуре может применить только тертый калач - либо уголовник, либо юрист, либо человек в возрасте (после 35-40 лет), жизнью битый.
А человек неопытный молодой, да еще первый раз попавший в ментовку, это все выполнить даже теоретически не сможет. Не та у него еще психика, чтобы так себя вести. Ну невозможно это.

Для таких и написано. Тертые и без интернетиков все знают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 69516
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх