Самая большая проблема современных режиссеров, снимающих про прошлое

Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Липски 2 апр 2019 в 20:00
Гость  •  На сайте 10 лет
6
Наверное и фронтовикам были неприятно смотреть на патлатых солдат с баками и чистых шинелях в фильмах про войну в 70-80 годы.
WT2008 2 апр 2019 в 20:02
Ярила  •  На сайте 15 лет
4
Ещё много ляпов, которые связаны со шрифтами на плакатах. Тов. режиссёры и художники фильмов про СССР! Ну не было тогда и в помине MyriadPro и прочих разных Europe и Futuris! Плакатными перьями рисовали-с! Или белилами по кумачу через трафаретики (картонки с прорезями, их отличие — тонкие планки в ножках букв).

"Ликвидацию" я обожаю! Но царапнула карта Одессы из-под перьев графического плоттера. Цветная такая и с высоким разрешением.

Это сообщение отредактировал WT2008 - 2 апр 2019 в 20:03
Mank321 2 апр 2019 в 20:09
Ярила  •  На сайте 7 лет
4
Вот здесь хоть и не кино, но показательно...

Самая большая проблема современных режиссеров, снимающих про прошлое
Mank321 2 апр 2019 в 20:10
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
02

Самая большая проблема современных режиссеров, снимающих про прошлое
Mank321 2 апр 2019 в 20:10
Ярила  •  На сайте 7 лет
3
03

Самая большая проблема современных режиссеров, снимающих про прошлое
Mank321 2 апр 2019 в 20:10
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
04

Самая большая проблема современных режиссеров, снимающих про прошлое
Участнег 2 апр 2019 в 20:12
Ярила  •  На сайте 19 лет
0
Их учат деньги рубить, а не книжки читать. А Российских - бюджет пилить и шлак снимать.
SandPG 2 апр 2019 в 20:15
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата
- идеально чистые автомобили. Понятно, что ретро-авто нельзя пачкать грязью, но, блин, когда идет дождь, а автомобиль главного героя подъезжает абсолютно чистый. Даже грузовики и автобусы - все будто только что вышли с автозавода.

Я б не хотел на экране смотреть на засранную машину... Мне в жизни этого хватает!
Я машину приехал вчера вечером, кёрхером ополоснул. Сегодня она гряднее чем вчера. Хотя солнце уже вторую неделю.

Раньше мне кажется чище было. Щас целую зиму на дороги говно всякое посыпают. Его только к концу лета убрать удаётся.

В испании был на майорке - все машины чистые. Пошёл дождь - на улицах чисто...
Planer 2 апр 2019 в 20:17
Кто здесь?  •  На сайте 15 лет
4
Категорически не согласен с автором. У нас сейчас россыпь талантливых режиссеров и снимать про прошлое они тоже умеют.
Посмотрите, например, фильмы Миндадзе или Германа младшего. При минимуме бюджета они умудряются скурпулезно восстановить атмосферу прошлого.
А вот Говорухин снимал как раз зачастую весьма средненькое кинцо. Взять к примеру "Конец прекрасной эпохи" - вообще автора не прочувствовал и все исказил.
skyfox5 2 апр 2019 в 20:18
Истина в лисе! )  •  На сайте 14 лет
4
Подтверждаю! Автор описал халтурщиков, потому что настоящие декораторы и операторы творят чудеса - пластиковые окна декорируют под старину (наклейки а- я "деревянная рама", или даже бутафорские рамы ставят поверх пластиковых), выбирают такие ракурсы, что ничего лишнего в кадр не лезет, - при желании, можно отлично снять, но часто этого желания у наших киношников нет...
Алекс362 2 апр 2019 в 20:22
Хохмач  •  На сайте 8 лет
2
Еще забывают про разметку на дорогах.
В советские времена разметка на дорогах была только в центре Москвы, про другие крупные города не скажу. А так увидеть краску на дороге не реально. Бардюры тоже были без краски. Во дворах вообще не было. А в остальном согласен.
yantimson 2 апр 2019 в 20:22
Юморист  •  На сайте 12 лет
0
Цитата
- красные большие растяжки и флаги повсюду с большими белыми буквами. Не было такого. На праздники было, а в обычные дни никто плакатом и флагом не махал.

Плакаты и флаги действительно в изобилии были лишь по праздникам, в обычные дни их было меньше. Но на столбах освещения вдоль дорог зато звезды и серп с молотом из пластин/прутьев железных очень часто встречались. И лозунги, типа "Слава КПСС!". Растяжки над дорогами были с теми же серпами, молотами и звездами, с гирляндами на проволочном каркасе, с обычными лампочками накаливания, которые не светились хер знает с какого уже времени, половины вообще не было, одни патроны. lol.gif
Рекламы и лозунги неоновые на стенах, на крышах домов, которые тоже светились, видимо, только в день их установки (хотя я парочку работающих еще застал, помню).
Самый пиздец- дома-сталинки в 3-4 этажа цвета мочи с обвалившейся штукатуркой на фасаде и ржавыми водосточными трубами в дырах. Вот это много где было.
вбб087 2 апр 2019 в 20:29
Ярила  •  На сайте 12 лет
2
в каком то сериале про 70е показали комитетчика,жующего жвачку-интерес сразу пропал
Ventil98 2 апр 2019 в 20:35
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Времена меняются, а проблемы у киношников те же самые.
тЯПщик 2 апр 2019 в 20:35
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
Во времена "советского кино" не могли найти типажи "иностранцев" и "аристократов".
embolsi 2 апр 2019 в 20:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Вчера попал на новый сериал па 1 канале. Ленинград, 20-е годы. Резанули два момента.
У одного персонажа кликуха "Воркута". Как воркутинец, заявляю: происходящие в фильме события опережают лет на 10 появление слова Воркута.
Главный герой снимает брюки, расстегнув гульфик на молнии. В СССР, как помню, молнии на брюках появились в 70-е.
СтарыйАлкаш автор 2 апр 2019 в 20:37
Заслуженный мастер спорта по литрболу  •  На сайте 9 лет
2
Цитата (KaA73 @ 2.04.2019 - 19:40)

Добавлю .. один из тех фильмов, которые знаю наизусть, но все равно не переключаю, если попадется на кнопке ... То есть, шедевр )

Многие артисты почти ничего не получили, много ушло на декорации. Вроде Махульский чуть чуть заработал. Согласен, шедевр rulez.gif
AlexUpper 2 апр 2019 в 20:38
Ярила  •  На сайте 7 лет
2
Цитата
- мало людей на улицах. Оно и понятно, если каждого одевать в стиле 70-х, то никакой одежды не хватит. Но все же, люди то где? Где велосипедисты? Где дети? Где пенсионеры?

Ну хуй знает.
Такой толкотни в мегаполисамх как щас блять в юности не припомню.
Может потому что пгт и деревни еще жителей имели? Которые на сегодняшний день чуть менее чем полностью съебали в города, ктороые заполнились на 146%?
Слы, знаток, ты фотки-то из 70-х видел? Так и есть, мало народу. Упс, да?

Это сообщение отредактировал AlexUpper - 2 апр 2019 в 20:39
Djan 2 апр 2019 в 20:42
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Да что про те времена говорить!!! Эти уебаны не могут даже 90-е воссоздать. Сериал сняли - такой шлак адский. Наплодили говнорежиссеров. С ТС согласен - такими 80-е не были.
posadnik 2 апр 2019 в 20:42
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (PITBRIT @ 2.04.2019 - 15:43)
да даже смешно критиковать этих говноделов
вот в этом ролике весь рос кинематограф

какое лютое, ублюдочное говно в патентованном стиле "школы Чехова". Пиндосы в восторге - почитайте комменты, англоязычные строго "аххх", кириллические - "буэ".
Дело даже не в том, что балерина не боец - фильм даже не вторичен, он третий смыв четвертой производной. Каждый жим лицевой мышцей уже где-то (в сотне картин) обкатан, каждый микросюжетик внутри массовки уже сто раз где-то светился, впору шляпу снимать на каждом старом знакомом.
Сдох синематограф, вместе с системой Станиславского.
СтарыйАлкаш автор 2 апр 2019 в 20:43
Заслуженный мастер спорта по литрболу  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (AlexUpper @ 2.04.2019 - 20:38)

Ну хуй знает.
Такой толкотни в мегаполисамх как щас блять в юности не припомню.
Может потому что пгт и деревни еще жителей имели? Которые на сегодняшний день чуть менее чем полностью съебали в города, ктороые заполнились на 146%?
Слы, знаток, ты фотки-то из 70-х видел? Так и есть, мало народу. Упс, да?

Я жил тогда. Фотки это для вас -блохеров. Да,мало и не мало. Смотря когда снимать. я алкаш, но более связно понимаю и пишу, чем Вы, теперешнее алкашей поколения ЕГ cheer.gif

Это сообщение отредактировал СтарыйАлкаш - 2 апр 2019 в 20:50
alimbuy 2 апр 2019 в 20:45
Ярила  •  На сайте 12 лет
7
Подавляющее большинство фильмов о Великой Отечественной смотреть сложно - чистенькие, выбритые мужчины и женщины на передовой. "Несоветский" взгляд (ну тут уж какой есть), причесочка, лишь слегка "подпорченная" гримерами, ибо обладателю этой причесочки надо еще в паре сериалов сниматься или корпоративчик вечером вести.
С другой стороны, смотрим мы с удовольствием и интересом фильмы про гусар, кавалергардов, джентльменов викторианской эпохи, хотя и там, уверен, современники нашли бы кучу ляпов. Но поколения сменились и все воспринимается "на ура". Думаю, что лет через 20 и фильмы о Великой Отечественной ТЕ поколения будут воспринимать без ворчания.
DyaDyaStepa 2 апр 2019 в 20:59
Ярила  •  На сайте 9 лет
2
Ну про чистые авто с автором не согласен. Вот именно тогда в дождь помню машины были всегда чистые, да и вообще раньше была практически везде чистота. Это сейчас на дорогах куча грязи из-за строек, из за не соблюдения технологии укладки бордюров, зимой из за реагентов.
Сисяндр 2 апр 2019 в 21:00
Ярила  •  На сайте 12 лет
5
Несоветская внешность людей самый большой ляп.
Лица и фигуры все современные.
В СССР не менее 50% мужиков носили усы, где они?
Лохматые прически-гривы, густющие, нефилированные челки, длинные густые советские баки. Брюки клеш, мужские галошеобразные туфли на высоком каблуке и подошве, квадратные очки в толстеннойхй оправе...
Не хватает этого.

Это сообщение отредактировал Сисяндр - 2 апр 2019 в 21:02
ayrat6366 2 апр 2019 в 21:02
Ярила  •  На сайте 11 лет
3
Цитата (Domrych @ 2.04.2019 - 15:29)
Картинка из "Обратной стороны луны" кстати. Афигительный сериал! И я не присматривался, грязный халат у грузчика, или нет)))
Кстати там больница показана, весь персонал ходит в чистых белых халатах, это как по мнению автора, соответствует той эпохе? Или все должны быть грязнулями?)))

Кстати в этом сериале действие происходит в 70-е годы а в кабинете милицейского начальника пожарная сигнализация сделана в кабель-каналах, а они появились только в 90-е. Сериал классный, особенно понравился 2 сезон, про альтернативный СССР. Смотрел, бухал и плакал, так хотелось жить в той стране.

Это сообщение отредактировал ayrat6366 - 2 апр 2019 в 21:18
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52 083
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  6 7 8  ... 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх