Как я жил на 1 000 рублей в неделю

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
slaibuts
30.11.2018 - 00:20
-1
Статус: Offline


детектив из Брикса

Регистрация: 3.06.18
Сообщений: 2854
кстати есть эксперты что вреднее для питания картошка или макароны, если злоупотреблять ими ?
 
[^]
ЧыхПых
30.11.2018 - 01:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.07
Сообщений: 6101
Цитата (rusich1980 @ 29.11.2018 - 09:38)
Ну если без комуналок, налогов, топлива, чисто на жрачку, то 1000 на неделю в одну харю хватит.

Ну попробуй, только потом отпишись gigi.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Protivoyadie
30.11.2018 - 03:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 246
Цитата (slaibuts @ 30.11.2018 - 00:20)
кстати есть эксперты что вреднее для питания картошка или макароны, если злоупотреблять ими ?



Что картошка, что макароны одинаковы вредны если именно "злоупотреблять", как вы выразились, но опять же, все дело в том, как готовить.

Если каждый день есть жареную на масле картошку, то какая же тут польза?

А ежели запеченную или на пару? Вот в том и разница)

 
[^]
younggod
30.11.2018 - 09:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 1623
Бля. В одного на 1000 руб. в неделю можно заебок жить.
PS Если без выеб..ов вполне нормально. Живу и не жужу:)

Это сообщение отредактировал younggod - 30.11.2018 - 09:54
 
[^]
ЯКассандра
30.11.2018 - 12:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Да, загадка: как семьи из 4 человек (папа, мама, 2 ребенка) ухитряются жить на 16-18 тысяч в месяц? Если не менее 16 тысяч им надо только на еду. А если минус коммуналка 4000р, одежда (в среднем, и то если самая дешевая) - 1000р, транспорт (два проездных +) 1000р, то на еду остается максимум 10-12тр. делимые на 4 рта. Вычтем моющие средства и непредвиденные расходы - еще меньше получится.

А теперь вспомним, что есть семьи с доходами еще более низкими. Как они существуют? Ответ прост: огород, соцпособия и медленно но верно растущие долги по коммуналке.
 
[^]
tursun33
30.11.2018 - 12:45
0
Статус: Offline


я часть той силы что вечно хочет зла

Регистрация: 17.04.10
Сообщений: 1899
Да Вы буржуй, ТС, как я посмотрю! Не каждый себе так обжираться позволить может. alk.gif Шутка.
Мне тоже сейчас несладко приходится - из меню исключил мясо, сыр и прочие молочные продукты, конфеты, сладости, фрукты. Ем исключительно то, что подешевле - картошка, макароны, каши, иногда суп без всякого мяса. Чтоб хоть как нибудь разнообразить поливаю кетчупом или майонезом. А что делать? Жизнь нынче такая.
 
[^]
ЯКассандра
30.11.2018 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
tursun33
30.11.2018 - 12:45 [ 911 ] [ цитировать ]
 Да Вы буржуй, ТС, как я посмотрю! Не каждый себе так обжираться позволить может. Шутка.
Мне тоже сейчас несладко приходится - из меню исключил мясо, сыр и прочие молочные продукты, конфеты, сладости, фрукты. Ем исключительно то, что подешевле - картошка, макароны, каши, иногда суп без всякого мяса. Чтоб хоть как нибудь разнообразить поливаю кетчупом или майонезом. А что делать? Жизнь нынче такая.

Рекомендую не забывать про капусту и свеколку и лук для заправки, тогда получите ши или борщ. Иначе заполучите авитаминоз, а то и цингу. Кстати, если свеколку шинковать помельче и (или) обжаривать на сковородке до бросания в кастрюлю, то можно долго не варить их там, а довести до кипения, добавить луковой заправки - и даже очень вкусно получается.
Для сытости рекомендуется в кастрюлю запускать столовую ложку муки. Но я уже забыла, в какой точно момент, чтобы было без комков и не пригорело, а успели свариться картошка и капуста (думаю, что вы в курсе, что капуста бросается после картошки).
Борщ имеет то преимущество, что его можно есть чуть ли не каждый день, и не надоест. Кстати, надеюсь, вы не воспримете мой этот совет как насмешку - просто делюсь собственным опытом выживания.

Да, чуть не забыла - если организм хорошо переносит фасоль, и есть деньги ее купить, то хорошо бы и ее в супы добавлять. Варится она, правда, гадюка, долго - так что замачивать надо заранее и бросать в кастрюлю самой первой. Ну и газообразования кишкам добавляет. Зато сытость придает вареву. А нет денег на фасоль - горох включить в рацион. В смысле варить раз в неделю гороховый суп. Единственный недостаток - он не случайно называется "музыкальным".

Это сообщение отредактировал ЯКассандра - 30.11.2018 - 13:23
 
[^]
soroc4
30.11.2018 - 13:17
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 2.02.18
Сообщений: 286
Цитата (darkshvein @ 29.11.2018 - 10:55)
а теперь попробуй не только жрать,
а ещё и накопить на отпуск не в средней полосе россии,
и подлечить зубы,
и купить авто

и заправить rulez.gif
 
[^]
Гон
30.11.2018 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 5203
если не бухать и не не жрать импортозамещение типо "типо вафли" и дт.

в мясной лафке беру по 40 рэ "суповой набор" (кости с мясом свинные), взял пару кило, хотя одного хватит, сделал 4 литра нажористого бульона, заправил капуста картошка, пасированые лук с морковкой, - супа на неделю хватит.
примерная стоимость 100-200 рэ.
взял килограмм окорока- 279 рэ по акции,
на сковородке протушил , для густоты пасированую на сухую муки добавил, опять же морковки и лучку- целая сковородка получится.
пару пачек макорон по 30 рэ к ним.

спокойно можно неделю жрать. Плюс еще чето остается. На второй недели уже часть продуктов покупать не надо, ну и современем накопится много разнообразной еды.
всякое молочку не беру, т.к. она не обязательна в рационе.
 
[^]
Ukush
30.11.2018 - 14:20
0
Статус: Offline


Пешеход на зебре

Регистрация: 2.01.15
Сообщений: 2347
В холостятском прошлом последнюю неделю перед зарплатой и на вполовину меньшую сумму жил) Откладывал определенную сумму на проезд, а что оставалось - тянул до победного) И это обычно была самая "здоровая" неделя в месяце, ибо на бухло денег не было, а курил только марку "Цузые"))

Это сообщение отредактировал Ukush - 30.11.2018 - 14:20
 
[^]
4ymN0UD0ctor
30.11.2018 - 14:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 219
3500 - это минимум для того, чтобы не превратиться в жмурика, причем ориентировочный. На практике затраты идут и в 4000,и в 5000 рублей. И того больше. Не понимаю ажиотажа вокруг этой цифры.
 
[^]
Vadziku
30.11.2018 - 14:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9885
Цитата (zipgad @ 29.11.2018 - 10:27)
Цитата (Razum095 @ 29.11.2018 - 10:25)
Интересно было бы взвеситься ДО и ПОСЛЕ эксперимента... только не за неделю , а так за полгодика ... и заодно сдать анализы....

Читали полностью статью?
Это юмор. Просто юмор.
Автор сразу дал понять, что на тысячу хрен проживёшь.

Ну да, оголодал весь.
Борщ со сметаной, паста с сыром, салатики, печенья, яйца.
Буквально с хлеба на воду перебивался.

Его меню можно было точно раза в 2, а то и в 3 оптимизировать.
Макароны с жареным луком без всяких сыров и яиц, жареная картошка, супчик из бульонных кубиков с капустой и картошкой . И осталось бы на воскресный набор скромных вкусняшек.
 
[^]
ЯКассандра
30.11.2018 - 14:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Vadziku
30.11.2018 - 14:31 [ 911 ] [ цитировать ]
 Ну да, оголодал весь.
Борщ со сметаной, паста с сыром, салатики, печенья, яйца.
Буквально с хлеба на воду перебивался.
Его меню можно было точно раза в 2, а то и в 3 оптимизировать.
Макароны с жареным луком без всяких сыров и яиц, жареная картошка, супчик из бульонных кубиков с капустой и картошкой .

Бульонные кубики - это в энергетическом плане невыгодно. Это только для холостяка-гастербайтера, которому негде готовить или хранить сваренное, и то недолго. Вон там чел писал, что суповые наборы покупает - то да, это можно.
Вообще же, когда живешь долго на одном месте, то быстро узнаешь, где ближайшие дешевые продуктовые точки, и ездишь туда в день получки или аванса, чтобы затовариться набором сырья для готовки, чтобы хватило до следующих поступлений. У гастербайтеров, особенно если они живут-работают бригадой, огромный опыт по этой части, то есть как и здоровье сохранить, и деньги не растрясти.
Тут и курица, затем разделываемая и распакованная частями, чтобы из морозилки извлекать на каждую варку, и мойва (путассу, минтай - нужное подчеркнуть), и суп картофельный, заправленный пельменями - с майонезом идет "на ура". И банка тушенки "цыпленок в собственном соку" для добавки в кашу... В общем, согласно тому, что имеется на рынке, причем список продумывается и составляется заранее. Потому как одной вегетарианской пищей работающему человеку не обойтись - даже с хлебом ее придется поглощать в огромных количествах, вряд ли выгодных в смысле экономии.

Это сообщение отредактировал ЯКассандра - 30.11.2018 - 14:52
 
[^]
Zuke
30.11.2018 - 21:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5380
Цитата (stanmaxim @ 29.11.2018 - 19:40)
Да ВЫ окуели, ребята??? Курицу покупаю раз в месяц! из нее и готовлю все блюда!!! Какие вафли??? Вы о чем??? Что это такое??? Раз в месяц могу конфеты купить....Нашел сыр в холодильнике???? Я ржу))) И это не прикол! Березники. ЗП 16000 коммуналка 8000... Не бомж))) Высшее экономическое образование(((( Время - 29 ноября... хожу в летних кроссовках...., потому что надо было дочке пуховик купить на зиму(((

Возможно, друг, тебе стоит поискать другую работу. У нас даже мисис клювдии, которых держат потому что жалко - 20 к получают, так у них уже и пенсия есть и дети выросли.

А тот кто говорит, что чем меньше и дешевле кушать - тем полезнее - пиздит. Хорошая, богатая белком еда - всегда стоила и стоит дорого. Из дешевых ИМХО надо брать яйца и курицу - много белка и недорого. НУ и экономить на еде - дело последнее, многие в авто в бак льют хороший бензин ибо машинка жеж сломаться может, а в свой бак заливают ну полное гавно, будто организм не может сломаться. Жили с женой в двоем тратили тысяч 20 на еду, родился ребенок 30 уходит. На еду не жалею, лучше я на лада гранта буду ездить вместо тоеты камри, но кушать я буду говядину и рыбу.. Себя надо любить.
 
[^]
serna777
30.11.2018 - 21:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1768
Ага, так можно экономить. Не покупать, а просто взять:
Банку шпротов
Банку печени трески,
Сыр
Сыровяленую колбасу
Заварку
Варенье
Туалетная бумага и другие мыльно- пыльные

(Всё это уже на тысчонку потянет)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 32940
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх