Приключения бензина в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ксеркс
10.11.2018 - 15:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 289
Цитата (daemon51 @ 10.11.2018 - 08:42)
Всем "национализаторам" советую почитать о ситуации в Венесуэле, где даже туалетную бумагу уже не купить.

Парни, вы заебали уже с Венесуэлой. Прочитайте еще раз внимательно, что и почему с ней это случилось.
 
[^]
diegoLunes
10.11.2018 - 15:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11014
Цитата (Ксеркс @ 10.11.2018 - 15:32)
Не путай теплое с мягким.
93 был редкость. АИ-76 был навалом. Особенно это видно было в колхозах - где по нормам нужно было сжечь N-ное количество бензина, а если не сжег - то ты гандон. Вот и сливали бензовозами в овраги. Также, как и дизтопливо. Он вообще никому нахер не нужен был. Я, человек 1977 г.р., еще помню, как двигатель мыли двумя-тремя ведрами бензина. Просто на теплых двигатель опрокидывали ведрами.

По поводу недостатка.

Были АЗС для грузовых, и АЗС для легковых. На грузовых без блата нельзя было заправлять легковые.

А ажиотаж с нехваткой начался, когда уже меченый нарисовался на горизонте. Какая в этом была связь - не могу сказать.

Была в семье машина копейка. Заправить ее была проблема. Ну не хотела она ездить на 76м бензине. Был еще 82ой. Это куда не шло.
Собрался ты куда нибудь километров за 200-300 и это лотерея. Попадется тебе на этом отрезке, а считай, если нет то все 400-500км с обратной дорогой хоть одна заправка с 93м? Это из области экстросенсорики. Да, бывало прикидываешь всю эту хуйню в башке и плещешь в бак 76ого литров 5ть. Что бы он перемешался и хоть как то не оставил в поле ночевать. Едешь и слушаешь, не стучат ли клапана...
Вот так вот был и вот такой был в СССР бензин. Тему не касающуюся бензина даже трогать не хочу. Жопы реально газетами подтирали. О чем речь?!
Теплое с мягким.
 
[^]
mister007
10.11.2018 - 18:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (kab1979 @ 9.11.2018 - 14:13)
Государство действительно много хочет от нефтянки, со своими тупыми акцизами. Нефтянники если так бедствуют пусть вернут все обратно в гос казну. Ясен пень что им не выгодно продавать тут когда можно заработать больше. Просто нас и те и те наебывают, но государство наебывает и нас и их.
Кстати посчитал ср. зар плата в ссср 200-250 при цене 93, в 95 копеек получается на зарплату в сссср купить можно было от 220 до почти 300 литров. Сейчас средняя зп 30000. 3000/42,5(у нас сегодня на роснефти) = 705 литов. Бля получается бенз по цене ниже чем при ссср, только бы суки эти не прочитали.

про среднюю зарплату ты откуда взял ! ?

140-160 рублев была
и сейчас 18-22000 та самая "средняя"
 
[^]
mister007
10.11.2018 - 18:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (avebersek @ 10.11.2018 - 00:11)
Цитата (Berossus @ 9.11.2018 - 23:35)
Цитата (avebersek @ 9.11.2018 - 23:02)
Спасибо, прочитал.
Вывод: национализировать надо эту и не только эту отрасль.
А коррупцирнеров- расстреливать как в Китае.
Тогда будет не хорошо, но лучше.

если ее национализируют текущий состав, например, И. Сечин - думаю все будет еще хуже lol.gif Будет "бензиносодержащий продукт", который сейчас на Роснефти заливают lol.gif Зато автосервисы расцветут пышным цветом, каждый месяц менять всем свечи, топливную систему в порядок приводить ))

Вы не поняли, национализировать-это взять под государство. Почему некоторые люди получают сверх доходы? Пусть в бюджет деньги капают...
А коррупционеров под нож.

узнай, что такое ФГУП и Госпроекты
там воруют, как черти в аду, даже не лопатами - танкерами
хуле блядей менять - сжечь, вместе с публичным домом и место превратить в парк !
 
[^]
Ксеркс
10.11.2018 - 20:44
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.06.18
Сообщений: 289
Цитата (diegoLunes @ 10.11.2018 - 15:43)
Цитата (Ксеркс @ 10.11.2018 - 15:32)
Не путай теплое с мягким.
93 был редкость. АИ-76 был навалом. Особенно это видно было в колхозах - где по нормам нужно было сжечь N-ное количество бензина, а если не сжег - то ты гандон. Вот и сливали бензовозами в овраги. Также, как и дизтопливо. Он вообще никому нахер не нужен был. Я, человек 1977 г.р., еще помню, как двигатель мыли двумя-тремя ведрами бензина. Просто на теплых двигатель опрокидывали ведрами.

По поводу недостатка.

Были АЗС для грузовых, и АЗС для легковых. На грузовых без блата нельзя было заправлять легковые.

А ажиотаж с нехваткой начался, когда уже меченый нарисовался на горизонте. Какая в этом была связь - не могу сказать.

Была в семье машина копейка. Заправить ее была проблема. Ну не хотела она ездить на 76м бензине. Был еще 82ой. Это куда не шло.
Собрался ты куда нибудь километров за 200-300 и это лотерея. Попадется тебе на этом отрезке, а считай, если нет то все 400-500км с обратной дорогой хоть одна заправка с 93м? Это из области экстросенсорики. Да, бывало прикидываешь всю эту хуйню в башке и плещешь в бак 76ого литров 5ть. Что бы он перемешался и хоть как то не оставил в поле ночевать. Едешь и слушаешь, не стучат ли клапана...
Вот так вот был и вот такой был в СССР бензин. Тему не касающуюся бензина даже трогать не хочу. Жопы реально газетами подтирали. О чем речь?!
Теплое с мягким.

Я тебе могу тучу примеров привести, что и как было лучше в СССР. Но главнее всего там несравненно лучше было то, что люди нужны были государству. И работники, и учителя, и врачи, и дети с инвалидами. Там футболисты были героями, а не пидорами, пьющими шампанское за 200 тысяч баксов и избивающие людей, и чиновники хоть чего-то боялись, и мир не делился на рабов и касту неприкасаемых воров и убийц. Могу продолжить страниц на 10 мелким шрифтом.


По поводу того, что машина не ехала на 76, ты уж слукавил. Все ездили на нем. Кто чуть умелый, ставили дополнительную прокладку под ГБЦ, увеличивая камеру сгорания. Да, согласен, малость падала мощность и увеличивалась прожорливость, что с лихвой компенсировалась переизбытком 76-го бензина.

 
[^]
komis55
11.11.2018 - 04:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.04.18
Сообщений: 130
Ну тут Собянина беспокоить пора , какие средства требуются для содержания жилья на одного человека . Излишки снести . Эффективное будет решение , и архитекторы гавно сразу исчезнут .
 
[^]
Urriss
11.11.2018 - 05:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (diegoLunes @ 9.11.2018 - 10:32)
Цитата (zeppelman @ 9.11.2018 - 10:27)
Цитата (diegoLunes @ 9.11.2018 - 10:26)
Цитата (zeppelman @ 9.11.2018 - 10:24)
У меня один вопрос,почему такой хуйни не было при СССР?

В СССР и бензина не было. biggrin.gif

Бензина было столько,что в канавы сливали..

А талоны на бензин и бочки в гаражах это фантастика.
Коротковата память. Кисельные берега всем чудятся. Дороги ровные и дешевый бензин.

Шо?

Кому надо - стояли бочки, только не всем надо было, ценности не было в соляре или 76, а вот 92 был дефицит.

У меня был мопед, подъезжаешь к любому грузовику, просишь 2 литра (бак 3), водила махает рукой, мол сливай, и уходит, бак не закрывали, шланг и масло с собой, открыл, слил, закрыл, водиле не интересно.

В конце союза бенз был не совсем дешевый, если заправляться за нал, так за нал никто и не заправлялься.

 
[^]
diegoLunes
11.11.2018 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11014
Цитата (Ксеркс @ 10.11.2018 - 20:44)
По поводу того, что машина не ехала на 76, ты уж слукавил. Все ездили на нем. Кто чуть умелый, ставили дополнительную прокладку под ГБЦ, увеличивая камеру сгорания. Да, согласен, малость падала мощность и увеличивалась прожорливость, что с лихвой компенсировалась переизбытком 76-го бензина.

Ставь прокладку и ездий хоть на самогоне. Какие проблемы?! Он дешевле выйдет, чем налогозагруженный бенз. Но лучше плакать, что все хуево и дорого и с умилением вспоминать как ставили прокладки под ГБЦ. rulez.gif
Сейчас люди без запаски запросто катаются, а тогда без багажника запчастей не выезжали. Колесо могли разбортовать и завулканизировать в чистом поле. Это все просто от изобилия и всеобщей благодати было.

Это сообщение отредактировал diegoLunes - 11.11.2018 - 14:10
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38008
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх