Кредитные истории

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RedMoon123
13.03.2018 - 13:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12035
Кэш - услуга платная. Пользуюсь кредитными картами несколько лет. Полет нормальный. Кэш не снимаю. Если в рамках льготного периода не успеваю закрыть задолженность, значит эта покупка мне не нужна.
 
[^]
deBarb
13.03.2018 - 13:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 45
Treker80
Мимо :) Когда я брал ипотеку, я сделал так, что у меня всегда было оплачено на два месяца вперёд. :) Именно с этим расчётом. А за два месяца можно многое сделать, если захотеть. И найти выход. Или придумать.

Разговор не о том, сколько я зарабатываю, что я делаю и прочее.

Я писал топик о том, что просто надо думать и считать. И если кто-то плачется про плохой банк - то я оппонирую тем, что какие бы плохие банки сейчас не были, но инфляция и непредсказуемость у нас в стране гораздо проблемнее и дороже.
Вот.

mentoc
возможно и обсчитался в годах - не 10. Но уже в годах и мной
переремонтированная почти вся. Зафира была пригнанной. Пробег был смотанный - как оказалось, я знал шофёра первого владельца по ПТС. Там что-то овер 250-300 было.
 
[^]
Rodmann
13.03.2018 - 13:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 2678
ну так научи, дядь!
 
[^]
SashS
13.03.2018 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1536
По роду деятельности финансист. У нас даже председатель правления признался, что никогда не брал кредитов, ибо это кабала.
 
[^]
Kapralidze
13.03.2018 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Имею автокредит, оправдываю кредиты только на покупку жилья или машины: без своего жилья ни как, а имея старую машину ее содеожание иногда может обойтись как раз как ежемесясные оплаты новой и не надо думать заведется ли завтра старушка? По поводу кредита на ремонт квартиры - ремонт можно растянуть на пару лет и обойтись без кредита(в один гож санузел, на следующий - кухню), а если взяли черновую в ипотеку и не имея средств на ремонт, то вы сами себе злобный буратино)) По поводу коедитных карт -была сберовская с лимитом 15 тысяч, да, ни где не кинули, за полтора года все закрывал в льготный период и т.п., но с кредиткой живешь не по средствам и следующая ЗП идет на закрытие долга на карте, денег не хватает и о5 юзаешь кредитку - кабала. Закрыл. З.ы.: не понимаю людей, покупающих в кредит телефоны))) не богат - откладывай или покупай Андроид за 5-10, а не айфон в кредит) мне захотелось айпонт - с нового года поэкономил и купил на 23 февраля себе за нал
 
[^]
Nemo
13.03.2018 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 2114
Если бы в нашей замечательной стране кредитная политика была хотя бы как в Италии, про Финляндию или Швейцарию вообще молчу, то без проблем бы брал кредиты, но тот пиздоворот что творится сейчас - считай не считай всё равно соснёшь.
Есть такое понятие - форс-мажор, так вот он в РФ на каждом шагу
 
[^]
4thRonin
13.03.2018 - 14:18
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.03.18
Сообщений: 25
Проблема ТСа не в том, что он не понимает, почему у других людей бывают проблемы с кредитами. Проблема ТСа в том, что он не понимает, что не все люди такие, как он.

Не будь как ТС, не выёбывайся. old.gif
 
[^]
WGA
13.03.2018 - 14:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 1
Цитата (deBarb @ 13.03.2018 - 08:34)
Я не могу - честно-честно - понять, откуда у вас такие проблемы с банками, кредитами и всем этим. Ведь просто надо рассчитать и подумать.
Только и всего.

Проблема с банками стара как мир: берешь чужие и на время, а отдаешь свои и навсегда. А потом все плохие...
 
[^]
dimana90
13.03.2018 - 14:37
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.02.18
Сообщений: 62
Я конечно рад за ТС но собственно какая у вас зп если умудряетесь за пару лет гасить такие кредиты.
В моем мухожопенске средняя зп 10-15к рублей, крутатейшая зп в районе 25-35к рублей. Так вот обрисуй мне за что я должен любить банки и уметь считать если:
Вводная:
-зп 27к, да среди всех своих знакомых это очень крутая но вычтем из нее еще и налог
-ипотека которую зеленый банк дал 3 года назад только под 15.9 годовых
-сумма ипотеки 1450000, ежемесячные платежки были по началу 19600 руб, срок 15 лет
-есть достаточно хорошая страховка которая покрывает все кроме зубного
-комуналка зимой 3-3.5к, летом 1-1.5к
-личного тс нет
-в отпусках никуда не катаюсь, по барам не хожу, в кафе и кино тоже
-до ипотеки был 1 небольшой кредит который был успешно погашен.
-кредитная история хорошая и чистая, зп белая.
-детей нет
-есть жена с зп в 10800 и тут тоже не забываем -13%
-на дорогу до работы денег не уходит т.к. до работы 20мин пешком что мне что жене
-образования 2, оба высших, 1 диплом московский
-волосатой руки папы или мамы, которые бы могли помочь или притащить в кормушку нет
-касательно "калымов" то проще говоря я предпочитаю "средний доход но стабильный и надолго без внезапных провалов чем много но как повезет и чаще рисково криминально". Т.е. если есть свободное время, возможность и желание то обязательно в калым но таковые бывают не часто в силу специфики работы(обслуживание,монтаж,строительство, волс и всего оборудования в придачу, обслуживание и конфигурирование оборудования связи, слаботочка, пожарка, иногда электромонтаж) но как и говорил выше не так часто, 1 -2 раза в год. Ну и очень редко код java+1с.

Действия:
Упал ипотечный процент(думаю яповцы ипотечники помнят посты о снижении ставки но 2 года назад она упала только до 13), пошел написал маляву зеленым. Мусолили месяц и скрипя зубами одобрили снижение до 13.9 НО в силу вступит только через пол года.
Ок, кидаю клич в банки кто в какой процент рефенансирует, самый лучший синий предложил 13.84 т.е. овчинка выделки не стоит.
Проходит время и тут снова скидывают ставки но уже до текущих 7-10% максимально, иду пишу, жду, через месяц после звонков от банка "а чейто вы хотите снижжения???" скидывают до 12.4. Это при том что буквально вот пару месяцев назад товарищ с такойже зп в этом же банке взял уже под 10.3% но правда сумму меньше и всего в 1.1 млн и на 20 лет
Снова атакую банки по поводу рефенанса, лучший банк оказался "филлиал ада"(почта банк) со своими 12% предложенных мне и кучей условий по которым я оказывался в еще большем минусе и терял намного больше чем сейчас.
Кушать надо но хавка дорожает, ладно переживем.
Одеваться хоть както надо и мне и жене.
Мое лечение покрывает страховка, жену за свои денежки. Зубки аналогично за свой счет.
Продать квартиру и попытаться купить в новую ипотеку хотябы в 10% годовых тот еще геморой если кто то не вкурсе.

Итого:
-продать квартиру и пробовать взять новую ипотеку крайне геморойно но в целом возможно
-вторую ипотеку ни один банк давать не хочет
-кредиты предлагают все вплоть до 400к но под 22-28% годовых сроками до 6 лет Пошли бы они в .... с такими условиями
- найти работу с зп выше конечно можно попробовать но это будет крайне сложно и кроме того статистика знакомых и оценка региона в целом да и личный опыт подсказывает что выливается это так. Устраиваешься на зп в 10к белыми а еще 30-50 в конвертике, конвертик в лучшем случае увидишь впервые 3-4 месяца, дальше по кругу и для начала найди работу в нашем зажопинске хотябы в 15-20к.
-переехать в мск\питер? Учился там, жил какоето время и могу сказать что от одного вида этих муравейников тошнит,
- переехать в другую страну(или уехать на заработки), ну в общем тоже вариант и знания англ\немецкого есть неплохие но, это как миним просто рисковано и можно остаться ни счем или же потерять еще больше да и привязаны к родителям т.к. они уже не молодые и приходится и им помагать
-завести детей хотим, но не хотим исходя из мат. положения т.к. не хотим чтобы даже намека на ситуацию что вдруг не окажется денег на ребенка небыло. Хотя если удасться скостить ипотеку процентов до 10 то уже можно будет подумать.
-пытаться гасить большими платежами? Ну смешно же, сейчас ежемесячный платеж 17300 + комуналка грубо 2к + поесть ~4 + периодически покупать тряпки(джинсы\майктрусы\носки) хотябы раз в 2-3 месяца + связь на двоих еще рублей 600 + инет 500 + просто ежемесячные внезапные расходы которые могут быть или нет и на абсолютно разную сумму.
к слову из таких внезапных расходов, внезапно помочь родителям(никогда не забираю денег обратно), зуб заболел иди плати, др чейто, на работе у когото трагедия и помогаем всем миром(да электросети не только травмо но и смертельно опасны особенно зачитывая ежемесячную сводку), праздник и надо жене хотябы букет подарить, и таких пунктов много и хотябы пара ежемесячно случается.

Результат:
1) Если ли бы ипотека ежемесячно была хотябы тысяч 10-12 мы бы могли гасить ее в 2 раза быстрее. Или завести ребенка и прекрасно его растить
2) Если бы была волосатая рука то и тут было бы все прекрасно, тихонько сиди у кормушки да живи не тужи да плодись.
3) У большинства знакомых ситуация либо равная нашей либо гораздо хуже. Но есть и пара исключений, у одного волосатая рука а у другого просто мама с кошельком.
4) Банки уроды даже просто потому что у нас принципиально нет уравновешивания требований банков к ситуации в конкретном регионе. Точнее она есть но в точности наоборот, если у человека бабла куры не клюют то ему все спец условия и особые проценты, а если человек на грани нищенства то это рисковано а значит врубаем максимальные ставки и не дай бог хоть какуюто льготу дать или предложить спец условия.

Вот так и живем и почему это банки с кредитами не уроды?.
 
[^]
MIXON1977
13.03.2018 - 14:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
соглашусь с ТС

сам брал два раза ипотеку тк ежемесячный платеж за съемное жилье был первый раз больше чем за кредит, во второй платежи были одинаковы - это было специально просчитано.

и деньги шли в погашение уже фиксированной стоимости МОЕЙ квартиры, а не дяде в карман.
 
[^]
Glenni
13.03.2018 - 14:47
0
Статус: Offline


Путник

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 2191
Еще один спящий?
 
[^]
SantaSan
13.03.2018 - 14:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 1611
Зарплата позволяет...досрочно погасил..Сбрбанк...
Рекламный буклетик,по которому историки будут через 300 лет рассуждать об уровне жизни.
 
[^]
censored80
13.03.2018 - 15:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 1312
А я принципиально не беру кредиты. Можешь накопить - накопи, не можешь накопить, то с чего тогда кредит отдавать собрался? По средствам нужно жить и не раздувать банковский пузырь, тогда и цены не будут с такой скоростью расти и не нужно будет брать кредит.
 
[^]
VickysDaddy
13.03.2018 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.18
Сообщений: 1673
Цитата (deBarb @ 13.03.2018 - 08:34)
Читаю ЯП давненько, комментирую не так уж часто.
Постоянно попадаются статьи о кредитах, картах, банках, дураках, которые их берут и туда ходят.

Свой первый кредит я взял на "машину мечты" - Опель Зафира в первом кузове. Б/у, конечно же. Жил тогда с родителями. Тратился мало, зарабатывал прилично, не взирая на свои 22 года. До этого копил год - из развлечений были только ДР друзей, но их хватало с лихвой. Постоянной женщины не было - наверное, это главное тогда преимущество о_О. Накопил на первоначальный взнос и взял на три года с КАСКО.
Интересно кому-то, почему и зачем взял кредит? Отвечу: просто посчитал, что если я буду копить 3 года, то с нашей инфляцией мне это встанет дороже, чем кредит, проценты КАСКО. Экономически автокредит полностью себя оправдал.

Через два с лишним года я продал машинку и месяц бегал пешком. Не выдержал. Взял кредит наличными и купил уже новое бюджетное авто за 370 тыс. - Дэу Нексия. По тем же экономическим расчётам. Жизнь дорожала каждый год, за инфляцией с моей з/п было не угнаться. А кредит с постоянным платежом полностью себя оправдывал.

Через пару лет, закрыв кредит, вы знаете - я взял вредит на свадьбу. 300 тыс. в 2014-м. Мы решили пожениться и сделали всё за месяц сами: заявление, родителей оповестили, пригласительные, ресторанчик, тамада-фотограф, платья, кольца, машина на прокат - что там ещё надо.
Взял кредит. Ровно через месяц отдали - на второе или третье утро после свадьбы.
Да, свадьба окупилась, было 97 человек.
Переплатил 5-8 тыс. процентов и 30 тыс страховку (5 лет был застрахован, но жаба душила :) ). Но никому не должен был тогда. Даже остались 15-25 тыс. подарочные и ящик разномастного алкгля, который кочевал с нами ещё года 1,5-2 по четырём съемным квартирам.

А после этого, через месяц, мы взяли квартиру в долевом строительстве в ипотеку... Однушку. С первоначальным взносом. Взяли специально из тех застройщиков, кто сам кредитовался в СберБа... ой, тут же все банки плохие ж... в БнкаРерб. Потому что там тогда по моей заявке на определённую сумму и срок ипотеки мне озвучили самый маленький ежемесячный платёж. Нас это устроило. Дом достроили через полгода, дали коммуникации через год. К этому времени я взял ещё один кредит наличными на ремонт и всё такое.

Через три года мы выплатили Ипотеку. Под НГ. Досрочно, но "в НГ без ипотеки!".
Это был самый скромный НГ - салат, шампанское, то ли курица, то ли кусок мяса запечёного. И отличный вид на город. На салюты. На всё-всё-всё.
Нас было уже трое (хотя третья пока только научилась держать голову).

У меня есть кредитная карта того же удобного мне банка с кучей банкоматов по всем городам. Но я не снимаю с неё денег. Она как резерв. На крайний. Бывают моменты, когда я оплачиваю с неё покупки. Именно оплачиваю, а не снимаю наличку. Потом пополняю в беспроцентный период и проблем никаких не имею.

Я мог бы рассказать, что было после ипотеки и сейчас, но всё это сводится к одному: я умею считать, планировать и потому беру кредиты - мне так дешевле жить. Не знаю, как вас в городе, у меня за последние три года все продукты выросли более, чем вдвое по цене. А кредитный платёж в рублях остался тем же. Плюс я раз в год перекредитовываюсь на остатки суммы кредита с меньшим процентом, потому что меняются ставки ЦБ в лучшую для меня сторону.

Я не могу - честно-честно - понять, откуда у вас такие проблемы с банками, кредитами и всем этим. Ведь просто надо рассчитать и подумать.
Только и всего.

Дураки, которые тратят миллионные кредитные деньги на свадьбы были, есть и будут всегда. Как и те, кто берёт что-то в виде кредитной карты "за компанию", не удосуживаясь понять потребность и элементарно ознакомиться с условиями выдачи и использования.

Чего это я? Это я к тому, что не надо свою финансовую неграмотность превращать в сучность банка. Читайте договоры для начала.

з.ы. Мужчины желают мужской же плоти. Лишь я один стою со шпагой, в плаще мушкетёра. Далёк от порочных утех.

з.з.ы. ну, чего вы меня обижаете? © Пластилиновая ворона
Я не банковский работник. И вообще не финансист-бухгалтер-экономист ли кто там ещё.

bravo.gif

Кредитные истории
 
[^]
воха7
13.03.2018 - 17:10
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13278
Цитата (scouser1804 @ 13.03.2018 - 08:38)
Спасибо за информацию, банковский работник, но нет gigi.gif

А может человек просто умеет считать свои деньги а не чужие?
Практически все кто в жопе с кредитами, имеют миллион обьяснений кто и чем должен им почмочь и нет ни одного внятного ответа, чем думал когда кредит брал.
Ида, по поводу что все должны, там не только политота, но даже друзья с родней по 20 колено попадают. Но обычно, заканчивается политотой ибо там не спрашивают "А чем думал когда брал и на что расчитывал?"
 
[^]
Antibeaver
13.03.2018 - 17:13
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.16
Сообщений: 427
Цитата: и ящик разномастного алкоголя, который кочевал с нами 1.5 -2 года...ПОЛТОРА, сука, ДВА года!!! КАК, Карл??? КАК? faceoff.gif
Дальше прочесть не смог, не курил три года- в шоке иду в ларёк за сигами...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Antibeaver - 13.03.2018 - 17:16
 
[^]
echo3d
13.03.2018 - 17:15
2
Статус: Offline


Автохтонность и релятивизм

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 4622
ТС, пиздец, ты нудный!
 
[^]
Lomonosoff
13.03.2018 - 17:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.12
Сообщений: 1255
Много конечно написано. Но.

Деньги это товар. Банк барыжит этим товаром. Берет дешевле, продает дороже. Инфляцию и неплатежи других клиентов покрывает тот, кто взял у банка эти деньги.

Хоть как планируй-перепланируй, банк в плюсе, ты нет.
 
[^]
joker1300
13.03.2018 - 17:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1476
у тебя фамилия не греф-мл?
такой умный и на свободе
я, при своей зп выше средней в минимум три раза, выплачивал автокредит год, год, бля, пока не чухнул, что за год выплатил кредита всего 10 тр (брал 180, через год 170 осталось), остальное- банку...
сейчас кредит НАКОНЕЦ то за квартиру заканчиваю платить, и идет он лесом, ебучий банк не важно какой, потому что я брал 2 ляма, а отдам три, и это с учетом того что в два раза быстрее выплачу
а кредитование Сечина идет, сука, я ща лопну от злости, под 1,5 процента, тварина ебучая, полтора процента в рублях, этой жирной скотине у которой рожа от баксов треснет
 
[^]
Вертолетчик
13.03.2018 - 17:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1548
Цитата
Вот ТС ты пишешь что прилично зарабатывал и тут же говоришь что не мог угнаться за инфляцией и поэтому взял кредитУ нас что инфляция в среднем 18-20% в год?Под какой процент то ты брал кредит и на сколько лет?Извини конечно,но как то пиздежом попахивает
Нигода кредитная тачка не будет выгодной..

Только хотел этот вопрос задать - опередили Вы меня!
Если есть возможность самому заработать - на фига кормить банк!?
Проценты,страховки,"тело","хвосты" - НИКОГДА(!) банк не будет в проигрыше,всегда клиент будет переплачивать!
Я сам разок брал машину в кредит - больше не хочу!
Всегда большинство людей найдёт возможность купить без кредита действительно ему нужную вещь!
Если не найдёт - значит эта вещь ему не так уж и нужна!
 
[^]
ellviss
13.03.2018 - 18:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.10.16
Сообщений: 122
Я стараюсь кредиты тож не брать, но тут встал вопрос о квартире и я понял что у меня столько нет, ибо не депутат и не единоподсос. Поэтому взял ипотеку - за 2 года выплатил, пока выплачивал сдавал - платежи сразу меньше становились. Далее продал 1-ку и уже с доплатой купил 2-ку, выплачивал ещё 2 года и сдавал. Теперь вот взял трешку - выплачу надеюсь за год, максимум за 2. Так что если грамотно подойти то реально имеет смысл брать , но только ипотеку.
Глупо покупать телефон, телевизор или мебель в кредит. Денег с ЗП закинул и купил.

P.S. За последние 10 лет работы зарплата выросла в 10 раз , а стоимость жилья в 6. Но платежи остаются неизменными и если бы я тогда брал 3-ку то наверное бы уже раз 5 закрыл бы.
 
[^]
samryb
13.03.2018 - 18:26
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 1867
300кк на свадьбу и что бы гости отбили...ты сын олигархаЯ? или пиздишь?? тут давеча фотку выкладывали с опросом кто в детстве ел снег ...85% ответили что ели, а 15% что нет+ 15 % пиздят dont.gif

Это сообщение отредактировал samryb - 13.03.2018 - 18:27
 
[^]
Treker80
13.03.2018 - 19:27
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16252
Цитата (GermanPadre @ 13.03.2018 - 14:59)
Цитата (Treker80 @ 13.03.2018 - 11:08)

lol.gif  т.е. по программе молдодая семья квартира стоила 3 млн, а потом вдруг конвертировалась в рыночную стоимость в 13 млн?
Ты зачем сказки рассказываешь? Программа "молодая семья",  позволяла (уже позволяла, так как упразднили во многих регионах) в зависимости от количества членов семьи, получить субсидию от государства, т.е. либо если семья из трех человек, 500 тысяч на однушку, если семья из четырех человек то 800 тысяч на двушку. Утрированно конечно. Ну пусть по Москве эти суммы были в два раза выше.
Но квартиру..ты как покупал бы по рыночной цене, так и покупал, т.е. она бы и стоила те же 13 млн, я так понимаю ты владелец двушки, так и стоит.

Именно так! В 13 году стал собственником, последние 400 000 гасили материнским капиталом. Квартира на Ленинском проспекте, в новом доме была. Первый взнос 450 000 рублей, было бы больше, взял бы трешку. С ценой, да, наебался-платил по 15 000 в месяц примерно, это за 5 лет 900 000 + 400 000 материнский, итого 2 ляма. Сам посмотришь, сколько квартиры в Тропарево стоят сейчас или мне тебе оценку прислать на почту? сказочник....

Да я то не сказочник, в отличии от вас, я прекрасно знаю, что моя трешка, за годы "крыманашего" просела почти на лям в цене от пиковых 14 года. Поэтому мне очень интересно, как твоя двушка, вдруг с трех лямов, выросла до 13. Либо она стоила...8, либо где-то ты подпиздываешь lol.gif Потому как застройщик же не долбоеб тебе по трешке выставлять, когда все по 8 продают. Ну и из нечто фантастического утверждать, что цена ну к примеру с 2009 года, внезапно выросла до 13 млн, это бы значило что внезапно, вдруг покупатели невиданно разбогатели, аж на 400% с лишним процентов, ну это же чушь? lol.gif
 
[^]
Treker80
13.03.2018 - 19:32
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16252
Цитата (ellviss @ 13.03.2018 - 20:01)
Я стараюсь кредиты тож не брать, но тут встал вопрос о квартире и я понял что у меня столько нет, ибо не депутат и не единоподсос. Поэтому взял ипотеку - за 2 года выплатил, пока выплачивал сдавал - платежи сразу меньше становились. Далее продал 1-ку и уже с доплатой купил 2-ку, выплачивал ещё 2 года и сдавал. Теперь вот взял трешку - выплачу надеюсь за год, максимум за 2. Так что если грамотно подойти то реально имеет смысл брать , но только ипотеку.
Глупо покупать телефон, телевизор или мебель в кредит. Денег с ЗП закинул и купил.

P.S. За последние 10 лет работы зарплата выросла в 10 раз , а стоимость жилья в 6. Но платежи остаются неизменными  и если бы я тогда брал 3-ку то наверное бы уже раз 5 закрыл бы.

Ох.. еще один Сказочник, никак сам Андерсен из кремля, зарплаты у него выросли в 10 раз, т.е. гипотетически ты, по твоим же словам 10 лет назад, в 2008 году, зарабатывал по 30 тысяч, а теперь стал по 300 тысяч...
вы хоть задумываетесь какую вы хуйню невероятную несете. Нахуй иботека с зарплатой в 300 тысяч? lol.gif
Или ты хочешь сказать, что в 08 году, ты зарабатывал 6 тысяч, а сейчас 60 -ть? Сказочники...б*ть, да 08 год, самый плодовитый для экономике этой страны был, перед кризисом ипотечным, бабло лиллось рекой, дулись пузыри недвижимости, текли деньги на федеральные проекты, все просто пызирилось, я в 08 году, свой самый большой годовой доход получил, реально денег и работы дохрена было, такого и в помине сейчас нет. Тогда было идеальное соотношение з/п и цен на импорт. Ептыть тавота королла 600 тыщ.. приора 250.. однушка 1-1,3 ляма.
Самые плодовитые годы в этой стране, за последние 18 лет, были 07-08 год и 12-13 год, более менее 11 и 14-й.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 13.03.2018 - 19:52
 
[^]
ghettogirl
13.03.2018 - 19:33
1
Статус: Offline


Настенька

Регистрация: 31.01.09
Сообщений: 1905
Почему лично я не рекомендую кредиты. Я сопровождают банкротство банков от асв. Первое, если вы кредитуетесь не в сбере, втб, псб, открытии, бин и альфе, то у вас есть риск, что лицензию у банка отзовут. Что это значит? Значит асв попросит вас досрочно погасить кредит. Для большинства людей и ооо это жопа. Но риск досрочного требования погасить кредит есть и должников иных банков. Например, если движения по счету стали редкими, либо вы допустили просрочку. А главное все мы живем в стране досрочно нестабильной и быть уверенным в получении зп или иного дохода не приходится.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45999
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх