Про мигрень...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Bhillii32
20.02.2018 - 11:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.05.17
Сообщений: 48
О-о!! Привет, друзья по несчастью. Привет Минск. Может МИгрень= МИнск? Что то много нас таких тут. Те, кто не знают этого недуга - не поймут, как это "голова болиииит". Заметила, что слово "мигрень" вызывает у многих ухмылку, мол ага, мигрень, марципаны, фуа-гра . Способ обязательно испробую. А таблетки -суматриптан. Они помогают, но дорогие.
 
[^]
Шкодная
20.02.2018 - 11:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3389
Цитата (DoctorDima @ 19.02.2018 - 23:31)
А не проще, после рентгенограммы шейного отдела позвоночника, отблокировать шейные позвонки ? Поставить их на место ? Разумеется в руках грамотного мануального терапевта ...

Одно неверное движение -и ты труп. Только самостоятельно саморастяжение шеи и формирование мышечного каркаса

По теме аум МММ- говоришь на выдохе и мммычишь зубами, чтобы зубы вибрировали. Сидеть обязательно с прямой спиной

Это сообщение отредактировал Шкодная - 20.02.2018 - 11:42
 
[^]
Шкодная
20.02.2018 - 11:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3389
С точки зрения психосоматики главными факторами-провокаторами мигренозных приступов являются психоэмоциональная нестабильность и душевные переживания.

Приступ мигрени могут провоцировать стрессы и психологические потрясения, а также одно из следующих психосоматических расстройств и состояний: подавление в себе внутреннего гнева и нарушение кровотока по мозговым сосудам как следствие; завышенные требования к окружающим и себе, болезненная самокритика и неумение прощать; беспричинная мнительность и ощущение тревоги; неудовлетворение собственными успехами и «самобичевание» по этому поводу; комплексы, фобии, сексуальные страхи; депрессии, вызванные тоской и печалью. Постоянное пребывание в таком состоянии приводит к развитию мигренозных приступов, проявляющихся в виде мучительной головной боли и неврологических симптомов. В страхе от того, что приступ начнется снова, человек перестает общаться с друзьями и родственниками, посещать общественные мероприятия, замыкается в себе и начинает зацикливаться на своих ощущениях и страхах. В результате больной попадает в замкнутый круг психологических проблем, провоцирующих мигренозные атаки вновь и вновь.
Понять причины и факторы, провоцирующие мигрень, поможет фиксирование событий, предшествующих приступу мигрени. Сделанные записи позволят выявить психологические факторы, провоцирующие болевые приступы, и в дальнейшем исключить их воздействие.
Чтобы избавиться от мигренозных приступов, достаточно определиться с собственными желаниями, перестать зависеть от чужого мнения и посвятить себя достижению поставленных целей. Источник: http://progolovy.ru/migren/psixosomatika-migreni
 
[^]
spektrlovin
20.02.2018 - 11:54
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.05.16
Сообщений: 671
Ооо мужик я тебя понимаю....это ад нахуй..с детсва мучался.... Но я вылечился cool.gif Стал просто бегать. Сначала каждый день по 10-20 минут, сейчас бегаю 2-4 раза в неделю вечерком в парке. Каждый год весной, месяц пропиваю Мексидол ради профилактики.....Ну и есестно обязательно режим сна!!! В 22-23 уже нужно спать!!! Это очень важно! Для мозга и нервной системы необходим сон в промежутке между 23 до 00. Это самый важный час....Именно в это время ваша нервная спит и востанавливается.....если вы не спите в это время, вы тупо убиваете свою нервную....Всем здоровья и хорошего настроения cool.gif

Это сообщение отредактировал spektrlovin - 20.02.2018 - 11:59
 
[^]
arilliant
20.02.2018 - 11:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 947
типа так
 
[^]
мастрояни
20.02.2018 - 12:00
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.16
Сообщений: 730
А у меня такой вопрос: - мигрень - это ж бапска фишка, чтоб мужикам не давать?..можете меня поправить, сведущие..
У мужиков - мигрень?..а?..ладно, заигрались, марш на работу!
 
[^]
CarreraGT
20.02.2018 - 12:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 10
Сижу на работе с мигренью и тут такое..)
Как кто-то писал уже выше, от одной мысли попробовать метод мычания тошнить начинает.

Может кому-то поможет: две таблетки экседрина в начале приступа (конечно, если есть аура, без ауры хз как начало приступа выявляют) помогают. Без этих таблеток с кровати не встать, а сейчас даже на работе сижу и писать этот пост могу, хотя приступ только в 7 утра начался.
 
[^]
Neti
20.02.2018 - 12:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 93
Цитата (DoctorDima @ 20.02.2018 - 02:27)
Читаю комментарии и офигеваю... Народ, а в анатомии процесса никто не пробовал разобраться? Отчего возникает боль? Где триггер, что способствует ? О сосудистом патогенезе упоминали, о конвульсивном таки... а первично-то что ??? Постройте логическую цепочку. Она короткая. В большинстве случаев причины возникновения мигрени и ее клонов - нестабильность шейных позвонков, блокада верхней группы и, как следствие - нарушение кровообращения в вертебробазиллярном бассейне в целом или в области внутренней сонной артерии. Короче - "ставьте на место" шею и будет вам счастье. (Невролог, стаж 27 лет)

угу, только мигрень еще бывает гормональная. Я тоже сначала побежала к неврологу и нейрохирургу, делала УЗДГ сосудов, рентген позвонков, МРТ. КТ - все в норме. а мигрень есть, примерно 2 раза в месяц. Невролог сказал что мне дорога к гинекологу с этой проблемой, гинеколог сказала что надо сдать анализы на гормоны, сдала, все в норме. Итог- сижу на суматриптане, больше ничего не помогает.
 
[^]
ЗаИПротив
20.02.2018 - 12:15
0
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3308
Я, наверное, счастливый человек. Не знаю, что такое мигрень и головная боль вообще. А вот дочка мучается. Цитрамон П пьет, спагзан.
 
[^]
Volodeishe
20.02.2018 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 1390
В детстве мигрень день/через день. Часто ее провоцировали дозы алкоголя, причем, заметил, что если напороться или перепить - все ок, но стоит только чуть чуть "недопить" до кондиции - все, привет, родная. Анальгетики помогали(Ревалгин). В 18 познакомился с марьиванной, мигрени начали захаживать гораздо реже. К 28 мигрень прошла вовсе.
P.S. чуть не забыл, кроме анальгетика иногда помогало от мигрени резкое охлаждение головы - например, сунуть под ледяную воду на 3-5 минут, ну или сугроб снега, на крайняк тряпка с водой. Помогало далеко не всегда, но когда помогало - снимало боль минут за 10.

Это сообщение отредактировал Volodeishe - 20.02.2018 - 12:24
 
[^]
Bankjob
20.02.2018 - 12:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 81
Цитата (DeGun @ 20.02.2018 - 00:51)
Ну и я пожалуй расскажу. С 26 лет у меня через поле зрения раз в полгода-год пробегает мерцающая полоса, часть зрения при этом выпадает. Мерцающая полоса медленно, где-то за 20-30 минут, поднимается вверх и постепенно исчезает, зрение полностью восстанавливается. После этого голова тяжелая, может слегка болеть. Но тяжелых приступов боли не испытываю.

Знали бы вы сколько я врачей прошел пытаясь понять что со мной. Пока не попал к хорошему нервопатологу, которая сходу выдала диагноз: "безболевая форма глазной мигрени". А та полоса которую я вижу во время приступа - это "мерцательная скотома".

Так что мигрень, это очень загадочная и многогранная штука. Всем желаю не болеть и выздоравливать!!!

У меня такая же хрень. И знаете что заметил, возникает она когда голодный + тебе жарко + посмотришь на яркий свет, в 100% случаев. Не знаю с чем связано, но проверял на себе много раз.
 
[^]
DeGun
20.02.2018 - 12:49
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 644
Цитата (ЭхЭх @ 20.02.2018 - 10:16)
Цитата (DeGun @ 20.02.2018 - 00:51)
Ну и я пожалуй расскажу. С 26 лет у меня через поле зрения раз в полгода-год пробегает мерцающая полоса, часть зрения при этом выпадает. Мерцающая полоса медленно, где-то за 20-30 минут, поднимается вверх и постепенно исчезает, зрение полностью восстанавливается. После этого голова тяжелая, может слегка болеть. Но тяжелых приступов боли не испытываю.

Знали бы вы сколько я врачей прошел пытаясь понять что со мной. Пока не попал к хорошему нервопатологу, которая сходу выдала диагноз: "безболевая форма глазной мигрени". А та полоса которую я вижу во время приступа - это "мерцательная скотома".

Так что мигрень, это очень загадочная и многогранная штука. Всем желаю не болеть и выздоравливать!!!

Так что врач посоветовал?

А что посоветует? Сна побольше, напрягаться по меньше и вести в целом здоровый образ жизни. На мой вопрос лечится ли моя болячка медикаментозно она сказала что в целом лекарства есть, но у них такой внушительный список побочки, что с моими приступами раз в год принимать их не стоит. Вот как начнёт долбить чаще - приходи.

Ну я и ушёл просветленный, хоть с диагнозом и пониманием что со мной. Так и живём, после очередного приступа лезу в интернет, смотрю информацию на предмет новых веяний в лечении мигрени. Всё по прежнему строго индивидуально и почти каждый сам находит что-то что облегчает приступ. Лечения как такового гарантированного и 100% по прежнему нет.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DeGun
20.02.2018 - 13:01
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 644
Вот моё сообщение с темы "Добануло в елике" во время какой-то очень сильной солнечной бури :

Ну, если кому-то интересно как я провел эти выходные то: 
Я не могу считать себя 100% метеозависимым человеком, однако есть у меня один недуг который проявляется спонтанно от приступа к приступу, причем за эти годы я так и не выявил явных триггеров для запуска этой хрени. У меня офтальмологическая мигрень в виде мерцательной скотомы. Изредка через глаз "пробегает" полоса (с выпадением части зрения) через 20-30 минут все приходит в норму, остается лишь легкая давящая даже не боль, а слегка тяжелая голова. И до следующего приступа обычно проходит по разному, пол года год, иногда 2-3 месяца. 

В этот раз все было по другому. Приступ начался в 16:30 по Москве в воскресенье. Прошел как обычно, но повторился на следующий день в 19:00 и сегодня перед сном в 12:00 ночи. И того 3 раза за короткий промежуток времени, что впервые для меня (периодически эта фигня у меня случается аш с 2008 г.) 

Так что вот так. Хрен знает буря, Нибиру, директор РенТВ лично или ХАРП в Америке, но негатив ощутил на собственной шкуре. 

Мальчик 35 годиков.


Так что может и солнечный шторм активировать эту хрень :(

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал DeGun - 20.02.2018 - 13:17
 
[^]
nemo1
20.02.2018 - 13:01
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 148
Цитата (Russell73 @ 20.02.2018 - 00:04)
Цитата (paskl @ 19.02.2018 - 23:51)
Спасибо ТС! Буду знать! Иногда такие боли что глаз выдернуть хочется ... Буквально пару дней назад мучался. Попробую твой метод... если поможет, то низкий поклон..
ПЫСЫ.. а то что спиртное предлагают, так я его вообще не употребляю.. ни в каких дозах... так что надеюсь что твой метод действенный и для меня будет )))

если локализация боли постоянно в одном месте, то это скорей всего кластерная головная боль. у меня всю жизнь левый висок и где то за левым глазом, боль такая, что не описать, начинаешь порой на голове волосы драть в прямом смысле, что бы отвлечься на другую боль, иногда подумываешь о шиле, что бы всадить в эпицентр боли, на свет не взглянуть, боль сразу усиливается многократно, весь в поту, частенько рвота. и всё это часов на 6 минимум. начинается обычно перед дождём, или просто так. из экстренного помогает тугая повязка на голову, такая, что бы череп сдавила ощутимо и ещё, если с закрытыми глазами представить что глядишь далеко за горизонт, то тоже отпускает не на долго, а так, цитрамон, анальгин и пока не заснёшь... после сна обычно отпускает.

Да, согласен. Если часто и долго болит, локализуясь в одном месте, то скорее всего-это кластер. У нас в стране болезнь почти не диагностируют, считая чем-то иным. Кластер- относительно новый диагноз. Мне его не поставили ни в институте им. Бурденко, сделав МРТ, ни в в военном госпитале (забыл его название, он по дороге в Химки в Москве ). Ни ведущий специалист, ни к.м.н, никто. Болею с 2003 г. Долго искал средство для снятия боли. А болит так, что хоть об стену бейся. порой вызывал до 2 -3 раз в день скорую, чтобы сделала укол анальгетиков ( спазмалгон, анальгин) в вену. На всякий случай дома держу и шприцы и лекарство для укола. Во время приступа, не имея навыков уколов в вену, жена делала внутримышечные уколы. Но действие такого укола начинается минут через 40, через час. В общем, беда. Если удается почувствовать приближение приступа заранее, то помогает снять боль препарат триптана. Мне лучше помогал рапимед, суматриптан. От других сильно болел желудок. Но со временем к триптанам привыкаешь, и вероятен случай, когда он ослабит боль, но не снимет.
Как мне стало известно (сын врач, раскопал в американском медицинском журнале), причина кластера пока не установлена. Но связана болезнь с недостатком кислорода в крови ( про уровень серотонина я тоже в курсе). Поэтому профилактика такая- дышать кислородом по 30 минут. В домашних условиях я покупал его в аптеке, дышал за час до привычного времени приступа. Приступы бывают как правило, в одно время. Но не обязательно. Во время приступа вдыхание кислорода тоже помогает. Так вот. Для меня подошел вариант профилактики- прием препарата Иозоптин СР 240 ( верапамил, кажется, другое название активного вещества). Стал принимать его по 2 раза в день, накануне приступов. Они бывали утром, днем, вечером, ночью, по-разному. 2 таблетки перед ожидаемым временем, 1 таблетка через10-12 часов. Через 2-3 недели приступы отступают. Если раньше были каждый день, то потом 1-2 раза в неделю, и совсем прекращаются. Сказывается накопление препарата в организме, в сосудах. Этот препарат помогает насыщению крови кислородом, поэтому влияет на причину возникновения кластера. Но перед началом приема надо обязательно обследоваться у врача-кардиолога по вопросу, можно ли Изоптин принимать именно вам. есть противопоказания у людей с гипертонией. Мне повезло, я мог принимать. Через год приема я практически забыл о приступах и стал снижать дозу лекарства. Потом отказался от него совсем. Через пару месяцев приступы начались с новой силой. Стал принимать Изоптин по-новой. Схема та же- перед ожидаемым временем приступа 2 таблетки, через 10-12 часов-1. Снизил дозу через пол года, Через год снова прекратил. Через пару месяцев- рецидив. И все по-новой. Теперь я принимаю Изоптин СР 240 не прерываясь почти 2 года, 1таблетка днем, 1 вечером. Приступов ни разу не было. Попробуйте. Может Вам мой опыт поможет.
Резюмирую:
-причины болезни точно не известны,
-считается, что не хватает кислорода в крови,
-снимают острую боль триптаны или укол в вену анальгетиков , иной раз прямо "под иглой", внутремышечно- боль утихнет через 40 минут-1 час,
-профилактика- вдыхание кислорода по 30 минут или прием Изоптина СР 240-ОБЯЗАТЕЛЬНО ОБСЛЕДОВАТЬСЯ У ВРАЧА ДЛЯ РАЗРЕШЕНИЯ ЕГО ПРИНИМАТЬ,
- Изоптин принимать по схеме- за 1 час до ожидаемого времени приступа и через 10-12 часов, подбирать время приема индивидуально,
-после наступления эффекта от приема ( обычно 2-3 недели) и отсутствия приступов в течение нескольких месяцев, дозу можно потихоньку снижать. Подбирается индивидуально.
Удачи и крепкого здоровья!

Это сообщение отредактировал nemo1 - 20.02.2018 - 13:02
 
[^]
atatah
20.02.2018 - 13:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.04.09
Сообщений: 290
Тут уже писал один человек про чай. И я напишу. Мне реально помогает крепкий чёрный чай с несколькими ложками сахара и лимоном. Чтоб прям пипец как сладко было и кисленько одновременно. Мигрень не уйдёт, но, по крайней мере, состояние улучшится на часа 2-3 и можно хоть немного вернуться к обычной жизни, а и ощущение тошноты отпускает. Лично мне помогает, может ещё кому поможет.
 
[^]
Markus2000
20.02.2018 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.01.17
Сообщений: 10136
Цитата (Артемий13 @ 20.02.2018 - 08:24)
При первых признаках начинающейся мигрени выпить 300-400 мл горячего крепкого и очень сладкого чая.
За то после приступа такой под'ем, голова ясная как никогда, энергии хватит горы свернуть, стояк как 17 лет. Правда не долго :-(

Про чай не знаю - надо попробовать, а вот про то, что на следующий день частенько энергия прёт - да, есть такое, лёгкость, активность, ясность.
Кто бы из врачей мне механизм разъяснил. ... Я смурной и тормознутый по жизни, яркие дни за всю сознательную жизнь не выйдут из сотни наверное.. Хотелось бы всю жизнь оставшуюся провести хоть немного но "на подьёме" .
 
[^]
DobriyS
20.02.2018 - 13:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 37
Если вам это или анальгин помогает - у вас не было мигрени, а просто голова побаливала.
 
[^]
alladinn
20.02.2018 - 13:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 213
Желательно еще выяснить, что является провокатором приступа мигрени. Например,душное помещение, нахождение долгое время в одной позе, около монитора например. Продукты,некоторые марки сыров, копченая колбаса,виски,шампанское,вино, сорта пива, маринованные огурцы, желтый полосатик smile.gif.
 
[^]
ВиктрАнатлч
20.02.2018 - 14:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 1118

Марихуана – мощное средство от мигрени
В ходе новых исследований ученых из Университета Колорадо конопля проявила высокую эффективность при лечении приступов мигрени. Большая часть пациентов признала значительное улучшение самочувствия благодаря приему каннабиса.

Участниками исследований стала группа пациентов, страдавших мигренью – всего 121 человек. Исследование началось в январе 2010 года и закончилось в сентябре 2014 года. В этот период добровольцы проходили лечение с применением медицинской марихуаны. Анализ полученных данных выявил снижение частоты головных болей с 10,4 до 4,6 в течение месяца. 103 пациента стали реже испытывать приступы мигрени, у 15 участников не было зафиксировано изменений, трое отметили ухудшение самочувствия и учащение приступов сильной головной боли.

Вдыхание марихуаны способствовало купированию приступа острой мигрени. Съедобная разновидность конопли, оказывающая более длительное действие, во многих случаях помогала предупредить головную боль.
Ученые напоминают: марихуана – наркотик. Как и другие наркотические средства, она может привести к ряду негативных последствий для здоровья, о которых пациентов следует предупреждать.
 
[^]
sokivody
20.02.2018 - 17:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 64
Недавно на семинаре по эпилептологии услышала, что у мигрени и у эпилепсии есть много общего. Это и аура и угнетение, ну много каких черт. И главное, лекарства от эпилепсии некоторые помогают от мигреней. И так же как у эпилепсии, у мигреней может быть много причин - наследственные генетические, травматические. В том числе недостаток кислорода, травмы позвонков. Все, что здесь указывали, так что каждый в чем то прав. У меня 30-летний опыт борьбы с этой заразой. Пару раз в месяц одна и та же точка в голове. И тоже хочу сказать, что в начале помогает одна таблетка цитрамона. Не долго, максимум пол года, год. Потом дошло до 10 таблеток пентальгина в день. Каждые 2 часа по 2 штуки. Потом его у нас запретили без рецепта, стала пробывать все, что под руки попадется. Помню, как от одной таблетки схлопнулось зрение. Вот вижу все как в подзорную трубу, перевернутую. Минут 15-20 так держало меня. Все спазмолитики, все анальгетики по разику=два помогают, а потом все, привыкание. Очень хорошо помогает сумамигрен, но уже отметила, что и по времени стал действовать позже и действие все меньше. Так что надежда только на фармацевтов, ну и в следующий раз обязательно попробую ОМмммм.
 
[^]
GadPolzuchij
20.02.2018 - 19:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.17
Сообщений: 1294
Цитата (Vsesama @ 19.02.2018 - 23:32)
Не лечится мигрень, увы. Если начался приступ, боль только по нарастающей, дня на три выпадаю из жизни. cry.gif
Мне помогают только таблетки, которые из Американии привезла.

Верно! О легком избавлении пишут только те, у кого либо изредка башка побаливает, либо с похмелья. Сам страдаю этой гадостью всю сознательную жизнь и причем это у меня наследственное.
 
[^]
Mazar
20.02.2018 - 19:53
2
Статус: Offline


Добрый волшебник Э-эх

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 2767
Цитата (мастрояни @ 20.02.2018 - 12:00)
А у меня такой вопрос: - мигрень - это ж бапска фишка, чтоб мужикам не давать?..можете меня поправить, сведущие..
У мужиков - мигрень?..а?..ладно, заигрались, марш на работу!

Ну ты разок испытай эту боль.
Ты ни бабу, ни на работу не захочешь, да и не сможешь.
Юморист бля faceoff.gif
 
[^]
DoctorDima
20.02.2018 - 22:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 919
Шкодная
Цитата
Одно неверное движение -и ты труп. Только самостоятельно саморастяжение шеи и формирование мышечного каркаса


Не повторяйте чьих-то глупостей. Если делает профессионал - риск минимальный. Доморощенный "специалист" может и словом убить. Самостоятельное растяжение запросто может спровоцировать подвывих позвонка, с непредсказуемым результатом.

 
[^]
Destiny13
20.02.2018 - 23:04
1
Статус: Offline


Эро Снегурочка ЯПа

Регистрация: 13.04.12
Сообщений: 2613
До 6-ти приступов в месяц было. Со скорыми, рвотой, уколами и т.д., по другому никак.
Поменяла работу, бросила курить и села на велосипед, серьезно так подсела можно сказать. Постепенно приступы стали реже и реже. А за 5 лет было 3 приступа, но там сама виновата. Недосыпала жестко.

Это сообщение отредактировал Destiny13 - 20.02.2018 - 23:07
 
[^]
Шкодная
20.02.2018 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3389
Цитата (DoctorDima @ 20.02.2018 - 22:59)
Шкодная
Цитата
Одно неверное движение -и ты труп. Только самостоятельно саморастяжение шеи и формирование мышечного каркаса


Не повторяйте чьих-то глупостей. Если делает профессионал - риск минимальный. Доморощенный "специалист" может и словом убить. Самостоятельное растяжение запросто может спровоцировать подвывих позвонка, с непредсказуемым результатом.

Шейный отдел трогать нельзя.
Мне заблокировал грудной отдел супер мануальный терапевт, невролог, зав о делением.
Другой супер мануальщик что то вправил и отправил в спортзал делать мышечный каркас
Только самостоятельные упражнения
йога,
шесть упражнений ниши
Око возрождения
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28616
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх