Бл**ский цирк с кассами

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gluk35
20.12.2017 - 12:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 5993
Цитата (Охломонстр @ 20.12.2017 - 12:09)

Сделать так, как вы хотите ("с одного места"), нельзя. Да, придется ставить новые кассы. Да, придется "корячиться". Нет, пулять с центральной базы чеки не получится. И до лета не стоит тянуть, а то останетесь у разбитого корыта - опыт прошлого года показал, что без дефицита касс не обойдется.

Тянуть до лета? Мы начали наш ЦТО пинать с декабря месяца, по поводу модернизации. Так у них до конца января комплектов не было, вообще. ДА и потом они появились в очень ограниченом количестве, штук 10 фискальнокв было куплено чуть ли не по всей тране. Только в июле, когда друг оказалось, что ВСЕ не готовы уже вчера работать, ибо сами ЦТОшники говорят, нет ни комплектов модернизации, ни ФНов, налоговая разрешила работать без оных.
Вопрос, ежели приняли закон, почему эти самые ФНы выпускал только один завод? Который физически не мог обеспечить нужное количество?Я ежели честно уже боюсь перехода на новые ФНы, ибо там опять модернизация, опять лицензирование ФНов, и чтот подсказывает мне, что опять дефицит.
 
[^]
Охломонстр
20.12.2017 - 12:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 575
Цитата (Sinhrofazotron @ 20.12.2017 - 12:14)
Цитата
Вы целый год в анабиозе провели что ли?

а причем тут целый год? мне это довел директор недавно что ИП будут переводить летом, можно я тут спрошу? можно ? спасибо..


Вообще-то многие ИП уже перевели. Всё зависит не от формы собственности, а от формы налогообложения. И то, что ваше ИП тоже будут переводить, уже было известно больше года назад. Как бы не только директор должен следить за такими вещами.
 
[^]
avrakedavra
20.12.2017 - 12:41
2
Статус: Offline


ярый монархист

Регистрация: 6.02.16
Сообщений: 6741
«Торговые сети и заправки столкнулись со сбоем в работе касс
Проблемы, в частности, возникли у ритейлеров «Магнолия» и DNS

20 декабря 11:31 Наталья Ищенко / Ведомости

Московская сеть магазинов у дома «Магнолия» временно приостановила работу из-за сбоя касс, следует из сообщений, размещенных на дверях нескольких магазинов сети. Информацию о приостановке работы подтвердил «Ведомостям» сооснователь сети Василий Тарадин. «Проблема с кассами, возник сбой в кассовых аппаратах, детальных данных пока нет», - уточнил он. «Магнолия» - сеть из примерно 200 магазинов у дома в Москве и области.

Совладелец одной из крупнейших сетей по продаже техники и электроники DNS Дмитрий Алексеев на своей странице в Facebook сообщил, что ритейлер также столкнулся с проблемами. Причина, по его данным, в отказе фискальных накопителей одной из марок - «Штрих-М-01Ф».

«Сегодня реализовался страшный сон розницы, когда разом отказались работать все фискальные накопители данной марки и встала торговля. Пока не знаю, случайно или нет вкралась ошибка в микрокод этого принтера, но сейчас по всей стране, вслед за солнцем, из всех магазинов несется мат. Ибо что может быть хуже, чем лишиться возможности осуществлять торговлю в предновогодние дни?» - написал он.

С проблемами столкнулись и автозаправки, передает «Интерфакс». В частности, проблемы возникли на АЗС «Лукойла» и «Роснефти», сообщили корреспонденты агентства в регионах. Сбой нарушил работу касс на некоторых АЗС дочек «Роснефти», пришлось приостановить продажу нефтепродуктов и сопутствующих товаров, подтвердил «Интерфаксу» представитель компании. Он отметил, что сбой произошел в работе контрольно-кассовой техники производства группы компаний «Штрих-М». По его словам, большинство АЗС уже восстановили работу. Полностью устранить последствия сбоя планируется до конца дня.

В пресс-службе сети АЗС компании «Газпром нефть» сообщили, что в ночь на четверг на некоторых заправках при полностью исправном оборудовании отключились фискальные регистраторы кассовых аппаратов, а без фискальных чеков продажи запрещены. Причины происшедшего выясняются, отметил представитель пресс-службы.

О сбое сообщили также региональные ритейлеры. В Барнауле с проблемами столкнулись заправки «Лукойл», «Газпром нефть», сети магазинов «Мария-Ра», «Магнит», «Аникс», «Ярче», «Автоштрих» и другие, рассказал изданию Altapress руководитель «Старк» Вячеслав Замышляев (поставщик «Штрих-М»). Издание «НГС. Новости» сообщило о приостановке расчетов в новосибирских магазинах «Ярче».

«Сбой, насколько знаем, на стороне "Штрих-М" - производителя касс», - подтвердил «Ведомостям» сотрудник одного из операторов фискальных данных. Связаться с представителем «Штрих-М» пока не удалось.

С июля 2017 г. ритейлеры по новым требованиям закона перешли на контрольно-кассовую технику, передающую информацию о расчетах в Федеральную налоговую службу в режиме онлайн. Нововведение вынудило бизнес установить онлайн-кассы и новые фискальные накопители.
https://www.vedomosti.ru/business/articles/...ostanovili-kass

Это сообщение отредактировал avrakedavra - 20.12.2017 - 12:42

Бл**ский цирк с кассами
 
[^]
shopesec
20.12.2017 - 12:50
0
Статус: Offline


дед Макакий

Регистрация: 8.12.09
Сообщений: 2884
Цитата (Groz @ 19.12.2017 - 21:29)
По совету сервисников, модернизировали три кассы древние амс-100к. Сейчас работают с самописной системой через стороннюю библиотеку в режиме ФН.

Как по мне, так эти "сервисники" тупо избавляются от залежей АМС-ок, впуливая их всеми силами. Намного проще и выгоднее взять тот же Атол-90Ф, хоть и с ним гемора хватает.
 
[^]
Охломонстр
20.12.2017 - 12:58
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 575
Цитата (gluk35 @ 20.12.2017 - 12:37)
Цитата (Охломонстр @ 20.12.2017 - 12:09)

Сделать так, как вы хотите ("с одного места"), нельзя. Да, придется ставить новые кассы. Да, придется "корячиться". Нет, пулять с центральной базы чеки не получится. И до лета не стоит тянуть, а то останетесь у разбитого корыта - опыт прошлого года показал, что без дефицита касс не обойдется.

Тянуть до лета? Мы начали наш ЦТО пинать с декабря месяца, по поводу модернизации. Так у них до конца января комплектов не было, вообще. ДА и потом они появились в очень ограниченом количестве, штук 10 фискальнокв было куплено чуть ли не по всей тране. Только в июле, когда друг оказалось, что ВСЕ не готовы уже вчера работать, ибо сами ЦТОшники говорят, нет ни комплектов модернизации, ни ФНов, налоговая разрешила работать без оных.
Вопрос, ежели приняли закон, почему эти самые ФНы выпускал только один завод? Который физически не мог обеспечить нужное количество?Я ежели честно уже боюсь перехода на новые ФНы, ибо там опять модернизация, опять лицензирование ФНов, и чтот подсказывает мне, что опять дефицит.

Не понимаю вашего возмущения в мой адрес.
Во-первых, я отвечал не вам!!! Автор цитаты упомянул лето, ему я и ответил, что не стоит так сильно затягивать.
Во-вторых, я не имею отношения ни к закону 54, ни к производству ФН.
В-третьих, что вы имеете в виду под "новыми ФН"? ФН на 36 месяцев?
 
[^]
GenrichIV
20.12.2017 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.14
Сообщений: 1472
Цитата (Охломонстр @ 20.12.2017 - 12:18)
Цитата (GenrichIV @ 20.12.2017 - 12:06)
А кто что может сказать про Дримкасс?

Имеет смысл остеречься всего, что имеет в своем составе дешманский китайский планшет в роли основы.

Я о линейке "Мини", там где печаталка чеков с ФН, которая к компу прикручивается. Планшеты - ну нафиг
 
[^]
lumy
20.12.2017 - 13:45
0
Статус: Offline


Говорящий с облаками

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 2082
Цитата (Ivanopulo38 @ 19.12.2017 - 18:08)
Спасение утопающих, дело рук самих утопающих! ©

Я уже давно в отечественный саппорт не верю. Хотя знакомые рассказывали,

что загрничный не лучше (см. тупые индусы).

Бро, исключения есть. Есть у меня программа подсчета смет. Я уже и не пытаюсь мозг напрягать, при возникновении проблем. 90% решает девочка из первой линии. Жаль живьем не видел, голос очень приятный. Если не проконало или я не смог объяснить вопрос- переключение на инженера, удаленка типа ТимВьювера, только шото другое (фамилию забыл, с самой первой вын 10 не пригождалось) и усе. 15 минут и проблемы нет. Дозвон может мин 15 занять, похоже девочка там одна.
 
[^]
masterkkt
20.12.2017 - 13:57
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 261
Цитата (Охломонстр @ 20.12.2017 - 12:58)
Цитата (gluk35 @ 20.12.2017 - 12:37)
Цитата (Охломонстр @ 20.12.2017 - 12:09)

Сделать так, как вы хотите ("с одного места"), нельзя. Да, придется ставить новые кассы. Да, придется "корячиться". Нет, пулять с центральной базы чеки не получится. И до лета не стоит тянуть, а то останетесь у разбитого корыта - опыт прошлого года показал, что без дефицита касс не обойдется.

Тянуть до лета? Мы начали наш ЦТО пинать с декабря месяца, по поводу модернизации. Так у них до конца января комплектов не было, вообще. ДА и потом они появились в очень ограниченом количестве, штук 10 фискальнокв было куплено чуть ли не по всей тране. Только в июле, когда друг оказалось, что ВСЕ не готовы уже вчера работать, ибо сами ЦТОшники говорят, нет ни комплектов модернизации, ни ФНов, налоговая разрешила работать без оных.
Вопрос, ежели приняли закон, почему эти самые ФНы выпускал только один завод? Который физически не мог обеспечить нужное количество?Я ежели честно уже боюсь перехода на новые ФНы, ибо там опять модернизация, опять лицензирование ФНов, и чтот подсказывает мне, что опять дефицит.

Не понимаю вашего возмущения в мой адрес.
Во-первых, я отвечал не вам!!! Автор цитаты упомянул лето, ему я и ответил, что не стоит так сильно затягивать.
Во-вторых, я не имею отношения ни к закону 54, ни к производству ФН.
В-третьих, что вы имеете в виду под "новыми ФН"? ФН на 36 месяцев?

Новые-это фн версии 1.1. И производител другой,так как старый производител(фирма Рик) обанкротился,кинув на бабло часть своих клиентов.
 
[^]
idk
20.12.2017 - 14:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
а кому принадлежит эта чудо-контора, это ебучий Эвотор?
не люди же с улицы просто так зашли и всех принудительно нагибают?
 
[^]
idk
20.12.2017 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
народ я вобще непонимаю нахрен нужна эта онлайн мать ее касса, тупо для отсылки чека через криптопрова с подписью? пля а есть варианты это сделать на базе ПК в одном месте и пусть он шлет нахрен.

чтобы всей стране впарить кучу нахуй ему ненужного кривого софта, и просроченных планшетов.
 
[^]
Руфат
20.12.2017 - 14:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 7
Цитата (idk @ 20.12.2017 - 14:14)
а кому принадлежит эта чудо-контора, это ебучий Эвотор?
не люди же с улицы просто так зашли и всех принудительно нагибают?

это детище Сбербанк и Атол
 
[^]
LaraLizard
20.12.2017 - 14:27
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 755
Цитата
А именно: продали девушки - продавщицы 7 шт. товара. Продали, отбили, чек в налоговую ушел, все огонь! А на следующий день товар снова в базе, все 7 шт.


Охренеть((( Это как весело у них инвентаризации проходят, наверное...Бедные продавцы и товароведы, все эти *недостачи*, поди, на них вешают.
 
[^]
Groz
20.12.2017 - 14:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.01.13
Сообщений: 4
Цитата (RAYN3 @ 20.12.2017 - 00:51)
Цитата (Groz @ 19.12.2017 - 21:29)
По совету сервисников,

Если не секрет, что за комплект доработки вы использовали?



Ссылка на инструкцию по доработке


Вот инструкция на сайте производителя этих касс. Как он называется, не знаю, дорабатывали в СЦ.
 
[^]
Auto72
20.12.2017 - 15:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 11
Цитата
а кому принадлежит эта чудо-контора, это ебучий Эвотор?

В одном из новых эвоторов в коробке лежал буклетик с фотографией мужика и было написано что то типа: Привет, я такой то такойтович, я основал платежную систему Киви, а теперь вот сделал для Вас это чудо (эвотор). Или вроде того. Пытался сейчас найти эту бумажку но видимо выкинул.
 
[^]
Auto72
20.12.2017 - 15:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 11
Раз уж тема зашла, расскажу еще чуток про эвоторы. Опять же может кому пригодиться.
Не так давно начал глючить и отваливаться принтер этикеток атолл 22 что то там, сейчас не помню точно. Висел на эвоторе вместе с сберовским терминалом и сканером. Итого соответственно 3 usb были из шести заняты. Принтер отваливаясь тянул за собой все устройства, вплоть до самой кассы, т.е. при попытке проверить связь с офд появлялась надпись "касса не найдена". После перезагрузки и подсоединения устройств все работало, иногда час иногда день, но в итоге все повторялось. Отвез кассу официалам, сказали у Вас все норм. только не включайте принтер в передний разъем usb, он для флэшек. Задумался. Обратил внимание что иногда при попытке сканирования товара вылазит "вскрытие тары". Полез в интернет. Там пишут что "вскрытие тары" это косяк сканера. Сменил сканер. Вроде пока работает.
К чему это я. Может у кого есть фото внутренностей эвотора. Свои разбирать ссыкотно ибо гарантия. Буду очень благодарен.
И да, штрих-м на заправке отвалился сегодня утром после открытия новой смены. Но второй точно такой же как не странно работает.
 
[^]
MrME
20.12.2017 - 16:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Закон принят? Принят!
Бабло обязан отдать? Отдай!
Криво работает? А кого ебут твои проблемы!
Так и живём, так и работаем.
 
[^]
Evotor
20.12.2017 - 16:14
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 5
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, по каким номерам телефонов вы нам звонили? Или, может, у вас есть номер тикета из нашей поддержки? Будем разбираться
 
[^]
Shakuras
20.12.2017 - 16:50
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 201
Сейчас Evotor скажет девочка на телефоне техподдержки виновата и уже уволена)
 
[^]
Охломонстр
20.12.2017 - 17:23
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.09.17
Сообщений: 575
Цитата (masterkkt @ 20.12.2017 - 13:57)
Цитата (Охломонстр @ 20.12.2017 - 12:58)
Цитата (gluk35 @ 20.12.2017 - 12:37)
Цитата (Охломонстр @ 20.12.2017 - 12:09)

Сделать так, как вы хотите ("с одного места"), нельзя. Да, придется ставить новые кассы. Да, придется "корячиться". Нет, пулять с центральной базы чеки не получится. И до лета не стоит тянуть, а то останетесь у разбитого корыта - опыт прошлого года показал, что без дефицита касс не обойдется.

Тянуть до лета? Мы начали наш ЦТО пинать с декабря месяца, по поводу модернизации. Так у них до конца января комплектов не было, вообще. ДА и потом они появились в очень ограниченом количестве, штук 10 фискальнокв было куплено чуть ли не по всей тране. Только в июле, когда друг оказалось, что ВСЕ не готовы уже вчера работать, ибо сами ЦТОшники говорят, нет ни комплектов модернизации, ни ФНов, налоговая разрешила работать без оных.
Вопрос, ежели приняли закон, почему эти самые ФНы выпускал только один завод? Который физически не мог обеспечить нужное количество?Я ежели честно уже боюсь перехода на новые ФНы, ибо там опять модернизация, опять лицензирование ФНов, и чтот подсказывает мне, что опять дефицит.

Не понимаю вашего возмущения в мой адрес.
Во-первых, я отвечал не вам!!! Автор цитаты упомянул лето, ему я и ответил, что не стоит так сильно затягивать.
Во-вторых, я не имею отношения ни к закону 54, ни к производству ФН.
В-третьих, что вы имеете в виду под "новыми ФН"? ФН на 36 месяцев?

Новые-это фн версии 1.1. И производител другой,так как старый производител(фирма Рик) обанкротился,кинув на бабло часть своих клиентов.

Откуда у вас информация о банкротстве РИКа? Одна баба сказала?
 
[^]
djt
20.12.2017 - 17:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 8
Цитата (Охломонстр @ 20.12.2017 - 17:23)
Цитата (masterkkt @ 20.12.2017 - 13:57)
Цитата (Охломонстр @ 20.12.2017 - 12:58)
Цитата (gluk35 @ 20.12.2017 - 12:37)
Цитата (Охломонстр @ 20.12.2017 - 12:09)

Сделать так, как вы хотите ("с одного места"), нельзя. Да, придется ставить новые кассы. Да, придется "корячиться". Нет, пулять с центральной базы чеки не получится. И до лета не стоит тянуть, а то останетесь у разбитого корыта - опыт прошлого года показал, что без дефицита касс не обойдется.

Тянуть до лета? Мы начали наш ЦТО пинать с декабря месяца, по поводу модернизации. Так у них до конца января комплектов не было, вообще. ДА и потом они появились в очень ограниченом количестве, штук 10 фискальнокв было куплено чуть ли не по всей тране. Только в июле, когда друг оказалось, что ВСЕ не готовы уже вчера работать, ибо сами ЦТОшники говорят, нет ни комплектов модернизации, ни ФНов, налоговая разрешила работать без оных.
Вопрос, ежели приняли закон, почему эти самые ФНы выпускал только один завод? Который физически не мог обеспечить нужное количество?Я ежели честно уже боюсь перехода на новые ФНы, ибо там опять модернизация, опять лицензирование ФНов, и чтот подсказывает мне, что опять дефицит.

Не понимаю вашего возмущения в мой адрес.
Во-первых, я отвечал не вам!!! Автор цитаты упомянул лето, ему я и ответил, что не стоит так сильно затягивать.
Во-вторых, я не имею отношения ни к закону 54, ни к производству ФН.
В-третьих, что вы имеете в виду под "новыми ФН"? ФН на 36 месяцев?

Новые-это фн версии 1.1. И производител другой,так как старый производител(фирма Рик) обанкротился,кинув на бабло часть своих клиентов.

Откуда у вас информация о банкротстве РИКа? Одна баба сказала?

Не могу не ответить. Может и не банкрот, но на 80 млн иск от атола и на 20 от дочерки Меркурия за непоставку ФН. Если обанкротят, то полугоскидалово достало.
Кстати, господа "алкоголики", - готовы Джакарты до 1 января 19 года сменить? Лучше раньше, но не ранее первого квартала 18 года, когда ГУЦ перейдет на новую криптографию (ГОСТ 2012). Собственно Джакарта 1 не поддерживает эту криптографию аппаратно, что необходимо для работы УТМ.
Аналогичная безальтернативщина на момент запуска ЕГАИС , как и ФН от РИК на момент запуска онлайн-касс..
 
[^]
Evotor
20.12.2017 - 17:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 5
Shakuras
Сначала разбираться надо, прежде чем кого-либо увольнять :)
 
[^]
Auto72
20.12.2017 - 17:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 11
Цитата
Кстати, господа "алкоголики", - готовы Джакарты до 1 января 19 года сменить

О! С джакартами та еще песня. Из трех три сменили в течении года ибо посыпались они.
Господам из эвотора (раз уж вы здесь). Звонил я по номеру который указан в ЛК +7 (495) 933-44-51. Разговаривал с довольно адекватным пареньком, но сложилось впечатление что он или очень занят чем то более важным или тупо не в курсе как взаимодействуют приложения из ВАШЕГО магазина с ВАШИМ устройством и облаком. Вообще обращаюсь к Вам в техподдержку уже вроде бы третий раз, все три раза толку ноль, разбирался сам.
 
[^]
Auto72
20.12.2017 - 17:59
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.11
Сообщений: 11
И еще. Ни в коем разе не пытаюсь поливать эвотор грязью. Аппарат действительно неплохой и функциональный для своей цены. Но качеством сборки не пахнет к сожалению. И в любой нештатной ситуации хз что делать. Тем не менее опыт, опять же.

Это сообщение отредактировал Auto72 - 20.12.2017 - 18:00
 
[^]
djt
20.12.2017 - 18:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 8
Цитата (Auto72 @ 20.12.2017 - 17:54)
Цитата
Кстати, господа "алкоголики", - готовы Джакарты до 1 января 19 года сменить

О! С джакартами та еще песня. Из трех три сменили в течении года ибо посыпались они.
Господам из эвотора (раз уж вы здесь). Звонил я по номеру который указан в ЛК +7 (495) 933-44-51. Разговаривал с довольно адекватным пареньком, но сложилось впечатление что он или очень занят чем то более важным или тупо не в курсе как взаимодействуют приложения из ВАШЕГО магазина с ВАШИМ устройством и облаком. Вообще обращаюсь к Вам в техподдержку уже вроде бы третий раз, все три раза толку ноль, разбирался сам.

А мы уже привыкли к этому говну. То что они отваливаются от переохлаждения(если открывают дверь для приемки товара), что всерьез думали как их утеплять. То просто дохнут без причины. Про обязательную подмену криптобиблиотек я просто промолчу. Не подменил-ключик сдох.
 
[^]
djt
20.12.2017 - 18:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 8
Цитата (Auto72 @ 20.12.2017 - 17:59)
И еще. Ни в коем разе не пытаюсь поливать эвотор грязью. Аппарат действительно неплохой и функциональный для своей цены. Но качеством сборки не пахнет к сожалению. И в любой нештатной ситуации хз что делать. Тем не менее опыт, опять же.

Подобные аппараты нужны рынку. Сначала смотрят на цену, и только потом о поддержке думают. Поэтому они и пользуются популярностью. Но у ЦТО все полки этим хламом уже забиты ))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41997
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх