Про программеров-индусов, криворуких уродов из НР, аутсорс и всемирную дебилизацию...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
jimmy70
1.11.2017 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярило

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 6222
еще есть у НР 1000я серия... типа Р1102... это говно на 2012 или 2016 вообще никак... ибо тупо железо и дрова не помогают..
один выход - разовая печать на упаковочной пленке и приговор от СЦ - сдох насмерть...

Это сообщение отредактировал jimmy70 - 1.11.2017 - 15:54
 
[^]
ACKEP
1.11.2017 - 16:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 4114
Как-то раз пришлось использовать кейген, который весил несколько килобайт. Но для его работы потребовалось установить NET.Framework весом больше сотни мегабайт. И всё для того, чтобы красивше этот кейген выглядел. И я подтверждаю тенденцию, описанную ТСом - программеры ленятся. Я стараюсь свой код вылизывать, скуплюсь на память и прочие ресурсы. И когда мои коллеги видят это всё - крутят пальцем у виска утверждая что сейчас не те времена, когда с этим нужно заморачиваться.

Это сообщение отредактировал ACKEP - 1.11.2017 - 16:21
 
[^]
Erlanimo
1.11.2017 - 16:23
1
Статус: Offline


Казахстан - КазССР

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 4687
Здорова, Алькаида! )))

 
[^]
nikmil
1.11.2017 - 16:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.10.10
Сообщений: 446
Чего тут говорить про дрова у НР, вы к ним на сайт зайдите, и попытайтесь скачать чего-нибудь под серверную платформу.

Я когда не смог толком зарегить свой домашний HP Micro Gen8 - думал, ну глюк. Домашний же...

А вот когда "взрослые" серваки да полки пришлось туда запихивать - это пипец просто.

А чтоб то-же iLO обновить? Сколько там бинарник весит? 16 метров? Нетушки - качайте iso'шник 4 гига. Но тока после регистрации продукта. А он не регистрируется.

Дебилы они. Как впрочем и все крупные корпорации с "эффективными менеджерами"
 
[^]
xrumdik208
1.11.2017 - 16:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 330
Ерунда какая то. Всегда придерживаюсь правила- Качай свежие драйвера при установке винды,периферии и тд, ставь все обновления и будет счастье. Ну с терминальными серверами и НР бывают исключения, не всегда последний драйвер будет точно хорошо работать, золотая середина где то в середине. Качайте несколько версий драйверов, подбирайте. Не получается с драйверами, юзайте отвертку, правда стоит она много денег, ну раз винда у вас, поди наверное богаты. Не получится с отверткой если, так есть ещё один вариант поднять терминальник на linux, только потом не забудьте пост замутить как вы вязали ваш принтер с линуксовым терминальником.
 
[^]
Stalso
1.11.2017 - 16:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 2897
Цитата
применяемую в дело и не в дело тормозную по жизни яву


А вот за это стало обидно. Ты почто на управляемые языки высокого уровня погнал (сам я дотнетчик, правда)? Не нравится - пиши все на всяких C и c++. Оптимизированно. И офигивай, как простенький по меркам той же джавы, веб сервис ты будешь сто лет писать. И сколько багов ты там наделаешь. Тоже мне, деятель высокого полету, гуру сраный. Оптимизированный код и языки типа C надо применять тогда, когда оно реально нужно (когда вот что-то типо MongoDB писать надо). А для большинства софта - да лучше пусть он чуть медленне работать будет из-за Java или .NET, зато быстро напишется и багов меньше будет
 
[^]
Lem0nti
1.11.2017 - 16:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.01.11
Сообщений: 3632
Цитата
Цикл. Его надо повторить 7 раз. И он написан ровно 7 раз подряд, слово в слово. Copy-Paste.

А вот на это ты зря наехал - это имеет смысл. Хочется верить, что ты сам найдёшь почему. Что, впрочем, не отменяет проблемы "забыли в 7 повторении".

Это сообщение отредактировал Lem0nti - 1.11.2017 - 16:54
 
[^]
SirHyperion
1.11.2017 - 16:56
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.16
Сообщений: 190
Цитата (monolitKBF @ 1.11.2017 - 11:16)
...
ПыПыСы блядь - брательник работает на ЧПУ. (я сам когда то работал). Сейчас что бы просверлить десяток отверстий, нарезать пару резьб, фрезернуть пару плоскостей - в каде блядь все делается, на несколько тысяч строк программа. Да вы ебанулись там совсем, я руками в сотню строк это сделаю... Пиздос короче.

Не лез бы ты, программист, в производство, а rulez.gif
 
[^]
kamazenochek
1.11.2017 - 16:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.17
Сообщений: 2167
С добрым временем суток.

Мелкомягкие и иже сними другие крупные фирмы уже давно не могут писать нормальный софт. Пример Нокиа.
 
[^]
28e
1.11.2017 - 17:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 9704
Цитата
Во времена появления процессора П3, а затем и П4 от интела все были удивлены приросту производительности компов. Все просто летало, в том числе и игрушки, написанные еще под 1-й пень. Но недолго длилось счастье. Этот рывок способствовал тому, что в индустрию софтописателей стали прорываться лентяи и недоумки, которые руководствовались принципом "П4 - нахуй оптимизировать".
В результате те же игры, которые по графике совсем недалеко ушли от ранее созданных стали тормозить даже на 4-ом пне. то же самое наблюдалось не только в играх, но и в других программах, да что там, каждая следующая операционка (причем не только от MS) становилась все более и более прожорливой.

как человек обожавший ММХ и SSE могу сказать, что как раз П4 нифига не прощал говнокода, у него был длинный конвеер и часто сбрасывался, приходилось оптимизировать вдоль и поперек, считать объемы данных чтобы они влезали в кэш. А вот с Core2Dou наступил рай, просто чудесная производительность.
 
[^]
Carteziy
1.11.2017 - 17:27
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 24
Статью не программист писал. Не можешь принтер настроить - выкинь его нахуй если дрова кривые! Считай свое время! А про жизненный опыт про оптимизацию SQL запросов и особенно умиляет про dbf... Автор Вы развивайтесь дальше, учите полноценную трехзвенку, архитектуру, особенности и администрирование серьезных СУБД в конце концов про нормализацию отношений и оптимальность схемы отношений физ модели, в конце концов прочитай про нонреливантные базы. И когда хотя бы в этом разберешься, то возьми и почитай, что такое DDK и написать хотя бы простой драйвер в стиле "Халоу блять ворд!"
 
[^]
JohnDow
1.11.2017 - 17:39
0
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23003
Все это я могу прокментировать этим ебучим факрфоксом


Про программеров-индусов, криворуких уродов из НР, аутсорс и всемирную дебилизацию...
 
[^]
oldpipe
1.11.2017 - 17:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4487
Сейчас обьясню почему все это происходит. Вылизывать код до максимальной степени нецелесообразно в силу финансовых затрат. Придется нанимать больше людей, увеличивать время до выпуска продукта. Все это вылезет в удорожание продукта на выходе. А мы живем в мире конкуренции, не будешь соответствовать общепринятым нормам - не выживешь.

Вот такая вот ситуация. Поэтому мало кто заморачивается доскональной оптимизацией. Невыгодно-с. Что с этим делать, непонятно.
 
[^]
ADW
1.11.2017 - 17:54
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.10
Сообщений: 314
Цитата (xrumdik208 @ 1.11.2017 - 16:39)
Ерунда какая то. Всегда придерживаюсь правила- Качай свежие драйвера при установке винды,периферии и тд, ставь все обновления и будет счастье. Ну с терминальными серверами и НР бывают исключения, не всегда последний драйвер будет точно хорошо работать, золотая середина где то в середине. Качайте несколько версий драйверов, подбирайте. Не получается с драйверами, юзайте отвертку, правда стоит она много денег, ну раз винда у вас, поди наверное богаты. Не получится с отверткой если, так есть ещё один вариант поднять терминальник на linux, только потом не забудьте пост замутить как вы вязали ваш принтер с линуксовым терминальником.

Зайди на сайт HP и удивись.

На культовые модели, которые закупались десятками, а иногда и сотнями в компании, у которых отличный ресурс и ремонтопригодность, большой вместительный картридж - драйверов под новые системы, и даже старые х64 просто нет. Самое удивительное, они когда-то были, но в итоге были удалены.

Я имею ввиду HP 1200, HP 1320, HP 2035.

Терминальный сервер это отдельная песня, не хочется даже вспоминать и комментировать.
 
[^]
Gar02
1.11.2017 - 18:00
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4904
А вот вам из моей практики.
1С 7.7 грузится раз в двести медленнее, чем надо, если на одном ПК стоят два сетевых принтера: HP 1100 и его аналог - Canon Laser не_помню_какой. Удаляем один из принтеров - 1С работает офигенно. Ставим драйвер принтера обратно - тормозззззза!
И так - у всего офиса. Начальники смеялись, что я дебил. Пришлось показать. Больше не смеялись. HP, 1С и Canon послали меня в даль, даже слушать не стали.
 
[^]
Gar02
1.11.2017 - 18:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.14
Сообщений: 4904
Цитата (Carteziy @ 1.11.2017 - 18:27)
Статью не программист писал. Не можешь принтер настроить - выкинь его нахуй если дрова кривые! Считай свое время! А про жизненный опыт про оптимизацию SQL запросов и особенно умиляет про dbf... Автор Вы развивайтесь дальше, учите полноценную трехзвенку, архитектуру, особенности и администрирование серьезных СУБД в конце концов про нормализацию отношений и оптимальность схемы отношений физ модели, в конце концов прочитай про нонреливантные базы. И когда хотя бы в этом разберешься, то возьми и почитай, что такое DDK и написать хотя бы простой драйвер в стиле "Халоу блять ворд!"

Выкинуть напольный МФУ на три-четыре килобакса?
Ой, дурак!
 
[^]
VasyaDV
1.11.2017 - 18:29
0
Статус: Offline


Отчалил

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 2422
А зачем расшаривать принтер для терминальных пользователей? Не достаточно ли дать права пользователю на печать и в терминальной сессии он будет виден пользователю, как локальный?
 
[^]
andrew1969
1.11.2017 - 18:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.17
Сообщений: 1868
Цитата (BS @ 31.10.2017 - 11:09)
Цитата
"теперь наша система поддерживает до 16 мегабайт оперативной памяти, правда не знаю, какой программе может понадобиться СТОЛЬКО памяти".

Эта фраза похожа на ту, которую приписывают молодому студенту Биллу Гейтсу. Там речь шла о 640 кб из первого одного мегабайта. Типа 640 - для программ и ОС (того самого ДОСа), а остальное, до мегабайта, это для видеопамяти и прочего обмена с устройствами.

Позже, правда, Гейтс отказался от своих слов. Если понимаете живую речь, то вот тут http://csclub.uwaterloo.ca/media/1989 Bi...0Microsoft.html на 22 минуте вроде как он об этом говорит.

То, что програмерам-кодерам допизды на оптимизацию - это стало ясно ещё в начале 2000-х, когда пошли в массу пентиумы ММХ, П2, П3, АМД-К6 и подобные...
Раньше ведь как было - есть 286, на нем работали программы. Эти же программы работали на 386 и на 486. А вот новое, что требовало чуть больше памяти, ресурсов и т.п. - оно, если и работало на 486, то со всякими диспетчерами памяти, дисковой пдсистемы и прочей поебухи. Не было тогда винды в современном понимании. Даже 95-я работала поверх ДОСа и для запуска некоторых программ комп полностью перезагружался в однопрограммный режим...
Дак вот, такие программы не запускались уже на 286, не было в них совместимого кода. Точнее был, он выдавал ошибку, что нужен более новый процессор. А дальше никто ничего не писал.

Позже, когда развилось такое множество одновременно работающих компов и технологий, проггеры (менеджеры проектов скорее всего) пошли на поводу у пользователей и начали лепить универсальные бинарники. Это когда программа одинаково работала и на 286 и на 486 и на новом пне втором... Чаще всего получалось, чтоб работала одинаково хуево.

теперь мы все результат можем в браузерах наблюдать. когда 5-7 страничек съедают 3-4 гига оперативы. причем, тут не только программисты браузеров виноваты, но и веб-дизайнеры и веб-программисты тоже... Не думают о простом люде.

Что касается той проблемы, от которой у ТСа порвало пукан, то что-то не очень сходится. Дрова для этой линейки никогда не были гигантскими, не больше 10 мегабайт на каждый драйвер. Если принтер подключить правильно, через сетевуху, а не через ЮСБ, то он достаточно сносно работал с 2008р2 серваком. Другое дело, что принтер то хуевенький, и ему как бы больше трех пользователей многовато по ресурсу...

П.С. а как вам дрова на звукаху в 270 мегабайт и дрова на видик в 495? )))

Ошибка в 286 была такая: он умел переходить в защищённый режим (многозадачность, изоляция памяти программ друг от друга), но выйти из него не мог. В 386 её пофиксили.
Цитата
Не было тогда винды в современном понимании. Даже 95-я работала поверх ДОСа и для запуска некоторых программ комп полностью перезагружался в однопрограммный режим...

Была OS/2. Была NT3.5. Родилась из пополамы. Но и появление пополамы окутано мраком. Есть версия, что она появилась из MSDOS4.0M. Вот эта вот «M» очень важна. Эта версия не имела официального выхода. Но в ней обнаружены были основные подсистемы, которые потом появились в пополаме.
В них не было указанных проблем. NT4 в 1996 появилась. И это не было развитие NT3.5. Это была команда VMX купленная вместе с продуктом.
Точно так же мало кто помнит, что M$SQL - это купленный опять-таки SyBase. И FoxPro не M$ написал, он имеет канадское происхождение.

Это сообщение отредактировал andrew1969 - 1.11.2017 - 18:42
 
[^]
JohnDow
1.11.2017 - 18:41
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23003
Цитата (Gar02 @ 1.11.2017 - 20:00)
А вот вам из моей практики.
1С 7.7 грузится раз в двести медленнее, чем надо, если на одном ПК стоят два сетевых принтера: HP 1100 и его аналог - Canon Laser не_помню_какой. Удаляем один из принтеров - 1С работает офигенно. Ставим драйвер принтера обратно - тормозззззза!
И так - у всего офиса. Начальники смеялись, что я дебил. Пришлось показать. Больше не смеялись. HP, 1С и Canon послали меня в даль, даже слушать не стали.

810 Канон... помню помню.
 
[^]
ElusiveJoe
1.11.2017 - 18:48
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.04.11
Сообщений: 99
Цитата (llseoll @ 31.10.2017 - 10:05)
Так есть такое понятие, как индийский код. Когда прогерам-индусам платили зарплату за количество строк в коду - отсюда и пишется всё по 10 раз с максимально избыточным количеством строк... Это ещё со средних веков пошло, когда в Великобритании за каждый рукописный документ так платили)))
И да, дрова для принтера не весят 150 метров, столько весит хренова туча софта, который вместе с ним устанавливается.

Вот и наглядный пример.

Про программеров-индусов, криворуких уродов из НР, аутсорс и всемирную дебилизацию...
 
[^]
JohnDow
1.11.2017 - 18:51
1
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 23003
Цитата (oldpipe @ 1.11.2017 - 19:49)
Сейчас обьясню почему все это происходит. Вылизывать код до максимальной степени нецелесообразно в силу финансовых затрат. Придется нанимать больше людей, увеличивать время до выпуска продукта. Все это вылезет в удорожание продукта на выходе. А мы живем в мире конкуренции, не будешь соответствовать общепринятым нормам - не выживешь.

Вот такая вот ситуация. Поэтому мало кто заморачивается доскональной оптимизацией. Невыгодно-с. Что с этим делать, непонятно.

Есть же история про говнококдин...

Точно не помню но както там
Вася и Коля создают программу под одинаковый функционал

Вася вылизывает код
Коля тяп ляп быстрее выпускает бил и начинает его продавать

Пока Вася вылизывает код, Коля уже продал 50 версий, на деньи от продаж нанел себе двух студентов которые устраняют баги, и выпускает новыую версию

Вася вылизал код и начал продавать
Коля уже продал 10000 версий и практический захватил код

Коля купил Васину фирму, его идеи и Васю,

Колина фирма монополист, но Коля обдолбавщись кокса разбился на порше каене, а Вася вджобыввает старшим кодером в Колиной фирме....


Как то так.. не помню кто автор, но не я:)
 
[^]
WhiteAlert
1.11.2017 - 18:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.16
Сообщений: 301
Индусам за количество строчек код платят, так что ничего нового)
 
[^]
Kit30
1.11.2017 - 19:01
0
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 513
Борьба бобра с ослом... Быстодействие железа компенсируется говнокодом программ. Бук с 4мя гигами в режиме рабочего стола, ну хз, может из автозапуска что то стартует, сжирает 70% памяти!
 
[^]
develоper
1.11.2017 - 19:05
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 480
Цитата (JohnDow @ 1.11.2017 - 18:51)
Цитата (oldpipe @ 1.11.2017 - 19:49)
Сейчас обьясню почему все это происходит. Вылизывать код до максимальной степени нецелесообразно в силу финансовых затрат. Придется нанимать больше людей, увеличивать время до выпуска продукта. Все это вылезет в удорожание продукта на выходе. А мы живем в мире конкуренции, не будешь соответствовать общепринятым нормам - не выживешь.

Вот такая вот ситуация. Поэтому мало кто заморачивается доскональной оптимизацией. Невыгодно-с. Что с этим делать, непонятно.

Есть же история про говнококдин...

Точно не помню но както там
Вася и Коля создают программу под одинаковый функционал

Вася вылизывает код
Коля тяп ляп быстрее выпускает бил и начинает его продавать

Пока Вася вылизывает код, Коля уже продал 50 версий, на деньи от продаж нанел себе двух студентов которые устраняют баги, и выпускает новыую версию

Вася вылизал код и начал продавать
Коля уже продал 10000 версий и практический захватил код

Коля купил Васину фирму, его идеи и Васю,

Колина фирма монополист, но Коля обдолбавщись кокса разбился на порше каене, а Вася вджобыввает старшим кодером в Колиной фирме....


Как то так.. не помню кто автор, но не я:)

Как и большинство всяких тру сторий в нете - бред. В реальности истоиря выглядит так - Коля выпустил говно продукт, глючный и багнутый. Пользователи посмотрели на это говно и послали Колю в пешее путешествие. Примеров миллион. Недавно одна компанию на Кикстартере или другой площадке (не помню уже) выпустила игру - типо путешествие по мирам. Рекламный ролик был крут. Предзаказов на миллионы долларов. Игра вышла - пользователи в ахуе. Отозвали деньги - компания банкрот.

Поэтому правильно такая история выглядит так - продукт вылизанный без багов но в минимально рабочем варианте. Как видите Петя И Коля это крайности - а правильный путь золотая середина.

Это сообщение отредактировал develоper - 1.11.2017 - 19:07
 
[^]
develоper
1.11.2017 - 19:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 480
Цитата (NightRiderz1 @ 1.11.2017 - 13:11)
Цитата (Нанонимно @ 1.11.2017 - 12:52)
Не угадал, попробуй ещё раз. Nullable<bool> - это не bool
Давай ты не будешь мне объяснять особенности Nullable<T> в C# :)?
if(a) вообще выдаст ошибку компиляции.
if((bool)a) выкинет исключение, если a == null
А вот if(a == true) делает как раз то, что нужно.

Давай ты будешь читать внимательнее? Я сказал "если обычный булевский тип", про твой случай речь не идет.

В современных ЯВУ понятие "обычный тип" вымерло как класс rulez.gif Всё азм есть объект со всеми вытекающими. Поэтому столь категоричным не стоит быть.

Например что может быть проще типа байт или или так обсуждаемый тут bool? Вот вам пример из C# В других "объектных" языках такая же вакханалия. И да по существу вопроса я часто пишу x == true исключительно с точки зрения читабельности кода if(x) - гораздо менее читабельно. А если взять например javascript то могут всплыть и трудноуловимые баги.

Это сообщение отредактировал develоper - 1.11.2017 - 19:19

Про программеров-индусов, криворуких уродов из НР, аутсорс и всемирную дебилизацию...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41958
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх