Крик души медика

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DokBerg
27.06.2017 - 16:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Боохтер @ 27.06.2017 - 07:37)
Собственно так и будет. Судя по тенденции - человечество умрет от рака, а не от войны. Отголоски Чернобыля уже дают о себе знать, по крайней мере у нас, в Беларуси. Загрязненные поля и леса одним росчерком президента перевели в пригодные для посадки сельхозкультур...ну и хуле...мрем как мухи...

Ну а про Фукусиму и сотни ядерных взрывов на полигоне паренек забыл, характерно.
 
[^]
ViktorZ
27.06.2017 - 17:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (6Y6JIiK @ 27.06.2017 - 07:31)
А мне вот нравится то, что происходит. Очень нравится. Нет, серьезно.
Я счастлив, что я медик. Знаете почему? Потому, что когда половину из нас поубивают, а другая разбежится по частным клиникам - в стране начнется Мор. Йи-хха! Хегей! Пируйте во время Чумы!
Корежьтесь от полиомиелита, харкайте кровью, покрывайтесь оспяной коростой адепты Антипри! Лечите рак содой и марганцовкой!
Лелейте огурец в анусе, попивая упаренную урину! Да здравствует Средневековье! Затеваем охоту на ведьм? Давайте! Я брошу скорую и буду подносить вам факелы!
Ох, как я буду кайфовать! Я начну смотреть телевизор и мысленно умножая статистику смертности на три, буду поднимать свой бокал поочередно. За Скворцову! За Малахова! За Малышеву! И вне очереди - за вас, дорогие пациенты! Земля вам пухом, спите сладко!

Всем спасибо, я кончил, дорогой мой электорат!

А, забыл! Я пойду в гробовщики и накоплю себе на домик! Устрою в нем частную клинику в которой буду лечить только медиков. Бесплатно. По предъявлению диплома.
Все остальные - попозже встретимся в столярке. Снимайте мерки, господа.

©злой медик

bravo.gif

Полностью поддерживаю.
Так же могут сказать воспитатели детских садиков и преподаватели, по поводу учеников и их придурошных родителей.
Сотрудники силовых структур, по поведению граждан живущих на городских окраинах и в сельской местности.
 
[^]
Pohmelniy
27.06.2017 - 17:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4294
Цитата (Medarin @ 27.06.2017 - 07:55)
Цитата (Немо @ 27.06.2017 - 07:51)
Да пошел ты на хуй, медик. Это вы, ебанные медики, гоняли старого человека год по врачам, от онколога к лору и все решали, кто лечить будет. А через год, наконец-то диагностировали 3 стадию рака и спросили, а где вы раньше были. Горите в аду, суки!

Скажите спасибо системе ОМС. За пролеченного непрофильного больного, дикий штраф на клинику.

А кому, интересно знать, сказать спасибо за то, что у медиков круговая порука покруче чем у ментов? Вы,медики, почти все, нормальные люди, но покрывая своих ублюдков вы сами становитесь ублюдками. Как вас сортировать?

Это сообщение отредактировал Pohmelniy - 27.06.2017 - 17:51
 
[^]
Аттила
27.06.2017 - 18:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Когда я уволился с медицины- были подобные эмиоции. Так что верю вполне. Сейчас уже "перегорели" воспоминания, и просто похуй. Жаль потраченного времени (4 года учебы и 4 года работы в болоте). Вот и все.
А уволился я не от смен сутки через сутки, работая за троих. И не от зарплаты в 8 тысяч. А от упоротых ебанутых "пациентов", и их не менее упоротых и ебанутых родственников. Коих около 90% (нормальных людей единицы остались).
Так что прав аффтар.

Это сообщение отредактировал Аттила - 27.06.2017 - 18:28
 
[^]
дорис
27.06.2017 - 18:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 1500
Наша семья не относилась к "богатеньким" никогда. Я закончила мединститут в 1994 году, поступала без репетиторов и училась бесплатно, как и все тогда. Как и мой муж, только годом ранее.
Мы оба видим, что с каждым годом все больше и больше об медицину вытирают ноги, что с каждым годом медперсонал все больше и больше напоминает обслугу, как горничные в гостиницах, как волонтеры на олимпиадах. Но, по моему мнению, это свойство всего общества, это современное отношение к окружающим, не зависимо от профессиональной , половой, рассовой , возрастной принадлежности. Очень много вокруг людей, которые считают нормой эгоистическое отношение к окружающим, хамство и невежество теперь не порок, а достоинство. В чести решать свои проблемы "горлом". Сколько раз слышала, когда маменька хвастается своим подросшим чадом: " ну моя доча как рот открыла, как отчехвостила всех вокруг. Молодец" Вот предел мечтаний и воспитаний.
Плохо, что общие тенденции в социуме поддерживаются нашими чиновниками "от бога", неумелым руководством, бездарными законами и приказами.
Но все равно, я люблю свою работу, мне нравится, когда люди получают от меня помощь, когда все у них получается хорошо и без промедлений.

 
[^]
kontrist33
27.06.2017 - 18:54
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 953
Какой то монолог бессмертного gigi.gif
 
[^]
dennis001
27.06.2017 - 19:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4570
Цитата (zek96 @ 27.06.2017 - 19:36)
Пока государство не изменит выработку у руководящей верхушки и населения страны  потребительского отношения к государственной медицине  типа: "вы все там - в белых халатах нам обязаны" ничего не поменяется. И бить на вызовах врачей будут, и матом опкладывать и убивать. Кстати у врачей на все это ответная реакция, как инстинкт  к самосохранению или выживанию срабатывает. Хотя возможно это и неправильно. dont.gif

Да, это неправильно.
Но начну как большинство комментаторов, "нахуя6летучитьсяигод-дваинтернатур-ординатур" чтобы работать без призвания? А я отвечу, призвание есть у 20-30 % при самом лучшем раскладе, даже полгода-годик работа потом нравится. Только потом, на фоне всеобщего скотского отношения, возникает резонный вопрос: "Да нахуя мне это надо?" Самое смешное, большинство выпускников ВУЗов страны работают не по профилю обучения(пед, юр и т.д.) Только медики всем должны по гроб жизни. Причем большинство, будучи посланы нахуй в магазине, на рынке или в полиции утрутся. А в больнице сразу Путину жаловаться, хуле мелочиться, "онежедавалихуйзнаеткому!!" Други, про то, что "как вы к людям.." слышали?
Не собираюсь никого оправдывать, тем более бывших коллег, но почему одни "обязаны", а другие вас могут спокойно нахуй послать? Или ни разу, в новостях, не было сюжета о не пропущенной машине полиции или отпижженом наряде ППС или пожарном расчёте? Что вы права в обзьяннике не качаете и жалобы президенту не пишете?
В чём разница-то??

Это сообщение отредактировал dennis001 - 27.06.2017 - 19:24
 
[^]
drAlexDiabet
27.06.2017 - 22:14
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Цитата (Absolutxxx @ 27.06.2017 - 06:47)
Цитата (efedi @ 27.06.2017 - 07:40)
Страшно, что у нас нормальных врачей единицы. В основном кроме своего диплома ничего и нет- ни знаний, ни сочувствия, даже к детям.
Когда они начинают жаловаться на зарплаты, на пациентов и на жизнь вообще это кроме презрения не вызывает ничего. К хорошим врачам очередь, их все уважают и живут они безбедно, работая в двух-трёх местах.

Работая в двух-трех местах даже грузчик будет неплохо жить. А вот времени и сил на такую "жизнь" останется ли?

25 лет работаю врачом, и хочу сказать молодому коллеге - вы знали куда шли и если шли за признанием, наградами или деньгами то уходите из медицины и не позорьте профессию.
Помните, награда найдет героя.
 
[^]
виктория76
27.06.2017 - 22:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 302
Моя последняя надежда найти хорошего врача сдохла с этим постом. .. Когда начнете пировать, надеюсь ваш соленый огурчик, легко проскочит в пищевод. ..
 
[^]
ЛысыйКот
27.06.2017 - 22:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
Цитата
Точно?


Насколько смертоносна медицина, становится очевидным, когда происходят забастовки врачей. Когда в 1976 году в столице Колумбии, Боготе, все врачи, за исключением врачей скорой помощи, исчезли со своих рабочих мест на 52 дня, уровень смертности упал на 35 процентов. Представитель Национальной ассоциации похоронных бюро заявил: «Это может быть совпадением, но это факт».

То же самое произошло в Израиле в 1973 году, когда врачи ограничили общение с пациентами до 7 000 приемов против прежних 65 000. Забастовка продолжалась в течение месяца.

Пока в Израиле в течение месяца бастовали врачи, количество госпитализированных больных сократилось на 85%. По сведениям Иерусалимского похоронного общества, уровень смертности в Израиле упал на 50 процентов. Такого кардинального падения уровня смертности не случалось со времен предыдущей забастовки врачей, которая состоялась за двадцать лет до этого.

В округе Лос-Анджелес произошло падение уровня смертности на 18 процентов, когда в 1976 году врачи вышли на забастовку против повышения стоимости страховки на случай врачебной ошибки. Было проведено на 60% меньше операций и, вот парадокс, в большинстве случаев необходимость в операциях отпала «сама собой»!

чета классиков вспомнил

— Дело вот в чём, — говорил Уленшпигель, — я должен одного из вас сжечь, из пепла его сделать чудодейственное лекарство и дать всем остальным. Сожжён будет тот, кто не может выйти сам из больницы. Завтра я приеду со смотрителем, стану на улице перед больницей и закричу всем вам: «Кто не болен, забирай пожитки и выходи на улицу!»
На другое утро Уленшпигель так и сделал.
Все больные — хромые, ревматики, чахоточные, горячечные — разом ринулись на улицу, даже те, которые уж десять лет не покидали постели.
Смотритель спросил их, верно ли, что они здоровы и могут бегать.
— Да, да! — кричали они, в уверенности, что кто-нибудь остался и что его уже жгут на дворе.
— Плати, — сказал Уленшпигель, — вот они все на улице и объявляют себя здоровыми.
И, получив двести флоринов, он поспешил убраться.
Но на другой день больные, ещё в худшем состоянии, стали возвращаться в больницу, — кроме одного, который от чистого воздуха выздоровел. Этот напился и бегал пьяный по улицам с криком: «Да здравствует великий доктор Уленшпигель!»
 
[^]
Absolutxxx
28.06.2017 - 04:27
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (drAlexDiabet @ 27.06.2017 - 22:14)
Цитата (Absolutxxx @ 27.06.2017 - 06:47)
Цитата (efedi @ 27.06.2017 - 07:40)
Страшно, что у нас нормальных врачей единицы. В основном кроме своего диплома ничего и нет- ни знаний, ни сочувствия, даже к детям.
Когда они начинают жаловаться на зарплаты, на пациентов и на жизнь вообще это кроме презрения не вызывает ничего. К хорошим врачам очередь, их все уважают и живут они безбедно, работая в двух-трёх местах.

Работая в двух-трех местах даже грузчик будет неплохо жить. А вот времени и сил на такую "жизнь" останется ли?

25 лет работаю врачом, и хочу сказать молодому коллеге - вы знали куда шли и если шли за признанием, наградами или деньгами то уходите из медицины и не позорьте профессию.
Помните, награда найдет героя.

Зачем Вы меня процитировали?
Вы 25 лет работаете на 3 ставки?
Вы не ищите наград и Ваша жена едет за Вами в сибирь?
Вы эндокринолог.
Что Вы хотели сказать?
 
[^]
drAlexDiabet
28.06.2017 - 06:52
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Дорогой коллега
Я работал по распределению в салехарде молодым врачом после ординатуры по анестезиологии
Я работал по 90 часов в неделю и 15 дежурство в месяц
Я проходил этот путь несколько раз - в СССР, потом в Израиле а потом и в Европе
И чтобы стать заведующим центром мне пришлось много работать
Но я начинал и продолжаю работать за идею чистой медицины - да, у меня теперь хорошая зарплата, но не из за этого я каждое утро встаю в 5:30 и возвращаюсь поздно вечером
И поверьте, я счастливый человек

Это сообщение отредактировал drAlexDiabet - 28.06.2017 - 06:54
 
[^]
Absolutxxx
28.06.2017 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (drAlexDiabet @ 28.06.2017 - 06:52)
Дорогой коллега
Я работал по распределению в салехарде молодым врачом после ординатуры по анестезиологии
Я работал по 90 часов в неделю и 15 дежурство в месяц
Я проходил этот путь несколько раз - в СССР, потом в Израиле а потом и в Европе
И чтобы стать заведующим центром мне пришлось много работать
Но я начинал и продолжаю работать за идею чистой медицины - да, у меня теперь хорошая зарплата, но не из за этого я каждое утро встаю в 5:30 и возвращаюсь поздно вечером
И поверьте, я счастливый человек

Конечно же, я верю Вам.
Только пара вопросов. Вы все же в Европе, а не в Тобольске?
Кто позволил Вам работать сутки через сутки? + 90 часов в неделю? Больше 12 часов в день без выходных?
Вы всё правильно написали? Если да, то отсылаю Вас к моему раннему сообщению: на одну ставку жить не на что, а на две некогда
Ну, а копипаста просто выгорел. Не осталось сил. Такое бывает
 
[^]
ДокторЯр
28.06.2017 - 18:26
-4
Статус: Offline


правда, которая не нравится дебилам

Регистрация: 5.08.10
Сообщений: 4642
Мне было неприятно это читать. Из-за двоякости, которую я прекрасно осознаю: с одной стороны я согласен с логикой автора, а с другой стороны мне стыдно за него и за своё согласие. Поскольку призвание к профессии и эмоциональную привязанность, чувство долга никто не отменял...
 
[^]
illund
28.06.2017 - 18:37
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 869
Кажется, я нашёл дедушку этого... дохтура.

Крик души медика
 
[^]
drAlexDiabet
28.06.2017 - 22:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 975
Цитата (Absolutxxx @ 28.06.2017 - 11:04)
Цитата (drAlexDiabet @ 28.06.2017 - 06:52)
Дорогой коллега
Я работал по распределению в салехарде молодым врачом после ординатуры по анестезиологии
Я работал по 90 часов в неделю и 15 дежурство в месяц
Я проходил этот путь несколько раз - в СССР,  потом в Израиле а потом и в Европе
И чтобы стать заведующим центром мне пришлось много работать
Но я начинал и продолжаю работать за идею чистой медицины - да,  у меня теперь хорошая зарплата,  но не из за этого я каждое утро встаю в 5:30 и возвращаюсь поздно вечером
И поверьте,  я счастливый человек

Конечно же, я верю Вам.
Только пара вопросов. Вы все же в Европе, а не в Тобольске?
Кто позволил Вам работать сутки через сутки? + 90 часов в неделю? Больше 12 часов в день без выходных?
Вы всё правильно написали? Если да, то отсылаю Вас к моему раннему сообщению: на одну ставку жить не на что, а на две некогда
Ну, а копипаста просто выгорел. Не осталось сил. Такое бывает

Друг мой, вы правда думаете что у капитализма человеческое лицо? Специализация терапевта в израиле минимум 5 лет, рабочий день с дежурством 36 часов на ногах и спокойно делаешь 60-70 часов в неделю, а если хочешь то и 90. В англии то же самое, в штатах еще хуже.
Когда уже прошел это и ты старший врач уже легче но и возраст уже...
Можно и не надрываться наверное но я таких в медицине не видел. Причем не из за денег а из за дела. Поверьте. Я сегодня 12 на работе был и то не все успел что планировал. И то что я сижу там на мою зарплату не влияет.
Поймите, даже самые дурные больные не идут к вам из за удовольствия, у них есть проблема которую надо решить. Пусть по вашему проблема глупая но она их волнует и у них нет ваших знаний чтобы это понять. Они могут быть злыми и неблагодарными но мы не за благодарность работаем, в крайнем случае представьте что вы ветеринар. Вы пришли помогать людям а если нет то меняйте профессию
 
[^]
сергелектрик
28.06.2017 - 22:50
-1
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (JohnDow @ 27.06.2017 - 07:44)

Наивный какой...очередная медичься фантазия что все зависит только от них.

Хоп и померли все электрики ? И обо же.. наш медик мало того что сидит бз телевизора, так еще и без света, связи, еды, с неработабющими дверями и плитой.. без воды и вентиляции...и как долго протянет такой медик?
А не забываем - сязи нет, сигнализации нет, анархия мать порядка.... ню ню.

И так можо практический про любую профессию сказать

Аж прослезился...


Крик души медика
 
[^]
vladpu999
28.06.2017 - 23:48
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 176
ТС не врач. Врач про себя никогда не скажет :"Я медик". Врач-это врач, а медики- это фельдшера, медсестры, санитарки, и так далее. Иногда приходят люди на консультацию, говорят: "Я тоже медик." Спросишь, какой медик, оказывается, на прачке в больнице белье стирает. Вот так бывает. А ТС говно. И пишет говно.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21463
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх