У чувака жутко пригорело, но в целом я с ним согласен

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AnotherDude
10.04.2017 - 21:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.16
Сообщений: 1347
обиженный на реальность зубрила! ну не обязательно ходить в институт, чтоб знания получить! их получают на практике, подкрепляя конкретно необходимой теорией под руководством опытного коллеги! а те знания что получают сидя на первой парте и ответственно зазубривая материал о том как космические корабли бороздят просторы большого театра - грош им цена! а еще этот обиженный зубрила не дальновидный - у врачей такая система образования, что с тупо купленным дипломом дальше санитарки принеси-подай никем работать не получится! а вот по настоящему обидно за специалистов, которым волей случая или еще чего не довелось учится в институтах и они сталкиваются с такой проблемой - хочешь повышения, давай диплом! вот и идут покупать! и в такой покупке ничего страшного нет! а если уж на рабочем месте появляется на самом деле дуб с дипломом - ну тут ничего не поделаешь! значит кто-то захотел чтоб он там появился! и что теперь сопли ныть по этому поводу? короче - школота сопливая! и еще в золото ушла тема ... faceoff.gif
 
[^]
Чюбр
10.04.2017 - 23:15
0
Статус: Online


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9020
Цитата (techNICK @ 9.04.2017 - 19:22)
Первый курс ВУЗа:
-Забудьте всё, что учили в школе.
Первое место работы по специальности после ВУЗа:
-Забудьте всё, чему вас учили в ВУЗе gigi.gif

Куды крестьянину податься?

смысл не в самих знаниях (зубрёжники заваливаются), а смысл в подходе к ситуации, обработке, планированию, выборе, ведению, анализу, .... rulez.gif
кароч не парь людям мозги )))
 
[^]
Fries
11.04.2017 - 02:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 154
Интересно, эту фразу уже постили?
"Студент, гуляй-веслись. Коси пары, играй в трыню за универом, бегай в магаз за пивом на парах, лови шару, разруливай зачёты за лаве и прочие ништяки и радуйся каждый раз, когда вот он уже пиздец, но чудом прокатило. И помни, что каждая минута твоего безудержного служения распиздяйсву поднимает мою стоимость, как специалиста"
 
[^]
Айдэн
11.04.2017 - 03:08
1
Статус: Online


...

Регистрация: 21.12.16
Сообщений: 62157
я эту историю по другому видела

Когда я был студентом, я сдавал право одной очень милой женщине. Она была практикующим юристом, и я ожидал, что такой специалист меня сейчас будет гонять от и до по всему конспекту.
Она посмотрела на меня и, ничего не спрашивая, поинтересовалась:
- Оценку вам какую ставить?
- Э... Пять хотелось бы
- Отлично, - сказала она, и стала писать в зачётке
- А вы что, даже ничего спрашивать не будете? - удивился я.
Она оторвалась от заполнения зачётки, внимательно посмотрела на меня и сказала:
- Запомните, молодой человек, чем меньше вы знаете, тем более ценна я как специалист.
-----------------------
по существу. кто хочет-тот учиться.а дуракам туда и дорога.аминь
 
[^]
Romvel
11.04.2017 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.17
Сообщений: 1563
Всё правильно! Все кто купил диплом как правило покупают и место под солнцем, поэтому падают ракеты, лечат через ж---пу, экономика к х----м собачьим и тд. и тп. Никогда бездарь не даст прорваться к власти знающему человеку, потому, что он быстро раскусит бездарь. Примеров в истории больше чем достаточно. alik.gif alkash.gif ass.gif
 
[^]
КОРОВКИН
11.04.2017 - 16:28
0
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (Egorcha @ 9.04.2017 - 19:30)
считаю, в Союзе с вышкой было все честно: прошел конкурс - поступил, учился - закончил, не учился - свободен, по распределению отработал 3 года - с государством расчитался, можешь выбирать работу...

Ни хера и в Союзе с вышкой было ВСЕ НЕ ЧЕСТНО!! Блатные поступали только, медалистов валили по черному, + всякие сироты, калеки, отслужившие вне конкурса и т.д.
Сам слышал разговор приемной комиссии: Вот приехал медалист Сидоров хулиган из села Большие Ебеня, поселили в общагу, так он второкурснику Умникову уже морду успел разбить и эту красавицу Недотрогову соблазнил и теперь она на сносях, представляете что нас ждет ближайшие 5 лет если мы его примем. Давайте возьмем лучше Петечку Тишайшего, живет тут рядышком с мамой и бабушкой, отучится спокойно и пойдет в министерство на стульчике сидеть......
 
[^]
Жужик68
11.04.2017 - 16:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.08.16
Сообщений: 140
ТС знатный плагиатор)))
скачал тему с тветтера
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40386
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх