Хрущевки — добро это, или зло?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
d4710
25.02.2017 - 17:21
0
Статус: Offline


устал я

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 651
Цитата (geoMaster @ 25.02.2017 - 12:29)
Хочу заметить, что "сталинки" - элитное жилье и по ныне

Смотря где и смотря какие.

Сталинки возрастом 60-70 лет с деревянными перекрытиями - да не дай бог.
А например у нас в городе они преимущественно такие.
Слышимость вертикальная - как из соседней палатки.
Про полы проваливающиеся уже даже не смешно шутить.

Были промежуточные сталинки в 4 (редко 3) этажа с бетонными перекрытиями, но их было очень мало в промежутке между 2-3-этажными сталинками и 5-этажными хрущёвками.

Вот эти самые 4-этажные сталинки - очень приятственные домики. Потолки высоченные, тепло очень, большие окна, слышимость - хоть стреляй в квартире, не то что у нас.
Но и цены там кусаются, так как спрос на такие квартиры большой, а домов таких как я уже писал, мало построили. Живет в том районе блоть всякая всех видов, от советской до современной.
 
[^]
Volechka
25.02.2017 - 17:22
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.11
Сообщений: 534
Фильм про отдельную квартиру (1962г), отрывок. Мило smile.gif
Мы, кстати, примерно так же пели, когда переехали с родителями в двушку-хрущевку после комнаты в коммуналке.


Это сообщение отредактировал Volechka - 25.02.2017 - 17:29
 
[^]
Mistral
25.02.2017 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (астраном94 @ 25.02.2017 - 17:15)
Цитата (Mistral @ 25.02.2017 - 16:46)
Против хрущобы современное 20-ти этажное "жилье" - настоящий ад и рай для Большого Брата.
Хрущобы хоть по определенным стандартам строилась, а из чего и как строят нынешние девелоперы, одному Богу ведомо.
Хрущобы - панельная пятиэтажка (5-ти а не 20-ти!!), в которой пусть тесно, но хотя бы прочно- железобетон тогдашний (против нынешнего непонятно чего) - это все-таки конкретный материал.
В хрущобе хотя бы уверен, что над твоей квартирой не более 4-х унитазов находится, а в нынешних башнях - минимум 20 , с километрами канализационных труб с очень неприятным содержимым. Муравейник и то просторнее.

это твой субъективный взгляд?

могу сказать, что все тобой описаное - полный бред

Аргументы?
 
[^]
FENIX35
25.02.2017 - 17:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Цитата (Mistral @ 25.02.2017 - 17:26)
Цитата (астраном94 @ 25.02.2017 - 17:15)
Цитата (Mistral @ 25.02.2017 - 16:46)
Против хрущобы современное 20-ти этажное "жилье" - настоящий ад и рай для Большого Брата.
Хрущобы хоть по определенным стандартам строилась, а из чего и как строят нынешние девелоперы, одному Богу ведомо.
Хрущобы - панельная пятиэтажка (5-ти а не 20-ти!!), в которой пусть тесно, но хотя бы прочно- железобетон тогдашний (против нынешнего непонятно чего) - это все-таки конкретный материал.
В хрущобе хотя бы уверен, что над твоей квартирой не более 4-х унитазов находится, а в нынешних башнях - минимум 20 , с километрами канализационных труб с очень неприятным содержимым. Муравейник и то просторнее.

это твой субъективный взгляд?

могу сказать, что все тобой описаное - полный бред

Аргументы?

опыт проживания в хрущебе больше 30 лет, достаточный аргумент? Из них больше 20 в комуналке

А панели вообще говно полное. Поэтому их и сносят в первую очередь

Это сообщение отредактировал FENIX35 - 25.02.2017 - 17:30
 
[^]
астраном94
25.02.2017 - 17:31
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (Mistral @ 25.02.2017 - 17:26)
Цитата (астраном94 @ 25.02.2017 - 17:15)
Цитата (Mistral @ 25.02.2017 - 16:46)
Против хрущобы современное 20-ти этажное "жилье" - настоящий ад и рай для Большого Брата.
Хрущобы хоть по определенным стандартам строилась, а из чего и как строят нынешние девелоперы, одному Богу ведомо.
Хрущобы - панельная пятиэтажка (5-ти а не 20-ти!!), в которой пусть тесно, но хотя бы прочно- железобетон тогдашний (против нынешнего непонятно чего) - это все-таки конкретный материал.
В хрущобе хотя бы уверен, что над твоей квартирой не более 4-х унитазов находится, а в нынешних башнях - минимум 20 , с километрами канализационных труб с очень неприятным содержимым. Муравейник и то просторнее.

это твой субъективный взгляд?

могу сказать, что все тобой описаное - полный бред

Аргументы?

так и приведи их!! огульно все обосрал, сказал что щаз новостройки - хуже чем хрущовки, а доказывать обратное предоставляешь другим!!! маладец :)))
 
[^]
Shadowru
25.02.2017 - 17:33
1
Статус: Offline


Транспортный цех

Регистрация: 5.06.05
Сообщений: 8934
Цитата (FENIX35 @ 25.02.2017 - 15:49)
Цитата (Shadowru @ 25.02.2017 - 15:30)
Цитата (Silver867 @ 25.02.2017 - 14:19)
Цитата (bender376 @ 25.02.2017 - 14:16)
Не москвич, но во дворах с хрущевками много места и просторно. Их снесут, понаставят гетто, где люди будут тихо ненавидеть друг друга из-за перенаселенности и скученности и убивать за парковочные места.
Идея про снос - говно полное.

Правильно - пусть люди живут в домах с гнилыми стенами и коммуникациями. Зато не гетто cool.gif
Квартиру матери в хрущевке в 2005 году пришлось продать и купить рядом в кирпичном доме - потому что протекали нещадно стыки панелей и в квартире была постоянная сырость. Как их не мазала жилконтора снаружи, весной все равно сырость проникала. Дом 1962 года постройки.

Я живу в 5-этажной "Сталинке".
Я не хочу в 25-этажный человейник...

а сталинки уже сносят? И что это за сталинка в 5 эт?

Тут в новостях писали, что снесут ВСЕ 5-этажки до 80-х годов постройки.
У меня дом 54-го года постройки. Как бы Сталина уже не было, но начали строить при нём
 
[^]
Ridermoscow
25.02.2017 - 17:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 3350
понятие лучше-хуже очень субъективно.
Сами квартиры - лучше.
Но вот уровень жизни страдает. Школы-детсады-поликлиники переполнены, машину припарковать с десятого раза.. Деревья обычно вырубаются и башни стоят на пустырях.. В общем масса нюансов.
Ну как дома - новые конечно лучше.

Жилье - это комплекс разных инфраструктурных процессов. Поэтому многоэтажки строят только в Китае и на Манхеттене.
Москва - не лучший выбор для таких программ..

Говорю - оптимально сделать программу госсофинансирования и соответсвенно жильцы смогут построить пятиэтажку же..Тогда все останется по-прежнему, а дом новый.

Город же тупо не потянет 5 вместо пяти. будет 20 вместо пяти и весь соответствующий ппц.

Это сообщение отредактировал Ridermoscow - 25.02.2017 - 17:37
 
[^]
FENIX35
25.02.2017 - 17:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Shadowru
Цитата
Тут в новостях писали, что снесут ВСЕ 5-этажки до 80-х годов постройки.
У меня дом 54-го года постройки. Как бы Сталина уже не было, но начали строить при нём

Ну твой дом вообще последним списке будет. Если ваши переходные вообще будут трогать. Программа продлится как минимум 30 лет.
Начнут опять с панелей. Так что тебя еще отпевать в этом доме будут biggrin.gif
 
[^]
Ornitopter
25.02.2017 - 17:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 1985
Я правильно понимаю посыл: для Москвы "хрущёвки" - это некомфортное жильё, его надо сносить, а для остальных "замкадышей" - это ещё очень даже годное жильё. Так?
 
[^]
FENIX35
25.02.2017 - 17:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Цитата (Ornitopter @ 25.02.2017 - 17:39)
Я правильно понимаю посыл: для Москвы "хрущёвки" - это некомфортное жильё, его надо сносить, а для остальных "замкадышей" - это ещё очень даже годное жильё. Так?

Это уже должны решать ваши "замкадышивые" "собянины"
А не скупать на ворованные деньги хаты на Тверской и орать что Москва всё отняла
 
[^]
dimakgal
25.02.2017 - 17:45
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.12
Сообщений: 403
Да вжопу эти пенопластовые муравейники, ни парковок, ни школ, ни садов, ни поликлиник, да вообще нихуя,- покупай паркинг и плати в мес на содержание деньги, когда я во дворе своей хрущевки ставлю бесплатно годами под окном. В Астане по работе снимаю хату, - да легче ибанутся чем выехать на авто утром с этого гетто, а вечером заехать туда, территория двух Украин, население меньше чем в мскв, а жить сцуко негде, земли нету(((
Я в своей хрущевке всех соседей знаю, и ни кто не шумит особо, в новом гетто зайдешь в санузелы, через три этажа харкает так что меня блевать тянет,- слышимость хрущёвкам и не снилась.

Какие сан нормы? При советах дураки же проектировали, каждой квартире отдельный вент канал, - нафига? мы лучше вьебем одну трубу и слушай как пердит сосед с 17го этажа, а заодно и с 7го, можно сразу и новости узнать если выделять ухом голоса(((

Это сообщение отредактировал dimakgal - 25.02.2017 - 17:47
 
[^]
Mistral
25.02.2017 - 17:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (астраном94 @ 25.02.2017 - 17:31)
Цитата (Mistral @ 25.02.2017 - 17:26)
Цитата (астраном94 @ 25.02.2017 - 17:15)
Цитата (Mistral @ 25.02.2017 - 16:46)
Против хрущобы современное 20-ти этажное "жилье" - настоящий ад и рай для Большого Брата.
Хрущобы хоть по определенным стандартам строилась, а из чего и как строят нынешние девелоперы, одному Богу ведомо.
Хрущобы - панельная пятиэтажка (5-ти а не 20-ти!!), в которой пусть тесно, но хотя бы прочно- железобетон тогдашний (против нынешнего непонятно чего) - это все-таки конкретный материал.
В хрущобе хотя бы уверен, что над твоей квартирой не более 4-х унитазов находится, а в нынешних башнях - минимум 20 , с километрами канализационных труб с очень неприятным содержимым. Муравейник и то просторнее.

это твой субъективный взгляд?

могу сказать, что все тобой описаное - полный бред

Аргументы?

так и приведи их!! огульно все обосрал, сказал что щаз новостройки - хуже чем хрущовки, а доказывать обратное предоставляешь другим!!! маладец :)))

В моем комменте указаны аргументы против - это 1) неясности с материалом - непонятно, из чего строят; 2) скученность - 20 этажей против 5-ти; 3) сомнения в гигиене и санбезопасности 20-ти этажки против 5-ти этажки.

Ничего бездоказательного я не пишу - все это лично видел на многочисленных "точечных" новостройках, когда на любом городском пятачке, правдами -неправдами выцарапанными у городских властей, затевается грандиозное строительство очередного одноподъездника, и затевается тупо для того, чтоб деньгу срубить, а не социальную задачу решить. Эта стройка вешается на давно устаревшие маломощные коммуникации, совершенно не предназначенные для обслуживания дома уже не с 500 жильцами, а с 3000 жильцами (почувствуйте разницу). Как вам строечка прямо на детской площадке? Их есть у нас. Так что пишу по делу.

Это сообщение отредактировал Mistral - 25.02.2017 - 17:45
 
[^]
Mistral
25.02.2017 - 17:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (dimakgal @ 25.02.2017 - 17:45)
Да вжопу эти пенопластовые муравейники, ни парковок, ни школ, ни садов, ни поликлиник, да вообще нихуя,- покупай паркинг и плати в мес на содержание деньги, когда я во дворе своей хрущевки ставлю бесплатно годами под окном. В Астане по работе снимаю хату, - да легче ибанутся чем выехать на авто утром с этого гетто, а вечером заехать туда, территория двух Украин, население меньше чем в мскв, а жить сцуко негде, земли нету(((
Я в своей хрущевке всех соседей знаю, и ни кто не шумит особо, в новом гетто зайдешь в санузелы, через три этажа харкает так что меня блевать тянет,- слышимость хрущёвкам и не снилась.

Всецело поддерживаю! bravo.gif
правдиво и красочно (wub.gif ) описал современность.
 
[^]
DTrump
25.02.2017 - 17:47
0
Статус: Offline


Ваш текущий статус

Регистрация: 20.11.16
Сообщений: 439
Друг купил квартиру в новостройке, толщина стены в половину кирпича... все слышно
 
[^]
Romanoid
25.02.2017 - 17:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
Живу в доме 1968-го года постройки.
Материал - инкерманский блок, бетон. Планировка Хрущёвская, материалы качественные. Будучи техником- строителем, разбираясь в материаловедении, понимаю, что дом простоит ещё лет 80-100.
А по современной классификации, вроде хрущёвка.
 
[^]
Torus45
25.02.2017 - 17:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.10
Сообщений: 1076
Кирпичная хрущевка получше новых панельных скворечников. И по теплу и по надежности. Даже новые кирпичные дома не такие.
Из минусов только маленькая кухня.
Нужна нормальная квадратура -> нужен свой дом. Остальное все эконом жилье и кирпичные хрущевки не самые плохие из них. Панельки конечно не рассматриваю.

Это сообщение отредактировал Torus45 - 25.02.2017 - 18:10
 
[^]
rfghfk
25.02.2017 - 17:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 898
Цитата (Ornitopter @ 25.02.2017 - 17:39)
Я правильно понимаю посыл: для Москвы "хрущёвки" - это некомфортное жильё, его надо сносить, а для остальных "замкадышей" - это ещё очень даже годное жильё. Так?

Для замкадья с дешёвой землёй кирпичные хрущёвки со скатной кровлей- однозначное добро. Хороший старт для молодой семьи, например. Панельные, особенно без техэтажа- безусловное зло, где бы то ни было. Отапливать улицу нынче- непозволительная роскошь.
 
[^]
Mistral
25.02.2017 - 18:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
У меня пара знакомых повелась на новостройки на выселках - вложились ещё в октябре 2013 года на этапе котлована. Аргументы - "Деньги должны работать". Вот с апреля прошлого года заняты тем, что оформляют право собственности и прочие полезные бумажки - лицевые счета и т.д.
Какие у них сейчас впечатления? А ужасные, их деньги поработали на умного дядю. Что они получили взамен? Коробку площадью 45 м2 из непонятного материала - про наружные стены им ещё смогли объяснить - пеноблоки, а про стены, отделяющие их собственность от соседей - мялись -мялись, но потом признались, что это не пеноблоки, это даже не кирпич в 1 ряд, это нечто типа 2 ГПК (упрочненного), между которыми уложена теплоизоляция. Т.е. по сути стен, в привычном понимании нет, так перегородка. И так - весь этаж в 1 подъезде. Т.е на эти перегородки полки не повесишь, ну прилепишь на скотче крючок для полотенца, не более. Любое возмущение и аргументы против или гасится на корню ("что вы хотите за такие деньги?") или тупо игнорируется. Короче вместо нормальных квартир - просто площадки на высоту 20-ти этажки, ж/б каркас, обложенный пеноблоком, а на самих площадках - как Бог на душу положил перегородками "квартиры" разметили и все .

Это сообщение отредактировал Mistral - 25.02.2017 - 18:10
 
[^]
астраном94
25.02.2017 - 18:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (Mistral @ 25.02.2017 - 17:45)
Цитата (астраном94 @ 25.02.2017 - 17:31)
Цитата (Mistral @ 25.02.2017 - 17:26)
Цитата (астраном94 @ 25.02.2017 - 17:15)
Цитата (Mistral @ 25.02.2017 - 16:46)
Против хрущобы современное 20-ти этажное "жилье" - настоящий ад и рай для Большого Брата.
Хрущобы хоть по определенным стандартам строилась, а из чего и как строят нынешние девелоперы, одному Богу ведомо.
Хрущобы - панельная пятиэтажка (5-ти а не 20-ти!!), в которой пусть тесно, но хотя бы прочно- железобетон тогдашний (против нынешнего непонятно чего) - это все-таки конкретный материал.
В хрущобе хотя бы уверен, что над твоей квартирой не более 4-х унитазов находится, а в нынешних башнях - минимум 20 , с километрами канализационных труб с очень неприятным содержимым. Муравейник и то просторнее.

это твой субъективный взгляд?

могу сказать, что все тобой описаное - полный бред

Аргументы?

так и приведи их!! огульно все обосрал, сказал что щаз новостройки - хуже чем хрущовки, а доказывать обратное предоставляешь другим!!! маладец :)))

В моем комменте указаны аргументы против - это 1) неясности с материалом - непонятно, из чего строят; 2) скученность - 20 этажей против 5-ти; 3) сомнения в гигиене и санбезопасности 20-ти этажки против 5-ти этажки.

Ничего бездоказательного я не пишу - все это лично видел на многочисленных "точечных" новостройках, когда на любом городском пятачке, правдами -неправдами выцарапанными у городских властей, затевается грандиозное строительство очередного одноподъездника, и затевается тупо для того, чтоб деньгу срубить, а не социальную задачу решить. Эта стройка вешается на давно устаревшие маломощные коммуникации, совершенно не предназначенные для обслуживания дома уже не с 500 жильцами, а с 3000 жильцами (почувствуйте разницу). Как вам строечка прямо на детской площадке? Их есть у нас. Так что пишу по делу.

по порядку:

чем 20 горшков на стояке хуже чем 5? только с фактами!!! как это влияет на безопастность и обслуживание?

почему 20-ти этажная панелька хуже чем 5-ти? факты, а не свое ощущение! или думаешь проектировщики идиоты и считать конструктив не умеют? потом авторский надзор, ГАСН при стройке не ебут? почему бетон хуже? есть факты?
если все новостройки гавно - приведи пример, которые рухнули из-за нарушения технологии. Опятже - панелька бывает различной по принятой конструктивной схеме, ты про какие говоришь?

у тебя пустая болтовня!!!

про коммуникации - думаешь при подключении не считается нагрузка? есть факты что посадили дом, например и ТП-ка выгорела к хуям от возросшей нагрузки.

стройка на десткой площадке? - приведи пример. Я таких разговоров массу слышал, а потом выясняется - что просто там играли детишки и земля была муниципальная, которую продали, а народ возмущается, но ни один жопу не оторвал, чтобы этот участок земли взять под благоустройство (закон это позволяет даже без аукциона) и обустроить там

еще раз - фактов у тебя не увидел, пишешь только свои ощущения, больше похожие для разговора на кухне
 
[^]
FENIX35
25.02.2017 - 18:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 6566
Mistral
Цитата
У меня пара знакомых повелась на новостройки на выселках - вложились ещё в октябре 2013 года на этапе котлована. Аргументы - "Деньги должны работать". Вот с апреля прошлого года заняты тем, что оформляют право собственности и прочие полезные бумажки - лицевые счета и т.д.

Причём тут снос пятиэтажек? Сколько ты прожил в хрущёвке?
 
[^]
Mistral
25.02.2017 - 18:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (астраном94 @ 25.02.2017 - 18:01)
Цитата (Mistral @ 25.02.2017 - 17:45)
Цитата (астраном94 @ 25.02.2017 - 17:31)
Цитата (Mistral @ 25.02.2017 - 17:26)
Цитата (астраном94 @ 25.02.2017 - 17:15)
Цитата (Mistral @ 25.02.2017 - 16:46)
Против хрущобы современное 20-ти этажное "жилье" - настоящий ад и рай для Большого Брата.
Хрущобы хоть по определенным стандартам строилась, а из чего и как строят нынешние девелоперы, одному Богу ведомо.
Хрущобы - панельная пятиэтажка (5-ти а не 20-ти!!), в которой пусть тесно, но хотя бы прочно- железобетон тогдашний (против нынешнего непонятно чего) - это все-таки конкретный материал.
В хрущобе хотя бы уверен, что над твоей квартирой не более 4-х унитазов находится, а в нынешних башнях - минимум 20 , с километрами канализационных труб с очень неприятным содержимым. Муравейник и то просторнее.

это твой субъективный взгляд?

могу сказать, что все тобой описаное - полный бред

Аргументы?

так и приведи их!! огульно все обосрал, сказал что щаз новостройки - хуже чем хрущовки, а доказывать обратное предоставляешь другим!!! маладец :)))

В моем комменте указаны аргументы против - это 1) неясности с материалом - непонятно, из чего строят; 2) скученность - 20 этажей против 5-ти; 3) сомнения в гигиене и санбезопасности 20-ти этажки против 5-ти этажки.

Ничего бездоказательного я не пишу - все это лично видел на многочисленных "точечных" новостройках, когда на любом городском пятачке, правдами -неправдами выцарапанными у городских властей, затевается грандиозное строительство очередного одноподъездника, и затевается тупо для того, чтоб деньгу срубить, а не социальную задачу решить. Эта стройка вешается на давно устаревшие маломощные коммуникации, совершенно не предназначенные для обслуживания дома уже не с 500 жильцами, а с 3000 жильцами (почувствуйте разницу). Как вам строечка прямо на детской площадке? Их есть у нас. Так что пишу по делу.

по порядку:

чем 20 горшков на стояке хуже чем 5? только с фактами!!! как это влияет на безопастность и обслуживание?

почему 20-ти этажная панелька хуже чем 5-ти? факты, а не свое ощущение! или думаешь проектировщики идиоты и считать конструктив не умеют? потом авторский надзор, ГАСН при стройке не ебут? почему бетон хуже? есть факты?
если все новостройки гавно - приведи пример, которые рухнули из-за нарушения технологии. Опятже - панелька бывает различной по принятой конструктивной схеме, ты про какие говоришь?

у тебя пустая болтовня!!!

про коммуникации - думаешь при подключении не считается нагрузка? есть факты что посадили дом, например и ТП-ка выгорела к хуям от возросшей нагрузки.

стройка на десткой площадке? - приведи пример. Я таких разговоров массу слышал, а потом выясняется - что просто там играли детишки и земля была муниципальная, которую продали, а народ возмущается, но ни один жопу не оторвал, чтобы этот участок земли взять под благоустройство (закон это позволяет даже без аукциона) и обустроить там

еще раз - фактов у тебя не увидел, пишешь только свои ощущения, больше похожие для разговора на кухне

я уже разместил читай
 
[^]
Mistral
25.02.2017 - 18:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (FENIX35 @ 25.02.2017 - 18:06)
Mistral
Цитата
У меня пара знакомых повелась на новостройки на выселках - вложились ещё в октябре 2013 года на этапе котлована. Аргументы - "Деньги должны работать". Вот с апреля прошлого года заняты тем, что оформляют право собственности и прочие полезные бумажки - лицевые счета и т.д.

Причём тут снос пятиэтажек? Сколько ты прожил в хрущёвке?

13 лет, каменные хрущевки.
 
[^]
mamo4ka
25.02.2017 - 18:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 120
Так теперь москвичи живущие в хрущёвках могут за капремонт не платить?
 
[^]
Mistral
25.02.2017 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (Ridermoscow @ 25.02.2017 - 17:34)
Жилье - это комплекс разных инфраструктурных процессов. Поэтому многоэтажки строят только в Китае и на Манхеттене.
Москва - не лучший выбор для таких программ..

Говорю - оптимально сделать программу госсофинансирования и соответсвенно жильцы смогут построить пятиэтажку же..Тогда все останется по-прежнему, а дом новый.

Город же тупо не потянет 5 вместо пяти. будет 20 вместо пяти и весь соответствующий ппц.

Вот именно!
 
[^]
alexeynik82
25.02.2017 - 18:10
0
Статус: Offline


Известный продюсер

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 3515
ту дело вот в чем:
когда у тебя есть собственная квартира в Хрущевке - это добро
а когда ее нет - зло)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44990
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх