Тоскует ли Россия о правлении Сталина?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
manticora
17.02.2017 - 22:11
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 1857
Сталин не сумел построить главного - государство как систему. Помер и все развалилось. Залог краха СССР был заложен при Сталине, только чудом страна продержалась целой ещё 30 лет. Не может быть эффективной плановой экономики и справедливого социального общества - утопия это.

Все любителям "жёсткой руки" старый анекдот:
- пойдём жидов бить.
- пойдём, только вдруг они нас побьют?
- а нас то за что?

Таки, знайте, что вас тоже найдётся за что к стенке поставить.
 
[^]
DOBROVTABLO
17.02.2017 - 22:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 3404
3. Что не было б у вас возможности выехать в оллинклюзив вот так запросто? Тут многие кричат - "нахуй Крым, в Турции/Греции/Таиланде сервис дешевле и лучше". Вы хорошо понимаете, что даже, будь вы при Сталине членами партии - заграница бы не светила 99,99% из вас? Хотя я допускаю, что эти два множества - сталинодрочеры и любители заграносервиса - не пересекаются.

Святое для каждого свободного западного чела право на отдых.
Стандарт отдыха для трудящихся задал СССР. Запад до сих пор не может ввести ВСЕ нормативы на законный отдых рабочего СССР середины 80-х.
Ильф и Петров. Угар НЭПа
кадры из фильма 68 года. описываются события 20-х

Это сообщение отредактировал DOBROVTABLO - 17.02.2017 - 22:14

Тоскует ли Россия о правлении Сталина?
 
[^]
Дисмас
17.02.2017 - 22:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 528
Цитата (Anderlecht @ 17.02.2017 - 22:05)

А вы говорите, что россияне хотят получать достойную зарплату.


какое тебе дело до моей российской зарплаты, понаехавший?))

Это сообщение отредактировал Дисмас - 17.02.2017 - 22:18
 
[^]
elegaz
17.02.2017 - 22:17
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (KAcidi @ 17.02.2017 - 21:57)
Цитата (ДарусскийЯ @ 17.02.2017 - 23:22)
Цитата (Дисмас @ 17.02.2017 - 22:17)
Цитата (ДарусскийЯ @ 17.02.2017 - 21:15)

Единственный способ убить змею - это отрубить ей голову.!
Бессмысленно сажать воров, если правитель вор - это не торжество правосудия, это воровские разборки.!

А альтернатива (Сталин) есть?

Поставьте меня президентом и при тех возможностях, что есть у Путина, я буду более эффективным правителем, и при этом не буду вором - потому что у меня есть честь и достоинство - то самое, чего нет у Путина.!
А чем вам не альтернатива.? :)

Всегда интересно была эта фотка и фальсифкация вокруг нее
Повторяю для одаренных в 100500раз. Путин рядом со стеной плача. Любой мужик обязан одеть кипу если хочет подойти к стене плача
ЛЮБОЙ. Я тоже одевал. А я вообще атеист.

А по поводу списка "влиятельных людей израиля" хотелось бы пруфы

Никто еще пруфов не дал

А вот и нет lol.gif Подойдет любой головной убор. Кепка, шляпа, бейсболка, каска... Я, так вообще в бандане подходил и никто ничего не сказал lol.gif
 
[^]
DOBROVTABLO
17.02.2017 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 3404
Цитата (manticora @ 17.02.2017 - 22:11)
Сталин не сумел построить главного - государство как систему. Помер и все развалилось. Залог краха СССР был заложен при Сталине, только чудом страна продержалась целой ещё 30 лет. Не может быть эффективной плановой экономики и справедливого социального общества - утопия это.

Все любителям "жёсткой руки" старый анекдот:
- пойдём жидов бить.
- пойдём, только вдруг они нас побьют?
- а нас то за что?

Таки, знайте, что вас тоже найдётся за что к стенке поставить.

Вменять вину в развале страны человеку уже как более 30-ти лет почившему.
Это зачет bravo.gif
 
[^]
eX1stenZ
17.02.2017 - 22:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.11
Сообщений: 5481
честно сказать мне больше интересно какой уровень жизни был при Сталине а не методы его борьбы с коррупцией...

меня интересует простые вещи сколько людив месяц зарабатывали и сколько стоила колбаса и жилье
 
[^]
Дисмас
17.02.2017 - 22:23
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 528
..

Тоскует ли Россия о правлении Сталина?
 
[^]
Voronezher
17.02.2017 - 22:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4960
DOBROVTABLO, картинки - это конечно весело, но остроумными картинками или скриншотами искрометных твитов что-то доказывать - не очень впечатляет.
Кстати, кадры из Золотого Теленка - на берегу Черного моря. В отдых на берегу которого плюнуть сейчас считается на ЯПе правилом хорошего тона...
 
[^]
IVintI
17.02.2017 - 22:25
0
Статус: Offline


В цирке, не смеюсь

Регистрация: 11.04.12
Сообщений: 1300
Цитата (eX1stenZ @ 17.02.2017 - 22:17)
честно сказать мне больше интересно какой уровень жизни был при Сталине а не методы его борьбы с коррупцией...

меня интересует простые вещи сколько людив месяц зарабатывали и сколько стоила колбаса и жилье

Взяв тот момент истории, послевоенный разруха городов до 90 %, только ежегодное понижение цен, выглядит "чудом"....
 
[^]
domovoy78
17.02.2017 - 22:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.12
Сообщений: 10894
Цитата
не надо было поставлять ресурсы Германии, не надо было пытаться схитрить, типа подождать пока немцы истощат силы в борьбе с Францией и Англией. Надо было вступить в войну пока еще немцы не обошли Мажино.

Перестала бы СССР поставлять ресурсы Германии, в ответ лишилась бы станков и прочих полезных вещей и встретила бы Гитлера с вилами и косами, чем воевать то было, если даже в 41 году, страна еще не была готова к войне?
Цитата
А знаете в чем еще проблема была? В том, что большевики настроили против себя весь мир, любили пиздеть про мировую революцию и организовывать в других государствах теракты (см. сколько было красных терактов в одной Веймарской республике). И из-за этого мы чуть ли не попали в бойню с "капиталистическими" странами. В ту же Зимнюю в Англии вполне рассматривали вариант серьезной военной помощи финнам.
По моему мировая революция не имела никакого отношения к ненависти в отношении к СССР, поскольку даже после того, как СССР не стало, отношение к наследнице не изменилось.

Это сообщение отредактировал domovoy78 - 17.02.2017 - 22:29
 
[^]
anmas
17.02.2017 - 22:26
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 5213
Цитата (rustam2014 @ 17.02.2017 - 20:31)
А вы жили при Сталине ?

Только в кино и видели

Причём сказочном
А моего прапрадеда расскулачили таки

То есть Сталин сказочный?А Вы видели как раскулачивали Вашего прапрадеда?)))Ну так я скажу,Вашего прапрадеда и пальцем не трогали(докажите обратное)одно правда НО,если жил честно.А вот после Иосифа Виссарионовича осталась Мегадержава!
 
[^]
Vjenka
17.02.2017 - 22:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2514
Да не по Сталину народ тоскует. А по причастности каждого человека к великим свершениям, о мечте которую каждый советский человек приближал каждым днем, с каждой выточеной на станке деталью, с каждым испеченой буханкой хлеба... Про все что создано и построено, каждый человек мог сказать - это сделал советский народ. Сейчас осталась аморфная масса людей, которую с трудом можно назвать народом, каждый из этой массы ощущает свою никчемность и ненужность. Ко всему что было создано/построено в послесоветские годы, эта масса не имеет никакого отношения. Нам в этом государстве не принадлежит ничего. В отличие от советских людей - мы обычные рабы на побегушках у нуворишей. И нас каждый день убеждают, что если вдруг что то изменится - то придут сразу все издержки тех тяжелых времен. Придут - рапрессии, придут гонения, придут расстрелы, гулаг и т.д. Так что продолжаем рассматривать шнурки на ботинках...

Сорь за сумбур alik.gif

Это сообщение отредактировал Vjenka - 17.02.2017 - 22:27
 
[^]
elegaz
17.02.2017 - 22:28
2
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (DOBROVTABLO @ 17.02.2017 - 22:17)
Цитата (manticora @ 17.02.2017 - 22:11)
Сталин не сумел построить главного - государство как систему. Помер и все развалилось. Залог краха СССР был заложен при Сталине, только чудом страна продержалась целой ещё 30 лет. Не может быть эффективной плановой экономики и справедливого социального общества - утопия это.

Все любителям "жёсткой руки" старый анекдот:
- пойдём жидов бить.
- пойдём, только вдруг они нас побьют?
- а нас то за что?

Таки, знайте, что вас тоже найдётся за что к стенке поставить.

Вменять вину в развале страны человеку уже как более 30-ти лет почившему.
Это зачет bravo.gif

А ты почитай "Преданную революцию" Троцкого. Может и поймешь чего why.gif

О том, что созданный Сталиным класс партноменклатуры сожрет СССР, он писал еще в 36-м году dont.gif

Это сообщение отредактировал elegaz - 17.02.2017 - 22:30
 
[^]
DOBROVTABLO
17.02.2017 - 22:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 3404
Цитата (Voronezher @ 17.02.2017 - 22:07)
Цитата (DOBROVTABLO @ 17.02.2017 - 22:00)
2. Что, как было сказано выше, вы бы не сидели на ЯПе, а компы стояли бы на строгом учете у "исскуствоведов в штатском", как пишущие машинки во времена СССР? И возможно, трафик бы переписывали от руки и относили на проверку товарищу майору?

Всерьез думаете, что в настоящий момент этот ресурс никто не отслеживает? Причем в "автоматическом" режиме

Дело не в отслеживании, а в том, что в благословенном сталинском государстве у вас скорее всего отсутствовала бы возможность получать свободно информацию со всего мира, в любой момент связаться с кем угодно, тем более - с зарубежным собеседником, почитать что-то кроме газеты "Правда"..ну и так далее.

Конкретно в Сталинский период.
Конечно аналог Плейбоя не купить на углу. Ну так и занавес не Советы опустили. Запад испугался успехов страны советов. Что в этот момент читать в западных газетах советскому человеку? Про очередной диско танец? Про новый уровень налогов? Про карточную систему в Англии?
В книгах, извините, Оруэлл.
А у нас в газете?
Пародонте. Спутник. Гагарин. Новая АЭС.
Выбирайте.
 
[^]
DOBROVTABLO
17.02.2017 - 22:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 3404
Цитата (Voronezher @ 17.02.2017 - 22:23)
DOBROVTABLO, картинки - это конечно весело, но остроумными картинками или скриншотами искрометных твитов что-то доказывать - не очень впечатляет.
Кстати, кадры из Золотого Теленка - на берегу Черного моря. В отдых на берегу которого плюнуть сейчас считается на ЯПе правилом хорошего тона...

Вы выдаете список "претензий" ничем не подтвержденный. Я пытаюсь хотя бы фото подтвердить свои выводы и мысли. Моя аргументация отлична от нуля.
 
[^]
DOBROVTABLO
17.02.2017 - 22:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 3404
Цитата (elegaz @ 17.02.2017 - 22:28)
Цитата (DOBROVTABLO @ 17.02.2017 - 22:17)
Цитата (manticora @ 17.02.2017 - 22:11)
Сталин не сумел построить главного - государство как систему. Помер и все развалилось. Залог краха СССР был заложен при Сталине, только чудом страна продержалась целой ещё 30 лет. Не может быть эффективной плановой экономики и справедливого социального общества - утопия это.

Все любителям "жёсткой руки" старый анекдот:
- пойдём жидов бить.
- пойдём, только вдруг они нас побьют?
- а нас то за что?

Таки, знайте, что вас тоже найдётся за что к стенке поставить.

Вменять вину в развале страны человеку уже как более 30-ти лет почившему.
Это зачет bravo.gif

А ты почитай "Преданную революцию" Троцкого. Может и поймешь чего why.gif

О том, что созданный Сталиным класс партноменклатуры сожрет СССР, он писал еще в 36-м году dont.gif

Ясно. Троцкисты подтянулись. Про какую революцию речь? Не читал отца-основателя.

Это сообщение отредактировал DOBROVTABLO - 17.02.2017 - 22:41
 
[^]
sdloop
17.02.2017 - 22:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 4138
Нам нужна контролируемая и регулярно сменяемая власть и равенство перед законом.

А вот "Сталин" нам совсем не нужен.

При Сталине в 1932—1933 был голод.

Вот как так надо было править страной, что имея практически неограниченные природные ресурсы, развитые технологии, в мирное время допустить голод?
 
[^]
Voronezher
17.02.2017 - 22:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4960
Цитата (DOBROVTABLO @ 17.02.2017 - 22:33)
Цитата (Voronezher @ 17.02.2017 - 22:07)
Цитата (DOBROVTABLO @ 17.02.2017 - 22:00)
2. Что, как было сказано выше, вы бы не сидели на ЯПе, а компы стояли бы на строгом учете у "исскуствоведов в штатском", как пишущие машинки во времена СССР? И возможно, трафик бы переписывали от руки и относили на проверку товарищу майору?

Всерьез думаете, что в настоящий момент этот ресурс никто не отслеживает? Причем в "автоматическом" режиме

Дело не в отслеживании, а в том, что в благословенном сталинском государстве у вас скорее всего отсутствовала бы возможность получать свободно информацию со всего мира, в любой момент связаться с кем угодно, тем более - с зарубежным собеседником, почитать что-то кроме газеты "Правда"..ну и так далее.

Конкретно в Сталинский период.
Конечно аналог Плейбоя не купить на углу. Ну так и занавес не Советы опустили. Запад испугался успехов страны советов. Что в этот момент читать в западных газетах советскому человеку? Про очередной диско танец? Про новый уровень налогов? Про карточную систему в Англии?
В книгах, извините, Оруэлл.
А у нас в газете?
Пародонте. Спутник. Гагарин. Новая АЭС.
Выбирайте.

Ну а вот если я хочу Плейбой почитать? И имею наглость плевать на мнение партийных товарищей? И вообще по жизни хотел бы думать своей головой, а не руководящими указами сверху...Это плохо, да?
Да и не только Плейбой..и радио, например, хочу зарубежное послушать, не прячась под одеялом с приемником.

Верно, занавес не мы опустили, Черчилль про него первый проколосился. Но мы в дальнейшем старались изо всех сил, чтобы его не поднимали.
 
[^]
Wizy
17.02.2017 - 22:44
8
Статус: Offline


Злобный Пони

Регистрация: 31.10.11
Сообщений: 789
Цитата (sdloop @ 17.02.2017 - 22:40)
Нам нужна контролируемая и регулярно сменяемая власть и равенство перед законом.

А вот "Сталин" нам совсем не нужен.

При Сталине в 1932—1933 был голод.

Вот как так надо было править страной, что имея практически неограниченные природные ресурсы, развитые технологии, в мирное время допустить голод?

Да еще куча загубленных душ, так просто неугодных строю.
Честно я в ахуе от того что люди тут рукоплещют диктатору с большой буквы,а в соседних темах говном закидывают Ким Чен Ина.
Диванные и квасные потреоты млять.
Сменяемая власть нам нужна, а не расстрелы.
 
[^]
Voronezher
17.02.2017 - 22:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4960
Цитата (DOBROVTABLO @ 17.02.2017 - 22:38)
Цитата (Voronezher @ 17.02.2017 - 22:23)
DOBROVTABLO, картинки - это конечно весело, но остроумными картинками или скриншотами искрометных твитов что-то доказывать - не очень впечатляет.
Кстати, кадры из Золотого Теленка - на берегу Черного моря. В отдых на берегу которого плюнуть сейчас считается на ЯПе правилом хорошего тона...

Вы выдаете список "претензий" ничем не подтвержденный. Я пытаюсь хотя бы фото подтвердить свои выводы и мысли. Моя аргументация отлична от нуля.

Мои претензии как раз общеизвестны и в доказательствах не нуждаются. Любой из старшего поколения(отцы, деды) это подтвердит. Судя по профилю, Вы ненамного старше меня, поспрашивайте..
А вот аргументация юморными картинками - она скорее от отсутствия разумных доводов. Без обид.
 
[^]
DOBROVTABLO
17.02.2017 - 22:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 3404
Цитата (Voronezher @ 17.02.2017 - 22:41)
Цитата (DOBROVTABLO @ 17.02.2017 - 22:33)
Цитата (Voronezher @ 17.02.2017 - 22:07)
Цитата (DOBROVTABLO @ 17.02.2017 - 22:00)
2. Что, как было сказано выше, вы бы не сидели на ЯПе, а компы стояли бы на строгом учете у "исскуствоведов в штатском", как пишущие машинки во времена СССР? И возможно, трафик бы переписывали от руки и относили на проверку товарищу майору?

Всерьез думаете, что в настоящий момент этот ресурс никто не отслеживает? Причем в "автоматическом" режиме

Дело не в отслеживании, а в том, что в благословенном сталинском государстве у вас скорее всего отсутствовала бы возможность получать свободно информацию со всего мира, в любой момент связаться с кем угодно, тем более - с зарубежным собеседником, почитать что-то кроме газеты "Правда"..ну и так далее.

Конкретно в Сталинский период.
Конечно аналог Плейбоя не купить на углу. Ну так и занавес не Советы опустили. Запад испугался успехов страны советов. Что в этот момент читать в западных газетах советскому человеку? Про очередной диско танец? Про новый уровень налогов? Про карточную систему в Англии?
В книгах, извините, Оруэлл.
А у нас в газете?
Пародонте. Спутник. Гагарин. Новая АЭС.
Выбирайте.

Ну а вот если я хочу Плейбой почитать? И имею наглость плевать на мнение партийных товарищей? И вообще по жизни хотел бы думать своей головой, а не руководящими указами сверху...Это плохо, да?
Да и не только Плейбой..и радио, например, хочу зарубежное послушать, не прячась под одеялом с приемником.

Верно, занавес не мы опустили, Черчилль про него первый проколосился. Но мы в дальнейшем старались изо всех сил, чтобы его не поднимали.

За угол. Подрочить. И снова к станку.
Да. Для особо одаренных. Занавес никто не поднимал. Дали нюхнуть "гниения западного"воздуха свободы. И снова на свое место в 3-м эшелоне
 
[^]
DOBROVTABLO
17.02.2017 - 22:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 3404
Цитата (Voronezher @ 17.02.2017 - 22:47)
Цитата (DOBROVTABLO @ 17.02.2017 - 22:38)
Цитата (Voronezher @ 17.02.2017 - 22:23)
DOBROVTABLO, картинки - это конечно весело, но остроумными картинками или скриншотами искрометных твитов что-то доказывать - не очень впечатляет.
Кстати, кадры из Золотого Теленка - на берегу Черного моря. В отдых на берегу которого плюнуть сейчас считается на ЯПе правилом хорошего тона...

Вы выдаете список "претензий" ничем не подтвержденный. Я пытаюсь хотя бы фото подтвердить свои выводы и мысли. Моя аргументация отлична от нуля.

Мои претензии как раз общеизвестны и в доказательствах не нуждаются. Любой из старшего поколения(отцы, деды) это подтвердит. Судя по профилю, Вы ненамного старше меня, поспрашивайте..
А вот аргументация юморными картинками - она скорее от отсутствия разумных доводов. Без обид.

Мне нужно как раз подтверждения. Если есть от старшего поколения.
 
[^]
Anderlecht
17.02.2017 - 22:51
0
Статус: Offline


Дракон-Комодо

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 3619
Цитата (Дисмас @ 17.02.2017 - 22:16)
Цитата (Anderlecht @ 17.02.2017 - 22:05)

А вы говорите, что россияне хотят получать достойную зарплату.


какое тебе дело до моей российской зарплаты, понаехавший?))

в смысле понаехавший?

По сути всё нытьё сводится к вопросу денег.
А деньги россияне не хотят зарабатывать
 
[^]
Manager77
17.02.2017 - 22:53
2
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (mario2075 @ 17.02.2017 - 20:24)
При виде гозмана возникает одно желание,уебать по мерзкой наглой роже.

Кургинян ничуть не лучше.
 
[^]
DOBROVTABLO
17.02.2017 - 22:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.14
Сообщений: 3404
Цитата (elegaz @ 17.02.2017 - 22:28)
Цитата (DOBROVTABLO @ 17.02.2017 - 22:17)
Цитата (manticora @ 17.02.2017 - 22:11)
Сталин не сумел построить главного - государство как систему. Помер и все развалилось. Залог краха СССР был заложен при Сталине, только чудом страна продержалась целой ещё 30 лет. Не может быть эффективной плановой экономики и справедливого социального общества - утопия это.

Все любителям "жёсткой руки" старый анекдот:
- пойдём жидов бить.
- пойдём, только вдруг они нас побьют?
- а нас то за что?

Таки, знайте, что вас тоже найдётся за что к стенке поставить.

Вменять вину в развале страны человеку уже как более 30-ти лет почившему.
Это зачет bravo.gif

А ты почитай "Преданную революцию" Троцкого. Может и поймешь чего why.gif

О том, что созданный Сталиным класс партноменклатуры сожрет СССР, он писал еще в 36-м году dont.gif

О том, что созданный Троцким актив в начале 20-х, начнет пожирать сам себя, и главное идею, я знаю по 37-му году.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13802
0 Пользователей:
Страницы: (16) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх